X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 11  [ Сообщений: 274 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загнивающий Восток или про нас на Западе
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:44 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Крысь писал(а):
если закрыть глаза на всё хорошее, что принёс СССР, то любой разделит Вашу точку зрения. Фокус в том, чтобы держать глаза открытыми.
Фокус в том, чтобы включать мозги, а не только глаза. Тогда понятно, что там не только хорошее, но и плохое. И наоборот. Всякое. Кроме того, у меня в отличие от местных оппонентов глаза в СССР уже были открыты в силу просто разницы в возрасте. У вас они открылись значительно позже и СССР для Вас в частности был воспоминанием времен, когда Вы пешком под стол ходили. То есть, строго говоря, вообще не был. Поэтому - ну, о чем мы говорим? Я-то эти устрицы пробовал, а Вы о них слышали.
Цитата:
Я смотрю, Вы большой поклонник Кургиняна, чуть что его вспоминаете.
Да, мне нравится этот бодрый жуликоватый старикан. Тронутый немного конечно, но в остальном - талант, режиссер душ и знатный кроликовод. Даже завидно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:54 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
scrat, наша с Вами разница в том, что я не отрицаю плохого, а Вы хорошее отрицаете. За время пикетов к нам подходят многие. Те, что за пятьдесят, часто говорят, что были рады распаду Союза, и лишь теперь начинают понимать, что они потеряли. Но у Вас свой путь.

Угу. У него есть поклонники, а у Вас нет. У Вас такие великолепные идеи, такой всеобъемлющий опыт, а молодёжь идёт за ним, не к ночи будет сказано, коммунистом! Тут впору не просто завидовать, а ненавидеть.

Кстати, странно, что Вы никаких проблем в Греции не увидели, а "МВФ признал, что допустил «заметные провалы» в оказании финансовой помощи Греции и что страна пострадала от гораздо более глубокой рецессии, чем прогнозировалось". Кто врёт: Вы или МВФ?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:47 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat, наша с Вами разница в том, что я не отрицаю плохого, а Вы хорошее отрицаете.
Наша с Вами разница в жизненном опыте. Хорошего никто не отрицает, особенно те, кто его видел лично, как и плохое. А вот те, кто не видел, а берется рассуждать - трепло. В этом и разница.
Цитата:
За время пикетов к нам подходят многие. Те, что за пятьдесят, часто говорят, что были рады распаду Союза, и лишь теперь начинают понимать, что они потеряли.
Если "те, что за пятьдесят" изливают душу соплякам вдвое себя моложе, да еще зная что сопляки понятия не имеют о чем разговор - это или маразматики или идиоты.
Цитата:
Но у Вас свой путь.
У любого человека свой путь. У баранов в стаде он один и тот же, с шашлыком в финале.
Цитата:
Кстати, странно, что Вы никаких проблем в Греции не увидели, а "МВФ признал, что допустил «заметные провалы» в оказании финансовой помощи Греции и что страна пострадала от гораздо более глубокой рецессии, чем прогнозировалось". Кто врёт: Вы или МВФ?
Видите ли, я с МВФом на брудершафт не пил и чего там он говорит или делает - мне пофиг совершенно. Я вижу страну, людей, бизнес. Греки как были ленивые бездельники в массе своей - так и остались, никто от кризиса работать больше не стал. Кто работал - работает как и раньше. Кто ваньку валял - так же вино на солнце сосет, вечная сиеста, никуда не спеша и трындит о том, что барин европа должна бабла подкинуть. Что 15 лет назад, что 5, что неделю назад. Все как у нас.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:02 
Ветеран

scrat, тогда перечислите хорошие качества СССР.

Какой Вы самокритичный...

Ну да, сложно работать больше при 50% молодёжной безработицы, тут Вы абсолютно правы.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:47 
Ветеран

Крысь писал(а):
scrat, тогда перечислите хорошие качества СССР.
Да уж писал где-то на форуме и неоднократно. Неплохое образование, медицина, для конкретного гражданина почти бесплатные. Очевидные и несложные социальные лифты. Обеспеченность рабочими местами (она же и минус, но ладно). Сравнительно небольшая преступность и высокий порог того, что считалось преступлением (условно, спереть с работы подручный инструмент или бухать в смену преступлением не было). Отсутствие религии в общественной жизни. Занятость детей - кружки-секции-лагеря. Простые и понятные ценности и стремления - дифситный товар, квартира, машина, дача, хорошее место на кладбище. Дешевый и доступный общественный транспорт - от трамвая за 3 копейки до самолета за 50 рублей через полстраны. С некоторым натягом - дружба народов, русские девчонки ночами гуляли по азиатским кишлакам, не опасаясь ничего. Южане приезжали в российские города и их не считали чурками. Ракеты, балет, реально русские побеждали в хоккеях и прочих гимнастиках сами, без покупных негров и ссылок на эмигрировавших машшараповых. То есть с хлебом и зрелищами был почти порядок. Почти - потому что "хлеба" было минимум и даже наличие денег в кармане не прибавляло колбасы на полках магазинов; а многих зрелищ советский человек и знать не знал. Ну, меньше знали - крепче спали. Такие вот хорошие качества. Удовлетворены?
Цитата:
Какой Вы самокритичный..
Совок обыкновенный, как и подавляющее большинство моих сограждан.
Цитата:
Ну да, сложно работать больше при 50% молодёжной безработицы, тут Вы абсолютно правы.
Кто хочет - работу находит. Кто не хочет - находит причины. Везде, в любой стране.
Я Вам по секрету скажу: я довольно много времени имел отношение к найму людей. Проводил собеседования, работал с HR отделом, брал к себе на работу и помогал другим работодателям в выборе людей. Так вот - рабочих мест полно. По многим специальностям есть прямо такой дефицит, что с руками оторвут, причем вполне нехитрых, типа рабочих на стройке. И даже платить будут хорошие деньги, без обмана и наезда. Но вот люди, особенно не потертая жизнью молодежь - работать хотят 1 из 15. Даже наверное из 20, чтоб уж придерживаться формулы "95%". Остальные хотят "получать" и это их главный вопрос.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:52 
Ветеран

scrat, удовлетворён. Вот именно по этим причинам мы в СССР 2.0 и хотим. На этом тему и закроем, лады?

В экономике есть два ценообразующих параметра: спрос и предложение. Работу тоже можно описать с их помощью. Так вот, если предложение работы мало, а спрос высок, работа всё равно будет, но цена, которая за неё будет выплачиваться, вряд ли сумеет окупить даже существование. Вряд ли Вы станете работать за зарплату, которая еле-еле покрывает Ваше питание. Да и со стройками пример неудачный - строительный бум обычно соответствует буму экономического роста, в то время как кризису обычно соответствует яма.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 20:12 
Ветеран

Крысь писал(а):
Вот именно по этим причинам мы в СССР 2.0 и хотим.
То есть плохих сторон Вы не знаете и не хотите. Впрочем хотите вы просто в СССР, потому что 2.0 вы себе выдумали, а 1.0 просто не видели.
Цитата:
В экономике есть два ценообразующих параметра: спрос и предложение. Работу тоже можно описать с их помощью. Так вот, если предложение работы мало, а спрос высок, работа всё равно будет, но цена, которая за неё будет выплачиваться, вряд ли сумеет окупить даже существование. Вряд ли Вы станете работать за зарплату, которая еле-еле покрывает Ваше питание. Да и со стройками пример неудачный - строительный бум обычно соответствует буму экономического роста, в то время как кризису обычно соответствует яма.
Вот когда вы поработаете со строителями и с реальными рабочими - тогда поговорим. До тех пор теоретические витиеватые сопли на тему кризиса - совершенно беспредметны. Жрать хочешь? Семью кормить надо? (Ах да, Вам пока не надо). Пойдешь - и будешь вламывать за зарплату-которая-только-покрывает-питание. Кризис не кризис, а дома жена, дети и еще куча расходов. И чиновникам на лимузины опять же надо отбашлять.
Но дело даже не в этом. Зарплаты нормальные, только работай. Да вот работники по большей части - говно. Это при социализме легко можно просрать или запороть партию материалов, потому что в худшем случае премию не дадут, а материалы еще привезут. А при рынке, так верно описанном Вами в цитате - такая фигня не пройдет. Пинка под жопу - иди подыхай с голоду. Или работай как положено. И это правильно. А в трудные времена приходилось работать даже не за зарплату, а просто чтоб работу сохранить, зарплату по полгода не платили. Советские красные директора между прочим, которые в это время пи...ли все, до чего дотягивались.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:49 
Ветеран

scrat, видим, именно поэтому и появилась циферка 2.0. Кстати, разработкой СССР 2.0 занимались люди, которые в СССР 1.0 жили.

В том то и дело, что ещё куча расходов не покрываются той зарплатой, что покрывает только еду. В таких условиях отцы семейств действительно пойдут пахать, а вот молодёжь предпочтёт иные способы заработка. Вы не в курсе, как там дела с криминалом?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:47 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
Трещины в кремлевской матрице
Цитата:
Где-то на рубеже этого века, в разгар российского нефтяного бума, в расцвет путинской эры, в момент взросления «управляемой демократии» и рождения постмодернистской диктатуры, я очутился в длинном сером кабинете на верхнем этаже Останкино, российского телевизионного центра, тарана кремлевской пропаганды, занимающего площадь в пять футбольных полей. Я только что приехал из Лондона и собирался стать консультантом по редакционной политике, а впоследствии - телепродюсером на стремительно расширяющемся российском телевизионном рынке. В редакции Первого канала в этом кабинете происходил еженедельный мозговой штурм, на котором лучшие умы Москвы создавали шедевры управляемой демократии – фасада свободного общества, проецируемого шоу-бизнесом в то же самое время, когда в реальности это общество с каждым часом становилось все более авторитарным. В кабинете было больше двадцати человек: от загорелых ведущих в белых шелковых рубашках до профессоров политологии с потными бородами и несвежим дыханием и рекламных менеджеров в кроссовках. Женщин не было. Все курили. Дыма было столько, что от него чесалась кожа. Я туда попал по чистой случайности – меня протащил тайком приятель. У меня русская фамилия, так что никто не понял, что я британец, а рот я держал на замке, чтобы меня не выдал акцент.

В конце стола сидел Михаил Леонтьев, самый известный политический телеведущий страны. Он был небольшого роста и быстро говорил своим прокуренным голосом: «Мы все знаем, что никакой реальной политики нет, что больше нет никаких настоящих выборов, но зритель должен думать, что что-то происходит. Народ надо развлекать!»

Леонтьев больше всего известен своими пятиминутками ненависти, которые выходят после каждого выпуска новостей. Для каждой передачи он выбирает одну тему (олигархи, Америка, футбол, Афганистан) и пять минут подряд тараторит: намекает, подмигивает и внушает, но крайне редко утверждает что-то прямо, бесконечно повторяя слова типа «они» и «враг» до тех пор, пока они не отпечатываются в сознании. В 90-х он был либеральным демократом, но теперь, когда ветер переменился, стал автократом-националистом. «Так с чем поиграем? Может, наехать на олигархов?», продолжал Леонтьев. «Кого на этой неделе назначим врагом? Политика должна быть… ну как кино!»
...

Продолжение...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 15:01 
Был в сети: 06 фев 2017, 14:16
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 28 дней
Путина просят создать в России Молдавский автономный округ
Цитата:
Молдаване устали ждать милости от своих властей. Руководство республики, утопающее в политических интригах и распрях, клятвенно обещает обеспечить своим гражданам достойную жизнь, как только будет осуществлена интеграция в ЕС. Жители Молдовы, разуверившись в обещаниях правительства, бегут из страны "как от войны, как от бедствия". Молдавские общественники обратились к Владимиру Путину с просьбой создать на территории России молдавскую автономию, где молдаване, проживающие в РФ, смогли бы жить и работать на благо обеих республик...

13 июня участники общественной ассоциации "Моя Молдова" написали письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить автономию молдавским гражданам, желающим работать и жить в России. Об этом решении, как сообщает Pan.md, сообщил председатель организации Федор Гелич.

"Пусть дадут молдаванам заброшенное село в бедной глубинке, и они увидят, как этот край расцветет, - просит Гелич. - Молдаване довольны тем, что Россия дает им возможность заработать на кусок хлеба, и уезжают в эту страну целыми семьями".

Председатель ассоциации после недавней поездки в Россию поделился своими наблюдениями относительно того, как живет здесь молдавский народ: "Вы понимаете, я настолько остался доволен состоявшейся поездкой, что слов не хватает описать. Наши молдаване живут там и процветают, и никто из них слово плохого о России сказать не может, как и россияне о нас".

Общественник отметил также, что не стоит судить обо всем молдавском народе лишь по одним политикам республики. "Будьте уверены, мнение политиков Молдовы о России - это не мнение молдавского народа. Простите, и у нас есть политические педерасты, тогда как подавляющее большинство граждан Молдовы любят Россию, и с гордостью говорят на русском языке", - заверяет лидер молдавской организации.

Гелич рассказал, что из республики народ бежит "как от войны, как от бедствия". "Уже на украинско-российской границе обнаружил, что количество автомобилей из Молдовы, ожидающих прохождения таможни, намного больше, чем число машин из других стран, - рассказывает председатель. - Оказавшись в России, я повсюду видел автомобили из Молдовы, как будто бы я находился в одном из наших районов".

Отметим, что уже сейчас Молдавия лицом к лицу столкнулась с проблемой трудовой миграции: число граждан, работающих за рубежом, оценивается примерно в 700 тысяч человек, тогда, как население самой республики составляет порядка 3,5 миллионов человек. В ответ на многочисленные вопросы граждан о том, когда жизнь наладится, молдавское правительство разводит руками. Власти не раз признавались в том, что к возвращению трудовых мигрантов пока не готовы. А глава правительства Влад Филат и вовсе недавно заявил, что достойная жизнь гражданам на территории Молдавии будет обеспечена только после интеграции в ЕС. В таких условиях молдаванам только и остается, что надеяться на милости иного, но дружественного народу, правительства…

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 20:56 
Ветеран

Цитата:
Сегодня в одной из американских групп консерваторов в ФБ появился вот такой демотиватор. Кажется они начинают о чём-то догадываться. Вот самые популярные комментарии к этой картинке от американцев:

"Я доверяю Путину теперь более чем когда-либо Обаме...";

"Знаете, я бы поменял Обаму на Путина! С ума сойти, я никогда не думал в своей жизни, что предпочту российского президента своему собственному! Фактически пять лет назад я был бы оскорблен, если кто-то даже предложил мне такую вещь";

"Может быть нам украсть Путина и удерживать в США силой? ))";

"Даже если не соглашаться с политикой Путина, стоит признать, что он сильный и не идёт на поводу у толпы";

"Обама ещё больший коммунист, чем Путин! По крайней мере, Путин лоялен к своей стране, а не идёт на поводу у её врагов. С этим бы даже Рейган согласился. Я думаю, если бы Рейган увидел Обаму, он сразу бы направил на него истребители, как на террориста";

"Путин сразу раскусил кто такой Обама и не позволил тому себя дурачить";

"Я думаю, что после того как Путин предупредил Обаму о Бостоне, а тот ничего не сделал, вот после этого Путин и понял, что Обама - ИДИОТ!"

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:46 
Был в сети: 01 июн 2014, 19:17
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 8 дней
Путина назвали лучшим западным лидером :YS:
Цитата:
Джеральд Уорнер, ведущий обозреватель главной шотландской газеты "Скотсмен", опубликовал :Mol: статью под названием "Новое восприятие Путина".

Начинает он ее нестандартно, приводя цитаты из англоязычного Facebook: "Я никогда не думал, что доживу до того момента :WH: , когда стану говорить, что скорее соглашусь с Путиным, чем с любым из западных лидеров".

Как признает автор статьи, записи в соцсетях, которых появляется все больше, отражают всплеск недовольства людей руководителями США и Европы, одновременно демонстрируя уважение к сильному лидеру - Путину. Как утверждает Дж.Уорнер, сейчас мы достигли такого уровня разочарования в евро-американском политическом классе, что впору уже признать его никуда не годным. :B: Д.Кэмерона и Б.Обаму держит у власти лишь людская апатия, но приближающееся экономическое цунами сметет дискредитировавшую себя модель парламентской псевдодемократии, слишком долго поддерживавшую у власти подлецов и дураков.

Останавливаясь на внутренней политике, шотландец отмечает, что российский президент действует еще более рационально. "Пока западные лидеры узаконивают однополые браки, В.Путин по просьбе православной церкви устанавливает на всей территории России жесткие антигейские законы", - отмечает автор и делает вывод: "слабак" Запад контрастирует с Россией безумием либерализма :ZAD: , культурным мазохизмом, вымиранием коренного населения, отвращением к семейной жизни и принятием гедонизма взамен личной ответственности. Россия же - "мужественная нация, ею управляет твердая политическая воля, отстаивающая национальные интересы".

Ну-с? :doc:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:55 
Был в сети: 05 янв 2017, 14:36
Ветеран

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Про Путина на Западе написали, он точно крут!

"Ненависть, на самом деле, очень подозрительный симптом для психиатра. Он может указывать на целый спектр расстройств: от невроза до шизофрении. Но однозначно можно сказать - у здорового человека ненависти быть не должно"(с)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:02 
Профи

Путин - Обама

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:45 
Ветеран

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:17 
Был в сети: Сегодня, 20:36
Профи

Стаж: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Дольф Лунгрен вообще красавчик, ему бы кепку, треники абибас с модельной обувью и семок в руку, будет первый парень на районе.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:34 
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 16 дней
Так оно может и так русские в американском кино до распада СССР и после А вспомните в рокки ,наши военные стали болеть за Рокки. Хотя да тода ещё СССР боялись

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:40 
Профи

Чемпионат мира - праздник вопреки

Изображение

Цитата:
Важность этих соревнований в западных СМИ пытались приуменьшить с самого начала. В европейских сводках сообщения о Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве задвигались на задний план — ближе к прогнозу погоды и курьезным новостям из британской или испанской глубинки. В самих репортажах — только скупой отчет о победах американских атлетов.

И потом списком в одну строку о российских призерах. Даже победу России в командном зачете ухитрились затолкать в конец спортивного выпуска и тоже телеграфным текстом и чуть ли не скороговоркой. Но…

Сборная России впервые за 12 лет выиграла Чемпионат мира по легкой атлетике. Несмотря на некоторые недостатки, наша страна доказала скептикам, что в состоянии проводить крупнейшие спортивные форумы. Кроме того, организаторам удалось сделать так, чтобы первенство осталось прежде всего спортивным мероприятием, а не ареной для политических спекуляций.

Происходившее на спортивных аренах порой завораживало дух. Однако некоторых на Западе интересовало только одно: использовать спортивный праздник для того, чтобы свести с Россией политические счеты. Ради этого, собственно, и задали Исинбаевой провокационный вопрос по поводу закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Чтобы потом облить грязью и ее саму, и страну-организатора в целом.

Покраска ногтей в радужные цвета, посвящение медалей друзьям-геям и даже призывы лишить великую прыгунью статуса посла Доброй воли Международного олимпийского комитета (МОК) имели место.
Но атмосферу праздника они не испортили. Так, хулителей Исинбаевой одернул великий в прошлом шотландский прыгун Джонатан Эдвардс: "Она — продукт того общества, в котором живет. Больше 90 процентов населения подписались бы под ее словами".

Австралиец Тристан Томас был еще откровеннее: "Я не хочу говорить ничего плохого о стране, которая устроила для нас такое замечательное мероприятие. В идеальном мире всем было бы удобно быть теми, кто они есть, и иметь те взгляды, которые у них есть". Наконец, сам президент МОК бельгиец Жак Рогге дал понять, что не позволит использовать предстоящую Олимпиаду в Сочи как площадку для политических протестов.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 11:49 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
Цитата:
Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 12:18 
Ветеран

Вот и все. Это прямое доказательство того, что США хочет устроить в России цветную революцию. :lol:

"Ненависть, на самом деле, очень подозрительный симптом для психиатра. Он может указывать на целый спектр расстройств: от невроза до шизофрении. Но однозначно можно сказать - у здорового человека ненависти быть не должно"(с)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:50 
Профи

Стаж: 10 лет 22 дня
США у нас ее уже давно устроили а вы всё еще "хотят сделать".

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:31 
Ветеран

А контрольную, в голову? :lol:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 15:53 
Профи

Стаж: 10 лет 22 дня
Оставьте лирику для театра.

Впрочем если так любите метафоры, то ликвидация Путиным РАН - как раз тот самый выстрел.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 19:26 
Профи

vjik писал(а):

Это случайно не тот Маккейн, который в перерывах между партиями в покер решает, бомбить или не бомбить Сирию?

Изображение

Газета ВЗГЛЯД попросила прокомментироватьтезисы статьи американского сенатора проректора РЭУ имени Плеханова, члена Общественной палаты Сергея Маркова.
Цитата:
...Это неадекватное письмо. Во-первых, у Маккейна очень неадекватное представление о России. Наиболее ярко это проявляется во фразе: «Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я опубликовал сейчас». Это абсолютная неправда! Потому что российские граждане оппозиционной направленности публикуют по тысяче подобных заявлений в день!

...В России свободы если не больше, чем в Америке, то уж точно не меньше. Говори что хочешь, пиши что хочешь. Все вполне сравнимо с другими странами, здесь нет никакой тирании. Видимо, под старость лет Маккейн оказался под влиянием своих советников, и этой фразой просто опозорился.

...Маккейн подумал: «Наплевать мне на Сирию, я воспользуюсь этой возможностью и скажу россиянам главное – что Путин тиран, что у них нет свободы слова, коррупция, сырьевая экономика и т. д.».

...План провалился, потому что он базируется на ложном постулате, и аргументация Маккейна разваливается. Ведь насчет коррупции все и так все знают, насчет сырьевой экономики – повторяют это десятки, сотни раз в день. Но что касается причин, то лишь немногие считают, что в этом виноват Путин, большинство полагает, что в то время, когда Путина еще не было, политику и экономику России разруливали вот такие сенаторы, как Маккейн, и в итоге все развалили.

...Маккейн одновременно использует статью и для самооправдания, поскольку он хорошо знает, что его воспринимают здесь как русофоба. Но оправдания эти выглядят в стиле геббельских агиток. Все это мы уже видели, когда Гитлер на деле проводил политику геноцида в отношении русских – и при этом разбрасывал листовки, в которых утверждал, что он не против русского народа, а против «вашего жидомасонского правительства».

...Поэтому Маккейн у нас воспринимается как слабая копия Геббельса, и подозрительность в результате этой статьи к нему только увеличится.

...Маккейн, видимо, рассчитывал, что он нанесет Путину смертельный удар, обвинив его в тирании, то есть в том, что, по его мнению, не имеют возможности сделать российские граждане. Но статья попала мимо и вызывает только смех.

И некоторые комментарии к статье Маккейна непосредственно с Правды.ру
Цитата:
- Маккейн ты веришь в величие русского народа, потому как всем вам, хитрым, лживым, лицемерным, бесчестным, жестоким, безбожным западникам, Россия не раз это доказывала на деле. А твоя статья это призыв к крови, смуте.. где твои американские ручонки будут ловить рыбку в мутной воде. Ты хочешь что бы Россия слабела и сдавала свои позиции везде. Вам интересно сотрудничать с теми, кто вас боится и зависит от вас, с теми кем можно манипулировать и продавать свое барахло. Но видимо ты не знаешь нашу поговорку что в чужой монастырь не лезут со своим уставом. Ты Маккейн сидел и молчал в 90е, когда реально было туго, но ты считал что это и есть та демократия которая нужны русским, а щас ты решил нас стращать коррупцией. Ты перечислил все негативные стороны нынешнего состояния России, но ты не назвал не одной проблемы, которой бы не было у вас.. там в далекой Америке. Мне жаль тех индейцев которых вы вырезали как свиней ради земли на которой они жили веками, а потом ваша демократия из за которой уже миллионы людей ушли в мир иной. Как вы там называете это, побочный ущерб? Америка войдет в историю как нация трусов, и не держащих свое слово людей.

- Один к одному агитационный материал КПСС против капитализма и правительства США времён холодной войны. Можно проверять на плагиат, только вместо США написано Россия, и выступает со статьёй не КПСС, а американский конгрессмен. Интересно ещё и то, что и опубликовано в той же газете "Правда".

- Американские читатели хохочут над "обращением" МкКейна, в комментариях: "Он говорит именно о том, что происходит в Америке, но при этом указывает на Россию"

- "Русские солдаты сдавайтесь, немецкая армия несет вам освобождение от большевистского рабства, не верьте еврейским комиссарам, большевики пьют кровь русского народа..."
Прочитал отзывы о статье МакКейна в ино прессе. Благо автоматический перевод позволяет это делать. В сравнении с их оценками, наши комменты порой даже нежны и дружелюбны.

- Вроде как меня обманывает и правительство и президент РФ, по словам Маккейна, хотя лично я голосовал именно за Путина, при этом к власти не имею отношения. Значит я должен возмутиться обману? И что- за кого голосовать, кто мне счастье-то принесет, господин Маккейн? вЫ, НАВЕРНО? иЛИ Я должен с "пусями" вашими храмы русские осквернять и голосовать за Навального? За то, что я якобы достоин лучшей участи я должен свою же страну и развалить, мы в протесте тут должны устроить гражданскую войну и будут жить счастливо тот, кто останется в живых и на свободе после пришествия чужих армий, а скорее всего именно армии США, НАШЕГО БЛАГОДЕТЕЛЯ. пОШЕЛ ТЫ В ЖОПУ, мАККЕЙН!

- А мне понравилось то что написал Маккейн )))) По сути он написал то, о чем в России и так говорят, и исходя из того что он написал именно то что говорят в России, можно сделать вывод что Российские СМИ говорят правду, и это радует. Радует так же наивность Сенатора США ))) Он наверно сейчас думает что если Вовочку сместить, то придет белый и пушистый президент, который поставит экономику на ноги, одним только своим желанием, на этот счет есть поговорка "Лес рубят щепки летят", "Москва не один день строилась" так же и Российская экономика, она не может за мгновение ока встать на ноги, ведь США её убивало до распада союза, и после распада союза с еще большей жестокостью, не думая о людях, а сейчас заговорили о людях, сердобольные какие... Жалко что Советики не смогли удержать державу, надеюсь Путинские реформы все изменят и мы вернем своё былое могущество.
А еще хочу добавить, что Маккейн грязен и невежлив, если Путин в NYT писал о проблемах Сирии, а не американцев, то Маккейн пишет не о Сирийском глобальном вопросе, а о Российском Президенте, это даже не политический ход, а больше похоже на рев ребенка, которому не покупают третий мячик. Жалко я не могу написать в NYT о правительстве Америки, есть что написать и не мало. Грязи они поразвели по всему миру достаточно, и показать США эту грязь наверно было бы уместно в ответ на это письмо Маккейна, но это может вызвать обострение в отношениях "партнеров", не думаю что кто то из наших политиков будет давать Маккейну ответ.

- "Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? "
Даже таки русофобы как Маккейн согласны с тем что Путин смог восстановить величие России.
"Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними." Хоть что то по сравнению с тем что было, при вашем любимчике Ельцыне.

Требуется совместная ответка от Жириновского и Задорнова - совместная!!!

Чтобы меня не обвинили в однобокости и в том, что я умалчиваю о наличии положительных отзывов о статье Маккейна, заранее говорю - они есть: процентов 10 от общего числа. Выкладывать не стал, оставив это увлекательное занятие для поклонников американского сенатора. Либо, кому интересно - могут пройти по ссылке.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 21:17 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
Певец писал(а):
США у нас ее уже давно устроили а вы всё еще "хотят сделать".

А вы любите использовать термины, смысла которых не понимаете, да?
Почитали бы что ли для общего развития.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Korney писал(а):
vjik писал(а):

Это случайно не тот Маккейн, который в перерывах между партиями в покер решает, бомбить или не бомбить Сирию?

А vjik`у пофиг, лишь бы красиво приложил мерзкого Пу!
Даже если разверзнутся недра и оттуда вылезет сам Сатана и объявит: "Путин плохой, душит демократию и вообще отвратительный со всех точек зрения" - vjik тут же запостит сюда, не вдаваясь в детали, кто это сказал.

Кстати, А.Вассерман отлично прокомментировал последнее заявление Маккейна.

Последний раз редактировалось Санчо° 23 сен 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
флейм, переход на личности

Страница 6 из 11 [ Сообщений: 274 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.