X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гражданский контроль политиков и чиновников
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:06 
Был в сети: 19 ноя 2018, 18:53
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 5 месяцев 17 дней

К сожалению, для тех, кому проще лаять, лишь бы ничего не делать, эта тема будет еще одним поводом высмеять инициативу человека, который действительно любит свою страну и пытается изменить ее в лучшую сторону, в отличие от лающих...

Есть инструменты влияния. Их много на самом деле. Нужно лишь желание.

Заголовок сообщения: Re: Гражданский контроль политиков и чиновников
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 21:34 
Был в сети: 15 минут назад
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Вдохновенно говорит,слова правильные, дел никаких пока нет, вроде и ,как Вы выразились, "лаять" не за что.
Однако, я простой обыватель, работу работаю, деток воспитываю,иногда и отдохнуть все же надо, да и просто не хочу (не умею) "проверять политика"
Государство-это механизм у которого все для проверки уже есть. Силовые структуры любого рода, всякие разные надзоры, департаменты любых хозяйств, различные инспекции. Вот кому вменены обязанности следить , проверять и , даже карать.Каким образом общественность может подменить вышеперечисленные структуры совсем не понятно

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:14 
Был в сети: 23 фев 2019, 11:57
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
belka37 писал(а):
да и просто не хочу (не умею) "проверять политика"

Так никто и не заставляет. Хочешь, участвуй, не хочешь - не участвуй.
Это как на субботнике, хочешь убирай мусор у своего дома, не хочешь - не убирай.... :)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:22 
Энтузиаст

Dimi писал(а):
Это как на субботнике, хочешь убирай мусор у своего дома, не хочешь - не убирай.... :)

Простите, если есть дворник (тоже работа), и грязно, зачем такой "специалист" за деньги? Если дворник бесплатно (т.е. его нет), в субботник помогу (да и не только), без проблем (некорректное сравнение)
С уважением

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:40 
Был в сети: 23 фев 2019, 11:57
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
belka37 писал(а):
Dimi писал(а):

Простите, если есть дворник (тоже работа), и грязно, зачем такой "специалист" за деньги? Если дворник бесплатно (т.е. его нет), в субботник помогу (да и не только), без проблем (некорректное сравнение)
С уважением

Работа дворника, даже платного, ограничена дорожками и местами прохода (проезда) людей. Газоны, прилегающие и рядом расположенные зеленые зоны, разбросанные рядом с домом скотами банки и бутылки - за этим тоже дворник должен следить?))) Кстати, сотрудники полиции, чиновники, так же нередко ограничены какими-то рамками, в т.ч. бюрократическими (например - нет заявления, нет состава преступления).
По теме - как уже писал - нет желания - никто и не заставляет...
Хочешь идешь на выборы, не хочешь - не идешь....

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:44 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
outsider33 писал(а):
тема будет еще одним поводом высмеять инициативу человека
Вы ведь для этого ее завели? Напрасно. Смотрите какой он молодец - собрался, в отличие от остальных кандидатов, работать на благо народа.
Цитата:
Нужно лишь желание.
Да. И у Вашего героя оно очевидно есть. Спортсмен, беспартийный, фсбшник... наконец он просто красавец. Нет, Вы как хотите, а я уже готов за него голосовать.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 23:00 
Энтузиаст

Dimi писал(а):
Работа дворника, даже платного, ограничена дорожками и местами прохода (проезда) людей. Газоны, прилегающие и рядом расположенные зеленые зоны, разбросанные рядом с домом скотами банки и бутылки - за этим тоже дворник должен следить?))) Кстати, сотрудники полиции, чиновники, так же нередко ограничены какими-то рамками, в т.ч. бюрократическими (например - нет заявления, нет состава преступления).
По теме - как уже писал - нет желания - никто и не заставляет...
Хочешь идешь на выборы, не хочешь - не идешь....

Работа дворника ограничена рамками трудового договора (что,где, когда,сроки) И, если какой то "звезда" не составил такой договор, похоже не за что оплачивать. Ну и раз мы заговорили об этих "спецах", у них все же есть руководитель, далее выше, и мы поднялись до Департамента ЖХ, т.е. перешли к контролю, которого похоже нет
Рамки полиции и чиновников, не смешите, любое заявление в СМИ, является публичным, и может служить основанием для проверки (для развития- для состава преступления не надо заявления (от трупа со следами насильственной смерти не бывает заявлений)
Кстати на выборы хожу
Можно я не буду с Вами спорить?
С уважением

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 01:08 
Профи

Цитата:
Каким образом общественность может подменить вышеперечисленные структуры совсем не понятно

Самый простой пример - если видите противоправное действие - сообщите в соответствующие органы, напишите донос.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Цитата:

Сравнение не про Вас, просто к слову...
Очень многие, к великому сожалению, рассуждают так: я имею право бросать мусор и гадить где угодно, т.к. государство ОБЯЗАНО нанять дворников и убирать там, где я гажу. По сути это мое конституционное право - гадить где хочу, когда захочу и как захочу. А великая обязанность государства - чтобы за мной бегал специально прикрепленный дворник. И если вдруг этот дворник не успел убрать за мной же мусор, я заору благим матом, мол куда смотрит власть, воруют, на дворнике сэкономили, почему не наняли дополнительно, ведь очевидно же, что надо еще, не справляется... А я чей-то должен не мусорить??? Эт мое право!!! Хочу и мусорю, для этого дворник есть, я че, налоги зря плачу???
Очень примерно и утрированно.
Если серьезно - начать с того. что "не мусорить" и ввести это в моду, а там и доберемся до того. что и воровать станет как-то несолидно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цитата:
Вы ведь для этого ее завели? Напрасно.

Единственный вопрос. Почему вы всегда пытаетесь за меня додумать что-то? Вопрос риторический. Призываю вас не заниматься столь сложным делом :hat:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Цитата:
фсбшник

А вот еще вопрос - где можно об этом почитать, а то не верю (простите великодушно, я должен был поверить вам на слово, но сколько ни пытался, я не смог этого сделать)?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 03:48 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
Осташко? Так это давно известный пропагандист на гос.финансировании. Гражданский контроль чиновников? Не смешите мои тапки. Кто же позволит вам трогать их "виолончели"?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 10:47 
Ветеран

outsider33 писал(а):
А вот еще вопрос - где можно об этом почитать, а то не верю (простите великодушно, я должен был поверить вам на слово, но сколько ни пытался, я не смог этого сделать)?
Вы ему, главное, верьте. Такому умному и патриотичному гражданину нельзя не верить, смотрите какие глаза честные.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:06 
Профи

Я-то ему верю, т.к. он дело и делает и говорит. А вот вы просто перевели стрелки и не ответили на вопрос.
Диалог сложился примерно так:
- Он дурак!
- Почему он дурак? Можете объяснить?
- Ну потому что!!! Вы можете не верить, но это же очевидно, у него волосы кудрявые, все кудрявые дураки!!!

Пожалуйста, не прекращайте, пишите еще.
А ссылка на "фсб-шника", когда человек сам говорит, что он УЧИЛСЯ в Московском Пограничном Институте Федеральной Службы Безопасности в качестве ярлыка меня просто умиляет. Но наверняка ведь для вас гораздо большим авторитетом является "профессиональный блоггер Навальный", который уж точно ратует за интересы страны и ее развитие и улучшение :lol:
У Навального, кстати, глаза больше и поэтому честнее, да? :ZAD:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
Так это давно известный пропагандист на гос.финансировании.

И ссылка на сайт Навального. Безусловный авторитет :slol: Повторяюсь - ну столько сделал для России хорошего, что не верить ему ну просто нельзя никак!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вот еще один кремлевский пропагандист, бывший опер и вообще страшно нехороший человек с другими явно проплаченными нехорошими людьми рассуждают о гражданской инициативе и не только рассуждают, но и полным ходом действуют.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:30 
Ветеран

outsider33 писал(а):
Я-то ему верю, т.к. он дело и делает и говорит. А вот вы просто перевели стрелки и не ответили на вопрос.
Диалог сложился примерно так:
- Он дурак!
- Почему он дурак? Можете объяснить?
- Ну потому что!!!
Евгений, не заставляйте людей считать Вас тем, чей пример Вы приводите. Я тоже верю этому человеку, так и написал: ведь он дело говорит, красивый, спортивный и вообще молодец. Как можно ему не верить? У Вас есть что-то против него? По-моему можно прямо сейчас идти за него голосовать, до того хорош. Где Вы усмотрели обратное и вообще перевод стрелок?
Цитата:
А ссылка на "фсб-шника", когда человек сам говорит, что он УЧИЛСЯ в Московском Пограничном Институте Федеральной Службы Безопасности в качестве ярлыка меня просто умиляет.
Меня тоже. Вот придираются же некоторые. А между тем точно известно, что в фсбшники плохие люди не идут. Так что эта его учеба - это же прекрасно. Будет у нас еще один фсбшник в Крыму, ведь именно этого Вы хотите, размещая даже какие-то ролики с про-фсбшной пропагандой? Ну вот. Коннотация сугубо позитивная.
Цитата:
Но наверняка ведь для вас гораздо большим авторитетом является "профессиональный блоггер Навальный"
Под "вас" Вы кого имеете в виду? Если меня лично, то Ваше предположение неверно. Если кого-то еще во множественном числе - то за других отвечать не могу. Кому и кобыла - невеста, кому и Навальный - авторитет.
Цитата:
Вот еще один кремлевский пропагандист
Пропагандисты, они вообще такие, хитрые. Ты их в дверь, они - в окно. Без мыла влезут. А народ уши развесит и верит-верит-верит всяким, понимаете ли, навальным и прочим кремлевским пропагандистам.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:34 
Профи

Цитата:
Пропагандисты, они вообще такие, хитрые. Ты их в дверь, они - в окно. Без мыла влезут. А народ уши развесит и верит-верит-верит всяким, понимаете ли, навальным и прочим кремлевским пропагандистам.

Такие они и должны быть, на мой взгляд :wink:
Тут ведь почти как по Наполеону - если не будет своих (кремлевских) пропагандистов, то обязательно будут чужие. Но без пропаганды никак. По крайней мере нет ни одного государства на планете покамест без продвижения какой-либо точки зрения, навязываемой населению. Лучше уж держать своих. Чужие-то нам точно добра желать не станут.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 15:24 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
outsider33 писал(а):
И ссылка на сайт Навального. Безусловный авторитет :slol: Повторяюсь - ну столько сделал для России хорошего, что не верить ему ну просто нельзя никак!...

первая ссылка не на сайт Навального. Можно не верить - дело каждого. Я вот никому не верю (хотя иногда и трудно, когда тебе показывают ссылки на казенные бумаги), особенно тем, кто за государственные деньги учит Родину любить.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 16:27 
Ветеран

outsider33 писал(а):
Тут ведь почти как по Наполеону - если не будет своих (кремлевских) пропагандистов, то обязательно будут чужие.
Вот например Наполеон. Вы его наслушались и теперь мыслите навязанными стереотипами.
Цитата:
Но без пропаганды никак.
Почему? Разве вы нуждаетесь, чтобы какой-то хитрый хрен учил Вас как жить, кого любить, а кого ненавидеть? Ах да, забыл, именно этого же Вы и хотели...
Цитата:
По крайней мере нет ни одного государства на планете покамест без продвижения какой-либо точки зрения, навязываемой населению. Лучше уж держать своих. Чужие-то нам точно добра желать не станут.
Вот Вы удивитесь может, но настоящие патриоты тем и отличаются от официальных патриотов, что точка зрения у них своя. Не чья-то там, от пропагандиста в мундире, а своя. И - да, она может не совпадать с официальной. Что в этом плохого? У Вас же взгляд на мир свой собственный, и уж как свою-то крышу содержать Вам точно известно лучше. Как любить своих детей, чему их учить и так далее. Ах, опять забыл, это же Вы хотели чтобы официальный пропагандист Вам это втолковывал...
Тут ведь дело такое - сегодня Вы пропагандисту верите истово, а завтра он скажет что Вы должны своих детей сдать в детдом, потому что государству виднее как их воспитывать - ну и? Пойдете сдавать? Или все-таки усомнитесь?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:42 
Энтузиаст

outsider33 писал(а):
Цитата:
Каким образом общественность может подменить вышеперечисленные структуры совсем не понятно

Самый простой пример - если видите противоправное действие - сообщите в соответствующие органы, напишите донос.

Вот смотрите, который день радиоСМИ "трещат" о ситуации на известном рыбзаводе на острове.В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел, кого то отстранили от должности (в общем "репрессии полным ходом") Хочу отметить, что не утаивается факт того,что ранее рабочие обращались в прокуратуру, в трудовую инспекцию (писали доносы), однако мер никаких не принималось. Все закрутилось после 14 апреля, при этом отмечалось, что прямая линия еще не закончилась, а прокурор на Дальнем Востоке куда то отправился или отправил кого то, не смотря на разницу в часовых поясах
Вот и нет у меня убеждения, что по моему заявлению что то станет меняться
С уважением

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 03:48 
Профи

У меня его тоже нет (если по одному моему заявлению), но если десять, тысяча, десять тысяч начнут реагировать? Уверен, что станет меняться. Тех граждан с острова скорее всего пугали страшными пугалками, раз сам прокурор там в доле был а-ля "сгноим, никто вас не найдем, скормим рыбам и т.д.". Пришлось к Самому обращаться. Вопрос решают. Завтра (я, наверное, розовые очки ношу) начнут помельче чины реагировать, а потом и на местах порядок наводить начнут.
И от обратного - не станем действовать, не будем писать - ТОЧНО ничего не поменяется.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 20 секунд:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:52 
Энтузиаст

outsider33 писал(а):
. Пришлось к Самому обращаться. Вопрос решают.

Вот то о чем я пытался сказать, пока меня не отправили на субботник. Государственный аппарат должен работать в рамках полномочий, без указаний, по Закону. Неужели властные структуры живут в параллельном мире, сидят в других интернетах, смотрят другое ТВ, слушают другое радио и т.п. и ни о чем не знают, а дай им только заявление, да еще хорошо бы доказательную базу притащить. В кассу за них придти не зовут почему то
"Одно, тысяча,..." Рад Вашей уверенности, однако "Кущевка", у нас сынуля Ф... "ах какого человека(с)", дольщики ДСК, да масса примеров, Вы считаете не было обращений за помощью?
ИМХО "пишите, бумага все стерпит"(старая пословица)
С уважением

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:25 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
outsider33 писал(а):
но если десять, тысяча, десять тысяч начнут реагировать? Уверен, что станет меняться.

то есть строили строили, и ни хрена за 16 лет не построили? (я про вертикаль власти)

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]