X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психолог
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:20 
Был в сети: 27 дек 2016, 10:13
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Уважаемые родители!
Если вы зашли на эту страничку, значит вы нуждаетесь в квалифицированном совете или даже помощи.
Прежде вы решите обратиться к "психологу", прочитайте моё сообщение, а потом решайте такая ли помощь вам нужна.
Я также решила воспользоваться услугами "психолога", позвонила по указанному здесь телефону, договорились о встрече. "Психолог" пришла, при этом, никах документов не предъявила (диплом, лицензия и т.д.). Долго разговарила со мной, я как пологается отвечала на все вопросы, даже которые давались мне с трудом (человек я надо сказать, эмоциональный, даже ранимый). Надо заметить, что ребёнок у меня не простой (есмли бы было по-другом и не обращалась бы я тогда к "психологам"). Поговорила она с моим ребенком, потом опять со мной, отметила то, что я и без неё знала. Обратила внимание, что ребёнок с ней общается неохотно, на вопросы не отвечает (при этом, в лице читалось какое-то недоумение. Как это так!). Потом пришла на второе "занятие", опять какие-то общеизвестные высказывания и констотация фактов (я и без неё это знаю!), никаких советов не дала!
Было ещё одно "занятие". Перед "занятием" спросила: " Что изменелось?". Я честно ответила, что ничего. После беседы с ребенком "психолог" изменилась, недоумевала, почему ребёнок совсем не идёт на контакт. И что мы не следуем её рекомендациям (повторюсь, никаких рекомендаций нам на при предыдущем посещении не давалось, перепутала скорее всего с другими клиентами). Начала обвинять меня в том, что я сама виновата, что у меня такой ребёнок, я всё делаю не правильно, что мне самой нужна помощь специалиста, предложила разобраться в моей семье. Начала сравнивать моего ребёнка с другими детьми (своей 2-х летней племянницей, 1,9 девочкой которая сама уже моет посуду и горовит еду!!!), как вы понимаете не в пользу моего ребёнка (я не психолог, но и то знаю, что этот недопустимо!). Когда я попытальсь возразить, она сказала, что я просто защищаю своего ребёнка и пытаюсь его оправдать. И в завершении всего сказала, что она бессильна и нам надо обратиться к ПСИХОТЕРАПЕВТУ!
Представляете каково такое услышать матери! Я искала реальной помощи. Получается, что если ребёнок не такой как все, не ведёт себя как написано в книгах, значит он ущербный?!
После всего, что она сказала, её интересовало только она сама, она просила сказать что не так, чтобы я потом ничего плохого о ней не думала!
Я проплакала весь вечер! Своми словами она заставила меня думать о своём ребёнке, что он у меня не такой как все, посеяла в моей душе сомнения по отношению к себе самой (правильно ли я всё делала!выходит, что нет).
Я уже много лет не вожу своего ребёнка к врачам в поликлинику, недоверяю врачам (в маленьком возрасте они его чуть до инвалидности не довели), а теперь ещё болше усомнилась во врачах, ничего у них нет, кроме утвержденных схем и методик, никого индивидуализма!
Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЁНКА ТАКОГО КАКОГО ОН ЕСТЬ!

Спасибо, если дочитали моё сообщение до конца, надеюсь кому-то оно поможет сделать правильный выбор!

Последний раз редактировалось Санчо° 10 ноя 2011, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
4.6, оффтоп / отделено

Заголовок сообщения: Re: психолог
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:53 
Был в сети: 03 июн 2013, 19:42
Новичок

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
В работе психолога лицензия не требуется. И если Вы думаете, что психолог должен Вам делать комплименты и гладить Вас по голове, то Вы очень заблуждаетесь. С проблеммой, которая годами накапливается, надо работать не один месяц, поэтому за пару сессий она не решится. Психолог-это не волшебник. Нужен большой совместный труд родителя (ей) и ребенка.
А если Вы любите ребенка таким какой он есть зачем в нем что-то менять?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:00 
Был в сети: 31 янв 2015, 15:46
Прохожий

Стаж: 6 лет 7 месяцев
Не расстраивайтесь по поводу того, что Вашего ребенка отправили к психотерапевту! Многих это пугает, но грамотный психотерапевт - дело хорошее и для детей, и для взрослых, во всем мире люди без опаски обращаются. Главное, не идти во всякого рода частные клиники - только запугивать и тянуть деньги будут)! рекомендую центр психолого-педагогической помощи на ул. 2 Лагерной (в р-не Харинки): очень грамотные и совестливые специалисты. Если вовремя не заняться ребенком, можно упустить момент, и дальше будет только хуже. Вам надо поблагодарить психолога, который честно обозначил зону своей компетенции, а не стал лапшу на уши вешать! Удачи и не бойтесь!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:43 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 9 дней
OLGA 69 писал(а):
В работе психолога лицензия не требуется.

А что требуется? Как определить, что перед тобой не шарлатан? Понятно, что лицензия не говорит о том, насколько психолог квалифицирован, но это хоть что то. Нам часто приходилось иметь дело с психологами, грамотный человек сначала найдёт контакт с ребёнком, и не будет не зная ребёнка выносить какие либо вердикты. Vendi Вам просто не повезло, попался неграмотный, а скорее всего вообще не специалист.
Ann30 писал(а):
Вам надо поблагодарить психолога, который честно обозначил зону своей компетенции,

Ну я бы со своим нравом скорее послала бы данного психолога, с благодарственной напутственной. :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 22:51 
Ветеран

Стаж: 7 лет 5 месяцев 4 дня
Ann30 писал(а):
Главное, не идти во всякого рода частные клиники - только запугивать и тянуть деньги будут)! рекомендую центр психолого-педагогической помощи на ул. 2 Лагерной (в р-не Харинки): очень грамотные и совестливые специалисты.

Я тоже очень много хороших отзывов слышала об этом центре.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:05 
Был в сети: 01 июл 2013, 22:06
Прохожий

Стаж: 7 лет
1.Может лицензия и не нужна, но диплом должен быть.
2. Психолог - не врач.
3. Решать годами накопившиеся проблемы, говорить правду и доводить человека до истерик - это разные вещи. Может проблемы и есть на самом деле, но они не такими способами должны решаться
Найдите более деликатного и понимающего психолога.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 08:30 
Был в сети: 16 ноя 2014, 10:28
Прохожий

Стаж: 8 лет 4 месяца 14 дней
Мы ходили в "маленький принц" на куконковых. Психолог Алла Вадимовна, педагог года. Очень внимательная. На 1-ом занятии, как и полагается, ребенок на нее никак не отреагировал, на 2-ом уже полностью доверилась. Нам хватило 4-х занятий с грамотными рекомендациями. С проблемой справились.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:03 
Был в сети: 26 ноя 2017, 10:20
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Напишите пожайлуста тел. Центра на лагерной ,там принимают взрослых? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:57 
Был в сети: 29 май 2018, 12:05
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 6 месяцев 28 дней
За что ж вы все так любите психологов??? К ним можно обращаться, когда все более-менее нормально... А наши люди в большинстве своем бегут к психологам с настоящими проблемами, которые им не под силу решить! Никакого отношения к ЛЕЧЕНИЮ они не должны иметь! Максимум, консультирование и своевременное направление к врачу. А врач психотерапевт не кусается! Никого не хватает для принудительного лечения. направление к психотерапевту - не приговор, а отличный шанс решить проблемы. Подумайте над этим, пожалуйста. спасибо)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:48 
Был в сети: 15 дек 2013, 19:20
Прохожий

Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Здравствуйте.
Делали Вы всё правильно. Вы обратились к психологу, заявили свою трудность.
Психолог должен был установить контакт, это порой непросто и не быстро.
Иногда 2-5 занятий уходит только на это.
Далее Вы очень быстро хотели улучшений. Психолг не смогла доходчиво поработать/объяснить Вам (в этом тоже её работа), какие результаты и какие Ваши ожидания реальные, а какие неральные.
Речь не идёт об оценке (правильные ожидания или неправильные). Речь идёт о реальном. Никто не может сделать больше реального. Для наглядности, убраться в квартире за 1 минуту Вы не сможете - нерально, это не плохо и не хорошо.
(Психолог не может помочь за 2-3 встречи, если проблема укоренялась несколько лет, напрмер).
Из Вашего рассказа следует, что у Вас хорший и смелый ребёнок. Он согласился пойти разобраться со своей трудностью.
Важное: Вам следует обратить внимание на то, что именно у Вас получился с психологом конфликт.
Вы предъявили специалисту претензии, подгоняли её, спрашивали (как НАЧАЛЬНИК) где Ваши лицензии, она смогла от Вас отбиться и даже нанесла удар по Вашей самооценке (кажется).
Но дело не в этом. Позволю себе спросить: "А не общаетесь ли Вы так же ещё с кем-то в своей семье, например". Очень трудно увидеть своё поведение по отношению к кому-то и не обвинять себя или других".
Ваш ребенок имел трудность до психолога, факт.
Вы пришли вместе, но реальная трудность (конфликтность) проявилась у Вас.

Очень надеюсь, что был Вам понятен и добожелательно смог объяснить Вам своё предположение.
Опасаюсь однако, что предложил Вам видение которое может Вам не понравиться.
Но помните народную мудрость: "Нет неразрешимых проблем, существуют неприятные решения"
Желаю Вам найти другого специалиста, если он нужен.

С уважением,
Дмитрий Владимирович.