X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 5  [ Сообщений: 121 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:20 
Был в сети: Сегодня, 00:24
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 16 дней
AlexTNT писал(а):
набери самосбором конфиг в 18-19 тр на i3
DNS: Intel PG4560 (2 ядра 4 потока тот же i3), 4gb памяти, 1000Гб хард, картридер, корпус компактный с бп на 300Ватт, без винды) цена: 15.127 против 20.090 руб. даже если поставить сюда i3 получится +3000 руб. т.е 18.127 против 20.090
Ты че мне тут доказываешь? Я больше 5 лет отработал в продажах компьютеров и знаю, что брендовый комп априори дороже будет стоить.
AlexTNT писал(а):
у тебя ноунейм сборка

и что дальше? комплектующие у меня от известных брендов стоят как бы, а не ноунейм или заказанные с алиэкспресса второсортные конторы, а вот у твоего dell как раз и стоят ноунейм платы, драйвера замучаешься искать, сталкивался с готовым компьютером DNS или Dexp где стоял пегатрон или что-то типа него, на сайте 3 модели мат.плат, все по китайски, иероглифы, драйверов под Windows 7 нет, в моей сборке стоит мать от MSI и я знаю, что это известная проверенная контора как минимум, у них есть русскоязычный сайт и поддержка.
AlexTNT писал(а):
тут готовое - никто же ноутбуки сам не собирает так и тут

ну ты и сравнил, сказал бы я что с чем)) если б ноутбуки были универсальны как ПК и в продаже были детали, может и буки бы собирал народ, если б это было дешевле, а в продаже для них как правило лежит только жесткий диск и оперативка, зарядка, клава, матрица уже в другом месте, корпус, петли, колонки, материнка, проц, охлаждение вообще в третьем находится и вот тут да, проще купить готовый аппарат, тут не поспорю даже, и т.к ноутбук собирать сложнее и дольше чем обычный ПК, тут я даже сам для себя не стал заморачиваться, отдал на 2-3 может даже и 5000 больше, чтоб как говорится пришел, включил и работай! Но что касается системного блока за 160.000 да я лучше мастеру заплачу за сборку и настройку, пусть даже с лицензионной виндой хрен с ней 10-ку отдам, чем это сделает компания Dell у которой стоят те же самые узлы внутри, только она берет за это не 10.000, а тыщ 25-30. Понимаешь я готов купить товар, например телефон крутой за 30-ку. я понимаю, что его делает одна контора (я сейчас про крупные компании, а не те которые заказывают в Китае у фирм 2-3 класса и наносят на них свои логотипы) я знаю, что я плачу это фирме за то, что разработала там материнку для смарта, дисплей совместно с кем то, камеру крутую поставило, свой суперзащищенный сенсор отпечатка поставила и.т.д. это да круто! Но когда компания в данном случае Dell тупо закупает железки у разных фирм, собирает это в одно целое и приклеивает 20-ку, ну это извини конечно, это развод, самый настоящий развод

Заголовок сообщения: Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:34 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней

Предупреждения: 1
AlexTNT писал(а):
никто же ноутбуки сам не собирает так и тут

Я бы собирал, если бы была возможность и выбор!
AlexTNT писал(а):
набери самосбором конфиг в 18-19 тр на i3

G4560 это тот же самый i3-6100, но дешевле.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:38 
Опытный

wtb|wts
а ты протестируешь его в термокамере в течении 24 часов при температуре +70 градусов?? :D Если нет, тогда твоя сборка херня)) как и моя, как и любого другого мастера самоучки, подвального мастера собирающего компы на коленке под пивко и любого другого здравого человека умеющего крутить компы)))
сам себя минусанул случайно, вот черт :slol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:45 
Был в сети: 8 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день

есть заводское изготовление - скажем 10 тысяч сборок в сутки
есть изготовление мастера самородка который в днс купит комплектуху и скрутит комп
под каждого есть свой клиент

серьезные конторы просто покупают 100-200 компов от одного поставщика и все
посмотрите в почте россии и сбербанке - найдите самодельные компы )

самоделки это сугубо Российская черта кстати - заграницей вапще не развитое
wtb|wts
да Clevo продает наборы под сборку ноутбуков - без проца памяти и жесткого

типа тока корпус и мать - дерзай ) возможно твои ноутбуки найдут спрос и затмят туже Apple :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:47 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
а вот почему на южном мосту нет радиатора хзхз

Аха-ха, просто упал под стол, это называется запланированное устаревание, что бы через 2 года (когда 2х летняя гарантия кончится), у этого корыта ХАБ отвалился. :slol: У этих хабов TDP 6W - это не фига НЕ МАЛО, просто так без радиатора это не охладить. В делл походу и вправду цыгане работают. После такого позорища, я точно делл никогда и никому не куплю.
AlexTNT писал(а):
+ инструкцию по замене жестких дисков когда снял крышку

Понятно, что потенциальные покупатели этих канистр, даже HDD не смогут заменить, а те, у кого есть мозг, сами себе соберут.
PS Не, может он и вправду отвалился, где нибудь на дне корпуса валяется? Я такого в жизни не видел, что бы с современного хаба от интел сняли радиатор, да за это делл уже можно гнобить и троллить на всех форумах.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:49 
Ветеран

wtb|wts

завтра пирометром померяю температуру и отпишу
как раз будет под боком

)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом.
обратил внимание что и отверстий для крепления радиатора тоже нет

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:51 
Ветеран

guest2013 писал(а):
а ты протестируешь его в термокамере в течении 24 часов при температуре +70 градусов??

Как они вообще умудрились его при +70С протестировать без радиатора на чипсете? В выключенном состоянии? :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:59 
Опытный

AlexTNT писал(а):
есть заводское изготовление - скажем 10 тысяч сборок в сутки есть изготовление мастера самородка который в днс купит комплектуху и скрутит комппод каждого есть свой клиентсерьезные конторы просто покупают 100-200 компов от одного поставщика и всепосмотрите в почте россии и сбербанке - найдите самодельные компы )

ты идиот или как? речь о чем идет о закупках или о сборке одного игрового компа, где мы спорим, как лучше, купить в DNS к примеру комплектуху россыпью и собрать самому или попросить знакомого компьютерщика или обратится к частному мастеру по объявлению, с виндой, без винды не важно даже или все таки доверится "профессионалам" из Dell которые соберут такой же аппарат из таких же комплектующих, только напарят на этому кучу денег? ты понимаешь о чем речь и что тебе говорят, они не производят мат.платы, процессоры и.т.д, они тупо закупают все самое дешевское и тупо собирают, на мой вопрос чем я хуже в этом плане бабы с конвейера Dell ты так и не ответил и как всегда перевел тему в другую, ты ж не можешь признать, что был не прав, даже после того как сам сказал "ну ка собери мне за 18-19 комп как у Dell" тебе собрали за 15-16 и ты все равно не успокоишься никак, ты в адеквате бываешь вообще?? По поводу закупки готовых компов в большом кол-ве как тебе тут сказать, чтоб не обматерить)) ты знаешь, что такое связи, госзакупки, тендеры, откаты?? Вот погугли, ты любишь это делать, может поймешь, почему контора при бабле покупает компы на базе core i5 для работы в офисных приложениях, или как покупают компы которые есть только например у iRu.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 22:00 
Ветеран

потребление этой микросхемы 6W на сайте intel указано
https://ark.intel.com/products/133332/I ... 60-Chipset
производитель материнской платы тоже интел
соответственно чип интеграшка всего и вся
и согласно спецификации интел - охлаждения не требуется
6 ватт енто слишком мало

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 22:10 
Опытный

AlexTNT писал(а):
производитель материнской платы тоже интел

как думаешь сколько стоит это убожество изготовленное наверняка специально для компании Dell на котором даже слот PCI не распаяли, да она вообще ущербная, сразу видно, ей цена 1500-2000 руб. и сравни теперь с нормальной мат.платой от gigabyte https://www.dns-shop.ru/product/c007c96 ... a-h110m-h/ на которой распаяна куча элементов, больший срок гарантии, да и вообще она мне внушает просто визуально больше доверия в отличие от практически голого зеленого текстолита от Интел, которая сдохнет через год эксплуатации

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 22:11 
Ветеран

guest2013

гарантия 5 лет
нареканий на продукцию делл пока небыло
сдохнет отпишу )

пока закроем офтопик про делл - и давайте уже помогать топик стартеру сделать выбор )

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:22 
Опытный

AlexTNT писал(а):
гарантия 5 лет нареканий на продукцию делл пока небыло

Так гарантия 1-2 года вроде, а не 5 лет, ты говорил 5 лет техподдержка, а это не гарантия)) в техподдержке тебе скажут адрес АСЦ или адрес сайта откуда скачать драйвера, но это можно самому выяснить с помощью гуглаяндекса, ну ты знаешь, что это и как пользоваться :slol:
Нареканий у тебя нет? Так у тебя один экземпляр техники Dell как ты можешь оценивать % брака и качество их продукции, если они штампуют по твоим словам 10.000 компов в день?? :lol: Не вот серьезно ты читаешь, что пишешь, помнишь вообще о чем говорил относительно недавно?? Хватит умничать, хотел блеснуть умом, своими познаниями и в очередной раз абасрался, тебе доказали 2 человека как минимум, что самосбор дешевле и не хуже твоего брендового компа, причем что самое смешное ты сам попросил доказать тебе это, ты почему то был убежден в обратном. И вообще очень странно, что ты мегагуру компьютерной техники не знаешь о существовании проца Pentium 4560 с 4 потоками как и у своего старшего брата Core i3 который стоит в два раза дешевле и по производительности то же самое, так вот вопрос, что же ты советуешь народу вообще? От твоих советов клиент несет только убытки, а конфигурация Dell на базе Core i3 с 4гб оперативки и встроенной видеокартой бредова сама по себе, в моем понимании данный аппарат позиционируется как офисная машина (интернет, документы) так нафига там нужен i3 если можно поставить Pentium не за 7000 руб. а за 3-3500 руб. (пускай даже предыдущего поколения с 2-мя потоками, вот кто по твоему составляет данные конфигурации ПК? Здравый, адекватный человек, разбирающийся в железе? Я в этом сомневаюсь очень сильно, скорее всего это реально дело рук бухгалтерши компании Dell. А говоря по теме, автору ничего не надо, он сам уже начал там что-то приобретать, зачем создал тему сам не знает, на предложение о помощи в подборе и сборке, разумеется не за бесплатно, сразу начался негатив, хотя сам пишет, что в железе ничего не понимает, 4-й день пытается разобраться, 160.000 рублей готов отдать за железки, причем топовые почти, а заплатить за сборку компа, подборку узлов не хочет, при этом не знает зачем ему нужна мать на Z чипе и будет ли он вообще что-то разгонять, детали покупает изучая форумы и купленные отзывы о товаре в интернет магазинах как и АлексТНТ, вот отсюда и появляются в итоге кривые, несбалансированные сборки, да еще и купленные за бешенные деньги, хотя на этом можно было сэконмить нормально.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:42 
Ветеран

guest2013

да у делл есть опция продления до 5 лет
почитай тут
http://www.dell.ru/apos

ребят я не говорю что самосбор это плохо или хорошо
покажите производственную линию вашего самосбора + отк + с кем у вас договора на поставку комплектующих
стабильность качества - важная черта брендовых производителей

в офис я брал и леново и делы
сервера строго делы и уж явно не в 1 экземпляре

Экономычи идут к частным мастерам и им там делают крутят гайки саморезы и прочее
у кого есть деньги самосбор не берут

я отлично собираю системники - но спроси меня что я куплю dell alienware или куплю пачку запчастей и заморочусь сборкой
я скажу я лучше куплю фирму - просто потому что это Alienware )

да я сам в общем то торчу на системном блоке Apple и жалоб за 9 лет у меня на него нет - все пашет на ура
блок питания стоял и стоит родной Delta 980 ватт и до сих пор прекрасно тянет любые видеокарты

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:58 
Опытный

AlexTNT
ну видимо в компании Dell не зря сидят маркетологи, что ты чуть не кончаешь когда слышишь Alienware :slol:
AlexTNT писал(а):
покажите производственную линию вашего самосбора + отк + с кем у вас договора на поставку комплектующих
на производственной линии что-то производят, а не тупо собирают из деталей сторонних фирм, например Mercedes-Benz производит и собирает тачки сама, кроме шин и стекл, их она заказывает у сторонних фирм т.к у них не налажено производство данных деталей или по каким-либо причинам это дорого или не выгодно, что производит твоя компания Dell? Все детали они заказывает у сторонних производителей, процесср у Intel, видеокарту у nvidia, жесткий диск у seagate и.т.д в итоге она ничего не производит, она тупо собирает готовый комп из этих готовых железяк, как собрал бы их я купив предварительно их в ДНС, только со своего клиента за сборку точно таких же железок, да даже лучше чем у Dell возьму от 500 до 2000 руб. а твой Dell за сборку офисного ПК считай 4000 руб. думаю ты не будешь спрашивать откуда взялась эта цифра, но на всякий случай скажу, в ДНС такой комп стоит 15-16 + 500 руб. сборка, у Дела он стоит 20, на 3-4000 дороже, а при цене компа 20.000, 3-4000 это очень много. а теперь прикинь сколько они берут за сборку компа стоимостью 160.000 руб. и сделай выводы. Какой ОТК, какие договора, тебя куда опять понесло, ты че сравниваешь объемы частного мастера и крупной корпорации? Мы речь тут ведем о единичной сборке компа и о ее качестве.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 01:07 
Ветеран

guest2013

хорошо
например мне нужен системный блок в нужной конфигурации - цена 160 тысяч рублей
я заказываю тебе подбор комплектующих и? что дальше

как выглядеть будет процесс освоения 160 тысяч рублей при услугах "частного мастера"

по опыту
1) денег никто тебе в руки не даст
2) времени ходить по магазинам и покупать детальки нет
3) привези я погоняю пару дней и деньги отдам если все устроит

как то так и будет

а так заказал и клиент забрал - профит за подбор конфига + можно поставить бесплатный офис да антивирус )

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 01:25 
Опытный

AlexTNT писал(а):
хорошо например мне нужен системный блок в нужной конфигурации - цена 160 тысяч рублейя заказываю тебе подбор комплектующих и? что дальше

я подбираю оптимальный вариант на эту сумму, озвучиваю возможности данного железа клиенту, рассказываю о возможностях дальнейшей модернизации, о сроках гарантии, озвучиваю стоимость сборки и предлагаю установить винду, если клиента все устраивает, он переводит мне деньги на карту если доверяет, я все покупаю, собираю, настраиваю, после чего он забирает аппарат, либо он сам покупает железки в магазине, что я ему насоветовал, привозит их мне и я собираю комп (тут я уже возьму предоплату за сборку).
AlexTNT писал(а):
по опыту1) денег никто тебе в руки не даст2) времени ходить по магазинам и покупать детальки нет3) привези я погоняю пару дней и деньги отдам если все устроит

ну тебе и бабы наверно не дают)) а мне клиенты которых я вижу первый раз дают деньги на детали, 160.000 конечно не давали, но отдавали 2 бука дорогих в ремонт сразу с полетевшей виндой (примерно 60.000), парни из Владимира проездом через Иваново, привезли мне железки, скрутить их за пару часов, два компа на база 1060 и 1080, там два компа было примерно на 150.000, прям домой привезли и оставили, я по идее мог их на хер послать и пропасть, но я честный человек, людей не кидаю, а почему мне отдают технику или деньги и не заморачиваются, ну либо почти все клиенты наивные, либо я внушаю доверие людям в отличие от тебя или твоих клиентов))) причем все это без всяких расписок и залогов, я сейчас не хараорюсь, я реально говорю как есть. Ходить за детальками нет необходимости, их могут привезти на дом, доставка 300 руб. хрен с ними, что еще за погоняю, заплати, погоняй, не устроит работа вернет деньги магазин в течении 15 дней, но за сборку я денег не верну)) хотя как может не устроить комп за такую сумму))
И еще один момент в пользу самосбора, покупая железо отдельно, оно не является по закону ЭВМ и на детали не распространяется правило о технически-сложном товаре т.к отдельно детали работать не могут, а покупая готовый комп, он идет как позиция, как единое целое "компьютер" или ЭВМ и если ты по дури, не знанию купил такой аппарат на базе Core i7 16Gb и видюхой 1030 и тебе продавец сказал, что это крутая игровая машина, а придя домой у тебя залагала любимая игра, то ты не вернешь просто так аппарат из-за того, что он тебе по каким то там параметрам не подошел и тебе придется избавлятся от видюхи текущей, продавать фактически новую товар за полцены, добавлять бабло и покупать новую видюху, более мощную, а в компе наверняка будет стоять какой нито БП на 300Ватт которого хватало 1030, а 1060 уже маловато будет, и ты попадаешь еще и на блок питания)))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 02:47 
Ветеран

guest2013

ну дык тогда и предложи свои услуги топикстартеру
пусть переведет свои 160 тысяч тебе на карту и ждет компа

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:14 
Ветеран

Дополнение по температуре моста - который без радиатора
34-35 градусов после 4 часов работы в нагрузке
получается радиатор данному чипу и нафиг не сдался
холодные чипы + энергопотребление 6 ватт = радиатор чипу некчему

а гигабайт и асус просто для жертв маркетинга их ставят на этот мост
ктож купит мать без радиатора )

нормальные у делл компы берите смело - самосбор это все равно кустарщина
заводское качество + отк + тест в термокамере + поддержка + лицензия операционки+гарантия +++ === на выходе продуктивная и стабильная работа ПК
да и вентиляторы стоят тихие и бп хорошие

чем бегать по мастерам и по магазинам за запчастями от кучи контор - купил готовый комп от мирового бренда HP DELL Lenovo и живешь спокойно

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:55 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
ребят я не говорю что самосбор это плохо или хорошо
стабильность качества - важная черта брендовых производителей

Я понимаю, какой-нибудь там газпром, у которого деньги почкованием плодятся, они закупают сразу несколько десятков ПК, тут, понятно дело, не до "самосбора". Но зачем для дома покупать и переплачивать за брендовый ПК, зачем нужна лицензионная винда дома, мусора пока что по домам не шастают, и не проверяют лицензионность винды. Мало того, с точки зрения качества, гарантии и российского законодательства, ПК в сборе это ТСТ товар и в случае брака его будут ремонтировать до 45 дней, а отдельные комплектующие это не тст товар, и по закону за бракованный товар (например, видеокарту) магазин ОБЯЗАН вернуть деньги в течении 10 дней.
Еще раз объясняю. В случае брака системный блок придется ВЕСЬ тащить в магазин\СЦ, где его могут удерживать до 45 дней, т.е. человек остается без своего ПК на 45 дней. А при покупке комплектухи раздельно, ты просто тащишь в магазин неисправную железку и через 10 дней (в ДНС мне вообще в течении 3 дней возвращали деньги) получаешь деньги на руки, и покупаешь абсолютно новую железку, а иногда еще и более быструю: вот сгорел бы, например, у меня i5-6400, я пошел в магазин, и получил 12500руб., на которые сходу мог бы купить i5-8400, у которого не 4-ядра, а уже 6. Получается, что при покупке комплектующих раздельно, в случае брака, ты сможешь еще и на халяву проапгрейдиться, когда при покупке готового системного блока, тебе его будут ремонтировать (т.е. будут копошиться там паяльниками, ИК станциями и т.п.), ну и нафига это надо?

Да в нашем нищем городе, говорить о брендовых ПК это вообще богохульство, не хуже меня знаете, что иной раз вместо того, что бы купить новый комп, приходится апгрейдить старый, покупая те же Xeon'ы Phenom'ы на aliexpress.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 13:57 
Опытный

AlexTNT
а че вентилятор на фото не крутится? там смазанная картинка должна быть так то, а то сам себе на яйца направил и показывает)))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:00 
Ветеран

guest2013
Эти китайские пирометры криво меряют, блестящий метал они вообще неправильно температуру показывают, лазерная указка у них кривая, направил на чип, а по факту показывается температура обвязки. Да и измерять нужно не просто во включенном состоянии, а при активно работающих операциях копирование и т.п.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:14 
Опытный

AlexTNT писал(а):
нормальные у делл компы берите смело - самосбор это все равно кустарщиназаводское качество + отк + тест в термокамере + поддержка + лицензия операционки+гарантия +++ === на выходе продуктивная и стабильная работа ПКда и вентиляторы стоят тихие и бп хорошие

ты идиот или как? тебе про одно ты про свой Dell, никто не говорит, что у них плохие компы, тебе говорят про то, что можно собрать комп и сэкономить на этом в случае офисного ПК =3.000-5.000 руб. в случае игрового компа 20.000-30.000 руб. железки будут внутри стоять техже брендов по сути, с увеличенной гарантией только. А сэкономленные деньги потратить на что-то полезное. Я не знаю какая у тебя з/п, может ты икру каждый день ешь ложками и на лексусе катаешься (в чем очень сильно сомневаюсь) но мои знакомые все получают в районе 30-ки в месяц, это очень мало и вот скажи им, ты отдашь почти всю свою з/п за то, что у тебя будет комп от Dell что твой комп побывал в термокамере, да он мне кажется подумает, что я рехнулся. Понимаешь да есть понты, купить себе iPhone или Mercedes-Benz или крутые часы от Патек Филип, это имидж, статус, тут ты переплачиваешь за бренд. Но переплатить тупо за сборку готовых деталей это надо быть либо идиотом, либо женщиной которой впарили такой комп в Эльдорадо

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:21 
Ветеран

wtb|wts

я прекрасно знаю это
измерялась температура текстолита зеленая около чипа
температура кристалла не будет глобально выше, но могу его маркером заштриховать и померить снова

6 ватт - это вообще очень низкое потребление энергии и не требует радиаторов
пирометр не врет - все с ним хорошо могу термопарой измерить если прямо надо )

у меня качественное оборудование - и + оно сейчас все китайское к слову )

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом.
guest2013

какая разница где приобретается компьютер ?

я приобретал в ситилинке + мвидео + эльдорадо +техносиле + никсе

и фирменные компы были совершенно идентичные - просто ищите где дешевле + не забывайте про акции и распродажи
т.к. вполне реально скинуть тысяч 10-12 с цены компа в 30 просто накупив бонусных купонов на той же барахолке

Еще раз подчеркну - переплата за фирму и заводское изготовление имхо себя оправдывает

да и какая нафиг переплата 2-3 тыщи зато винда не пиратка ) да и вернуть их можно по заявке на удаление windows :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 15:46 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
6 ватт - это вообще очень низкое потребление энергии и не требует радиаторов

У P55 (1156сокет, 2009г.) TDP 4.7W, 65nm (т.е. площадь чипа должна быть больше) и радиатор всегда был. Отсутствие радиатора на нынешней модели это самое настоящее запланированное устаревание, в 35С я не верю, под нагрузкой (операции копировани, записи раскалятся он будет).
AlexTNT писал(а):
Еще раз подчеркну - переплата за фирму и заводское изготовление имхо себя оправдывает

Только не в домашних условиях, я выше написал, отдельные комплектующие в случае брака тебе магазин в течении 10 дней возвращает бабло (меняет на другой и новый товар), готовый системник до 45 дней ремонт (с пайками и прочими извращениями), достаточно только этой причины, что бы не покупать готовый системный блок. Для ламеров и нубов, готовый системник может быть и лучше, для разбирающихся людей - никогда.
AlexTNT писал(а):
да и вернуть их можно по заявке на удаление windows

Где то я про это читал, и возвращали тогда какие-то копейки.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:11 
Ветеран

wtb|wts

такие схемы по опыту выдерживают легко и 60-70 градусов
просто и мест для установки радиатора нет
техпроцесс кристалла 14 нм те вообще современный потому и тепла не дает много

палец на кристалле чуть теплый - вентилятор от процессора слегка обдувает этот мост интеграшку
вообще то в нем все и завязано по кругу включая видеокарту и контроллеры все

те комп работает активно в такую жару и все ок температуры в закрытом корпусе схемы 35

вот информация с датчика компа
1 фото это простой
2 в нагрузке максимальной с копированием

отмечу, что под нагрузкой он даже вентилятор не разгонял и оставался полностью бесшумным

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.