X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 102 из 109  [ Сообщений: 2719 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская пропаганда
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:52 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
в соседнем - уже защищают право общаться с нами
Так это не в моем, а в Вашем защищают. А в моем - речь о том КАК защищают. Это ж Вам надо разосраться со всем миром, а миру - на удивление, исключая нескольких придурков, большинство из которых уже склеило ласты, интереснее торговать и сотрудничать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:27 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
в соседнем - уже защищают право общаться с нами
Так это не в моем, а в Вашем защищают. А в моем - речь о том КАК защищают.

Так как вы рассуждаете о форме защиты общения с РФ, если с РФ по вашим словам все брезгуют общаться? Или одно может быть или другое.

Цитата:
а миру - на удивление, исключая нескольких придурков, большинство из которых уже склеило ласты, интереснее торговать и сотрудничать.

Возьмите за правило паролить комп, е-мое, и не пускать дочку писать на барахолке. Тут 18+ местами. )))

А как выгоните, ответствуйте мне плиз:
В вашей параллельной вселенной - США не совершают действий, противоречащих духу честной торговли и сотрудничеству? Например, накладывая санкции или угрожая лишить чего-либо третьи страны, с целью помешать им получить доступ к российскому газу (вам привет от Северного потока-2, у вас видимо про такой никто не слышал) и вынудить покупать амерский привозной СПГ?

Потому что в нашей, сильно отличающейся от ваших розовопоняшных внутричерепных представлений о взаимоотношениях между странами - это всего лишь один из примеров. Что вынуждает решительно возражать против трактовок: "миру интереснее торговать и сотрудничать".

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:46 
Ветеран

DiabloV писал(а):
РФ по вашим словам все
Не "все", а "бОльшая часть цивилизованного мира" если уж быть точным в цитатах моих слов.
Цитата:
брезгуют общаться?
Политики - брезгуют, бизнесу - пофиг, он же с деньгами работает, которые не пахнут. Работал бы и с Крымом, к примеру, кабы не запреты.
Цитата:
Тут 18+ местами.
Про померших придурков? С чего вдруг? Святая ж правда: Ваши вот кумиры - Каддафи и Саддам уже у чертей в свинге давно играют.
Цитата:
США не совершают действий, противоречащих духу честной торговли и сотрудничеству?
Конечно совершают. А тут кто-то идеализировал США или еще хоть какое-то государство?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:54 
Был в сети: 22 ноя 2018, 23:00
Новичок

Стаж: 3 года 1 месяц 18 дней
DiabloV писал(а):
По словам США, Россия является главной угрозой их нацбезопасности и их могуществу, вмешалась в их выборы, а уж подрыв пукановдемократии осуществляет вообще в ежедневном режиме. Но вопрос ребром все никак не встанет. )))
У вас все очень запущенно, au_0888. Время покажет бредовость ваших заблуждений. И так уже сильно скукожившуюся секту западопоклонников ждут непростые времена

Ваша картина мира - черно-белая, а то что мир многогранен, так же как и отношения между странами, Вы не хотите признать. Вам написали про расклады на уровне войны, но Вы почему-то решили подискутировать на тему выгоды санкций. Война, уважаемый DiabloV, это когда противнику стремятся нанести максимальный урон, а не когда заботятся о том, чтобы, грубо говоря, не уйти в минус по финансам. Вменяемая капиталистическая страна с рыночной экономикой не хуже Вас понимает, что санкции не несут ничего хорошего для нормальных торговых отношений, если конечно речь не идет о корпоративном лоббизме отдельных компаний или целой отрасли. То же самое и Ваша статейка на RT, где говорится про Китай. Китай, чтобы Вы понимали, является самым крупным держателем американского госдолга, а товарооборот между Китаем и США составляет больше половины триллиона долларов. Белой дом США может сколько угодно рассматривать Китай, как геополитического соперника, так же как и Россию, только и США, и Китаю не выгодно портить отношения друг с другом. В этой связи Китай охотно присоединился к антироссийским санкциям и не поддержал, если помните, крымскую авантюру Путина на заседании Генеральной ассамблеи ООН. Только Вот ставить в один ряд РФ и Китай - большая ошибка. У России крайне маленький экономический вес, в отличии от Китая, и да - если вопрос, встанет ребром, без жизненно значимого для себя ущерба, Запад сможет в короткие сроки кардинально дестабилизировать ситуацию внутри РФ.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:15 
Был в сети: 22 минуты назад
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 10 месяцев 8 дней
scrat писал(а):
Каддафи и Саддам уже у чертей в свинге давно играют

Честное слово, я решил, что Вы Маккейна имели ввиду. :?
scrat писал(а):
Это ж Вам надо разосраться со всем миром, а миру - на удивление, исключая нескольких придурков, большинство из которых уже склеило ласты, интереснее торговать и сотрудничать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:09 
Ветеран

Igrodin писал(а):
scrat писал(а):
Каддафи и Саддам уже у чертей в свинге давно играют

Честное слово, я решил, что Вы Маккейна имели ввиду. : ?
Не очевидно где среди имен Каддафи и Саддама упомянут Маккейн, но если у Вас вдруг такие ассоциации, да еще при честном слове - дела Ваши неважнец.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:50 
Ветеран

scrat писал(а):
Не очевидно где среди имен Каддафи и Саддама упомянут Маккейн, но если у Вас вдруг такие ассоциации, да еще при честном слове - дела Ваши неважнец.

Не, не среди. Он единственный на ум пришёл. Из ласты склеевших. Кто так Россию ненавидел, что кушать не мог.
Да, ещё поляк был какой-то... Вот этим волю дай - точно бы войну развязали. Остальным, согласен, деньги важнее.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:02 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
Igrodin писал(а):
Не, не среди. Он единственный на ум пришёл. Из ласты склеевших. Кто так Россию ненавидел, что кушать не мог...

Ему Россию ненавидеть незачем было, так как не ставил знака равенства между ней и ее правителями.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:09 
Ветеран

vjik писал(а):
Ему Россию ненавидеть незачем было, так как не ставил знака равенства между ней и ее правителями.

Так и Садам, и Каддафи, и Путин, и Трамп и все-все-все срутся не с народом какой-либо страны, а с их лидерами. Но если что, воевать-то народу придётся.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:08 
Ветеран

Igrodin писал(а):
все срутся не с народом какой-либо страны, а с их лидерами. Но если что, воевать-то народу придётся.
А Вы ставите знак равенства между народом России и ее лидерами?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:10 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
Igrodin писал(а):
Так и Садам, и Каддафи, и Путин, и Трамп и все-все-все срутся не с народом какой-либо страны, а с их лидерами. Но если что, воевать-то народу придётся.

Это смешной аргумент. 1) Маккейн - не был президентом. 2) Никто воевать с нами не собирается. 3) Воевать с американцами? Хы... :)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 09:26 
Ветеран

scrat писал(а):

На каждом историческом этапе - да.
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. (С)
vjik писал(а):
Это смешной аргумент.

Это не аргумент. Я не пытаюсь никого переубедить. Я же не самоубийца - с пикейными жилетами спорить! Тут у меня шансов нет. :doc:
Просто пояснил, как мне Маккейн на ум пришёл.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:09 
Ветеран

Igrodin писал(а):
scrat писал(а):

На каждом историческом этапе - да.
Тогда получается, что срутся всё же не только с лидерами, а и с народом? Ну, раз между ними по-Вашему есть знак равенства.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:36 
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Igrodin писал(а):
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. (С)

...Все верно, но похоже только в нашей стране правительство имеет народ, а не народ правительство.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:53 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 1 день

Логика igrodina ясна, она в у него подписи.
Igrodin писал(а):
Просто пояснил, как мне Маккейн на ум пришёл.

На ум Жириновский не приходил случайно? или Киселёв с радиоактивным пеплом :doc:

scrat, vjik так просто - двумя постами на форуме это не лечиться.
Вдолбленная в голову озлобленность и убежденность: "Как, зачем и когда не знаю, но уверен что запад нас хочет завоевать." - это клиника, ещё одна жертва кремлевской пропаганды.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Strat1971 писал(а):
..Все верно, но похоже только в нашей стране правительство имеет народ, а не народ правительство.
Это он про 86% плебса-одобрямса, тут я согласен, igrodin'ы вполне заслуживает такого государства, ему вон и диктатура с репрессиями нипочём :DN: можно сказать благо народное :D .
...но 86%(или уже 76?) не 100%, как быть с 14%? В Сибирь сослать опять?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:34 
Ветеран

scrat писал(а):
Тогда получается, что срутся всё же не только с лидерами, а и с народом? Ну, раз между ними по-Вашему есть знак равенства.

Опосредованно - да. Паны дерутся, а у холопов чубы трясутся. Как-то так...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Strat1971 писал(а):
...Все верно, но похоже только в нашей стране правительство имеет народ, а не народ правительство.

Всё взаимосвязано. Диалектика-с...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
D_Tester писал(а):
На ум Жириновский не приходил случайно? или Киселёв с радиоактивным пеплом

Они что, тоже ласты склеили? :WH: Я что-то пропустил?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
D_Tester писал(а):
это клиника, ещё одна жертва кремлевской пропаганды.

Вопрос к вам, как к светиле психиатрии - может ли считаться адекватным человек, ставящий медицинские диагнозы по интернету? Тем более без медицинского образования?
Это я как сантехник интересуюсь?
D_Tester писал(а):
igrodin'ы вполне заслуживает такого государства,

Нет. Современное государство меня не устраивает. Только в отличии от Вас, я бы стремился не к западным капиталистическим ценностям, а к советским, социалистическим. Где государство не бросает на произвол судьбы ни население, ни экономику.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:04 
Ветеран

Igrodin писал(а):
я бы стремился не к западным капиталистическим ценностям, а к советским, социалистическим. Где государство не бросает на произвол судьбы ни население, ни экономику.
Вы точно помните историю? ВСЕ социалистические государства бросили на произвол судьбы и население и экономику. И умерли. Ну вот Венесуэла еще при смерти, да КНДР существует при малоизвестных обстоятельствах, но из известного - не жируют. Кто-то процветает и превзошел западных кап. конкурентов по благосостоянию населения и экономике?

Но если Вы имеете в виду ценности, описанные в трудах классиков социализма - то да, там все прекрасно, все для человека, его благосостояния и процветания. Жаль только, что теория сильно не совпала с практикой. Что в общем говорит о уровне её жизнеспособности.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:12 
Ветеран

scrat писал(а):
Вы точно помните историю?

Я в ней жил...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:19 
Ветеран

Igrodin писал(а):
scrat писал(а):
Вы точно помните историю?

Я в ней жил...
Так, и чем кончилась социалистическая история места, где Вы жили?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:59 
Ветеран

scrat писал(а):
Так, и чем кончилась социалистическая история места, где Вы жили?

Надеюсь, что ещё не кончилась... 70 лет для истории - не срок. Но и 25 - тем более...
Хотя надежда всё слабее и слабее...
Ну не будем мы жить по законам Запада. Не сможем. Не важно, из-за лени, разгильдяйства, или богоизбранности. Но у нас иной менталитет, иное мировоззрение. Запад- это Запад, Россия - это Россия, а Китай - это Китай. А в Индии до сих пор кастовое общество...

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:46 
Ветеран

Igrodin писал(а):
Надеюсь, что ещё не кончилась..
Для Вас (ну и вообще для поколения, жившего при социализме) - кончилась. Конечно всегда будут пастухи, ведущие стадо к светлому будущему, но ни разу еще такого не случилось, всегда кончалось каким-то развалом или кровью.
Цитата:
Ну не будем мы жить по законам Запада. Не сможем.
Да нет никаких "законов Запада". Есть разумное, осмысленное существование, соответствующее психологии человека - меркантильной, собственнической, созидательной, любознательной, разрушительной, ленивой и так далее. А есть всякие искусственные модели, которые пытались либо исключить из психологии что-либо, или заместить чем-то выдуманным. И все они рушатся, потому что человек "так не работает".
Цитата:
Но у нас иной менталитет, иное мировоззрение. Запад- это Запад, Россия - это Россия, а Китай - это Китай. А в Индии до сих пор кастовое общество...
Да хрень все это. Русский, китаец или индус, попадая в какую-нибудь Германию или Канаду довольно быстро перестает кидать мусор, мнить себя "особенным" и париться своим менталитетом, начинает соблюдать ПДД и не шуметь по ночам.
И чем раньше люди осознают, что нет никакой особости, ментальности и избранности (богом, судьбой, и т.п.) - тем им проще будет жить, тем они будут самодостаточнее, самостоятельнее, решительней и адекватней реальности.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:58 
Ветеран

scrat писал(а):
Да хрень все это

Ну хрень - так хрень. Только почему мы в 90-х вроде как стали копировать их образ жизни, а получилось по Черномырдину, как всегда?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:34 
Ветеран
USER_AVATAR

au_0888 писал(а):
Вменяемая капиталистическая страна с рыночной экономикой не хуже Вас понимает, что санкции не несут ничего хорошего для нормальных торговых отношений

И этот человек еще что то про черно-белое восприятие пишет. Ну давайте, вместо своих благоглупостей разберем конкретный пример, имеем:
1) США хотят продавать Европе свой газ.
2) РФ хочет продавать Европе свой газ.
3) Российский трубопроводный газ дешевле сжиженного газа из-за океана.

В вашем идеализированном внутричерепном мирке - не должно быть никаких проблем, где дешевле, там и покупаешь, а проигравший идет думать, как сделать свой продукт дешевле.
А в реальном мире - США поступают иначе, как... нерадивый гопник, выкручивая странам руки совершенно нерыночными, недобросовестными способами. Планомерно работают США над тем, чтобы не дать Европе получать российский тоталитарный газ, А спрос на газ - эластичным не назовешь, если не будет российского, покупать придется любой по любой цене.

(Будь я дочкой scrat`а, стремящейся по-детски называть взаимоотношения между странами человеческими понятиями - я бы сказал, что США поступают подло).

Вот так то, глубокоуважаемый. В ваших розовых мечтах - цивилизованный мир пытается образумить Россию-гопника. А на деле все прозаичней, в основе нашего конфликта с США - банальное бабло и никакой цивилизованности с их стороны - не прослеживается ни на грамм. Методы ими применяются как раз гопнические.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:37 
Ветеран

Igrodin писал(а):
почему мы в 90-х вроде как стали копировать их образ жизни, а получилось по Черномырдину, как всегда?
Потому что мы стали копировать не "их образ жизни", а тот образ, который сами рисовали в журнале "Крокодил" - жирных буржуев и угнетателей, мордатых полицейских с дубинками, нищих учителей и бомжей под мостами.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
DiabloV писал(а):
Будь я дочкой scrat`а
Будь Вы моей дочкой, у Вас было бы больше здравого смысла и меньше детских психозов с осложнениями в паранойю и враждебность. Так и передайте папе.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:42 
Ветеран
USER_AVATAR

scrat писал(а):
DiabloV писал(а):
русофобские бредни
Во-во, DiabloV - типичный образчик жертвы кремлевской пропаганды )). Русофобы его обложили, либералы лютуют, все дела.

Напротив, напротив. Учитывая, что вырусь свой шанс профукала, мне остается только глумиться на тем, как вы пыжитесь, господа западопоклонники. Даешь еще больше разоблачений ужасов путинизма. )))

Страница 102 из 109 [ Сообщений: 2719 ]