X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 132 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не работает дискретная карта
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:06 
Заслуженный пользователь
Подарков: 54

Стаж: 10 лет 9 месяцев 30 дней
AlexTNT писал(а):
Санчо°
те ты категорически считаешь что человек должен найти устаревшую windows 7 + поставить кучу патчей безопасности + поддержки нового оборудования+ скачать штук 14 драйверов с сайта самсунг (не подписанных microsoft)+ поставить драйвер древний на графику (года 2013) и протестировать ?
нет не категорически
но я считаю что заявлять что решение только одно - неверно, заявлять что родная винда с родными дровами не будет работать - не верно, подпихивать в чужие фразы то чего там не было - некрасиво, и т.д.
и также то что ты написал - это не ответ на мой вопрос, который я задавал.
AlexTNT писал(а):
мое мнение - windows 10 более актуально на 2018 год чем windows 7 2009 года
10ка неизвестно заработает ли нормально, а предустановленая работала - уже известный факт
и вопрос стоял не в актуальности винды, а в проверке видюхи на заранее рабочей конфигурации

плюсом наблюдаю подмену понятий обсуждаемого вопроса - не хорошая техника аргументации

Последний раз редактировалось Санчо° 11 апр 2018, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:08 
Был в сети: Вчера, 23:27
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня

Предупреждения: 1
Санчо°

нет ты не прав

нужно ставить современную операционную систему и последние версии драйверов
и тестировать на windows 10

windows 7 списать в утиль по старости )
да и где ты сейчас найдешь её образ ? разве что на пиратских торрентах (да и кому в 2018 году нужна система 10 летней давности ?)

а windows 10 официально предоставляется microsoft + без проблем у товарища активируется + ему не придется искать на нее драйвера (все автоматически подцепится)

Последний раз редактировалось AlexTNT 11 апр 2018, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:09 
Заслуженный пользователь

AlexTNT писал(а):
установка windows 10 должна решить проблему кривой операционной системы + уточнить - проблема в ПО или в железе
опа как отскочил)))
AlexTNT писал(а):
ты спрашиваешь я отвечаю )
...

это не на мой вопрос ответ, ты исходник почитай, ты пишешь не по теме вообще

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:11 
Ветеран

Санчо°

конечно

у него будет чистый диск без разделов
он установит официальную версию windows 10 и она ему установит все драйвера и активируется

профит полный - про старую глючную windows 7 пиратку он забудет как о страшном сне

этот вариант - лучшее решение
чем с пиратского торрента скачивать windows 7 и на сайтах искать драйвера - не к чему это ему

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:13 
Заслуженный пользователь

Санчо° писал(а):
я считаю что заявлять что решение только одно - неверно, заявлять что родная винда с родными дровами не будет работать - не верно, подпихивать в чужие фразы то чего там не было - некрасиво, и т.д.

10ка неизвестно заработает ли нормально, а предустановленная работала - уже известный факт
и вопрос стоял не в актуальности винды, а в проверке видюхи на заранее рабочей конфигурации
в чем не прав?

ты регулярно уходишь от ответа, подменяешь одно другим, льешь воду
от утверждений отказываешься
бесполезно с тобой вести диалог
AlexTNT писал(а):
чем с пиратского торрента скачивать windows 7 и на сайтах искать драйвера - не к чему это ему...

Санчо°
1) твой вариант скачать с пиратского сайта windows 7 + накачать драйвера 2012 годов с сайта самсунг (без подписи майкрософт) штук так 10 + еще важен порядок их установки в систему + найти патчи для того чтобы вирусы сразу не прибежали + скачать всякие .net frameworks и прочие штуки без которых ати драйвера не хотят стартовать и затем всю эту шайку лейку пытаться воткнуть в ноутбук и затем использовать пиратские кряки для активации windows 7

где я это всё предлагал: с пиратского сайта качать винду, использовать пиратские кряки и тд?

- ты реально достал подтасовками переходящими уже в наглое враньё и клевету.
но обзывать / приклеивать ярлык - я тебе не буду
ты и сам поймешь кто ты в этой ситуации
не поймешь - бог с тобой
на 90% причина не в винде и дровах, так что не зря ты отказался от своих утверждений.

лишнюю "воду" из постов поудаляю.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 06:20 
Ветеран

Санчо°

в ходе диспута - топикстартеру мы предложили 2 варианта решения проблемы

1) твой вариант скачать с пиратского сайта windows 7 + накачать драйвера 2012 годов с сайта самсунг (без подписи майкрософт) штук так 10 + еще важен порядок их установки в систему + найти патчи для того чтобы вирусы сразу не прибежали + скачать всякие .net frameworks и прочие штуки без которых ати драйвера не хотят стартовать и затем всю эту шайку лейку пытаться воткнуть в ноутбук и затем использовать пиратские кряки для активации windows 7

2) мой вариант - скачать windows 10 с сайта microsoft + установить и дать 1-2 часа на скачивание обновленных драйверов + установку обновлений + активацию

пусть топикстартер и решит - по какому пути пойти )

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:12 
Был в сети: Сегодня, 03:12
Опытный
USER_AVATAR
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 18 дней
AlexTNT писал(а):
в ходе диспута - топикстартеру мы предложили 2 варианта решения проблемы

есть еще 3-й вариант, это разобрать аппарат и сделать диагностику (займет меньше времени и сэкономит его на установку винды)
исходя из слов автора мне изначально понятно, что проблема в видеочипе т.к сталкивался уже с подобной проблемой несколько раз и косяк был один в один, после установки видеодрайвера система крашилась, без драйвера бук работал на встроенном в процессор видеоядре, проблема решилась заменой видеочипа, по деньгам данная работа, включая стоимость чипа обойдется в районе 5-6000 руб., по времени займет 1-4 недели, если чип придется заказывать, так что советую автору не тратить время и не слушать бред АлексаТНТ, который 2 страницы строчил какую то дичь одинаковую товарищу Санчо о windows 10, это жесть, сообщений 30 наверно накалякал "windows 10, windows 10, обновить, актвировать, идти гулять" :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:13 
Был в сети: Сегодня, 01:34
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 18 дней
Ого с сколько воды натекло))))автор темы отнеси ноутбук Санчо или Гостю или Алексу,а потом купи у меня видеокарту,вот мой совет.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
guest2013
Встроенное видео заблокированно на этом ноутбуке.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:42 
Опытный
USER_AVATAR

Спойлер

Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 14:48 
Заслуженный пользователь

nuba писал(а):
автор темы отнеси ноутбук Санчо или Гостю или Алексу,
поскольку автор писал
Filya писал(а):
Нет желанию ещё 10 ку выкидывать если проблема в чипе!
то остаётся только один единственный вариант решения проблемы автора, причем чисто софтовый, что в десятки раз дешевле замены видеочипа, о чем писал ранее:
Санчо° писал(а):
nuba...нельзя в сервис, ибо наиточнейшая удалённая диагностика, без тестирования, но зато с определением непоколебимого диагноза и безоговорочных методов "лечения" - уже выдала решение проблемы:
AlexTNT писал(а):
Filya.. установишь windows 10 и проблема решится т.к. она сама находит нужные драйвера под ноутбуки и ставит их
а учитывая что драйвера на Radeon HD 6970M вместе с Алексом установит NVIDIA Optimus, данное предложение становится просто изысканно шедевральным.
так что самое оптимальное решение проблемы автора с видюхой:
AlexTNT писал(а):
windows 10 в последней ревизии + загружаемые автоматом драйвера
вот правильный ответ
это быстро + легко + комфортно

ещё раз попросим маэстро исполнить: ИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 15:09 
Ветеран

Санчо°

у AMD - Ati видеокарт - нет поддержки технологии nvidia optimus

в рамках обновления драйверов системой Windows 10 просто установится приложение amd - catalyst и приложение само разберется с чипом на ноутбуке и с режимами переключения графического адаптера

просто есть 2 технологии от nvidia и от Amd они не совместимы между собой
т.е. у тебя не получится установить драйвера от nvidia на видеокарту от amd и наоборот
вообще странно, что ты это не знаешь - вроде ремонтом техники тоже занимаешся ?

но подчеркну windows 10 после установки - полезет в интернет и найдет самостоятельно нужный драйвер для установленной видеокарты + скачает комплект ПО от AMD
т.е. человеку ничего искать не требуется - все придет само

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
и еще Windows 10 будет определять все оборудование по так называемому ID это идентификатор текущего железа
выглядит он примерно вот так PCI\VEN_10DE&DEV_06C4&SUBSYS_115319DA&REV_A3
и данный ID не привязан к Samsung он привязан именно к производителю оборудования (Ati amd intel realtek и прочие)

windows 10 после подключения к интернету - идет на сервер где хранятся данные по железу и драйверам
на основании ID оборудования она скачивает обновленный драйвер + ПО и устанавливает их
в автоматизированном режиме

причем после первого же включения ноутбука со свежеустановленной Windows 10 она сама предложит поискать видеодрайвер под видеоадаптер в интернете - и скачает последнюю версию ПО

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:06 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Надеюсь ответвление темы по воскрешению трупов горчичниками закончилась ? GPU - R.I.P . Это понятно . Только по прочтении 5-и страниц хотелось бы узнать : Лицензионный дистрибутив от всемогущего макрософага , если приложить , синяки и переломы лечит ? :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:28 
Опытный

Michael666
И тебя вылечим)))))))

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 00:41 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
nuba писал(а):
Michael666
И тебя вылечим)))))))

Уря !!! Надеюсь дохтуром будет сам Гудвин Алекс со священной лицензионной Вынь 10 ? :D
Я конечно понимаю , что человечество усиленно/принудительно деградирует , но хотелось бы , что б не так быстро ....а то и геморрой будем лечить лицухой от макрософт......... тактильно :D и атом делить с божъёй помощю :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:24 
Заслуженный пользователь

Michael666 писал(а):
Лицензионный дистрибутив от всемогущего макрософага , если приложить , синяки и переломы лечит ?
не вопрос, обращайся к автору технологии AlexTNT - он и тебя "залечит", (ему что в лоб, что по лбу - всё одно)
главное не вздумай рекавери запускать, качай 10ку по его ссылке,
т.к. рекавери, да впрочем все остальные дистрибутивы в мире - майкрософт обновил,
причем так что родные драйвера ОС наглушняк валят.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:31 
Ветеран

Народ хва офтопить
какие то мелкие обидки и печальки )

наша задача - как тех кто связан с ремонтами и железками
ПОМОГАТЬ людям которые пишут в теме "Обсудим детали - железо и софт"

а не разбиратся - что вон он сказал, а этот обиделся и не сказал )
детский сад и штаны на лямках )

есть что сказать посоветовать - советуй
нечего сказать - промолчи

а ошибаться может любой человек
по делу пишите ) а не обращайся вон к нему
ты туда не ходи - ты сюда ходи )
детский сад )

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:58 
Заслуженный пользователь

Filya, хоть считаю что 90%, если не больше, что проблема с железом

для проверки работоспособности видюхи как вариант можешь откатится на заводские рабочие настройки предустановленной винды.
и там на рабочей ОС с родными дровами прекрасно будет видно по видюхе: софтовые проблемы или железо.
вообще для проверки - ставить лучше то, что стояло изначально, и есть фактическое подтверждение работоспособности.

Спойлер

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:27 
Ветеран

Санчо°

я написал что у меня лежит 5-6 дохлых жестких дисков фирмы самсунг снятых с ноутбуков фирм Samsung и Sony
причем фото диска одного под рукой я даже приложил вот тут viewtopic.php?f=22&t=2670547&start=25
ты хоть прочитай внимательно - что я писал вот тут viewtopic.php?f=22&t=2670547&start=75
"но подчеркну - возможны и аппаратные проблемы с жестким диском
в ноутах Sony и Samsung мне чаще всего попадались жесткие диски Samsung
они очень часто выходили из строя - отказывались форматироватся или тупили
у меня их штук 5-6 лежит никому в некрофилии продать не смог )"

Но
1) я рад что ты перестал утверждать что мониторы Samsung не могут работать на Windows 10 и могут работать только в среде Windows 7
2) я рад что ты перестал утверждать что ноутбуки Samsung на intel - не могут работать на Windows 10 и они могут работать только на Windows 7
3) я рад что ты перестал утверждать что драйвера Nvidia с поддержкой технологии Optimus можно поставить на ноутбук с видеокартой Radeon
4) и очень рад ! что ты перестал утверждать - что техподдержка Samsung была права ) вот тут http://www.macdigger.ru/macall/samsung- ... ws-10.html
"«Драйверы на нашем сайте не совместимы с последней версией Windows. Мы обычно рекомендуем нашим клиентам использовать текущую версию Windows и мы уведомим вас, как только будут решены все проблемы с совместимостью Windows 10 с ноутбуками, стационарными компьютерами и даже мониторами», – заявили в службе технической поддержки."

каждый человек - и ты и я учится на ошибках
я тебе просто по полочкам 5 раз подряд разложил, что ты возможно все таки не прав - ты понял и обиделся на свою же неправоту

давай без обид - тут люди помогают новичкам
каждый делится своим опытом - и опыт этот никто никому не навязывает

я просто написал человеку инструкцию для решения его проблемы причем по пунктам и со ссылками на ПО - напиши свою инструкцию со ссылками на ПО на базе Windows 7 и все
пусть человек решит, какой инструкции по решению своей проблемы - следовать

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 15:44 
Опытный
USER_AVATAR

AlexTNT писал(а):
я просто написал человеку инструкцию для решения его проблемы причем по пунктам и со ссылками на ПО - напиши свою инструкцию со ссылками на ПО на базе Windows 7 и всепусть человек решит, какой инструкции по решению своей проблемы - следовать

А ты в личку не мог человеку свою "чудо" инструкцию написать? Зачем было расписывать на каждой странице по 5 раз одно и тоже по смыслу и местами по буквам сообщение "надо установить виндовс 10, она все сама обновит и активируется без проблем" причем ты это писал не автору темы с проблемой, а писал товарищу Санчо, с пеной у рта доказывая, что проблема в винде, хотя тебе 3 человека как минимум сказали, что "судя по симптомам и личному опыту, проблема в отвале чипа". Ты просто клоун с завышенным ЧСВ (чувство собственной важности) есть такие люди на свете, сталкивался с подобным, с такими скучно и не интересно жить и работать, потому у тебя и бабы нет и друзей наверняка тоже, потому ты и общаешься с такими же как и сам форумными тролями одинокими. Сходи к психотерапевту лучше, может вылечит тебя, а то так скоро умом тронешься доказывая какому-нибудь не очень осведомленному юзеру с пеной у рта что-либо.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
AlexTNT писал(а):
давай без обид - тут люди помогают новичкамкаждый делится своим опытом - и опыт этот никто никому не навязывает

Ты не помогаешь новичкам, ты их запутываешь большим потоком информации, люди не понимающие в этом ничего теряются в, причем большая часть информации отправленная таким новичкам не основана на личном опыте, а скопирована с какого-либо форума, кто ее там разместил, школьник или профессионал или такой же тип как ты неизвестно и мало того, что данная информация тобой не была проверена, так ты еще всем готов доказать, что ты прав. И делаешь ты это во многих темах данного раздела, делаешь публично, чтобы все видели какой ты "умный". Если бы ты был умным, ты бы давно написал в личку автору темы или даже помог бесплатно, ты же за шоколадку всем готов помочь))
П.С. Знаешь че скажу, наверно хреново быть тобой :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:05 
Заслуженный пользователь

Filya, не взирая на это обновлённое утверждение:
AlexTNT писал(а):
просто установится приложение amd - catalyst и приложение само разберется с чипом на ноутбуке и с режимами переключения графического адаптера
интегрированное видео выдавать сигнал на монитор или внешний дисплей не будет, ни предлагаемое AlexTNT nvidia optimus ранее, ни amd - catalyst предлагаемые AlexTNT позднее - не дадут переключения графики, поскольку, физически на плате не реализована поддержка встроенной в процессор графики
о чем уже писал уже ранее
Санчо° писал(а):
Filya, по факту в процессоре hd3000 есть, но материнка не выводит сигнал встроенного в процессор видео,
так что сигнал на дисплей даёт только дискретное Radeon HD 6970M и ставить драйвера Intel HD Graphics 3000 -нет смысла.
.

Спойлер

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:13 
Опытный

Санчо°
Не трать нервные клетки)))))У меня эта тема поднимает настроение,сейчас схожу за пивом в магазин и прочитаю её заново))))))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:58 
Был в сети: 09 май 2018, 09:18
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Диски на другом приводе открыл, скопировал на флешку! Винду установил лицензию, и дрова родные поставил! Работает более стабильно, но так же слетает из за Видюхи, похоже это проблемные Карты! Значит дело в чипе! Всем спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:14 
Опытный
USER_AVATAR

Filya
что и следовало ожидать)) если надумаешь менять чип, обращайся, мы именно меняем, а не прогреваем его
а АлексТНТ со своими писульками как всегда абасрался :lol: решил поумничать, доказать всем, что он крутой спец, а не получилось, в чем я не удивлен нисколько, иди пиши свои "инструкции" для школоло, вот твоя целевая аудитория))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:25 
Ветеран

Filya

если установка нормальной винды с правильными драйверами не помогла - то факт это графический чип

обычно у ATI это отвал кристалла от самой подложки т.е. просто ребол не поможет
рекомендую просто купить новую карточку и гонять гонять гонять + следить за охлаждением (тем более что у nuba она есть)
сами чипы у китайцев с али купить - лотерея (они обычно БУ и непонятно у них откуда)
хотя иногда и везет - пробуй ) - просто уточни откуда люди при реболе тебе возьмут Ati 6970M просто новых их уже нет и давно т.е. это будет откуда то снятый с разбора чип (2012-2013 года)
учитывая брак по ним (ссылку на отзыв карт от Apple я привел уже) возможно тебе такой же прогретый кристалл и продадут задорого

от себя http://www.bgaonline.com/bga.html поищи тут
всегда шлют только новые чипы и шары накатаны т.е. можно брать + по опыту и брака по чипам нет в рамках гарантии на ребол пол года
если у них нет - значит новый чип не найти

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:08 
Опытный

Filya
Карты эти очень редкие,думаю за 350-400$ можно где нибудь найти,другие карты на этот ноут не встанут,только самсунг hd6970m

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.