X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 36 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:08 
Был в сети: Сегодня, 01:46
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
g54

ничего подобного не спрашивали.
делали платный анализ крови (ПЦР вроде называется), вместо манту.
возможно каждый год вместо манту будут его требовать в саду

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:46 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Вместо Манту сделали рентген. Его надо будет делать раз в 2 года.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 15:14 
Ветеран

Fira
мне кажется всё-таки анализ крови дает 100% точность, нежели рентген.
анализ показывает наличие/отсутствие этих как там правильно "туберкулиноваых палочек"
Могу ошибаться.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 15:18 
Был в сети: 16 сен 2018, 19:45
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
g54
ничего с нас не требовали, мы не привитые и манту не делали. Взяли в сад без проблем, потом так же без каких-либо проблем перешли в другой сад (из-за смены места жительства). В обоих садах только периодически писала отказ от прививок медсестре

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:36 
Был в сети: 24 сен 2018, 14:40
Опытный

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
И как грамотно сказать что делать не буду и в диспансер не пойду, чтоб с садом проблем небыло?
А где анализ сдавали ? И сколько стоил?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:51 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Anutik
Рентген сделали для того, что бы с Манту не приставали ( аллергия). А кровь не хотели сдавать, что бы ребёнка не нервировать.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:18 
Ветеран

g54

Вы просто сами спросите их, где написано про обязательность Манту или рентгента. Пусть покажут.
Если не ошибаюсь где-то сказано, что раз в год детей должны проверять на туберкулез, а уж каким способом - решать Вам.
Анализ сдавали в ИНВИТРО, по цене рублей 300-400, не помню. Так и скажите, анализ ПЦР, который вместо манту, они поймут. А в справке будет указано что-то типа "ТУБЕРК ОТРИЦ".
Ну или как-то так...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:21 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Anutik писал(а):
g54

"туберкулиновая палочка - отрицательно". Ну или как-то так...

туберкулезная палочка
Туберкулин - диагностический препарат, применяемый для выявления аллергической реакции у лиц, инфицированных туберкулёзными бактериями.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:55 
Энтузиаст

g54 писал(а):
И как грамотно сказать что делать не буду и в диспансер не пойду, чтоб с садом проблем небыло?
А где анализ сдавали ? И сколько стоил?

Да никак не говорите, вам не в праве навязывать какие-либо прививки ни врачи, ни работники сада, ни кто-либо вообще. Я лично, чтобы не связываться с людьми, имеющими иную точку зрения на прививки, чтобы никому ничего не объяснять и не доказывать, всегда говорила: да-да, как-нибудь сделаем, просто у нас сейчас вот сопельки недавно были, давайте я пока отказ напишу, чтоб вас не дергали, .. сейчас вот зима, дети часто болеют, а ближе к лету посмотрим, вобщем до сентября пока напишу, а там разберемся!
Ничего конкретного, кроме вашего письменного отказа!
Вообще вы никому ничего не должны объяснять, по закону только законные представители ребенка вправе решать прививать или нет свое чадо (простите за тавтологию).

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:45 
Был в сети: 24 сен 2018, 14:40
Опытный

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Да я понимаю что выбор за прививками за мной, и отказ я уже написала, я не понимаю зачем меня в тубдиспансер отправили, рас просить не было возможности, ребенок постоянно из кабинета выбегал!!..
Очень не хочу туда ехать, а направили они наверно- чтоб подтвердить что здоров?!, но интересно каким образом....
Вот я думаю, а если я сейчас допрохожу врачей, приду за подписью карты в сад и скажу что прививку попозже хочу сделать, типа сейчас обострение аллергии , она подпишет?, или отвод даст от сада пока не сделаю прививку или в диспансер не схожу??

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:40 
Энтузиаст

да не думайте вы вообще об этом, прививки прививками, карта картой. Она обязана подписать и точка. Тем более отказ вами уже подписан.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 15:29 
Был в сети: 18 сен 2018, 12:29
Опытный

Стаж: 7 лет 1 месяц 20 дней
мы вот, дабы не ругаться с врачами, ездили сегодня в диспансер на прием....фтизиатр конечно была не очень довольна,потребовала флюрографии всех членов семьи(мамы,папы и бабушек)...я ей возразила,тк сама кормлю грудью второго ребенка...мне разрешили, так сказать, не делать...тогда я поинтересовалась не надо ли мне попросить всех мамаш с детской площадки принести мне свои флюрографии,тк например они больше общаются с моим ребенком нежели приезжающих раз в месяц бабушки...про ПЦР она сказала,что часто ложноотрицательна, что это никак не метод диагностики,а вытягивание денег..также .сказала что тогда по идее надо рентген делать,но до 14 лет не рекомендуют....в итоге нас послушали,пропальпировали лимфоузлы,посмотрели горло и написали справку о том,что клинических признаков туберкулеза у нас нет... при этом сделав акцент на том,что эта справка-филькина грамота,никакой силы не имеет и она зря тратит время на эту писанину....теперь посмотрим что скажут в поликлиннике....

подписали карту без проблем с этой справкой....флюрографии соответственнно никакие не относила

Последний раз редактировалось astrogirl 28 июл 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 13:27 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 30 дней
Я вот читаю и удивляюсь: у меня с садом вообще проблем не было, все подписали, ребенка приняли. Не требовали ни Манту, ни рентген. Мед сестра вызывала на беседу, хотела переубедить на счет прививок, и все. Потом в нашей группе делали прививку полиомиелита, мы отказались, нас перевели в другую группу и все. Пытались сначала вывести из сада, но я написала заявление на имя заведующей, они совещались около 2-х недель, комиссию собирали в поликлинике, думали, выводить или не рисковать, решили: либо оставляют в этой же группе под мою ответственность, либо переводят. Мы перевелись, а потом так в ней и остались.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:11 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:48
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Делали манту ежегодно, первая уже была 10 мм, на второй год - 12мм, нас отправили к фтизиатру. Сдали анализы, рентген сделали, все хорошо, предложили профилактическое лечение, я отказалась. Сказали прийти через 3 месяца.
Подошла очередь очередной манту, сделали, 15-16 мм. Сразу предложили профилактическое лечение. Я опять отказалась, настаивала на диаскин тесте ( врач его даже не предложила). Подошла заведущая, предложили включить в список на квантифероновый тест.
Сделали. Анализ показал инфицирование, активное. Но не знаю что меня дернуло посмотреть, на результате анализа стояла не наша фамилия! Указала на это врачу, она испугалась, будут у себя в тубдиспансере разбираться. Я по собственной инициативе отвела дочку в Инвитро, сдали кровь на туберкулез, пришел ответ — отрицательный. Надеюсь теперь от нас фтизиатр отвяжется. По мне, так лучше кровь будем сдавать, а то реально замучали.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:34 
Ветеран

Анна1111
мда...я и говорю... всем пофиг на наших детей

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 21:15 
Был в сети: Вчера, 22:45
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Анна1111
А почему вам диаскин не делают? Или квантиферон переделайте еще раз.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 21:36 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:48
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
irover, в первый раз я так поняла его в наличии не было, а второй раз, он был в количестве 1шт, но подошла заведущая и нас записали на квантифероновый, они специально набирали определенное количество детей. Я бы сделала еще раз квантифероновый, но в платных у нас его не делают, а в тубдиспансере пока не предлагали больше. Поэтому решила сделать ПЦР.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 21:43 
Был в сети: Вчера, 22:45
Профи

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Понятно. Просто мы завтра делаем как раз диаскин вместе с Манту. Видимо, сейчас он есть в нашем диспансере. Делаем второй раз, первый раз (в марте) тоже не было, пришлось делать в Москве за свой счет, т.к. не хотелось сразу на профилактику идти. Первый раз он был отрицательный, надеюсь, и второй тоже будет.
А раз вам с квантифероном напортачили, так требуйте переделать по правилам. Или диаскин. Это их прокол, а не ваш.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 21:13 
Опытный

Стаж: 7 лет 7 месяцев
-

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:58 
Опытный

Девочки, ситуация такая:в группе привили ребенка ОПВ от полио,нас попросили перевестись в другую группу...так случилось,что прям на след.день мы заболели и не ходили месяц в сад,вот пришли и за 3 дня мой ребенок побывал уже в 2 группах,по полтора дня в каждой, в последней группе мы находимся тоже временно,пока один ребенок на больничном.....значит,он выйдет и нас опять будут футболить.....никаких приказов о переводе моего ребенка я не видела,принимать заявление,что я прошу оставить ребенка в своей группе под свою ответственность, медсестра не принимает....также она мне предлагала посидеть оставшийся месяц дома,на что был мой ответ,что переводите вакцинированного ребенка тогда,раз нас некуда,раз везде в младших группах по 1-2 человека свежепривитых...но я думаю она даже не звонила тем родителям,предпочитая футболить нас....седня иду к заведующей разговаривать на эту тему....у кого были схожая ситуация?как решали?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:14 
Ветеран

Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
вакцинированного ребенка никуда переводить не имеют права, а вас могут даже вывести из сада на 60 дней. это законно. прописано в Сан. Пин:
В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

изолируют именно непривитых детей, и не исключено, что через месяц еще кому-нибудь в группе сделают полио и вас опять надо будет изолировать

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 08:46 
Опытный

лора
в санпине так и написано:изолировать ИМЕННО непривитых детей? а то что изолировать можно,переведя привитого ребенка?никак? раз нет возможности перевести нас в группу без свежепривитых....естественно с согласия их родителей ...но видимо,привитые какие то особенные,их не трогают,а нас можно и попинать....на дискриминацию смахивает.... вывести без моего согласия не имеют права,т.к. мой ребенок имеет такое же право на образование как и все....и мой ребенок ,в отличии от некоторых,не представляет никакой опасности для окружения и абсолютно здоров....вот у меня такое мнение на этот счет.....
р.s заведующую вчера не застала

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:53 
Ветеран

да, по сан пину изолируют именно непривитых, считается, что отказываясь от прививок, вы берете на себя обязательство не водить ребенка в сад, если есть риск заражения... в приоритете привитые дети, к тому же, их большинство... хотя и непривитых сейчас немало, поговорите с заведующей, может, она пойдет вам навстречу... Хотя, не думаю, что родители привитого ребенка захотят временно ходить на другую группу...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 10:50 
Опытный

сложно ломать стереотипы,особенно когда они годами вбивались в голову
кстати никто не слышал,мне вчера медсестра сказала,что в прошлом году в 44 саду(Шубиных) было судебное разбирательство по аналогичному случаю,и якобы родитель проиграл это дело,правда я уж не знаю какие именно требования она выдвигала

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 07:56 
Ветеран

а это не стереотипы, все регулируется законом. Я своим детям делаю прививки, и буду против, если моего ребенка после вакцинации в другую группу переведут. Я работаю в саду. Сталкивалась с подобной проблемой, когда сама отказывалась от прививки гриппа (была беременна, писала отказ, и медсестра долго возмущалась, что в случае эпидемии она отстранит меня от работы.) У вас подобный случай.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.