X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько будет стоить ремонт 3 ИП
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:25 
Был в сети: Сегодня, 17:27
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить ремонт вместе с материалом под ключ 3-шка ип с черновой отделкой, 80 квадратов, ванная с туалетом плиткой, потолки натяжные, полы-ламинат, стены покраска, все без особых изысков ? Понимаю что стоимость сильно зависит от материалов, работ и сроков, но хочется узнать некую среднюю цифру, чтобы рассчитать финансовые возможности.

Последний раз редактировалось Прохор 19 мар 2015, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Сколько будет стоить ремонт 3 ИП
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:45 
Был в сети: Сегодня, 12:33
Ветеран

Стаж: 8 лет 19 дней
250,000 рублей

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:09 
Был в сети: 05 окт 2018, 19:46
Профи

Стаж: 6 лет 11 месяцев 3 дня
666Макс666 писал(а):
250,000 рублей

В 250 тысяч с материалом не уложится никак. Однушка с материалом вылезает на 300 тысяч

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 10:28 
Был в сети: Сегодня, 12:33
Ветеран

Стаж: 8 лет 19 дней
Уложиться можно ( если без особых запросов)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 16:22 
Был в сети: 16 окт 2018, 20:05
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней
400,000 рублей будет стоить примерно,цена может быть и меньше всё зависит от материалов какими вы хотите всё отделать,звоните пишите,договоримся фото работ и наши контакты здесь http://otdelka37rus.ru

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:32 
Был в сети: 12 окт 2017, 18:31
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Здравствуйте. Не хочется вдаваться в подробности, боюсь что начнутся передёргивания цифр. По своему опыту могу сказать несколько вещей.
1. Не пожалейте денег, сделайте человеческую проводку (пустите всё по потолку и сделайте спуски в штробах). Впоследствии избежите соплей под натяжным потолком, неработающих розеток и люстр.
2. Залейте хорошую стяжку. Без комментариев ))
3. Не спрашивайте сколько встанет Ваш ремонт, этого ни кто не знает... Чтобы узнать стоимость ремонта пригласите бригаду отделочников (прораба), Вам посчитают и скажут стоимость работ и примерное кол-во материала. Потом объедите магазины с материалом запишите сколько что стоит, прибавите к этому ну скажем тысяч 70 на сопутствующие расходы, посчитаете, и узнаете стоимость ремонта, если даже у Вас останутся деньги после ремонта, так это даже хорошо))
4. В идеале лучше нанять грамотного прораба, во-первых у них есть скидки в магазинах, на крайний случай он сможет поторговаться. В общем и зарплату свою отобьёт и сэкономит ещё, во-вторых на объекте всё будет вовремя, не будет простоя не будет лишних затрат, не будет испорченных на складах вещей которые Вам привезли на заказ, но время их ещё не пришло, ну и он избавит Вас от нервов связанных с ремонтом, которых не так мало.
5. Ну и крайний совет от меня, если не хватает денег на ремонт, лучше подкопить. Во-первых чем больше объем тем больше скидка, касается всего. Во-вторых он растянется лет на пять, появиться куча причин которые будут препятствовать его завершению.

Ну и конечно удачи она тоже имеет место быть)!

Добавлено спустя 1 день 8 часов 12 минут 22 секунды:
У меня в декабре закончился ремонт. Маленькая перепланировка, залили полы, стены не выравнивали (просто штукатурили), закрыли батареи гипсом, оклейка обоев, ванна плитка, коридор и кухня пол плитка(кухня фартук), все остальные полы ламинат, проводка вся заменена, на 3 комн. 14 автоматов (300м проводов), тёплые полы - коридор ванная и кухня, все материалы средней ценовой категории. До повышения цен за квадрат отдали примерно 8 т.р. вместе с материалом. Если бы делал сейчас думаю стоимость была бы около 12 т.р.
P. S. У меня работала знакомая бригада, берут чуть выше среднего, но и качество на уровне, про их расценки говорить не могу не тот форум. Если вы найдёте бригаду с более низкими ценами, соответственно и цена будет ниже. Но если честно ни когда не понимал людей которые отдают по 300 т.р. бригаде за работу которая сделает хуже, но они же сэкономят 30 т.р., и не будут жалеть что 300 т.р. отдали за то, что им в последствии не понравится))) Воспринимайте не как рекламу, а как совет, что бы узнать как работает бригада лучше заехать к ним на объект на пол часа и посмотрите на их труды. У нормальных рабочих с этим проблем быть не должно, у некоторых моих знакомых бригад работа расписана на 2-3 года вперед.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:26 
Был в сети: 22 июн 2018, 08:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 9 месяцев 11 дней
Volfram писал(а):
за квадрат отдали примерно 8 т.р. вместе с материалом. Если бы делал сейчас думаю стоимость была бы около 12 т.р.

наконец-то стали появляться цифры похожие на реальность.... То есть на 80 кв м в нашей гипотетической 3-шке получается 640 000 - 960 000р. И это я так понимаю без замены окон и дверей?
Вообще у меня есть другая универсальная формула: стоимость высококачественного ремонта с заменой окон, дверей, проводки, всей сантехники и отопления примерно выливается в стоимость этой самой квартиры... Если не брать суперэлитное жилье, то в среднем рядовая квартира равна стоимости классного ремонта в ней. Можно чуть сэкономить и уложиться в означенные выше цифры, но никак не в 250 000!!!
Считайте сами:
80 квадратов это минимум 4 куба стяжки. Если это цемент то цена материала начинается от 20 000р. А если это наливной пол? +работа? +теплый пол местами+плитка+ламинат вот и получилось 250 000р. это только пол!!! А некоторые и паркет с мрамором предпочитают...
Я встречал и особо извращенных заказчиков, у которых стоимость кухонного гарнитура подбиралась к 2 млн. руб....но мы тут не об этом

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:42 
Был в сети: 21 дек 2016, 05:38
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

Стаж: 3 года 8 месяцев 11 дней
у меня 4 -х комнатная пг ,как-то недавно задумался о ремонте,проехался по строительным магазинам посчитал материал в средней цене получилось примерно 50000-60000 на комнату,далее ванная ,туалет-где-то на 60000,далее кухня -столько-же это без окон со средненькими дверями межкомнатными итого получается320000-360000 т.к. окнами сам занимаюсь тут легче примерно 11000 за окно ,их 4 штуки надо заменить т.е. ещё 44000 итого 400000 при условии что ремонт делается своими сила т.е.руками :builder: ,далее к этой сумме добавляем процентов 20-30 на всякий случай ввиду того что ремонт штука в плане финансов непредсказуемая получаем 500000,ну и если нанимаем нормальных спецов ,ВАЖНО,НОРМАЛЬНЫХ, А НЕ КОТОРЫХ ЗА ПЕЛЬМЕНЬКИ РАБОТАЮТ,ЧТО БЫ БЫЛО С КОГО СПРОСИТЬ и,я так думаю, там как минимум ещё нарисуется 200000-300000 по моему как-то так :wink:
а вообще тут такие попадаются,что иногда думаешь ,что брахолка -это диагноз,такие цены озвучивают,заказчики сначала такие :dance: ,а потом вот такие :cry: ,удачи.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:08 
Был в сети: 20 авг 2018, 01:07
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Делаю сейчас ремонт 2ХР (площадь около 44 кв.м). Сделано: шпаклёвка всех стен, оклейка потолков в комнатах обоями, электро-проводка, установка газового счётчика, фартук на кухне, замена всех окон, замена отопления, расчищена ванная комната и залит на ней новый пол, установлена и подключена новая колонка. Куплено: ванна, обои на 2 комнаты, ОСП на все полы кроме ванной, плитка на ванную (пол и стены), клей и затирка к ней, варочная и духовка. Итого вместе с частичной оплатой работы около 300000.
Ещё планирую, что потрачу примерно столько же, т.к. ещё нужно покупать всю сантехнику, 3 межкомнатные и 1 входную дверь, кухонный гарнитур +минимальный набор мебели (1 шкаф/гардеробная, кровать, стол и пара стульев).

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:53 
Был в сети: 06 окт 2018, 20:52
Прохожий

Стаж: 5 лет 3 месяца 2 дня
Со всеми согласен полностью, тут одна работа стоит около 3тыс с метра, соответственно это уже 240 тыс, ну и примерно столько же нужно на ббюджетные материалы. Итого минимум ремонт обойдется в 500-600.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 06:25 
Был в сети: 05 июн 2017, 06:45
Энтузиаст

Стаж: 4 года 1 месяц 15 дней
"все цены" как всегда умножаем на 2 и в итоге выходит стоимость.....

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:45 
Энтузиаст

я конечно понимаю, что сложно определить точную цифру, но хотя бы примерно можно сориентровать, если будет среднего качества ремонт по работе и материалам, чтобы мне рассчитать финансовые возможности

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:42 
Опытный

Прохор писал(а):
я конечно понимаю, что сложно определить точную цифру, но хотя бы примерно можно сориентровать, если будет среднего качества ремонт по работе и материалам, чтобы мне рассчитать финансовые возможности

Здравствуйте.

1. Вызовите на замер отделочников (проверенных), они посчитают стоимость работ и посоветуют какие материалы лучше выбрать начиная от шпатлевки кончая обоями.
2. Как правило нормальные бригады сотрудничают с узкопрофильными специалистами (кондиционеры, окна, потолки) пригласите их на замер, они так же посчитают стоимость.
3. Походите по магазинам выберите материал и суммируйте их стоимость.

Всё сложите, прибавьте 70 т.р. и узнаете стоимость.

P.S. Если нет дизайн проекта, то лучше чтобы все специалисты вместе пришли на замер.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:28 
Энтузиаст

я конечно так и сделаю, но когда куплю квартиру, а сейчас просто хотел узнать реальную ориентировочную сумму в которую выльется ремонт, а не как тут пишут за 300 тыс уложитесь!!!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 22:56 
Опытный

Прохор писал(а):
я конечно так и сделаю, но когда куплю квартиру, а сейчас просто хотел узнать реальную ориентировочную сумму в которую выльется ремонт, а не как тут пишут за 300 тыс уложитесь!!!

Здравствуйте. На вскидку ориентируйтесь 600 т.р., это пряморукие мастера и материалы средней ценовой категории.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:05 
Был в сети: 12 окт 2017, 19:50
Энтузиаст

Стаж: 3 года 9 месяцев 8 дней
Прохор писал(а):

прикольно приценился. в какой банк то пойдёш определился. работяг только всбударажел

Последний раз редактировалось Djoni 03 окт 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Оффтопик » Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:12 
Был в сети: 15 май 2018, 02:28
Опытный

Стаж: 9 лет 8 месяцев 29 дней
миллион - работа и отделочные материалы. Приличная плитка, качественные обои, выравнивание, стяжка, грамотная электрика и прочее.
Полтора если сюда закинуть сан.технику, кухню и бытовую технику, новую мебель по минимуму.
Это не в теории, а на практике