X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 8 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 01:58 
Был в сети: 12 окт 2017, 12:13
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
V A G, если не сложно, напишите, пожалуйста в ЛС, по какой причине младшему делали прививки по индивидуальному плану, к какому иммунологу ходили и где ставили инфанрикс?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:12 
Был в сети: 10 ноя 2015, 19:46
Прохожий

Стаж: 7 лет 8 месяцев 23 дня
Тут про докторов упоминали
1. Они такие все профи - разгребают тонны последствий нашего лоховского самостоятельного принятия решений;
2. Они такие все профи - СВЫСОКА ХИХИКАЮТ НАД ПОПЫТКАМИ РОДИТЕЛЕЙ ОСМЫСЛИТЬ ПЕЧАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Только вот элементарную проверку на вшивость ни один из них не выдерживает (тут уже об этом упоминалось). Предложите этому мега-профи подписать всего-лишь пару строк о том, что он гарантирует отсутствие проблем после прививки. И что мы видим у этих небожителей?! (стандартная картина) - обосранные штаны, жевание соплей, вагон причин и обязательное отсутствие подписи.
Про полиомиелит - учите матчасть! Это болезнь легче гриппа. Но если её запустить, то последствия специфические, в отличие от гриппа. А при осложнении от гриппа люди вообще бывает умирают, но никто от этого истерики не закатывает, решают вопрос в рабочем порядке. Так и с полиомиелитом должно было бы быть, но... Вроде Червонская писала, что все чеченские пострадавшие - пострадали от прививок! (видимо под шумок загнали новую партию на испытания), а заодно и для рекламы есть кого поснимать...

Тут ещё упоминали про безопасные дозы консервантов в вакцинах - совсем люди совесть потеряли - там ваще лошадиные дозы соединений свинца алюминия и фенолов - для здоровья - это мина замедленного действия - где рванёт и когда? поди потом доказывай...
А ещё сейчас на нас испытывают генно-модифицированные штуковины. И вы что, думаете, что вас будут об этом уведомлять? - проснись, Neo...
Короче - прививки - это бизнес с гарантированным заказом - чувствуете мотивы и чем они пахнут?..
А мораль тут простая - вероятность заболеть\получить осложнение от прививки на порядки выше, чем заболеть естественным путём.
А ещё короче - ПРИВИВКАМ НЕТ! , дети у нас любимые, дорогие и уникальные - лишний риск тут нахрен не нужен, ребёнка родить - не в магазин за хлебом сходить.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:55 
Был в сети: 08 ноя 2017, 06:00
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
девочки,это все понятно,но вот скажите,если,не дай Бог,ваши милые создания зацепят что-то из всех перечисленных вами страшилок,кому лицо бить пойдете?или сами можете подписаться, что ваши детки этим НИКОГДА не заболеют????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:03 
Был в сети: 10 ноя 2015, 19:46
Прохожий

Стаж: 7 лет 8 месяцев 23 дня
настеная писал(а):
девочки,это все понятно,но вот скажите,если,не дай Бог,ваши милые создания зацепят что-то из всех перечисленных вами страшилок,кому лицо бить пойдете?или сами можете подписаться, что ваши детки этим НИКОГДА не заболеют????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

настеная, в моём посте написано
"вероятность заболеть\получить осложнение от прививки на порядки выше, чем заболеть естественным путём"
Где Вы там увидели слово "НИКОГДА"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 19:16 
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
в поликлинике подписывала отказ от прививок, конечно же внимательно читая сей документ , документ двухсторонний то есть и за и против оформляется одним бланком, подчеркиваешь выделяешь и так далее нужное тебе. так вот. в документе прописано то что " подписывая документ на согласие прививки Вы полностью берете на себя ответственность за осложнения " и наоборот "не делая прививку вы берете всю ответственность на себя, ответственность за здоровье вашего малыша", немного выше пункт " с противопоказаниями и осложнениями прививки ознакомлен" так что вот))) врачи никогда ответственности не несут, мы , родители, получается в ответе за все все все)) берегите своих деток.

еще споры бесполезны в этой теме, у каждого своя правда, давайте уважать мнения друг друга!!!!!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:10 
Был в сети: 25 июн 2014, 12:06
Прохожий

Стаж: 8 лет 7 месяцев 18 дней
Моя старшая дочь заболела коклюшем после прививки АКДС, участковая врачь говорила, что кашель-это простудное заболевание на протяжении двух недель, когда дочь стала задыхаться и закашливаться до реприз и остановки дыхания, я обратилась в платную клинику и выявили коклюш.В больницу мы поступили с запущенной формой-дыхание прекращалось по нескольку раз в день, а я ,чтоб не бегать, сидела с грудной дочкой сразу у двери реанимации на стульчике по пять часов,пока силы были. Позже врач признала, что прививка стала причиной болезни. Мне кажется, что постоянные микроболезни (а ими и являются прививки) не на пользу детскому иммунитету. Дочери делали прививки по плану и до 4-х лет не вылезали с больничных.
Второму сыну прививки не делаю, даже насморк у нас-этокрайне редкое заболевание. Я выводы сделала.Врач конечно относится к нам очень плохо, ругает меня, как безответственную мать, пишу тыщи отказов на каждом плановом посещении, но сад я уже пробила-правда за деньги, так как очередь до нас лишь к пяти годам дойдёт. А цена вопроса-от10.000 до 40.000 тыщ. На справки о прививках никто и не посмотрит...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 12:09 
Был в сети: 11 июн 2018, 20:48
Профи
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
ola-la писал(а):
Позже врач признала, что прививка стала причиной болезни.

ola-la, а есть ли подобная запись в вашей медицинской карточке? Признали официально, что заболевание - следствие прививки? Сдается мне, что нет. Именно так и получаем мы красивую статистику по ПВО.

Надеюсь, с дочкой теперь все хорошо! Сочувствую, что Вам пришлось пережить все это. Здоровья вам всем!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:51 
Был в сети: 26 апр 2012, 20:16
Прохожий

Стаж: 8 лет 14 дней
Здравствуйте, я тоже не очень люблю все эти прививки, просто у меня была ситуация, что моему сыну 3мес, сделали прививку полиомилит, и у нас начались проблемы (ребенок перестал держать голову, стал очень слабым) и в этоге стал инвалидом из-за этой прививки, в 6 мес, сделали повторно и это нас убило, ребенка как пролизовало, зато врачи говорили что это нормально, все пройдет такая реакция на прививку, в этоге ребенок умер в 1г.8мес. Сейчас у меня растет дочь которой я вообще никогда не делала эту прививку, ей 9 лет я отказалась почти от всех прививок и ребенок растет здоровый (спрашивается, для чего нужна вообще эта прививка????) Сейчас я родила сына нам 5 мес, и я тоже не делаю прививки, просто я их очень боюсь, т.к. наши врачи ответствености не берут на себя, что будет с моим ребенком после прививки?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:04 
Был в сети: 12 июн 2018, 20:39
Профи

Стаж: 7 лет 10 месяцев 26 дней
Дениска31
я не понимаю, если после первой прививки ребенку стало так плохо, зачем нужно было делать вторую???

часто сами же родители либо по глупости, либо от незнания калечат детей прививками. мы недавно с сыном лежали в неврологии в мать и дитя, так мне врач сказала, что бывают мамаши очень тяжелых детей ,которые в перерывах между лечениями успевают еще и привить ребенка. после таких прививок, конечно, к ним поступают дети в ужасном состоянии. головой думать надо! нам в 3 мес тоже прививку засадили с разрешения невролога, типо у нас все окей, а оказалось проблеммы есть у ребеночка, теперь вот лечимся и о прививках пока забыли. а на невролога из поликлиники мы уже нажаловалсь куда надо!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 01:33 
Был в сети: 18 янв 2016, 23:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
А кто-дь может посоветовать хорошего иммунолога в нашем городе?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 10:57 
Был в сети: 08 ноя 2017, 06:00
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
да,очень хороший иммунолог в нии

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:12 
Профи

мы идем к иммунологу в среду, в Медис к Ярухиной Татьяне Васильевне

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:29 
Опытный

Zverek, к сожалению был повод заподозрить Татьяну Васильевну в меркантильности... У меня у ребенка явные проблемы и все педиатры(в их числе главный педиатр области) в один голос запрещают прививки, а Т.В. говорит, что ничего страшного, можно делать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:53 
Профи

RaSpBerry, ну вот вы меня расстроили, а мне ее очень рекомендовали. ну да ладно, сходим посмотрим, в конечном итоге решение о прививках все равно мне принимать

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:09 
Был в сети: 18 янв 2016, 23:22
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Zverek,к сожалению и мы не очень хорошего мнения остались об этом докторе.Она уверяла нас,что ребенку можно делать прививки,даже нужно в обязательном порядке.Я высказала свое сомнение по этому поводу,что мол читала инфу о том,что с гемангиомами делают медотвод.На что она ответила,что это полная ерунда.Ещё в добавок рекомендовала сделать обязательно в их клинике УЗИ вилочковой железы(из-за того,что у ребенка синеватый носогубный треугольник)Как оказалось,скорей нужно сердечко обследовать ребенку,когда синеет этот треугольник.
После всего этого мы как-то засомневались...Съездили с нашим заболеванием в Москву в РДКБ,там нам дали медотвод.И сказали,что правильно сделали,что не стали делать прививки.Так что делайте выводы сами.
настеная, спасибо!А как зовут доктора вы не знаете?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:22 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Сходите к Носовой Наталье в Медисе. Все кто были у нее остались довольны.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:07 
Профи

нас просто врач из клиника мать и дитя направил именно к Ярухиной. я уже и на прием записалась...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:23 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 2 месяца 28 дней
Это интересно http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:13 
Был в сети: 16 июн 2018, 20:21
Профи

Стаж: 9 лет 2 месяца 12 дней
Zverek писал(а):
RaSpBerry, ну вот вы меня расстроили, а мне ее очень рекомендовали. ну да ладно, сходим посмотрим, в конечном итоге решение о прививках все равно мне принимать

А нам она сказала, что "лишних денег с вас никто брать не будет, вы всегда спрашивайте вашего педиатра о бесплатных вакцинах инфанрикс в вашей поликлинике (бывает их выделяют немного), чтоб денег на платные не тратить"...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:09 
Был в сети: 02 мар 2017, 10:54
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
личных примеров к счастью нет... но что людей на иглу садят в массовом порядке это однозначно...
гос. система так спасается от масштабных эпидемий... а вот истории отдельных людей - это лишь погрешность статистики. помнится меня вроде бы прививали.. но тогда я не понимал от чего и зачем... сейчас заколю любого кто попытается меня уколоть:)
приятно видеть светлые попытки что то изменить... но дело не в прививках... и не в детских садах... смотрите в корень товарищи... и тех кто видит там больше чем страх приглашаю обсудить в соседний пост viewtopic.php?f=238&t=158743&p=962075#p962075

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:16 
Был в сети: 18 июл 2014, 11:04
Опытный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Мы тоже написали отказ от прививок,правда пока до года,а там посмотрим.Ситуация была ужасная-кровь для АКДС и полиомелита в 3 месяца мы не сдавали,хотя надо было.На прививку нас назначили в пятницу,а день здорового ребёнка во вторник и среду!!!В итоге,у ребёнка вечером поднялась температура 39 и мы попали в инфекционное отделение.Но это пол-беды.Действительно,после прививки заметили у дочки вялость.А сейчас стали ходить в "Лекос" и нам сказали,что это вина прививки.
Посидели мы с мужем вечером,подумали...и пришли писать отказ,на что был упрёк врача-БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:58 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 2 месяца 28 дней
А это вы видели http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:22 
Был в сети: 11 июн 2018, 20:48
Профи
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Да.....столько денег утекает...надо срочно что-то делать!!! Молодец Онищенко!!! Особенно порадовала идея обязательной прививки от гриппа!!
Наверно многие из тех кто ЗА вакцинацию писал посты в этой теме, но говорил, что откажется от прививки от гриппа - будут рады, что от гриппа им отказаться теперь не удастся, если в закон внесут поправки.
В конце концов чьи дети :glasses: ? Неужели наши??? Родителям принадлежат? Нет! Нет! И еще раз нет - они (наши дети) принадлежат государству и только оно вправе решать как именно с ними и что делать.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:15 
Был в сети: 01 янв 2014, 22:31
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 8 месяцев 19 дней
Девочки милые.берегите своих детишек. Я сына вырастила без них.ему 22 года.В 11 месяцев я чуть не лишилась своего сынишки.Прививка акдс чуть не лишила его жизни.Врачи нагло мне молодой маме сказали прямо в лицо .что надо ждать его смерти.Я ребенка в охапку и домой из больницы.Выхаживала народными средствами.Т к и коклюш был и все что присутствует в прививке.А через полгода перестал ходить.Только своими силами выходила.Не доверяйте своих малышей.этим уродам.Не слушайте их.Я знаю как учаться врачи в мединститутах.Основное то, не знают. Они же все свои 10% имеют от всех лекарств и прививок.Назначают бог знают что. У меня вырос без прививок.Заканчивал школу .-двое из всего выпуска только были здоровые .А остальные 68 человек были больные.И это сейчас, при таком современном оборудование.При такой современной медицине.Смех и только.Больницы забиты больными.Наоборот должно быть.А сейчас что.прививки,лекарство,современное оборудование.научный подход,а больных стало больше.Наша страна занимает 5 место по смерти от отравление лекарствами и прививками и от нашей медицине..Вот и думайте.Кроме нас родителей они не нужны Мы их рожаем для себя.а не как испытательный полегон для их опытов..Прививки-это бизнес для фарм компании .Различные птичие гриппы .свинные это все менеджерский ход фарм компании.http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml Берегите своих малышей.Они на радость нам.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 04:15 
Опытный

jane_ писал(а):

ХА! Я, конечно, сторонник вакцинации, но подхожу к этому вопросу разумно, именно по-этому написала отказ от прививок до года, т.к. очень сомневаюсь в абсолютном здоровье своего чада, хотя врачам пофиг, они и так бы поставили, особенно за деньги. В США, если я не ошибаюсь, прививают всех обязательно, но стоит ли сравнивать уровень их медицины и уровень нашей медицины. Если у нас хотят принудить делать прививки, то пусть сначала медицину поднимут на должный уровень и сделают так, что за каждую сделанную прививку врач будет нести личную ответственность. В таком случае у всех деток будет пожизненный мед.отвод от прививок, т.к. ответственность на себя никто брать не захочет. Только жаль, что у нас сначала скорее примут закон, а потом подумают, чем взвесят все за и против, отшлифуют все, а потом уже только оформят в закон.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.