X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 22 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обязательность прививок
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:55 
Был в сети: 03 июн 2014, 12:52
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
"Разрабатывая в свое время методику вакцинации, ее основоположник Эдуард Дженнер исходил из того, что прививки будут делаться массово только в случае эпидемий, а также индивидуально людям, находящимся в контакте с больным. У нас же прививают от всех болезней абсолютно всех детей, не считаясь с состоянием иммунной системы каждого отдельно взятого ребенка. Так, даже недоношенность не является противопоказанием для прививки новорожденного живой вакциной против полиомиелита".
хотелось бы привести слова ученого, который является создателем дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС, Гастон Рамона: ''Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все ''за'' и ''против''? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь даёт нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...''
"Особую опасность, по мнению Червонской, представляют собой живые вакцины, например, против туберкулеза, полиомиелита, краснухи, кори. Живая вакцина, которая является более действенной, вкупе с ослабленной, не до конца сформированной иммунной системой ребенка зачастую вызывает заболевание теми болезнями, против которых она направлена."
"В своей монографии ''Прививки: мифы и реальность'' Галина Червонская говорит о том, что любая вакцина потенциально опасна, так как это чужеродный белок. Кроме того, вакцины содержат целый ряд опасных даже для взрослого человека веществ. Так, например, в АКДС-вакцине антигенов меньше, чем химических веществ, среди которых канцероген формалин, ртутьорганическая соль, гидроокись алюминия. И это в нелекарственном профилактическом средстве для грудных детей!"
Вы знаете о том, что все врачи, другие специалисты, кто в этой теме, своим детям прививки не делают ( но имеют справки, что якобы делают ).
И вообще, есть такая версия, что с помощью прививок идет процесс регулирования численности населения на планете, т.к. они дают много побочных эффектов относительно к людям, которым делают прививки, но и их детям, последующим поколениям ( в частности мужская и женская бесплодность ). потом, это просто ОГРОМНЫЕ деньги, которые зарабатывают фармкомпании.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:57 
Ветеран
USER_AVATAR
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 9 дней
alexis75
Мы сейчас в активном поиске, сделали запрос, ждём ответ. Существует диаскинтест, не знаю, есть ли он в поликлиниках, а вот в туб. диспансерах есть, он качественнее и безопаснее, нам его предлагали, также анализ крови на ПЦР, анализ слюны. Что узнаю ещё, дам знать.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
http://www.biochemmack.ru/news/news_38.html

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:37 
Опытный

извините за резкость, а не проще послать господ врачей на "астру".
ведь за здоровье ребенка будете отвечать только Вы, если они что занесут ребенку и не дай бог что, все будут дуть в потолок и никто не будет виноват, почитайте Червонскую, сколько детей сделали инвлидами.
Я считаю, что главными ( приоритетными ) должны быть не прививки, а средства профилактики, т.е. содержать все в чистоте, элементарные средства гигиены, фильтровать тех же гастбайтеров и им подобных и т.д.
Опять таки, решать Вам и только Вам. Дай бог, чтобы все было хорошо.
К примеру, хотели, только чтобы поставить точный диагноз в карточке, до кучи человеку сделать еще анализ, взять пункцию из позвоночника, хотя в этом не было нужды. Все говорили что анализ абсолютно безопасен, даже знакомые врачи, ссылаясь на свою статистику. Сделали анализ, попали в нерв... все дуют в потолок...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:54 
Ветеран
USER_AVATAR

zzz72
viewtopic.php?f=238&t=552855&start=450
Тут вот стенка на стенку по поводу прививок. Я сама против прививок, но знать, нет ли у моего ребёнка тубика в какой либо форме в моих интересах, ведь также мы сдаём анализ крови, мочи, кала, это необходимо. Никаких лишних и ненужных анализов, которые могут повредить, я не разрешу.
zzz72 писал(а):
не проще послать господ врачей на "астру".

Посылаю, но интеллигентно, приводя аргументы и факты. У нас в данный момент замечательный врач, относится с пониманием, идёт навстречу и ограждает моих детей от этой ненужной процедуры, как прививки.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 07:44 
Опытный

:) согласен, только интеллигетно, по другому не можем, но ... на "астру". анализы крови, кала, мочи - да!, конечно, но вводить в тело ребенка чужеродные агрессивные тела просто так... если же есть какие внешние признаки - постоянный мелкий кашель и т.д. - проба манту и делается для того, чтобы выяснить причину того же кашля, выявить природу инфекции, но делать просто так ребенку здоровому, уж лучше сделать флюрографию, но ! НА ХОРОШЕМ СОВРЕМЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ, ПУСКАЙ ЗА ДЕНЬГИ.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 08:57 
Был в сети: 15 июн 2017, 19:43
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 8 месяцев 29 дней
А где у нас в Иванове есть ХОРОШЕЕ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:13 
Был в сети: 19 авг 2012, 00:30
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 3 дня
Я Вам скажу, что флюорография не так страшна, как кажется. Сколько излучения мы дома получаем от тв, компов, телефонов, микроволновок, и т.д. так это ежедневно, а раз в год фг сделать- не страшно, когда болеете, делаете ведь, не боитесь?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:47 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
щастье писал(а):
Я Вам скажу, что флюорография не так страшна, как кажется. Сколько излучения мы дома получаем от тв, компов, телефонов, микроволновок, и т.д. так это ежедневно, а раз в год фг сделать- не страшно, когда болеете, делаете ведь, не боитесь?

У вас телефон и микроволновка рентгеновское излучение выделяет?.. :roll:
(А я то все считала- что электро-магнитное...)
Насчет телевизора и компьютера- замените на ж/к мониторы- и все будет ок!
Да и от телескопных мониторов и телевизоров- излучение просто не-срав-ни-мо меньше!

Делайте флюорографию хоть 2 раза в год- только не советуйте больше никому и не распространяйте ложную информацию)
Без обид))
:rose:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:54 
Энтузиаст

lol_208
Без обид, это мне соседка из туб. диспансера сказала. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:03 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
щастье писал(а):
lol_208
Без обид, это мне соседка из туб. диспансера сказала. :lol: :lol:

Не знаю, что даже и ответить.... :?

Вот еще в какой-то теме про фенол в пробе Манту встретила, не вижу этой темы.
"Фенол образуется самостоятельно у нас в кишечнике и тканях. В сутки в организме образуется 160 мг фенола – это в 640 раз больше, чем в одной пробе манту. Также фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель и из некоторых синтетических тканей."

Вот на форуме Комаровского-
"Фенол редко входит в состав вакцинных препаратов, но он имеет прямое отношение к пробе Манту, поскольку присутствует в туберкулине (как антисептик).
Фенол токсичен и в дозе около 1 г даже может убить человека. Тем не менее фенол образуется в организме естественным образом в ходе обмена веществ и выводится с мочой.
Количество фенола, вводимое в организм ребенка при проведении пробы Манту, равно количеству фенола, которое присутствует в 4—5 мл мочи.
И еще один факт: для того чтобы ребенок получил токсическое количество фенола, необходимо в течение суток провести не менее 1 000 проб Манту…"

.........................
Я так понимаю, что вся неприятность от пробы Манту- ложная гиперергическая реакция- так вот тогда и нужно будет дополнительные обследования- и ПЦР, и облучения всевозможные, чтобы исключить заболевания.
А если проба не вызывает вопросов (и аллергии на нее нет)- что облучаться-то?...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:45 
Опытный

по поводу современного оборудования наверняка не скажу. но могу предположить - тот же миленарис...
а по поводу того кому что делать и что не делать - это ЛИЧНОЕ дело каждого ( его здоровье, здоровье его ребенка ). у каждого свои индивидуальные невротические состояния ( чипыжи ) , в том числе и у вашего покорного слуги... :roll: :)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:01 
Энтузиаст

lol_208
Комаровского честно не люблю, шут какой то, передачки ведёт, красотой своей неземной любуется, как ..., Я вот хочу Вас спросить, действительно рентген опасен? И насколько?

Заголовок сообщения: Re: Опять и снова о прививках
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 01:45 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 4 месяца 18 дней
Девочки, расскажу как было у меня 2 дня назад. Прихожу я с направлением в сад, куда нам дали. А мне заведующая и говорит: у вас все прививки сделаны? Если нет - в сад мы не возьмем даже без одной прививки. Я говорю: так закон вышел, что и без прививок можно в сад идти. А она: ты со мной спорить еще будешь..., мне лучше знать, я таких не беру. Ну мне в принципе без разницы было, я уже знала, что в этот сад мы не пойдем.
Потом я разговаривала с нашим врачом. Она сказала, что без прививки от кори нас не возьмут в сад. (уж не знаю, может именно в тот, в который идем или в любой). Но нам, в принципе, без разницы - прививки мы делаем. Единственное, что с опозданием, вот не знаю из-за этого лишь бы проблем не возникло.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:45 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Когда я приносила документы в сад ,заведующая даже не заикнулась о прививках.правда у нас все сделано

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:15 
Ветеран
USER_AVATAR

Попрпобовали бы мне где нибудь на мозги капать, или отказать. :lol: Много чего посещаем, справки нужны везде, везде стоит отметка, что не привитые, (отказ на основе гос. закона), и никаких проблем нигде.

Правда таких у нас уже не меньше половины. [:-}

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:51 
Был в сети: 31 авг 2018, 13:59
Профи

Стаж: 8 лет 5 месяцев
У нас тоже не было никаких проблем с садом. Нам и заведующая и медсестра спокойно объяснили-согласно закону, ПРИВИВКИ-ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, никаких препятствий для вас нет. Единственное, на что медсестра обратила внимание:''Вы должны осознавать, что полностью берёте на себя ответственность за этот шаг-отказ от прививок...'' Я ей: ''Да,конечно! Точно также, как в случае согласия на прививку(подписав нужную бумажку), я бы полностью взяла на себя ответственность за страшнейшие поствакцинальные осложнения...'' ''Ну, да... '' - ответила она мне и наш разговор был окончен...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:00 
Ветеран

Для чего тогда надо так говорить заведующей и врачу? Им то какая разница - делают прививки или нет? Ну ладно врачу - доплата, а заведующей-то, что с этого? И не ужели не боится, что в вышестоящий орган могут пожаловаться на нее? Все устанавливают свои законы, блин. Да и Бог с ней, мы в этот сад не идем, и это хорошо уже.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:39 
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
лично я бы не хотела, чтобы с моим привитым ребенком в одну группу ходили не привитые дети, как мина замедленного действия. Было бы неплохо, если бы в саду были раздельные группы привитых и не привитых детей, пусть даже и разновозрастные)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:41 
Был в сети: 31 июл 2018, 12:53
Опытный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 22 дня
Сразу скажу, что я за прививки, но делаем мы их с сильным опозданием (ребенок болел, у невролога лечились и т.д.)
За январь-февраль ребенок болел острым бронхитом, 2 раза энтеровирусной инфекцией, и все это на фоне атопического дерматита после антибиотиков.
В последний раз вызвала педиатра из пол-ки на дом, заодно спросила: вот мы выздоровеем, через какое время можно делать прививку.
Она: приходите через неделю!!!!
Я в ужасе, поехала с ребенком к иммунологу в НИИ. Он мне: 3 месяца никаких прививок, а потом под контролем иммунолога по индивидуальному графику очень осторожно начинайте.
Вот так вот: к слову о поликлиниках и прививках.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:42 
Ветеран
USER_AVATAR

MamaDimyi
А чего Вы боитесь? Вы же привили от этих болячек? И заболеть то по идее не должны? Делаем вывод- прививкам Вы не доверяете. :lol:
MamaDimyi писал(а):
Было бы неплохо, если бы в саду были раздельные группы привитых и не привитых детей

А что, это Вас как то спасёт? Может лучше раздельные сады? А потом школы? и т.д. :ZAD:
Сейчас многие не прививают, потому что много инфы, ранее скрываемой всплыло при помощи интернета, так давайте разделим государство на привитых и непривитых. :DN: :DN:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 19:25 
Ветеран

MamaDimyi писал(а):
лично я бы не хотела, чтобы с моим привитым ребенком в одну группу ходили не привитые дети, как мина замедленного действия. Было бы неплохо, если бы в саду были раздельные группы привитых и не привитых детей, пусть даже и разновозрастные)

Да ну... согласна с zasorina galina, что тогда и школы разные надо, и работу, да что уж мелочиться государство. Если уж судьба чему-то случиться - то от этого не убежишь. В той же самой маршрутке или магазине и подхватишь всякую дрянь.
bordo писал(а):
Сразу скажу, что я за прививки, но делаем мы их с сильным опозданием (ребенок болел, у невролога лечились и т.д.)

Вот и мы так же. Теперь боюсь, не было бы каких проблем, раз такие разговоры пошли.
MamaDimyi писал(а):
В последний раз вызвала педиатра из пол-ки на дом, заодно спросила: вот мы выздоровеем, через какое время можно делать прививку.
Она: приходите через неделю!!!!

Нам так же говорили, а одна вообще сказала, когда мы на повторный прием пришли после болезни - идите сейчас делайте.
Я повторюсь, что за прививки, но если по каким-либо причинам они были не сделаны, я считаю, что это не дело, ущемлять ребенка на счет того же сада. :x

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 09:26 
Профи

zasorina galina
я написала не для того чтобы с вами спорить, вы ярая противница прививок и я это поняла, зачем же переливать из пустого в порожнее, вы высказываете свое мнение, я свое. и что касается сада поясню, что там детки контактируют целый день, едят из одной посуды, и я считаю что прививка не защищает на 100% от болезни а лишь уменьшает риск заболеть. а если уж заболели, то переболеть в легкой форме, так зачем провоцировать судьбу. если ваш ребенок ТТТ не дай Бог заболеет гепатитом или туберкулезом ,а мой ребенок будет есть-пить из одной посуды с вашим ребенком или ваш будет чихать-кашлять в одной группе с моим, то я не хочу увеличивать шансы моего ребенка заразиться от вашего. так понятнее?! а что касается государства, то мы тоже не будем впадать в крайности, тк в сознательном возрасте каждый выбирает сам для себя, ездить в общественном транспорте или на личном авто и тп. Лично мы сделали все прививки, и ни температуры ни даже соплей не было, делали все по индивидуальному графику, заранее сдавали анализы, ездили к иммунологу и даже сейчас во время эпидемии, когда все в нашей группе переболели по 2-3 раза инфекцией с поносом и рвотой, мы ходим в садик и даже не чихаем)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:03 
Был в сети: 18 сен 2018, 18:44
Опытный

Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Добрый день!
Много было написано, за и против прививок, все равно каждый останется при своем мнение и считает лучшим для своего ребенка. Но я бы хотела поговорить о КАЧЕСТВЕ самих вакцин , при правильных ли условиях они хранятся, перевозятся, квалификации медперсонала которые их ставят.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:25 
Ветеран
USER_AVATAR

MamaDimyi
В Европе отказались от вакцинации БЦЖ более 10 лет назад, не вздумайте туда ехать. :lol: Правда там такие сякие непривитые и не болеют в таком колличестве, как наши привитые. Про гепатит улыбнули Ваши познания, уж не думаете ли Вы, что мой ребёнок с Вашим займутся сексом? Или ширнутся на пару? Ничего, что гепатитом через посуду не заразишься? :D :D

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
klarissaNS писал(а):
Но я бы хотела поговорить о КАЧЕСТВЕ самих вакцин , при правильных ли условиях они хранятся, перевозятся, квалификации медперсонала которые их ставят.

Это тайна за семью печатями :lol: , особенно состав. Или Вы думаете, когда на наших российских детях испытывают ту или иную вакцину, напишут правду? :lol: Их даже не ставят в известность, что вакцина экспериментальная.

Детям и их родителям не обеспечивают доступ к сертификатам соответствия, не информируют о генном происхождении вакцины и её серийных номерах.

Врачи одной из клиник Волгограда испытывали вакцины на детях по заказу бельгийской фармацевтической компании без согласия родителей. В течение нескольких недель врачи тестировали на детях вакцин британской фармацевтической фирмы Glaxo Smith Klein от ветряной оспы, эндемического паротита, кори и краснухи на маленьких детях. В общей сложности было привито 112 малышей

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ (Росздравнадзор) разрешила проведение клинических исследований вакцин против гриппа A (H1N1) на детях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Здоровья вам и вашим деткам, уважаемые прививочники, и дай Бог, чтобы не было отдалённых последствий, (не ёрничаю) на полном серьёзе. Читаешь, причём официальные источники, и всплывающие реальные факты, плакать хочется.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 12:02 
Профи

zasorina galina
ну ширнутся то вряд ли, но вы такая смешливая и все то вам смешно. вам и жить наверное легче. а как дети в песочнице умудряются заразиться наверное не читали случаи были. ну и хорошо, меньше знаешь крепче спишь. веселитесь и дальше) а меня мама учила что смех без причины это не очень хорошо)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.