X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 21 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:01 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 11 дней
malinna14+
СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:42
Свой человек
С нами с: 03 июл 2009
Изображения: 1
ma-sha писал(а):
...Но у них ведь всегда виноваты непривитые, они же не виноваты никогда.

вас спишут на беспрививочных и г-н Онищенко придумает на этой волне еще какие-нибудь меры по усилению мер.... :ps_ih:

Заголовок сообщения: Опять и снова о прививках
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:30 
Был в сети: 18 сен 2018, 18:44
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Добрый день ! Я не против и не за прививки. Я считаю, что прививка это серьезная медицинская манипуляция, к которой нужно серьезно подготовиться. В данный момент моему ребенку 1 год у нас только БЦЖ( сделали в роддоме), так получилось, что с 3-6 месяцев мы лечились у невропатолога, потом было жаркое лето, ну а потом у нас полезли зубы с температурой 37,5, т.е. были мед.отводы. Недели две назад в интернете наткнулась на монографию Червонской Г.Н. и была в шоке, оттого что насколько наши участковые врачи и чиновники от мин.здрава безграмотны в вопросах иммунопрофилактики и вводят в заблуждения родителей ( интересно они осознают, что просто проведя визуальный осмотр ребенка посылают на прививку не зная в каком состоянии его организм или у них на первом месте план по , которому они получают премии и это не секркт, даже есть фиксированная сумма 10 т.р., это мне сказал знакомый педиатр, она уже не работает).

Буквально вчера придя в поликлинику был "День здорового ребенка" врач мне первым делом сказала идите делайте реакцию манту. Не спросив как у нас дела, а у нас лезут на верху вторые зубы, также с температурой ................. Написали мы отказ от прививок. Рассказала ей, что знаю об этом вопросе, вообщем ушла я от нее она была вся красная и явно поднялось давление ( в чем очень каюсь, ей наверно около 6о лет).

Перед тем как делать прививки я сделаю своему ребенку ИММУНОГРАММУ, которую делают только в НИИ "Мать и Дитя", она стоит около 1 т.р. Она покажет, к каким вирусам и бактериям чувствителен организм ребенка и уже после этого с иммунологом будем принимать решения какие именно прививки нужно делать. И после того как прививка была поставлена так же нужно сделать иммунограмму, что бы посмотреть выработались ли антитела. Т.е. если вы сделаете все положенные прививки это еще не гарантия того что ваш ребенок не заболеет, тем же туберкулезом или полиомелитом.

Червонская Г.Н. говорит о том, что все люди разные и предрасположенность к тем или иныим заболеваниям разная, поэтому принцип поголовного прививания не правильный и даже преступный. Сколько врачи и эпидемиологи не борются с тем же туберкулезом, его в нашей стране меньше не становится. В частности в этом виноваты и прививки. Новорожденному на 3 день жизни вводят БЦЖ( живые микробы), а у ребенка восприимчивость к микробактериям туберкулеза(1% населения страны восприимчивы), ребенок практически в 90% заболевает. То же самое касается реакции манту, у ребенка в организме микробактерии и ему делают реакцию манту и она показывает ложноположительную реакцию и ребенка начинают лечить от туберкулеза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас есть более правильный и безопасный метод определения туберкулеза вместо реакции манту это ПЦР - полимеральная цепная реакция, просто берут кровь из пальца , а не вводят всякую дрянь. Я не говорю о том, что в качестве консервантов используются соли ртути и формалин( производный от формальдегида) и откуда столько много детей с раком и лейкемией, даже огромные медицинские центры открывают по борьбе с детским раком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное СПАСИБО Червонской Г.Н. и ее коллегам за то , что они не бояться выступать против чиновников из Минздрава, что есть еще люди которым не все равно и заботятся о наших детях, а не которые получают деньги за эксперименты над нашими детьми, которые оплачивают из-за границы ( скандал в Волгограде). Кстати Г.Н. о вреде прививок говорит уже с 1988 года. Лекции и семинары с участием Червонской можно найти в интернете причем есть и видео.

Так что думайте сами, решайте сами.

Заголовок сообщения: Re: Опять и снова о прививках
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 11:36 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев
К Вашему сведению - Червонская Г.П. имеет общебиологическое образование и не имеет медицинского образования и клинического опыта. Так что это Вы хорошо подумайте, кому доверять в плане информации. А вообще тема такая уже есть, сто раз все обсудили viewtopic.php?f=238&t=149053&hilit=

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:33 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
В тему прививок лезть не хотела- так как это дело индивидуальное, каждый вправе сделать свой собственный выбор.
Но прочитав Вас, прямо руки зачесались)
Как легко влиять на человека без определенных знаний, человек читает и ВСЕМУ верит...

Я не хочу сказать, что прививки- это абсолютное добро или абсолютное зло. Есть определенные плюсы, есть и риски. Так же как нельзя однозначно сказать про антибиотики (спасают от заболеваний, но дают побочные эффекты), про иммуностимуляторы (иногда и они необходимы, но бесконтрольное применения- может также вызвать отдаленные побочные эффекты).
Изобретение прививок- помогли победить некоторые заболевания (вспомните натуральную оспу- сколько она людей скосила- а сейчас ее нет). Про туберкулез вы пишите- а знаете ли вы, как тяжело может протекать туберкулез (знаете ли такие формы как милиарный туберкулез, как туберкулезный менингит, который молниеносно убивает человека, и другие формы туберкулеза внутренних органов), так вот сейчас (у привитых) такие формы не встречаются, и мы о них читали только в учебнике- нам таких больных не показали. Сейчас у детей встречаются в основном очаговые легочные формы, которые лечатся. Так вот это все-таки плюс вакцинации.

klarissaNS писал(а):
интересно они осознают, что просто проведя визуальный осмотр ребенка посылают на прививку не зная в каком состоянии его организм

А вы сами-то мамочка на что? Вы не знаете в каком состоянии ваш ребенок? Не знаете болел ли он ОРЗ, кашляет ли и тд. У врача, что глаз-рентген, чтобы определить за 5 минут здоров ваш ли ребенок?

klarissaNS писал(а):
Новорожденному на 3 день жизни вводят БЦЖ( живые микробы), а у ребенка восприимчивость к микробактериям туберкулеза(1% населения страны восприимчивы), ребенок практически в 90% заболевает.

Откуда у вас такие цифры?

klarissaNS писал(а):
То же самое касается реакции манту, у ребенка в организме микробактерии и ему делают реакцию манту и она показывает ложноположительную реакцию и ребенка начинают лечить от туберкулеза

Вы правильно вообще поняли что пишите?)

Не буду писать про ложноположительную реакцию, это долго.
Но лечить ребенка пока не поставлен диагноз не будут.
Поскольку проба Манту является важным, но не 100% достоверным средством диагностики туберкулеза, проводятся дополнительные обследования – флюорография грудной клетки, рентгенография, микробиологический посев мокроты, обследование членов семей.
Проба Манту- это сигнал к обследованию, а не к лечению.

(Засорина Галина- ваш случай видимо какое-то исключение, или вы не всю информацию об соследовании знаете..)

klarissaNS писал(а):
у ребенка восприимчивость к микробактериям туберкулеза

Прям так и пишет- микробактерии?))

klarissaNS писал(а):
Я не говорю о том, что в качестве консервантов используются соли ртути и формалин (производный от формальдегида) и откуда столько много детей с раком и лейкемией, даже огромные медицинские центры открывают по борьбе с детским раком!!

А знаете ли вы сколько формальдегида выделяют линолеум, обои, мебель из ДСП, другие лако-красочые материалы? Уровень формальдегида в квартирах повышен в сотни раз. Намного больше, чем введут в прививке, уж поверьте)
Вот посмотрите статью и видео http://www.savineco.com/formaldehyde , ужаснетесь.

Суть в том, что головой надо думать в любом случае, не делать прививки, если вы отрицательно к ним относитесь (а то все к одному будет сводиться), если ребенок недавно болел, если есть еще какие-то противопоказания, гипосенсибилизацию проводить (противоаллергические средства) за 3 дня до прививки (ну это индивидуально), ну и тд.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:13 
Опытный

Dr. BAN писал(а):
К Вашему сведению - Червонская Г.П. имеет общебиологическое образование и не имеет медицинского образования и клинического опыта. Так что это Вы хорошо подумайте, кому доверять в плане информации. А вообще тема такая уже есть, сто раз все обсудили viewtopic.php?f=238&t=149053&hilit=

О Червонской Г.П. я узнала из интернета, это правда. Однако, рассказала мужу о своей "находке", а он совершенно не удивился и сослался на уже пожилую родственницу из Москвы, которая всю жизнь работала в одном из закрытых учреждений и является ученым в области военной медицины. Она знакома с деятельностью Червонской (и не только!!) и в большинстве вопросов поддерживает схожую точку зрения. Думаю "кто-то там в сети" и вирусолог из состава родни - это источники с разными уровнями доверия, не так ли? Кстати человек имеет докторскую степень. Про Червонскую спорить не буду, но тетушка - это не человек с "общим биологическим образованием", а специалист высокого уровня, с огромным научным опытом. По этому доверяю ее авторитетному мнению.

lol_208 писал(а):

klarissaNS писал(а):
интересно они осознают, что просто проведя визуальный осмотр ребенка посылают на прививку не зная в каком состоянии его организм

А вы сами-то мамочка на что? Вы не знаете в каком состоянии ваш ребенок? Не знаете болел ли он ОРЗ, кашляет ли и тд. У врача, что глаз-рентген, чтобы определить за 5 минут здоров ваш ли ребенок?

Так в том-то и дело! Врач посылает на прививку даже не спрашивая ни о чем!
Я понимаю - идет поток посетителей, все чего-то хотят, на всех надо время, а глаз как Вы сказали - "не рентген", согласна. Меня возмутила категоричность отсыла на прививку, без учета моего мнения, без каких либо вопросов о состоянии ребенка. Потому и высказала все, что считала правильным. Кроме того...
Пусть это не касается темы прививок, но пока сидела в очереди вместе с другими людьми, видела как непринужденно пришел некий мужчина (100% представитель фармокологической компании) и "украл" у ожидавших людей минут 8-10 их времени войдя без смущения и конечно без очереди! А попытку возмущения в очереди врач остановила таким пренебрежительным жестом, что я просто опешила....ну не с ребенком же на руках бежать к главврачу жаловаться? А после драки кулаками не машут...

klarissaNS писал(а):
Новорожденному на 3 день жизни вводят БЦЖ( живые микробы), а у ребенка восприимчивость к микробактериям туберкулеза(1% населения страны восприимчивы), ребенок практически в 90% заболевает.

Откуда у вас такие цифры?

Со слов Червонской, я не врач, а выдумывать в таких вопросах не уместно. :wink:

klarissaNS писал(а):
Я не говорю о том, что в качестве консервантов используются соли ртути и формалин (производный от формальдегида) и откуда столько много детей с раком и лейкемией, даже огромные медицинские центры открывают по борьбе с детским раком!!

А знаете ли вы сколько формальдегида выделяют линолеум, обои, мебель из ДСП, другие лако-красочые материалы? Уровень формальдегида в квартирах повышен в сотни раз. Намного больше, чем введут в прививке, уж поверьте)
Вот посмотрите статью и видео http://www.savineco.com/formaldehyde , ужаснетесь.

Вот это знаю очень хорошо. Но где логика при такой отсылке? Это самоуспокоение, а не решение вопроса. Условия жизни не безопасны благодаря множеству факторов, так что теперь, - на основании этого закрывать глаза на дополнительные угрозы или пытаться найти способы снижения вредного воздействия этих факторов, в данном случае компонентов препарата? К тому же если все вот так списывать и ссылаться "на множество" вредных факторов, то "мимо уха" проходит вопрос о снижении качества здоровья детей и роста заболеваемости. Уж это-то кто сможет отрицать, официальная медицина и то говорит - да, так и есть.

Суть в том, что головой надо думать в любом случае

Правильно. Думаю что Мы думаем одинаково, хоть и выражаем мнение по разному, с разных позиций так сказать. Слова перестают иметь значение когда ребенку плохо, вопрос в том, как сделать, чтобы до этого не дошло.

и конечно Вы правы, что прививки как одно из средств предотвращения массовых опасных заболеваний имели и возможно будут иметь положительное влияние на выживаемость человечества, как вида. Но в тоже время все споры по этому вопросу на мой взгляд в данный момент можно прекратить согласившись, что также имеет смысл перед прививками сделать ИММУНОГРАММУ ( иммунологическое обследование с целью выявления иммунодифицита к тому или иному заболеванию) и после прививки также, чтобы посмотреть выработались ли антитела. Это просто даст шанс ребенку не оказаться в том ПРОЦЕНТЕ, который страдает при традиционной поголовной вакцинации. Разве это не практическая польза? Думаю именно такие мелочи и ищут многие мамочки на разных сайтах, а все вобщем-то просто.
То же про реакцию Манту есть более современный и безопасный метод определения туберкулеза это метод ПЦР- полимеральная-цепная реакция

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 19:37 
Ветеран

Вирусолог даже с докторской степенью - не врач. Пока я не встретила нигде мнения ВРАЧА, сходного с мнением Червонской. Говорят люди, которые пациентов в глаза не видели.
Иммунограмма, конечно, не лишняя. Только это метод неточный как и вся иммунология и аллергология. Когда в академии у нас была иммунология и мы проходили все эти методы.... общее впечатление - очень все неточно и легко ошибиться. И сегодня результат один, а завтра - может быть совершенно другой. Сама при беременности сдавала на инфекции (методы то те же) - в одной лаборатории титр зашкалил - я с выпученными глазами помчалась в другую лабораторию - а там отрицательно... Поэтому все так относительно все, что Вы написали.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:21 
Заслуженный пользователь

Да, насчет иммунограммы соглашусь, титры могут меняться, через две недели может быть другая картина. Да и разные иммунологи могут немного по-разному трактовать результаты. И смысла, если честно не вижу. Особенно после прививки. У разных прививок- разные сроки вырабатывания антител. В общем, геморрой сплошной получите. И не понятно, что делать, если вдруг выяснится, что мало антител, еще раз будете делать?..
Насчет ПЦР- да, метод, вроде везде пишут, что точный в отношении туберкулеза. Делают в СЭС я знаю. Только вроде он официально пока не принят как замена пробе Манту. Возможно будут проблемы со школами-садами...?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:15 
Был в сети: 20 фев 2012, 16:54
Прохожий

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Dr. BAN писал(а):
Вирусолог даже с докторской степенью - не врач.

Уважаемые Dr. BAN и lol_208

В СССР большинство вакцин как и другие фармацевтические средства (да и многие достижения народного хозяйства в целом!) явились побочным результатом военных разработок. Так всегда было - кто-то делает штамм, кто-то его нейтрализует и т.п. Думаю, что мнение вирусолога, тем более не рядового, вполне серьезный показатель. Согласитесь, врачи, даже с богатой практикой, не обязаны знать кто разработал и дал им в руки те средства, которыми они пользуются и также могут не знать всех свойств этих средств в полном объеме. Просто по тому, что им это не рассказали, чтоб не грузить лишними сведениями, а возможно и сами педагоги были не в курсе.

Второе. Люди от науки часто знают куда больше, чем рядовые практики. Почему? Ну просто к ним стекается информация с большого числа практикующих участков. У нас, военных это было, есть и будет (я надеюсь) и так не только в медицине, а вообще везде в госсекторе. И именно ученые, среди которых не мало чрезвычайно сильных практиков, а не министерские клерки составляют для врачей стандарты, инструкции и прочие документы, а вот дальше...дальше уже министерские шустряки кроят их по своему усмотрению и на выходе иной раз, рядовой, практикующий человек видит - бред. Вроде есть от чего усомниться непосвященному в "адекватности" науки? Вроде да... Но это если не знать порядка утверждения документов. Говорю как человек видевший оригинал важного нормативного документа до направления его в министерство и по его возвращении - это тихий ужас! Ни смысла, ни содержания.... Все это лирика конечно, но это реальное знание ситуации и оно наводит на размышления о том, кто понимает больше - земский врач или ученый?

Отсюда вопрос - Вы сами, в каких "званиях"? Вопрос не для насмешки, а для понимания. Ведь оспорить мнение человека, который прямо сказал, что он не врач - просто, если вы сами медики, но выходить за собственные рамки....т.е. считать людей со степенью, малокомпетентными, выглядит как-то странно. Вот, например, для меня - простого наблюдателя форумной жизни.

С другой стороны в СМИ идет широкая огласка данных, свидетельствующих о том, что в современной России не редки случаи опробации импортных медикаментов, вакцин и т.п. и это заметьте происходит на наших гражданах, за счет их жизней и здоровья. Отечественные олигархи от фармакологии также лоббируют свои коммерческие интересы и об этом едва ли не кричат многие каналы ТВ. И что? А то, что это получает юридическую оценку в рамках уголовных дел. Пусть медленно. Пусть не сразу. Пусть отпускают их как-то...Но. Но нет данных о преследовании той же Червонской, я не нашел... А сейчас рот затыкают и за меньшее, но затыкают грамотно и только тогда, когда возможно юридическое обоснование. Если она "вредит" фармкорпорациям и их прибылям, и ее не привлекли за "ложь", не высмеяли и не исключили отовсюду, не поместили "на лечение" - значит это не реально. Наводит на мысли, что человек очень хорошо подготовился и имеет вес в научной среде, иначе с ней и считаться не стали бы. Да, можно что-то возразить на мелко-бытовом уровне, начать спорить, но простите, спустить ей такие выступления нельзя, ведь людей увольняют за то, что на митинг не пошел или просто начальнику не угодил, а тут речь о больших деньгах и вдруг - тишина. Странно? Искать сложные мотивы не нужно, это не кино, в жизни все проще и злее.

Извините, но на основании этого, больше доверия людям старшего поколения, привыкшим "помалкивать", но уж если что-то сказавших - значит не зря.

Для разрядки атмосферы: вот Джордано Бруно сожгли за убеждения, а земля-то оказалась круглой, не правы были инквизиторы, хоть и верили, что делали доброе дело :) вобщем, не все, в чем мы уверены сейчас так уж правильно и надежно. Погодите - внуки над нами смеяться будут, а что делать - так мир устроен :WH:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 09:51 
Ветеран

dok_klin
Из всего вышесказанного можно сделать вывод - кто хочет - пусть верит Червонской :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:31 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Червонская, Червонская....
Да в интернете спокойно можно посмотреть ее интервью, гда она сама говорит, что она НЕ ПРОТИВ прививок, и сама говорит, что клеймо "главного антипрививочника страны" ей незаслуженно присвоили, что она никогда не говорила, что не надо делать прививки, но она за разумную вакцинацию и индивидуальный подход. А это совсем другое, нежели просто отказ от всех прививок, как делают многие мамочки.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 10:45 
Заслуженный пользователь

makarenok писал(а):
но она за разумную вакцинацию и индивидуальный подход.

Ну да! И должен быть индивидуальный подход, так он и есть, я еще не встречала ребенка, которому бы все сделали прямо по календарю. То болел, то еще какие-нибудь причины отводов, то перенес уж очень плохо- больше мама не делает эту прививку, и тд. Это считается индивидуальным подходом?..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:39 
Был в сети: 26 янв 2014, 13:34
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
lol_208
Ваши высказывания черезчур наивны. Если захотите, самые наивные могу процитировать. Равно как и makarenok
Dr. BAN тоже. Ну почему ж нет врачей, которые против? Я знаю и видел немало материалов как иностранных, так и наших. Пример:Леонард Г. Хоровиц, а также мнение исследователя-вирусолога по Контролю за Вакцинами США, Доктора Джея Антони Морриса: ''Существует огромная масса доказательств того, что вакцинация детей приносит больше вреда, чем пользы…'', доктор медицины Дэвид Аюб, Барбара Ло Фишер, Роберт С. Мендельсон. Ну некоторые из российских: Врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук В. П. Сухановский, онкоиммунолог, доктор медицинских наук, профессор В. В. Городилова, акушер-гинеколог, профессор Р. С. Аманджолова, Г.Б. Кириличева, о которой на форуме уже упоминали, и многие другие. То, что было за закрытыми дверями, выходит, и в скором времени известна будет вся правда, ну или почти вся. Думаю за дверями останутся тысячи тысяч покалеченных и погибших жизней.

Ну и также хотелось бы привести слова ученого, который является создателем дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС, Гастон Рамона: ''Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им все ''за'' и ''против''? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь даёт нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...''

Кстати, небольшое лирическое отступление. Заметьте, если нужно срочно реализовать какую либо вакцину, поднимается шумиха о вспышке данного заболевания, и конечно виноваты-кто? И в срочном порядке начинается запугивание и вакцинация. :lol: Сам из Питера, смеялся долго.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:19 
Был в сети: 20 фев 2012, 16:54
Прохожий

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Dr. BAN писал(а):
dok_klin
Из всего вышесказанного можно сделать вывод - кто хочет - пусть верит Червонской :)

Так конечно можно сказать, но это слишком упрощенный подход и рассматривает он только одну сторону вопроса

Вообще я говорил о компетентности и о том, что мнение ученых - это не то, от чего можно отмахнуться не задумываясь. В реальности, до рядовых исполнителей доходит либо не полная, либо искаженная информация, т.к. прямого диалога между наукой и общей практикой - почти нет. А самостоятельно реальный практик зачастую не имеет возможности перепроверить полученную информацию - у него элементарно нет времени! А еще - желания и возможностей... Даже пусть он это сможет, и что? Кто рискнет опробовать то, что еще не признано официально, не является частью привычного "шаблона"? Как потом оправдать свои действия в случае неудачи? Вот потому у нас на одного Рошаля - сотни "рядовых" специалистов. Это не упрек, это факт. Ни кто не ставит в вину исполнителю того, что значимая информация не была до него доведена.

Полагаю при общении с человеком без специальных знаний надо избегать споров, а постараться корректно обратить его внимание на существующие условия, например: официально принято считать так-то, но существуют некоторые уточнения или исключения - вот такие...думаю это действительно ценно для интересующегося лица, он ведь не спорить пришел, а спросить или уточнить что-то.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:02 
Опытный

Dr. BAN писал(а):
Иммунограмма, конечно, не лишняя. Только это метод неточный как и вся иммунология и аллергология. Когда в академии у нас была иммунология и мы проходили все эти методы.... общее впечатление - очень все неточно и легко ошибиться. И сегодня результат один, а завтра - может быть совершенно другой. Сама при беременности сдавала на инфекции (методы то те же) - в одной лаборатории титр зашкалил - я с выпученными глазами помчалась в другую лабораторию - а там отрицательно... Поэтому все так относительно все, что Вы написали.

Ну, а я про что!? Точная наука - это математика.
Меня возмутило безаппеляционное указание моего участкового педиатра, а не что-то иное. В том-то и дело, что у одного специалиста огромный положительный опыт, а у другого, извините - посредственный, и часто проблема не в "методе", а в человеке, не особо задумывающемся, что и как он делает. Для врача это недопустимо.
Знаете как я устала "воровать" карточку из поликлиники по месту проживания и ездить к своему доктору, который ни разу не позволил себе ни бестактности, ни пространного рассуждения и всегда выручал, когда в поликлинике по месту жительства уже начинали грозить стационаром! Вот вы сами говорите - ставят разные диагнозы! И мне это тоже знакомо, это не редкость. Представьте себе ситуацию в которой Я или Вы, не имели бы возможности перепроверяться? "Залечили" бы детей! Ужасно ведь.

Вот бабушка моего мужа (высокопоставленный медработник нашей области в 50-х гг.) рассказывала, как все врачи были внимательны и осторожны в ее время, т.к. за жизнь каждого ребенка могли строго спросить, представляете как именно? А что теперь!?

В 2005 году нас положили в Ивановскую ОКБ (я тогда еще слепо верила поликлинике) со старшим ребенком, диагноз - бронхит. Протекал трудно. При выходе обратились к иммунологу в Москве (благо тогда у мужа еще были серьезные связи) обследовались и получили вывод - коклюш. Почти 100% явился результатом прививки АКДС сделанной не за долго до того как мы попали в стационар. Разумеется ни где ни чего не признали - ведь статистика портится!!! И на местном уровне все друг друга прикрывают, да с таким жаром и возмущением! Это что-то.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:13 
Ветеран

dok_klin
При всем уважении к Вам и автору темы, которая хотела уточнить и спросить, эта тема у меня вызывает глухое раздражение. Ссылку на тему, где все обсуждалось с уточнениями и реверансами я дала в самом начале. Не вижу смысла начинать все опять. За сим откланиваюсь. Изображение

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:21 
Был в сети: Вчера, 17:46
Профи
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Боже, и не надоело вам еще?? Хотите делайте прививки своим детям, а хотите нет, чего по древу растекаться! Лежим вот с дочкой в областной, в детской травматологии, так тут в соседней палате ветрянка нарисовалась, экстренно выписали девочку, ребенок был с туберкулезом, откачивали жидкость из легких, кашляют мамаши-алкашки просто страшно и рот платочком не прикрывают, у всех детей на отделении сопли, у взрослых кишечная инфекция - понос и рвота. И это в добавок к травмам, которые уже получены! Читаю ваши умные рассуждения и прям бешусь! Не дай бог, окажетесь с ребенком в очаге, тоже будете умные мысли разводить и иммунограммы делать??? Да рвать вы волосы будете на себе во всех местах от ужаса, что прививки нет! Комментов на мой пост не надо!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:49 
Был в сети: 19 авг 2012, 00:30
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 5 дней
Так мы же рвать то будем, чё вас так бесит? Вы должны быть спокойны как удавы, и только посмеиваться над непривитыми, а вас всё чё то бесит. Значит чего то боитесь? Значит нет уверенности? :lol: А вот В.В. Городилову стоит почитать. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:16 
Заслуженный пользователь

Bugatti Veiron писал(а):
''Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути?

Я вот тоже не могу утверждать, что прививки совершенно, полностью безвредны.
Так же не могу утверждать, что такие заболевания, как полиомиелит, дифтерия, столбняк- совершенно, полностью безвредны.
Из двух зол- выбирают меньшее.

klarissaNS писал(а):
Меня возмутило безаппеляционное указание моего участкового педиатра, а не что-то иное.
(я тогда еще слепо верила поликлинике)

Не верьте участковым педиатрам в поликлинике. У них текучка. Им все равно.
Обращайтесь к своему личному доктору в сложных вопросах, который будет искать индивидуальный подход.

щастье писал(а):
Так мы же рвать то будем, чё вас так бесит? Вы должны быть спокойны как удавы, и только посмеиваться над непривитыми, а вас всё чё то бесит. Значит чего то боитесь? Значит нет уверенности?

Ой-ой-ой! Вы к кому-то конкретно обращаетесь?... За себя отвечу- меня лично ничего не бесит... просто пообщаться захотелось с умными людьми...
Уверенности ни у кого быть не может, здоровье ребенка- это такой вопрос, за ребенка всегда будешь бояться и переживать и думать, как сделать лучше, где соломинку подстелить.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:05 
Был в сети: 26 янв 2014, 13:34
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
lol_208 писал(а):
за ребенка всегда будешь бояться и переживать и думать, как сделать лучше, где соломинку подстелить.

Моя мать врач, прививки нам с сестрой делала только на бумаге. Сестра уже по закону не стала делать прививки своим детям, никто ничем не болел. Проблем ни с садом, ни со школой у племянников не возникало. Тут нужно знать законы, не более.А вот мою дочь бывшая жена, ярая прививочница, в моё отсутствие отнесла на прививку. В 12.15 была сделана прививка, в 16.05 первый раз вызвана скорая, в 17.55 второй раз, в 19.12 увезли и поместили в реанимацию, в 23.48 констатировали смерть. И вместо соломки я долгожданному, любимому ребёнку стелил атласное белоснежное покрывало. Прошло 7 лет, 8мес. и 4 дня. Слова сочувствия вызывают раздражение до сих пор. И об этой проблеме, именно проблеме прививок я с тех пор узнал очень много. И сколько детей болеют туберкулёзом после бцж, я знаю не понаслышке.
lol_208 писал(а):
или вы не всю информацию об соследовании знаете.

А вот это позабавило. Вы скорее всего имели в виду обследование? А кто должен знать об обследовании? Кто владеет этой информацией? Пациент? Может быть пациенту и обследование себе самому проводить?

Заголовок сообщения: Re: обязательность прививок
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:51 
Был в сети: 21 окт 2015, 16:42
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 21 день
У меня на работе коллега тоже отказалась делать ребенку прививки в обычной поликлинике.Им делают в частной клинике какие-то аналоги за бешеные деньги.Но у нее совсем ребенок маленький.Мне сказала заведующая сада,куда хотим пойти,что без прививок не возьмут.
zzz72,у Вас ребеночек большой уже,почему Вы хотите отказаться от прививок?Может быть я чего-то не знаю и есть плюсы в пользу "неделания" их?Я очень много встречаю мам,которые не хотят детишек прививать,только не могу понять почему?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 08:14 
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 10 месяцев 23 дня
Почитайте тему в разделе наша медицина "без прививок . . . "там куча приведена аргументов против

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:18 
Опытный

Эту тему я создавала для молодых мам и тех кто только собирается стать родителями, а не для того, чтобы начать спор с представителями медицины.

Попробуем сделать выводы из того, что здесь было написано:

1. Вы имеете право обращаться к специалисту которому доверяете, если такого нет - не верьте "слепо" тому, что вам говорят в поликлинике, проверяйте информацию.
2. Вы сами решаете делать или не делать прививку, на прием в сад и школу, по закону, это не влияет.
3. Врач обязан рассказать не только о пользе прививки, но и об индивидуальных противопоказаниях и поствакцинальных осложнениях (у каждой прививки свои).
4. Проконсультироваться с невропатологом, иммунологом, педиатором, сделать общий анализ крови, сдать мочу.
5. В идеале до и после прививки, сделать иммунограмму. (определение общего иммуного статуса).
6. Делать прививку не живой, а убитой (инактивированной) вакциной (в частности от полиомелита), статистика говорит о том, что негативных последствий в этом случае на много меньше.
7. Реацию манту лучше заменить на ПЦР (полимеральная-цепная реакция).

Ваше здоровье и здоровье Ваших детей инересуют только Вас.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:09 
Был в сети: 15 июн 2017, 19:43
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев
Не знаю,как в других школах, у нас "сначала наделать" не практикуется, всегда бумажку дают, на которой я регулярно отказы пишу. Никаких притеснений со стороны администрации школы мой ребенок не испытывает. Да и не одна я отказы пишу,а большинство родителей.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:17 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 5 дней
klarissaNS писал(а):
Делать прививку не живой, а убитой (инактивированной) вакциной (в частности от полиомелита

А такой и делают. Сначала 2 укола инактивированной и только потом капли (живая), когда организм уже готов. Никто сразу живую от полиомиелита не делает.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:22 
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 14 дней
zasorina galina

А чем можно заменить манту? а то врачи одолели нас с этой пробой манту.ренген делать не хочется,всё таки облучение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41  След.