X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 10  [ Сообщений: 248 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция или Девять снарядов в живое
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 05:11 
Был в сети: 17 окт 2013, 17:37
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран
Подарков: 39

Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Я за ЮЮ. И что-то не припомню случаев, когда подписи что-то решали.
Сначала научитесь строго соблюдать свои обязанности, а не визжать по форумам: "мой ребёнок, что хочу, то и делаю", а потом уже кричите о своих правах. Помимо ваших прав, есть ещё и права детей. Право жить с непьющими и некурящими родителями. Право ложиться спать с 22:00. Право не слышать скандалы родителей и не видеть отца-изменщика. Ребёнок - не игрушка! Сначала вырастите сами, научитесь воспитывать, создайте почву и мирную обстановку в семье, затем рожайте!
И т.д.
ЮЮ защищает наших детей.

Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:33 
Был в сети: 23 окт 2012, 20:24
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Цитата:
В Архангельской области покончила с собой 15-летняя воспитанница Североонежского детского дома. Прокуратура начала расследования обстоятельства самоубийства ребенка.
Девочка повесилась через два месяца после того, как ее вместе с двумя младшими сестрами отобрали у родителей по инициативе органов опеки. По мнению соцслужб, родители не могли обеспечить дочкам должные условия содержания.
http://www.pravda.ru/news/accidents/30- ... bijstvo-0/

Защитим детей от родителей! Чиновник знает, что лучше для твоего ребенка!
Цитата:
Право ложиться спать с 22:00.

Видимо, это детская травма. Вас в 21:00 насильно укладывали после Хрюши и Степаши?
Цитата:
Сначала вырастите сами, научитесь воспитывать,

а на чем учиться, на куклах?
Цитата:
ЮЮ защищает наших детей.

Ога. Это вроде как машина Скорой помощи идет: Сама режет, сама давит, Сама помощь подает (с)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:47 
Был в сети: Вчера, 17:28
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Чем Ювенальная Юстиция принципиально отличается от просто Юстиции кроме как объектом приложения? Кто то может объяснить? В простой (взрослой) юстиции у нас все хорошо? Нет? Может тогда отменим и ее до кучи?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 11:14 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран

Стаж: 6 лет 6 месяцев 7 дней
tsv65, Ювенальная Юстиция по факту юстицией не является, поэтому сравнивать её со взрослой глупо. По идее ЮЮ должна была дать ребёнку больше прав, но она, в основном даёт лишь один рычаг для давления - отъём ребёнка из семьи. Ребёнок не ложится в 22? Отнимем. Не имеет своих квадратных метров? Отнимем. НЕ дали карманных денег? Отнимем. Вы шлёпнули ребёнка? Незамедлительно отнимем.
Этот законопроект нельзя принимать в нынешнем виде, нужно общественное обсуждение как минимум.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:10 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Модератор, во-первых, МУЖЧИНА, обойдёмся без хамства и перехода на личности. Если ваш собеседник иного чем вы мнения, ведите себя достойно, а не унижайтесь до исследования чужих трусов, как это делают во флудилке. После Хрюши и Степаши я ложилась спать сама, читала книги. У меня нормальное воспитание и интеллигентная семья, по кабакам до ночи меня не таскали.
Во-вторых, ваша цитата никак не относится к ЮЮ. Щас вы выброситесь, а мы будем ваших работодателей обвинять. Хах.
В-третьих, не по теме, но своим ником вы вводите пользователей в заблуждение.

Интересно, сколько у вас детей, сколько раз вы сталкивались с опекой лично, а не читая всякие цитатки в Интернете. Про кукол я вообще в шоке! Наверное, вы считаете, что можно родить и над ребёнком опыты ставить, учиться на нём, мол не получится и ладно. Нет! Ребёнок это огромная ответственность.

Крысь, я много читаю матерей барахолки и общаюсь с ними. Да и подруг с детьми немало. Признаются, что с мужем в ссоре, денег нет, срываются на детях, могут ударить. Шляются по ночам с детьми, могут оставить дома одних (вроде в Иванове у девушки детей-то за это отняли?), приводят домой мужиков незнакомых. Знаю случаи, когда ребёнок спит в одной постели с мамой и её другом новым. Гулять водят детей совсем раздетых, когда на улице такая погода щас плохая. С детьми вообще не занимаются учёбой и играми, зато по мужикам таскают, а если что не так, визг и шлепки. Мать нервная, матери ребёнок лишний. Уму не постижимо!
У нас в данный момент есть предупредительные "звоночки". Придут, скажут, мол ай-яй, ребёночек должен спать по режиму, для детского здоровья полезно ложиться спать примерно в 22 часа. Следите за ребёнком, а то отнимем. И нормальная мать, естественно, будет следить. А у дуры ребёнка отнимут. И правильно сделают. И со мной спорить не надо, у вас цитаты, а я и с опекой сталкиваюсь и с недобросовестными матерями и отцами.
У меня подруга родила, только-только 18 исполнилось, но у неё ребёнка никто не заберёт, потому что есть все условия и быта и ухода. Молодая, а как родила, мозг включила.

Про квадратные метры давайте мне конкретные случаи. Я таких не знаю. У ребёнка должно быть личное спальное место с рождения. Девочка не должна спать с отцом. Это нормы. В остальном, случаев таких не знаю. Живут и в съёмных, и в коммуналках, но если у ребёнка есть кровать и она отгорожена ширмочкой от родительской, есть полка с игрушками, есть стол для учёбы, всё будет ОК!

Я прекрасно понимаю, что спорить с вами так же бесполезно, как и в теме религии. Люди как завели свою пластинку, так и будут с ней ехать. Возможно, пока опека не поможет вам с вашим родным ребёнком.
Хотя у меня мнение было за ЮЮ ещё до того, как они стали нам помогать (кстати, разные опеки по-разному, но если они закон нарушают, можно и в суд подать, мы подали на одну).
Я уже года 2 назад тут это писала. На форумах девочки распинаются, мол будет экзамен в роддомах, где надо и пеленать, и уход показывать, и устно кое-что рассказывать по воспитанию. И мол если не сдашь, из роддома тебе ребёнка не отдадут.
Вы мужчины, у вас инстинкт не развит. А вот какая женщина не сможет сдать этот экзамен, я не знаю. Малолетка или бомжа. Так это и к лучшему! Малолетке учиться надо самой, а не губить ребёнка. А бомжи... не понимаю, почему их не стерилизуют и они по 10 детей рожают, когда многим девочкам обеспеченным и здоровым после кесарева предлагают трубы перевязать.

У нас страна алкоголиков. Какое обсуждение? Все алкоголики будут против ЮЮ, она же мешает им пивко попивать, сидя с колясочкой во дворе. Ребёнок из хорошей семьи ЮЮ не нужен. А считать, что лучше пусть родной отец почки отбивает, чем чистота и тепло в детском доме... Так ваших жён так же воспитывают "бьёт, значит любит" или "а ты чё думала, в сказку попала? жизнь не сказка, буду бить. за дело". А умная женщина возьмёт и свалит от дурака в хорошую жизнь! Если он не догонит)))
И на моём примере есть заявления детей "Прошу поместить в приют". А у вас?!

Не знаю, что будет с юстицией, но опека теперешняя матерям помогает, а не отбирает. Не видела ни одной матери-одиночки, у которой бы забрали ребёнка, даже если малюсенькая комнатушка и одежды мало. Забота решает!
Мало того, очень много случаев, когда ребёнка забирают только если родители пьют. Основное условие. Сначала тысяча предупреждений. А что он не учится, курит траву, пьёт в 14 лет... Нет, таких законов нет. Если родители не бухающие, то вас и не тронут. Это большой минус. Надеюсь, ЮЮ вмешается, и пофигистов в стране будет меньше. Будем нормальных детей воспитывать, не наркоманов, эгоистов и семейных тиранов.

Всем пока.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:37 
Ветеран

Скрепка, прикол Ювеналки не в том, что опеке дают какие-то права, а в том, что права опеки передаются некоммерческим организациям. Теперь к Вам и Вашим подругам смогут придти дяди, которым плевать на Вашего ребёнка, и начать требовать что-либо. Например, чтобы Вы начали рассказывать своим детям, что гомосексуалистом быть хорошо.

Опека нужна. Ювеналка тоже нужна. Но то, что нам подсовывают под видом ювеналки, пройти не должно. Вы точно прочитали заглавный пост? Там тоже мать писала.

Скрепка писал(а):
Я прекрасно понимаю, что спорить с вами так же бесполезно, как и в теме религии.
Это Вы зря, не надо меня в воинствующих фанатиков записывать, я учитель :)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:44 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Скрепка
Крысь выполняет очень важную функцию - будоражит общественное мнение .
И пусть ему не хватает жизненного опыта , зато энтузиазма много (без иронии , я серьёзно).
Пример: проблема ГМО . Истерии выше крыши , но в результате - усиление контроля .

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:06 
Ветеран

snip6r, я так понял, меня сейчас в Витеки записали? Даже не знаю, как реагировать.
Но вообще Вы правы, к этой проблеме надо привлечь внимание, а то закон протащат, никого не спросив.
З.Ы. заметьте, я не ищу виноватых.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:08 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Крысь, не будет никогда такого, чтобы заставляли про гомосексуалистов рассказывать. Не люблю, когда паясничают. Преувеличивать сама люблю, чтобы контраст был, но такого не будет.

snip6r, а что с ГМО? Мне было бы интересно почитать.

Будоражить можно по-разному... Понимаете?... Был тут один человечек, который меня никогда не видел, что-то где-то прочитал, что-то сам насочинял, всем понаписал сказок, гроооомко писал. Все верят. Послушав его историю и подобные вещи, я понимаю, что кричат у нас чаще всего о всякой несуществующей ереси. И ничего хорошего не получается. Даже от того, что сейчас происходят постоянные хулиганства с участием голых баб, Путина не снимут и спокойнее в стране не будет, только друг друга ещё больше раззадориваем, драки, беспорядки... ничего умного. А сколько лжи! В которую верят только бабушки, да глупые школьники. Путин вор, Путин тор, а мне вот так друг сказал, а я вот так в Коммерсанте прочитал. Так и тут.
Рассказы матерей? Я на ББ уже писала, есть у меня несколько знакомых матерей с форумов, которые расписывают, как от опеки бутылки прячут, вещи, телевизор, чтобы за долги не отобрали. Доходит до того, что даже в землю компьютер закапывают. Бухаешь? Так будь добра, отвечай за свои поступки! А не расписывай на форумах, что у тебя несчастной отобрали детей.
С самоуправством мы столкнулись в том году. Но всё нормально сейчас. Решили всё по закону. Нарушители наказаны. Ребёнок в порядке.

Ребёнок годами спит на полу в то время, как его родители покупают себе всякие побрякушки. А не пьют! Никто ничего сделать не может, современный закон только за алкашами следит.
Опять же, вот один знакомый злой ходит, что по года работ присудили, жена не захотела подождать, пока он чуть больше зарабатывать будет. Блин, миллионы женщин ждут, надеются, снимают лапшу с ушей. А баба-то молодец! Бросил ребёнка? Не даёшь денег? Да мне без разницы, что у тебя бизнес обанкротился, не хочешь нести ответственность, так иди дворы мети. Спасибо, что есть такие суды, которые быстро решают такие вопросы и делают всё в пользу детей!

Кстати, Крысь, говорят, из СВ? Что-то меня немного смущают его представители. Странные ребята.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:31 
Ветеран

Скрепка, смотрите ролики из Германии - слизываем их законы практически дословно. И чуть выше материалы Алекса В. Вы вдавались в подробности ювеналки? Я прекрасно понимаю, что некоторые личности уже достали со своими причитаниями и чёрным пиаром. Но это не даёт нам право совсем выключать мозг. На второй странице лежит ссылка на открытое письмо, за которое я агитирую. В нём чёрным по белому написано:
Цитата:
Мы настаиваем на том, чтобы эти вопросы были вынесены на широкое общественное обсуждение, а до этого никаких решений по ним не принималось бы.
Мы не призываем запретить ювеналку, мы лишь призываем дать этот документ открыто обсудить. Чем от этого кому хуже станет?
Скрепка писал(а):
Кстати, Крысь, говорят, из СВ? Что-то меня немного смущают его представители. Странные ребята.
И чем же? Если Вам интересует этот вопрос, стоит написать в соответствующей теме или мне в личку, дабы не плодить оффтоп :wink:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:32 
Был в сети: 23 окт 2012, 20:24
Прохожий

Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Цитата:
Модератор, во-первых, МУЖЧИНА, обойдёмся без хамства и перехода на личности.

Да, ДОРОГАЯ, я галантен и вежлив как никогда, а если вы увидели хамство в моих словах, то справа в углу моего поста есть кнопочка для жалоб.
Цитата:
После Хрюши и Степаши я ложилась спать сама, читала книги. У меня нормальное воспитание и интеллигентная семья, по кабакам до ночи меня не таскали.

Умница. Книги читать полезно, они стимулируют индивида к аналитической деятельности и способствуют формированию мировоззренческой картины. Правда не все. Я думаю, что Маринина и Донцова активируют прямо обратные процессы.
Цитата:
Во-вторых, ваша цитата никак не относится к ЮЮ. Щас вы выброситесь, а мы будем ваших работодателей обвинять. Хах.

Извините, МИЛАЯ, но видимо вы даже не знакомы с законопроектами № 3138-6 ФЗ и № 42197-6 ФЗ, поэтому вам весьма сложно провести параллели, и ваше компетентное мнение тут совсем не кстати. Впору задаться вопросом, что мы читали перед сном.
Цитата:
В-третьих, не по теме, но своим ником вы вводите пользователей в заблуждение.

а вы вводите меня в заблуждение своей аватаркой.
Цитата:
Наверное, вы считаете, что можно родить и над ребёнком опыты ставить, учиться на нём, мол не получится и ладно. Нет! Ребёнок это огромная ответственность.

Расскажите мне, каким образом, цитирую вас, "прежде чем завести детей, надо научиться воспитывать".? На ком, на чем, каким образом, может быть есть курсы начинающих отцов?

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:
Вот еще что. Прокомментируйте свои слова, плиз, а то у меня диссонанс:
1.)
Цитата:
МУЖЧИНА, обойдёмся без хамства и перехода на личности. Если ваш собеседник иного чем вы мнения, ведите себя достойно, а не унижайтесь до исследования чужих трусов, как это делают во флудилке.

2.)
Цитата:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 18:09 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Крысь писал(а):
snip6r, я так понял, меня сейчас в Витеки записали?

Не-е-е-е... Никуда я тебя не записываю...
Повторю ещё раз , я одобряю твои действия . С одной стороны - эти законы нужны , с другой - необходим общественный контроль .
Скрепка писал(а):
snip6r, а что с ГМО? Мне было бы интересно почитать.

Генмодифицированые организмы , думаю ты много читала по этой теме .

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:24 
Был в сети: 24 сен 2018, 18:56
Опытный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Скрепка дело пишет, но как же быть с исключениями, которых что-то слишком много?
Надеюсь, наша местная опека адекватно себя ведёт и не забирает детей, например, за то, что игрушки на полу разбросаны, или "у вас здесь чисто, но слишком бедно", и за прочее подобное. Надеюсь, не будут на основании детских рисунков и показаний не совсем адекватных психологов сажать родителей за педофилию. Мы все знаем эти примеры, кто не знает - погуглите.
Мы - поколение 70-80х - росли вовсе не в окружении компьютеров\мобилок, мы были примерно одинаковы по уровню жизни - весьма плачевному, я уж не говорю о том, что метражи советских квартир абсолютно не соответствовали нынешним социальным нормам, (когда требуют, например, по 18ти квадратов на человека в семье из четырёх человек, а это квартира 72хметровая по цене не менее 2 млн рублей, и родители, извольте детям обеспечить, а где найти такую работу у нас в городе, не всем же быть директорами и прочими олигархами. Влезают в ипотеку, а тут вам нате - у вас кредиторская задолженность, долги, детей НОРМАЛЬНО воспитать не сможете, забираем.), но мы же выросли, и вроде бы каждый второй не бросается с ножом на людей. Потомственная интеллигенция из коммуналок вырастила себе подобных, в общем случае, потомственные алкоголики - себе подобных. Логика тех, кто счиает, что блага детям нужны, как воздух, и важнее любви родителей, а родители без набора определённых благ - не родители и не имеют права на воспитание - неприемлема.

Логика тех, кто пишет - не можете детям предоставить отдельные комнаты и турцию по каникулам, не рожайте, вообще ужасна. Это многим тогда не рожать, рожать только избранным, выходит. Не такой у нас город, чтобы на каждого человека хотя бы требуемые 14 квадратов социалки были, при нашей-то разрухе, и что же, вымирать? Надеяться, что обеспеченные нарожают - глупо, чаще всего они и не хотят, и не могут. А логика опеки - не можете нормально воспитать, мы ваших детей отдадим обеспеченным - это морально тяжело и опасно. Ребёнок, забранный у биологических родителей, которые его любили, пусть и не дали ему отдельную комнату, но всё же и игрушки, и одежда, и школа, и секции - всё у него было - такой ребёнок психологически пострадает настолько, что, боюсь, на всю жизнь останется психологическим инвалидом. Я уж не говорю о том, что может вообще не выжить. Современные дети весьма слабы по части неврологии, все как один, нет ребёнка без неврологических проблем, так что это за общество вырастет, где детей перераспределили по благам, невзирая на души? Неужели он полюбит эту тётю, у которой пятикомнатная УП и доход 70 тыр (я иностранцев не привлекаю, хотя бы так), забыв свою маму? А новорожденный, отобранный позавчера у мамы в Финляндии - ему вообще никто ничего плохого не сделал, тем более мама. На каком основании его лишили материнского запаха, материнского молока, материнского сердцебиения? За то, что папа шлёпнул по попе старшую? Где жалость-то у них? И вы хотите для наших малышей такого? Ведь к этому же всё ведёт. Оттуда берут всю эту систему и пытаются внедрить у нас. Когда Астахова спросили - а вы своих детей шлёпали по попе - он не заявил немедленно - НЕТ, никогда, я не имею права - он просто уклонился от ответа на этот вопрос. Но сказал, что в случае чего, вы можете жаловаться на опеку, закон работает. Отмазался, типа. Выходит, а судьи кто?
Страшно за детей. Органам ОиП дают уже столько прав на вмешательство в жизнь семьи, что страшно. Где гарантия, что там все прям правильные и понимающие работают? Надо что-то думать. Не винтовки, конечно, закупать, как многие начинают в запале вякать, но что-то думать надо. Запасаться юридически и практически. Родителям хочется крикнуть - люди, хватит пить-гулять-шляться-бить детей, начинайте срочно думать, как норвежцы, и вести себя, как норвежцы, там люди уже по струночке ходят, лишь бы чего не случилось. У них вообще по этому поводу террор в стране, равно как и в Финляндии, а у нас ещё и менталитет чиновничий покруче будет, позабористей. :P

Это я суммировала по форумам и случаям, сейчас как раз самое время ещё раз обсудить, эту сырую недоваренную кашу под названием закон о социальном патронате таки приняли в первом чтении и уже люди митингуют.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 20:39 
Ветеран

СашаИв, где Вы были 2 недели назад, когда мы собирали подписи...
Подчеркну ещё одну вещь - этот законопроект предполагает возможность внесудебного отъёма ребёнка.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:25 
Опытный

Во-первых, ни сном, ни духом не ведала, что, заказав муссирование душераздирающих истории из финляндии и америкосии в СМИ, наша власть захочет, чтобы было что муссировать на родине.
А внесудебный отъём ребёнка возможен уже давно, и вне суда, собственно, и отымают, вы что, спали все эти годы? Выносится решение, что ребёнок находится в опасности, и пепелац. А по суду лишают родительских прав, не надо передёргивать. Подписываться не буду, мне личности, которые стоят у руля антиювенальной тарабарщины, вовсе не нравятся. Ни те, ни другие не заслуживают доверия, пусть сначала заслужат. А с бухты-барахты нечего принимать эту кашу, надо прописать всё, как в налоговом кодексе - уж куда подробнее выписано, а ФНС всё равно в 80% споров проигрывает, хотя и залу... эээ, замахивается на НПков всё время. Надо "предельно чётко обозначить", как говорит наш любимый президент, что означает "нормально воспитывать детей", что является нормальными условиями для ребёнка, по каким критериям оценивать положение семьи - ну конечно же, не по справкам о белой зряплате в четыре семьсот и не по свидетельствам соседей - полных алкоголиков - о том, что вот, мол, папаша выпивает часто, а мамаша шляется, а дети у них ваще уроды, по ночам скачут, спать не дают. Надо прописать полномочия инспекторов и прочих органов, не противоречащие Конституции - не имеют они права входить в чужие квартиры без согласия хозяев по одному только доносу услужливой соседки, что, мол, соседские дети без сапог в дождь гуляют, примите меры. Основания должны быть железобетонные - когда дети реально сидят на улице, трясясь от холода, и ждут, когда мать набалуется с друзьями-приятелями, например. И уж совсем не дело извлекать детей на том основании, что у них кроватки двухярусные в однушке, а отец - одиночка.
Пошарив по форумам - на той неделе всё горело под ногами у всех, когда эту муру в первом чтении приняли, прям на каждом шагу в инете торчало всё это - я осознала, что всё серьёзно. У нас не фригидная Европа, и, в конце концов, народ озвереет и реально возьмётся за оружие. Все помнят историю с уфимскими детьми, помнят, чем кончил диспетчер, который погубил столько народу. Отчаявшийся отец уже вышел на свободу, он народный герой, а диспетчеру уже ничто и никто не поможет, никакие сроки убийце. Однако, скорее всего, в неблагополучные семьи с особо рьяными отцами и отчимами товарищи-защитники детей не сунутся, побоятся. Зато мамаш-одиночек можно гнобить, кто их защитит, неужели бывшие мужья или несостоявшиеся отцы их детей?
Это такое ай-яй-яй для недобросовестных работников, которые уже тянутся своими лапками куда не надо. Не все же берутся за гражданский и семейный кодекс, а также за Конституцию, некоторые берутся и за другое, которые в принципе не знают, что, кроме родовой общины, бывает ещё и европейская цивилизация, где детей распределяют по доходам и мохнатым лапам в опеке. Не хочется, чтобы у нас начался самосуд, ведь суд у нас не всегда хорошо работает, мягко говоря. :P Опять же, это не мои слова, передаю вам мнение разных там форумов и комментаторов, ничего не выдумываю, но любое совпадение с реальной жизнью - случайно и не предумышленно. :A:
Так что надо вам там наверху подумать, что делаете, товарищи. Как бы их убедить-то, что они в корне неправы, начиная такую серьёзную вещь, как внедрение ЮЮ, от балды. А этот детский сад, что ЮЮ и соцпатронат - это разные вещи, вообще смешно читать. Типа, у нас всё уже есть в законах для деятельности опеки, мы сейчас вообще о другом разговариваем, мы цветочки в суде на окнах расставлять будем. Даже в википедии успели отметиться.

Я не против соц опеки, если она нужна, когда нужна. Скрепка, повторюсь, всё правильно пишет. Вон у нас знакомцы жуткие вещи рассказывают. Баба нарожала детей, попродавала всё имущество, и теперь скитается чёрт знает где по области, ждёт с зоны заочного пенфренда, а почему ей позволили детей из города в область переселять, в какую-то халупу из квартиры, одному Богу известно. Видимо, тут как раз доброхотов не нашлось, чтобы стукануть в опеку, хотя, говорят, её же мать пыталась свою дочерь образумить и как раз таки взывала к опеке - помогите - но не помогли. Был бы соцпатронат - дети уже были бы в детдоме, может, уже бы им нашли бы усыновителей. Или послали бы на органы, как тут стращают. (Не хочется верить в это, но дыма без огня не бывает.) Не знаю, лучше ли в этом случае, что детки с родной мамой, а может, детям в деревне хорошо, но это пока отчим-ту-би из тюрьмы не вышел.
И таких стори до фига и больше. Вот где поле для деятельности. Надеюсь, что туда усилия направятся, а не на отъём хорошеньких здоровеньких детишек у родителей, которые рьяно отстаивают какое-нибудь попранное партией власти право или, например, поссорились с соседями, которые до двух ночи включают бум-бум, не давая детям спать, и которым на глаза случайно попалась листовка господина Астахова - знаешь, где гнобят детей - донеси. :x

пысы Кстати, планируют ведь ещё неподзаконное министерство детства какое-то ввести, чтобы вообще никто им не указ, чё хотим, то и воротим. А кто будет там сидеть, ангелы с крылышками, что ли? И все ангелы с арфами стремятся помочь семье сохранить свой маленький мирок и в холодильнике у неё не рыться. Ну не смешно ли вообще, ни фига не смешно, просто страшно.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 01:07 
Ветеран

СашаИв, всё ужасно, но подписывать не буду - логика железная :) Что-то "правильные люди", которые сейчас вой поднимают, раньше молчали, хотя антиювенальная кампания идёт с июня. Задним числом орать все горазды.

З.Ы. повторю ещё раз - против соц.опеки никто не выступает. Иногда полезно читать стартовое сообщение.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:07 
Опытный

У-перших, про всё ужасно никто не говорил. Говорилось, что необходим адекватный подход к проблеме, чтобы не было всё ужасно.
У-вторых, правильные люди вой не поднимают, они учатся, как с этим жить. Наконец, идёт не с июня, сами ничего не знаете, учите матчасть.

Причём тут против вы соцопеки или нет вообще, стесняюсь спросить. Я что, сказала, что не буду подписывать, потому что вы против соцопеки? Не понятно.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:48 
Ветеран

СашаИв,
1. Увы, подходить к этой проблеме будут специально обученные люди (правда неизвестно, где их столько наберут), а не мы.
2. Будем учиться не перечить своим детям, а также во всём им угождать, чтоб усё як на Западе.
3. Соц.опека нужна - Вы это и сказали. Но разговор-то не про неё, хотя Скрепка целиком и полностью только про неё и говорила, закрыв глаза на ювеналку.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 19:42 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Крысь писал(а):
2. Будем учиться не перечить своим детям, а также во всём им угождать, чтоб усё як на Западе.
Можно ли из этих слов сделать вывод, что "на Западе" все дети вырастают в законченных подонков и эгоистов, а их родители, осмелившиеся вякнуть поперек... ну в общем наказываются? А у нас (пока), в противовес "Западу", дети исключительно послушны, но родители их поголовно подавляют и никак не угождают?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 09:22 
Ветеран

Тим Кёрби, американский журналист, живущий в России, перевод:

Недавно я принял участие в протесте против нового законодательства, благодаря которому забирать детей у родителей станет очень легко.

На митинг вышли всего 2 000 человек, что не говорит ни о его успехе, ни о провале. Главным было то, о чем лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян сказал в начале своей речи, что они уже собрали немногим менее 135 000 подписей и готовы собрать миллион, если правительство не поставит крест на новом законе. Вот почему газетные фотографии не расскажут вам о реальном потенциале этого протеста. Но в чем именно этот протест заключается, против чего все эти подписи?

Они против ювенальной юстиции, которая, как американский «Патриотический акт» — красиво звучит, но делает нечто, прямо противоположное названию. Теоретически предполагается, что ювенальная юстиция (ЮЮ) продвигает Минимальные стандартные правила ООН, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних (Пекинские правила) и с 2001 года экспериментальные ювенальные суды работают в Ростовской области без каких-либо серьезных проблем. На первый взгляд все выглядит хорошо, но интернет-портал JuvenileJustice.ru очень сжато суммирует угрозу новых законопроектов:

«Серьезной критике подверглись авторы проекта за то, что слишком широко трактуют понятие «ювенальная юстиция». Другие, наоборот, высказали мнение о том, что понятие «ювенальной юстиции» должно включать в себя не только систему судов, но и законодательство, которое бы регулировало проблемы материнства, детства, воспитания, образования, здорового образа жизни, профессиональной подготовки, законодательства в отношении родителей-правонарушителей».

Родители российских детей (включая меня) очень обеспокоены тем, что это даст большому количеству чиновников право отнимать детей без сколько-нибудь значительного повода. Одни боятся (и это то, что я чаще всего видел на плакатах и слышал на митинге), что новый закон позволит бюрократам забрать их детей, если в холодильнике не всегда есть свежие фрукты — требование, которое жителям России со средне-низкой зарплатой в размере 450 долларов в месяц, выполнить практически невозможно. Если ты запрещаешь ребенку делать то, что ему нравится (например, играть в компьютер) или заставляешь его делать повседневную работу по дому — это тоже может послужить причиной изъятия детей. Люди также боятся, что коррумпированные чиновники (а у среднестатистического россиянина нет к государственным чиновникам никакого доверия) будут использовать этот закон, чтобы забирать детей для получения «выкупа».

Изображение
Инфографика выше рассказывает о социальных связях и наглядно представляет проблему.

Любой закон, который всех автоматически превращает в нарушителей — это определение тирании, и, похоже, что ювенальная юстиция нас к тому и ведет. Дети рассказали учителю, что видели тебя с бокалом вина — ты злостный алкоголик. Психолог узнал, что ты шлепнул ребенка за какую-то очень опасную шалость — бац! и твой ребенок в детдоме. Интересно также, что либералов, продвигающих такие законы, хлебом не корми — дай рассказать об ужасах российских детских домов, но, несмотря на это, они, похоже, хотят наполнить их любой ценой. И, опять, если вы серьезно вникните в образ мыслей российского либерала, то в долгосрочной перспективе передача детей в детские дома может оказаться для них благотворной, ведь тогда дети могут быть вывезены для усыновления в «цивилизованные страны». Я сам участвовал в передаче российского телевидения, где обсуждался вопрос о том, должна ли Россия прекратить иностранное усыновление. Большое количество российских детей исчезли или были избиты/убиты в США. Некоторые также обеспокоены, что ЮЮ может привести к экспорту «живого товара» из переполненных детских домов.

Дело в том, что эти новые законы ничего не улучшают. В России уже есть социальные работники и основания, по которым детей должны быть изъяты из семей вследствие жестокого обращения или недееспособности родителей. По существу, ЮЮ не дает ничего положительного, но повышает риск широкого распространения злоупотреблений этим законом. Это напоминает мне закон о преступлениях на почве ненависти, который также ничему не помогает, только перегружает законодательство большим количеством исключений. Я, по-прежнему, не вижу разницы между убийством из-за денег или из-за расовой ненависти, убийство — оно и есть убийство.

И, наконец, оставив в стороне конспирологию, что в действительности, предлагает закон? Не похоже, чтобы эта система хорошо работала. В Англии и Норвегии, если ты не хочешь, чтобы приемные родители уничтожали ТВОИХ детей!, то лучше не кормить их грудью или с ложечки, если государство это запретило. Что касается меня лично, то как американец, выросший без наказаний, могу сказать, что эта система не действует и пагубна для семьи, особенно если ты хочешь разрешить своим детям играть во дворе.

Этим законодательством можно добиться только тирании. Пусть Западная Европа и Штаты уничтожают семью.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:40 
Опытный

Боже мой, запутались в терминах. Мнение, которое приведено, уже давно известно, чем оно от летковского отличается - только тем, что дядя американец? Мы все понимаем, чем это нам грозит, будем бороться, не подписями под обращениями неизвестно кого неизвестно куда, а на местах, со злоупотребляющими товарищами. А способ борьбы у каждого свой.

1.Во-вторых, пока ничего ни про какие наказания никто не говорит, дети пока с доносами не несутся, учите их, чтобы не носились, объясняйте, чем это грозит, в случае чего. Честно объясняйте, без прикрас. Учите их разговаривать с психологами и прочими сексопатологами, в инете масса инфы, по крайней мере, если у вас тараканы в голове, не передавайте их детям. Не нужна им ваша вегетарианская муть и прочие антипутинские настроения, они дети, а не активисты.
2.Дружите с соседями. Если соседи особо вредные, дружите с другими соседями против этих соседей, особо вредные соседи мешают всему подъезду обычно, так объединяйтесь всем подъездом, чтобы потом, в случае чего, протест был массовым и нашлись бы ваши защитники.
3.Учите матчасть. Надо юридически быть на голову выше всех этих органов. Есть время сидеть тут обсуждать ЮЮ - есть время и на изучение правовых основ.
4.Заводите знакомства и связи ТАМ, если есть возможность. Почти у каждого есть либо родственник, либо человечек на подхвате где-нибудь.
5.Имейте дома интернет, желательно с вебкой, нет возможности - хотя бы у родственников, чтобы в случае чего всегда можно было поднять бучу.
6.Не трепите языком, как вам трудно жить. Лучше решайте свои проблемы с жильём и финансами. Работайте.
7.Не клянчите у государства все льготы, что полагаются, вполне достаточно самых распространённых (типа пособий по рождению и маткапитала). Бесполезно стоять в очередях на квартиру и прочее, не дадут, замордуют.

Насчёт детей.
1.Любите своих детей. Находите время с ними поиграть и поговорить. Все работаю, не вы одни, но как-то же время находят. Если даже вы врач на скорой помощи, всё равно надо заниматься с детьми, на кой хрен вы тогда вообще их рожали, думали - сами вырастут?
2.Не орите на детей, если они что-то не понимают. Объясните лучше. Надо будет - объясните десять раз, чтобы поняли.
3.Не орите на детей, если они балуются. Поговорите серьёзно о последствиях их баловства, откройте интернет и покажите последствия, если это возможно, или просто расскажите, что будет дальше, если ребёнок, например, полез играться с кранами в ванной. Серьёзно и честно.
Даже если ребёнок резво несётся к пропасти, окрик не поможет, лучше внезапно заинтересовать "Ой, смотри-ка, какой там слон!" или чем-то подобным.
4.Не бейте детей. Один шлепок по попе - не битьё, несколько серьёзных шлепков до красноты - битьё. Затрещина сразу битьё. Лучше объясните, что будет, если ребёнок не сделает то-то и то-то или если сделает то-то и то-то. ОБъясните как следует, продемонстрируйте, если возможно, последствия. Общайтесь с ребёнком, как со взрослым, дети любят, если их воспринимают, как равных.
5.Извольте обеспечить детям одежду и обувь по сезону. Даже если вы малообеспеченные родители и это будет ношеная одежда, обувь должна быть ТОЛЬКО покупная, ношеными могут быть только тапочки для грудничков. Месяц не пейте пиво по тяпницам, как раз наберётся на хорошенькие башмачки пусть и из искожи, но новенькие к новому сезону. Это в интересах здоровья ребёнка, спросите у любого ортопеда. Если ребёнок носит сэкондхэнд, купленный на распродаже, опрятный вид и в тон подобранные аксессуары придадут ему вполне обеспеченный вид. Тошно смотреть, когда ребёнок выходит в розовой шапочке, зелёном шарфе, синенькой курточке, серых колготках, стоптанных ботиночках. Маленькие дети так быстро растут, что стаптывать обувь не успевают, не говорю уже о сорочьей коллекции одежды. Всё сразу становится понятно. Можно и из ношеного подобрать всё по цвету, прикупить новый шарфик в тон шапочке (это вас не разорит, на сигареты больше тратите), перчаточки и колготочки - вот и лук.
(Распродаж и развалов сейчас так много, что ваши родственники могли бы помочь и поискать там пригодные вещи для детишек по вашей просьбе, если вы работаете и не успеваете сами, не надо изображать оскорблённое самолюбие, дети дороже.)
6.Покупайте детям игрушки. Отказывайте себе в выпивке и сигаретах, в чём-нибудь, но игрушки покупайте. Пусть вам бабушки-дедушки подарят, Дед Мороз принесёт, как угодно, но дети не должны завидовать другим детям. Они же дети, они обязаны играть по статусу. Полтора сдутых мяча и советские кубики - этого мало.
7.Вы можете хоть вообще ничего не есть, но ребёнок должен питаться мясом, фруктами, овощами, крупами, хлебом (естественно, в приготовленном виде, не надо корчить рожи). Кроме того, не забывайте о кисломолочных продуктах, они обязаны быть у вас в холодильнике или у ребёнка в животе по дороге домой (питьевой йогуртик или ряженка вас не разорят в день, только берите те, в которых меньше химии). Творожок можно покупать для сырников, одной пачки 200 гр хватит на ужин двум детям, вбейте туда яйцо, добавьте манки или муки - вот и ужин. Или даже на это денег не хватает, что за бред? Приправьте если не сметаной, так хоть варьеньем, уж ягоды и яблоки с огорода у вас должны быть. Если огорода нет - вон по реке куча заброшенных, там такие яблоки, объедение. И экологически весьма чистые, до ТЭЦ далеко, от дороги тоже.
8.Самое главное - СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ. Всё, что куплено, должно быть обязательно с чеками. Берите чеки в магазине, не берите чужие, вдруг там водка или ещё что похлеще, на кой вам это, берите свои. Во-первых, если кефир выпит, а апельсины съедены, вы сможете хотя бы обозначить то, что это регулярно покупается. Во-вторых, так вы сможете подтвердить, что у вас не четыре семьсот, которые вам пишут в бухгалтерии, а гораздо больше, сумма трат за месяц обозначит ваш примерный доход (шёпотом: пусть и бабушки-дедушки вам подкинут чеки по тем тратам, что они делали для внуков, или хотя бы у себя их хранят, это подтвердит, что у вас есть дополнительная помощь от родственников). Не надо, опять таки, пользоваться фиктивными чеками, вы попытаетесь доказать, что покупали икру, а ребёнок не сможет её описать, на кой вам это надо? То, что вами или родственниками куплено, ребёнок видел, ел, играет или носит.
9.Постарайтесь обеспечить ребёнку кружки и секции, уж не говоря про школу и детсад. Это и ему хорошо, и вам. Сейчас много бесплатных, не фиг пить пиво по пятницам, лучше водите ребёнка в спортшколу.
10.Обеспечьте каждому ребёнку отдельное спальное место и выделите им стол для занятий. Сами можете спать где угодно, хоть на полу в ванной, детям обеспечьте постели.

Кстати - не бегайте по дому в неглиже, побойтесь Бога, у вас дети. Вам не всё позволено, пусть вы и единственный кормилец, извольте подчиняться нормам морали.

И ещё кстати - ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ, что родились не у олигархов. Не надо на них экономить.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:07 
Ветеран

СашаИв писал(а):
будем бороться, не подписями под обращениями неизвестно кого неизвестно куда, а на местах, со злоупотребляющими товарищами. А способ борьбы у каждого свой.
С законом проще бороться до того, как он принят. Борьба с ним после принятия противозаконна по определению.
А от кого и куда собираются подписи - факт известный. Странно, что Вы не удосужились посмотреть.

У Вас дети есть? Я педагог по образованию и работаю по специальности. прекрасно знаю, что с детьми далеко не всегда возможно договориться и всё им доступно объяснить, особенно если нет опыта и образования, как в подавляющем большинстве семей. А в современном мире, зачастую, родителям тупо времени не хватает на ребёнка.

Как Вы предлагаете обеспечить детям достойный уровень жизни (тот, что в рублях измеряется, а не в их счастье), если суммарный доход семьи, скажем, 20 тысяч на трёх человек? Добавим к этому ипотеку - ребёнку же нужно спальное место.

Вам не кажется, что проще не принимать такой закон, чем дотошно исполнять 17 приведённых Вами пунктов? Да, большинство из них необходимы, но часть явно направлена на защиту ребёнка от государства.

Дмитрий Лекух - О "семейных гаишниках". Главный вопрос "ювеналки"
Цитата:
страх противников тут на самом деле базируется не столько на признании того факта, что родители бывают плохими и даже преступными, сколько на представлении: вот к ним завтра заявится не пойми кто, ни за что не отвечающий, но наделённый полномочиями - и начнёт вести себя как гаишник, специально повесивший знак там, где его хрен заметишь, и засевший в кустах с чётко осознаваемой коммерческой целью. [...]

Поэтому - пока в ювенальном закондательстве не будет прописан наводящий ужас механизм репрессий в отношении злоупотребляющих полномочиями чиновников - никакого консенсуса по вопросу не будет. Полномочия обязаны уравновешиваться ответственностью - и родитель должен иметь на чиновника прихват той же мощности, что чиновник на родителя.

А иначе это будет сами понимаете что.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 23:25 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Крысь писал(а):
У Вас дети есть?
То есть у Вас их нет, не так ли?
Цитата:
Я педагог по образованию и работаю по специальности.
Какое образование? ВУЗ, название специальности? Просто интересно, что Вы так много рассказываете о педагогическом опыте, не упоминая собственно о образовании и степени оного.
Цитата:
прекрасно знаю, что с детьми далеко не всегда возможно договориться и всё им доступно объяснить,

С детьми какого возраста Вы работате? В какой обстановке? Школа, детский сад, институт, кружки, секции? Что преподаете?
Цитата:
Поэтому - пока в ювенальном закондательстве не будет прописан наводящий ужас механизм репрессий в отношении злоупотребляющих полномочиями чиновников - никакого консенсуса по вопросу не будет. Полномочия обязаны уравновешиваться ответственностью - и родитель должен иметь на чиновника прихват той же мощности, что чиновник на родителя.

А иначе это будет сами понимаете что.
Вероятно, Вы и сами понимаете, что процитированное Вами - есть чушь по определению. Гражданин, понимаете ли, должен иметь на чиновника прихват той же мощности. Вы вообще о России рассуждаете, когда подобные цитаты приводите? Ну хорошо, допустим это произошло. О чудо, мы не в России, мы в правовом государстве, где чиновник для гражданина, а не наоборот!

Но добавлю в Вашу поддержку и критику СашиИв:
Цитата:
Самое главное - СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ. Всё, что куплено, должно быть обязательно с чеками. Берите чеки в магазине, не берите чужие, вдруг там водка или ещё что похлеще, на кой вам это, берите свои. Во-первых, если кефир выпит, а апельсины съедены, вы сможете хотя бы обозначить то, что это регулярно покупается. Во-вторых, так вы сможете подтвердить, что у вас не четыре семьсот, которые вам пишут в бухгалтерии, а гораздо больше, сумма трат за месяц обозначит ваш примерный доход
Уважаемая СашаИв, Вы, как и Ваш оппонент тоже очевидно пишете не про Россию. Никакие доказательства доходов и расходов никого еще не остановили, если государство собралось лишить гражданина чего-либо, особенно, чего-то очень для него дорогого - денег, собственности, семьи, свободы и т.д. Канонический пример, когда в суде предъявляются доказательства, свидетельства свидетелей при разборе наказания гаишником водителя; такой пример в 99,9% случаев завершается вердиктом "у суда нет оснований не доверять сотруднику органов". Ровно то же самое Вы получите и с чеками и без чеков и с законами и без законов. Как только дети станут поводом "доить" родителей шантажируя их отъемом - это начнет происходить. И слова одной фиктивной тетки, видевшей "как ребенка ругали и били" перевесят все чеки вместе взятые с остальной "доказательной базой". На ровном месте, безапелляционно, нагло и грязно.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:17 
Ветеран

scrat, живём мы в России, но это не лишает нас здравого смысла, скорее наоборот. Вводите чиновника - вводите ему ответственность. Не вводите ответственность - будем сопротивляться сначала введению такого чиновника, потом этому самому чиновнику.
Так что пока на чиновниках нет ответственности, ювеналку вводить глупо. И, судя по всему, время для неё так и не наступит.
Как-то слишком много вопиющего оффтопа в Ваших словах, не находите?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 08:30 
Опытный

Так и знала, что будет демагогическая муть в ответ, Боже, нам же легче с пикетами шляться по Москве, чем хранить чеки и покупать детям игрушки. А кто-нибудь вообще пробовал? Одних чеков недостаточно, так я же и не писала, что достаточно, а вы извольте, если уж так боитесь за детей, хранить. И этикетки от шмоток. И с соседями. И прочее. Или вы реально думаете, что закон не примут из-за ваших подписей? Такое было раньше, года два удалось протянуть, но сейчас, по ходу, серьёзно взялись, боюсь, уже поздно.

Чиновников берётесь уговорить, чтобы не издавали закон, а с детьми договориться не можете. Какие вы, на фиг, педагоги тогда? Во-вторых, вы так пишете, как будто я всё это выдумала из головы. Это не мои слова и не мои советы, это говорят профессионалы, те самые, под которых вы пытаетесь работать. Это вам должны были преподавать, товарищи педагоги.

Родители - это, слава Богу, не педагоги, у меня из знакомых никого нет родителей, чтобы били и орали, все тихо-мирно решают вопросы, как-то вот дети ничего себе вполне. Дети могут быть хорошими, они же дети. Поэтому дети будут страдать из-за тараканов в башке у родителей, из-за их активизма на голом месте и прочего. И фиктивная тётя просто так не будет свидетельствовать, скорее всего, будет какая-то причина, чтобы прикопались именно к вам, анонимный сигнал доброхотов, например, и пойдут проверять, верен ли он. Так опровергните его. Всё в жизни бывает, но если придут проверяющие, а у вас тут жаркая дискуссия по поводу путин уё..к, а дети ползают по полу и подбирают остатки ужина, или, того хуже, папа пьяный вдребадан, мама неизвестно где, конечно будет несладко родителям. Как в случае с мамой двух девочек. Всё до сих пор не может понять, кто же на неё наехал, при этом в квартире живёт (жило) куча гастарбайтеров, капитальный ремонт проводится, небось, всех соседей задолбала уже. Конечно, люди в шоке - что все эти люди тут делают, и как же девочки живут?

В-третьих. Не надо панику разводить, для того, чтобы пункты про детей выполнять, ничего сверхъестественного не требуется, дети во все времена рождались, не вы первые, не вы последние. А если вы не можете втроём прожить на 20 тыр в месяц (я не беру ипотеку, не все в ипотеке сидят, а кто берёт ипотеку с доходом 20 тыр и ни копья больше, у того крыша в пути, чего они ждали, что ипотека сама собой рассосётся?), то вы зажрались вообще. И вчетвером люди живут, с двумя малыми детьми, мама дома, папа работает. И даже на 15 тыр умудрялись не скатиться в г.но. И даже в однушке могут из комнаты конфетку для детей сделать, неважно, что сами в кухне спят. Какие их годы, всё будет, надо только за ум взяться.

Насчёт времени - в самую точку. Родителям всегда не хватает времени, они всегда заняты. Они детей родили и всё, занялись своими делами. пепелац, логика.

Надо бы внести в думу законопроект о бесплатной раздаче презервативов семьям с низким доходом и двумя детьми в анамнезе. Потому что у этих логика вообще отдыхает. Они знают, что государство обманывает, Путин вор, но вот попросил Путин рожать, сразу понеслись. Щас им маткапитал, землю под ИС, пособия, все дела. При этом у самих не было даже однушки, например. И маткапитала разве что на первый взнос в ипотеку за однушку хватит. А остальную часть кредита с переплатой 500% Путин отдаст. Ну как же - дети это цветы жизни, пусть вот теперь растут, как хотят. Есть у меня такая подруга, всё о третьем мечтает. Думает, осчастливит планету появлением ещё одного мученика, землю, говорит, продадим, маткапитал, опять же, вот и будет квартерка побольше. А пока перекантуемся на те же 20 тыр в месяц. Надеюсь, теперь она подумает трижды, прежде чем без презика...

scrat, видимо, не читал реальную практику таких дел, вон же выше ссылка, как мама бодалась в одиночку с ними, война, она и в Африке война, не ты, так тебя. Никто и не говорит, что если государство наедет, то не придётся отбрыкиваться, однако без бумажки ты какашка, как известно. Собирайте бумажки. Если ребёнок ходит в секцию любую, сообщить всем и каждому, и все синяки валить на неё. К тому же, есть возможность познакомиться с людьми, чьи дети тоже ходят в секции, а может, как раз тётенька из опеки туда и водит, или адвокат какой. Не сидите в своих раковинах, выползайте на свет Божий. Если не даёте смотреть телевизор или долго играть за компом, ибо задолбал, прям щас ведите к офтальмологу, лучше платному, пусть глазки ребёнкины изучит до самого дна и напишет официальную рекомендацию (а лучше если в запретительной форме), что ребёнку нужно беречь глаза, наверняка уже повреждены, ведь дети сейчас с малолетства зрение портят. Если что-то там ещё запрещаете, обоснуйте официально.

Короче, Из ваших разговоров убрать панику и демагогию, останется ноль.

пысы Кургинян, по слухам, путинский подлипала. Тогда зачем ему всё это возглавлять? Не можешь остановить - возглавь? Потому я и говорю, что не знаю, кто эти люди, и что им надо. Опровергните.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.