X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 14 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:46 
Был в сети: Вчера, 22:40
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Магазин классный. У меня оттуда читалка, и если надумаю ноут покупать,то только там!

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:29 
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
купил хард USB сказали гарантия по чеку. после прочтения выше сказаного появились сомнения, если я обращусь в магазин оформятли мне нормальную гарантию если да то будьте добры представитель сей структуры дать ваш контакт для связи, что бы было скем связаться и накого сослаться

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 12:25 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
RockManDNS
Ну и долго нам ответа ждать? Вы уклоняетесь?!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:12 
Был в сети: 09 сен 2018, 21:05
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 11 дней
Driver писал(а):
А почему у вас гарантия мешьше,чем даёт производитель?
Вот например на мышь у вас гарантия 6мес,а производитель даёт 12мес,чё за дела?

Согласно действующей редакции закона «О защите прав потребителей», право на установление гарантийного срока имеют как изготовитель, так и продавец. Большая часть производителей, особенно известные бренды, этим своим правом пользуются – их сервис-центры работают во многих крупных городах нашей необъятной родины.
Так что, во многих случаях продавцы, с абсолютно чистой совестью «умывают руки» и перекладывают ответственность за гарантийное обслуживание на изготовителей.
При наличии гарантии изготовителя полугодовая гарантия магазина означает, что в эти полгода в ремонт должен будет принять магазин, а в остальные полгода надо будет везти в сервис-центр. Конечно, магазин должен подтвердить дату и факт продажи, т.е. заполнить и проштамповать гарантийки. Разумеется, продавец никак не может уменьшить гарантийные сроки изготовителя, если они есть.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:50 
Администратор
Подарков: 6

Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Driver
Насколько я знаю, RockManDNS очень занятой человек. Не стоит ждать мгновенного ответа.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 19:26 
Был в сети: 23 авг 2015, 21:29
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
foxlisaporusski писал(а):
Driver писал(а):

Согласно действующей редакции закона «О защите прав потребителей», право на установление гарантийного срока имеют как изготовитель, так и продавец. Большая часть производителей, особенно известные бренды, этим своим правом пользуются – их сервис-центры работают во многих крупных городах нашей необъятной родины.
Так что, во многих случаях продавцы, с абсолютно чистой совестью «умывают руки» и перекладывают ответственность за гарантийное обслуживание на изготовителей. При наличии гарантии изготовителя полугодовая гарантия магазина означает, что в эти полгода в ремонт должен будет принять магазин, а в остальные полгода надо будет везти в сервис-центр.

2foxlisaporusski Какой то бред написали, не кажется? Покажите, пожалуйста это место в Законе о защите прав покупателя, про то что через полгода я ОБЯЗАН сам везти в сервис товар, что то я такого места не припомню. Гарантия меньше установленной производителем, это банальный развод и кидалово со стороны ритейлера. Или вариант, что техника "серая". Как то так.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:25 
Опытный

Angelripper
Статья 5 п.6

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:24 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

Angelripper
Статья 5 п.6

Цитата:
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем. (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Ну и где? Где написано что ритейлер вправе менять сроки гарантии производителя? У вас какая то "другая" редакция данного закона?
При наличии гарантии изготовителя полугодовая гарантия магазина означает, что в эти полгода в ремонт должен будет принять магазин, а в остальные полгода надо будет везти в сервис-центр.
Это полный бред. Где об этом написано в Статья 5 п.6?
Конечно, магазин должен подтвердить дату и факт продажи, т.е. заполнить и проштамповать гарантийки. Разумеется, продавец никак не может уменьшить гарантийные сроки изготовителя, если они есть.
И тем не менее, не заполняете, не штампуете, говорите что гарантия по чеку, а в чек вбиваете "обрезаный" срок гарантии, типо, лохи не просекут.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:28 
Был в сети: 14 окт 2018, 17:34
Опытный

Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Все халява кончилась:) сегодня глянул цены... ну вообщем разницы с магазинами г.Иваново больше нет. Жаль.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:32 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
mmas15
Да,пора хлебнуть дёгтя...

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:36 
Был в сети: 21 авг 2018, 21:20
Профи

Стаж: 8 лет 2 месяца
Наконец-то здоровая конкуренция.... :game:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:46 
Опытный

Angelripper
дабы не вдаваться в дальнейшую дискуссию скажу,что продавцам так удобнее использовать эту статью.некоторые даже прямо озвучивают-год от нас плюс два года сервисного обслуживания.они ведь не лишают вас большей гарантии,пожалуйста получайте ее от производителя.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:47 
Был в сети: 08 май 2012, 20:04
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
mmas15
поподробней прошу о каких именно повышениях вы говорите, только что глянул цены(в тырнет магазие) на флешки- теже, глянут на ноуты - теже, телефоны - теже цены....

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:25 
Был в сети: 14 окт 2018, 17:34
Опытный

Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
на ноуты не теже - asus 73 sv был 39990. Телефоны hts desire hd чуть меньше 16 были.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:34 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

Angelripper
дабы не вдаваться в дальнейшую дискуссию скажу,что продавцам так удобнее использовать эту статью.некоторые даже прямо озвучивают-год от нас плюс два года сервисного обслуживания.они ведь не лишают вас большей гарантии,пожалуйста получайте ее от производителя.

Да просто ответить нечего. А сказать вроде надо чего то, в своей рекламной теме, что бы последнее слово за собой оставить. Вы смотрю заикнулись про сервисное обслуживание, причём здесь сервисное обслуживание? Разговор был за гарантийное обслуживание, или вы не в курсе, вещи то разные? Что за фраза такая интересная
год от нас плюс два года сервисного обслуживания
? От кого я должен получать гарантию, от производителя? То есть, купив ноутбук, при поломке должен отправиться прямиком в ASUSTeK Computer Inc.? Хотя у меня есть законное право в течении года гарантии обращаться прямиком к продавцу, и этот ноутбук, уже головная боль продавца. А не вложив гар. талон (чеки теряются часто, да и в серваке пошлют подальше без гарантийника) или занижая срок гарантии вбиваемый в чек, от части этой головной боли можно избавиться. Не так ли? Подумаешь покупашка придёт покричит, повозмущается, может жалобу напишет в вашу же книгу. Ни чего страшного, до суда мало кто пойдёт.
они ведь не лишают вас большей гарантии,пожалуйста получайте ее от производителя.
Под "большей" гарантией видно подразумевается сервисное обслуживание? :lol:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:43 
Опытный

Angelripper писал(а):
Вы смотрю заикнулись про сервисное обслуживание, причём здесь сервисное обслуживание?

Про сервисное обслуживание я приводил пример того как некоторые фирмы продают телефоны Самсунг,у которых гарантия три года.А ее впаривают если не за деньги,то как дополнительные два года сервисного обслуживания.
И вы меня не правильно поняли-я не работаю ни в ДНС,ни на ДНС.Я такой же потребитель как и вы.И я просто хотел дать понять,если вас не устраивает нынешняя политика насчет гарантии,то можете не покупать или идти после покупки прямиком в суд(что вряд ли) и отстаивать свои права.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:41 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Опытный

Angelripper писал(а):
Вы смотрю заикнулись про сервисное обслуживание, причём здесь сервисное обслуживание?

Про сервисное обслуживание я приводил пример того как некоторые фирмы продают телефоны Самсунг,у которых гарантия три года.А ее впаривают если не за деньги,то как дополнительные два года сервисного обслуживания.
И вы меня не правильно поняли-я не работаю ни в ДНС,ни на ДНС.Я такой же потребитель как и вы.И я просто хотел дать понять,если вас не устраивает нынешняя политика насчет гарантии,то можете не покупать или идти после покупки прямиком в суд(что вряд ли) и отстаивать свои права.

Откройте коробочку с мобилкой Самсунг, достаньте из неё гарантийник и внимателно прочитав, узнаете что на данный телефон устанавливается три года СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, а ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, у него, год. Погуглив, может быть, узнаете разницу в данных понятиях, и в свете этого, хорошо что вы в днс не работаете. Про продажу всяких "полисов дополнительного сервиса", "сервис плюсов" и "гарантов", это вообще отдельная тема. И не про это здесь речь. Люди спрашивают где гарантийники, почему в чеках заниженный срок гарантии, а в ответ тишина или невнятные отмазы( типо гарантийники не завезли, гарантия по чеку и пр. бред). Вы ещё тут, с непонятными тезисами... Уж очень рьяно защищаете это заведение, прямо таки вещали от лица компании, а теперь ещё и предлагаете мне, покупки в ней не совершать. А я просто хочу дать понять людям как должно быть, что бы потом не было гемора из за всякой мелочи, а тем паче крупняка.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:23 
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Вы тут прямо антирекламу устроили бедному ДНСу, мне их прямо жалко стало... А цены то растут...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:33 
Был в сети: 22 дек 2011, 08:51
Прохожий

Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
mr_wht
Например???

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 16:17 
Был в сети: 30 сен 2018, 17:19
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Телефон Sony Ericsson W20 покупал за 4300. Теперь 4 490 стоит. Но все равно дешевле чем в других магазинах.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 02:02 
Был в сети: 05 авг 2017, 12:22
Прохожий

Стаж: 9 лет 2 месяца 20 дней
viewtopic.php?f=15&t=374177

а вот такой не нужен вам? )

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:26 
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
электронные книги у вас есть? Что по чем?

тел. (4932)34-32-35

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:49 
Был в сети: Вчера, 19:06
Новичок

Стаж: 10 лет 7 месяцев 24 дня
mdevo4ka писал(а):
Мда. Была сегодня там. Ищу одну особенную мышь, в магазинах ее не нахожу, поэтому спросила у продавца, можно ли заказать. Отослал меня на выдачу. Там спросила, человек на выдаче сначала мямлил что-то, хотел отослать меня домой самой смотреть, потом вместо меня обслужил еще 3-х человек, потом полез смотреть. Причем не к себе на сайт, а на яндекс, где в поиск забивал не совсем то, что я говорила. Потом к себе на сайт, глянул на мыши, искать не стал, а потом долго и тщательно искал ее на сайте никса. Что он там найти хотел? Вообще по нему было видно, что человек с интернетом очень на Вы, да и с компом тоже. Второй человек с выдачи про такие мыши вовсе не слышал. Кого вы там понабрали??

На "выдаче" ребята вообще должны заниматься как раз выдачей товара, а вот заказами и подбором товара как раз продавцы. Странно что Вас продавец отправили на "выдачу", возможно это самый простой способ избавится от "сложной" задачи выяснения модели мыши по описанию покупателя(-"мне нужна мышь которая работает от коврика)"... Кстати если вы хорошо разбираетесь в интернет технологиях, могли бы зайти на наш сайт и посмотреть интересующую вас "мышь", её наличие и стоимость. Сайты Никс и Яндекс Маркет, по моему мнению, более информативны, на них на порядок быстрее можно найти интересующую вещь её описание и сопутствующие товара к ней, а так же они на порядок быстрее подгружаются... На рабочих компьютерах доступен только IE, а он к сожалению не самый удобный браузер для работы и поиска. Сначала я пытался найти модель девайса по описанию на яндексе, потом по картинке на Никсе, так как представляю как она упакована к сожалению в связи с отсутствием этих изделий в розничной продаже поиск не увенчался успехом. У моих знакомых работает подобная мышь, по-этому я и пытался Вам помочь её найти, видимо зря... Надо было промямлить что-то типа-" ну если их у нас нет на витрине значит их нет вообще, а вообще такие бывают? К нам таких не завозили" или что-то в подобном духе.... И да сожалею, что не удовлетворил Вашу потребность! Спасибо за мой психологический и профессиональный портрет ))) улыбнуло )))

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:10 
Был в сети: 15 фев 2013, 17:30
Новичок

Стаж: 7 лет 1 месяц 14 дней
Сегодня с утра в Евролэнде был один продавец на пять покупателей. Я был в очереди 4-ым, минут 10 подождал, и решил потом зайти.
Это печально.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 23:47 
Был в сети: 01 фев 2013, 17:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 25 дней
Driver писал(а):
RockManDNS

Спасибо за ваш комментарий.
Гарантия на мышки:
Мыши A4-Tech - 12 мес - авторизованного СЦ нет.
Мыши Defender - 6 мес. - авторизованный СЦ есть. - по всей видимости ошибка в базе, я напишу чтобы в этой проблеме разобрались. В вашей же ситуации вы можете подойти в магазин с чеком к администратору, и попросить распечатать гарантийный талон, поставив срок гарантии 12 мес.
Мыши G-CUBE (цветная серия A4tech) - 6 мес - авторизованного СЦ нет.
Мыши Genius - 36 мес. - авторизованного СЦ нет
Мыши Gigabyte - 6 мес. - авторизованного СЦ нет
Мыши Jet.A - 6 мес. - авторизованного СЦ нет
Мыши Logitech - 24 мес. - авторизованного СЦ нет
Мыши Microsoft - 6 мес. - авторизованного СЦ нет.
Мыши Oklick - 24 мес - авторизованного СЦ нет
Мыши Razer - 12 мес - авторизованного СЦ нет
Мыши ROCCAT - 12 мес - авторизованного СЦ нет.
Мыши Saitek - 6 мес. - авторизованного СЦ нет.
Мыши SteelSeries - 12 мес. - авторизованного СЦ нет.
Мыши Sven - 6 мес. - авторизованного СЦ нет.
Мыши ThermalTake - 12 мес - авторизованного СЦ нет.
Мыши Trust - 24 МЕС. - авторизованного СЦ нет.
Как вы видите из списка, здесь нет никаких уловок и желания сократить срок гарантии, дабы не принимать сломанный товар по причине окончания срока гарантии. Я думаю вы согласитесь, что если бы это было так, то при отсутствии авторизованных СЦ мы могли бы установить на ВСЕ мыши гарантию 3 месяца.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Эльдар писал(а):
RockManDNS а я могу чистить кулер у видеокарты в течении гарантии или нет?

Конечно можете :) , я же писал в прошлой теме про стикеры, являющиеся транспортировочными.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
nokaman писал(а):
у меня не на кассовом не на товарном чеке не написно срок гарантии, а в кассвом чеке вообще только "итог" стоит...а чернила на гарантийной пломбе стерлись буквально через неделю заляпал скотчем пока хоть что то видно....хотя в рукаводстве пользователя в конце есть глава гарантийные обязательства и в самом начале написно производителей дает гарантию 2 года на ноут(ноут их фирмы днс) на аккум 3 месяца(что и следовало ожидать) а срок службы 6 лет(радует).

Это не страшно что чернила стерлись, главное чтобы сама этикетка цела была. Ноутбуки мы пломбируем, дабы исключить шаловливые желания многих пользователей разобрать их :). А если вам нужно будет через год почистить его - обращайтесь в наш СЦ.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Shinanai писал(а):
купил хард USB сказали гарантия по чеку. после прочтения выше сказаного появились сомнения, если я обращусь в магазин оформятли мне нормальную гарантию если да то будьте добры представитель сей структуры дать ваш контакт для связи, что бы было скем связаться и накого сослаться

Конечно оформят :). Все покупки хранятся в базе, просто предъявите чек и вам распечатают гарантийный талон.
p.s. Своих контактов я не даю. Ссылаться не на кого не надо - это в порядке вещей.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.