X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 42 из 49  [ Сообщений: 1221 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет в частном секторе и отдаленных районах
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:55 
Был в сети: 11 дек 2013, 20:20
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 11 месяцев
стоит спутниковый интернет входящий трафик через тарелку исходящий трафик через сотовый телефон ( не устраивает). подскажите кто в Иваново может протянуть выделенную линию??? Корбина , dsn не тянут узнавал.

кто тянет безлимитный интернет в частный сектор?

ОТЗЫВЫ:
Заголовок: Кибер_Телеком...вопросы-ответы...
Заголовок: интересуют отзывы о Sonic Net
Заголовок: Sonic Net...

Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший интернет в частном доме!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 14:56 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 18:00
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
3

Предупреждения: 3
kira1 писал(а):
то есть мне надо покупать в наборе модем Huawei E3272 и симку от мтс?

Да. Тариф при покупке вроде дают Интернет-VIP(50Гб), но потом его можно переключить на Интернет-Maxi 12Гб, возможно Вам и этого будет достаточно, по крайней мере можно будет переключиться для проверки(хватит или нет такого объема) на месяц - другой, за переключение на другие тарифы денег они вроде не бурут.
kira1 писал(а):
и не надо будет платить за перестановку симки
Нет конечно.
Если хотите подключить более одного устройства к интернету, то нужно купить роутер с поддержкой 3G/4G модемов.
На этом форуме много информации по модему e3272, есть там и список роутеров поддерживающих этот модем.

Последний раз редактировалось D_Tester 01 авг 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:56 
Был в сети: 19 окт 2018, 16:21
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 10 месяцев 28 дней
D_Tester
большое спасибо

Заголовок сообщения: Помощь с интерентом
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 14:32 
Был в сети: Сегодня, 03:34
Энтузиаст
Подарков: 1

Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
Сейчас сижу на ADSL Домолинка в частном доме
Скорость..ну скорость очень плохая,даже говорить стыдно,тяжелые файлы качает еле-еле за сутки(!)
Так вот,уважаемые форумчане,подскажите что делать?
Может другой провайдер,другой тип подключения
Интересует только проводной интеренет

Заранее спаибо :)

Заголовок сообщения: Re: Помощь с интерентом
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:50 
Был в сети: 18 окт 2018, 21:01
Ветеран

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
У меня домолинк. Скорость 5 мега бит где то с 10 вечера до 9 утра около 8 - мега бит.
Кроме домолинка вариантов нет.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:26 
Был в сети: Сегодня, 03:34
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 10 месяцев 9 дней
stasvas писал(а):
У меня домолинк. Скорость 5 мега бит где то с 10 вечера до 9 утра около 8 - мега бит.
Кроме домолинка вариантов нет.

У меня скорость около 500-600 Кбит/сек днем,ночью 900-1мбит
Из-за того что частный сектор нельзя больше,даже если менять тарифы
Или это не правда?

Сами то вы с частного сектора?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:31 
Был в сети: 18 окт 2018, 21:01
Ветеран

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
Да я с частного сектора.
Всё правда только я Вам про скорость интернета, а Вы мне про скорость скачивания.
У меня всё тоже самое. Хотя пропускная способность 8 мега бит.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:37 
Был в сети: Сегодня, 00:20
Опытный

Стаж: 6 лет 8 месяцев 20 дней
http://www.speedtest.net/my-result/3728128092 D_Tester спасибо!Очень помог!(Кохма,пос.Писателей)

Заголовок сообщения: Re: Интернет в частном секторе и отдаленных районах
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:26 
Профи

Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Народ, никто не в курсе, что в сосневе (ул. Г. Фейгина в частности) сейчас тянут? Кто-то мне сказал, что интернет и телевидение, но кто тянет и куда пока не ясно.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:53 
Был в сети: Сегодня, 03:19
Новичок

Стаж: 6 лет 4 месяца 29 дней
s.i.m.

Может ростелеком. У меня знакомому недавно провели, хоть и не частный сектор, но район отдаленный и не один провайдер туда не тянул.

Если интересно можете почитать.
http://ivanovo.rt.ru/press/news/news7921
http://i-news.kz/news/2014/02/14/739358 ... rakti.html
http://www.regnum.ru/news/1738080.html

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:08 
Был в сети: Вчера, 21:32
Опытный

Стаж: 10 лет 3 дня
Завтра "трехану" Ростелеком ))))) Может че изменилось в нашей деревне

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:02 
Был в сети: 12 июл 2018, 19:07
Новичок

Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
В деревни может и затянут ,а в городе ,допустим в минеево как нет путного инета так и не сделают.Одно спасение - вафля

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:07 
Был в сети: Вчера, 21:32
Опытный

Стаж: 10 лет 3 дня
Я имел ввиду хутор Митрофаново))))))

Добавлено спустя 2 дня 14 часов 52 минуты 49 секунд:
Вообщем как- то так ((((
"Уважаемый Алексей Валерьевич, здравствуйте.

По Вашему обращению № 1100132911700 на подключение услуги Домашний Интернет была произведена проверка. К сожалению, на данный момент, техническая возможность подключения услуги отсутствует.

Благодарим Вас за внимание к услугам Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком»

Данное письмо было создано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него."

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 14:26 
Был в сети: 05 авг 2018, 20:58
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 10 месяцев 3 дня
Подскажите, рассматриваю покупку роутера мтс, маленький, который вай вай раздает)
Кто у нас продает помимо самого мтса? взять бы попробовать для начала, недельку хотябы

Сам живу в Курьяново и на телефоне лте только так работает) покруче моего фрештела)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 15:55 
Был в сети: 24 июн 2018, 23:54
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
а на счет кибер телекома кто что скажет? у них конечно не проводной, но свисток типа мегафон или мтс не хочу а фреш совсем слился

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 16:06 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 18:00
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
3

Предупреждения: 3
Stipa писал(а):
и на телефоне лте только так работает) покруче моего фрештела
У меня и на 3G(beeline) лучше фрештела , в среднем обычно 12-20мбит/сек, и пинг короче в разы.
Stipa писал(а):
Кто у нас продает помимо самого мтса? взять бы попробовать для начала, недельку хотябы

4G USB роутеры с wifi имеются и у двух других операторов связи, а так же есть и в продаже не у операторов. В первом случае они продаются предоплаченным тарифом на месяц и залоченные, а во втором дороже раза в два и без симки естественно.
Лично я предпочел вариант: покупка 4g модема с абон.договором с возможностью отвязки от оператора в случае перехода на другого с более выгодным тарифом, плюс WiFi роутер со стабильной поддержкой USB модемов на заводской прошивке, либо с возможностью прошивки в OpenWRT - таких сейчас полно.
Пользуюсь beeline("Хайвей безлимит") без проблем с июля 2014г, по сравнению с тем же соникнетом - как небо и земля, в том смысле, что соникнет это оказалось Г---О, исплевался когда приходилось пользоваться. Сейчас есть вариант подключится по xDSL, так я ещё подумаю переходить ли, хорошо если VDSL заработает нормально(хотя бы 25/8мбит.с.), а вот ADSL и нафик не надо уже.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
WILD087 писал(а):
а на счет кибер телекома кто что скажет?
Тема есть тут, вроде не так сильно ругают, это лично у меня после соника впечатление ко всем субпровайдерам предосудительное, не хочу больше связываться. Если их тарифы не смущают, то почему бы не попробовать. Там вроде самый дешевый тариф 3мбит/сек - 700руб, мне вот мало 3мбит, а больше платить жаба душит.

Заголовок сообщения: интернет в дом в городе
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:45 
Был в сети: 19 ноя 2017, 16:02
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Подскажите пожалуйста провайдера для подключения интернета в дом? рядом есть дома ( в районе 50-100м) с ттк и билайном, возможно ли от них подключится?
район якова гарелина ( веретеная ул.)

Последний раз редактировалось Санчо° 20 фев 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
3.7. Прежде чем создавать тему в разделах для обсуждения, воспользуйтесь поиском, возможно подобная тема уже существует.

Заголовок сообщения: Re: интернет в дом в городе
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 16:53 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный

Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Slash37rus писал(а):
Подскажите пожалуйста провайдера для подключения интернета в дом? рядом есть дома ( в районе 50-100м) с ттк и билайном, возможно ли от них подключится?

Конечно возможно :smoke:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:12 
Энтузиаст

SonicNet писал(а):
Slash37rus писал(а):

оставляли заявку на подключение интернета к вам, но почитав отзывы как- то перехотелось с вами иметь дело. Смешно смотреть как вы набиваете себе посты вместо дельных советов :(

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:03 
Был в сети: 16 окт 2018, 20:37
Энтузиаст

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Slash37rus писал(а):
оставляли заявку на подключение интернета к вам, но почитав отзывы как- то перехотелось с вами иметь дело.

Я как пользователь со стажем более двух лет, отвечу за себя. После замены 2,4ГГц на 5ГГц качество интернета улучшелось в разы. 5 месяцев не нарадуюсь.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 15:08 
Опытный

Slash37rus писал(а):
SonicNet писал(а):
Slash37rus писал(а):

оставляли заявку на подключение интернета к вам, но почитав отзывы как- то перехотелось с вами иметь дело. Смешно смотреть как вы набиваете себе посты вместо дельных советов :(

Хотите развернутый ответ? Да пожалуйста. Просто здесь вопросов типа "многоэтажка > 100м > частный дом" уже наверное за пятьдесят перевалило. А количество постов меня мало интересует, можно обнулить, я не расстроюсь.
Так вот по существу. Очень хорошо что вы не решились подключаться. На 1 сомневающегося, приходится 10 не сомневающихся. Это нормальная статистика у каждого провайдера. Так давайте рассмотрим ваш вариант. Во-первых, рядом с вами несколько наших абонентов пользующихся по 2-3 года. И если вы поближе подойдете к 9 этажке - обнаружите нашего абонента подключенного по кабелю (а это реальные 50-90Мбит круглосуточно). Сложно будет его не найти - длинный кабельный пролет.
Какие есть альтернативные варианты? Полу-официально с заключением договора вас с радостью подключит Кибер-Телеком. Из преимуществ сравнительно недорогое подключение, из недостатков - собственно сами тарифы(смотрим в соседней ветке). Больше там никого нет. Вы также можете соорудить индивидуальное подключение. Покупаете две антенны(порядка 10-12т.р), подключаетесь к ТТК или Билайн, одну антенну ставите как передающую, другую как принимающую.
Преимущество: независимое подключение, дешевый тариф, при правильной настройке - даже высокая скорость будет.
Недостатки:
1) у вас антенну банально скрутят.
а) Мелкая шалупонь.
б) РЭУ(расположено на ул. Тимирязева, 4 - с которыми у вас вряд ли найдется общий язык). Или УК 4 - на Ленина, 38.

2) при кривых настройках будет мешать другим. (в лучшем случае ее отключат, снимут и бросят тут же. в худшем - связьнадзор).
3) конечно же грозы:
а)точка высокая, гореть будет часто. каждый раз покупаем новую антенну, по гарантии она уже не пойдет.
б)если при этом сгорит коммутатор билайн или ттк... :x даже не хочу говорить что будет.

Достаточно ли подробно я разжевал все прелести домашнего интернета в частном доме? Или может какие уточнения дописать? :glasses:

Заголовок сообщения: интернет в частный дом
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:54 
Был в сети: Сегодня, 04:16
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 6 месяцев 13 дней
живу в р ленинский путь 2 парковская посоветуйте предложили фирму точка доступа вайфай антенну стоимость обор 6-8т р, стоит оно того или нет?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:17 
Был в сети: Сегодня, 01:56
Опытный

Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Я пользуюсь, как сказал D_Tester, пыонерской сетью почти 2 года, заплатил за оборудование 6тр( в рассрочку) и 600р абонентка скорость 5мб или 6мб проблем вообще никаких) доволен до мозга костей, а все ваши модемы полнейшее УГ

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:35 
Энтузиаст

Напишите пожалуйста номера домов подключенных к вашей сети. Ради такого дела пойти поспрашивать чтоли соседей. Можно в лс
SonicNet писал(а):
Slash37rus писал(а):
SonicNet писал(а):
Slash37rus писал(а):

Хотите развернутый ответ? Да пожалуйста. Просто здесь вопросов типа "многоэтажка > 100м > частный дом" уже наверное за пятьдесят перевалило. А количество постов меня мало интересует, можно обнулить, я не расстроюсь.
Так вот по существу. Очень хорошо что вы не решились подключаться. На 1 сомневающегося, приходится 10 не сомневающихся. Это нормальная статистика у каждого провайдера. Так давайте рассмотрим ваш вариант. Во-первых, рядом с вами несколько наших абонентов пользующихся по 2-3 года. И если вы поближе подойдете к 9 этажке - обнаружите нашего абонента подключенного по кабелю (а это реальные 50-90Мбит круглосуточно). Сложно будет его не найти - длинный кабельный пролет.
Какие есть альтернативные варианты? Полу-официально с заключением договора вас с радостью подключит Кибер-Телеком. Из преимуществ сравнительно недорогое подключение, из недостатков - собственно сами тарифы(смотрим в соседней ветке). Больше там никого нет. Вы также можете соорудить индивидуальное подключение. Покупаете две антенны(порядка 10-12т.р), подключаетесь к ТТК или Билайн, одну антенну ставите как передающую, другую как принимающую.
Преимущество: независимое подключение, дешевый тариф, при правильной настройке - даже высокая скорость будет.
Недостатки:
1) у вас антенну банально скрутят.
а) Мелкая шалупонь.
б) РЭУ(расположено на ул. Тимирязева, 4 - с которыми у вас вряд ли найдется общий язык). Или УК 4 - на Ленина, 38.

2) при кривых настройках будет мешать другим. (в лучшем случае ее отключат, снимут и бросят тут же. в худшем - связьнадзор).
3) конечно же грозы:
а)точка высокая, гореть будет часто. каждый раз покупаем новую антенну, по гарантии она уже не пойдет.
б)если при этом сгорит коммутатор билайн или ттк... :x даже не хочу говорить что будет.

Достаточно ли подробно я разжевал все прелести домашнего интернета в частном доме? Или может какие уточнения дописать? :glasses:

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
Как говорил один хороший человек: Один недовольный клиент-это сотня клиентов которые не придут.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:38 
Опытный

Slash37rus писал(а):
Напишите пожалуйста номера домов подключенных к вашей сети. Ради такого дела пойти поспрашивать чтоли соседей. Можно в лс
Как говорил один хороший человек: Один недовольный клиент-это сотня клиентов которые не придут.

Я поинтересуюсь кто желает вас пригласить в гости на замер скорости, если такие найдутся - сообщу.
Один недовольный клиент = сотня тех кто верит слухам и действительно не придет. Но на эту сотню найдется двести тех кто пользуется здравым смыслом. :)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 21:12 
Энтузиаст

SonicNet писал(а):
Slash37rus писал(а):

Я поинтересуюсь кто желает вас пригласить в гости на замер скорости, если такие найдутся - сообщу.
Один недовольный клиент = сотня тех кто верит слухам и действительно не придет. Но на эту сотню найдется двести тех кто пользуется здравым смыслом. :)

Никаких пруфов, пустые разговоры. утешайте себя своими псевдо *50-90мб*.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49  След.