X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 15 из 30  [ Сообщений: 738 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о провайдере Фрештел(4G) в Иваново?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:37 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 14 дней
D_Tester писал(а):
А чего тут думать-то? Если есть тот, кому не жалко поделиться инетом, то ему роутер + мост из двух "Ubiquiti NanoBridge M5-22". Не обязательно из этих, но я бы рекомендовал нечто узконаправленной диаграммы в диапазоне 5ггц. В Иванове только нет по нормальной цене, придется заказывать с Москвы.

Да и правда, а чего тут думать то? 5ГГц - коммерческий диапазон. Обязательно требуется разрешение и лицензия на работу в данных частотах.

Роскомнадзор исправно фиксирует такие радиолинки. Выезжают, делают замеры, фотографируют антенну и составляет протокол. Сначала побеседуют и выпишут штраф. Попался второй раз - разговор будет поставлен иначе.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:15 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
SonicNet писал(а):
Да и правда, а чего тут думать то? 5ГГц - коммерческий диапазон. Обязательно требуется разрешение и лицензия на работу в данных частотах.

Роскомнадзор исправно фиксирует такие радиолинки. Выезжают, делают замеры, фотографируют антенну и составляет протокол. Сначала побеседуют и выпишут штраф. Попался второй раз - разговор будет поставлен иначе.
Вкурсе. Но остается только рисковать(мощность уменьшена до минимума для связи, тарелки не на виду), без вариантов, ибо мост в 2.4ггц даже на 100 метров в городе это не сеть а помойка. Хотя для инета можно и в этом диапазоне купить подобное оборудование, оно выйдет дешевле. Просто в моем случае нужна приличная скорость локальной сети.
*** 21.07.2013/15:55***
Изображение
 И это при идиальных условиях подключения:
Состояние подключения Подключено
Частота подключения 3435000KHz
Пропускная способность подключения 10000KHz
Скорость выгрузки данных 30325 bytes/sec
Скорость загрузки данных 239696 bytes/sec
Уровень сигнала 100%
Качество канала (CINR стандарт 1) 100%
Качество канала (CINR стандарт 3) 100%
CINR стандарт 1 30.06dB
CINR стандарт 3 34.26dB
RSSI -51.51dBm
UL_FEC 16-QAM(CTC)3/4
DL_FEC 64-QAM(CTC)5/6
BSID 00:00:32:1B:C2:00
МОЩНОСТЬ 14.55dBm

Вот такой он разный, этот фрештел.
+ Я тут пару раз винду(Win7SP1.RU) переставлял знакомым, так после абсолютно чистой установки с лицухи она отказалась обновляться! Ошибка Центра обновления Windows 8024402f. Пришлось искать обновления на 3G подключении, потом переключаться на фрештеловский роутер и далее качать/устанавливать обновления уже через него. Че они там намудрили на своём хитро-мудро пакето-резочном оборудовании х.з., и поди им докажи, что косяк ихний. И вот такие ещё приколы бывают.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:28 
Был в сети: 08 июл 2018, 16:28
Профи
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
D_Tester писал(а):
SonicNet писал(а):

Вкурсе. Но остается только рисковать(мощность уменьшена до минимума для связи, тарелки не на виду), без вариантов, ибо мост в 2.4ггц даже на 100 метров в городе это не сеть а помойка. Хотя для инета можно и в этом диапазоне купить подобное оборудование, оно выйдет дешевле. Просто в моем случае нужна приличная скорость локальной сети.
*** 21.07.2013/15:55***
Изображение
 И это при идиальных условиях подключения:
Состояние подключения Подключено
Частота подключения 3435000KHz
Пропускная способность подключения 10000KHz
Скорость выгрузки данных 30325 bytes/sec
Скорость загрузки данных 239696 bytes/sec
Уровень сигнала 100%
Качество канала (CINR стандарт 1) 100%
Качество канала (CINR стандарт 3) 100%
CINR стандарт 1 30.06dB
CINR стандарт 3 34.26dB
RSSI -51.51dBm
UL_FEC 16-QAM(CTC)3/4
DL_FEC 64-QAM(CTC)5/6
BSID 00:00:32:1B:C2:00
МОЩНОСТЬ 14.55dBm

Вот такой он разный, этот фрештел.
+ Я тут пару раз винду(Win7SP1.RU) переставлял знакомым, так после абсолютно чистой установки с лицухи она отказалась обновляться! Ошибка Центра обновления Windows 8024402f. Пришлось искать обновления на 3G подключении, потом переключаться на фрештеловский роутер и далее качать/устанавливать обновления уже через него. Че они там намудрили на своём хитро-мудро пакето-резочном оборудовании х.з., и поди им докажи, что косяк ихний. И вот такие ещё приколы бывают.

после переустановки винды обновиться невозможно и это факт. и тех поддержка ни чего сказать не может.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:07 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Надо же и фрештел засрали, а я надеялся что хоть какой-то инет появился у нас, обделенных всеми остальными провайдерами. Не учитываю инет МТС Мегафона и прочего GPRS EDGE и 3G го...а, за 10 лет сраного инета от них, это ворье достало. Может есть кто с сортировки(чайковка, железнодорожный садик) и скажет как там у фреша с инетом. Если даже хоть на 5-10% лучше мегафона то оно того стоит.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:31 
Ветеран

AnatoliyAT писал(а):
Если даже хоть на 5-10% лучше мегафона то оно того стоит.

Ну с 3G ни в какое сравнение, фреш гораздо лучше, абсолютно нормальный серфинг и стабильность коннекта, что нельзя сказать про 3G - постоянные лаги, дисконнекты и ужастные тормоза при серфинге.
AnatoliyAT писал(а):
Надо же и фрештел засрали,
Я лично и не думал, пишу всё как есть. Есть у них некоторые минусы, которые многим не критичны, + неочевидные косяки на уровне настройки оборудования, о них есть выше и в другой теме, может и исправят когда-нибудь, но пока даже их не признают.
А так, вполне себе конкурентоспособный пров.

p.s. по поводу минусов. Их ограничение торрентов в 25KB/sec я легко обхожу через тор. Качает конечно не на 100%, но гораздо быстрее.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:45 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 1 месяц 9 дней
Цитата:
Я лично и не думал, пишу всё как есть. Есть у них некоторые минусы, которые многим не критичны, + неочевидные косяки на уровне настройки оборудования, о них есть выше и в другой теме, может и исправят когда-нибудь, но пока даже их не признают.
А так, вполне себе конкурентоспособный пров.

Ну, большего мне и ненужно: поговорить нормально по скайпу(без видео), погулять по инету, да иной раз видео закачать на сервер. 3G модемы от вышеупомянутых провайдеров даже это не способны дать нормально, кроме скайпа – тут вообще неспособны. :) Без торента обойдусь.

Благодарю за ответ.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:50 
Был в сети: 18 июл 2018, 15:50
Новичок

Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
AnatoliyAT писал(а):
Надо же и фрештел засрали, а я надеялся что хоть какой-то инет появился у нас, обделенных всеми остальными провайдерами. Не учитываю инет МТС Мегафона и прочего GPRS EDGE и 3G го...а, за 10 лет сраного инета от них, это ворье достало. Может есть кто с сортировки(чайковка, железнодорожный садик) и скажет как там у фреша с инетом. Если даже хоть на 5-10% лучше мегафона то оно того стоит.

Перекресток Калинцева и Чайковской (маг.Оазис и Лига-маркет) - пользуюсь 2 месяца, вобщем лучше конечно чем был мтс-3г-свисток.
Недели 2 назад претензий вобще не было, каждый вечер смотрели онлайн кино без задержек, скорость закачки держалась стабильно около 4 мб.
Сейчас толи народу много подключили, толи намутили с оборудованием, по вечерам скорость выше 2 Мб/c редко поднимается (около 1 в среднем). Смотреть онлайн можно, но сначала нужно хорошо перекурить, пока подгрузится, и по ходу еще несколько раз перекуры устраивать.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 00:44 
Был в сети: Вчера, 10:36
Опытный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
Ребят,помогите. Я живу в минееве(частный дом), хочу без задержек смотреть что-то онлайн, звонить, слушать музыку, возможно что-то качать(может торрент). Стоит подключать Фрештел? какая ситуация с сетью и скоростью на данный момент?????

Последний раз редактировалось SkaaaD- 31 авг 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 03:59 
Был в сети: 20 фев 2015, 10:01
Заслуженный пользователь
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
SkaaaD- писал(а):
возможно что-то качать(может торрент). Стоит подключать Фрештел?

Нет. Фрештел режет торрент пакеты. т.е. Вы не сможете нормально качать и раздавать.
Однако есть возможность накакать на ограничения провайдера и настроить торрент через тор. Медленно, но верно.
В остальном фрештел весьма неплох для пользователя ненабалованного езернетом в 50мбит - читай жителя частного дома.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:50 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 7 лет 6 месяцев 3 дня
Расстался с Фрештейлом, не за дорого подключили вайфай от Комтела, скорости не ахти, говорят режутся репитерами, но зато стабильно....

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:06 
Был в сети: 21 май 2018, 14:30
Прохожий

Стаж: 6 лет 4 месяца 21 день
Кидалово полное ваш фрештел!!! Я подключился год назад. всё работало нормально несколько месяцев, при подключении задавал вопросы тому, кто ко мне приходил всё настраивал. Он говорил что никаких ограничений нет, плачу за канал и качаю всё что хочу, а сейчас выясняется что есть какие-то ограничения для скачивания по торренту. Скажите, НАХРЕНА мне 10 Мбитный канал если я не могу пользоваться торрентом, чем его ещё забить кроме торрента? Я звонил на горячую линию, там мне сослались на какой-то там закон РФ. Скажите мне на милость, с какого хрена мне об этом законе сразу не сказали, почему это в договоре не прописано, почему я об этом узнаю только заплатив 3 500 р. за подключение? Есть куча провайдеров с нормальным интернетом, нормальными ценами, и без всяких подводных камней, угораздило же меня напороться на такое вот кидалово. когда подключался выбирал между кибертелекомом и фрештелом, повёлся на дешевизну, потому как в кибертелекоме около 5000 р. подключение стоит, зато тарифы там сейчас по 590 р. с гарантированным каналом в 2 Мбита, и БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДРУГИХ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! придётся теперь копить деньги на другой интернет, теперь буду умнее, куплю универсальный роутер, чтобы можно было провайдера менять без лишних затрат, а то теперь этим фрештеловским г..ном разве что тумбочку подпирать.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:53 
Ветеран

Alchemistttt писал(а):
Есть куча провайдеров с нормальным интернетом, нормальными ценами, и без всяких подводных камней,

:WH: Кто такие?! Почему я о них не слышал. Речь ведь идет о воздушных провах, тех кто частный сектор подключает?
Может поделитесь списком этой кучи?
Кстати ограничение на трафик торрента легко обходиться, бесплатно. Не 10мбит конечно выходит, но и не 200кбит - как они предлагают.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:27 
Прохожий

Не обязательно беспроводных. Во многих частных секторах есть тел. линии. Например в метре от моего дома стоит телефонный столб. Конечно подключение телефона довольно дорого, зато там очень демократичные тарифы на интернет, и скорость гораздо выше любого беспроводного. Ну а уж если говорить о беспроводных, то например тот же кибертелеком, тел. 489888. Ну а кроме него, я часто встречаю объявления на столбах с разными телефонными номерами, когда выбирал провайдера, звонил по ним. Да 3,5 т.р. вполне хватило бы на 3g модем и репитер к нему, вместо этой убогой фрешхрени! Я сам работаю IT-шником и использовал такие репитеры для подключения удалённых офисов. У 3g скорость отличная, проблема в том, что wcdma сигнал ловит не везде. При наличие 3g репитера можно найти точку устойчивого сигнала и распространить его на площади в несколько десятков квадратных метров. А уж тарифов безлимитных у 3g провайдеров предостаточно, и цены там вполне демократичные. У меня друг пользуется билайновским модемом на ул. Почтовой, я сам наблюдал как у него файл ~1,5 Гб скачивался 15 минут через торрент. Предложений предостаточно. И безлимитные тарифы есть везде, и нигде не ограничивают трафик для торрентов, кроме, как выяснилось, во фрешхрени.

D_Tester писал(а):
Кстати ограничение на трафик торрента легко обходиться, бесплатно. Не 10мбит конечно выходит, но и не 200кбит - как они предлагают.

Уж не шифрование ли p2p протокола стандартными средствами клиента ты имеешь ввиду? Пробовал... не помогло :(. И кому это они дают 200. Да было бы у меня 200 кбит/сек я бы счастлив был, так у меня 19-24, у меня загрузка одного файла не часами, а днями измеряется.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:56 
Ветеран

Alchemistttt писал(а):
Во многих частных секторах есть тел. линии. Например в метре от моего дома стоит телефонный столб. Конечно подключение телефона довольно дорого, зато там очень демократичные тарифы на интернет, и скорость гораздо выше любого беспроводного.

Столб у дома ещё ничего не значит, возможно порта не окажется свободного. Странно, что Вы ещё не делали заявку на подключение. Была бы такая возможность у меня, я на беспроводных даже и не смотрел. Жаль только, что они денег и за телефон(номер) хотят, 200р вроде, который сейчас нафик не нужен.
Если есть возможность провести пару, то не думаю что сейчас это дорого, и совершенно верно - ни с какими безпроводными провами качество услуги не сравнишь, потому что ростелеком это НАСТОЯЩИЙ ПРОВАЙДЕР, а не субпровайдер, который по сути делит входящий канал от SIP на пользователей, количество которых иногда им слабо контролируется, главное выжать бабла побольше, а клиенты пусть делят между собой его 50мбит уж как получиться. Кстати делится не только входящий на них канал интернет, но ведь и радиотракт не резиновый, чуть больше клиентов на базовую станцию навалиться и скорость с пингом упадут ниже плинтуса, чудес не бывает. ИМХО - второй аспект гораздо более значимый для качества соединения.
Alchemistttt писал(а):
так у меня 19-24

- килобайтами там измеряется скорость трафика. У фрештела ограничение именно 200 кбит, utorrent покажет значение ~25К. Качать фильм к примеру 1,4гб на такой скорости будете около 18-19 часов.
Alchemistttt писал(а):
Уж не шифрование ли p2p протокола стандартными средствами клиента ты имеешь ввиду?
нет конечно. Введи в поисковике нечто вроде Vidalia + utorrent.
Я пробовал и пробую, помогает. К тому же это гораздо безопасней, чем качать в открытую, но это уже офтоп.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:51 
Был в сети: Вчера, 18:57
Опытный

Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
в нежданово интернет ни какой, тех поддержка сказала что максимальное количество абонентов подключено и скорость 0,2 метра это нормально, а подключать новых будут и наплевать на то что станция перегружена.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:19 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 15 дней
Alchemistttt
Ахаха еще один разорванный пукан :) Ситуация с торрентами меня особенно забавляет. Мало того, что пользователи в открытую признают, что воруют (качают с торрентов), так еще и оператора упрекают, что не дает воровать.
По фактам:
Alchemistttt писал(а):
Кидалово полное ваш фрештел!!! Я подключился год назад. всё работало нормально несколько месяцев, при подключении задавал вопросы тому, кто ко мне приходил всё настраивал. Он говорил что никаких ограничений нет, плачу за канал и качаю всё что хочу, а сейчас выясняется что есть какие-то ограничения для скачивания по торренту.

В начале действительно никаких ограничений не было, их ввели в связи проседанием интернета из-за большого количества активно качающих с торрентов. И никакого ,как вы говорите, "кидалова" нет . В договоре по поводу торрентов все четко прописано. И конечно же именно фрештел виноват в том, что вам было лень читать договор!
Alchemistttt писал(а):
Скажите, НАХРЕНА мне 10 Мбитный канал если я не могу пользоваться торрентом, чем его ещё забить кроме торрента?

Раскрою вам великий секрет: есть МНОГО других способов скачивать ЛЕГАЛЬНЫЙ контент.
Для игр: PSN, XBL, STEAM. Для фильмов куча онлайн кинотеатров. И там нет никаких ограничений на скачивание. Вот как то умудряюсь просидеть 60-150 гигов в месяц не пользуясь торрентами.
Alchemistttt писал(а):
Скажите мне на милость, с какого хрена мне об этом законе сразу не сказали, почему это в договоре не прописано, почему я об этом узнаю только заплатив 3 500 р. за подключение?

Вы договор то хоть читали?
p.s. Ночью ограничение на торренты снимается. Воруйте на здоровье!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 23:30 
Прохожий

Извините, но в договоре НИЧЕГО про торренты не сказано, это раз. И р2р протокол сам по себе не является нелегальным, и такие ресурсы как lostfilm, novafilm, rfsdrive являются вполне легальными. так что нехрен кидаться необоснованными обвинениями. и причина тут совсем не в легальности, а в том, что фрештел явно пожадничал на аппаратное обеспечение базовых станций, что привело к значительной их перегрузке, иными словами, денежек нахапали с подключек, а качество связи улучшать не хотим, вот и вводим всякие там ограничения. И вот вам основная отличительная черта фрештела от других провайдеров. фрештел блокирует, другие нет. выбор очевиден. А что вы думали?- у фреша монополия? хрен там, альтернативы есть, были, и будут, в том числе и провайдеры с wimax технологией. Я пишу свой отзыв не просто чтоб поругаться, а чтобы другие пользователи смогли сделать свой выбор на основании реальной информации, а не ложных обещаний. Возможно отток абонентов заставит руководство компании пересмотреть своё решение относительно ограничений, а если нет, то и чёрт с ним, через несколько месяцев я накоплю на подключение к кибертелекому, и гори фрештел синим пламенем.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 00:25 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца
Всем привет.
Пока я был в отпуске, во второй половине августа, добавили к списку частот еще один пункт. По отзывам клиентов, которые приходили к нам обновлять частоты, у меня сложилось впечатление, что у некоторых стало хуже. В связи с этим хочу спросить пользователей - если вы обновили настройки, то заметно ли улучшение, или ухудшение?

Лирическое отступление о торрентах и воровстве
juicy2792 писал(а):
Ситуация с торрентами меня особенно забавляет. Мало того, что пользователи в открытую признают, что воруют (качают с торрентов), так еще и оператора упрекают, что не дает воровать.
Торренты, безусловно, лишняя нагрузка на провайдерскую сеть - из-за их социальной особенности делиться всем со всеми :) И если сеть очень плотно забита, то понятное дело, приходится ограничивать. Но по большому счету, торренты способствуют воровству ровно так же, как и вообще доступ в интернет. Доступ в интернет позволяет совершать даже более широкий круг преступлений, нежели воровство. Весь вопрос в том, как использовать тот или иной инструмент.
Сегодня я держал в руках роутер Zyxel Keenetic Giga, с такой же наклейкой, как на картинке ниже, вспоминал данную тему, и мне тяжело было осознавать, что Zyxel способствует воровству ))) И как мне помнится, не только Zyxel.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 10:51 
Был в сети: 16 июл 2018, 10:02
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
по мне так juicy2792 несет полную бредятину про проседание сети из-за счачки торентами нелегального контента. спрашивается - какое ваше "собачье дело"?. для этого есть компетентные органы, которые в случае надобности разберутся как нибудь сами. Может вам моральные устои еще и запрещают картинки с голыми бабами смотреть?(титькофильтра тогда еще не хватает для полного комплекта)).
Раз уж разговор зашел о легальности, то через торенты можно качать и абсолютно легальный контент.
а так это жалкие и незаконные по сути попытки ограничить спектр уже оплаченных услуг из-за слабой технической базы и желания побольше хапнуть и поменьше отдать.
Из-за несовершенства нашего законодательства и возникают такие условия договоров как "скорость до".
давно пора уже заставлять провов указывать коридор с верхней и нижней границей, чтобы клиенты знали, что им гарантировано, а на что они могут надеяться.

Последний раз редактировалось hoolvl 20 сен 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:13 
Прохожий

juicy2792 писал(а):
И конечно же именно фрештел виноват в том, что вам было лень читать договор!

juicy2792 писал(а):
Вы договор то хоть читали?

Цитирую договор на оказание услуг связи от 21 октября 2012 г.

п. 1: Оператор обязуется предоставлять Абоненту услуги связи, перечень которых предусмотрен в п. 6 настоящего договора, а Абонент обязуется принимать и оплачивать заказанные услуги в объёме и сроки, указанные в настоящем Договоре и Правилах оказания услуг связи.

п.6: Оказываемые по настоящему договору услуги: телематические услуги, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Так что, уважаемый разорванный пукан :), не знаю как вы, но я всегда читаю договор, до того как его подписать.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:30 
Ветеран

hoolvl
Mike как раз иронизирует на тему торрентов. По поводу причин заставляющих прова резать торренты Вы совершенно правы - это исключительно для "побольше срубить бабла" и ихние 10мбит - это в общем-то пшик. А уж их откровенный глюк из-за которого даже винда не может обновиться это что-то!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 12:10 
Был в сети: 16 июл 2018, 10:02
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 10 месяцев 11 дней
D_Tester писал(а):
hoolvl
Mike как раз иронизирует на тему торрентов. По поводу причин заставляющих прова резать торренты Вы совершенно правы - это исключительно для "побольше срубить бабла" и ихние 10мбит - это в общем-то пшик. А уж их откровенный глюк из-за которого даже винда не может обновляется это что-то!

принято, поправил)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 09:57 
Ветеран

Mike писал(а):
По отзывам клиентов, которые приходили к нам обновлять частоты, у меня сложилось впечатление, что у некоторых стало хуже
Вчера соседу по инструкции обновил конфигурацию. Сегодня звонит, говорит, что стало хуже. Спросил у меня - можно ли откатиться на прежнее состояние? :?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:48 
Был в сети: 18 июл 2018, 15:50
Новичок

Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Привет "счастливым" пользователям фрештела! Есть тут кто с Сортировки? Или может представители компании? 25-го сентября перестал работать инет, а точнее уровень сингала на 0, но связь иногда устанавливается, пинги огромные идут, но на сайты зайти невозможно. В ТП сказали, что на моей базовой станции ведутся работы, сроки неизвестны и посоветовали направить роутер в сторону Афанасово (что для меня невозможно). Вот уже 6-й день сидим без инета, дома чистота и порядок, на кухне свежий борщ, по телевизору идут новые экстрасенсы :)
Может кто прояснить ситуацию?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:12 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 4 месяца
D_Tester писал(а):
Вчера соседу по инструкции обновил конфигурацию. Сегодня звонит, говорит, что стало хуже. Спросил у меня - можно ли откатиться на прежнее состояние?
Извиняюсь, не сразу заметил сообщение. Откатиться на первоначальное состояние (когда частоты прописаны одной строкой) можно сбросом настроек кнопкой Reset. Обновление списка частот было в мае (10 строчек) и августе (+1, т.е. 11 строчек), на сайте Фрештела выложены августовские настройки, майские у меня тоже сохранены. Если они нужны - вышлю е-почтой, по адресу в ЛС.
Max99 писал(а):
Есть тут кто с Сортировки? Или может представители компании? 25-го сентября перестал работать инет, а точнее уровень сингала на 0, но связь иногда устанавливается, пинги огромные идут, но на сайты зайти невозможно. В ТП сказали, что на моей базовой станции ведутся работы, сроки неизвестны и посоветовали направить роутер в сторону Афанасово (что для меня невозможно). Вот уже 6-й день сидим без инета, дома чистота и порядок, на кухне свежий борщ, по телевизору идут новые экстрасенсы Может кто прояснить ситуацию?
Я работаю в сервисном центре, но мы обслуживаем только клиентское оборудование, т.е. роутеры, и по работам на БС информацией не владеем (либо той, что сообщают клиенты), поэтому выход один - доставать ТП по 8-800... или экстрасенсы :)
Хотя, может кто-то из монтажников есть, отпишутся, но опять же, они с БС не работают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.