X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 10 из 14  [ Сообщений: 347 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тоталитарная Россия
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:55 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 1 день

Предупреждения: 1
EvgenWL писал(а):
Какое ещё очередное?
Какое важное и нужное замечание! Как вам угодно - пусть будет просто "Закручивание болтов и гаек". Так лучше выглядит? Или так например: "Неочередное закручивание болтов и гаек"

Статейка от политраши - одного из самых главных пропагандистских инструментов режима:
О национальной идее России в эпоху глобальной безыдейности
Ну как же без тоталитаризма обойтись?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:56 
Был в сети: 28 мар 2016, 20:03
Профи
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 10 дней
18.08.2015

Не удивляйтесь!

Не пугайтесь!

Я сейчас присоединюсь к призыву г-на Яковлева.

"...интуиция меня вроде никогда еще не подводила.

И я поэтому пишу этот пост.

Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев.

Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому, безо всяких шуток:

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ..."

И я - да - поддержу призыв автора, но прежде сделаю одну маленькую оговорку.

Думаю, и сам г-н Яковлев, и те, кто разнёс его призыв в медийном и сетевом пространстве, понимают - по крайней мере, должны понимать - это обращение адресовано далеко не всем, живущим в России.

Не народу.

И даже не элитам. Они - элиты - сегодня разные. Да и необщее это понятие. И неоднозначное весьма.

Это - тусовочке.

Люди тусовочки - те, кто помоложе - называют себя креативным классом.

Старшее поколение числится русской интеллигенцией.

Притом, что ни креатива, ни интеллигентности не являют миру ни юные, ни зрелые.

Про "русскость" говорить не станем. Ибо, дабы… ну вы меня поняли.

Да и стыдно тусовочке сегодня быть русской. Потому тема как бы отпадает сама собой.

И вот теперь, когда мы определились с целевой аудиторией призыва, я его - этот призыв - продолжу.

Понимаю - господин Яковлев черпает представления о российских реалиях исключительно из своей ленты в FB, в которой - надо полагать - г-н Кох и иже. Потому картина его русского мира довольно утопична, если не сказать параноидальна.

Не станем придираться к мелочам.

Простим отцам новейшего российского либерализма их мощные фрустрации, обусловленные то ли возрастным, то ли физиологическим, то ли ситуационным (г-н Кох вон своё пророчество отностиельно будущего "православных чекистов" отчего-то снёс)

Давайте - по сути.

Обращаюсь к тусовочке.

Уезжайте!

Вам уже никогда не будет так уютно и спокойно в России, как было в годы вашего - или ваших родителей - становления. В бизнесе, в творчестве, в обществе. В социальной иерархии.

Вам вряд ли удастся получить в полную и безраздельную собственность нефтеносные недра, целые отрасли того, что когда-то именовалось народным хозяйством, гиганты индустрии, газеты, телеканалы, города и отдельные городские кварталы, а в них - самые красивые монументальные здания, миллионы гектаров земли и прочая, прочая, прочая…

Вам никогда не повторить гигантской афёры под названием "ваучерная приватизация".

Не уничтожить несколько миллионов сограждан, обратив в прах их смешные деньги, которые эти доверчивые лохи называли трудовыми накоплениями.

Я не буду продолжать, ладно?

Длинно получится, пафосно.

Просто, поверьте.

Лучше вам не будет.

Будет только хуже, тут г-н Яковлев прав.

Ошибается он в деталях, но я приду ему на помощь.

Детали - некоторые - на самом деле, будут таковы.

Люди, которых в недавнем прошлом можно было спокойно называть анчоусами, скотом, быдлом, начнут отвечать - и словом, и делом. Иногда это может быть даже больно.

Воздух (порой изрядно отравленный), который вы успешно продавали, называя его "креативом", перестанут покупать.

Может случиться так, что вам даже придётся платить налоги. Со всех доходов, представляете? Даже с арендной платы за полученные от "проклятого совка" квартиры, которые вы успешно сдаёте. И штрафы. И никакие журналистские корочки не помогут. И звонки друзьям.

Всё может обернуться ещё "более хуже" - вас могут заставить отвечать за слова. Вот только представьте себе: написали в ночи в собственном уютном бложике что-то о том, что завтра всем надо выйти на Манежку. И взять шутрмом Кремль. И повесить Путина. А Храм разрушить, ибо зло. Просто так написали, прикола ради. Ну выпили лиший шот текилы или припудрили нос чем-то правильным. Было весело и совсем не страшно. А утром к вам пришли. И всё по-взрослому. Под протокол.

Для вас в России, действительно, теперь беда.

Одна, прав юноша на картинке.

Уезжайте!

Спасайте себя.

Поверьте - вы редкая, почти уникальная популяция, умудрившаяся несколько десятилетий абсолютно счастливо, безбедно и безпроблемно прожить в стране, где невыносимо было всё - от погоды и пейзажа за окном до народа, веры и традиций.

Вам будет трудно.

Ни один народ в мире не станет терпеть подле себя людей, оскорбляющих его по любому поводу, плюющих в его историю, попирающих его ценности.

Ни одни режим на планете не будет платить тем, кто призывает к его свержению и грозит ему Гаагскими трибуналом.

Но, пожалуйста, соберитесь с силми.

Выполните хотя бы один раз то, о чём обещаете так долго, яростно и упрямо.

Уезжайте уже.

Пожалуйста!

блог Марии Ю.

Последний раз редактировалось moon 14 сен 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение нарушает правило 3.3 о языке конференции - КАПС, ненормативная лексика, слэнг, неграмотность.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 20:50 
Был в сети: 6 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Моральная уродка Толоконникова отсидев двушечку - не желает избавляться от своих привычек.

Помнится, пользователь vjik активно защищал ее здесь на форуме, недоумевая "Никто из противников девчонок так и не смог объяснить, за что же они до сих пор сидят. " © vjik.

Изображение
Надежда Толоконникова декламирует подготовленный американцами текст на фоне обруганного памятника Советской Армии в болгарской столице Софии. 15 октября 2015 г.

УК РФ по данному поводу считает следующее:
Спойлер

Как считает пользователь vjik - если Толоконникова участвовала в развешивании балаклав на этот памятник - можно ли это деяние квалифицировать по указанной статье и будет ли наказание заслуженным хотя бы в этот раз?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:26 
Ветеран

Система ещё один гвоздик в гроб сама себе забивает:
"Мемориал" обвинили в подрыве конституционного строя
Цитата:
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Минюст обвинил правозащитный центр "Мемориал" в подрыве конституционного строя.

Накануне в "Мемориал" поступил акт плановой документальной проверки, проведенной Главным управлением Минюста, в котором организацию обвиняют в том, что ее члены "подрывали основы Конституционного строя РФ, призывая к свержению действующей власти и смене политического режима в стране". Чиновники сделали вывод, что "данная организация активно занимается политической деятельностью в целях формирования негативного общественного мнения по проводимой госполитике высшими органами госвласти, высказывает несогласие с решениями и действиями указанных институтов власти, результатами предварительного следствия и состоявшимся судебным приговорам по резонансным уголовным делам". Об этом сообщает "Коммерсант".

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:23 
Ветеран
USER_AVATAR

D_Tester писал(а):
Система ещё один гвоздик в гроб сама себе забивает:

Если не ошибаюсь, вы гроб системе пророчили еще со времен болотных протестов, но что-то пророчества все не сбываются.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 02:02 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Если не ошибаюсь, вы гроб системе пророчили еще со времен болотных протестов, но что-то пророчества все не сбываются.

Что, не терпится бунта? Кого же винить в этом, если не зачинщика. Кто же творит смуту? Воры? Клоуны - троли? Детишки полковников фээсбэшников заигравшиеся в царьков? НЕТ. в этот раз не получится.
но с другой стороны, у тебя ,мат{унизительная и оскорбительная категория животного либо человека}, есть реально 90% сторонников, туше...
Если не ошибаюсь...., СССР .... как поживает?

3.1. На конференции принято корректное отношение к другим участникам.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 12:29 
Ветеран
USER_AVATAR

D_Tester писал(а):
но с другой стороны, у тебя ,мат{унизительная и оскорбительная категория животного либо человека}, есть реально 90% сторонников

Это очень хорошо, что у вас есть это понимание. Я в свою очередь понимаю ваше состояние бессильной злобы, когда оставшимся 10% только и остается - что изливать желчь в интернетиках при любом достижении моей страны и шумно радоваться любой ее неудаче.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:23 
Был в сети: Сегодня, 16:16
Ветеран

Стаж: 9 лет 13 дней
По россии 24 и лайфньюс ни разу не увидел протестов дальнобойщиков, всё узнал из интернета.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:58 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
DiabloV писал(а):
при любом достижении моей страны
Можно список достижений Вашей страны, пунктов 10, ну - так лет за 5 последних? Они несомненно есть, просто интересно что именно Вы считаете достижениями? Я вот российские вижу примерно так (особенно в сравнении с другими странами):
1. Самая крутая олимпиада в истории.
2. Космонавты установили несколько мировых рекордов и провели некоторые значимые изыскания.
3. Развитие интернета и телекома вообще происходило сумасшедшими темпами, услуги в городах стали очень доступны и дешевы, сравнительно с большинством развитых стран.
4. Аналогично банковские услуги- недешевы, но стали разнообразны и современны.
дальше у меня фантазия иссякает.

Есть еще "достижения", которые можно отнести к категориям "выжили вопреки" или "нас стали больше бояться" - но вряд ли они интересны как достижения. Вот чего конструктивного, созидательного, комфортного и радостного достигли?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 01:55 
Ветеран
USER_AVATAR

Как раз на тему тоталитаризма и либероидиотизма. (К слову, я не считаю вообще всех либералов - идиотами, вот например тут на форуме - все либералы - прекрасные люди с вдумчивым подходом)

Наткнулся на две статьи, написанные профессионалами не о политике, а о том, как некоторые либералы поднимают вой вовсе не потому поводу, по которому стоило это делать.

1. Про закон о персональных данных

Устроив истерику с переносом персональных данных граждан России, оппозиционеры как всегда все безбожно перепутали и устроили настоящую кашу из правды, полуправды, некомпетентности, передёргиваний и откровенной лжи. Но так уж они привыкли работать: от каши подобного замеса у их аудитории взрывается мозг, люди перестают что-то понимать, перестают думать, и верят уже во всё и безусловно. А мы давайте всё же разберёмся.
http://politrussia.com/opozitsiya/serve ... eniya-440/

2. Про поднявшийся в либероСМИ вой на счет конкуренции "нового" ж/д пути из Китая, минуя Россию. Навальный уже отметился "разоблачениями" тупости властей.

Вчера и в воскресенье френды буквально засыпали меня ссылками на только что происшедшее событие всемирного значения в области транспортного сообщения в Евразии. Вот примерно на такое:
Из Китая в Грузию прибыл первый поезд, отправленный в рамках международного проекта «Новый Шелковый путь». Состав с контейнерным грузом в ближайшее время должен продолжить путь в Турцию по трансазиатско-кавказскому транспортному коридору, передает «Грузия Онлайн».
Я был поражён и смущён. Как же так, я слежу за ж/д стройками в регионе как Кавказа и Турции, так и Средней Азии - и внезапно пропустил такое эпохальное (судя по новостям) событие? Эххх. Нехорошо-с!
http://periskop.livejournal.com/1497861.html

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:34 
Ветеран

DiabloV писал(а):
две статьи, написанные профессионалами не о политике
А кто такие эти профессионалы? Первый автор по ссылке некто Альберт Нарышкин, везде упоминается как "пророссийский блогер", закончил МИФИ по ядерно-физической теме. Второй - анонимный жж "перископ". Кто эти люди, кто они по профессии (ну, первый типа физик) и в чем их профессионализм?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:31 
Ветеран
USER_AVATAR

scrat писал(а):
А кто такие эти профессионалы?

Предлагаю узнать это самостоятельно, рыскать по инету за вас нет желания. Если найдете ложь в этих статьях или проявление некомпетентности - изменю свою суждение. )

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 13:36 
Ветеран

DiabloV писал(а):
scrat писал(а):
А кто такие эти профессионалы?

Предлагаю узнать это самостоятельно, рыскать по инету за вас нет желания. Если найдете ложь в этих статьях или проявление некомпетентности - изменю свою суждение. )
Так я и поискал. Два блогера, один допустим физик, другой - вообще аноним, ничего другого не нашлось. В чем их профессионализм, в том что много в блоги пишут?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:28 
Ветеран
USER_AVATAR

Стандартной либероидной мантрой является завывание про задушенную в России свободу слова, СМИ под контролем государства и тд. и тп. При этом обычно приводят в пример цивилизованную Европу, мол, вот где истинная свобода.

И тут внезапно:
Изображение
http://www.nalin.ru/Iznasilovannyj-Kyoln-menyaet-zakony-i-zakryvaet-Evropu-dlya-musulman-796

Что же это получается, свободы нет нигде? :D

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 15:48 
Был в сети: 23 фев 2019, 11:57
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня

ФБР опубликовало видео, на котором запечатлено, как полицейский убивает Роберта Финикума, пресс-секретаря протестного движения орегонских фермеров, который шел сдаваться.

Что то я не помню в тоталитарной России подобных случаев с метателями асфальта и туалетов.. Считаю это недоработкой Путина......

А вот и Дания:

Прокуратура Дании предъявила обвинения 17-летней девушке, которая защищалась от насильника с помощью перцового баллончика. Хранение и применение подобных средств в этой стране запрещено. Нападавшему удалось сбежать, а девушке теперь грозит штраф. По словам датского блогера Джале Тавакули, пострадавшие женщины зачастую не обращаются в полицию, так как боятся, что виноватыми объявят их самих.

Представляю, какой бы хай подняли борцы с режымом, случись это у нас....

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 16:54 
Ветеран

Стаж: 9 лет 5 дней
Dimi писал(а):
Что то я не помню в тоталитарной России подобных случаев с метателями асфальта и туалетов.. Считаю это недоработкой Путина...
А под куртку зачем полез? Что-то не помню, чтобы у "болотников" были 9-мм пистолеты.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 17:55 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Стандартной либероидной мантрой является завывание про задушенную в России свободу слова, СМИ под контролем государства и тд. и тп.
Вот стоило Вам вякнуть в свежезаведенной теме про жжение российскими властями о запрете рутрекера, как сразу задушили Вашу свободу слова. Придется возвращаться к украинским жжениям, это пока можно.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:50 
Ветеран

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:36 
Был в сети: 26 фев 2019, 09:23
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 16 дней
Автор, походу у Вас не всё в порядке с головой. Россия конечно деградирует, но по своему и уж точно не скатывается в тоталитаризм. В корне не согласен с Вами. 1) у нас как раз чаще издаются законы в либеральной составляющей- т.е.. свобод больше чем запретов.2). Причём здесь Северная корея? Тема задаётся о РФ вроде бы, не? 3).Из всего тут спорные инициативы только две "Глава комитета ГД по здоровью не исключил запрета бесплатных абортов" и "Будущих пенсионеров заставят копить баллы и получать официальную зарплату". Остальные более или менее здравые, могу аргументировать если интересно.
Но как вижу Вы проклинаете "совок", судя по всему Вы антисоветчик и русофоб а значит Вам всё равно что поливать грязью, Вы как Макаревич -что бы не было, всё равно не доволен.

Последний раз редактировалось moon 14 сен 2016, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:12 
Ветеран

Lastpaladin писал(а):
Автор, походу у Вас не всё в порядке с головой. Россия конечно деградирует, но по своему
Верно подмечено, деградирует. Вот уже и слово "похоже" заменилось на безграмотно искаженное тюремное "по ходу".
Цитата:
чаще издаются законы в либеральной составляющей- т.е.. свобод больше чем запретов.
Можно пример 5-6 законов, разрешающих то, что было до них запрещено?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 13:12 
Ветеран

Матвиенко предупредила власти об опасности «закручивания гаек»
Цитата:
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что «закручивание гаек» со стороны власти может быть опасным. Об этом она заявила в интервью «Интерфаксу».

«Что касается «закручивания гаек». Конечно, есть риск выйти за разумную черту. Такой соблазн порой у власти появляется, но он таит в себе большую опасность», — сказала глава сената, отметив, что в этом вопросе парламентарии должны демонстрировать мудрость и гибкость.

Добавлено спустя 40 минут 53 секунды:
Вот ещё далеко не последний человек от искусства вдруг осмелился выступить с предостерегающей, некоторых особо рьяных "патриотов" и власть, речью:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 14:12 
Новичок

Стаж: 9 лет 9 месяцев 26 дней
D_Tester
Денежек на театр не дали вот и плачет :)

Райкин заявил об угрозе закрытия «Сатирикона»

Художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин заявил, что из-за финансовых проблем театру грозит закрытие, сообщает в среду, 19 октября, ТАСС.

Он пояснил, что «Сатирикону» не хватает денег на аренду временного помещения, которое занимает труппа, пока основное здание театра находится на реконструкции. Все выделяемые из госбюджета средства уходят на аренду, но их недостаточно.

«Уже полгода мы находимся в простое, я вынужден был отодвинуть репетицию и постановку нового спектакля, у нас нет денег. Это прямой путь к гибели. Я буду ждать решения от Министерства культуры РФ, от министра. Если не получится, пойду еще куда-то», — сказал Райкин.

Театр «Сатирикон» — наследник Ленинградского театра миниатюр, основанного в 1939 году Аркадием Райкиным. В 1982 году Театр миниатюр переехал в Москву. Свое нынешнее название получил в 1987 году. Народный артист РФ актер и режиссер Константин Райкин возглавляет «Сатирикон» с 1988 года.
https://lenta.ru/news/2016/10/19/sat/

https://youtu.be/xVXL2Kd5_tM

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 15:22 
Ветеран

naiv9999
Ну да конечно, любой тезис из речи Райкина пропитан ложью и имеет сутью прямую связь с проблемами гособеспечения театра. :o
Шикарно. Как говориться: В огороде бузина, а в Киеве — дядька.
Популярный в известных кругах байкер по кличке "хирург"(на фото ниже, справа):

тоже крайне недоволен поведением зарвавшегося актера:
«Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты», - заявил мусор байкер
Видимо Константин сильно задел "патриотичные" чувства залдостанова-хирурга.

Интересно вот, затравят ли как Макаревича, или духу не хватит. Если что - грязью у нас поливать умеют, буквально даже мочой и дерьмом могут облить, ну... если "родина" политтехнологи прикажут.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 20:46 
Был в сети: 04 фев 2019, 13:42
Новичок

Стаж: 3 года 3 месяца 25 дней
Цитата:
Ну да конечно, любой тезис из речи Райкина пропитан ложью и имеет сутью прямую связь с проблемами гособеспечения театра.

Там не про эту "цеховую солидарность" Райкин упоминал?
http://ura.ru/articles/1036268511
Хотя, кому это может быть интересно? Кремлевская пропаганда же :)

Цитата:
Эти, так сказать, наезды на искусство, на театр, в частности. Эти совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: «патриотизм», «Родина» и «высокая нравственность». Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется. Мне кажется, что это безобразные посягательства на свободу творчества, на запрет цензуры. А запрет цензуры — я не знаю, как кто к этому относится, а я считаю, что это величайшее событие векового значения в нашей жизни, в художественной, духовной жизни нашей страны… Это проклятие и многовековой позор вообще отечественной нашей культуры, нашего искусства — наконец, был запрещен.

Эпичненько звучит!
"...Проклятие и многовековой позор....", "...величайшее событие векового значения..."

3 фактора успеха речи среди определенной, словами Райкина, групки людей (у него "якобы людей"):
1) Наезд на власть
2) Наезд на совок
3) Наезд на народ, который нет тот.

Вот еще, можно посмаковать продукт "цеховой солидарности". Благо, не все там солидарны с ним (надеюсь):

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 9 минут 4 секунды:
Немного Ильича в тему
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:35 
Ветеран

irnizhka Иногда лучше жевать.

Ильдар Дадин осужден на три года колонии за одиночные пикеты
Цитата:
В Москве по решению Басманного суда гражданский антивоенный активист Ильдар Дадин осужден на три года колонии с формулировкой за «неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций». Примечательно то, что приговор оказался более суровым, чем представление прокуратуры, которая запросила для него два года.

Страница 10 из 14 [ Сообщений: 347 ]