X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивный интерес
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 13:45 
Был в сети: 13 июл 2018, 16:47
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 3 месяца 24 дня
Чисто из спортивного интереса вопрос. Имеем карту OltraMax SDHC 32 GB. Покупал ее зять с фотоаппаратом. Однако, хоть и заявлено в никоне о поддержке карт о 32 гигов, но данная карта в нем не прижилась. С начала даже поменяли сам фотоаппарат по гарантии, потом все же дошли до мысли, что виновата карта и купили карту на 16 гигов. Сейчас у фотика проблем нет. А вот OltraMax всучили мне и я честно говоря в ступоре. Эта сволочь никак не берется в формат ни чем. Видится отлично на 30,16 гига в сыром формате и усе. Выкинуть не проблема, однако см. тему.
--
Однако, отписано из Windows 8.1, назад возвращать нет ни какого смысла. Проблемы решены не все, но Мы довольная. Даже все откаты, разделы восстановления, точки восстановления и прочая хрень, все зачищено.

Заголовок сообщения: Re: Спортивный интерес
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:16 
Был в сети: 14 июл 2018, 00:00
Заслуженный пользователь
Подарков: 8

Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
wiseofv писал(а):
Однако, отписано из Windows 8.1, назад возвращать нет ни какого смысла. Проблемы решены не все, но Мы довольная. Даже все откаты, разделы восстановления, точки восстановления и прочая хрень, все зачищено.
А можно тоже самое ещё раз, но по-русски?
wiseofv писал(а):
Чисто из спортивного интереса вопрос.
И где вопрос?
OltraMax - на мой взгляд не самый известный бренд. Карты памяти делятся на классы, и по этим параметрам тоже могут быть не совместимы с фотиками.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:32 
Опытный

Flint писал(а):
И где вопрос?

А не понятно. Для вас лично - выкинуть или можно бороться чисто из спортивного интереса. У меня нет проблемы сбросить в мусорку желзяку даже и 10 кусков.
Flint писал(а):
OltraMax - на мой взгляд не самый известный бренд. Карты памяти делятся на классы, и по этим параметрам тоже могут быть не совместимы с фотиками.

Чего, чего? Я лично в первый раз об этом производителе узнал от зятя. Все мои купленные гаджеты от трансенда, там же и зарегистривованные. Включая и флэшку на 512 мегов 100-летней давностию Кстати, 512 мегов флешка работает до сих пор без проблем. С нее сейчас устанавливают тонких клиентов.
Ну Вы тут советуйте, варианты решения проблемы, а мне некогда - срочно на работу вызывают :(

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:49 
Был в сети: 14 июл 2018, 00:00
Заслуженный пользователь
Подарков: 8

Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Взять что-нибудь типа kingston'а или того же transcend'а, подходящего фотику класса - намного больше шансов что они подружатся.
А какие параметры выдаёт на самом деле OltraMax - неизвестно. Тестов этих карт, видимо, вообще нет. Зато куча отзывов негативных.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:48 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 4 месяца
А это случайно не из тех нонеймов, которые выдают инфу о диком объеме, а на самом деле имеют на борту гига два?
Предложил бы два варианта:
1. Форматнуть специальной программой, например, HPUSBFW.EXE
2. Пройтись по флешке программой восстановления наподобие R-Studio. Сначала обратить внимание - какой объем покажет, а потом и проделать с ней что-нибудь.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:29 
Опытный

Flint писал(а):
Взять что-нибудь типа kingston'а или того же transcend'а, подходящего фотику класса - намного больше шансов что они подружатся.
А какие параметры выдаёт на самом деле OltraMax - неизвестно. Тестов этих карт, видимо, вообще нет. Зато куча отзывов негативных.

Да я уже кажись все возможнве варианты перепробовал. Некоторые утилиты ее видят во всю, разедел типа как акронис позволяют удалить, но когда доходит время до процесса внесения изменений на карту, склеивают ласты и опять получаем - эту карту отформатировать нельзя.
--
Если безопасники узнают как я сюда подключился с работы - повесят :)))
Однако тормоз этого подключения еще тот :(
Одно удовлетворяет, что можно одновременно шмалять Милену Фармер даже в видео в фулл эчди на соседнем экране через пару логитечевских колонок от Сергея Викторовича еще из 90х годов кажись. Балдею по полной. :)

Добавлено спустя 1 час 54 секунды:
Flint писал(а):
С кингстоном тоже все не однозначно. Есть у меня пара флэшэк кингстоновских на 16 гигов. С ними нет проблем на ноутбуке футжиковском отроду из 2005 года на целике мобильном 1700, нет проблем на ноуте Т1300 из ленивых, нет проблем на эйсере на и5 с вин8-8.1, а вот на рабочем футжике W410 на G620 с 8 гигами под 7-кой х64 с одной из флешек от кингстона проблемы есть, тормозная она и мпеги с нее читаются странно, останавливается процесс секунд через 30 на секунд 20 и так далее,. Даже запись/чтение файлов на нее/с нее проблемна. При попытке записи более 450 мегов на нее все встает раком на футжике W410. Однако на крафтвэе П4 рядом под вин ХР проблем с ней нет. Мой выбор трансенд и этим все сказано. А зятя я буду учить выбирать правильные гаджеты. Еще не хватало чтобы внучка жаловалась на проблемы/тормоза. Однако, RDP с его буфером параша, а до директконнект мы еще не дорасли.

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:
А еще я люблю слушать Марка Кнопфлера и его Дире Страйтс. Ностальжи мое. Сейчас этим и займемся :) А зацепить пару напольных треногих колонок Opera 110 Lyric из учебного класса вообще улет. Восьмиэтажка шататься будет.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Чего-то меня сегодня понесло. День роджения жены, самой ее нет (счастье то какое), на работу вызвали. Ну полный улет. Смена закончится - напьюсь под Марка :)
Тихо сам с собою я веду беседу. Однако, обращение в службу поддержки Касперских уже сегодня решило проблему с установкой антивируса на 8.1. В принципе да и хрен бы с ним, вирусов и без оного не страшно. Но оное надо знать и понимать даже чисто из служебных целей. Пришлось же сегодня порешать проблему у одного из подопечных и без их помощи. Блин до сих пор еще не отойду от таскания сервака 7У с 15 винтами в одну морду. Шоб я так еще раз упирался, да и как тут не напиться, всус гребаный сведет меня как-нибудь ранее срока на пенсию.

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 14 секунд:
По общался с техподдержкой Касперского = адекватные люди. Без лишних эмоций, все по делу, версия 2014 стоит как влитая в ОС 8.1 Задумался, а чего это я еще до сих пор не имею их сертификата. Лох наверно. Так я и машину ни разу не водил, акромя той с пушкой на любом гусеничном ходу. И нет никакого желания, а вот когда зампотех приглашал прокатиться на турбине, я отказался, теперь жалею. Однако, шапка маномаха при мне - и это уже радует. Другой раз возьму да и примеряю, здешний люд в прошлом году даже под козырек брал, а в одном месте еще и 100 грамм за счет заведения получил.
Вы меня тут извиняйте, за назойливость. Но слезу я все равно не пущу, так себе старческое бормотание от скуки :)
А в домино эта штука играть совсем не умеет. Про козла понятия не имеет. Раздавать на четыре шестерки вообще чушь не сусветная. Лучше уж я в шашки с ним скажусь, иначе все равно продует. а ведь жалко скотинку :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 05:38 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Как себя почитал :lol:
Сколько выпил? :lol:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 08:53 
Новичок

Стаж: 5 лет 8 месяцев 6 дней
wiseofv, по чаще бы так жизненно :wink:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:41 
Опытный

Papillon писал(а):
wiseofv, по чаще бы так жизненно :wink:

Посмотрел на себя в зеркало, зеркало со стыда отвернулось :)
Хорошо хоть сегодня на работу не к восьми. Пойду в душ.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ]