X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 3  [ Сообщений: 60 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о провайдере МТТ (Дом)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 09:56 
Был в сети: 13 авг 2018, 11:49
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 28 дней
Каждый вечер настойчиво названивают от интернет провайдера МТТ (Дом) (так представились) с предложением перейти к ним на обслуживание. Предлагают 2 месяца бесплатного интернета+ бесплатно антивирус, + телефон и каб. ТВ .
Интересуют отзывы об этом провайдере.

Заголовок сообщения: Re: отзывы о провайдере мтт (дом)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 16:35 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
Это провидёр "твой нет" отстой полнейший. Очень часто сеть просто лежит, районами бывает работает просто ужос дикий, до техподдержки дозвониться просто не реально(я дозванивался по 40-50 минут и сбрасывал трубку от того, что просто терпение лопало.). Наихудший вариант домашнего интернета после стрима(мтс).
ПыСы: Так же у рядового пользователя могут возникнуть проблемы с настройкой компьютеров и роутеров.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:23 
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
не вздумайте подключать этот паршивый интернет.!!!!! мы тоже позарились на два месяца бесплатно! Потеряли больше! Пришел парень настраивать. Что-то случилось с новым роутером. Он сказал что в их конторе настроят бесплатно. Там продержали три дня и сказали, что сделать ничего не могут и покупайте новый. И все!!! не пользовались ни дня и потеряли больше.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:27 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
пробовал месяц с лишним. не понравилось качество. отказался и вернулся на билайн

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 13:30 
Был в сети: 09 окт 2018, 00:24
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
monstr писал(а):
отказался и вернулся на билайн

можно было и не пробовать)) и так очевиден результат был.

все мои знакомые, кто сидел на твойнете, благополучно сменили провайдера, поэтому для себя я заочно вывод сделал.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:26 
Был в сети: 12 апр 2018, 04:31
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 28 дней
Ужасная компания! Причем наглости у них кошмар сколько!!! Расскажу свою ситуацию...Ко мне два раза приходили представители МТТ Конект и предлагали свой бесплатный интернет на 2 месяца , мы попробовали ,но он нам не понравился..ладно..прошло какое-то время и нам опять предлагают этот интернет на 2 месяца бесплатно, уверяют,что скорость лучше..и все это за 300 руб в месяц ...хорошо, мы согласились..вроде бы понравился и решили продлить..пошла заплатила 300 руб,сначала интернет работал исправно, но потом начались чудеса!!! раза 2 или 3 его выключали по каким-то непонятным техническим причинам, звонишь к ним в офис,а они даже трубку не берут..НИ РАЗУ ЕЕ НЕ ВЗЯЛИ!!! Потом еще мне его выключили...хотя я точно знала,что 300 руб. еще не закончились..ВОТ ЧУДЕСА!!! Еду в Евроленд г.Иваново к ним в офис..он самый близкий к моему дому..а там все закрыто и офис этот как оказалось давно уже не работает..Ужас!!! Хорошо, на след. день отпросилась с работы специально ,чтобы успеть к ним в офис ,кот. находиться в ТЦ БИСМАРК г.Иваново...Девушка-менеджер сказала,что интернет выключили по причине нехватки денег на балансе...как оказалось, интернет то у меня не 300 руб, а 400 руб!!! Вот веселуха!!! И почему же,когда меня подключали ,никто об этом не сказал!!!! На вопрос-Будут ли мне делать перерасчет на то что интернет не работал 2-3 дня, мне сказали,что конечно сделают...Я написала заявление на то,чтобы мне сделали перерасчет ,а так же на то,что мне была дана некорректная информация о моем тарифе с просьбой вернуть на лицевой счет моего интернета сумму. Девушка сказала,что рассматривать заявление будут 2-3 дня...А мне значит сидеть без интернета все это время))) Я положила деньги на другой мой интернет,кот. был раньше конечно...никогда больше не буду пользоваться интернетом МТТ Конект и никому не советую!!! Прошло уже почти 4 месяца и вы представляете мне звонят из МТТ Конект и говорят,что скорость интернета стала лучше и хотели бы мне предложить свои услуги..на что я конечно же отказалась,хватило одного раза,когда меня обманули!!! И тут прозвучала фраза,что я должна им какие-то 3 руб!!! Я ИМ ДОЛЖНА!! А НЕ ОНИ МНЕ)))) Где же совесть у них?!!! ОНИ МЕНЯ ОБМАНУЛИ И ЕЩЕ СПРАШИВАЮТ С МЕНЯ 3 рубля!!! УГРОЖАЯ,ЧТО ОБРАТЯТСЯ В СУД!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ МТТ КОНЕКТ!!! ОНИ ВАС ОБМАНЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ !!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:39 
Был в сети: 35 минут назад
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
а вы что... никаких договоров не подписывали? в договоре должно четко написано все условия и тонкости.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:42 
Был в сети: 27 авг 2018, 07:32
Опытный

Стаж: 6 лет 6 месяцев 22 дня
AFFINI писал(а):
Каждый вечер настойчиво названивают от интернет провайдера МТТ (Дом) (так представились) с предложением перейти к ним на обслуживание. Предлагают 2 месяца бесплатного интернета+ бесплатно антивирус, + телефон и каб. ТВ .

Не названивают, сам к ним в техподдержку не обращаюсь. Срок пользования уже более 4-х лет. Сначала договор был на сына, уже года 3 как переписан на меня. Сначала еще даже в форуме их светился, первый год, потом забанили за одну картинку. Теперь даже не помню когда к ним обращался и светился в форуме. Смысла нет. Есть своя система мониторинга работы сети и я по ней могу с достаточной точностью предположить где возникла проблема. В последний год схему в системе мониторинга частенько приходится проверять и изменять. Работают же люди, меняют схему подключения. Система мониторинга работает в виртуальной среде. Скорость подключения к интернету вполне соответствует тарифному плану. Причем, без увеличения стоимости за последние пару лет скорость увеличилась в два раза до 25/50 при тарифе 450 рублей/месяц. Мне лично этого за глаза хватает, плюс еще сейчас есть сателиты в виде планшета внучки и двух смартфонов ее родителей. Мне бы для своих пары ноутбуков хватило бы и половины тарифа за глаза. Например, даже при существующем положении я без проблем укачиваю за 30 минут оригиналы дистрибутивов операционных систем Microsoft размером до 4 ГБайт.

После перехода 09.12.2014 согласно присланному уведомлению что еще можно добавить:
1. Как и было указано в уведомлении 09.12.2014, проснувшись рано утром в 5:30 (не обязательная опция :) зашел по адресу в личный кабинет и изменил пароль. Дальше мне было некогда и отправился на работу, тем более там накопилось проблем куча за предыдущие три месяца проблем с здоровьем.
2. Вечером 09.12.2014 после 20:00 еще раз глянув в текст уведомления и оценив свои затраты на конфигурацию маршрутизатора я не поверил МТТ Коннект, что для перехода под их епархию требуется сброс маршрутизатора в заводские настройки. Не надо меня считать за олуха.
3. Заходим на маршрутизатор, меняем тип подключения на Автоматический, убираем требование авторизации, убираем статические маршруты.
4. Сохраняем конфигурацию.
5. Кто-то, где-то, на форуме ТвойНет такую ахинею порет, что и повторять не хочется.
6. Буквально через 5 минут, без всяких отключений от электросети и прочего маршрутизатору был выдана адрес из 255.255.128.0 и все заработало как прежде. Однако, замеры скорости показывают, что скорость даже стала лучше.
7. 12.12.2014 зашел в офис, переоформил договор, вот с оплатой там нет кассы, только через терминал. Кстати и на сайте чепуха со способами оплаты.
8. Схему мониторинга поправил. Всего то пришлось убрать внутренние ресурсу ТвойНет и шлюзы ее. Все остальное править не пришлось.

Кстати, читал форум на TvoyNet с вопросами перехода, такое ощущение, что одни дебилы там вопросы задают. А девочки по адресу г.Иваново, пр. Ленина, д. 82, ТЦ "Бис Марк", 1 этаж, им еще и помагают в дебилизме. Пока там вечером 12.12.2014 после 16:30 переоформлял договор пришлось послушать чуши по перенастройке оборудования.

Последний раз редактировалось wiseofv 14 дек 2014, 20:56, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:45 
Был в сети: 12 июн 2017, 11:24
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 22 дня
подключил мтт 3 месяца бесплатно потом началось проблемма заплатить за него и постоянные сбои особенно не работал инет в выходные и праздники.вернулся в билайн.все ок.и без сбоев . через пол года звонят компания мтт дом теперь так называется предложили тариф за 350р и сбоев сказали не будет.через з дня их работы первый сбой потратил все деньги на телефоне,но с пятым специалистом все же подключил на прямую без роутера,2 дня настраивал роутер без результата.позвонил им и спросил сколько они будут настраивать роутер у них в конторе сказали 3 дня,а сколько стоит вызвать спеца домой сказали 500р я аж трубку бросил.пошел купил другой роутер и начал настраивать,все настроил интернет есть но в браузере ничего не открывается.подключил на прямую работает.нервы мои на пределе беру 2 бутылки водки и раз десять пытался настроить через роутер.вечером очередной сбой,звоню в билайн чууть не со слезами прошу чтоб все вернули как было.на утро с больной головой я встретил техника из билайна.все подключил минут за 10 и бесплатно.звоню в мтт дом говорю заблокируйте интернет а мне в трубку вы должны к нам приехать написать заявление,такая злость появилась я им чуть ли не матом сказал чтоб забыли мой номер телефона и не предлагали своё говно!
МТТ ДОМ ГОВНО КОНТОРА!! не стоит оно того.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:24 
Опытный

дима орлов писал(а):
МТТ ДОМ ГОВНО КОНТОРА!! не стоит оно того.

Я, конечно, не знаю из какого Вы района и по какой технологии подключены. Я лично из района Сортировки и, заглядывая в форумы TvoyNet, не понимаю проблем там описываемых. Ну, или наш домхауз просто исключительный. Ответить в форумы TvoyNet (хоть я и пароль к ним нашел) у меня теперь даже и возможности нет, личный кабинет с 09.12.2014 теперь в МТТ.Дом. Договор на 25/50, при подключении через ТН максимум был 20/20 днем, теперь и днем доходит до 28/44, причем 24 и выше входящих просто стабильно.
По личному опыту проблем работы в TvoyNet/MTT.DOM у меня нет. Надеюсь и далее не будет. Вот с телевидением МТС, у меня есть желание расстаться, достали они уже глюками своих модулей дешифрации, причем сваливая их проблемы на проблемы цифрового телевидения области. Ну за дурака меня считают.
При подключении к 31.12.2014 в промышленную эксплуатацию второго мультиплекса DVB-T2 по Иваново (а оно уже работало в тесте), на хрен мне этот МТС с картами доступа, когда я уже с прошлого декабря и на ноутбуке дома и на работе в дежурство могу смотреть ЦТВ бесплатно. А с телевизорами дома проблему я уж как-нибудь и обсуждать не буду.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 00:01 
Был в сети: 42 минуты назад
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
дима орлов писал(а):
....но с пятым специалистом все же подключил на прямую без роутера,

Ну мне кажется ни у одного у вас роутер который глючит

дима орлов писал(а):
2 дня настраивал роутер без результата.позвонил им и спросил сколько они будут настраивать роутер у них в конторе сказали 3 дня,а сколько стоит вызвать спеца домой сказали 500р я аж трубку бросил.

А вы считаете, что провайдер обязан настраивать ваше оборудование бесплатно? Он вообще не обязан настраивать ваше оборудование.

дима орлов писал(а):
пошел купил другой роутер и начал настраивать,все настроил интернет есть но в браузере ничего не открывается.подключил на прямую работает.

Это еще раз показывает, что у провайдера проблем нет и проблема в ВАШЕМ! оборудовании

дима орлов писал(а):
беру 2 бутылки водки и раз десять пытался настроить через роутер.

А можно было вызвать человека который настроил и без нервов, ну или на худой конец почитать мануалы если денег жалко.

дима орлов писал(а):
звоню в мтт дом говорю заблокируйте интернет а мне в трубку вы должны к нам приехать написать заявление,такая злость появилась

А расторжение договоров происходит всегда у всех лично, если конечно вы хотите остатки со счета забрать. А блокировку можно самому поставить в ЛК. Так у всех если вы не в курсе.

дима орлов писал(а):
МТТ ДОМ ГОВНО КОНТОРА!!

На вкус и цвет все фломастеры разные. И "дружеский" совет, сейчас за это могут и привлечь.

А вообще, кому то просто не везет, а у кого то руки кривоваты, а виноват всегда будет провайдер, не зависимо какой, ТТК, МТТ, МТС, билайн......

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 13:28 
Был в сети: 28 сен 2018, 23:33
Опытный

Стаж: 6 лет 1 месяц 19 дней
что угодно, только не твой-нэт\мтт дом. лучше модем от сотового оператора...такого жесткача ни один провайдер не исполняет...в топку его...ищите любой аьтернативный вариант,кроме этого провайдера

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:30 
Опытный

naum37rus писал(а):
что угодно, только не твой-нэт\мтт дом. лучше модем от сотового оператора...такого жесткача ни один провайдер не исполняет...в топку его...ищите любой аьтернативный вариант,кроме этого провайдера

Я тоже "валерьянку" употребляю, однако, у меня она не вызывает отвращения. Искать альтернативных вариантов не собираюсь, все устраивает. А "валерьянка", вон она круглосуточно на разлив в РИАТ ТАЛКА, в случае чего...

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:45 
Был в сети: 19 июн 2018, 22:53
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
самая ужасная контора которую я когда либо встреча. 3 день нет интернета а мтт "пофиг". звоню в тех помощь там никто ничего не знает.
или говорят мы всё перенастроили 10-15 минут подождите... . а всё равно не работает.
у соседа Билайн. Вот там чётка работают люди.

упаси бог к ним подключится .

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 16:44 
Был в сети: Сегодня, 09:35
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день

Предупреждения: 1
Расскажу историю о том как пытался роутер настроить у них

в общем у них сейчас автоназначение ip адреса
согласно инструкции сделал сброс роутера на заводские настройки (автоназначение ip)
ну думаю запахало :) фиг
звоню в техподдержку там женщина с надрывом начинает ругать что я роутер не отключил от кабеля интернет :) ну отключил кабель от интернет сбросил настройки на по умолчанию
втыкаю кабель не пашет звоню снова там снова таже девушка с надрывом типа вы должны после отключения оставить роутер без кабеля на 10 минут ну плюнул еще раз сбросил роутер на по умолчанию минут 20 пили чай вернулся воткнул кабель инет не пашет звоню снова
там девушка опять говорит типа вот вы должны с воткнутым кабелем подождать еще 10 минут :) ждали ждали так нечерта ничего не запахало
провели ТТК на следующий день пришли подрубили роутер воткнули на автоip и все проблем ноль

учитывая что я настроил море роутеров причем некоторые даже на китайском языке наверное бреда большего чем у них я еще ниразу не встречал
теперь только руками машу :) когда спрашивают как настроить МТТ!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Еще момент остался неясным на 10 минут отключить кабель от роутера и затем сбросить роутер и снова подождать 10 мин и потом воткнуть кабель и снова 10 мин подождать

ктото обьяснит как это выглядит на стороне провайдера :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:07 
Был в сети: 24 сен 2018, 15:59
Опытный

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Спойлер

Последний раз редактировалось Санчо° 04 апр 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
оффтоп, в лс подобное пишите

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:42 
Опытный

сегодня настраивал сеть-подсеть из последовательно соединенных роутеров, оператор- МТТ-твой нэт. Юзеры говорят-разрывов нет (почти нет), техподдержка быстро приходит....адрес-Ленина 25- ПРОКУРАТУРА ивановской области :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:, простые смертные недостойны внимания службы поддержки :B:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:20 
Был в сети: Сегодня, 09:35
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день

Предупреждения: 1
Были с женой в бисмарке :) стоит очередь у мтт дом примерно от их стенда до выхода из здания

жена заинтересовалась что там такое :) говорю провайдер
удивилась популярности

и правда там очередь человек под 40 около 18 часов
кто знает что там дают ?
просто сколько помню таких очередей с ручками листочками документами ниразу не встречал еще

договора чтоли переоформляют ? или интернет раздают даром

просто чтоб 40 человек явно нечисто

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 02:20 
Был в сети: Вчера, 18:44
Новичок

Стаж: 7 лет 7 месяцев 19 дней
наверно

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
naum37rus писал(а):
сегодня настраивал сеть-подсеть из последовательно соединенных роутеров, оператор- МТТ-твой нэт. Юзеры говорят-разрывов нет (почти нет), техподдержка быстро приходит....адрес-Ленина 25- ПРОКУРАТУРА ивановской области :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:, простые смертные недостойны внимания службы поддержки :B:

Зачем несколько последовательно соединенных роутеров? Просто интересно.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:31 
Опытный

Trex писал(а):
наверно

naum37rus писал(а):

кабинетов много и этажей,не везде достреливает))) чтобы провода не тягать, делаешь сетку из роутеров... ибо доступ в их серверную,по понятным причинам закрыт)))

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:56 
Был в сети: 42 минуты назад
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
naum37rus писал(а):
Trex писал(а):
наверно

naum37rus писал(а):

кабинетов много и этажей,не везде достреливает))) чтобы провода не тягать, делаешь сетку из роутеров... ибо доступ в их серверную,по понятным причинам закрыт)))

Может быть тогда из точек доступа? роутеры то зачем?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 18:13 
Опытный

SmileNEt писал(а):
naum37rus писал(а):
Trex писал(а):
наверно

naum37rus писал(а):

Может быть тогда из точек доступа? роутеры то зачем?

это секретная информация

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 00:42 
Был в сети: Вчера, 18:44
Новичок

Стаж: 7 лет 7 месяцев 19 дней
Понятно). Спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:10 
Опытный

Спойлер

оффтоп, в лс подобное пишите

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 09:31 
Был в сети: 24 сен 2016, 16:38
Прохожий

Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Насчет отстоя глубоко не согласна. Компания восстанавливает свой рейтинг быстрыми темпами, появились новые сотрудники энергичные, качество улучшилось всем рекомендую сотрудничать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.