X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 11 из 11  [ Сообщений: 275 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по выбору видео карты
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:10 
Был в сети: 36 минут назад
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней

Предупреждения: 1
guest2013

да возможно заменить все лампы CCFL подсветки на светодиодные - но у кого такие телеки остались ?

им в обед 10 лет

не оправдывает себя

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:17 
Был в сети: 18 минут назад
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 5 лет 3 месяца 20 дней
AlexTNT писал(а):
да возможно заменить все лампы CCFL подсветки на светодиодные - но у кого такие телеки остались ?

у меня такие остались и еще у кучи жителей нашей необъятной страны
AlexTNT писал(а):
не оправдывает себя

замена ламп подсветки стоит 2-2500 руб. включая их стоимость т.е по твоему дешевле купить новый телевизор? ну соглашусь если ты их меняешь на ТВ Supra с диагональю экрана 22" стоимостью на момент покупки 6990 руб. которому уже 5 лет и он потерял половину своей стоимости, а если у тебя ТВ от Самсунг с экраном 32-40" стоимостью 30-35000 руб. пусть даже в б/у состоянии он стоит 15-18? Я тебе скажу мой ТВ от LG 32" даст фору LED тв современным по характерстикам, которые сейчас стоят на полке с гарантией за 18-20000 руб. так прошло почти 10 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ты знаешь хоть чем подсветка CCFL от LED отличается и на что она влияет?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:36 
Ветеран

guest2013

CCFL мне приятнее чем LED

насчет необъятной страны

CCFL телекам - 10 лет
даже 3 тр за них в исправном состоянии дорого

все берут LED

у меня есть парочка LG32 дюйма - уступлю ) LED - цена которая устроит ? втюхаешь потом по 18-20 тр )

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:51 
Опытный

AlexTNT
Все, давай до свидание, как говорилось в той старой песне. Ты реально на своей волне, с тобой невозможно разговаривать, ты не слышишь собеседника и не отвечаешь на вопросы, иди с усрехом общайся, вы сможете всю ночь дискутировать с ним.
AlexTNT писал(а):
CCFL телекам - 10 летдаже 3 тр за них в исправном состоянии дорого

Я монитор 20" с CCFL продал недавно, обычный бюджетный, потертый за 2500, а ты 3000 не дашь за 32" с функцией ТВ и Full HD экраном, че ты гонишь, ты его за 7-8 заберешь, будешь бегать и умолять чтоб тебе его продали, балабол, удачи, читай дальше форумы и умничай.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:36 
Ветеран

guest2013

на барахолке 2 дурака
один продает - второй покупает

молодец что втюхал старый CCFL монитор человеку еще и по неплохой цене
сам дороже 1500 такие не продавал

а телекам CCFL цена сейчас и правда низкая - причины чаще всего даже нет HDMI+ нет поддержки DVB t2 + нет поддержки Smart tv
+ разрешение обычно у CCFL телеков даже не фул хд

да и лампы - им 10 лет
в основном такие телеки попадаются по 500-1000 р в дохлом виде

ну редкие живые ну 4-5 тр

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:02 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Психологическому анализу объекта учили , ещё в СССР
Как по учебнику :
"Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет"
А вот откуда откуда этот лейтмотив у AlexTNT сами нагуглите .......

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:19 
Ветеран

Michael666

ну фигня какая то
уверенность - это опыт
напористость и агрессивность - бред)
все доказательно и все с ссылками + опять же опыт и фотографии
просто ты ушел от сути тематики по выбору видеокарт

рациональное зерно есть во всем - просто нужно уметь отделить зерна от плевел
лучше бы сказал почему сигейт 500 гб стал вдруг 160 гб ) вот была бы полезная информация
а так детсад что один что второй)
вы даже видеокарт не купили в рамках темы ) а сидите обругиваете выбор )
купили потестировали - и ругайте

один палит и LG выбирает и хвастает что втюхал устаревший монитор за 2500 р, а второй копипасты с СССР постит
у вас нет толкового зерна для дела - и посты какие то пустые, без наполнения

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 02:23 
Ветеран

1
Цитата:
лучше бы сказал почему сигейт 500 гб стал вдруг 160 гб ) вот была бы полезная информация

Да не вопрос . Тебя ж дедушка учил продавать - предоплата 38тр ( сумма невозвращаемая ) привозишь девайс - я ( + коллеги по цеху в закрытых ветках форумов ,куда тебя никогда не пустят ) разбираемся и даём ответ :"почему" . Цену за решение проблемы или оценки возможности решения озвучим позже ........ Хотя реальный ответ ты уже получил , может склероз ???
2
Цитата:
выложил бы инфу как мне чинить мой HP жесткий диск 500 гб, который стал 160 гб ) сразу бы и мнение поменял)

Есть несколько людей , чьё мнение мне интересно ( когда спрашиваю ) . В этот список ты не попадёшь никогда . Приплюсуй к 38 червончик за ламерскую наглость :) и вези .........

А вот теперь вопрос к админам сайта :
Почему вечного оффтопера AlexTNT , который по теме в любом посте нарисовал букв процентов на 8-10 по теме , никогда не банят ? Блатной по рождению ???

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 02:29 
Ветеран

Michael666

а чего меня банить - я в данной теме только видеокарты обсуждаю )
а ты какие то психологии приплел)

по жесткому диску ок уломал ) 38 тр)
ну ок ладно 100 р ) постоянно же дохлые жесткие брал)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а вообще я фартовый - все что касается техники

меня железо любит и отвечаю взаимностью

навскидку тонны мертвого железа благодаря мне живы )

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 04:58 
Опытный

AlexTNT
Ты перед тем как нажать кнопку "отправить" перечитываешь свое сообщение, проверяешь на ошибки и что ты написал? Как ты считаешь, ты интересный собеседник, с тобой приятно обсуждать какую-то тему?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:19 
Был в сети: 24 минуты назад
Опытный
USER_AVATAR

Стаж: 6 лет 8 месяцев 21 день
R9 290 менял в ситилинке с дырой в плате,обменяли нормально))))и с днсом проблем не было никогда,да 45 дней они тянули,но в итоге деньги или обмен.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:26 
Ветеран

nuba

есть брак типовой по картам
это как гигабайт с серией 7970 который официально признан производителем
http://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=83894
кстати одна из причин почему всегда и брал видеокарты гигабайт - умеют даже в случае термических повреждений сделать обмен
ситилинк - сам ничего не решает
просто отправляет видеокарту к поставщику и там решают

с остальными компаниями сложнее
тот же асус завернет

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:40 
Опытный

AlexTNT
Ты представляешь как гарантийка работает? Сначала товар валяется как минимум неделю в магазине, потом едет поставщику, все как правило закупают товар в Мерлионе, если тебе набор этих букв о чем то говорит, так для справки это крупнейший поставщик компьютерной и бытовой техники у которого закупаются большинство контор нашего города и области, это такой склад, размером примерно с ТЦ Серебряный город, представляешь какая там движуха товара, документов и.т.д. Мне сами менеджеры говорили, что 50% принятого по гарантии товара они физически не способны оперативно проверить, сделать возврат производителю и.т.д. и никто не будет заморачивать принятой видеокартой стоимостью 10000 руб. им проще забить на нее и работать дальше, там не такие умники как ты работают, там все просчитано и заложено в стоимость. А отказать в приеме товара могут видимо только тебе, я жесткие диски со следами смазанной краски после падения сдавал по гарантии не раз, материнки с провезенной случайно отверткой по дорожкам и многое другое. Вот как люди работают, а ты только ноешь и сидишь на форуме кудахтаешь, ку-ку-ку берите вот эту карту, ку-ку-ку вот ссылка, ку-ку-ку сам такую купил, ку-ку-ку вот тесты, ку-ку-ку вот фотки моей видюхи, ку-ку-ку с китая заказал, за 12 дней всего дошла, ку-ку-ку вот скрин с номером отслеживания посылки, ку-ку-ку какой я молодец.

Продавцу в магазине вообще по большому счету пофигу на тебя, ему все равно поставщик вернет деньги или заменит товар, просто задним числом проведут операцию, подкорректируют, это я сейчас говорю про крупные конторы, которые закупают товар на миллионы рублей, таким менеджеры идут на встречу, нам шли по крайней мере, даже их начальство не знало об этом. Так что Ситилинку не жалко принять у тебя товар, это просто лишний повод заработать на тебе, понимаешь надеюсь о чем я?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:47 
Ветеран

guest2013

чудеса ты рассказываешь

мерлион обычный поставщик для кучки фирм
кто то там кто то в фцентре кто то в никсе тарится

а снесенные дорожки на матплате ! и принять по гарантии
где такие лохи сидят что им приносишь разбитый диск с вмятиной на корпусе и они меняют ))))))))))
я там буду всегда брать товар

удобно че ) ну проткнул матплату отверткой и все равно примут )

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
guest2013
а этот магазин случаем планшеты телефоны не продает ?
че удобно разбил стекло или уронил планшет и раз поменяли тут же
красавы )
в телевизор ребенок мячом запустил - матрица разбита ) а они раз и меняют на новый телек

а с гарантией - не учи меня )
даже с таким дефектом под лупой - в гарантии отказывали таким умным как ты )
тоже по дорожке шаркнули отверткой и перебили её

если бы я принимал у тебя твой битый перебитый товар - фиг бы, а не гарантия тебе
достал лупу и осмотрел бы все - и я никуда никогда не торопился с проверкой на вшивость вот таких сдавателей )
у меня даже USB микроскоп с высоким разрешением со светодиодной подсветкой по кругу - четко кажет косяки и сколы

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:48 
Опытный

AlexTNT писал(а):
мерлион обычный поставщик для кучки фирм

MERLION — один из крупнейших российских дистрибьюторов компьютерной и цифровой техники, комплектующих, сетевого и офисного оборудования. Компания заняла 30 место в рейтинге частных компаний России журнала «Форбс» 2015 года.

AlexTNT писал(а):
а снесенные дорожки на матплате ! и принять по гарантиигде такие лохи сидят что им приносишь разбитый диск с вмятиной на корпусе и они меняют

там едва заметная царапина на плате, приемщик посмотрел, покрутил ее в руках, все элементы на месте, сколов, трещин нет, и принял и про диск я не говорил, что там есть какая то вмятина, я сказал, что он умер после удара, если ты не знал, то диск можно уронить с небольшой высоты плашмя и ничего там не помнется, он из железа сделан толстого. а не из стекла, прикинь да.

AlexTNT писал(а):
а этот магазин случаем планшеты телефоны не продает ?че удобно разбил стекло или уронил планшет и раз поменяли тут жекрасавы )в телевизор ребенок мячом запустил - матрица разбита ) а они раз и меняют на новый телек

Слова мои не искажай, ок? Я не говорил о том, что я сдавал неисправный товар в СЦ оторванным слотом на памяти и проткнутой отверткой платы, это ты че то разошелся как обычно и начал отсебятину писать.

AlexTNT писал(а):
если бы я принимал у тебя твой битый перебитый товар - фиг бы, а не гарантия тебедостал лупу и осмотрел бы все - и я никуда никогда не торопился с проверкой на вшивость вот таких сдавателей )

Это сколько клиенту придется ждать пока ты примешь у него товар и выпишешь акт, 40 минут? В нормальных сервисах делают проще, они осматривают товар внешне и пишут в комментарии (внешний вид б/у, комплект полный, без механических повреждений, царапина на задней крышке). И отпускают клиента, это занимает 5-10 минут, затем отправляют сервисникам, те проводят диагностику, и если выясняют, что вина на потребители, выписывают заключение об отказе в гарантии, а с ним ты уже можешь обратится в независимую экспертизу. В моем случае возврат мат.платы прокатил, я так думаю. либо поставщик в лице (Мерлиона) ее принял и ее там списали по каким-либо причинам, либо приемщик ее купил себе))

Так скажи название сервиса где ты работаешь, мне просто интересно, как такого дотошного терпит начальство? Мне почему то кажется, я даже больше чем уверен, что начальник сервиса ты сам и работаешь ты на форумах :slol: Как не зайду ты всегда тут, строчишь и строчишь, незаметно, чтобы у сервисника, который так серьезно осматривает и принимает товар есть столько свободного времени на писанину.

AlexTNT писал(а):
у меня даже USB микроскоп с высоким разрешением со светодиодной подсветкой по кругу

Я тебя поздравляю, а че фотку микроскопа не выложил и ссылку на его ТТХ и где купить? Кинь ссылку плиз :lol:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:00 
Ветеран

guest2013

микроскопа хватит такого
https://ru.aliexpress.com/item/High-pow ... 82511.html

те подключаем камеру и показываем место повреждения и делаем фото снимок

посылаем клиента на 3 буквы- пусть ищет дураков)
кстати мерлион лизард я отлично знаю ) компания которая хрен примет битый товар
сотрудничал с ними еще в 2003 годах
там четко все кстати - и лохов там нет в гарантийном отделе точно

а по дотошности - начальство любит четкость и порядок
а когда какие то криворучки являются со сбитыми дорожками на платах + уронеными жесткими дисками - отсеивать

Добавлено спустя 3 минуты:
я до сих пор не пойму как ты тащил телевизор с Мвидео и уронил его с лестницы
там же лифт в тополе !

по пьяни чтоли за товаром ходишь )
телеки роняешь+ жесткие диски роняешь+ при сборке компов дорожки отверткой ломаешь )

трезвость - залог успеха и порядка в жизни

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:24 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
трезвость - залог успеха и порядка в жизни

Ты чёёё :WH: самогонный аппарат выбросил ???
:lol:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:30 
Ветеран

Michael666

самогон я гоню т.к. технического спирта не достать
ты чем технику протираешь и где спирт берешь ?
вынужденая мера
раньше хоть продавали всякие очистители и прочее на станционной ! а щас там никого
жизнь заставит - и спирт будешь сам делать

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:46 
Опытный

AlexTNT писал(а):
микроскопа хватит такогоhttps://ru.aliexpress.com/item/High-pow ... 82511.htmlте подключаем камеру и показываем место повреждения и делаем фото снимок посылаем клиента на 3 буквы- пусть ищет дураков)

И ведь прислал :lol:

AlexTNT писал(а):
а по дотошности - начальство любит четкость и порядок

так ты же сам себе начальник, своего вымышленного сервиса на ivbb :lol:

AlexTNT писал(а):
я до сих пор не пойму как ты тащил телевизор с Мвидео и уронил его с лестницытам же лифт в тополе

у меня клаустрофобия

AlexTNT писал(а):
по пьяни чтоли за товаром ходишь )телеки роняешь+ жесткие диски роняешь+ при сборке компов дорожки отверткой ломаешь )

ага, я все время бухой, а че за тема с самогоном? ты его реально варишь, чтобы что то там протирать :slol: давай вмажем лучше, про видюхи поговорим, какая лучше :lol:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:16 
Ветеран

AlexTNT
Не достать в стране спирта - это подсилу только иностранному шпиёну со спец подготовкой :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 03:14 
Ветеран

Michael666

уточни где берешь спирт

просто как бы
статья 14.1 КоАП РФ предусматривает за реализацию алкоголя без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена).
предусматривает
За незаконное производство и продажу алкоголя должностные лица будут платить штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей или будут дисквалифицированы на 2-3 года.
Юрлица будут платить штраф в размере 1/5 от годовой выручки, но не менее 3 млн рублей. Также деятельность юрлица может быть приостановлена на срок 60-90 дней с конфискацие продукции. Сейчас максимальный штраф для юрлица составляет 300 тысяч рублей.
Ответственность физлиц повысится с 2,5 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.
Штрафы увеличатся и для ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств, которые занимаются незаконной продажей алкогольной продукции, – штраф в размере 1/5 годовой выручки, но не меньше 1 млн рублей.

честно не нашел где купить

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 03:39 
Был в сети: 24 минуты назад
Опытный
USER_AVATAR

Стаж: 6 лет 8 месяцев 21 день
AlexTNT
У нас в стране фурами палёный спирт таскают,ты что не знаешь где спирт купить?У меня сложилось впечатление что в Иваново только эту бодягу и пьют.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 05:47 
Опытный

AlexTNT писал(а):
честно не нашел где купить
так ты подойди к 9 утра к любому маленькому магазину в любом районе города, тебе подскажут где взять :lol:
П.С. на счет самогона домашнего так и не ответил, нальешь мне стакан? дискуссию надо довести до конца о выборе видеокарт :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:17 
Ветеран

Цитата:
так ты подойди к 9 утра к любому маленькому магазину в любом районе города, тебе подскажут где взять

AlexTNT
Ты только законы народу не втирай в ухи - не поймут прогона . Тебе спирт нужен , а вот прочитав это гонево
статья
засомневаешься , не засланный ли казачёк то :lol:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:21 
Был в сети: Сегодня, 12:29
Опытный

Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Всем Спасибо. Тема закрыта.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11