X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 2  [ Сообщений: 43 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свобода слова в демократической Польше
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:37 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Alex_UUU писал(а):
Цитата:
следствие высокодуховного православия этих народов.
в думе проект закона поступил о ...хульстве. Если атеист
Ну, я-то не атеист. Кроме того совершенно искренен - вера в бога многие века поддерживала русский народ (не знаю точно насчет сербского, но тоже ж люди, отчего нет). А французам и в 1812 году надавали по сусалам и во вторую мировую они, как справедливо замечено, особо не рыпались. Кто-то из политиков вообще сказал, что "идти с Францией на войну, это все равно что идти на охоту с аккордеоном"... Элемент поддержки верой в победах русского оружия, да и вообще выживания народа в тяжелые времена - несомненно есть, глупо было бы не признать.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 17:35 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Alex_UUU писал(а):
Сядешь ты за такие слова. Вон в думе проект закона поступил о ...хульстве.
Если атеист - до 10 лет строгого...
А про законопроект о клевете слышали?
scrat писал(а):
Ну, я-то не атеист...
Всё юродствуете?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:11 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Крысь писал(а):
snip6r, тут прикол не в том, что нашим детям конкретно лучшее, а следующим поколениям. Ведь у наших детей будут свои дети - это цикл.

Согласен .
Крысь писал(а):
Хватало всего, но французы сдались, а русские и сербы продолжали борьбу даже на вражеской территории. Как это назвать? Мораль - слабовато.

И здесь согласен , сейчас мораль ниже плинтуса . Попробуй нынешней молодёжи предложить пойти за Родину умереть ? Интересно , как далеко пошлют ...
Мораль - это когда быть трусом стыдно , когда предать стыдно , когда от стыда умереть можно , буквально .

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:00 
Был в сети: 16 мар 2019, 10:56
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Крысь писал(а):
А про законопроект о клевете слышали?

Законопроект? Не, не слышал, т.к. хватает статьи УК.
Мало того, я - единственный (уверен) на этом форуме, которого пытались привлечь по этой статье.

Бонусом:
Цензуре будут подвергнуты мультфильмы "Крокодил Гена и Чебуращка" и "Ну, Погоди!!!". Теперь, наверное Крокодил будет пускать мыльные пузыри из бульбулятора, а Волк обратит внимание на Зайца на балконе, т.к. последний на него скинет какашку...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:47 
Ветеран

Крысь писал(а):
Цитата:
Ну, я-то не атеист...
Всё юродствуете?
Что-то имеете против не-атеистов? Считаете, что позиция "вера в бога многие века поддерживала русский народ" - юродивая и клеветническая?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 20:20 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
scrat писал(а):
"вера в бога многие века поддерживала русский народ"

Нет . Не юродивая и не клеветническая .
Просто надуманная .

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 23:59 
Ветеран

scrat, я не имею ничего против православных, но не верю лично в Вашу православность.
Березовский тоже вот признался, что православный. Вы ему верите? Я нет.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 08:35 
Ветеран

Вот эти гоп-стопщики - тоже православные.

http://kp.ru/daily/25939/2885238/

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 08:44 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat, я не имею ничего против православных, но не верю лично в Вашу православность.
При чем здесь вообще православие? Разве нельзя быть не атеистом и неправославным одновременно? Или у Вас в голове вера=православие?

А что до моего текста, то совершенно неважно от кого он исходит, но относиться с уважением к вере народа, которая являлась (да и сейчас не пропала) одной из значительных сторон жизни и характера нации - никто не мешает и не запрещает. Вы случайно не намерены запретить мне относиться с уважением к вере народа?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:33 
Был в сети: 19 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
scrat писал(а):
Вы случайно не намерены запретить мне относиться с уважением к вере народа?

Ты редкостный лицемер, scrat. Ты отлично показал уже своими постами, как ты относишься к вере народа. Тебе на его веру плевать, так же как и на него самого. Тебя интересует только собственное благополучие.
Так что не надо пытаться обманывать никого, бесполезно.

Последний раз редактировалось крикозябрик 31 авг 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Некорректное отношение, переход на личности. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:52 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Тебя интересует только собственное благополучие. Так что не надо пытаться обманывать никого, бесполезно.

А тебя собственное благополучие не интересует? А законодателей не интересует?
Список того человека, кого оно не интересует.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:23 
Ветеран

Alex_UUU писал(а):
А тебя собственное благополучие не интересует? А законодателей не интересует?
Список того человека, кого оно не интересует.
Да не трогай уж его. Человеку хочется существовать в модели "или мы их или они нас" -другого-то просто не поймет.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:16 
Ветеран

scrat писал(а):
"или мы их или они нас"

А вот за это я бы "без суда и следствия"...
Разжигающие розни делятся на две части - дураки и их руководители. И первых - намного больше. Они всегда ищут крайности и пытаются все поделить на белое и черное. Вместо того, чтобы "всем сестрам по серьгам".

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:21 
Ветеран

scrat писал(а):
При чем здесь вообще православие? Разве нельзя быть не атеистом и неправославным одновременно?
Вы не православный, Ваша религия гораздо древнее не только атеизма, но и христианства. Вы поклоняетесь золотому тельцу. Поэтому и прикрываетесь тем, кем выгодно в данный момент. Сейчас Вам выгодно назваться православным, как и Березовскому.

Нарушение п.3.1, 3.10(флейм) правил. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 10:54 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat писал(а):
При чем здесь вообще православие? Разве нельзя быть не атеистом и неправославным одновременно?
Вы не православный, Ваша религия гораздо древнее не только атеизма, но и христианства. Вы поклоняетесь золотому тельцу.
Какой высокий обвинительный слог! Прямо Глеб Жеглов какой-то: "Значится так и запишем — Вы не жулик. Вы человека убили!"
Вы вчитайтесь- я ж писал - неправославный. Ничуть не претендую на принадлежность к сей славной религии.
Цитата:
Поэтому и прикрываетесь тем, кем выгодно в данный момент. Сейчас Вам выгодно назваться православным, как и Березовскому.
Не знаю что там с Березовским случилось, но вот выгодно это уйме вчерашних коммунистов, которые сегодня в храмах истово поклоны бьют, потом едут в уютные кабинеты и патриотично управляют подведомственными гражданами. Я в храмы хожу с познавательными целями, причем отнюдь не только в православные, надеюсь это не делает меня ни атеистом ни православным... Но вообще-то весь Ваш пассаж - это сплошной переход на мою личность, что вроде как еще более неприлично, чем обвинить кого-то в православии. Нда. Ну - дело не мое, тем более вон - предупреждение налицо.

Давайте проясним про золотого тельца - дело-то интересное. Люди, как известно, делятся на две группы (на тех кто делит людей на две группы и тех, кто нет, ха-ха)) : которые считают что все стоит денег, и тех, которые этого не считают, выделяя некоторые нравственные ценности - ну, вот тот же патриотизм к примеру, веру в бога, царя и отечество и так далее. Не то чтобы я причислял себя к какой-то группе - мне это неинтересно, как в отношении себя, так и любого другого. Но вот многие люди просто жить не могут без того, чтобы не классифицировать любой объект на черное и белое. Как раз этим занялись сначала сутевременщики - они затребовали от любого в их любимой теме представиться, показать политическую платформу и повесили ярлыки (ну, добились в общем того, что все объярлыченные пожали плечами и разошлись, забыв про вполне казалось бы интересную тему), теперь вот Вы.

Я уж говорил прописную истину, что мир вообще является плавной градацией... ну, пусть цвета, а вовсе не монохромен. Причем одновременно во многих измерениях. Человек может быть совершенно альтруистичен в одном, прекрасный семьянин и добрейшей души. А в другом - на работе, скажем - это жесткая меркантильная личность, идущая по головам и втаптывающая людей в грязь. Один и тот же человек. Вы, как учитель, вталкиваете детям в головы совсем не то, что у Вас в голове, дома же или в форуме - отводите душу. Продавец, с улыбкой продавая Вам (за деньги!) товар в душе может желать чтоб Вы сдохли в муках. Я как... неважно кто, пишу позитивно о тех вещах, которые мне не нравятся, а в параллельной теме под другим ником могу через три прокси сам себя критиковать и выворачивать наизнанку позицию на которой только что был и это происходит еще на двух десятках форумов за пределами Иванова на разных языках в разных позициях - где-то я абсолютный клерикал, где-то патриотически настроенная девица, где-то - кстати это идея, надо стать кургинянцем, народ повеселится. Нет абсолютного добра и зла, есть вещи за гранью понимания психологии конкретного человека. Мне интересно эти грани расширять вне зависимости от тем. Вы разговариваете не с человеком, а с позицией. Ради интереса могу ее поменять. Не было ничего проще стать адептом вашего движения и истово бодать всех несогласных, наверное это-то Вам понятно.

Ну - золотой телец. Общество наше устроено на товарно-денежном обмене чуть ли не с первобытных времен. Без золотого тельца никуда. Все мы жаждем комфорта в разной степени и покупается он исключительно за деньги (есть правда высокодуховные отшельники, но за единичностью интереса они не представляют). Даже Вы не сможете жить без денег, хоть и упрекаете кого-то в поклонении им. Все православие вместе взятое, проповедует нестяжательство и отказ от мирских благ, однако уж не в церквях ли веками сосредотачивались богатства? Даже сегодня часть критики православия составляет именно то, что декларируемый отказ от злата плохо вяжется с нарочитым выпячиванием оного многими служителями культа. Так что православие (да и другие мировые религии) тесно связаны с золотым тельцом и это их никак не смущает. Меня тоже. Я не православный и не атеист. Но если кто-то меня посчитает - да хоть поклонником тельца - ради бога, если так удобнее. Мое мнение вообще никому не должно быть интересно, потому что оно существует только в позиционной проекции. Разве нельзя защищать православие, не будучи православным? Или критиковать коммунизм, будучи коммунистом? Я Вам даже страшнее скажу - в армии служит некоторое количество геев и они не менее Вашего любят Родину, а защищают ее уж точно больше... Подумаешь, золотой телец. Слышала я и пострашнее классификации )

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 20:46 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 27 дней
В своем ли уме тот, кто предлагает пустить Россию по польскому пути?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 12:54 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней

Предупреждения: 1
по моему справедливо мужичок договорился.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:17 
Ветеран

Korney
monstr
ПРочитал. У кого-то с мозгами непорядок.
«Какой вы видите мирную смену власти?». Тогда г-н эсер приводит поистине шокирующий путь развития событий — Польшу.

Любой здравомыслящий человек под этим подразумевает
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1 ... =9582&lr=5

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 43 ]