X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 28  [ Сообщений: 689 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: из чего построить дом подскажите
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:07 
Был в сети: Вчера, 13:19
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 8 месяцев 26 дней
ну это совсем не то! я про пожарный сертификат! а точнее про группу горючести материала! а эта санитарная бумажка продается мы с вами знаем где...с моей стороны безусловно глупо убеждать вас, что ваши дома опасны.....каждый должен жить своими мозгами и думать, где ему жить! просто есть ГОСТ, есть отзывы высших лиц государства(на той же википедии), есть практика, есть статистика....прежде чем что-то строить, надо все как следует обдумать и быть информированным всесторонне, а не только информацией от застройщика

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:28 
Был в сети: 28 мар 2014, 14:43
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Igor_44
я с вами полностью согласна, горит замечательно вот документ "сертификат пожарной безопасности" такого же материала, который используется в изодоме http://termomur.ru/docs/docs_2.html
делать по данной технологии быстро, легко, не требует больших вложений, но все же он пожароопасный.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:38 
Был в сети: 15 окт 2018, 10:41
Ветеран

Сказал же интенрнет тупит. Вот

Вложения:
img_26_52.jpg
img_26_52.jpg [ 51.37 Кб | Просмотров: 1099 ]
img_25_52.jpg
img_25_52.jpg [ 35.04 Кб | Просмотров: 1099 ]
img_24_52.jpg
img_24_52.jpg [ 26.37 Кб | Просмотров: 1099 ]

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:09 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 15:56
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
3

Предупреждения: 3
stasvas
Ни в одном из трех приведенных документов не написано, что полистирол не горит. Именно это и пытается донести до публики Igor_44.
Эта технология имеет право на жизнь, она дешева, практична, легко применима, но нужно понимать, что применение ее ограничено.
Так же как и дерево - очень горючий материал, даже с современными пропитками и всякой фигней. Опять таки - технология имеет право жить, но ограничено.

Людям надо просто знать, что же будет если построить дом из дерева, полистироловой опалубки, камня, глины с верблюжьим гамном или стекла?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:16 
Ветеран

Я же не скрываюсь не от кого и прямо говорю приезжайте и поджигайте, без источника огня кубик изодом не горит проверено на личном опыте. На 1 Полётной пролили растворитель с 3 по 1 этаж и от сварки загорелась стена пробовали потушить но не смогли сидели и ждали пока выгорел растворитель и всё само потухло. Поплавилась полоса шириной в пол метра с 3 по 1 этаж.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:32 
Был в сети: Вчера, 21:53
Новичок

Стаж: 7 лет 9 месяцев 7 дней
zemlyak писал(а):
весной планирую строить дом . Не могу выбрать технологию . Нужен надежный , теплый дом .желательно услышать отзывы счастливых обладателей уже построенных домов, или не счастливых , что тоже важно . Может кто бригаду посоветует .

я

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Лёхас226 писал(а):
zemlyak писал(а):
весной планирую строить дом . Не могу выбрать технологию . Нужен надежный , теплый дом .желательно услышать отзывы счастливых обладателей уже построенных домов, или не счастливых , что тоже важно . Может кто бригаду посоветует .

Почитал, выходит, лучше деревянный дом: 1. ЭКОЛОГИЧЕН на 100%
2.Не требует внутренней отделки.
3.Дешевле кирпичного ( кирпич тоже не плох)
4.Не требует капитального фундамента ( Даже на болотистом грунте)
5.Срок службы при грамотной постройке не менее 40 лет (СОРОКА ЛЕТ!!!)
6.Можно разобрать, привезти, продать!!!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:09 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

в деревянном доме постоянно надо молотком стучать, а это очень лениво.
я на кирпиче остановился.
Всякая бытовуха - гаражи, пристройки, веранды, погреб отделать и пр. канитель - проще и быстрее из пенополистирола.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:28 
Новичок

Form писал(а):
в деревянном доме постоянно надо молотком стучать, а это очень лениво.
я на кирпиче остановился.
Всякая бытовуха - гаражи, пристройки, веранды, погреб отделать и пр. канитель - проще и быстрее из пенополистирола.

Это не серъёзно!!! Если ты ПРОФИ... Нужны АРГУМЕНТЫ!! :builder:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:55 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Я не профессиональный строитель, я профессиональный пользователь.

Деревянный дом имеет постоянную усадку. Первые 1-3 года заметную, остальные 10-30 лет не очень, но тем не менее оно есть. То что деревянному дому не требуется фундамент - бред сивой кобылы, даже обосновывать лень почему. Деревянный дом конечно экологичен, но горючь. Постоянная осадка не дает заскучать. Постоянные проблемы с косметическим ремонтом - кривые стены - а как иначе? дерево! Еще у него много всяких других недостатков.
Дом из всяких там щитов, панелей, и прочих полистиролов - удел быстровозводимого гаража, сарая, бунгала или чего там еще. Кроме того долговечность такого дома лет 20 не более. Под дачу сойдет, но постоянно там жить, нафиг надо.
Железобетонные модификации? Ну я сейчас в такой хрущобе живу, не испытываю никаких положительных эмоций. Тепло/звукоизоляция в таком... хм... "доме" оставляет желать лучшего.
Дома из природного камня, кизяка, соломы с глиной и т.п. не рассматриваем вообще.
Остается кирпич.
Ну еще можно норы рыть, но это для гор, а не равнинной местности :)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:06 
Ветеран

Цитата:
и прочих полистиролов - удел быстровозводимого гаража, сарая, бунгала или чего там еще. Кроме того долговечность такого дома лет 20 не более
С чего Вы взяли.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 12:22 
Новичок

[quote="Form"]Я не профессиональный строитель, я профессиональный пользователь.

Деревянный дом имеет постоянную усадку. Первые 1-3 года заметную, остальные 10-30 лет не очень, но тем не менее оно есть. То что деревянному дому не требуется фундамент - бред сивой кобылы, даже обосновывать лень почему. Деревянный дом конечно экологичен, но горючь. Постоянная осадка не дает заскучать. Постоянные проблемы с косметическим ремонтом - кривые стены - а как иначе? дерево! Еще у него много всяких других недостатков.

Уважаемый, профессиональный пользователь, Читайте внимательнее. Я писал, " не требует КАПИТАЛЬНОГО фундамента", имеется в виду, до глубины промерзания грунта, а не вообще отсутсвие такового!!! Заметная усадка в первые 1-2 года, остальные 10-30 лет-это не усадка, а особенности древесины, при правильном её подборе изменение геометрии сруба ничтожна, а чтобы она была контролируема, для этого существует "Система косяков". Ксати, идея о покупке старого сруба в хорошем состоянии, очень привлекательна. По поводу косметического ремонта, не ясно какие ПРОБЛЕМЫ! Отшлифовал, покрасил и ВСЁ!!! Я строю деревянные дома и бани 12 лет, половину из них отслеживаю до сих пор, особых проблем не было. Люди живут и радуются. Многие имеют квартиры(причем в кирпичном доме), никаким калачом их обратно в эти квартиры не заманишь. Хотя выбрать из чего строить, дело вкуса каждого...

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 21:39 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Лёхас226
да ладно вам, всяк кулик свое болото хвалит. Владею 50-ти летним домом, на этапе жизни к-рого сменилось 2 бани. Скажу вам так, без нормального фундамента, как дома, так и бани эти постройки не простояли бы и 20 лет дом и 10 лет баня. Сейчас из-за того, что бабушки с дедушками не вложились нормально в фундамент (а он там есть и заложен где то на метр от уровня земли и вверх на 50 см) я испытываю постоянный геморой. Вечно чтото трескается, чтото ползет и перекосо...тся, постоянно надо чтото домкратить и заливать. Прошлым летом был выполнен кап. ремонт фундамента и вывод дома под нормальную геометрию. Это попа, я вам скажу. Если было бы все сделано по уму 50 лет назад, сейчас ничего бы не пришлось делать, только венцы нижние поменять. Баня - отдельная песня, ее ковыряем раз в 2-3 года, на это уже особого внимания не обращаю, так, текучка.
Так что не надо ляля, про то, что деревянному дому не нужен капитальный фундамент, нужен, еще как!
А если брать б/у сруб и его перевозить - по затратам оно мож и дешевле, но развалится оно очень быстро, как и чем не пропитывай. Кроме того трудозатраты про сборке такого конструктора и при его содержании будут намного выше, чем если делать новый.
Да, и еще, я не противник деревянного дома, просто я очень ленивый человек и очень устаю на работе. Приезжая домой я предпочитаю тупо лежать на диване, пить пиво или коньяк и подкидывать полешки в камин. Такие моменты счастья в деревянном доме случаются слишком редко :)

stasvas
Это исходя из свойств материала. Если не общивать снаружи полистирол каким нибудь облицовочным материалом под воздействием солнца/дождя/снега/перепадов температур и т.п. эта опалубка развалится лет через 10-15, если обшивать - простоит 20-30 лет. Посмотрите материалы собственного сайта, гарантия не просто так дается :wink:

Вообще я никого не уговариваю и не отговариваю, тема совсем про другое. Сейчас мне надо по весне экстренно построить нежизненно важную постройку, я буду строить ее из полистирола. Деревянная у меня баня, тут без вариантов. Дом - исключительно кирпич. В планах оранжерея, тут надо думать.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 10:43 
Энтузиаст

Так я и думал! кроме слов о том, что кубики не горят, нигде не указано про категорию горючести предлагаемого пенополистирола! Либо автор не показывает приложения к сертификату, в котором четко обозначена категория горючести предлагаемого ими материала! А это значит, что все сказанное мною выше про горючесть пенополистирола и выделяемые при горении токсины - истинная правда. Да и другого быть не может! просто не смотря на современные присадки сущность изготовления пенополистирола осталась прежней! Потому дейстивельно гораздо экологичнее поставить деревянный дом! в нем будет дышаться легче, риск возникновения рака гораздо меньше и в случае возгорания из него можно не только успеть выйти, а ещё и часть вещей забрать! А если есть возможность - то надо строить дом из кирпича с прокладкой внутри стены блоков из того же пенополистирола. Тогда будет и экологично и безопасно! Или на крайняк газобетон с внешней отделкой и прослойкой из керамзита с наружней стороны. Ещё раз говорю - мое мнение личное, я ничего не предлагаю, коммерческого интереса не имею! просто говорю из собственного опыта и знаний.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 12:09 
Новичок

[quote="Form"]Лёхас226
да ладно вам, всяк кулик свое болото хвалит. Владею 50-ти летним домом, на этапе жизни к-рого сменилось 2 бани. Скажу вам так, без нормального фундамента, как дома, так и бани эти постройки не простояли бы и 20 лет дом и 10 лет баня. Сейчас из-за того, что бабушки с дедушками не вложились нормально в фундамент (а он там есть и заложен где то на метр от уровня земли и вверх на 50 см) я испытываю постоянный геморой. Вечно чтото трескается, чтото ползет и перекосо...тся, постоянно надо чтото домкратить и заливать. Прошлым летом был выполнен кап. ремонт фундамента и вывод дома под нормальную геометрию. Это попа, я вам скажу. Если было бы все сделано по уму 50 лет назад, сейчас ничего бы не пришлось делать, только венцы нижние поменять. Баня - отдельная песня, ее ковыряем раз в 2-3 года, на это уже особого внимания не обращаю, так, текучка.
Так что не надо ляля, про то, что деревянному дому не нужен капитальный фундамент, нужен, еще как!
А если брать б/у сруб и его перевозить - по затратам оно мож и дешевле, но развалится оно очень быстро, как и чем не пропитывай. Кроме того трудозатраты про сборке такого конструктора и при его содержании будут намного выше, чем если делать новый.
Да, и еще, я не противник деревянного дома, просто я очень ленивый человек и очень устаю на работе. Приезжая домой я предпочитаю тупо лежать на диване, пить пиво или коньяк и подкидывать полешки в камин. Такие моменты счастья в деревянном доме случаются слишком редко :)

Я два года назад поставил двухэтажный деревянный дом, 90куб.метров, фундамент 8*12, глубина 90, высота над землёй средняя 90, т.к. стоит на склоне,грамотно его армировал. Стоит как вкопаный, никаких движений весной.Так что я думаю причина ваших бед в квалификации рабочих или прораба. Извиняюсь, но больше обуждать эту тему не хочу.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:22 
ЗАБАНЕН ДО:
Ветеран

3

Лёхас226
Мои прорабы (вернее те кто 50 ле назад проектировал дом) давно смотрят на нас сверху :hat:
2 года и уже живут? Офигеть, за 2 года только усадка сруба происходит, ну да ладно, уходим от деревянной темы. Я тоже не сторонник.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 22:24 
Был в сети: 27 авг 2018, 18:53
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 16 дней
Рассмотри Газо силикатные блоки. Костромской завод строительных материалов.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:33 
Был в сети: 02 окт 2018, 16:44
Новичок

Стаж: 8 лет 3 месяца 25 дней
многоуважаеме господа как насчет арболита кто што думает(помойму гдето в тейково делают)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:38 
Был в сети: 08 окт 2018, 18:39
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 10 дней
Вольюсь в тему... Я инженер - строитель, стаж 15 лет. Строил из всех возможных материалов...
1.Деревянные дома. Я считаю что деревянное строительство изжило себя в принципе. И, не о какой экологичности дома речи быть не может. Если вы конечно сможете купить сруб из лиственницы, которую срубили вдали от промышленных городов... то возможно. Но у нас в Центральной части России хорошего чистого леса практически нет. А древесина она гигроскопична, и как губка накапливает все что вокруг неё. Как Вы потом всем этим будете дышать в доме? Деревянное зодчество хорошо для экзотики, банька, рыбацкий посёлок на берегу озера, или гостиничные варианты.
2 Канадская технология. Название красивое(что бы привлечь). Но это обычный щитовой дом. Причем с учетом всех пленок которые там присутствуют- это сборище конденсата, и отличное жильё для мышей. Его можно использовать ну разве что как дачный...
3 Технология Изодом, в приципе может претендовать на одну из лучших: монолитный армированный бетонный каркас - что может быть лучше? Если не одно но... Пенополистирол внутри помещенния- это страшно... Он со временем начинает разлогаться и выделять ядовитые испарения.Вы не сразу это заметите, все будет постепенно- головные боли, общая угнетенность состояния и т.п. И ещё: затягивать с отделкой фасада нельзя, он боится солнечного света, и начинает разрушаться. А по поводу пожарной безопасности- проблема не в том что, горит он или нет, а в том что при воздействии высоких температур ин выделяет очень токсичный газ, отравление моментальное, Вы даже из дома выскочить не успеете.
4 Каменное домостроение. Не изобретайте велосипед. Стройте из камня. Силикатный кирпич, керемический, пескоцементный блок, газосиликат, пенобетон всё что Вашей душе угодно. А вот с наружи можно, и полистиролом обернуть. И цена на строительство примерно 10-12 тыс. руб. за 1м2 по полу, под чистовую отделку. И вечно....

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:06 
Энтузиаст

Вот и расставлены все точки! Абсолютно согласен с Казаком! Щитовые дома у нас строили в советские времена - это скорее строительство от бедности! Пенополистирол имеет право на жизнь только внутри глухих стен, т.к. даже снаружи если дом загорится,то от токсичных газов из дома уже никто не выберется. Дерево постоянно нуждается в уходе. Просто надо вспомнить сказку про трех поросят...В конечном итоге строим для себя. В той сказке тоже все закончилось камнем-). В наше время появился газосиликат-отличный строительный материал, но надо учитывать, что он не любит влагу и надо делать нормальную вентиляцию, а не просто обкладывать снаружи стену кирпичем. Прослойку между ними можно сделать из керамзита или качественного базальта(но не урсы).

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:29 
Был в сети: 07 июл 2018, 15:10
Новичок

Стаж: 7 лет 8 месяцев 15 дней
Вот вы гоните!!! :lol: :lol: :lol: ,а из спичек не пробывали,безопасный!!!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:54 
Был в сети: 20 апр 2011, 09:16
Прохожий

Стаж: 8 лет 8 месяцев 17 дней
наружная стена облицовка пол кирпича.внутри пенопласт 10 см. и б.у. кирпич красиво надежно тепло дешево могу сделать есть большой опыт и помощники по ценам не хамим

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
звоните 89106672972

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:18 
Был в сети: 19 сен 2018, 07:53
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Арболит - твердо, экологично, не горит!!!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:21 
Новичок

Стаж: 8 лет 29 дней
Эй . модератор ! Сколько можно засирать тему . Миллион форумов есть о " строительстве дома " Если своей башки нет - другую не приставишь.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:54 
Прохожий

Стаж: 7 лет 7 месяцев 20 дней
Часть дома из сруба,часть из кирпича!!!!! Бригада 89612430365 от фундамента! под ключ!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:29 
Был в сети: 29 май 2018, 01:15
Прохожий

Стаж: 7 лет 8 месяцев 22 дня
Что-бы выше ни говорили, все-же один из верных способов решения проблемы с жильем - канадская технология строительства: быстровозводимое и доступное жилье!
Она насчитывает более 200 лет. И в течение этого времени она постоянно развивалась и совершенствовалась. Сильные ветры, снег, высокая влажность, экстремальные температуры – каркасная технология строительства канадского дома имеет отработанные решения для надежной эксплуатации домов при любом сочетании этих факторов. Просто, но эффективно.
Единственное предостережение: не заказывать в экопане Ивановском. Я там заказал себе дом, о чем теперь очень сожалею. Их проектировщики-студенты за проектировали стены с дырами, кровля не стыкуется, толщина панелей меньше, чем обещали, доска сырая... Можно продолжать до бесконечности. Претензии рассматриваются годами. Компенсации какая-либо получить нереально.

Последний раз редактировалось Michael999 01 мар 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.