X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 8 из 18  [ Сообщений: 430 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: интересуют отзывы о Sonic Net
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:40 
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 23 дня
SonicNet писал(а):
Federico Causio писал(а):
...а тем временем за красивыми разговорами, не-товарищ Соник, инета-то всё нет, хотя с главной страницы вашего сайта и убрана надпись о о возможном "кратковременном отключении". печально всё это и надоело уже.
так что всё понятно и с вами, и с "вашей" сетью. будем значит по-другому работать.

Почему? Все работает. И в вашей подсети тоже. А гадать кто вы я не могу.

donmal писал(а):
За 7 лет не наладить нормальную работу????? Стыдобища

А вы думаете конкуренты сидят спокойно, ровно и ничего не предпринимают? От воровства оборудования, до бесконечных жалоб во всякие органы.
Да и сеть создавалась без многомиллионых инвестиций, с нуля. Подумайте над этим.

О да, это твой любимы, коронный отмаз по поводу конкурентов! Если что-то не работает - значит виноваты конкуренты, а я тут нафиг не причем.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
MIXer писал(а):
Я понимаю, что у операторов связи бывают проблемы (Соник не оператор связи), но происходящее здесь больше похоже на какое то издевательство. Если никто не идет подключать и восстанавливать связь, то это не хватает техников. Если не отвечает телефон, то это не хватает операторов. Если то-то где-то постоянно ломается, то это происки конкурентов. Хорошо отлажен только процесс сбора абонентской платы.

Вторая картина которая мне открывается это так называемые "абоненты", которые сидя на попе ровно и ноют на форуме. Конечно антиреклама свою роль сыграет, но надо помнить, что люди очень глупы и изучают мир на своих ошибках. Но давайте вы уже как-то объединитесь и напишите коллективное заявление в Роскомнадзор, налоговую, прокуратуру, может быть даже в суд и добьетесь компенсации от этого человека. Он так часто жалуется на криворукость, но у него на сайте нет ни одной инструкции по настройке соединения. О какой адекватности пользователей можно тогда говорить вообще?

А вот с вами я полностью согласен! Посему, всем недовольным работой сети и желающим вернуть свои деньги(в том числе и я) предлагаю писать мне в личку! Будем вместе писать коллективную жалобу. Куда в первую очередь обращаться я знаю, там помогут обратиться по адресу где примут соответствующие меры.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:44 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
whitetiger писал(а):
О да, это твой любимы, коронный отмаз по поводу конкурентов! Если что-то не работает - значит виноваты конкуренты, а я тут нафиг не причем.

Ну почему же. Бывает что и по нашей вине что-то не работает, мы это не скрываем.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:07 
Был в сети: 09 окт 2018, 08:39
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Цитата:
А вы думаете конкуренты сидят спокойно, ровно и ничего не предпринимают? От воровства оборудования, до бесконечных жалоб во всякие органы.
Да и сеть создавалась без многомиллионых инвестиций, с нуля. Подумайте над этим.

Соник, дело не в конкурентах. Это недовольные пользователи, а недовольными их сделал ты и только ты. Поставь себя на место любого клиента и сразу все поймешь. Хотел бы, что тебя так же обманывали?
Лично я в своей работе использую именно это - ставлю себя на место клиента. Как результат - ни одного конфликта, хотя ошибки, конечно же, бывали. Будь ближе к своим клиентам и отдачу почувствуешь сразу. И не стоит брать на себя невыполнимые обязательства, это путь к краху.

Последний раз редактировалось donmal 09 янв 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:45 
Был в сети: 29 июл 2017, 23:57
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
donmal писал(а):
брать на себя невыполнимые обязательства, это путь к краху.

О да! Это у Соника коронный номер ) Нет - значит нет, ничего страшного. Но когда тебе что-то пообещали, ты рассчитываешь, ждешь, теряешь время, деньги.
А так бы уже не думал и воспользовался другим вариантом.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 10:47 
Был в сети: Вчера, 14:48
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
SonicNet писал(а):
SonicNet писал(а):
Почему? Все работает. И в вашей подсети тоже. А гадать кто вы я не могу.

вчера весь вечер неизбежно выдавал ошибку 800. Район Сортировки. Если подсеть работает, тогда в чём могут быть причины этой ошибки?!

Вот как раз на Сортировке все замечательно. Вы кто? user_0469? напомните пожалуйста.

Интернета всё нет. Спросил у соседей у них тоже. Адрес написал в личку.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:59 
Опытный

Ай-яй неправда это. 5 из 6 подключенных в этом доме находятся сейчас "онлайн" и скачивают хорошими темпами. Я отправил вам в личку настройки, думаю это вам поможет.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:44 
Был в сети: Вчера, 14:48
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев 24 дня
SonicNet писал(а):

Ай-яй неправда это. 5 из 6 подключенных в этом доме находятся сейчас "онлайн" и скачивают хорошими темпами. Я отправил вам в личку настройки, думаю это вам поможет.

не знаю, кто сейчас там онлайн, но вчера вечером (после 18-00) к одним зашел, у них инета не было сказали. Или он сегодня появился?
Настройки проверю, только я их на нужные уже после ноябрьской "пропажи" инета менял. не думаю, что они "слетели", вечером проверю.

p/s/ да, дали еще вчера вечером (видимо, уже после того, как я к ним заходил). очень будем надеяться, что в ближайшее время без "обрывов" обойдется.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 01:49 
Был в сети: Сегодня, 13:42
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
http://habrahabr.ru/post/162861

Учитесь! :)
Закрыли уже

Речь шла о том как Ростелеком незаконно менял тарифы и выставлял счета с непонятными цифрами. Человек через сайт роскомнадзора написал жалобу. Через несколько дней с ним связались представители Ростелекома, сделали перерасчет и попросили забрать заявление.

http://rsoc.ru/treatments/ask-question/ вот вам ссылка где можно написать жалобу

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:44 
Был в сети: 14 окт 2018, 19:40
Новичок

Стаж: 8 лет 8 месяцев 6 дней
Sonic писал(а):
Все кто льет на нашу сеть на форуме ivbb.ru - ничего хорошего не ждите.

Во как!
Но,по сути,для частного сектора лучше,чем Sonic.net не было и нет на сей момент!

Последний раз редактировалось Владимиров 22 янв 2013, 00:04, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:13 
Ветеран

Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Два месяца прошло а подключения так и нет.
Зачем такой провайдер нужен?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:01 
Был в сети: Вчера, 20:46
Прохожий

Стаж: 5 лет 11 месяцев 28 дней
собственные впечатления:
Лихо и оперативно организован только сбор денег.
Дешевый понт с техподдержкой, которая может только посочувствовать и в которую временами (по неделе) не дозвонится напрягает.
Один IP тоже неприятен.
Сообщения недовольных с форума удаляются практически ежедневно - очевидно, для создания видимости благополучия. С той же целью, вероятно, ветка форума о желающих подключится аж на 22 страницы.
Полная нелегальность - при авансе (сейчас) 16 месяцев... Когда в ноябре две недели не было сети, техподдержка не берет трубку, не раз закрадывалась грустная мысль...
Лимит скорости в 3 Мб, про который он особо не афиширует, признание в бессилии наладить стабильную работу...
Eжечасно отваливается вовсе - с ФО качать нереально, исходящий траффик 0.2 - 0.5 мбит, на торренте раздавать уныло...

Ну а плюсы - он сам про них неплохо рассказывает.
Вывод один - люди идут от отсутствия другого варианта, затем держит уплаченный аванс, затем привыкают (на то и рассчет).

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 08:14 
Энтузиаст

Цитата:
Значит так. Чистить это барахло мне надоело.
Оффтопик, оверквотинг, флуд, провокации, нецензурные выражения - предупреждение или бан.
Написал сообщение? Хочешь поправить? Кнопка "Правка". Нехер писать по стопицот раз.
Пинг большой, потери? Нехер писать длинные портянки. ping -n 10 вполне достаточно.
Дублировать сообщения на форум и мне в личку не надо. Куда нибудь в одно место. Я все вижу.
Все кто льет на нашу сеть на форуме ivbb.ru - ничего хорошего не ждите.
Ваше сообщение не актуально? Все починили? Так удалите его самостоятельно. Не ждите.
Ваше сообщение удалили, а проблема не решена? Звоните 58-62-62. Ненадо говорить что не дозвонится, это бред. Я сам лично проверяю. Идет сброс после автоответчика? Значит оператор объясняет вот уже 30-40 минут абоненту куда чего нажать. Перезвоните позднее.
(Кстати в этом месяце будет подключен личный кабинет. В котором будет информация о платежах, возможность оставить заявку на неисправность и др.) Смотрите в новостях.
Насчет скорости - сейчас идет расширение. Ненадо постоянно спрашивать: Когда, когда, когда???!!! От того что вы говорите быстрее не будет. Но ориентироваться мы будем на скорость в разы выше чем у конкурентов.
По поводу стоимости доступа, тут кто то спрашивал. Нет, не больше ни меньше стоимость не будет. И сеть будет безлимитной без каких либо объемов трафика. Куда же дешевле то??! У наших ближайших конкурентов с более низкой скоростью стоимость 790р/мес. В следущий раз прежде чем просить дешевле, покажите у кого дешевле.

Так что учимся корректно излагать свои мысли, и получите вы ответы на все вопросы.
Sonic

Вот это написал Соник в разделе техподдержка на своем сайте.
Обратите внимание, какие выражения он использует для своих клиентов. "Нехер писать" - это вообще нормально???
Это ответ всем пользователям, которых что-то не устраивает, а таких - почти вся сеть.
Советую внимательно почитать всем, кто думает о подключении к этой "супер-сети".

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:36 
Опытный

donmal писал(а):
Вот это написал Соник в разделе техподдержка на своем сайте.
Это ответ всем пользователям, которых что-то не устраивает, а таких - почти вся сеть.
Советую внимательно почитать всем, кто думает о подключении к этой "супер-сети".

Дада, товарисчи внимательно почитайте. И стопицот раз подумайте подключаться ли к нам. А то количество заявок превышает все мыслимые объемы, желающих все больше :D

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 18:32 
Был в сети: Сегодня, 16:54
Опытный

Стаж: 6 лет 11 месяцев 11 дней
SonicNet писал(а):
количество заявок превышает все мыслимые объемы, желающих все больше :D

Не льсти себе, эти люди еще не знают с чем связываются, исходя из отсутствия выбора и теша себя надеждами о качественном интернете, ожидаем очередной наплыв недовольных на форуме, коих с каждым подключением все больше и больше. Не обещай гор золотых, коли выходит шиш :doc:
Кстати, если бы я занимался такими делами, то не додумался звонить бы в билайн и просить протянуть при подключении провод прямо на чердак :slol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:15 
Энтузиаст

Цитата:
эти люди еще не знают с чем связываются, исходя из отсутствия выбора и теша себя надеждами о качественном интернете, ожидаем очередной наплыв недовольных на форуме, коих с каждым подключением все больше и больше. Не обещай гор золотых, коли выходит шиш

Именно так у меня и было. В общем-то знал, что рискую, но тешил себя надеждой, что все наладится. Но у г-на Соника вряд ли что-то наладится с его скотским отношением к клиентам. Вранье и полное пренебрежение тем, кто ему платит деньги.
Этот парнишка слишком молодой и видимо, жизнью не ученый пока.
Но как известно, сколько веревочке не виться... За все в этом мире надо платить, пусть иногда и не сразу.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:02 
Опытный

MisterX1 писал(а):
Кстати, если бы я занимался такими делами, то не додумался звонить бы в билайн и просить протянуть при подключении провод прямо на чердак :slol:

Фантазируй тихо сидя в своем офисе. Берешь камеру и доказательства на форум. А до этого момента это твоя пустопорожняя брехня, ну и еще пары недовольных бывших пользователей.

donmal писал(а):
Этот парнишка слишком молодой и видимо, жизнью не ученый пока.

Конечно молодой по сравнению с бородатыми "кулхацкерами". Мне еще гораздо больше предстоит успеть чем вам.

donmal писал(а):
Но как известно, сколько веревочке не виться... За все в этом мире надо платить, пусть иногда и не сразу.

Ой как мне страшно... Ууу...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:33 
Опытный

Видео так видео
Вот так соник тянет интернет в дома)) Поселок Подвязновский, провод с крыши пятиэтажного дома идет прямо на балкон соседей моих друзей на первом этаже соседнего дома. По правой стороне дороги практически головой задеваю, очень профессионально...

Пройдя чуть дальше, я встретил высокие сониковые нанотехнологии - интернет в каждую квартиру по березкам. Кстати, поделись секретом - как ты взлягивал на высоту четвертого этажа на эти березки, чтобы закинуть провод на ветки, я поражаюсь твоим способностям человека-паука. Видать приход Комтела заставил тебя работать в ускоренном режиме, без обедов и выходных - драть с людей бабло и давать по газам оттуда

ПыСы: эх ребята, как были вы колхозом, так и остались

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:00 
Энтузиаст

Цитата:
Ой как мне страшно... Ууу...

Г-н Соник, наверное, думает, что его тут кто-то пугает. Да о нем даже вспоминать противно, не то что усилия какие-то прилагать.
Говоря о том, что рано или поздно придется заплатить, имею в виду то, что все наши поступки возвращаются к нам бумерангом. Если ты кого-то обманул, то тебя обманут еще сильней. Думаю, нормальные люди понимают, о чем речь.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:18 
Опытный

MisterX1 писал(а):
Видео так видео
Вот так соник тянет интернет в дома)) Поселок Подвязновский, провод с крыши пятиэтажного дома идет прямо на балкон соседей моих друзей на первом этаже соседнего дома. По правой стороне дороги практически головой задеваю, очень профессионально...

Молодец, этим самым ты и подтвердил что ты брехло и пустозвон. В п.Подвязновский нет ни одного нашего переброса. Там установлена 1 антенна и 1 ящик. Сейчас там подключает комтел, поэтому мы и решили не мучаться с данным районом. Зато есть локальная сетка местных умельцев которая идет в окна, по березкам и прочее. Еще там есть сетка Регион-Телекома. Которая также не отличается от местной. Так что г-н хороший, давай завязывай со своей антирекламой, она ровным счетом ничего не стоит.

з.ы. Думаю ненадо объяснять почему ящик на нижней фотке и антенны принадлежат Дельта-Телекому (Нынешнему ТТК).

donmal писал(а):
Говоря о том, что рано или поздно придется заплатить, имею в виду то, что все наши поступки возвращаются к нам бумерангом.

Если честно, я по такому принципу и работаю. Поэтому и развитие сети идет полным ходом, люди поддерживают.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:06 
Энтузиаст

Цитата:
Если честно, я по такому принципу и работаю. Поэтому и развитие сети идет полным ходом, люди поддерживают.

Обхохочешься :lol:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:52 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 23 дня
SonicNet писал(а):
MisterX1 писал(а):
Видео так видео

Молодец, этим самым ты и подтвердил что ты брехло и пустозвон. В п.Подвязновский нет ни одного нашего переброса. Там установлена 1 антенна и 1 ящик. Сейчас там подключает комтел, поэтому мы и решили не мучаться с данным районом. Зато есть локальная сетка местных умельцев которая идет в окна, по березкам и прочее. Еще там есть сетка Регион-Телекома. Которая также не отличается от местной. Так что г-н хороший, давай завязывай со своей антирекламой, она ровным счетом ничего не стоит.

з.ы. Думаю ненадо объяснять почему ящик на нижней фотке и антенны принадлежат Дельта-Телекому (Нынешнему ТТК).

donmal писал(а):
Говоря о том, что рано или поздно придется заплатить, имею в виду то, что все наши поступки возвращаются к нам бумерангом.

что-то мне подсказывает, что брешешь ты на MisterX1. Я припоминаю, ты как то по осени мне на своем форуме орал, что у тебя в подвязновском все отлично несмотря на приход комтела, что со скоростями там все ок и люди подключаются чуть ли не толпами. Не тыль это мне говорил? Скажешь нет? брехун

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:13 
Энтузиаст

SonicNet писал(а):
развитие сети идет полным ходом

Лучше бы не развивали, а привели в порядок то, что сейчас имеете., а то только нагрузку поднимаете.
У некоторых абонентов изо дня в день только хуже, а Вам лишь бы новых набрать.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:04 
Опытный

whitetiger писал(а):
что-то мне подсказывает, что брешешь ты на MisterX1. Я припоминаю, ты как то по осени мне на своем форуме орал, что у тебя в подвязновском все отлично несмотря на приход комтела, что со скоростями там все ок и люди подключаются чуть ли не толпами. Не тыль это мне говорил? Скажешь нет? брехун

Да, заявок было достаточно много. И несколько человек успели подключить (в одном доме). Потом Комтел стал растягивать оптику. Может ты согласишься с МистерХэ что и ящик с антеннами то что он изобразил мои? Или совсем уж клеветать жмет?

Вобщем делаю вывод. Как и во всех сетях есть один и тот же % недовольных. Но поражаюсь, сколько же 10 -15 человек успевают наделать кирпичей.

gimup писал(а):
Лучше бы не развивали, а привели в порядок то, что сейчас имеете., а то только нагрузку поднимаете.

Читайте новости. Видимо у вас данные несколько устарели.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:12 
Энтузиаст

Это сегодня в 16:12 и на тему приведения сети в порядок.
Читать где? Тут?

Вложения:
66.png
66.png [ 17.33 Кб | Просмотров: 196 ]

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:45 
Опытный

SonicNet писал(а):
whitetiger писал(а):

Да, заявок было достаточно много. И несколько человек успели подключить (в одном доме). Потом Комтел стал растягивать оптику. Может ты согласишься с МистерХэ что и ящик с антеннами то что он изобразил мои? Или совсем уж клеветать жмет?

Вобщем делаю вывод. Как и во всех сетях есть один и тот же % недовольных. Но поражаюсь, сколько же 10 -15 человек успевают наделать кирпичей.

gimup писал(а):

Читайте новости. Видимо у вас данные несколько устарели.

Ящики и антенны - ранняя работа рук debugger'a из твоей компашки, столько лет прошло, появилось оборудование ubiquiti, а как делали вы сеть колхозно, так и продолжаете колхозить. Одно слово - колхозные пионэры

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.