X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 36 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 20:31 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 7 дней
snip6r
snip6r писал(а):
Если я правильно понял , ущемление свободы кажется нам неоправданным из за недостатка информации?
Чаще всего это именно так.
snip6r писал(а):
Животным тоже известно понятие "надо".
Не всем, далеко не всем.

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:43 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 10 месяцев 18 дней
Крысь писал(а):
Не всем, далеко не всем.

Это уже про людей ?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 23:57 
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 17 дней

Предупреждения: 1
Интервью агентства "Росбалт" с С.Е.Кургиняном.

Цитата:
Данила: Как вы относитесь к пророчествам о скором развале России? Чем вообще обусловлены такие разговоры? И что нужно делать для того, чтобы сохранить целостность страны?

С.К.: Разговоры эти обусловлены тем, что весьма серьезным силам очень хочется развалить Россию. Этим сосредоточенно занимаются. В том числе, внушая нам, что развал якобы "неизбежен". Это удобная философия: ведь если он неизбежен, можно не сопротивляться, можно ничего не делать, а лишь обречённо ждать конца.

Но никакой "обреченки" нет. Надо помнить, что государство – это средство, при помощи которого народ длит и развивает свое историческое предназначение. А значит, для сохранения государства нужен НАРОД как историческая общность, а не население. И нужно историческое предназначение как высшая ценность общенародного бытия.

Пока эти условия выполняются, Россия является величайшей страной в мире. Как только они исчезают, Россия рушится – чуть раньше или чуть позже. Я боролся и буду бороться за то, чтобы эти условия были восстановлены. Считаю, что для спасения России нужно делать это и только это.

Полностью - здесь.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:39 
Профи

Крысь писал(а):
Чаще всего это именно так.

Не согласен .
Инфы не хватает всегда , а чувство несвободы возникает не всегда . Зависимость не очевидна .
DiabloV писал(а):
И нужно историческое предназначение как высшая ценность общенародного бытия.

Нельзя ли этот момент прокомментировать , думаю не одному мне это будет интересно .

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 18:12 
Ветеран

snip6r, а можно услышать Ваш пример несвободы?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 21:00 
Профи

Крысь
snip6r писал(а):
Если внешний контроль строже чем внутренний , человек испытывает чувство несвободы .
На предыдущей странице .

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:09 
Ветеран
USER_AVATAR

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):
И нужно историческое предназначение как высшая ценность общенародного бытия.

Нельзя ли этот момент прокомментировать , думаю не одному мне это будет интересно .

Строгое ИМХО, пишу своими словами.

С.Е. Кургинян считает (и не только он, в том смысле, что так считают и многие другие политологи/общественные деятели, необязательно придерживающиеся сходных с Кургиняном политических взглядов), что исторически сложилось так, что русской цивилизации присущи явные черты мессианства. Он считает, что русские никогда не удовольствуются вторыми ролями, мы на это генетически неспособны. И речь даже не о том, что нам обязательно нужно быть на первых ролях в чьем то цивилизационном проекте. Наша главная черта - у нас свой путь, мы не хотим пользоваться чужими идеями, у нас свои идеи, свой проект развития цивилизации. Именно эта черта является объяснением, почему из всех стран мира коммунизм стали строить именно у нас.

Надо понимать, что наше "мессианство" - это не западное "новый мировой порядок", не их "мы - богоизбранные, а все остальные - второй сорт". В нас нет заложенного в англосаксонскую цивилизацию генома нацизма (есть даже книга весьма толковая: "Английские корни немецкого фашизма"), мы не считаем себя априори лучше других. Поэтому во всем мире русская культура известна в первую очередь благодаря нашим классикам, чьи герои занимаются самокопанием, душевными терзаниями, непонятными большинству американцев.

Именно эта наша черта объясняет, почему несмотря на 20 с лишним лет промывания мозгов, большинство наших соотечественников продолжают считать так:
Изображение

У нас - особый путь. И мы Европе со своими идеями нафиг не нужны, мы их устроим только в качестве сырьевого придатка, встроиться в их цивилизационную модель нам не дадут. Это не желают признавать наши нынешние "элиты", разные течения в которых объединяет желание войти в Европу. Кто-то просто уже понял, что целиком мы туда не лезем и желает впихнуть страну в Европу хотя бы по частям, а кто-то хочет туда без потери целостности страны. Это либеральное и центристское течения в наших "элитах" соответственно.
Но они неправы. Об этом и говорит в своей статье С.Е. Кургинян.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:32 
Ветеран

snip6r, значит, человек недопонимает причин этой внешней несвободы. И да, когда я прошу пример, я прошу пример, а не расплывчатую мысль.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:53 
Профи

DiabloV
DiabloV писал(а):
что исторически сложилось так, что русской цивилизации присущи явные черты мессианства.

Категорически не согласен .
Эти самые "черты" исходят от немногочисленной части общества , причём они сами выделяют себя из него . Если они говорят о России , они говорят " эта страна " . Если говорят о русских , говорят " этот народ " . То есть , они не отождествляют себя с этой страной и с этим народом .
DiabloV писал(а):
Наша главная черта - у нас свой путь,

У каждой культуры (правильней сказать образ жизни) свой путь . С момента столкновения двух племён , возникла конкуренция культур . "В конце останется только один" .
DiabloV писал(а):
мы не хотим пользоваться чужими идеями,

Русская культура как губка впитывает чужие идеи , порой в ущерб своим .
DiabloV писал(а):
Именно эта черта является объяснением, почему из всех стран мира коммунизм стали строить именно у нас.

Капитализм у нас был слабый , а община сильная . И уж точно мессианством даже не пахло . Альтруизмом большевики точно не страдали .
DiabloV писал(а):
Именно эта наша черта объясняет, почему несмотря на 20 с лишним лет промывания мозгов, большинство наших соотечественников продолжают считать так:

А может просто имперские настроения сильны ?
DiabloV писал(а):
И мы Европе со своими идеями нафиг не нужны, мы их устроим только в качестве сырьевого придатка, встроиться в их цивилизационную модель нам не дадут.

С этим совершенно согласен , сам так считаю .
Крысь
Крысь писал(а):
значит, человек недопонимает причин этой внешней несвободы.

По моему это ты недопонимаешь , я ничего не говорил о "внешней несвободе" . И даже смысла этого словосочетания не понимаю .
Крысь писал(а):
И да, когда я прошу пример, я прошу пример, а не расплывчатую мысль.

В чём ты видишь "расплывчатость" моей мысли ? Ты что то не понял ? Так спроси , я постараюсь объяснить .

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:29 
Ветеран
USER_AVATAR

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):
что исторически сложилось так, что русской цивилизации присущи явные черты мессианства.

Категорически не согласен .
Эти самые "черты" исходят от немногочисленной части общества , причём они сами выделяют себя из него . Если они говорят о России , они говорят " эта страна " . Если говорят о русских , говорят " этот народ " . То есть , они не отождествляют себя с этой страной и с этим народом.

Вы неверно поняли и спутали одних с совсем другими. "Эти" самые черты можно увидеть еще у дореволюционных писателей, так что это не ноу-хау Кургиняна. И те, кто говорил о мессианстве тогда и говорит сейчас - не отделяют себя от народа.

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):
Именно эта черта является объяснением, почему из всех стран мира коммунизм стали строить именно у нас.

Капитализм у нас был слабый , а община сильная . И уж точно мессианством даже не пахло . Альтруизмом большевики точно не страдали.

А вот тут я немного прифигел. А чем же по вашему страдали большевики? Электрификация, всеобщее образование, великие стройки пятилеток - это все для себя что ли? Сталинское: "Я фельдмаршалов на солдат не меняю" забыли?
Как в реале выглядят граждане, не страдающие альтруизмом - можно видеть по нашему правящему классу олигархов. Никто из них не способен на то самопожертвование, на которое шли большевики.

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):

А может просто имперские настроения сильны ?

А одно другому не мешает совершенно. И изучая историю, можно видеть - что наш вариант империи заметно отличался от того же британского. Так что в нашем случае одними имперскими настроениями всего не объяснишь.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:30 
Профи

DiabloV писал(а):
Вы неверно поняли и спутали одних с совсем другими. "Эти" самые черты можно увидеть еще у дореволюционных писателей, так что это не ноу-хау Кургиняна. И те, кто говорил о мессианстве тогда и говорит сейчас - не отделяют себя от народа.

Нет , ничего я не спутал . Как всегда - народ спросить забыли .
Впервые эти идеи понесли в народ народовольцы . Народ их послал подальше .
DiabloV писал(а):
Электрификация, всеобщее образование, великие стройки пятилеток - это все для себя что ли?
Одним словом - индустриализация . Действительно , в предельно краткие сроки , была проведена индустриализация , промышленность ориентировали на военные нужды . Для блага народа ?
DiabloV писал(а):
А одно другому не мешает совершенно. И изучая историю, можно видеть - что наш вариант империи заметно отличался от того же британского. Так что в нашем случае одними имперскими настроениями всего не объяснишь.
Действительно не мешает . И Российская империя действительно кардинально отличается от Британской . Только мессианство здесь не причём .
Я думаю , дело в том , что русские обладали развитым чувством собственного достоинства и всегда с уважением относились к чужому образу жизни . В отличии от британского высокомерия . В этом сила русских (во всяком случае была) и именно это сделало русских сверхнародом . Безо всякой мистики .

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:46 
Ветеран
USER_AVATAR

snip6r писал(а):
Нет , ничего я не спутал . Как всегда - народ спросить забыли .

Интересно, как по вашему должно выглядеть "спрашивание народа" ?

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):
Электрификация, всеобщее образование, великие стройки пятилеток - это все для себя что ли?
Одним словом - индустриализация . Действительно , в предельно краткие сроки , была проведена индустриализация , промышленность ориентировали на военные нужды . Для блага народа ?

Совершенно верно, для блага народа.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:23 
Профи

DiabloV писал(а):
Интересно, как по вашему должно выглядеть "спрашивание народа" ?

Элементарно .
Так и спросить , мол чувствуете себя мессиями .
Вот например ты себя мессией чувствуешь ?
Я нет .
DiabloV писал(а):
Совершенно верно, для блага народа.

Какое то людоедское понимание блага ...
В 1985 году я в ГДР был . Народ там понемногу бунтовать начинал . Вот я немцев и спрашивал , мол чего вам не хватает , вы в 4 раза лучше нас живёте . А они мне отвечали: да , мы знаем , но вот за бугром (ФРГ) в 4 раза лучше живут чем мы .
А фины вообще так говорили: вы , русские , счастливые люди , не знаете как плохо живёте .
И где оно , это благо ? В самой богатой стране мира ?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:45 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 3 дня
Azi писал(а):
Девочка очень глупа,...считает себя самой умной. Поставь такую у власти и общество которым она будет руководить захлебнется в кровище ибо никакой дисциплины она поддержать не сможет, так как свои белые рученьки в крови запачкать боится, ведь это ответственность, а подобные персонажи отличаются полной безответственностью.

Замечу пару очевидных фактов.
1. Девочка не очень глупа, а очень умна. По очевидной причине - она дискутирует на уровень выше что Кургиняна, что Соловьева, которые в свою очередь весьма неглупые дяденьки. Даже неважно о чем.
2. "Поставь такую у власти" - а не надо "ставить" таких у власти. Рискну также отметить что риторика "поставить у власти" присуща людям, мыслящим очень фрагментарно, на уровне кубиков. Таких девочек не "ставят во власть" а выбирают во власть (ну, если есть кому, да и не в России), или приглашают в руководство, покупая их мозги весьма задорого. После чего им начинают злобно завидовать, а всего-то стоило как следует учиться и не пропивать мозг в юности, как это делают... 95% граждан. Если еще проще: сам оборот "ставить во власть" вообще неуместен в приличном обществе (или Вы не о приличном?)

Ну и без номера: "поддержание дисциплины" и "запачкать рученьки кровью" - как синонимы даже критики не выдерживают. Вас на работе плетьми за недисциплинированность порют? Пулю в лоб за опоздание? Двушечку за невыполнение плана? Или что? Или может Вы просто еще не работали ни дня и понятия дисциплины у Вас из книг Аркадия Гайдара?
snip6r писал(а):
сила русских (во всяком случае была) и именно это сделало русских сверхнародом
Вот беда русских в том, что русские неспособны считать себя обыкновенными. Такими же как другие народы, не хуже и не лучше. Обязательно надо иметь сверхидею и сверхнародность. Ну и богоносность заодно уж. А что жить при всем этом в заднице десять веков подряд - это ничего, в ожидании светлого будущего и не то стерпеть можно.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:58 
Профи

scrat
Очевидно требуется разъяснение термина "сверхнарод" .
Так можно называть народ , вобравший , ассимилировавший много других народов .
А люди... Они обыкновенные ...
P.S.У нас даже негры русскими становятся .

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 23:57 
Ветеран

scrat писал(а):
Вот беда русских в том, что русские неспособны считать себя обыкновенными.
Ну не хочет народ признавать сверхнародом англо-саксов. Не повезло Вам с Родиной - народ в ней глупый, недалёкий, с какими-то амбициями и стремлениями ввысь. Нет бы, как другие, радоваться квартире в ипотеку и фокусу в кредит. :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:13 
Ветеран
USER_AVATAR

snip6r писал(а):
В 1985 году я в ГДР был . Народ там понемногу бунтовать начинал . Вот я немцев и спрашивал , мол чего вам не хватает , вы в 4 раза лучше нас живёте . А они мне отвечали: да , мы знаем , но вот за бугром (ФРГ) в 4 раза лучше живут чем мы .

Я тоже был в ГДР, отец был военным. Он несколько раз был в Германии после объединения, общался со старыми знакомыми. Я с сестрой всегда распрашивал его, что там изменилось после вывода наших войск. И он сказал как-то раз по возвращении в 92 или 93 году: "По всей Восточной Германии сейчас ищут того немца, который голосовал за объединение".
Вот так то - раз.

А по поводу людоедского блага, напомню вам график:
Изображение
Видимо, хреновое было людоедство в СССР, раз население страны стабильно росло.
Вот так то - два.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:14 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Цитата:
Элементарно .
Так и спросить , мол чувствуете себя мессиями .
Вот например ты себя мессией чувствуешь ?
Я нет .

Если вам имя Бердяева что-нибудь говорит, в таком случае приведу цитату из книги "Судьба России", где он исследует этот феномен, называя его "русским мессианизмом", по-моему, внимания заслуживает:
"...Мы должны сознать, что русский мессианизм не может быть претензией и самоутверждением, он может быть лишь жертвенным горением духа, лишь великим духовным порывом к новой жизни для всего мира. Мессианизм не означает, что мы лучше других и на большее можем притязать, а означает, что мы больше должны сделать и от большего способны отречься. Но всякому мессианскому служению должна предшествовать положительная национальная работа, духовное и материальное очищение, укрепление и развитие нашего национального бытия. Мессианизм не может быть программой, программа должна быть творчески-национальной. Мессианизм же есть эзотерическая глубина чистого, здорового и положительного национализма, есть безумный духовно-творческий порыв..."
А вот затем, уже в эмиграции, исследуя большевизм и коммунизм, он пришел к выводу, что "русский коммунизм", есть ни что иное, как всё тот же русский мессианизм..."безумный духовно-творческий порыв".
Так что вот так.
Цитата:

о да, особенно если учесть, что без индустриализации народом на ужин полакомились бы фашисты.
Цитата:
И где оно , это благо ? В самой богатой стране мира ?

а не вы ли случайно, согласились со мной (боюсь ошибиться, поправьте если что), что гуляш-коммунизм, так сказать, общество всеобщего благоденствия и безграничного потребления регрессирует, и по-тихоньку движется к самоликвидации через архаику?
Давеча,попались на глаза вот такие вот замечательные феномены, возникающие то и дело как грибы после дождя, о которых даже в страшном сне советский человек не мог представить.

Психологи США и Канады выступают за легализацию педофилии
В Норвегии прошел детский гей-парад
Германия: гей-ценности сменяют христианские
Легализация наркотиков в Чехии напугала соседей
Список бесконечный - это так сказать, культурные блага западной цивилизации.
Любят правда некоторые вопить про права человека, толерантность социалку и прочее, но мое глубокое убеждение в том, что западная культура, даже не побоюсь этого слова, великая западная культура эпохи модерна себя исчерпала, и она начинает пожирать сама себя. А вот другой парадигмы миру никто кроме русских в двадцатом веке не предложил....и о чудо, взяв на вооружение марксизм-ленинзм, Китай через пять лет станет сверх-державой. (первое предложение из процитированного Бердяева чуть выше, ну один в один, так и получилось). Одним мы показали путь, и те по нему пошли вслед за старшим братом, а сами мы в последствие сошли с него, дабы вкусить сладости западной жизни, свободу, социалку, космополитизм, Турцию летом, ах да, колбасы, как же я могу про нее забыть... Запретный плод сладок, как говориться...не удержались.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 08:46 
Был в сети: 10 авг 2018, 02:00
Профи

Стаж: 6 лет 2 месяца 18 дней
С начало хотел тут целую страницу написать в ответ на некоторые посты, но пожалуй пусть этим занимаются профессионалы, советую послушать эту и другие его лекции, тогда и в политике много станет ясно.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 1 секунду:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
Попов о "Суть времени"

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:24 
Профи

DiabloV писал(а):
"По всей Восточной Германии сейчас ищут того немца, который голосовал за объединение".

И как это опровергает мои слова ?
В начале 90-х тоже были сильны настроения всё переделать . Да и сейчас я эти голоса слышу . Может это дежа-вю ?
DiabloV писал(а):
Мне этот график , скоро по ночам снится будет ...
Этот график не может служить доказательством в данном случае . Почему ? Возьми 10 стран с наивысшей рождаемостью и сравни с 10 странами с наинизшей . Сам всё поймёшь .
grasss писал(а):
Если вам имя Бердяева что-нибудь говорит, в таком случае приведу цитату из книги "Судьба России", где он исследует этот феномен, называя его "русским мессианизмом
Я вот на другую цитату наткнулся: "В современном религиоведении считается, что причины возникновения мессианизма связаны с нерешенностью социальных проблем, потерей надежды на лучшее будущее и т. д."
"Слова лгут , правду говорят поступки ."
А Бердяев...
На мой взгляд попытка выдать желаемое за действительное .
grasss писал(а):
а не вы ли случайно, согласились со мной (боюсь ошибиться, поправьте если что), что гуляш-коммунизм, так сказать, общество всеобщего благоденствия и безграничного потребления регрессирует, и по-тихоньку движется к самоликвидации через архаику?
Возможно . Не помню .
Моё мнение таково: человек развивается когда ему плохо , когда хорошо - неизбежны стагнация и деградация . Ещё одна цитата . Изя Кацман из "Града обречённых" : "Это что , Вы ещё сытых бунтов не видели ."
grasss писал(а):
Давеча,попались на глаза вот такие вот замечательные феномены, возникающие то и дело как грибы после дождя, о которых даже в страшном сне советский человек не мог представить.
Любопытное у тебя понимание "блага"...
Azi писал(а):
С начало хотел тут целую страницу написать в ответ на некоторые посты, но пожалуй пусть этим занимаются профессионалы, советую послушать эту и другие его лекции, тогда и в политике много станет ясно.

За совет спасибо , но лучше бы ты целую страницу написал .
Профессионалы занимаются "этим" в другом месте , а в этом интересно твоё мнение .

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:44 
Ветеран
USER_AVATAR

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):
"По всей Восточной Германии сейчас ищут того немца, который голосовал за объединение".

И как это опровергает мои слова ?

Это говорит от том, как сильно сожалеют о своей ошибке те восточные немцы, кто думал, что в Западной Германии живут в 4 раза лучше.

snip6r писал(а):
DiabloV писал(а):
Мне этот график , скоро по ночам снится будет ...
Этот график не может служить доказательством в данном случае . Почему ? Возьми 10 стран с наивысшей рождаемостью и сравни с 10 странами с наинизшей.

Достаточно одного этого графика. Я смотрю на непрерывно восходящую зеленую линию. Я смотрю на красную линию, показывающее как все изменилось после 1991 года. Вам они не служат доказательством? Мне служат.

Удачи вам, во всех ваших делах.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:30 
Ветеран

Дабы разбавить тонны офтопа:

Поляки требуют запретить на Украине кургиняновскую "Суть времени"!
Верной дорогой идём, товарищи.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:57 
Был в сети: 10 авг 2018, 02:00
Профи

Стаж: 6 лет 2 месяца 18 дней
Цитата:
Профессионалы занимаются "этим" в другом месте , а в этом интересно твоё мнение .

А чего воду то в ступе толочь, страницу напишу позже, раз интересно, только вот по своему опыту знаю, что взрослого человека переубедить в чем либо очень тяжело. Среди своих оппонентов я встречал две категории, первые прекрасно осознавали, что к чему и им выгодна система при которой один класс эксплуатирует другой, а вторые пытались передать мне "лапшу" которую им навешала первая категория.
Я стараюсь справедливо относится к людям и посему коммунистические идеи мне наиболее близки, я искренне стараюсь жить честно и не эксплуатировать людей в своих интересах, хотя уровень подготовки и необходимые знания мне позволяет это делать, приходится жертвовать чем то, не всегда легко переносить искушение и не начать играть в навязанную нам игру "капитализм в России", некоторым здесь просто не понять, что например для меня целью в жизни не является гонка потребления, мне очень тяжело жить в обществе, где такие понятия как честь и достоинство практически исчезают.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:02 
Профи

DiabloV писал(а):
Удачи вам, во всех ваших делах.

Спасибо .
Понимаю это как желание завершить дискуссию .

Добавлено спустя 5 минут:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
Azi
Мне близка твоя позиции .
Но ты не прав . Честь и достоинство не исчезнут . Люди наедятся хамства , начнут чаще задумываться и маятник качнётся в другую сторону .

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:31 
Был в сети: 07 фев 2013, 23:17
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Azi писал(а):
Цитата:

А чего воду то в ступе толочь, страницу напишу позже, раз интересно, только вот по своему опыту знаю, что взрослого человека переубедить в чем либо очень тяжело. Среди своих оппонентов я встречал две категории, первые прекрасно осознавали, что к чему и им выгодна система при которой один класс эксплуатирует другой, а вторые пытались передать мне "лапшу" которую им навешала первая категория.
Я стараюсь справедливо относится к людям и посему коммунистические идеи мне наиболее близки, я искренне стараюсь жить честно и не эксплуатировать людей в своих интересах, хотя уровень подготовки и необходимые знания мне позволяет это делать, приходится жертвовать чем то, не всегда легко переносить искушение и не начать играть в навязанную нам игру "капитализм в России", некоторым здесь просто не понять, что например для меня целью в жизни не является гонка потребления, мне очень тяжело жить в обществе, где такие понятия как честь и достоинство практически исчезают.

но придётся чем то жертвовать- свободой,высказываниями,правами :hat:
а как вы относитесь к растрелу семьи Романовых?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 97  След.