X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 430 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересуют отзывы о Sonic Net
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:00 
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
SonicNet
:slol: :slol: :slol: а "адекватность" своих абонентов ты походу вычисляешь по какому то загадочному алгоритму работоспособности своей сети? Я тебя уже понял. Короче, те кто не жалуется на скорость 30кбс - тот адекватен в полном объеме ? Одумайся о том чего ты сам на себя наговариваешь! И не надо меня посылать в 208й офис, ибо твоей "сеткой" я достаточно давно не пользуюсь и проверять спустя полгода уже не имеет ни какого смысла (да и проверить должен был ты придя к нам), а вот на тот момент проблемы были постоянно. С твоим суперским доступом в тырнет очень хорошо намаялись и в 210ом офисе и отказались от твоих услуг. Да хотя кому я тут чего доказываю?! все ты прекрасно и сам знаешь.
З.Ы. Гламурные очки сними и не хвастайся, что ты побывал везде где только можно и тебя ни за что не накажут. Таким поведением ты остальным пользователям барахолки показываешь то, как ты относишься к людям и на сколько тебе можно доверять.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:56 
Был в сети: 21 июл 2018, 06:04
Профи
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Интернет снова упал, востанавливать его ночю не будут.
полный писец.:(
(упала как минимум 2 подсети 18, 135.)
:(

8-910-998-71-60 *#7370#

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:06 
Был в сети: 21 июл 2018, 22:30
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев
whitetiger, ты не прав, говоря про "стадо" и "идиотов", ибо к сонику подключаются, я так понимаю, из-за полной безнадеги, когда уже становится невыносимо сидеть через тухлые модемы, но проводной инет никто более проводить из провайдеров не желает. По крайней мере наш дом только по этой причине и обратился к его услугам.
а услуги, соглашусь, всё хуже и хуже. вот на выходные опять без инета оставили. и сколько на этот раз продлится? опять неделю? а, соник? что кстати там с ноябрьским перерасчетом: когда и как?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:16 
Был в сети: 20 июл 2018, 13:35
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
calcefer писал(а):
Интернет снова упал, востанавливать его ночю не будут.
полный писец.:(
(упала как минимум 2 подсети 18, 135.)
:(

60-я тоже лежит.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:06 
Был в сети: Сегодня, 01:07
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Ребят, вот чего вы тут перепалки устраиваете? Ну не можете решить финансовые вопросы полюбовно так решите его иначе. На месте Соника я был бы более приветлив к клиентам ибо вся деятельность незаконна. Любое заявление в прокуратуру положит огромный крест на весь бизнес, а еще и штрафанут хорошо за незаконное предпринимательство и использование радиочастот. Попади я в такую ситуацию даже бы ругаться не стал.
Как говорит один мой знакомый "Каждый сам себе злобный Буратино"

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:23 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Federico Causio писал(а):
whitetiger, ты не прав, говоря про "стадо" и "идиотов", ибо к сонику подключаются, я так понимаю, из-за полной безнадеги, когда уже становится невыносимо сидеть через тухлые модемы, но проводной инет никто более проводить из провайдеров не желает. По крайней мере наш дом только по этой причине и обратился к его услугам.
а услуги, соглашусь, всё хуже и хуже. вот на выходные опять без инета оставили. и сколько на этот раз продлится? опять неделю? а, соник? что кстати там с ноябрьским перерасчетом: когда и как?

ты не переживай, написав про стадо я и себя туда причислил, ибо тоже в свое время деньги отдал(подарил). и написал я так, чтоб другим наука была! Причем панасоник сам себя вывел на чистую воду в диалоге со мной несколькими постами выше говоря, что деньги он не вернет и на все прокуратуры ему насрать! Если вы еще это не поняли, то мне очень жаль.
А как вы говорите "безнадега" - это полная чушь!!! Мы в канторе сидим с мегафона в районе рабочего поселка и скорость от 2,5 - 3,5мбс.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
MIXer
Цитата:
SonicNet Все просто. 208-й от вас через две стенки, тем самым удален от точки доступа дальше вас. Естественно у всех скорость равнозначная и не обрезается. Вот и интересно, у них все так же плохо как вы описываете, или несколько иначе?..
Дальше, по поводу DIR-300. Слышим звон, не знаем где он (с) Я сказал что он не используется и выводится из обращения с БС с большой нагрузкой. Почему бы его не использовать у клиентов? Для этого он подходит оптимально.
Я уже посещал угрозыск, ровд октябрьский, ленинский, фрунзенский, прокуратуру, роскомнадзор и другие органы. Там на пользователей, которые ничего сами настроить не могут и грозятся страшным судом из-за 500-1000руб которые у них якобы украли, смотрят с умилением. Всем кто пишет туда жалобы, и напрягает своих знакомых там работающих, мой совет - не позорьтесь. Мы никогда не обидим адекватных пользователей в плане тех.поддержки и компенсации если доступ в сеть отсутствовал.
Про базу данных я пропущу, это явное кривляние.
А про перерасчет - он выполнен в полном объеме. За те дни в которые не было установлено ни одной сессии. Только не говорите про перерасчет за "низкую" скорость. Еще раз рекоммендую сходите в 208. Выложите результаты сюда. Или как вы говорите вам это "сцыкотно" ?

И этим многое сказано.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:24 
Был в сети: 18 июл 2018, 23:14
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
А я бы обратил внимание на другую фразу:

Цитата:
SonicNet Все просто. 208-й от вас через две стенки, тем самым удален от точки доступа дальше вас. Естественно у всех скорость равнозначная и не обрезается. Вот и интересно, у них все так же плохо как вы описываете, или несколько иначе?..
Дальше, по поводу DIR-300. Слышим звон, не знаем где он (с) Я сказал что он не используется и выводится из обращения с БС с большой нагрузкой. Почему бы его не использовать у клиентов? Для этого он подходит оптимально.
Я уже посещал угрозыск, ровд октябрьский, ленинский, фрунзенский, прокуратуру, роскомнадзор и другие органы. Там на пользователей, которые ничего сами настроить не могут и грозятся страшным судом из-за 500-1000руб которые у них якобы украли, смотрят с умилением. Всем кто пишет туда жалобы, и напрягает своих знакомых там работающих, мой совет - не позорьтесь. Мы никогда не обидим адекватных пользователей в плане тех.поддержки и компенсации если доступ в сеть отсутствовал.
Про базу данных я пропущу, это явное кривляние.
А про перерасчет - он выполнен в полном объеме. За те дни в которые не было установлено ни одной сессии. Только не говорите про перерасчет за "низкую" скорость. Еще раз рекоммендую сходите в 208. Выложите результаты сюда. Или как вы говорите вам это "сцыкотно" ?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:32 
Ветеран

whitetiger писал(а):
И этим многое сказано.

Вас должны волновать не его слова. Он может написать, что он папа римский и ему должны все давать деньги просто так. Это его дело что писать и как. Хотите наказать пишите бумагу и идите до конца. Всех кто просто грозится судами и машет пальчиком он будет посылать и дальше и правильно сделает.
Ну вот например почему бы вам не написать в связьнадзор, что человек незаконно занимается предпринимательством. Оказывает возмездные услуги связи по радиоканалу не имея на то никаких разрешений и лицензий. Не станут разбираться - напишите на них в прокуратуру и т.д. От того что вы тут нагенерите 1001 негативное сообщение по данной теме лучше не станет.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:45 
Профи

[quote="whitetiger"]
А как вы говорите "безнадега" - это полная чушь!!! /quote]

ага, чушь,да такая, что вдруг ни с того ни с сего мы отказались и от мегафона, и от мтс, и от скайлинка, дабы первому встречному просто так 1,5 куска отдать.
наверное, все-таки не просто так написал про безнадегу. у вас там может на раб.поселке и ловит мегафон, у нас же на районе толку от него только социалку открыть/закрыть - ни музыку послушать, ни видео посмотреть, не говоря уж о различных онлайнах или скачиваниях.
так что не надо тут этого.

а по поводу "1001 гневного сообщения", как тут МIXer написал. Так работу в направлении бумажных жалоб начнем - не проблема, раз товарищ соник не понимает.по-хорошему. все-таки у нас пусть и маленький, но не частный дом - соседи, думается, с радостью инициативу поддержат.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:32 
Был в сети: 16 июл 2018, 19:56
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 4 месяца 3 дня
Вот на ЖБК скорость передачи данных стала действительно очень низкой и близка к нулю..К тому же соединение утратило свою стабильность(Частые разрывы). Раньше всё как то лучше было , и не так напрягало..

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 09:28 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 17 дней
danissimo писал(а):
Вот на ЖБК скорость передачи данных стала действительно очень низкой и близка к нулю..К тому же соединение утратило свою стабильность(Частые разрывы). Раньше всё как то лучше было , и не так напрягало..

Приходится тратить время на таких как пишут выше. Посмотрите, все должно нормально работать сегодня, сейчас все восстановлено :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 09:35 
Профи

SonicNet писал(а):
danissimo писал(а):

Приходится тратить время на таких как пишут выше. Посмотрите, все должно нормально работать сегодня, сейчас все восстановлено :)

Унялся бы ты. Что значит "тратить время"?! Люди тебе платят деньги, услуги ты выполняешь хреновато, так что спрос с тебя вполне справедливый. А то что кто-то настроить не может - так это тоже не обязанность пользователей, заплативших деньги. На форуме тебе правильно написали, что "я - пользователь и не хочу ничего решать, а хочу нормальный инет". Почему-то официальные конторы не ленятся приехать и настроить, не сетуя налево-направо на клиентов, дескать ничего сами не могут.
Инет вчера на нашей линии был ужасный - на уровне модема. На форуме почитал - опять лишь уверения про то, что над скоростью будем работать. На этой неделе надо бы все-таки прогуляться по соседям с коллективным обращением, благо еще ранее написали как и куда обращаться. Всё равно продлять "сотрудничество" на будущее желание отпало.
И что кстати с перерасчетом: неделя в ноябре + два дня в декабре(вскр-понедельник)?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:10 
Опытный

Унялся бы ты. Что значит "тратить время"?! Люди тебе платят деньги, услуги ты выполняешь хреновато, так что спрос с тебя вполне справедливый. А то что кто-то настроить не может - так это тоже не обязанность пользователей, заплативших деньги. На форуме тебе правильно написали, что "я - пользователь и не хочу ничего решать, а хочу нормальный инет". Почему-то официальные конторы не ленятся приехать и настроить, не сетуя налево-направо на клиентов, дескать ничего сами не могут.
Инет вчера на нашей линии был ужасный - на уровне модема. На форуме почитал - опять лишь уверения про то, что над скоростью будем работать. На этой неделе надо бы все-таки прогуляться по соседям с коллективным обращением, благо еще ранее написали как и куда обращаться. Всё равно продлять "сотрудничество" на будущее желание отпало.
И что кстати с перерасчетом: неделя в ноябре + два дня в декабре(вскр-понедельник)?

Конечно не ленятся приехать и настроить. Только вот незадача - как настроить впн вам продиктуют по телефону, а вот роутер это уже выезд мастера от 300 до 500руб. У нас данная услуга бесплатно.
По поводу сети, когда отваливается магистральный канал тут есть два варианта: ждать когда он заработает либо подключить запасной, но медленный. Вас какой больше устроит?
Хотите составить коллективное обращение в органы? Хорошее дело. Вот только кто подпишется под собственным отключением от сети? Вы просто хорошо подумайте последовательность действий органов от заявления до конечного результата.
По перерасчетам порядок очень простой. Пишите на [email protected] когда у вас отсутстовал доступ в сеть по дням. Мы проверяем, если все верно и в эти дни не было сессий - мы сообщаем вам сумму перерасчета. Только не забудьте написать кто вы, а то по аватарке непонятно :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:32 
Профи

SonicNet писал(а):

Конечно не ленятся приехать и настроить. Только вот незадача - как настроить впн вам продиктуют по телефону, а вот роутер это уже выезд мастера от 300 до 500руб. У нас данная услуга бесплатно.
По поводу сети, когда отваливается магистральный канал тут есть два варианта: ждать когда он заработает либо подключить запасной, но медленный. Вас какой больше устроит?
Хотите составить коллективное обращение в органы? Хорошее дело. Вот только кто подпишется под собственным отключением от сети? Вы просто хорошо подумайте последовательность действий органов от заявления до конечного результата.
По перерасчетам порядок очень простой. Пишите на [email protected] когда у вас отсутстовал доступ в сеть по дням. Мы проверяем, если все верно и в эти дни не было сессий - мы сообщаем вам сумму перерасчета. Только не забудьте написать кто вы, а то по аватарке непонятно :)

- ну судя по откликам с форума - техподдержка и выезд для настройки у вас мягко говоря хромает. сам в ноябре, когда инет на неделю отвалился, так ни разу дозвониться не смог, ни днем, ни вечером. Так что в данном случае лучше и 500 р. заплатить, да зато точно знать. что к тебе приедут и помогут с настройкой.
- запасной-то с какой скоростью? если медленнее (или на уровне), чем "сотовый" модем, то разумеется в нём смысла нет. А ждать было бы не проблемой, если б сразу же сроки оговаривали, чтобы сразу же можно было свою работу перестроить, а не гадать каждый раз - будет интернет или нет.
- ну так а вы думаете люди будут продолжать вам платить в случае регулярного повторения подобных "падений" инета?! что-то мне подсказывает, что таким хромающим интернетом всегда с легкостью можно пожертвовать.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:48 
Опытный

- ну судя по откликам с форума - техподдержка и выезд для настройки у вас мягко говоря хромает. сам в ноябре, когда инет на неделю отвалился, так ни разу дозвониться не смог, ни днем, ни вечером. Так что в данном случае лучше и 500 р. заплатить, да зато точно знать. что к тебе приедут и помогут с настройкой.
- запасной-то с какой скоростью? если медленнее (или на уровне), чем "сотовый" модем, то разумеется в нём смысла нет. А ждать было бы не проблемой, если б сразу же сроки оговаривали, чтобы сразу же можно было свою работу перестроить, а не гадать каждый раз - будет интернет или нет.
- ну так а вы думаете люди будут продолжать вам платить в случае регулярного повторения подобных "падений" инета?! что-то мне подсказывает, что таким хромающим интернетом всегда с легкостью можно пожертвовать.

- В связи с резким ростом абонентской базы, сейчас проводится набор техников. (В ветке вакансии на этом же форуме если интересно). Также разрабатывается подробный мануал по настройке роутеров и прочего сетевого оборудования.
- По поводу запасного канала вопрос спорный. Может фильм в онлайне и не посмотреть, а вот срочно получить почту, зайти в соц.сети и прочее вполне можно.
- Хотя различные товарищи(которые нам не товарищи) активно препятствуют нам, сеть будет работать и развиваться. Спасибо всем тем кто нас поддерживает, мы с вами уже 7 лет :hat:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:17 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Заслуженный пользователь
Подарков: 54

Стаж: 10 лет 7 месяцев 2 дня
SonicNet писал(а):
В связи с резким ростом абонентской базы, сейчас проводится набор техников. (В ветке вакансии на этом же форуме если интересно
-правила в разделе вакансий читали?
-з/п необходимо озвучивать.(диапазон хотя бы)
и в вашей теме подключения 1 пост дополнить информацией
Заголовок: Sonic Net - безлимитный интернет в частный сектор
Санчо° писал(а):
SonicNet, укажите в первом посте:
Цитата:
важные характеристики по предоставляемой услуге: наличие договора, ответственности, сроки подключения.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:02 
Был в сети: 03 июн 2018, 23:34
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Цитата:
мы с вами уже 7 лет

За 7 лет не наладить нормальную работу????? Стыдобища

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 21:38 
Энтузиаст

На Speedtest так полностью войти не получилось , измерял Яндексом , не на много лучше исправилась ситуация на Жбк.. Возможно ночь проявит все плюсы и положительные стороны интернета :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:41 
Был в сети: 15 июл 2018, 02:34
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 18 дней
Честно говоря, жаль mcdebugger'а, который отдувается сейчас на форуме за товарища соника, грамотно и культурно разъясняя пользователям что и почему не работает, пытается чем-то помочь им. Вот это я понимаю какая-никакая техподдержка, в отличие от того же соника с его удалено наполеоновскими амбициями - "я мегапровайдер суперсети, а вы все дураки", который только и может что сказать, что ведутся техработы, расширение канала и тому подобная ересь, особенно смешно читать про "магистральный канал" (ага провод из квартиры дяди васи, подключенного к youlike-TTK)
Собственно форум приятней читать, когда пишет mcdebugger, а не соник, всем ответил и разложил по полочка, красота, пять с плюсом.

Последний раз редактировалось Санчо° 13 дек 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
3.1+3.3 п правил

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:00 
Энтузиаст

MisterX1 писал(а):
Честно говоря, жаль mcdebugger'а, который отдувается сейчас на форуме за товарища соника, грамотно и культурно разъясняя пользователям что и почему не работает, пытается чем-то помочь им. Вот это я понимаю какая-никакая техподдержка, в отличие от того же соника с его дешевыми понтами и наполеоновскими амбициями - "я мегапровайдер суперсети, а вы все дураки", который только и может что сказать, что ведутся техработы, расширение канала и тому подобная ересь, особенно смешно читать про "магистральный канал" (ага провод из квартиры дяди васи, подключенного к youlike-TTK)
Собственно форум приятней читать, когда пишет mcdebugger, а не соник, всем ответил и разложил по полочка, красота, пять с плюсом.

Ну вот такой вот он отзывчивый , понимающий..Жаль что таких как он очень мало.. :(

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 02:25 
Профи

...а тем временем за красивыми разговорами, не-товарищ Соник, инета-то всё нет, хотя с главной страницы вашего сайта и убрана надпись о о возможном "кратковременном отключении". печально всё это и надоело уже.
так что всё понятно и с вами, и с "вашей" сетью. будем значит по-другому работать.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:18 
Опытный

...а тем временем за красивыми разговорами, не-товарищ Соник, инета-то всё нет, хотя с главной страницы вашего сайта и убрана надпись о о возможном "кратковременном отключении". печально всё это и надоело уже.
так что всё понятно и с вами, и с "вашей" сетью. будем значит по-другому работать.

Почему? Все работает. И в вашей подсети тоже. А гадать кто вы я не могу.

donmal писал(а):
За 7 лет не наладить нормальную работу????? Стыдобища

А вы думаете конкуренты сидят спокойно, ровно и ничего не предпринимают? От воровства оборудования, до бесконечных жалоб во всякие органы.
Да и сеть создавалась без многомиллионых инвестиций, с нуля. Подумайте над этим.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:29 
Профи

SonicNet писал(а):

вчера весь вечер неизбежно выдавал ошибку 800. Район Сортировки. Если подсеть работает, тогда в чём могут быть причины этой ошибки?!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:45 
Ветеран

Я понимаю, что у операторов связи бывают проблемы (Соник не оператор связи), но происходящее здесь больше похоже на какое то издевательство. Если никто не идет подключать и восстанавливать связь, то это не хватает техников. Если не отвечает телефон, то это не хватает операторов. Если то-то где-то постоянно ломается, то это происки конкурентов. Хорошо отлажен только процесс сбора абонентской платы.

Вторая картина которая мне открывается это так называемые "абоненты", которые сидя на попе ровно и ноют на форуме. Конечно антиреклама свою роль сыграет, но надо помнить, что люди очень глупы и изучают мир на своих ошибках. Но давайте вы уже как-то объединитесь и напишите коллективное заявление в Роскомнадзор, налоговую, прокуратуру, может быть даже в суд и добьетесь компенсации от этого человека. Он так часто жалуется на криворукость, но у него на сайте нет ни одной инструкции по настройке соединения. О какой адекватности пользователей можно тогда говорить вообще?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:51 
Опытный

SonicNet писал(а):

вчера весь вечер неизбежно выдавал ошибку 800. Район Сортировки. Если подсеть работает, тогда в чём могут быть причины этой ошибки?!

Вот как раз на Сортировке все замечательно. Вы кто? user_0469? напомните пожалуйста.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.