X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 20 из 22  [ Сообщений: 537 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грандиозное шоу-открытие первого супермаркета dns в иван
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:13 
Был в сети: 29 май 2017, 13:22
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 7 месяцев 8 дней
Эльдар писал(а):
Alls писал(а):
RockManDNS писал(а):
...В них используются материнские платы следующих брендов: ASRock, Pegatron, Elitgroup, Biostar.

И давно ли _это_ бренд?

А че по твоему, разьемы сокетов?

Имеется в виду, что такие фирмы сложно назвать брендовыми, потому что скажем доверия к асусам и гигабайтам больше. А ASRock, Pegatron, Elitgroup, Biostar - это дешёвые бюджетные варианты.
RockManDNS,
про Материнские платы INTEL забыли ;)

Заголовок сообщения: Re: Грандиозное шоу-открытие первого супермаркета dns в иван
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:16 
Был в сети: 09 окт 2018, 00:24
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 18 дней
Alls
не ворчи, старый хрыч))
элитгруп-это оем производитель для хьюлет-паккарда.

RockManDNS
он серверами занимается)

Native писал(а):

запредельный навоз, как и добрая половина десктопной продукции интел-вывалят на рынок сырое, а потом начинают ревизии переклепывать.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:20 
Был в сети: 26 ноя 2014, 18:37
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 9 дней
ASRock считаются неплохими "матями" (в отношении поломок)
Pegatron-как уже сказали это дочерняя компания asus
Elitgroup-вот тут ниче не скажу
Biostar тоже считаются вполне себе нормальными материнками, проще говоря все эти компании не являются нонеймами

У меня вон вообще foxconn, 3 года служит исправно.

И я думаю что "искушенные" люди могут сами себе мать выбрать на свой вкус, тем более если комп собирать лень, в dns сборка бесплатна ЕМНИП

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:22 
Был в сети: 01 фев 2013, 17:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 29 дней
Native писал(а):
Эльдар писал(а):
Alls писал(а):
RockManDNS писал(а):
...В них используются материнские платы следующих брендов: ASRock, Pegatron, Elitgroup, Biostar.

И давно ли _это_ бренд?

А че по твоему, разьемы сокетов?

Имеется в виду, что такие фирмы сложно назвать брендовыми, потому что скажем доверия к асусам и гигабайтам больше. А ASRock, Pegatron, Elitgroup, Biostar - это дешёвые бюджетные варианты.
RockManDNS,

Но согласитесь: бюджетные -не значит НЕ качественные. Данные бренды производят материнские платы, без дополнительных "наворотов", но которые вполне стабильно работают.
INTEL - это да, когда на нее смотришь думаешь - а вот почему тут столько свободного места и нечего на него не припаяно :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:32 
Был в сети: Сегодня, 13:29
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
migo :YS:

Эльдар
Существует другое значение термина бренд, отличное от трактовки _педивикии_.

RockManDNS писал(а):
Два вопроса:
1. Сколько компьютеров вы лично собрали за свою жизнь?
2. MB каких брендов предпочитаете?

Нужно отвечать? :lol:
1. Не считал. Много.
2. SuperMicro, Tyan, иногда Intel.

А ваши бренды я бы назвал скорее торговыми марками.

Последний раз редактировалось Alls 04 авг 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:37 
Энтузиаст

Alls писал(а):
Эльдар
Существует другое значение термина бренд, отличное от трактовки _педивикии_.

Я так понимаю вы под этим словом понимаете "крутость" и "зарекомендованность" ?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 00:44 
Был в сети: Сегодня, 13:29
Опытный

Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Эльдар
Imho: узнаваемость и качество.
Не imho: "неизменно высокое качество и удовлетворение".

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 08:18 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Подключаюсь к спору о брендах, разница на самом деле простая. Беру я мать асуса и вышел новый процессор для сокета биос обновили, нужна тонкая настройка в биосе все есть, разгоняется как правило тоже стабильно и на элементной базе не экономят. А вот на недобрендах ты получаешь кучу гемороя. То что перечислил представитель DNS это бюджетные модели. И оно понятно в готовых компьютерах их используют 99 %. И если нужно индивидуалное решене, то придется самим подбирать железо.
Кстати как у пегатрона, который исключительно для ОЕМ рынка ситуация с поддержкой мат. плат, обновлением биос. Насколько я понимаю это не полные аналоги асусовской продукции если брать те же видеокарты.
Ну а я сам с некоторого времени выбираю мат. платы ASUS.
P.S.: Да при сравненни буков я поторопился и не посмотрел характеристики, тем не менее думаю дешевле всегда можно найти.
И то что ваши ноуты возят из китая не объясняет почему в москве он должен быть дороже. Иваново так устроено, что у нас проще возить через Москву. И думаю вы не исключение. Или нет? Судя по количеству ваших предприятий зарегистрированных в Балашихе, склад или перевалочный пункт у вас где то там в подмосковье.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:50 
Энтузиаст

Tiger Claw писал(а):
Подключаюсь к спору о брендах, разница на самом деле простая. Беру я мать асуса и вышел новый процессор для сокета биос обновили, нужна тонкая настройка в биосе все есть, разгоняется как правило тоже стабильно и на элементной базе не экономят. А вот на недобрендах ты получаешь кучу гемороя. .

Я бы конечно не стал брать свои слова за правило, но все же готовые сборки чаще берут люди которым ни разгон ничего не нужно и уж наврядли заядлые оверклокеры будут брать компы готовыми сборками.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:53 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
Ребят, не понимаю в чем проблема по компам со сборкой. По сравнению с никсом еще большая халява. Цены на комплектующие пока ниже, сборка бесплатная и гарантия 2 года, а не один. И как в никсе надо подождать, пока привезут комплектующие, которых нет.
А если охота подешевле и быстрее - покупайте готовый. Всяко лучше, чем в эльдорадо.
Хочется чуть получше на материнках асус и гига - вперед за готовыми компами в Никс. Но, там дороже.

Конкуренция-всегда хорошо. Есть выбор на любой вкус! Кому неохота покупать здесь - айда в никс. У них гарантия на готовые компы 3 года.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:13 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Что вы все только Никс протипоставляете DNS, как будето нет других магазинов в Иванове. И все возят на заказ.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:16 
Новичок

KonstantinDK писал(а):
Ребят, не понимаю в чем проблема по компам со сборкой. По сравнению с никсом еще большая халява. Цены на комплектующие пока ниже, сборка бесплатная и гарантия 2 года, а не один. И как в никсе надо подождать, пока привезут комплектующие, которых нет.
А если охота подешевле и быстрее - покупайте готовый. Всяко лучше, чем в эльдорадо.
Хочется чуть получше на материнках асус и гига - вперед за готовыми компами в Никс. Но, там дороже.

Конкуренция-всегда хорошо. Есть выбор на любой вкус! Кому неохота покупать здесь - айда в никс. У них гарантия на готовые компы 3 года.

По моему у нас компьютерных магазинов целая куча в городе, что же Вы только Никсом ограничиваетесь? И действительно (кто-то уже писал выше) комплектующие в ряде магазинов можно найти по приемлемым и вполне конкурентоспособным ценам.
И относительно гарантии в 2 года тоже не стоит обольщаться, судя по форумам других городов сервисное и гарантийное обслуживание в ДНС "хромает".
И опять же о времени... Все относительно. Сейчас в ДНС и готовый системник можно купить, затратив часа два: пока консультанта найдешь (кто-то выше писал, что затратил на это 20 минут), пока Вас на минимальном уровне проконсультируют (если конечно не убегут искать ответы на интересующую Вас информацию в интернете), пока Вы дождетесь очередь на выдаче (собственный опыт - 40 мин)...
Цитата:
кстате уж так сложилось, что когда я покупаю железо я знаю чего хочу.
и покупать привык както не ходя по витринам, а сев на стульчик и продиктовав менеджеру то что мне надо а он уж там сам по базам рыскает.

Так что я соглашусь с ВоваЯ, стульчик в студию и прайс лист в руки! ;)
Tiger,
Эх, немного мою мысль опередил ;)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:44 
Энтузиаст

Tiger Claw писал(а):
...
И то что ваши ноуты возят из китая не объясняет почему в москве он должен быть дороже. Иваново так устроено, что у нас проще возить через Москву. И думаю вы не исключение. Или нет? Судя по количеству ваших предприятий зарегистрированных в Балашихе, склад или перевалочный пункт у вас где то там в подмосковье.

Ваши догадки не верны.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:24 
Был в сети: 30 сен 2018, 17:19
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Покупал вчера телефон. В принципе, модель уже выбрал заранее, а в магазине решил уже пощупать в живую и купить. Консультант подошел сразу, телефон достал,показал, рассказал про основные функции. Особо вопросы я не задавал, так как уже все про модель прочитал в интернете. Про комплектацию правда не знал, поэтому предложил купить карту памяти, которая, как оказалось, уже была в комплекте. На выдаче получил телефон очень быстро, без вопросов подождали, пока вставлял свою симку и проверял звук. В общем, все нормально, приду еще.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 13:50 
Был в сети: Сегодня, 17:07
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Прочитал всю тему. Прошу, не уходите в сторону от темы. Все эти рассуждения о том какой бренд лучше можно вести в обсуждательном разделе в компах.

По факту обслуживания в магазине и других вопросов: заходил до открытия, хотел купить роутер, т.к. в ДНС был в наличии и дешевле чем в никс-шопе (уже писал ранее в этой теме). Сам сетевые устройства не нашёл, но, правда бегло всё осмотрел. Подошёл к первому попавшемуся консультанту и попросил показать где роутеры. Консультант опрятный, вежливый, плохих слов не скажу, на уровне. Провёл меня к роутерам, и т.к. я знал какую я хочу модель, попросил показать именно эту. Искали с ним среди всех остальных сетевых устройств где - то секунд 40, не нашли. Девайсов там было до попы... Попросил посмотреть консультанта - есть ли он вообще в базе. А пока пошёл курить. Покурил, пришёл, он меня увидел - аж обрадовался, видно думал, что я просто зевака и пришёл от нечего делать, а потом удрал.
Он сразу провёл меня к роутерам, показал нужную мне модель, я её повертел в руках и пошёл на кассу, поблагодарив его.
Девочка на кассе (симпатичная) видимо обучалась ещё, т.к. за ней стояла другая девушка и подсказывала как чего делать (я заходил ещё до официального открытия магазина). Оформление и оплата на кассе заняло пару минут, после этого мне предложили заполнить анкету с указанием того как я узнал о магазине (видимо проводят мониторинг эффективности рекламы). Писать я почему - то не стал, спешил ещё.

Короче, всё ок, я как клиент, доволен.
А по ценам и т.д. - Вам предоставляют выбор, нужно выбрать где - то по цене, где - то по наличию, где - то по определённой модели. Как определитесь что нужно именно Вам - так покупайте.

Много прикольных вещей тут !
Сергей Тел (Viber,Whatsapp) 8-903-879-5929 icq 324-011-361 Skype Trixter37

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:16 
Был в сети: 28 сен 2018, 13:31
Заслуженный пользователь
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
заходил сегодня на экскурсию, местечко симпатичное, аналогов в нашем городе пока нет

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:19 
Новичок

Trixter37 писал(а):
Прочитал всю тему. Прошу, не уходите в сторону от темы. Все эти рассуждения о том какой бренд лучше можно вести в обсуждательном разделе в компах.

А тема то собственно уже до Вашего сообщения была перенесена в соответствующий раздел - "Обсудим детали - железо и софт" ;) Так что думаю и железо можно пообсуждать, которое продают в ДНС. А если тему вести соответственно названию (только об открытии первого магазина), то тему нужно было бы давно закрыть ;)
Цитата:
я заходил ещё до официального открытия магазина)

Ну этим и объясняется, почему Ваша покупка произошла быстро. До официального открытия магазина, о самом магазине и об его открытии никто практически и не знал. И потом, Вы минули главный пункт "простоя" - стол выдачи и проверки товара. Там, поверьте, очень часто бывает затор, поскольку стол не большой, одновременную проверку нескольких девайсов не уместит. Покупка чехла для фотика мне тоже, знаете ли, обошлась в пару минут.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 14:37 
Был в сети: Сегодня, 17:07
Ветеран

Стаж: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Native

Возможно и так, спорить не буду. Роутер, правда не чехол, а сложная техника :)

До открытия, когда я заходил - в зале было человек 5-7 клиентов. Я хз, много это или мало, ну вот так.

А тема была перемещена, как я понимаю, т.к. кончилась оплата рекламы и другого подходящего места не нашлось. Всё же здесь обсуждаем магазин, его работу, а не железо.

Много прикольных вещей тут !
Сергей Тел (Viber,Whatsapp) 8-903-879-5929 icq 324-011-361 Skype Trixter37

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:16 
Энтузиаст

Почему из прайса пропала гиговая сапфир 6670? Я понимаю что я давно ее брать собираюсь, но нельзя же так обламывать на полпути :)

Хотя вообще то фиг с ней, осталась на 512, там разницы нету особо...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 18:46 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев
В плане выбора готовых системников как всегда обламывает тот момент, что не расписаны некоторые подробности, например, производители материнки и БП.
RockManDNS, в связи с этим, выберите любые верные варианты ответа:
- добавить в пункты прайса эти подробности
- попросить консультанта показать внутренности системника (не факт что куплю)
- попросить показать внутренности системника на выдаче (только после оплаты)
- системник нельзя вскрывать, т.к. он опечатан гарантийными пломбами
- изменений в этом плане не предвидится.
Поясню. Наши клиенты иногда интересуются, что можно купить недорогого вместо вышедшего из строя системника, когда стоимость замена + ремонт достигает 4-5 т.р., по ценам других магазинов приемлемый минимум составляет 10-11 т.р., при этом в ДНС есть системники дешевле 10 т.р., но начинка неизвестна, и это плохо как минимум потому, что нельзя спрогнозировать, проработает ли он 1-2 года, 3-5 лет, или более.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:41 
Был в сети: 24 фев 2016, 21:05
Новичок

Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
когда можно ожидать Y470, но с винтом попроще? 320-500

14" Ноутбук Lenovo Y470 (59-305629)(HD)
i5 2410M(2.3), 4096, 750+32, NV GT550 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/44/132089/

или этот в конфе с i5

13.3" Ноутбук Acer Aspire 3830TG-2313G50nbb (HD)
i3 2310M(2.1), 3072, 500, NV GT540M 1Gb, WiFi, BT, Cam, MS Win7
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/44/130959/

реально привести или заказать что-то подобное? в идеале без винды

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 21:23 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней

Предупреждения: 1
Mike
А не проще свой конфиг набрать, тут сразу будет понятно, за что и сколько платишь?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 22:28 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран

Стаж: 10 лет 7 месяцев
wtb|wts, я о том и говорю, пока не расписывают содержимое готовых системников, приходится собирать по частям, а может получится сэкономить без ущерба качеству. Прошу представителя ДНС убедить меня в этом :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:07 
Был в сети: 30 сен 2018, 17:19
Опытный

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Появилось в прайсе много зеркальных фотокамер. Nikon D5100 - цена не порадовала.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:46 
Энтузиаст

Mike писал(а):
В плане выбора готовых системников как всегда обламывает тот момент, что не расписаны некоторые подробности, например, производители материнки и БП.
RockManDNS, в связи с этим, выберите любые верные варианты ответа:
Поясню. Наши клиенты иногда интересуются, что можно купить недорогого вместо вышедшего из строя системника, когда стоимость замена + ремонт достигает 4-5 т.р., по ценам других магазинов приемлемый минимум составляет 10-11 т.р., при этом в ДНС есть системники дешевле 10 т.р., но начинка неизвестна, и это плохо как минимум потому, что нельзя спрогнозировать, проработает ли он 1-2 года, 3-5 лет, или более.

Жаль что вы не прочитали всю тему. Все это было расписано, включая используемые бренды. Причем даже пару страниц назад.
Mike писал(а):

технологически невозможно, база одна на всю страну.
Mike писал(а):

просите - покажет. Не покажет - к администратору
Mike писал(а):

просите - покажут
Mike писал(а):

Вскрывать можно. Пломбы транспортировочные. Вы можете вскрывать, чистить, добавлять свое оборудование, и делать все что угодно с ВАШИМ компьютером. (ну разве что в ванне купать нельзя) :)
Mike писал(а):

вопрос не совсем понятен.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.