X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 21 из 40  [ Сообщений: 982 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про кандидата Навального
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 00:43 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
monstr писал(а):
людей режут и калечат на улицах, а ему все смешно. дегенерат... :(
Ему не смешно, просто плевать. Это же "его страна", а не романов и не евгениев.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 01:01 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Предупреждения: 1
Цитата:
А есть ли России есть аналог укровской сайта "Миротворец", на котором светятся ваши личные данные и ваших родственников

что характерно, Д весьма положительно отзывался о деанонимизации интернета в России. мол, ждет не дождется, когда произойдет это радостное событие. чтобы стало видно, ху из ху. наверное, чтобы поубивать-запугать всех врагов россиюшки, которые пишут, то что ему не по нраву. выслать на точку отряд опричников. а сайт "миротворец" ему, видите ли, не нравится. почему так? потому что сайт у хохлов? мда...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 01:33 
Был в сети: Вчера, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

monstr писал(а):
чтобы стало видно, ху из ху. наверное, чтобы поубивать-запугать всех врагов россиюшки, которые пишут, то что ему не по нраву. выслать на точку отряд опричников.

Вы свои хотелки на меня не проецируйте. ))) С фантазией и додумками за других у вас богато, никто не спорит.

S_W писал(а):
Через пяток годков: сколько вас, неблагодарных рабов наш падишах кормит задаром. О нечестивцы, неведомо вам сколько уходит денег, на эти прекрасные колодки, кои вы имеете незаслуженную честь носить на своих грязных ногах для своего неуемного удовольствия.

О, хоть какие то сроки прозвучали. Хотя глянул, вы тех же взглядов и пять лет назад придерживались, мол все пропало и тд.

monstr писал(а):
людей режут и калечат на улицах, а ему все смешно. дегенерат... :(

Все просто - ваши хотелки с тем, что людей меньше калечили на улицах - не соотносятся никак. Грошовый популизм в основе ваших тезисов. Украина снова это доказывает. Там все случилось, как хотели вы и ваши братья по разуму, народ одолел тиранию и все такое - но времена Януковича теперь вспоминаются украинцами по меньшей мере - как благодатные и спокойные.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:14 
Ветеран

Ладно, господа. Про Украину ей богу, скучно уже, как бы Диаблов ее ни продвигал в качестве темы - позитивной ли, негативной ли. Да и тема-то отдельная есть. С Навальным пока тоже все сложно - никакой внятной активности, кроме тролленья Соловьева соратниками в его отсутствие. Что-нибудь конструктивное есть в вопросе "оппозиция vs власть"? Вот Собчак типа. Или еще какой типаж - альтернатива Навальному или вообще хоть какая альтернатива стандартному набору мурзилок?

С одной стороны серьезно относиться вроде нельзя. С другой - был же у нас Медведев президентом и ничего, никто не парился, все цвело и развивалось и даже со стороны других стран было более-менее приличное отношение, несмотря на Грузию. Те же патриоты пламенно поддерживали генеральную линию президента на айфоны, бадминтон и дружбу с западом. Готовились к безвизу с ЕС, в страну даже зашли всякие жирные инвесторы, в общем - легкий подъем наблюдался, ну на фоне сто+ баксовых цен на нефть конечно. Даже Соловьев выглядел приличным ведущим шоу, в которых затрагивались вполне себе жизненные общественные вопросы, без слюней и шизоидов в зале. Но - Дмитрий Анатольевич освободил стул, поэтому про бадминтон никто не вспоминает, изучение иностранных языков становится причудой до сих пор не окормленных патриотизмом атеистов, безвиз плавно сместился к еще одним свалившим соседям, разве что айфоны до сих пор не запретили - но это, надо думать, временно.

Вот сейчас проворовавшийся роскомнадзор, до этого казалось бы - честно и профессионально стоявший грудью на страже законности, заменят на приличных людей и те наведут порядок: мобилы эти ваши, интернет, киношечки, электронные деньги - все должно быть пронумеровано и разрешено только с соответствующей санкции уполномоченного чиновника... А предложат ли далее гражданам выбор из президента и еще кого-нибудь на роль президента - вопрос пока открытый. И он кстати довольно странный: в 140-миллионном государстве жители не имеют представления ни о том, кому делегировать власть через 3-4 месяца (кроме как по привычке оставить все как есть), ни тем более о том, кто бы это вообще мог быть. Вопрос разве что уже сформулирован как "предложат ли", а не "дадут ли выдвинуть".

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:52 
Ветеран

scrat писал(а):
Что-нибудь конструктивное есть в вопросе "оппозиция vs власть"?

Судя по по всему подразумевается именно "внесистемная оппозиция vs власть" и ответ очевиден, судя по успехам этих самых "внесистемщиков". Координационный совет оппозиции все показал, ржала над тем, как грызлись эти пауки в банке - вся страна (ну ладно не вся, а та часть, которая наблюдала за КСО из энтомологического интереса). )))
Это по поводу конструктивности самих деятелей.

А по поводу конструктивности повестки дня - те же грабли, все эти Шехтманы, Навальные, Волковы и тд и тп ведь об одном и том же: "власть сама не уйдет, власть подписала себе приговор, надо заставить ее уйти". Вторят им все до единого ваши форумные братья по разуму, синхронно настроенные враждебно по отношении к государству российскому.
По факту имеем - собака лает, караван идет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:02 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
Что-нибудь конструктивное есть в вопросе "оппозиция vs власть"?

Судя по по всему подразумевается именно "внесистемная оппозиция vs власть"
Нет, подразумевается "оппозиция vs власть". Оппозиции в сущности нет, это с Вами можно согласиться. Но потому и вопрос: осталось ли что-то на зачищенном поле, что власть согласится предложить в качестве альтернативы себе самой, пусть это и декорация вроде Медведева. А может даже Собчак.
Не понимаю вообще градации оппозиции на "системную" и "несистемную". Нынче считается, что оппозиция - это карманные мурзилки на зарплате, которые имитируют политическую жизнь. Системные то бишь. А несистемные - это вообще любые граждане, имеющие взгляд, отличный от официозного. Ни то ни другое - не оппозиция конечно. Оппозицией бы были люди, которые имели бы равный с официозными персонами доступ к СМИ, критический диалог с теми по политическим и экономическим вопросам и участвующие в решении оных на законодательном уровне. Таких просто нет.
Цитата:
собака лает, караван идет.
Не идет, стоит. И его постепенно заносит песком - вне зависимости от собак.
Цитата:
Навальные, Волковы и тд и тп ведь об одном и том же: "власть сама не уйдет, власть подписала себе приговор".
А что, уйдет? В чем они собственно неправы?
Цитата:
Вторят им все до единого ваши форумные братья по разуму,
Ой, и недалеки ж Вы еще, Денис, несмотря на возраст... И меряете все какими-то братствами - то с крымчанами, то с форумчанами, то русскостью, то имперством, то оппозиционостью, то еще какой дурью. Допускаете вообще мысль, что люди могут иметь самостоятельные позиции, без идеологического братания с кем-либо?
Цитата:
настроенные враждебно по отношении к государству российскому.
Насколько я имею возможность видеть, настроены люди не враждебно, а критически. И это нормально, поскольку любая система управления (в т.ч. и государство) нуждается в постоянной критике, выявлении проблем с целью их устранения и улучшения. Когда критики нет - получается Северная Корея. Когда критика есть - получается западная Европа, США, Австралия, Канада. Вот куда, потоптавшись, двинется караван - пока и вопрос.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:19 
Ветеран

scrat писал(а):
Цитата:
Судя по по всему подразумевается именно "внесистемная оппозиция vs власть"
Нет, подразумевается "оппозиция vs власть". Оппозиции в сущности нет, это с Вами можно согласиться.

Не не не. Меня тут приплетать не надо. Соглашаетесь вы в этом лишь со своими братьями по разуму, у которых "бандитский режим геноцидит свой народ". Разумеется, у таких любой, кто не согласен с этой парадигмой - соглашатель и плоть от плоти "путлера", поэтому не достоин зваться оппозицией. )))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:27 
Был в сети: 20 ноя 2017, 10:20
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 1 год 6 месяцев 19 дней
scrat писал(а):
Говорят, Ксюша Собчак будет теперь Навальным. В смысле спойлерить либералов и курощать патриотов в роли кандидата. Не что чтобы она была б плохим президентом, это общем неплохой вариант.

А чё, вроде фсе у деффки на месте. Я за.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:34 
Ветеран

DiabloV писал(а):
"бандитский режим геноцидит свой народ". Разумеется, у таких любой, кто не согласен с этой парадигмой - соглашатель и плоть от плоти "путлера", поэтому не достоин зваться оппозицией. )))
А Вы - я так понимаю, не согласны с этой парадигмой, но при этом считаете себя оппозицией?
Парадигма конечно резкая, но люди вполне имеют право на свое мнение - и его совершенно не обязательно приписывать всем, кто не согласен с Вами. Если посмотреть на происходящее, то народу конечно жить сложнее, упали эффективные доходы, растут расходы, растить детей конечно сложнее. Закрывают больницы, медицину "оптимизируют", происходит замещение титульного населения мигрантами - все это и с Вами обсуждалось неоднократно и даже принципиальных возражений с Вашей стороны нет. Называть ли это геноцидом народа - дело лично любого.
Я так плохо понимаю действия режима. Например дотация в Дагестан предусмотрена в размере 59 миллиардов. Липецкой области - 0.8 миллиарда. В Липецкой - уже что, совсем рай и рождаемость выше дагестанской? Про ивановскую лень искать, но ушедший губернатор акцентировал основную проблему именно с деньгами. Ни на что их не хватает. (Да, чтоб не быть несправедливым: дотируют и Алтай и Камчатку - немало. Но это уж совсем жопа в смысле условий жизни).
Куда они идут и кому их прощают - вопрос отдельный, но он тоже ко власти. Мне вот непонятен контраст всех этих подарков Венесуэлам, Киргизиям и т.п., когда в России каждый второй регион трясется от нехватки денег. Или может не трясется, всем хватает? Так это не моя выдумка, это вон - губернаторы говорят, самые уж лояльные режиму люди.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:56 
Ветеран

scrat писал(а):
Цитата:
Вторят им все до единого ваши форумные братья по разуму,
Ой, и недалеки ж Вы еще, Денис, несмотря на возраст... И меряете все какими-то братствами - то с крымчанами, то с форумчанами, то русскостью, то имперством, то оппозиционостью, то еще какой дурью. Допускаете вообще мысль, что люди могут иметь самостоятельные позиции, без идеологического братания с кем-либо?

Ну полно вам придираться к словам, братья из вас разумеется как из этого самого пуля. Термин "братья по разуму" использую чисто для именования вашей общности, состоящее из ярких личностей и индивидуумов с самостоятельными позициями и прочее бла-бла-бла. Обобщающие черты в плане отношения к российскому государству все-равно же у вас есть? Йес, ит из.

Цитата:
Цитата:
настроенные враждебно по отношении к государству российскому.
Насколько я имею возможность видеть, настроены люди не враждебно, а критически.

Критически, это когда люди видят и хорошее и плохое, согласны? Напомню, что попытки назвать какие-либо позитивные действия российского государства - предпринимали только вы. Все остальные сделать это не смогли. Так что можно сказать, что вы наименее упоротый представитель враждебно настроенной местной фауны форумной общности. На луч света в темном царстве не тянете, но стоит признать, что на 40-50 ваших нападок на государство вы нет-нет да делаете попытку (1шт) остудить некоторые особо клинические заявления борцунов с режимом.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:57 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

DiabloV писал(а):
Хотя глянул, вы тех же взглядов

Ну так не все же бегают от Кургинянов к Зюгановым и далее по списку.

DiabloV писал(а):
Все просто - ваши хотелки с тем, что людей меньше калечили на улицах - не соотносятся никак.

Да, мы это знаем. А ваши хотелки, что бы резали больше-соотносятся. Поздравляем вас с правильным выбором.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
DiabloV писал(а):
А по поводу конструктивности повестки дня - те же грабли, все эти Шехтманы, Навальные, Волковы и тд и тп ведь об одном и том же: "власть сама не уйдет, власть подписала себе приговор, надо заставить ее уйти". Вторят им все до единого ваши форумные братья по разуму, синхронно настроенные враждебно по отношении к государству российскому.
.

А я думал, что уже на уровне детского сада можно разделять понятие государства российского и наемных неумелых управленцев.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:08 
Ветеран

S_W писал(а):
Ну так не все же бегают от Кургинянов к Зюгановым и далее по списку.

Напомните, какой федеральный политик отражал ваши взгляды в 2012 году? Какой делает это сейчас?
Ах таких не было и нет, потому что ваше кредо - жесткое отрицалово всей политической системы страны?
То-то же. )))

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
S_W писал(а):
А я думал, что уже на уровне детского сада можно разделять понятие государства российского и наемных неумелых управленцев.

Три раза "ха". Ультрамаргинал с соответствующими взглядами на государственное устройство рассказывает про "на уровне детского сада", типа всем известно. Вам нескучно в одиночестве то? Как думаете, сколько ваш кандидат наберет на президетских? Шансы на победу велики? )))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:23 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

DiabloV писал(а):
Напомните, какой федеральный политик отражал ваши взгляды в 2012 году? Какой делает это сейчас?
Ах таких не было и нет, потому что ваше кредо - жесткое отрицалово всей политической системы страны? То-то же. )))

Что то то же? Почему отрицалово? Я как кто даже вам давал свои взгляды по пунктам.

DiabloV писал(а):
Три раза "ха". Ультрамаргинал с соответствующими взглядами на государственное устройство

Ну....как то мелко вы меня. Почему не предатель Родины то сразу?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 22:48 
Ветеран

DiabloV

Цитата:
Вы свои хотелки на меня не проецируйте. ))) С фантазией и додумками за других у вас богато, никто не спорит.

да что ты можешь знать о моих хотелках? ты же застрял в развитии на уровне 15-летнего подростка. ты не в состоянии осознать элементарные вещи, потому что мыслишь в рамках своей весьма ограниченной парадигмы. все носишься как с писаной торбой с этим патриотизмом, "моя страна", "враги народа", ну детский сад, ей богу.

мои хотелки, чтоб ты знал - это сытая, комфортная жизнь в достатке. важно: в обществе, в котором не делят людей на низшую и высшие касты, на кафиров и некафиров. среди людей, которые не стремятся меня убить-избить-нахамить-унизить только за то, что я имею иную, отличную от их, точку зрения и ее высказываю. как эти люди будут выглядеть внешне - мне глубоко фиолетово, пусть хоть щупальца имеют. от бородатых дикарей с одной извилиной (всех мастей), без тени интеллекта на лице и одной прочитанной (и то не факт) книгой я хочу находиться как можно дальше. логично, что я не поддерживаю власть, действия которой противоречат моим личным интересам.

Цитата:
Грошовый популизм в основе ваших тезисов.

каких тезисов? где я их перечислял? когда? о чем ты?

Цитата:
Украина снова это доказывает.

доказывает что?

Цитата:
Там все случилось, как хотели вы и ваши братья по разуму

мои братья по разуму работают с высокими технологиями и обсуждают темы, которые находятся уровнем существенно выше, чем тема украины. читай: на не досягаемом для тебя уровне.

меня реально не покидает ощущение, что я разговариваю со школьником. становится все менее и менее интересно. пойду-ка лучше заработаю еще немного денег. за границей на первое время потребуются.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:05 
Ветеран

monstr писал(а):
DiabloVты не в состоянии осознать элементарные вещи, потому что мыслишь в рамках своей весьма ограниченной парадигмы. все носишься как с писаной торбой с этим патриотизмом, "моя страна", "враги народа", ну детский сад, ей богу.

Дак вся страна в рамках вашей "логики" не в состоянии осознать элементарные вещи, поэтому вам приходится ее покидать. :lol:
Бедный очередной непонятный "противник режима".
Скатертью дорожка. )))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:28 
Ветеран

DiabloV писал(а):
вся страна в рамках вашей "логики" не в состоянии осознать элементарные вещи
Говорить за "всю страну" вообще говоря - дело унылое, но как Вам угодно. Если говорить о некотором большом количестве людей в любом социальном срезе, то в среднем пресловутые 95% из этого количества не то чтобы не способны осознать, а просто не занимаются этим. Горизонт восприятия событий обывателем весьма невелик, часто - до ближайших выходных, не более. Далее критическое восприятие реальности у них кончается. И только малая доля занимается осознанием в более далекую перспективу.

Именно поэтому например уйма граждан недовольна ценами в магазинах и бардаком в разных сферах жизни сегодня, но не экстраполирует это осознание в завтра и не сопоставляет с ответственностью власти или кого-то конкретно за происходящее. В лучшем случае - сопоставляет с некими "они", но "плевать, потому что всегда так было и будет".

Беда например Навального в том, что он полагает граждан способными на более далекий горизонт восприятия, хотя его аудитория, способная на это - 5%. А умение власти сужать горизонт до "сегодня пережили и хорошо, а до завтра - держитесь и хорошего настроения" нацелено на аудиторию в 95%. А в качестве виновников бардака (помните, это "они" в мозгу у обывателя?) умело подсовывает кого-нибудь: либералов, олигархов, поляков, грузин, украинцев, пиндосов, усыновителей детей, синих китов, геев и т.п., что там в загашнике. Обывателю все это в принципе тоже пофиг, но развлечь мозг подсунутой жвачкой он вполне может, поскольку только на это и в состоянии сделать, критический анализ подсунутого тут не нужен - развлечение же.
Время пятничной истории в тему.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:37 
Ветеран

Цитата:
Тут один мужик из очереди спрашивает первую:

этим мужиком был альберт эйн ярый навальнист, агент госдепа, мой брат по разуму, шпиен, враг страны дьяблова, раскачиватель лодки, хохлобот, борцун с режимом, ездок на бочках :)

а дьяблову то 37 лет, если не врет. беда...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 21:43 
Ветеран

scrat писал(а):
Беда например Навального в том, что он полагает граждан способными на более далекий горизонт восприятия, хотя его аудитория, способная на это - 5%.

Вот это ржака, давно такого от вас не слышал. Откуда вы эту бредятину берете? Отсыпете? )))

Соответствовала бы реальность вашим фантазиям - на митинги к Навальному ходила бы именно такая 5%-ная аудитория. Кандидаты наук, или хотя бы люди с парой высших. Да хоть состоявшиеся люди.
Даже протесты 2012 были уже с налетом инфантилизма, а сейчас - так вообще имеем школоту, которая совсем не про "далекий горизонт восприятия", а про простые решения в стиле "панду-геть" и "где тут разливают бензин по бутылкам".

Факты говорят о том, что аудитория Навального - внесистемщики "путин-должен-уйти" всех раскрасок, майданутые дебилы, грезящие о том, что уйдет Путина толпа на улице... + школота.
Все, нет больше никого массового в навальновской "пехоте".

Совсем разучился пользователь scrat в аналитику. Возраст?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
monstr писал(а):
этим мужиком был альберт эйн ярый навальнист, агент госдепа, мой брат по разуму, шпиен, враг страны дьяблова, раскачиватель лодки, хохлобот, борцун с режимом, ездок на бочках :)

Вы тут еще? )))
Тут в столице одного государства задержки пригородных поездов из-за природного явления непреодолимой силы - опавшей листвы. Листья-мать-их-нападали! Представляю, как бы изгалялись вы здесь с братьями по разуму, случись это в моей стране. Шутки-прибаутки стеной бы стояли, вперемешку с проклятьями в адрес режима, который листьями геноцидит свой народ.

Но это не у нас, и нас не касается, а вот вам может быть важно, может вы именно в эту страну собираетесь. Вроде один из лидеров свободного мира, но что-то там нездоровое, если с листопадом разобраться не в состоянии.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:45 
Ветеран

DiabloV писал(а):
на митинги к Навальному ходила бы именно такая 5%-ная аудитория. Кандидаты наук, или хотя бы люди с парой высших. Да хоть состоявшиеся люди.
Не зря монстр усомнялся в Вашем возрасте, смешно конечно. Состоявшиеся люди с высшими образованиями на митинги не ходят по определению именно потому что митинг - инструмент воздействия на массовое подсознание, все эти махания флагами, демонстрации и толпление находятся ниже уровня состоявшихся образованных и вменяемых людей. Во-вторых собственно поход на митинг ничего не решает, поэтому вменяемый образованный человек в нем вообще смысла не видит.
Навальный, как и ваш Кургинян точно так же работает с эмоциональной толпой, но пытается воздействовать на разум толпы, а не на эмоции или желудок. А это для него хоть и проще, чем для кургинянов всех мастей, просто потому что говорит не политизированную ерунду, а о текущей жизни этих самых людей, но все равно малоэффективно. Для эффекта нужен существенно больший охват и существенно бОльший психоз - а это возможно только со СМИ, ну или как минимум без выдавливания силовыми структурами из публичного пространства. Психоза там нет, охват - мал.

То есть, условно, был бы Навальный маргиналом с простым лозунгом типа "землю - крестьянам" - среди психопатичной толпы имел бы успех и сегодня. Но и он не маргинал, и аудитория его не психопаты, ей не надо патриотичных брызг слюны, она и без его рассказов все понимает. Это люди в первую очередь думающие. И кстати немалая часть среди этих думающих, именно школота, как Вы презрительно называете ребят-старшеклассников и студентов. Именно они сменят Ваше поколение, которое отупело от алкоголя и ящика, гадит и разворовывает "свою" страну и лается с соседями. И именно у них в головах будет уже не Путин, и не Кургинян и не прочие мурзилки. Хорошо бы у них в головах не было б и Навального, но это можно будет понять только когда и если последний придет к власти. Власть - она, знаете ли, развращает, а кумира можно создать из пустого места - тыщи раз в истории это было, да и сегодня есть в полный рост.

Ребята, у которых мельком на последних митингах брали интервью - эта самая школота и студенты, кстати и говорили очень дельную вещь: они ведь не за Навального. Их просто задолбало ваше вот воровство, вранье и погружение страны в тотальную фальшь и депресняк. Что с этим делать они пока не понимают, а это очень просто: они собой заменят вас. Обычным, естественным путем, без революций и даже без выборов. Главное, чтоб вы им мозги не засрали, пока не подрастут до состоявшихся людей.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:58 
Ветеран

scrat писал(а):
Это люди в первую очередь думающие. И кстати немалая часть среди этих думающих, именно школота, как Вы презрительно называете ребят-старшеклассников и студентов. Именно они сменят Ваше поколение, которое отупело от алкоголя и ящика, гадит и разворовывает "свою" страну и лается с соседями.

А... ну-ну. Грядущую смену поколений зрит пользователь scrat. Пронзает мыслью время, офигеть какая прозорливость. Следом что, восход солнца предскажете? )))
Да, они сменят, кто ж спорит, но вот только рассчитывать на то, что школьники не поумнеют - это вы зря...

Если вы чувствуете родство со той школотой, которая "мы-здесь-власть" на митингах Навального - то у Черчилля для вас плохие новости. )))
"If you're not a liberal when you're 20, you have no heart. If you're not a conservative when you're 40, you have no head." Winston Churchill

А по поводу лаянья с соседями, дескать моя страна со всеми разругалась - у вас это уже в разряд не требующих доказательств перешло, а между тем это ваша очередная ложь. Можете сказать, с кем из 14 бывших республик СССР мы полаялись по нашей вине? То есть кто после распада относился к РФ дружественно, а Россия что-то такое сделала, что испортила отношения.
Списочек пожалуйста: "страна - наше действие испортившее отношения", одна, вторая, третья, их много должно быть, явно больше половины из 14, раз вы утверждаете, что мы со всеми разругались.

Вы не сможете. Потому что лжец, уверовавший в собственные сказки. Мало вас реальность тыкала носом видимо. Сколько пережито разочарований, а сколько еще предстоит... )

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:08 
Ветеран

DiabloV писал(а):
If you're not a conservative when you're 40, you have no head."
Да, он совершенно прав. Именно поэтому за молодежью - будущее, а "состоявшиеся люди" - не таскаются по митингам.
Цитата:
с кем из 14 бывших республик СССР мы полаялись по нашей вине?
Вот, снова поиск виновных. Есть ситуация, при которой империя колонизировала окраины, а с ее смертью они дружно дриснули в самостийность, выпинывая остатки советского - это коснулось и всего социализма по всему миру, и восточной европы и бывших республик. Так что если хотите искать виновных - это экспансионизм СССР, он общий в отношении всех 14. Как только этого ошейника не стало - адье, все разбежались. И вот ваш имперский шовинизм, деление вами людей на "русских" и "нерусь" - как раз ответ, почему вами брезгуют и при возможности выбора - смотрят на запад.
У Навального, при всех его минусах, этой гадости в голове вроде бы нет, хотя кавказскую тему например он одно время муссировал.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:22 
Ветеран

scrat писал(а):
Вот, снова поиск виновных.

Позвольте, но это вы как раз виновных уже назначили, я всего лишь хотел разобрать, откуда дровишки.
Ваши слова?
Изображение

Так что неча на зеркало пенять - это у вас виновный в отношениях с соседями (которых вы отказываетесь называть )уже давно назначен.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 00:24 
Ветеран

DiabloV писал(а):
виновный в отношениях с соседями
А причем здесь виновный? Просто так с Россией происходит: не потому что она хотела разогнать соседей, а потому что в свое время их насильно согнали. Соответственно при новых временах они рванули кто куда, аж подметки засверкали. И вот тут-то Россия, вместо того чтобы устанавливать нормальные отношения - их портит и разгоняет. Последний пример - Ваша Украина. Вместо того, чтобы увеличить экономическое сотрудничество, да еще момент-то был какой удачный (при Януковиче) - организовали отход части ее территории и поддержку моторол на другой. С уймой человеческих жертв. Может быть по-Вашему это дружба?
Заметим, что это происходит с максимально братским славянским государством, плечо о плечо с народом которого Россия воевала против немцев во Вторую Мировую, собственно не делая вообще различий между русскими и украинцами. А вот Вы сейчас капаете ядом в каждом втором посте на тему укров-фашистов. Достойный потомок, чего уж там. С остальными республиками, слава богу, развод был чуть легче - не считая Грузии и Литвы. Теперь нет практически никого - последнюю Беларусь разве что можно считать некоторым союзником. А то ведь и казахи давно в сторону от России смотрят и армяне, не говоря уж о мусульманских государствах - что-то кстати Вас не беспокоит отказ в них от русского языка и даже кириллицы. Все это - распад империи, процесс закономерный.
Поэтому - деградирующая метрополия конечно разогнала сателлитов, будучи и не в силах их удержать или привлечь. И с остальным миром в терках. И чем дальше, тем круче. Если это Вас успокоит, то процесс взаимный, весь мир и экс-ссреспублики точно так же дистанцируются, более того - идиотов в управлении и политике хватает и у них тоже. Нигде не хватает людей, способных взаимодействовать конструктивно.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 02:37 
Ветеран

scrat писал(а):
И вот тут-то Россия, вместо того чтобы устанавливать нормальные отношения - их портит и разгоняет. Последний пример - Ваша Украина. Вместо того, чтобы увеличить экономическое сотрудничество, да еще момент-то был какой удачный (при Януковиче) - организовали отход части ее территории и поддержку моторол на другой. С уймой человеческих жертв. Может быть по-Вашему это дружба?
Заметим, что это происходит с максимально братским славянским государством, плечо о плечо с народом которого Россия воевала против немцев во Вторую Мировую, собственно не делая вообще различий между русскими и украинцами.

Вы опять вместо внятного ответа с пруфами вывалили стандартный набор либеральных мантр. Разблюдовки по странам не было и не будет, это очевидно.

Да и у братского народа Украины конфликтов с РФ нет. Конфликт есть у потомков недобитых бандеровцев - и 70 лет назад не бывших нашими братьями, впрочем эти ублюдки убивали и два других живших рядом народа - поляков и евреев. Захватившие власть на Украине в результате антиконституционного переворота - не народ Украины и не проводники его воли.
Доказательство простое - уровень поддержки действий нынешних властей Украины настолько смешон, что способен конкурировать лишь с уровнем поддержки жителями УССР оккупационных властей Третьего Рейха.

Все ваши форумные потуги изобразить пропасть между власть и народом Российской Федерацию бьются наглядным примером как раз "соседей" - как выглядит реальная пропасть.

На днях у них прошел очередной нацистский марш, что заставило прозреть и скукожиться ваше "братство антирусских" еще на какой-то процент. На эту тему метко высказался Захар Прилепин в своей свежей статье.

Изображение

Полностью здесь, ваши многие лживые догматы приведены почти дословно, как будто Прилепин на барахолку захаживает - https://svpressa.ru/society/article/183643/
Хотя скорее говоря - все вы либералы одинаковы в ненависти моей стране и к русским.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 09:53 
Ветеран

Классический признак нацизма - обвинить в нацизме соседей.
Потом, Денис, зря Вы достали из старых журналов "Крокодил" затасканные штампы про "набор мантр", "потуги изобразить", "лживые догматы" и так далее. Они и в советские-то времена на людей не действовали, когда партийные деятели пытались ездить по ушам. Будьте изобретательней, Вам столько раз подсказывали как эффективно действовать на стадо, но не в коня видимо корм.

Впрочем, признаЮ, что Вам время от времени удается даже самую постороннюю дискуссию свернуть на свою больную украинскую мозоль. Это нынче модно, любой ценой уйти от обсуждения России, ее проблем на кого угодно, а лучше на тех, кто объявлен сегодня очередным врагом. Вы уже решили, кто будет врагом завтра? Может нерусь какая? Или просто книгочеи и грамотные?

Вот возвращаясь все-таки к "кандидату Навальному", даже власть понимает, что хотя бы формальная оппозиция должна существовать. Правда существующая выродилась в совершенных уж клоунов, но тем не менее. Кто будет после Путина? Может быть не в этот раз, и не обязательно кто-то похожий на Навального - но, кому Вы собираетесь делегировать власть? Прилепиным? Еще каким-то моторолам? Так понимаю, что это у Вас идеал, который должен стоять во главе управления государством?

Страница 21 из 40 [ Сообщений: 982 ]