X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 37 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:57 
Был в сети: 10 авг 2018, 02:00
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Цитата:
но придётся чем то жертвовать- свободой,высказываниями,правами :hat:
а как вы относитесь к растрелу семьи Романовых?

А ни как не отношусь, романовская династия много горя принесла России и это закономерный итог. Что касается тех кто это сделал, то преступление не раскрыто, а версии мусолить желание не имею.

Цитата:
но придётся чем то жертвовать- свободой,высказываниями,правами

а жизнь вообще одна сплошная жертва, миллионы куриц, коровок и свинок жертвуют своими жизнями ради людей.

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:20 
Был в сети: 03 май 2014, 22:06
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Пока мы все не поумнеем,не выйдем на улицы и не выкинем этот гэбэшный режим на свалку истории,несмотря на сизифов труд всех его проплаченных здесь(и не только) защитников,Россия обречена жить в постоянной ж..е.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:15 
Был в сети: Вчера, 22:03
Ветеран

Стаж: 9 лет 19 дней

Предупреждения: 1
fan2963 писал(а):
Пока мы все не поумнеем,не выйдем на улицы и не выкинем этот гэбэшный режим на свалку истории,несмотря на сизифов труд всех его проплаченных здесь(и не только) защитников,Россия обречена жить в постоянной ж..е.

Полагаю, первичным этапом должно быть "поумнение" в интернете, когда некоторые граждане перестанут писать откровенный бред.
Спасибо за рецепт спасения страны, ваше мнение очень важно для нас.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:55 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Поумнение для многих людей началось когда они стали смотреть передачи с Ксенией Собчак,как с Анатолием Александровичем в 1989-ом.Если Вы хотите оставаться Путинским быдлом-бог Вам судья.Если для вас главное-Сталина не хватает-вы не из моей компании,которая на площади Дзержинского свалила эту сволочь.МЫ ХОТИМ БЫТЬ БОГАТЫМИ И СВОБОДНЫМИ,И МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ,ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ В РОСИИ НЕ ПОНЯЛИ,ПОЧЕМУ МЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ РЕВОЛЮЦИЮ,,,,Живите и дальше шипя на Америку-мне вас жалко...Из-за вас похерили хорошую идею за 20 лет..
:Mol: Щас скажут:" А вот на Уралвагонзаводе :lol:

3.9 Троллинг. Предупреждение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:35 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Цитата:
МЫ ХОТИМ БЫТЬ БОГАТЫМИ И СВОБОДНЫМИ,И МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ,ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ В РОСИИ НЕ ПОНЯЛИ,ПОЧЕМУ МЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ РЕВОЛЮЦИЮ,,,,Живите и дальше шипя на Америку-мне вас жалко...Из-за вас похерили хорошую идею за 20 лет..

...Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст!...
(с) Г. Каспаров

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:16 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

grasss
Никто из властьпридержащих святым не является,все там в той или иной степени живут по принципу-У колодца да не напиться.Весь вопрос в том,что сегодняшний идиотизм "великого" Пу переходит все пределы.Чего стоят только последние "законы"(об НКО,Димы Яковлева-закон подлецов,наглое и беспардонные нарушение 31-ой статьи конституции...список очень длинный),примаемые сегодня Государственной ДуРой со скоростью взбесившегося принтера.А как вам предоставление Российского гражданства Депардье-в ответ на что мэрия Парижа сделает участниц группы "Пусси Райт" почётными гражданами Французской столицы?Так что театр абсурда,инициированный нашим параноиком,вцепившимся во власть продолжается и конца ему пока не видно.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:25 
Был в сети: 03 авг 2018, 23:17
Профи

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
fan2963
А позвольте узнать, зачем вам богатства? Это самоцель?
И ещё, понятие СВОБОДА, у всех разное, это зависит от уровня развития индивидума, для вас это что?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:54 
Профи

Продолжается подписка на газету "Суть Времени"
Подробности - http://gazeta.eot.su/podpiska
Сайт газеты - http://gazeta.eot.su/
О газете "Суть Времени" - http://gazeta.eot.su/about

Оставить заявку на подписку можно двумя способами

1) Отправить заявку на электронную почту [email protected]

В заявке нужно указать следующие данные:
- имя-отчество,
- регион/населенный пункт/округ или район населенного пункта,
- контактный телефон или иные способы связи (электронная почта, скайп).

Агент «Сути» свяжется с Вами для оформления подписки.

2) Написать в мне в личку.

Подписка будет оформляться на 11 номеров. Газета выходит раз в неделю.
Цена - 154 рубля за 11 номеров. Подписка оформляется сразу на все выпуски.
Также, при желании, можем предоставить выпуски газеты за предыдущий год.

Все подробности - в личке.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:44 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

grasss
Никто из адекватных людей подписываться на этот очередной путинский клон не будет-слишком примитивно.
Nikon culpiks
Богатство лично мне не нужно,просто есть такие понятия,как самодостаточность,в коем состоянии я ,слава богу,пребываю,даже не будучи воротилой какого-либо законного бизнеса,а просто будучи его участником и работая не покладая рук.Но лично мне,как и многим нужны нормальные,адекватные правила игры,когда в стране будет действовать ЗАКОН,а не басманное правосудие,когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновный будет сидеть в тюрьме,а не те, кому прикажет "влепить двушечку" пахан,уколовших ЕГО С Гундяем в самое больное место,сказав при этом,что он тут не при чём,и он не может давить на суд.
А свобода для меня-это понятные для всех и относительно неизменные правила игры,т.е. ЗАКОНЫ,когда судья принимает решения независимо от звонков сверху и намёков о его дальнейшей карьере и зарплате,когда выборы будут действительно честные,а не как сейчас,когда многим детям моих знакомых предлагали подработать карусельщиками,или,совсем уже недалёким,съездить бесплатно в Москву,выгрузив в назначенном месте и вручив,предварительно угостив бутербродами,флажки "Единой России" и показав эту "массовость" по купленным центральным каналам ТВ.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:38 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 9 дней
fan2963, несколько странно возмущаться проплаченности центральных СМИ и существованию альтернативных источников информации. В одном посте.
fan2963 писал(а):
А свобода для меня-это понятные для всех и относительно неизменные правила игры,т.е. ЗАКОНЫ
В том же США численность профессиональных юристов (людей, способных разбираться в законах за Вас) минимум в 4 раза больше, а, значит, спрос на них выше. Выходит, что Россия - в 4 раза более свободная страна, чем США. Я правильно понял Вашу мысль?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:44 
Ветеран

Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Крысь писал(а):
народ в ней глупый, недалёкий, с какими-то амбициями и стремлениями ввысь.
Не уточните, как это: одновременно глупый-недалекий и в то же время с амбициями и стремлениями? Так не бывает.
Впрочем понятно, что Вы просто написали сразу две мысли, смешав мух и котлеты. Повторюсь: народ в России (я даже намеренно не пишу - русские, потому что дело не в национальности, а в образе жизни) ровно ничем не хуже и не лучше любого другого. Хоть англосаксов, хоть китайцев.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:09 
Профи

Цитата:
Повторюсь: народ в России (я даже намеренно не пишу - русские, потому что дело не в национальности, а в образе жизни) ровно ничем не хуже и не лучше любого другого. Хоть англосаксов, хоть китайцев.

Единственную поправочку внесу. Возможно, scrat, вы найдете в ней некоторую долю патетики, как и в любом другом предложении, имеющим в своем составе два слова - "русский" и "великий", и не важно в какой последовательности. Я говорю о том, что еще русский народ выделяет среди других народов, опуская всякие исторические, научные,культурные и прочие достижения, добавив еще одну характеристику, которая так или иначе, но всегда хоть чуточку выделяет этот народ на фоне остальных - этот народ "свой".
Вам всегда и ближе, и роднее, и лучше остальных то, что вы называете местоимением "своё" - свои дети, свои родители, своя "рубаха".
Или нет?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 08:30 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 3 месяца 9 дней
scrat, русский народ слишком глупый и недалёкий, чтобы понять, что быть обычным выгодней, чем великим. Хотя бы в Вашем прочтении этой выгоды. Сюда же Ваши возмущения по поводу ненужных амбиций.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:26 
Ветеран

Крысь писал(а):
русский народ слишком глупый и недалёкий, чтобы понять, что быть обычным выгодней, чем великим.

Удивительно слышать подобное от поборника целой Сути Времени, замешанной на великорусскости и прочих державностях. Не объясните тогда уж, что есть величие? То есть вот отчего допустим русский (пардон, российский!) народ - великий, а допустим американский (британский, испанский, японский, египетский...) - не великий?
Цитата:
Сюда же Ваши возмущения по поводу ненужных амбиций.
Вы вроде меня достаточно давно читаете, чтобы уловить полную безэмоциональность моих слов, нет? Никаких возмущений. Холодная констатация фактов. Более того, я считаю возможным критиковать СВОЙ народ ровно потому что являюсь его частью - притом именно ленивой, безамбициозной и... в общем теми самыми 95%, которые небо коптят. Критиковать другие можно было бы, когда б в своих глазах не было пачки бревен, да и частью их не мешало бы быть для этого.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
grasss писал(а):
Вам всегда и ближе, и роднее, и лучше остальных то, что вы называете местоимением "своё" - свои дети, свои родители, своя "рубаха".
Или нет?
Отчасти да. Это основы психологии, тут нет изобретения велосипеда. Только не "ближе и роднее" - а привычнее и адаптированнее. Семью оставим за скобками, она вообще не перекрывается различиями в национальных ментальностях. Ну а остальное - окружающая среда, рубахи, срач во дворах и на улицах, вечно серые неулыбающиеся физиономии вокруг - оно привычно и близко. Но не лучше и тем более не настолько, чтоб я ради этого считал такое положение дел лучшим из возможных, только по факту рождения или жития в этом. Оно просто таково, какое есть - это опять же холодная констатация фактов, отнюдь не делающая их самыми достойными.
(мы достаточно поговорили о моей личности? Тогда расскажите о Вашем отношении к "своей рубахе").

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:28 
Был в сети: 10 авг 2018, 02:00
Профи

Стаж: 6 лет 2 месяца 20 дней
Цитата:
вечно серые неулыбающиеся физиономии вокруг - оно привычно и близко.

Лично предпочитаю смотреть на искреннюю не улыбающуюся физиономию чем на лживую деланную улыбку.
Странная позиция упрекать людей за то, что они не улыбаются, вероятно поводов все меньше и меньше.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:34 
Ветеран

Azi писал(а):
Лично предпочитаю смотреть на искреннюю не улыбающуюся физиономию чем на лживую деланную улыбку.
Уважаю Ваш выбор. Искренняя серость на лицах - это конечно же самое лучшее. Ну а улыбки - попробуйте понять простую вещь - люди улыбаются не для Вас. Им просто достаточно хорошо, они не ждут гадости от окружающих и мироощущение позитивное. Потому и улыбка на лице - не у всех конечно, но в заметных количествах.
Цитата:
Странная позиция упрекать людей за то, что они не улыбаются
Уж многим говорил и Вам повторю: я никого не упрекаю и не осуждаю. Нравится - хоть траур оденьте. Нравится быть серыми и унылыми - да на здоровье. Предпочитаете смотреть на искреннюю хмурость - флаг в руки и Ваш выбор. Вывод-то из этого прост - Вы заслуживаете тех смурных физиономий, которые Вас окружают, а они - аудитории в виде Вас. Словом, все органично, серенько и уныло.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 02:22 
Был в сети: 03 апр 2016, 11:00
Опытный

Стаж: 8 лет 7 месяцев 8 дней
Суть времени - проект части россиянской "элиты" на случай слива ВВП. Как когда то Путин "освежил" кремль, продолжив, при некоторых новациях, ельцинский курс на сохранение за Россией статуса сырьевой колонии, так и нынче ищут выход из очевидного тупика. "Элите" нужна новая фигура, видимость перемен, при сохранении, однако, своего права на получении несправедливой сверхприбыли - от эксплуатации природных ресурсов, сверхэксплуатации труда, выжимания денег из населения через цены и тарифы, создание неестественных монополий, от "управления" госкорпорациями и проч и проч...

Просто 2 факта.

1. Кургинян получил прайм тайм на втором федеральном канале.

2. Он организовал анти-митинг во время выступления оппозиции.

Вряд ли сам Кургинян потянет на царя, но он может его порекомендовать - поддержать, когда настанет время. Шойгу какого-нибудь, или еще кого...

И это может быть даже относительно неплохо. Путин же через НДПИ и экспортные пошлины отобрал у олигархов подавляющую часть природной ренты, что, наряду с хорошей экспортной коньюктурой, привело-таки к росту уровня жизни в 2000-х. Может, и новые хоть что-то сделают для экономического развития и более справедливого перераспределения национального богатства.

На многое расчитывать, разумеется, не стОит, но хоть какие то шаги в сторону своего народа и здравого смысла должны приветствоваться. Мое мнение.

В общем, посмотрим.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 02:58 
Ветеран

Изображение
У вас проблемы с логическими цепочками, уважаемый.

1. Навскидку - Ксения Собчак, Сванидзе участвовали в тех же передачах, что и Кургинян. Они, и все остальные (Проханов и др), кто там участвовал - проект части российской элиты?
2. Анти-митинг организовывало много людей, да и митингов было много. Так что тоже мимо кассы.

Кургинян кстати, в период выборов призывал голосовать за КПРФ, да и от его выступлений в передачах федерального канала выигрывала только КПРФ, как единственная левая партия на выборах. И Зюганов тоже выигрывал от этих передач.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 03:28 
Опытный

Странная картинка, видимо - это насмешка над незадачливым школьником, встрявшим со своей непоследовательностью в серьезный разговор. Но мне 44 года...

Какая разница кто, кроме Кургиняна, работал над организацией анти-митинга? Если я написал "организовал" - имел ввиду был его главным идеологом, лидером. А уж кто там у них на оргработе еще есть... Люди то знают Кургиняна. И видели его по ТВ в вечерних новостях. (Почему то только его.)

Кургинян был ведущим в серии передач на одном из главных федеральных каналов, где побил и Сванидзе и прочих противников. Потому то Собчак со Сванидзе и попали туда, что их побить было несложно.

А Проханов и проч. - массовка, играющая на главного героя. Все же очевидно, до смешного.

Совершенно очевидно, что его нашли и пустили в дело не мелкие сошки и не случайно. Его нашли и поднимали серьезные люди и целенаправленно. Для чего - я уже написал. Мое мнение.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 03:46 
Был в сети: Вчера, 23:16
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
DiabloV писал(а):
У вас проблемы с логическими цепочками, уважаемый.
Общетеоретически - с логическими цепочками проблем нет. А вот когда их нет, тогда да, проблемы.
Кстати, то, что приличная часть "элиты" спит и видит, что бы поменять ВВП на кого-либо другого, это не вызывает сомнения. Но пока хрен этот террариум почистишь на всю полагающуюся глубину. Только отжимать постепенно. Причем, в идеале, ихними же руками. Иначе встанут рядами и колоннами по последнего патрона. А подлянки будут, кудаж без них. Билайн офшорный лождь спонсирует, альфа немцова и так далее... Вон, кучкуются.
Изображение
Абрамович, Швидлер, Познер, Дьяченко, Юмашев.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 04:03 
Ветеран

androman писал(а):
Совершенно очевидно, что его нашли и пустили в дело не мелкие сошки и не случайно. Его нашли и поднимали серьезные люди и целенаправленно. Для чего - я уже написал. Мое мнение.

Только вы не знаете, кто же те "немелкие сошки". Таинственные силы...
Между тем, анатомия белоленточного протеста за прошедший год вскрыта достаточно глубоко. И заказчики названы и посредники.
Но связь Кургиняна с Кремлем как была уделом конспирологов, так и осталась. По одной простой причине - ее нет.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 12:50 
Опытный

Я мало что знаю о реальном раскладе политических сил в России, но мне кажется, что Кремль - не единственная сила в нашей стране. Есть, очевидно, "элита" второго эшелона, которая власти и доходов имеет меньше, но аппетит - хороший. Кое-какие возможности у них должны же быть...

Впрочем, и Кремль не стОит сбрасывать со счетов. Тот же Сечин - чем не кандидат в кукловоды Сути времени? Умен, могуществен, скрытен. Непредвзято относится к новым психотехнологиям... Власти у него много, денег - как у дурака махорки...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 13:03 
Профи

Цитата:
Я мало что знаю о реальном раскладе политических сил в России

после этого можно было бы и не продолжать :lol:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 13:08 
Опытный

grasss писал(а):
Цитата:
Я мало что знаю о реальном раскладе политических сил в России

после этого можно было бы и не продолжать :lol:

Почему то мне кажется, что толком об этом знают, ну, с сотню человек в стране. И вряд ли Вы, или кто-то еще на этом форуме, входит в эту сотню)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
DiabloV писал(а):
анатомия белоленточного протеста за прошедший год вскрыта достаточно глубоко. И заказчики названы и посредники.
Но связь Кургиняна с Кремлем как была уделом конспирологов, так и осталась. По одной простой причине - ее нет.

Кстати, Сечин и вправду подходит. Потому белоленточников и вскрыли, что за ними стоят относительно слабые "элитарии", старая ельцинская гвардия. А за Кургиняном, возможно - более серьезные фигуры, почему эти связи и не вскрыты пока что...

Да, пожалуй, Сечин подходит...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 13:17 
Профи

Я о другом, androman, если вы не поняли.
Мне не дает покоя один вопрос, человек выносящий на показ тот или иной опус, то или иное предположение, то или иное порождение собственного интеллекта, не задумывается о том, что если информация, которой он делится, не проверена и не подтверждена, не имеет четких доказательств в его собственной голове, да и на рациональное предположение совершенно не тянет, то ее лучше оставить при себе и не озвучивать?
Правда, есть еще заветные четыре буквы "ИМХО", которые спасают от этой неловкой ситуации, но мы то, я не сомневаюсь, взрослые люди, и надеюсь, не только биологически.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 97  След.