X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Губернатор Михаил Мень встретился с ивановскими блогерами
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:57 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
"Губернатор Ивановской области Михаил Мень провёл встречу с блогерами региона и активными пользователями социальных сетей. Неформальное общение прошло в одной из кофеен Иванова в субботу, 18 февраля.

На встречу могли прийти все желающие, единственным критерием была активность в Живом Журнале, Твиттере и других соцсетях. Среди присутствовавших оказались люди с самыми различными идеологическими взглядами. Каждый смог задать свой вопрос главе региона и получить ответ из "первых уст" по самым злободневным темам.

Блогеры задавали вопросы, связанные с проходящей президентской предвыборной кампанией, благоустройством и развитием инфраструктуры областного центра. Также были обсуждены модернизация здравоохранения, проблемы трудоустройства. Губернатор Ивановской области Михаил Мень провёл встречу с блогерами региона и активными пользователями социальных сетей. Неформальное общение прошло в одной из кофеен Иванова в субботу, 18 февраля.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, на встречу могли прийти все желающие, единственным критерием была активность в Живом Журнале, Твиттере и других соцсетях. Среди присутствовавших оказались люди с самыми различными идеологическими взглядами. Каждый смог задать свой вопрос главе региона и получить ответ из "первых уст" по самым злободневным темам.

Блогеры задавали вопросы, связанные с проходящей президентской предвыборной кампанией, благоустройством и развитием инфраструктуры областного центра. Также были обсуждены модернизация здравоохранения, проблемы трудоустройства. "Порадовало, что даже при разных мнениях, мы легко ведём диалог и находим общий язык", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Михаилу Меню были заданы и личные вопросы. В частности, как в его семье планируют отметить приближающиеся праздники Дня защитника Отечества и Международный женский день.

В завершении встречи Михаил Мень рассказал, что намерен использовать предложения блогеров в работе и уже в понедельник, 20 февраля, обсудит ряд озвученных вопросов с чиновниками на оперативном совещании. "Коллеги по сети подняли важные проблемы. Здорово, что в нашей блогосфере столько неравнодушных людей", - отметил губернатор.

Михаил Мень заверил, что подобные встречи станут регулярными. "Такое общение разрушает попытки подчинённых залакировать действительность. Это отличная обратная связь", - добавил губернатор.

Кроме того, Михаилу Меню были заданы и личные вопросы. В частности, как в его семье планируют отметить приближающиеся праздники Дня защитника Отечества и Международный женский день.

В завершении встречи Михаил Мень рассказал, что намерен использовать предложения блогеров в работе и уже в понедельник, 20 февраля, обсудит ряд озвученных вопросов с чиновниками на оперативном совещании. "Коллеги по сети подняли важные проблемы. Здорово, что в нашей блогосфере столько неравнодушных людей", - отметил губернатор.

Михаил Мень заверил, что подобные встречи станут регулярными. "Такое общение разрушает попытки подчинённых залакировать действительность. Это отличная обратная связь", - добавил губернатор".

http://www.regions.ru/news/2395114/

Заголовок сообщения: Re: Губернатор Михаил Мень встретился с ивановскими блогерам
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:29 
Был в сети: 18 ноя 2016, 15:31
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 9 дней
Если ему морду не набили, руку не сломали и не плюнули в лицо, то все это фарс.

А так как таких вещей не сообщили - то это фарс.

Ну или его любят как и Путина 58% местных жителей.

Заголовок сообщения: Re: Губернатор Михаил Мень встретился с ивановскими блогерам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:22 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Stechkin
Леонид Ильич, пошто второй экземпляр читаете? ))
В начале и в конце абзацы дублируются, там значительно меньше текста.

Ну провел, ну урезонил он их психологически, чтобы не думали о революциях. Ну вдохновились они на благие дела, а-ля "открытое правительство" и т.п., и что, от этого Плес станет доступнее для желающих, или пилить меньше станут? Ничо подобного.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:49 
Был в сети: Сегодня, 17:41
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Stechkin
Присутствовали лично?

Цитата:
единственным критерием была активность в Живом Журнале, Твиттере и других соцсетях.

Так это он с Пахомовым и Римский просто кофеку попил? А уж раструбили то, будто "в народ" вышел.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:31 
Был в сети: 15 дек 2016, 14:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Stechkin писал(а):
Здорово, что в нашей блогосфере столько неравнодушных людей", - отметил губернатор.

А что в Иванове есть блогеры и блогосфера? :WH:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:06 
Ветеран

hunter
Даже глобус есть. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 11:24 
Был в сети: 15 дек 2016, 14:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
А мне еще интересно как определяли активность в соцсетях? Типа на входе проверяли сколько друзей Вконтакте, сколько написал постов в ЖЖ на псевдоинтеллектуальные темы? :)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:43 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 27 дней
tsv65 писал(а):
Так это он с Пахомовым и Римский просто кофеку попил? А уж раструбили то, будто "в народ" вышел.

А вы то, несогласные, сыканули прийти и Меню в глаза выссказать все, что думаете о нем, о Путине и о власти.

Stechkin писал(а):
На встречу могли прийти все желающие,

Нет, мы можем только трусливо из-за угла вякать, анонимно. Что, своя хомячья шкурка ближе к телу, чем "честные выборы"? :doc:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:51 
Был в сети: 08 ноя 2012, 09:19
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Korney писал(а):
tsv65 писал(а):

А вы то, несогласные, сыканули прийти и Меню в глаза выссказать все, что думаете о нем, о Путине и о власти.

Stechkin писал(а):
На встречу могли прийти все желающие,

Нет, мы можем только трусливо из-за угла вякать, анонимно. Что, своя хомячья шкурка ближе к телу, чем "честные выборы"? :doc:

я бы пришел , но все ведь по факту , уже произошло ... Тут никаких приглашений - объявлений не было , а это главный сайт области, поэтому можно судить о том что выбрали "своих"..так что показуха. Он вроде обещал продолжить - так пусть сюда объявит - я прийду . А как ты все обделал под фальшивым предлогом...- вас таких - хлебом не корми .Это вы для этого видно тему и открыли - фальшиво все это ваше действие ...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:54 
Был в сети: 13 фев 2019, 18:21
Опытный

действительно у нас в регионе барахолка уже давно обошла по популярности все эти соц сети вместе взятые, так почему с неё не было хотя бы пары блогеров, думаю если б обьяву кинули человек 50-100 точно бы пришло. И от куда узнали те кто пришли? наверное они просто были все подставные и вопросы по бумажкам задавали которые им предварительно выдали перед входом.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:02 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Vogick писал(а):
действительно у нас в регионе барахолка уже давно обошла по популярности все эти соц сети вместе взятые, так почему с неё не было хотя бы пары блогеров, думаю если б обьяву кинули человек 50-100 точно бы пришло. И от куда узнали те кто пришли? наверное они просто были все подставные и вопросы по бумажкам задавали которые им предварительно выдали перед входом.

в том то и дело - согласен с вами полностью , так ведь , нет все сделано по тихому , выбрали конечно своих , наверное и вопросы написали на бумажку. Зато как преподносят типа корнея- гнусно и подло - типа мы трусы тут ...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:04 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Цитата:
Сити-менеджер областного центра пошел по стопам губернатора Ивановской области :BR:

После того, как губернатор Ивановской области Михаил Мень 18 февраля в кафе «Кофе-Бин» по своей инициативе пообщался с блогерами региона, глава администрации областного центра Александр Кузьмичев написал в своем аккаунте в твиттере: :Mol:

«Друзья! :YS: Предлагаю всем кто входит в тви сообщество собраться в библиотеке Якова Гарелина 26 февраля в 11.00.Готов ответить на ваши вопросы!». :hat:

http://vchastnosti.ru/news/2056/

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:33 
Ветеран

Korney
Цитата:

Так и не пригласил никто. К стыду своему не имею аккаунта ни в твиттера, ни в ЖЖ, даже в контакте нет. Есть в одноклассниках, но мало пользуюсь. Не подхожу.

Цитата:
Нет, мы можем только трусливо из-за угла вякать, анонимно. Что, своя хомячья шкурка ближе к телу, чем "честные выборы"?

Зато вы можете открыто и честно, героически можно сказать, лизать, чтоб блестела начальничья задница, как ваша змеиная шкурка на солнышке.

:B: на вас. Вы мне не интересны.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:49 
Был в сети: 07 май 2012, 05:18
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Пахомова знаю, отвечать на вопросы, не озвученные ему заранее и без подсказанных ответов, он не может :) Поэтому здесь и не было приглашений, здесь же люди настоящие (большинство по крайней мере). Приглашали, видимо, в своих блогах только своих поклонников, как обычно.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:42 
Был в сети: 16 фев 2017, 16:56
Прохожий

Стаж: 11 лет 3 месяца
эхх.... понаписали то: тайно, свои, ни кого не приглашали.

насколько я знаю губернатор лично сам польуется только твиттером, там пишет и отвечат.
собственно в твиттере и было сообщение об этом в четверг вроде, приглашались все желающие, по количеству людей думаю ограничение было только из-за места, все же кофе бине не так много места, что бы все смогли сидеть. так же в твиттере народ изьявлял желание прийти и вроде все кто хотел попали на встречу.
про критерии отбора ни чего не скажу, так как не знаю.

вообще странно что в новостях везде называли блогерами, там были не блогеры как правило, твиттер все же не блог.

вопросы задавали не по бумашке, реально спрашивали кто что хотел, личные вопросы, хозяйственного плана, политические.

в твиттере можно все это найти, есть и фото, и часть вопросов, поискать можно по тегу #мень
там есть и фото и комметарии тех кто там был.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 08:23 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Michael писал(а):
эхх.... понаписали то: тайно, свои, ни кого не приглашали.

насколько я знаю губернатор лично сам польуется только твиттером, там пишет и отвечат.
собственно в твиттере и было сообщение об этом в четверг вроде, приглашались все желающие, по количеству людей думаю ограничение было только из-за места, все же кофе бине не так много места, что бы все смогли сидеть. так же в твиттере народ изьявлял желание прийти и вроде все кто хотел попали на встречу.
про критерии отбора ни чего не скажу, так как не знаю.

вообще странно что в новостях везде называли блогерами, там были не блогеры как правило, твиттер все же не блог.

вопросы задавали не по бумашке, реально спрашивали кто что хотел, личные вопросы, хозяйственного плана, политические.

в твиттере можно все это найти, есть и фото, и часть вопросов, поискать можно по тегу #мень
там есть и фото и комметарии тех кто там был.

Да ты пойми правильно,- физически человек не будет отслеживать все публикации и выступления меня или пахомова или еще кого то из администрации. Там еще фейсбук есть и еще полно соц сетей , могут быть выступления в газете любой - невозможно все отследить никак , тем более что есть и другие "руководители ". Я вот к примеру на твиттере не зарегистрирован и поэтому меня по ссылке вашей не пускают - даже не видно вопросов - ответов. Скажет крупное лицо где то о встрече , мало ведь кто узнает . А тут проще,- если почва на его твитте скорее всего благодатная - вот и пригласили самых лояльных , мы же не знаем - может и приглашали исходя из выступлений , из лояльности. Чего уж и говорить о вопросах ... Видно слабо вот так пригласить настоящих оппозиционеров с этого сайта - а зачем им . Порисовались по тв типа как и на кокуе - типа все в порядке , никаких возмущений в массах и блогах ... Показуха однако .У нас твитер губернатора самый посещаемый интернет ресурс или все же этот(?) - посему и есть место как вы пишете "тайно, свои, ни кого не приглашали" , по крайней мере для людей на этом сайте . Не было приглашения и все ! Как чего -так администрация сразу клич - помогите расследованию !- крупный чиновник ! покушение ! Поэтому действительно - "свои" из его твиттера , его более узкий круг , телевизор то больше людей смотрят , но тут уж не отфильтруешь - вот в чем и загвоздка. Показуха !

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:19 
Прохожий

fm101
могу лишь свои предположения высказать, при этом я не собираюсь защищать или обвинять ту или иную сторону.
да этот ресурс самый помещаемый, но на самом деле в твиттере из иваново тоже не так так уж мало людей как кажется.

отностилеьно ресурса где было сказано, так губернатор тут не зарегистрирова и еще на могих сайтах, он написал там где он общается и все знают про это и кому интерсно его там читают и задают вопросы в твиттере на которые он отвечает, он выбрал удобную площадку где всегда можно быстро получить ответы на вопросы, и где так же легко можно задавать вопросы ему.
на всех ресурсах сам писать не будешь и везде нужна регистрация, так же удобно что все это можно легко делать с телефона или другого любого устройства и там он пишет сам а не кто то за него, как иногда бывает особенно на крупных ресурсах.

как в твиттере так и на встрече были как раз люди и кто против, были и оппозицонеры, были как я понимаю как раз организаторы всяких оппозиционых митингов, лично их не знаю и видел только по фотографиям на митингах и по тв, вроде они были, так же были организатороы различных шествий и мероприятий по городу за всякие там честные выборы и т.п. ходил народ с большими значками что прохоров их призедент, и все они задавали свои вопросы не по бумашке.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:17 
Был в сети: 13 фев 2019, 18:21
Опытный

Michael
Судя по нику и оправданиям уж не сам ли Мень тут оправдывается?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:10 
Прохожий

Vogick писал(а):
Michael
Судя по нику и оправданиям уж не сам ли Мень тут оправдывается?

оправдания, где вы это нашли? :)
просто смотрю что какое то однобокое обсуждение и причем людей которых там не было и не знаю что там было и как, вот и написал.
а так то я скорее аполитичный человек, но на встрече был, было интерсно послушать человека, вопросы и то как будет отвечать, вопросов только сам не задал, не до конца там был, пришлось уйти, были билеты в тетр куплены :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:38 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Michael писал(а):
Vogick писал(а):
Michael
просто смотрю что какое то однобокое обсуждение и причем людей которых там не было и не знаю что там было и как, вот и написал.
а так то я скорее аполитичный человек, но на встрече был, было интерсно послушать человека, вопросы и то как будет отвечать, вопросов только сам не задал, не до конца там был, пришлось уйти, были билеты в тетр куплены :)

Просто мы немного знаем эту кухню - что и как там делается :) И отдельное мероприятие вряд ли стало исключением. :) На твиттер пересадили всю администрацию в приказном порядке и обязали в нем находится почти круглосуточно - таковы были указания из москвы. Хотя кроме американского изобретения - твиттера есть более удобные, близкие нашему менталитету и посещаемые соц. сети и форумы. Что же власть российские ит-технологии не поддерживает, а избирательно обращается только к указанной сверху аудитории твиттера?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:07 
Прохожий

Jelka
насколько я знаю и помню, наш губернатор зарегистрировался и стал использовать твиттер сам еще до того как там медведев завел аккаунт и стали активно это внедрять.
относитлеьно того, чтобы там были другие чиновники, то губернатору часто пишут вопросы и он там же переадресовывает их отвественных за это людям, где они отвечают, если не ответят то получат по шапке за игнор, ну так говорят, как на деле не знаю.

относитлеьно боле посещаемых ресурсов то форум скажем штука хорошая но не удобная иногда, твиттер позволяет все же более оперативно что то делать узнавать и отвечать на вопросы, социальные сети это немного другое. не нужно сравнивать обсуждение какого то вопроса большой группой людей, да для этого есть другие ресурсы и в томже контакте есть группа ивановской области где можноэтим заниматся, но там ответы будут скорее общие и неизвестно от кого точно. нет вконтекате аккаунта у нашего губернатора.

не знаю пользовались ли твиттером и не только в этом плане, но это интересная и удобная вещь, в плане получения новостей, какой-либо информаци и оперативности любые новостные сайты и соцсети проигрывают очень сильно, но там не только это.

ладно, не буду тут рекламой твиттера заниматся, не всегда с первого раза там все понятно становится и начинают пользоватся.

и еще раз, на всякий случай, я не собираюсь ни кого защищать или спорить тут и доказывать что то, просто высказал в теме альтернативную точку зрения, если можно так сказать, кто ищет информацию и расматривает все, то тем людям может будет интересно, если есть упертые кому не важно что и как, а просто все кричат что плохие то и он тоже кричит, их не собираюсь переубеждать, они всеравно слушать не будут да и не нужно мне это, учить кого то, у всех сове мнение и должно быть свое а не общее кем то навязанное.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:35 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

Да в том то и дело - что важно что и как . Тонкости по выбору именно из своего твиттера и скорее всего своих людей изобличают власти в ложной демократии . Вы вхожи в твиттер , присутствуете там - так задайте вопросы в след раз - и пришлите на барахолку пожалуйста ( если гора не идет к мухамеду):
- какая зарплата у губернатора ? у пахомова?
- не считает ли он зарплату свыше 30-50 000 руб у людей власти уворованной у ивановцев стоящих у станка по 8 асов за 10-15 тыр, учитывая их без отвественность , выражающуюся слабых социально - экономических показателях ( наша область по доходам - на уровне ингушетии вроде)
- получая зарплату в 1 миллион рублей пахомов работает на урановых рудниках 24 часа в сутки ?
- в чем заключается ответственность власти за проводимую промышленную политику например ?
- будет ли налажена прозрачность в зарплатах властных структур ?
- не считаете ли вы гражданским долгом заявить в прокуратуру о выкупе пахомовым земель вокруг иваново ?
- прозрачность тарифов ЖКХ будет налажена или дальше будем огребать народ , списывая на него прибыли монополистов и зарплаты чиновников высокого ранга ?
-зачем вы строите церкви на каждом углу ? для умиротворения и смирения населения ?
- о чем думает местное правительство следуя глобализации и закрывая производства ?
- ваш пост вы считаете морально лигитимным в то время как ивановцы вас не избирали ?
- сколько стоит занять пост вашего заместителя и что делают вашем правительстве бездарности на вроде Жуковской ?

потом еще придумаю ...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:57 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Michael, я просто высказала предложение, чтобы губернатор и прочая власть немного шире смотрели на интернет-аудиторию, а не замыкались на одном ресурсе, который они используют сами. Им же, так или иначе, сообщают о мнении интернет-сообществ и с других ресурсов, в частности с нашего тоже, для этого целая служба работает. :) В противном случае такие встречи называть встречами с блоггерами не очень корректно, это будут встречи с пользователями твиттера (к сожалению, не знаю есть ли для них отдельное название).

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:59 
Прохожий

fm101
какой выбор из своих людей? вы читали то что я писал выше кто там был? или вы как раз их тех кто не смотрит даже что пишут и даже не хочет читать а просто кричит критикует и все?
на даный момент губернатора читают более 15 тысяч человек, не все из иваново и не все живые аккаунты но цифра большая и все они видели это сообщение, ну или оно было у них в ленте и любой мог написать что хочет прийти на встречу, собственно так и попал я туда, написал что мне было бы интересно посетить данное мероприятие и мне сказали, приходи.

вы предложили много вопросов, а что мешает их вам самим задать как губернатору так и пахомову или другим представитеям власти, они почти все есть там? ресурс открытый и денег за это не просят, или вам страшно спросить самому ну или просто хочется покритиковать тут но без какого-либо дела и результата?

задавать вопросы от чеьего то имени вопросы, при этом не имея ни какой информации по этим проблемам не считаю правильным.

если же у вас есть какие то факты нарушений незаконных вещей и выхотите что бы что бы что то было, то наверное надо не на форуме сидеть одном, а что то делать, хотя бы для начала другие источники в сети использовать чтобы получить хоть какую то обратную связь или привлечь к этой проблеме как можно больше людей. данный ресурс самый посещаемый но на самом деле не охватывают всю аудиторию ивановского инета, также не все читают этот раздел, а приходят чтобы что то купить или продать, все же это первоочередная цель даного ресурса.

давно было дело но задавал вопросы в твиттере, не такие, но то что меня нтересовало в тот момент, спрашивал просто у всех, знакомые переадресовали его пахомову, он ответил на него что помогло получить моему папе льготы которые ему причитались, но просто не знали куда нужно пойти и что сделать.
так же знаю закомых которым тоже помогали по различным вопросам как правило хозяйственного плана.
конечно это не хорошо что различные службы не должным образом выполняют свои обязанности и приходится скажем так с другой сторон заходить что бы их "пнули" и они сделал то что должны, но уже хорошо что хотя бы так можно на что то получить некоторые ответы.

Jelka
на одном ресурсе не замыкаются, есть страничка вконтакте, но что там не знаю, там общее про город и область вроде как и новости, тут же я говорю про личный аккаунт человека, который сам пишет и выбирал что удобней ну и думаю не просто так выбирал, перед этим все же смотрели как лучше организовать обратную связь.
ну и опять же, задайте сами этот вопрос, почему нет на других ресурсах и нельзя вести там обратную связь, хотя подозреваю везде не получится так как для этого нужно будет очень много времени или будут неотвеченные вопросы от чего народ еще больше будет злится, все же сам отвечат а не пресс-служба.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:42 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст

я им всем отправил эти вопросы , но там что то коротко позволяют писать..

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]