X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу помощи в выборе планшета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:01 
Был в сети: 17 окт 2018, 21:16
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
прошу помощи в выборе планшета на ос андроид, пацану 10 лет,
нужен мощный для игр,
наличие усб порта для флешки,
не обязательно 3джи, тк использоваться будет только дома через вай-фай.
денег 15-16тыс, если дешевле то лучше пока сам остановился на этих------

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=6427100

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0&srnum=41

так же прочитал про хуавеи китайские планшеты, пишут они мощные, но все таки боюсь их :vamp: может кто переубедит в их надежности. :builder:

покупать собираюсь только в иванове. так же рассмотрю покупку бу планшета с полным комплектом и гарантией.

Заголовок сообщения: Re: прошу помощи в выборе планшета
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:01 
Был в сети: Сегодня, 16:17
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня

Предупреждения: 1
асер точно отметай у них матрицы идут VA говорю сам как пользователь :)

или ипс ищи или ретину

сам еще пользуюсь таким http://www.aliexpress.com/item/9-7inch- ... 85570.html
брал за 6 тысяч рублей с али очень достойный вариант все нравится прошит прошивкой от Beholder ставил на него же прошивку от iconbit, как то меньше понравилась :)
игры шпилят прошивку потихонечку доводят до кондиции просто тока появилась моделька, экран на нем сказка по качеству лучше ipad 1-2 точно ну короче ретина как на ipad new все супер
его можно в рф встретить под брендами бехолдер айконбит и кучей прочих типа хундая завод их лепит один в китае они около 6-7 тр в рф около 10-11 тр

а так из предложеного асус я тоже бы не брал тк у них трескается стекло при зарядке почитай темку на 4pda очень много счастливчиков с такой проблемой :)

по асеру А200 32 гигабайта который у меня скажу четко из плюсов держит долго зарядку и нвидия тегра 2 внутри те шпилит тока так в играх потому если тебе для пацана посмотри А200 благо свой брал в техносиле за 8 тысяч рублей в нем супер все даже экран хорош и полноценный разьем под усб флешку сбоку те никаких там сд карточек и заморочек втыкаешь обычную флешку и смотришь фильмы, но экран всетаки не IPS :( мой старенький ipad показывал лучше

и на барахле их много в бу по цене около 7-8 тр причем в идеале и с остатком гарантии

Еслиб брал щас смотрел бы на хуавеи на 4 ядерных процах по типу такого http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc ... 44607.html

вот будет около 11-12 возьму сразу :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
хуавеи самые самые классные планшеты и самые классные телефоны :) асер самсунг и гнусы рядом не лежали асусы заодно

бери не прогадаешь сборка чистая красивая и качество очень даже еще бы чуть цену пониже :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:00 
Опытный

AlexTNT
Еслиб брал щас смотрел бы на хуавеи на 4 ядерных процах по типу такого http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc ... 44607.html

вот будет около 11-12 возьму сразу

да он мне тоже понравился, цена не кусается и дизайн. :) Только вот обидно что нет усб порта, хочется просто воткнуть флешку и смотреть фильмы. Может есть варианты как передать фильм по воздуху? :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:22 
Ветеран

serebro

дык подцепишь OTG хост и толкай свою флешку в него и все

есть 2 варианта реализации подключения флешек к планшету у Асера моего например сбоку прямо усб торчит http://www.mobile-review.com/articles/2 ... c/pic8.jpg

в него втыкаешь обычную флешку

к остальным к подавляющему большинству цепляется через OTG шнурочек он типа https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... 6LIVud4FlA мелкий микро усб с одной стороны а с другой разьем под усб флешку
по воздуху конечно можно причем многое передать например обычный nas с функцией dlna

у мну такое поднято на медиаплеере купленом сломанным в днс там типа он показывал когда фильмы зависал, вот я егок телеку не подрубая поставил отдельно на него прошил mosservices, а в этой прошивке есть реально все :) туда воткнул жесткий диск поставил торрент и теперь самолет

но реализация DLNA есть почти на всех NAS

http://www.nix.ru/support/faq/show_arti ... opics=DLNA вот подробнее о технологии

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
http://www.nix.ru/autocatalog/nas/ZyXEL ... 17860.html вот например должен тоже уметь такое

http://gadgetgen.blogspot.ru/2012/08/dlna-upnp.html если не хочешь сильно заморачиватся можно и прям с компа шарить

просто проще держать nas в сети меньше жрет электричества и прочее типа торрент сразу качает и потом сразу смотришь красота

для контроля торрентов я использую софтинку http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/ те ставишь её и управляешь закачками

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:17 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней

serebro писал(а):
хуавеи китайские планшеты

Huawei - это компания, оборудование которой используют провайдеры и опсосы (роутеры, DSLAMы, Radius серверы и т.п.), как сам думаешь, станут ли провайдеры инета или опсосы использовать не качественное оборудование, которое обеспечивает доступ миллионов пользователей к сотовым сетям и сетям интернет?
На мой взгляд, Huawei компания и ее продукция, стоит намного выше всякого ширпотреба от гнусмаса и нтс, только сама компания не настолько известная среди "быдла", покупающего в быдлораде, технАсиле и днсе.
PS Если бы была возможность, я бы брал только продукцию Huawei!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:52 
Опытный

ALexTNT
wtb|wts
спасибо за отзывы :hat:

wtb|wts

AlexTNT
у хуавеи всего 8гб памяти, ее хватит для мощных игр? :? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:17 
Ветеран

serebro

ну у меня торчит 32 гига в моей сверху

те и ты воткни 32 гига сд флешку благо копейки стоит с тавь игры на нее и все

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:23 
Опытный

AlexTNT
все ясно, значит советуете остановиться на этом? цена-качество.
других вариантов больше быть не может?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 10:03 
Ветеран

нет других вариантов :)

или вот за 6-7 http://www.aliexpress.com/item/9-7inch- ... 85570.html
тут ретина матрица, но многие приложения на маркете пока не в курсе но в целом идет практически все
а прошивка пока неотшлифована факт, но думаю к марту отшлифуют все равно месяц идти
зато режим HD ну уж очень хорош :lol:

я себе взял побаловатся :)

матрица экран лучше хуавея и вапще 1 в 1 эпл нею пед :)

кстати посмотри на Apple new pad благо цена невысока если Apple джейлбрейкнуть и накачать кучу приложений самый самый игровой девайс :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:28 
Был в сети: Сегодня, 17:38
Ветеран

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
На 15-16т.р. можно в китае заказать 2-3 планшета достаточно хороших. Переплачивать огромные деньги за бренд глупо. Одни и те же экраны, одни и те же процессоры и память. На том же алиэкспрессе можно подобрать планшет и кучу прибамбасов к нему

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:00 
Опытный

MIXer
если бы брал для себя то рискнул бы, а я беру для ребенка и мало ли чего случится, гарантия выручит.

может организуем сп по планшетам? :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:49 
Был в сети: Сегодня, 17:38
Ветеран

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
я там заказывал несколько планшетов и регистраторов. качеством разочарован не был в отличии от того что продается в наших магазинах за туже цену и чуть дороже.
единственный минус это время доставки 4-6 недель.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:05 
Опытный

MIXer

да долгий срок поставки, мне макс в эту субботу купить ребенку.
везде меню на русском? (это я для себя интересуюсь)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:10 
Ветеран

serebro

андроид универсален
по доставке 26 дней от етернал тим сингапурпостом шло

мммммм но я бы если для игр взял бы на тегре :) ну рокчипы пока всетаки не впечатляют для игр

да и многие игры заточены под nvidia tegra даже целый магаз тегразоун есть :) короче я доволен всетаки тегрой 2 больше чем рокчип 3066

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 10:20 
Опытный

AlexTNT
значит брать асер с Nvidia Tegra 3 1300 МГц? http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6427100

я запутался :roll:

пацану лишь в игрушки играть, на подобие мост вантед и старше, cod стрелялки и тд

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:43 
Был в сети: 13 фев 2018, 02:19
Ветеран

Стаж: 6 лет 10 месяцев 24 дня
serebro
Бери любой планшет от Apple . Пацан твой , при случае , перед друзьями похвастается , да и матом ругаться меньше будет ( это я про Huawei и незнание английской языка ) . Да и вообще в серьёзные игры надо на PC/приставках играть , а не на телефонах/планшете .

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:42 
Ветеран

serebro

асер проигрывает по матрице тому же асусу :( но у асуса косяков со сборкой много тоже не айс там экран может треснуть

так то еслиб я пацану мелкому брал че яб взял в ентой темке планшет viewtopic.php?f=441&t=917989 тысяч за 6 сторговал бы
но только с учетом что у человека остаток гарантии учитывая что брал он планш летом думаю должно быть еще полгода да и пацан все равно его в расход пустить может хоть не так жалко

в принципе я сам шпилю на Асере А200 во все игры и по интернету и агенты скайпы и знаешь даже пока желания нет продавать все устраивает
разве что угол обзора мог бы быть чуть меньше особенно когда держись его на коленях и смотришь чуть сбоку на него пишут на них идет ТН матрица вроде как с улучшайзингом VA ! короче он показывает 1 в 1 как мой Sony Playstation 3d monitor тот так же высветляется при углах обзора сбоков но цвет в целом не меняется
НО ЕСЛИ СРАВНИТЬ С РЕТИНОЙ НА Cube планшете я тебе скажу ты на шрифты асера будешь смотреть уже не айс :( :$: все познается в сравнении

Насчет Apple первый IPAD точно не бери в нем мало памяти всего 256 мб оперативки тупо все вечно не хватает для работы
лучше айпад 2 или айпад 3
так то айпад 2 точно джейлбрейкается и закачиваешь туда игры :)

а хуавеи не трожте :) техника супер

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:49 
Опытный

Constantine37 как писал выше алекстнт----
если Apple джейлбрейкнуть и накачать кучу приложений самый самый игровой девайс

пацан то не мой, племянник он мне. из этого следует что я не смогу каждый раз к ним наведываться и качать новые игры и тд. нужна простая схема и быстро запоминающаяся :) с андроид я думаю он справится, а вот аппл для меня не знаком :?

правильно ли я понимаю 1раз джейлбрейкнуть и все, дальше спокойно качать любые игры и приложения как в андроид?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:52 
Ветеран

serebro

там да сначала шьешь прошивку например 5.1 затем делаешь джейлбрейк и дальше чисто через айтюнз бросаешь ipa файлики с играми на планшет в принципе установка была даже проще чем установка пиратских игр на андроид где надо Кэш выкачивать да подбирать и прочее

тут даже проще факт берем 1 файлик ипа кидаем в айтюнз и синхронизируем и красота порядок

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
просто на айпад нью много замечаний на брак матрицы на брак самого устройства короче ругают качество эпл в айпадах нью

вот айпад 2 тот да железный еще Стив Джобс жив был делали на совесть

а щас эппл все лажовее и лажовее стал все делать :(

по надежности яб взял айпад 2 :)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 16:41 
Был в сети: 14 сен 2018, 13:24
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
для игр iPad 2 не советую.... В свете грядущих игр нужен минимум третий, для примера можно взять real racing 3. В целом же iPad будет отличным выбором, можете не сомневаться :) Джейл делается элементарно - запустить софтину, нажать одну кнопку и сидеть ждать. Дааааа, еще iPad очень трудно убить перепрошивкой, да и вообще каким-либо софтом... чего не скажешь про аппараты на Андроиде.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:40 
Ветеран

el-parazito

ну в целом да
просто что то много жалоб на айпад нью на матрицы и на сборку :( целая тема даже есть http://www.4tablet-pc.net/news/1400-new ... ssues.html
те если берешь новее 2 надо уже тщательно изучать его в магазе на наличие проблем и заморочек
а так да джейл сделал и играйся

у меня на айпад 1 все игры шли что есть только разве что по графике снижались, а так шли :) думаю на втором так же игры запустятся все только будут в похужее качестве

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
PS я к своему кубу вопросов к ретине не имею все в идеале по качеству картинки и цветопередачи :)

короче щас лидера сложно определить сам жду планшеты на Тегра 4 надеюсь зададут перцу :) прочим

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:36 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней

AlexTNT писал(а):
PS я к своему кубу вопросов к ретине не имею все в идеале по качеству картинки и цветопередачи

Сколько времени юзаешь? Страницы в браузере нормально шевелятся, wi-fi не отваливается? OTG c 3G модемами от наших опсосов работает? Ну и последний вопрос у кого заказывал и сколько время шел до Иванова? В игры играть не планирую на нем, уже поблевал от ASUS TF700T c его тегрой3 и 15-20фпс в большинстве современных игр, мне нужна дешевая диванная читалка сайтов, смотрелка ютуба с хорошим экраном, ну и что бы в отпуск на юг было не сильно накладно брать. Сейчас посмотрел на алиэкспресс, цена вроде добрая, оно - http://www.aliexpress.com/item/Cube-U9G ... 80551.html ?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:06 
Ветеран

wtb|wts

заказывал у етернал тим http://www.aliexpress.com/item/9-7inch- ... 85570.html
дошел все четко дней 25 2 января получал :) ничего не отваливается проблем по нулям
прошил прошивкой от mytab с сайта 4pda потом перешел на бехолдер
в принципе прошивку допилят просто супер девайс
да при доставке угрохали зарядку на почте, мне етерналы по запросу моему выслали новую пока заряжаю его от Robitron купленом в Профи :)
все четко вроде жалоб нет правда юзаю не я его жена юзает как раз странички смотрит журналы и прочее

фотка угроханой зарядки :( коробка тонкая планшет не пострадал а вот почта усики загнула

етерналы по фотке выслали без жалоб новую зарядку вот жду получения

но в целом хвалят робитроны я им и предыдущий куб заряжал вот такая моделька http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/18638
кстати если не хочется рисков то можно взять тоже самое от бехолдер модель 42 или от айконбита спейс 3 они все кубы просто перемаркированные для продажи от фирм :) :game:

тока цена около 11 штук на них :( с китая подешевле

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
так то сам торчу на acer A200 32 gb просто под новый год техносила сливала планшетки всякие вот асер мой как раз шел тысяч за 7 новый но с утеряной зарядкой :) те типа уценка шла 5 тысяч рублей за утеряную зарядку ну и я взял его а зарядку с али выписал совершенно как шла в комплекте за 200 рублей и все

им и пользуюсь Асер А200 просто какой то вроде и ниочем но как то душевно ну короче вполне
все на нем работает и нетяжелый и в руку ложится тем более за свои деньги он на 99 процентов имхо лучше куба всем

кроме экрана :) но экран и у асера неплох короче если и менять то на тегру 4 буду

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 17:35 
Опытный

Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
для игр Tegra 3 не слабже, далее диагональ желательно 9-10, а то у некоторых игры управление на экране занимает достаточно места, далее чтоб озу было не менее 1Гб. Не берите DNS.