X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 3  [ Сообщений: 57 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит ракета Калибр?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:56 
Был в сети: 16 мар 2019, 10:56
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
scrat писал(а):
Я тоже любил завидовать чужим деньгам и вещам. Но потом мне стало стыдно и теперь я завидую тайком, чтоб никто не знал.

По окончании 10 класса были выпускные экзамены. И так получилось, что в первый же день , 1 июня, я заболел ветрянкой и был от экзаменов освобожден. Учителя тогда сказали мне, чтобы я никому на глаза не попадался до выпускного, т.к. мне завидуют черной завистью.

После этого я задумался над черной и белой завистью. Что такое, к чему ведет?
Белая: "Сосед, зараза, сделал, имеет, смог. Так, я вот так буду делать и тоже смогу, и будет лучше чем у соседа.".
Черная: " Сосед, зараза, сделал, имеет, смог. Наверное наворовал. А вон у другого соседа еще хуже, чем у меня. А как бы мне подосрать соседу, чтобы он лишился того, чего имеет"...

Впору голосование объявлять, какая зависть превалирует в стране.
scrat писал(а):
в передаче "Служу Советскому Союзу" с гордостью показывали контрольно-следовые полосы с колючей проволокой по периметру чуть ли не всей страны (преувеличиваю, да), бригады бодрых Карацуп-с-Мухтарами и злых резидентов, пытавшихся проползти под зорким взглядом упомянутых защитников границы.

В середине 90-х уже было подобие интернета, но связь с зарубежными партнерами все еще была под контролем. И надо было в штаты партнеру передать планы помещения (мебель подобрать, тов. полковник). Т.к. файл был не текстовый, то он тупо в штаты не проходил. Видно на границе его полковник резал. Плюнули и решили отправить дискету. Трехдюймовую.
обложил ее пенопластом, обмотал скотчем. Написали все необходимые надписи, заплатили денег за таможку и доставку. Отправили.
Звоним партнеру. Пришла? Да. Упаковка целая? Да, а дискета? Сломана пополам...
Охраняли...
scrat писал(а):
Я вот не могу тратить деньги, которых у меня нет. Если научите - буду премного благодарен.

Ну это можно назвать инвестициями :-) или фьючерсами или векселями и т.д.
Когда я торговал валютой (да, типа банком был) бывали ситуации, когда или рублей не было или валюты. Ничего, давал долговые расписки. В результате у меня были деньги, которых не было.
scrat писал(а):
потом будешь икать всю ночь в ужасе...

Чтобы не икать, я иду крысу ловить. Умная, зараза. Но если крикнуть кургинян - она линяет подпол и начинает грызть бетон.

Korney писал(а):
$ 500 миллионов потрачено на выхлоп из 5 человек. Получается 100 миллионов долларов на брата. Россия отдыхает.

Вот если честно, мне пофигу на чужие деньги. Это деньги не мои и какой выхлоп, где, мне по барабану. Тут, конечно, можно сравнить с нашими расходами на поддержку, например, вчерашней акции #япАТРИОТ. Но не буду. Т.к. дело не в этом.
а в
MIXer писал(а):
Ну это пример для полных амеб, кто реально не понимает о чем я пишу и уперся в абстрактные проценты.

Все понятно, разорвет Машу и scrat или нет. Разорвет, конечно.
Вот еще к твоему примеру:
У Маши зарплата в 2013г была $1000 и в год она вывозила 3м3 говна из говноямы. Сейчас у Маши зарплата $500. Вопрос: Сколько говна она теперь производит?

Из твоих примеров я понял, что ты считаешь, что того бюджета на здравоохранение, который есть - нам хватает, и в относительных и абсолютных цифрах. Так?
Т.е. все дети - вылечены, очередей на замену хрусталиков - нет. Медицина - бесплатна. И, о боже, принят закон о стоматологии, по которому всем россиянам делается протезирование за счет государства.
Так?
Если так - то я за то, чтобы еще десяток калибров кому-нить загнали самоходом.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 02:13 
Был в сети: Сегодня, 17:50
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 11 лет 3 месяца
Alex_UUU писал(а):
У Маши зарплата в 2013г была $1000 и в год она вывозила 3м3 говна из говноямы. Сейчас у Маши зарплата $500. Вопрос: Сколько говна она теперь производит?

Говна столько же... От жрачки то отказываются в последнюю очередь

Alex_UUU писал(а):
Из твоих примеров я понял, что ты считаешь, что того бюджета на здравоохранение, который есть - нам хватает, и в относительных и абсолютных цифрах. Так?
Т.е. все дети - вылечены, очередей на замену хрусталиков - нет. Медицина - бесплатна. И, о боже, принят закон о стоматологии, по которому всем россиянам делается протезирование за счет государства.
Так?
Если так - то я за то, чтобы еще десяток калибров кому-нить загнали самоходом.

Не знаю из каких примеров ты понял что хватает.
Если у Маши зарплата $500, то $1000 она тратить каждый месяц не может независимо от того хватает или нет.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 09:32 
Ветеран

MIXer писал(а):
Говна столько же... От жрачки то отказываются в последнюю очередь

Тогда неувязочка. В твоих примерах скрат должен лопнуть, а в аналогии - столько же..

Значит ты ушел от темы.
Хотя на заданные вопросы ответы прозвучали.Что подтверждает опрос Левады.
"Хотят ли русские войны?"
MIXer писал(а):
Если у Маши зарплата $500, то $1000 она тратить каждый месяц не может независимо от того хватает или нет.

Тогда я никак не могу твою мысль уловить. Объясни мне на пальцах.
Хотя начинаю понимать.....
scrat писал(а):
Если совсем на пальцах, то у США - 16,3% расходного бюджета, а у РФ - 21,6%.
Заодно интересно сколько на медицину и здравоохранение: у США - 26,6%, у РФ - 2,6%.

Вспомню опять 90-е. Одна из автобаз, 300 водителей мужиков. Не пьют только 3. Почему? Оказалось, что другого выхода нет. Т.к. зарплаты на дорогую вещь не хватает, а копить - инфляция. А водка - всегда тут.

Ты про это же говоришь?
Типа, чтобы выправить положение в здравоохранении надо выделить 20% бюджета. Но тогда не хватит на сердюковых и васильевых. Поэтому выделяем 15%. Но 15% не хватает, чтобы выправить положение. А если все равно не хватает - то нафига вообще давать. Оставим 2.6%, как раз 10 откатных процентов.
Так что-ли?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:22 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Alex_UUU писал(а):
scrat писал(а):
Я вот не могу тратить деньги, которых у меня нет. Если научите - буду премного благодарен.
Ну это можно назвать инвестициями :-) или фьючерсами или векселями и т.д.
Когда я торговал валютой (да, типа банком был) бывали ситуации, когда или рублей не было или валюты. Ничего, давал долговые расписки. В результате у меня были деньги, которых не было.
Нет, это называется "взять в долг" или "взять кредит" (я тоже торговал на биржах, так что в курсе). Деньги все равно становятся твоими, чтобы их потратить. Просто потом придется отдавать.
Цитата:
все дети - вылечены, очередей на замену хрусталиков - нет. Медицина - бесплатна. И, о боже, принят закон о стоматологии, по которому всем россиянам делается протезирование за счет государства.
Это ж бубль-гум СССР 2.0! Некстати мы кургиняна помянули))

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Alex_UUU писал(а):
Ты про это же говоришь?
Типа, чтобы выправить положение в здравоохранении надо выделить 20% бюджета. Но тогда не хватит на сердюковых и васильевых. Поэтому выделяем 15%. Но 15% не хватает, чтобы выправить положение. А если все равно не хватает - то нафига вообще давать. Оставим 2.6%, как раз 10 откатных процентов.
Так что-ли?
Если ты спрашиваешь меня (т.к цитировал меня), то не так. По мне так российская медицина держится вообще не на деньгах, а на добрых и глупых в хорошем смысле врачах. Все еще. Новые поколения врачей умнеют, становятся циничнее и злее. Это кстати не только в медицине, критерием оценки стало бабло, а работают все еще люди - не столько за деньги, сколько за совесть. Меня давно уж умиляет, что государство рассматривает любую проблему с точки зрения финансирования. Даже глаголы такие появились - "освоено столько-то денег". Освоено, блин. А сделано-то чего? И как? На одного делавшего - десяток дармоедов.
В медицине, как и в любой другой сфере должны быть качественные показатели для оценки. Например - ни один ребенок, которому требуется лечение (вне зависимости от стоимости) не должен остаться без этого лечения, точка. Пока этого не наступило, все праздники отменяются, все ракеты ставятся в стойло, кто посмеет пафосно вякнуть, что у нас медицина хорошая - увольняется с госпоста навеки пинком под зад. То же самое с детскими домами. Детские дома! Если вдуматься, это вообще караул - в стране существует ситуация, при которой родители отказываются от детей и эти дети никому не нужны. Деньгами все это не решается... А с качественными показателями дело швах. Сколько из голосовавших против забугорного усыновления усыновили брошенных детей? Да и вообще - что, российские граждане побежали усыновлять детей? Особенно больных? Тут нечего вообще разговаривать о деньгах. Говорить похоже надо о душе и боге, если б они существовали.

Отдельные п.. патриоты цинично прикалываются о слезинке ребенка, это такая шуточка у них, противопоставление типа величию государства. Какие, типа, нахер дети, когда Родина Встает С Колен? Мне вот кажется, что "встать с колен" - это в первую очередь когда твои дети счастливы, здоровы и нужны тебе, да и другие граждане меньше всего думают о величии, а все больше о спокойствии и комфорте. Может я и неправ, может надо тоже забить на эти смешные проблемки болт и возжелать только одного "чтоб боялись и уважали" - жить станет легче и веселей. А там и медицина, глядишь, сама собой наладится, как только зауважают.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:09 
Ветеран

scrat писал(а):
Если ты спрашиваешь меня (т.к цитировал меня)

Не, не тебя спрашивал. С тобой - все понятно. И сам от яблок лопнешь и маша лопнет :-)
scrat писал(а):
Даже глаголы такие появились - "освоено столько-то денег". Освоено, блин. А сделано-то чего? И как?

Это ты хорошо подметил...
Был тут на проводах одного директора. Он вспоминал своих работников и упомянул, как нач. отдела защищал своих: "Но они же старались".
И это, ощущение, в задачах почти всех чиновников: Мы же делали, мы же освоили деньги. Да. Херня получилась. Но за херню нельзя же наказывать. Да, не ошибается тот, кто ничего не делает. Да, программер может вместо == поставить = или не расчитать, что логин пользователя будет 260 символов. Это - ошибка. Сантехник, подключивший к газовому котлу к 1/2 для газа 1/2 водопровода - тоже ошибся.
Но чиновник, покупающий аппарат МРТ без необходимой оснастки, поддержки и монтажа - диверсант и враг народа. Чиновник, который пытается на осваиваемую сумму, засыпать не 200м дороги слоем 10 см, а 400 слоем в 1 булыжник - аналогично.

Для П - патриотов и У-уважение... Когда тебя боятся, т.к. ты - неадекватный - это не уважение. Это как Г - не трогай и вонять не будет. Уважение - это когда ты равный по общению, но сильный духом и умом.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:29 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Alex_UUU писал(а):
С тобой - все понятно. И сам от яблок лопнешь и маша лопнет :-)
Это точно)
Цитата:
Уважение - это когда ты равный по общению, но сильный духом и умом.
Добавил бы еще - когда у тебя самого в доме чистота и порядок. При этом неважно, является ли дом крепостью. Главное чтоб он не был помойкой или тюрьмой.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:41 
Был в сети: 28 мар 2016, 20:03
Профи

Стаж: 8 лет 10 дней
rishikesh news
rishikesh news – ‏@rishikesh_news

Зачем России вообще нужно ядерное оружие, когда США мирная демократическая держава, которая вообще никогда ни на кого не нападает ?
11:02 - 11 нояб. 2015 г.

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]