X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 32 из 40  [ Сообщений: 982 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про кандидата Навального
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:25 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Azi, так я не понял: отнимать силой ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ- по-Вашему для этого есть хоть одно оправдание?
Единственное, что пока улавливается, то надо смотреть у кого: если у красного командира - плохо, если у царского полковника - хорошо. Так что ли?

Уж даже не знаю как еще выделить ключевые слова.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:30 
Был в сети: Сегодня, 20:36
Профи

Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
scrat писал(а):
Azi, так я не понял: отнимать силой ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ- по-Вашему для этого есть хоть одно оправдание?
Единственное, что пока улавливается, то надо смотреть у кого: если у красного командира - плохо, если у царского полковника - хорошо. Так что ли?

Уж даже не знаю как еще выделить ключевые слова.

Еще раз, не отнимать, а соединять! Страна осталась, население осталось, поменялись просто отношения.
Если еще проще, когда жена что либо даёт бесплатно, то это коммунизм, когда она требует за это деньги, это капитализм.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:58 
Ветеран

Azi писал(а):
scrat писал(а):

Еще раз, не отнимать, а соединять!
Когда у моего приятеля отняли его собственную мобилу, прилично избив, - что с чем соединилось и стало для него лучше?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:02 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Предупреждения: 1
Azi

если у вас толпой отжать телефон и бумажник это будет отнимать или соединять? :lol: или сто лет назад у кого-то другого это "соединять", а если сейчас и конкретно с вами - "отнимать"? господи, какой бред...

Цитата:
Там кстати население 99 процентов грамотное и обязательное, бесплатное образование, современные библиотеки.

и на каком уровне это образование? да там даже общедоступного интернета нет. страна-изгой, которая изгнала саму себя. "отличный" пример для подражания. умудрились чуть не помереть с голоду в 90-е. даже в России такого не было. помогали, кстати, им треклятые буржуи. например:

Цитата:
В общей сложности с 1995 по 2005 годы США предоставили КНДР помощь на сумму более миллиарда долларов

а этот жирный бестолковый дурачок угрожает какими-то там ракетами. разумеется, этот милитаристский, враждебный цивилизованному миру, режим должен быть уничтожен. и чем скорее, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:17 
Профи

scrat писал(а):
Azi писал(а):
scrat писал(а):

Еще раз, не отнимать, а соединять!
Когда у моего приятеля отняли его собственную мобилу, прилично избив, - что с чем соединилось и стало для него лучше?

А коммунизм то тут причём? при коммунизме все мобилы общие и отнимать их нет никакого смысла ибо их никому не продаж, не выгодно. При капитализме вы умудрились взрастить подростковую преступность, впрочем как и другую, которая отнимает даже такую обыденную на сегодняшний день вещь, кстати ещё и которую можно отследить.

Ещё раз, обобществление собственности НЕ РАВНО её отъём, когда мужчина и женщина соединяются, они одновременно и теряют и приобретают. Они переходят в иные отношения. Так же и при коммунизме, человек что то теряет, но он и приобретает одновременно. Когда ваш земельный участок коммунисты присоединят к общему, вы потеряете право единолично им распоряжаться, но вы получите доступ к миллионам других участков, так же присоединённых в единое целое. Это даёт путь к развитию, цивилизация иначе развиваться не может. Следующий этап развития цивилизации это коммунизм, отказ от частной собственности. Это неизбежно.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
monstr
Цитата:
и на каком уровне это образование? да там даже общедоступного интернета нет. страна-изгой, которая изгнала саму себя. "отличный" пример для подражания. умудрились чуть не помереть с голоду в 90-е. даже в России такого не было. помогали, кстати, им треклятые буржуи. например:

Достаточно грамотное, что бы экономика и промышленность КНДР успешно развивалась даже в условиях санкций. Когда весь мир сотрясают капиталистические кризисы, КНДР успешно развиваются, не зависимо от общих рынков.
Лично меня беспокоит только их система, где многое зависит от вождя, такое было у нас при Сталине, пока был вождь, всё было хорошо, как вождя не стало, страна пошла в разнос.
Цитата:
а этот жирный бестолковый дурачок угрожает какими-то там ракетами. разумеется, этот милитаристский, враждебный цивилизованному миру, режим должен быть уничтожен. и чем скорее, тем лучше.

Он получил великолепнейшее образование, в одном из самых элитных западных вузов, учился он там не под своей фамилией. (информация из интернета, за достоверность не ручаюсь).
Но лично моё мнение, пока у него всё получается и уровень его интеллектуального развития сомнений не вызывает. Ну и насчёт жирности, я видел ролик в интернете, где он с лишним весом выполнял акробатические движения, на руках. Это очень ловкий и сильный человек, я с таким весом и ловкость видел людей только в морской пехоте. Это говорит о его прекрасной физической подготовке.
Спойлер

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:38 
Был в сети: Сегодня, 15:11
Опытный

Стаж: 7 лет 4 месяца 17 дней
Azi, камрад. Всем давно известно что scrat есть интернет троль. Пытаться что-то доказать, апеллировать к источникам или пояснять на пальцах не имеет смысла. Проще проигнорировать, остались тут ещё люди у которых + - есть желание в чём-то разобраться.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:41 
Профи

Lastpaladin писал(а):
Azi, камрад. Всем давно известно что scrat есть интернет троль. Пытаться что-то доказать, апеллировать к источникам или пояснять на пальцах не имеет смысла. Проще проигнорировать, остались тут ещё люди у которых + - есть желание в чём-то разобраться.

Я не для него пишу, а для тех, кто еще хочет что то понять.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:54 
Ветеран

Azi писал(а):
Цитата:

А коммунизм то тут причём?.
Ни при чем. Меня интересует Ваше отношение к факту, когда у одного человека другой силой отнимает то, что тому принадлежит в виде частной собственности. Мобила, часы, штаны, дом, корова.

С точки зрения христианских заповедей (да и других религий) - это нехорошо и осуждаемо.
С точки зрения любого уголовного уложения - хоть царских времен, хоть советских - тоже нехорошо и наказуемо.
С точки зрения сферического коммунизма в вакууме - настолько нехорошо, что даже и быть не может.

Но вот находитесь Вы, с шариковщиной в черепной коробке и заявляете, что отнять у кого-то собственность во имя светлого будущего - не только прекрасно, но и нужно, более того называете этот отъем "соединением" с какого-то хрена. Комиссары-продразверсточники были в этом отношении честнее и не лицемерили - просто отнимали хлеб и скот, а разнообразные швондеры вышвыривали горожан из приглянувшегося жилья. Те и другие не затруднялись и оружие показывать и применять по необходимости.
Оно понятно, все для светлых социалистических будущих. Процесс кстати живо описал коммунистический писатель Михаил Шолохов во многих рассказах из которых Продкомиссар- просто жемчужина художественной мысли. Врал небось, коммунист Шолохов, живописуя происходившее? А еще лауреат Сталинской и Ленинской премий, не говоря уж о нобелевской.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Azi писал(а):
Когда ваш земельный участок коммунисты присоединят к общему, вы потеряете право единолично им распоряжаться, но вы получите доступ к миллионам других участков
Коммунистов ведь не интересует согласие тех, кто хочет не миллион участков, а один - но свой? Вот Вам - зачем миллион участков?
Цитата:
Он получил великолепнейшее образование, в одном из самых элитных западных вузов,
Вот те раз. КНДР-то вся такая чудесная, а великолепнейшее образование - в каких-то загнивающих западных вузах. Чего не у себя учился, у суперских северокорейских учителей? Неужели он шел тем же путем, что элита, старающаяся учить детишек в заграницах, а не в своих мухосрансках или даже столицах?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:52 
Профи

Цитата:
Ни при чем. Меня интересует Ваше отношение к факту, когда у одного человека другой силой отнимает то, что тому принадлежит в виде частной собственности. Мобила, часы, штаны, дом, корова.

Ещё раз, если речь идёт о коммунистах, то им не нужны мои штаны, мобила, зубная щётка и тд, это всё моё личное имущество, а не частное. С коровой сложнее, это средство производства и её конечно не отнимут, а присоединят к совместному хоз-ву, то есть молоко от неё вы будете получать как и прежде, но изменится форма управления.
Если раньше вам надо было подниматься в 5 с чем то утра и доить, потом пасти и тд., эту корову, то теперь, вы отдав её в колхоз, вы получаете молока столько же, но пасёт её 1 общий пастух, а доят выбранные доярки и аппаратура.
Цитата:
С точки зрения христианских заповедей (да и других религий) - это нехорошо и осуждаемо.

Коммунизм не противоречит ни одной религии! Но при коммунизме ни одна религия не станет государственной, так как государство мощнейший аппарат насилия, и делать какую либо религию государственной, значит ущемлять другие, а это вражда, представьте религиозную вражду между двумя ядерными державами!. Религия при коммунизме это будет дело лично каждого, не будет религиозных войн.
Цитата:
Но вот находитесь Вы, с шариковщиной в черепной коробке и заявляете, что отнять у кого-то собственность во имя светлого будущего - не только прекрасно, но и нужно

Гнусное кинцо, я про собачье сердце. В социалистическом обществе собственность не отнимают, а присоединяют, вы даже понять не можете, эгоцентризм и солипсизм в чистом виде!
Цитата:
Коммунистов ведь не интересует согласие тех, кто хочет не миллион участков, а один - но свой? Вот Вам - зачем миллион участков?

Интересует. Для этого есть переходный период, что бы человеку дать время на обдумывания, нормальный коммунист зная всю теорию никогда не станет кидать человека сразу в новую эру, это больно и не всякий выдержи. Для этого был и "нэп" и деньги сразу не отменили, общество должно развиваться плавно.
Цитата:
Вот те раз. КНДР-то вся такая чудесная, а великолепнейшее образование - в каких-то загнивающих западных вузах. Чего не у себя учился, у суперских северокорейских учителей? Неужели он шел тем же путем, что элита, старающаяся учить детишек в заграницах, а не в своих мухосрансках или даже столицах?

Наука интернациональна, наука и коммунизм они едины.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:36 
Ветеран

Azi писал(а):
Цитата:

Ещё раз, если речь идёт о коммунистах
Azi Вы чего, читать разучились? Причем тут коммунисты? Русским языком написано - вот на строчку выше "меня интересует ВАШЕ отношение". ВАШЕ. ВАШЕ. Когда у человека силой отняли его имущество. Ваше отношение, не коммунистов. Нормально отнимать принадлежащее человеку что угодно - от штанов до коровы?

Цитата:
С коровой сложнее, это средство производства
Да кто решил что это средство производства, что за бред? Может это мой домашний питомец? Может это натурмодель для моей живописи? Может это тягловая сила для детских саночек? Может это запас мяса на зиму? Может я греюсь об нее? Кто блин, присвоил себе право решать хоть что-то про мою корову? Заведите себе свою и хоть упроизводитесь на ней, мне дела нет. Дошло?
Цитата:
и её конечно не отнимут, а присоединят к совместному хоз-ву, то есть молоко от неё вы будете получать как и прежде, но изменится форма управления.
Причем тут вообще молоко???

Цитата:
Если раньше вам надо было подниматься в 5 с чем то утра и доить, потом пасти и тд., эту корову, то теперь, вы отдав её в колхоз, вы получаете молока столько же, но пасёт её 1 общий пастух, а доят выбранные доярки и аппаратура.
Да с какой стати кто-то решает когда мне подниматься и что делать? Хочу - даже в 4 утра поднимаюсь. Хочу - дою, хочу - зарежу. Кому какое собачье дело?
Цитата:
Коммунизм не противоречит ни одной религии!
То-то большевики церкви ломали и попов разгоняли ))
Цитата:
В социалистическом обществе собственность не отнимают, а присоединяют, вы даже понять не можете, эгоцентризм и солипсизм в чистом виде!
Ази, Вы похоже имеете хронический социализм головного мозга. Третьей степени. Впрочем и это лицемерие с Вашей стороны. Вот когда у вас своруют вашу частную собственность, а Вы этому будете радоваться - тогда будете крутым социалистом. Пока - треп.
Цитата:
Цитата:

Интересует. Для этого есть переходный период, что бы человеку дать время на обдумывани

Так-так, значит можно не отдавать участок, корову и штаны? Послать всех коммунистов лесом в ихнюю коммуну? И они не тронут пославшего?
Цитата:
наука и коммунизм они едины.
Да, была такая в совке: научный коммунизм. Благополучно сдохла вместе с ним.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:06 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней

Цитата:
я видел ролик в интернете

мляя.... то есть если на ролике толстый азиат с прической как у ким чен ына делает акробатику, то это обязательно ким чен ын? а если ролик подписать "зелибоба", то это будет именно зелибоба? а если azi? :slol:

Цитата:
Он получил великолепнейшее образование, в одном из самых элитных западных вузов, учился он там не под своей фамилией.

а чой та он на загнивающем западе учился, там же все плохо? учился бы у себя дома, в стране-изгое, там еще более великопнейшее образование.

Цитата:
КНДР успешно развиваются

тут хотелось бы пруфов с графиками как у дьяблова, но их не будет, потому как страна закрытая и не публикует никакой экономической статистики. а вот, что говорит вики:

Цитата:
КНДР принадлежит к ряду беднейших стран мира, занимая 213-е место из 230 по ВВП на душу населения

Характеризуется наличием трудовых лагерей. Практикуются т. н. «трудовые битвы» — в течение этого времени отменяются отпуска, выходные, рабочие живут на предприятиях, все производства работают круглые сутки. Последняя трудовая битва началась в 2009 году и должна была продолжаться 150 дней.

По словам беженцев, большинство работоспособного населения КНДР неофициально зарабатывает в частном секторе из-за низкой оплаты труда на государственных предприятиях

не хотите поучаствовать в трудовой битве? как известно за вымпел или грамоту :)

так вы не ответили, если вас натурально ограбить на улице это отняли или соединили? вы будете рады подобному экспириенсу? мобильник можно рассматривать как средство производства, на нем майнить можно и вообще использовать в работе. для уголовника это вообще незаменимый инструмент зарабатывания на лохах. ну а деньги? почему бы не отдать их на общие нужды? сто человек ограбить, то есть присоединить и организовать фирму. разумеется для общего блага. зубную щетку и штаны вам оставят. но это не точно.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:09 
Профи

scrat писал(а):
Да кто решил что это средство производства, что за бред? Может это мой домашний питомец? Может это натурмодель для моей живописи? Может это тягловая сила для детских саночек? Может это запас мяса на зиму? Может я греюсь об нее? Кто блин, присвоил себе право решать хоть что-то про мою корову? Заведите себе свою и хоть упроизводитесь на ней, мне дела нет. Дошло?

Цитата:
Да с какой стати кто-то решает когда мне подниматься и что делать? Хочу - даже в 4 утра поднимаюсь. Хочу - дою, хочу - зарежу. Кому какое собачье дело?

Посмеялся я знатно, жаль скотину если таковая не дай .... окажется под вашим управление.
Сразу скажу она у вас сдохнет, в страшных муках. Кстати и про общество могу сказать тоже самое.
Я сам деревенщина, вырос в деревне. Каждое утро я маленький вляпывался в коровье дерьмо, ибо семья держала скотину. Доил коров лично, так игра.... Знаю что если их не подоить вовремя они умрут. Кстати в страшных муках. Это и к людям относится. Если женщина вовремя молоко не отдаст, она умрёт от воспалительных процессов.
Вы не знаете ничего, вы обычный мещанин которому всё приносят на блюдечки!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:40 
Ветеран

Azi писал(а):
Сразу скажу она у вас сдохнет, в страшных муках.
Это в социализме вашем коровы дохли. Молочные породы спустили на мясо, стояли в неотапливаемых коровниках по колено в навозе и страна была в тотальном дефиците мяса и молока, не говоря уж про сыр, творог и прочее. А вот корова в частном хозяйстве - сыта, ухожена и здорова, потому что у нее есть хозяин, а не "все стадо общественное", до которого никому дела в сущности нет. И этот хозяин лучше себе откажет в чем-то, но вот скот и огород у него в порядке. Потому что у него не миллион ничьих участков, а один - но свой. И только он решает как ЕМУ лучше.
Цитата:
Кстати и про общество могу сказать тоже самое.
Вот-вот, и сдохло ваше социалистическое хозяйство. И молочное и мясное и растениеводство дошло до ручки. Даже Продовольственная Программа не помогла. Что в 20х-30х страна маялась голодом, что в послевоенные годы, что в блаженные 60-70 кое-как начав выбираться из полной нищеты - так и не смогли хотя бы прокормить людей, дойдя до импорта зерна(Карл!!) из США и Канады.
Цитата:
Вы не знаете ничего
Зато Вы знаете все сказки в этом государстве. И про социализм и про коммунизм и про светлое будущее, которыми кормили людей. При всех ужасах однако частная собственность победила и выяснилось, что когда у трактора, коровы, деревца или грядки есть хозяин - он их бережет и обеспечивает. А когда у всех все поотнимали и согнали в колхоз - ничем кроме тотального пьянства и развала это в итоге кончиться не могло. Закономерный финал.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:59 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 8 дней
Azi писал(а):
Еще раз, не отнимать, а соединять! Страна осталась, население осталось, поменялись просто отношения.

Угу, в Сибири в те годы население даже резко увеличилось. Сначала намного, потом нежно-курортные климатические условия подравняли где то вполовину.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
monstr писал(а):
удачи этим людям и хорошего настроения

Да люди то.... деваться им не куда. Если только вон в неземную философию погрузиться как Ази, да чушь всякую нести себя успокаивая.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:00 
Был в сети: 18 июн 2018, 23:00
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 2 года 3 месяца 3 дня
Azi, ну,а ведь при коммунистах все жены общие будут, да ведь, или вы не женаты?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:58 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

monstr писал(а):
страна-изгой, которая изгнала саму себя.

Вы в своей безудержной фантазии совсем уж не завирайтесь. Вот что вы русского из себя изгоняете - это будет корректным утверждением. Себя из России изгоняете (дескать, у нас тут кругом москвабад) - тоже будет корректным, при том что вас никто не гонит.
Это не Северная Корея наложила на себя санкции - это раз. Не она объявила себя изгоем - это два.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:41 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Это не Северная Корея наложила на себя санкции - это раз. Не она объявила себя изгоем - это два.
Но даже её пускают на Олимпиаду, потому что она не подменяет пробирки - это три)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:01 
Профи
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 7 месяцев 4 дня
Вот это дааа....
Я думал таких личностей не осталось. Оказывается - вон оно чего....Спасибо, Azi. До слёз!!!
Но понимаете, какая вещь. Пока Вы были в Вами любимой Северной Корее, тут всему миру открылось очень много документов, которые были засекречены. Если Вас обучат пользоваться строкой поиска, то Вы без особого труда найдёте, КТО и ЧЬИМИ руками "делал" великую революцию и какими деньгами всё это "заправлялось" и сколько миллионов жизней, семей в нашей стране она унесла. Это Вы видели уже, когда через молотилку времени и судеб всё прошло. И вопрос:"Стоило-ли после ВСЕГО что БЫЛО - рушить?" - ЭТО вопрос третий.... А вот переворот и его последствия для нашей страны сто лет назад - там полный ужас.
Господа.... Вот это я увидел.... ШОК.... А может, действительно товарищ из Северной Кореи приехал? Честно - я уже верить начинаю...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:30 
Профи

scrat писал(а):
Это в социализме вашем коровы дохли. Молочные породы спустили на мясо, стояли в неотапливаемых коровниках по колено в навозе и страна была в тотальном дефиците мяса и молока, не говоря уж про сыр, творог и прочее.

Врёте, лжец!
Поголовье коров в России и СССР:
1922 г. - 16,4 млн. голов
1945 г. - 12,9 млн. голов
1960 г. - 17,9 млн. голов
1980 г. - 22,2 млн. голов
1990 г. - 20,5 млн. голов
2000 г. - 12,7 млн. голов
2010 г. - 8,8 млн. голов, т.е. абсолютный минимум за всю историю такой статистики.

КРС - это ходячая консерва, которая ещё и траву в молоко перерабатывает, растительный белок в животный удобоваримый для человека. Это стратегический продукт и потому коров в СССР забивали только старых, молоко и сыр был, многие семьи держали скотину, деревня в СССР не вымирала, как сейчас.
Стране грозит голод в случае катаклизмов каких либо, а скотину продолжают резать. Я уж молчу про то, что в СССР продукты питания были качественными, без фальсификата. На маргарине писали, что это маргарин, а не сливочное масло.

А еще я не мало по стране поездил и видел в каком состоянии деревня сегодня находится.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:13 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Azi, а где сравнение с 1913 годом? Сколько тогда было крс, и какова была цена за голову?
Уж простите меня, но лжец тут, это вы!
Приписками любили баловаться именно ваши шариковы.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:22 
Ветеран

Azi писал(а):
Поголовье коров в России и СССР:
млн. голов
Удивительное дело, коров дохрена миллионов, а мяса в продаже не было. Знакомый мясник или товаровед гастронома тогда были таким же престижным знакомством как нынче какой-нибудь фесебешный майор. Молоко с кефиром правда было, не то чтобы всегда, но терпимо. А вот сыр, творог - дифсцит! Сметану все же в школах давали детишкам, бывало. Но чтоб всегда на полках магазинов - Вы-то по молодости не помните или там в деревне пробавлялись, а мы тут в очередях-то постояли за жратвой в райских социалистических кущах.
Цитата:
в СССР продукты питания были качественными
И реки были из чистого киселя.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:35 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

scrat, к тому же, зело всеми обожаемые совкодрочерами , так называемые совецкие госты, допускали множество послаблений...
Ищущий, да обрящет!
При отсутствии нужных ингредиентов. Ну, например молоко, можно было приготовить из порошка, а мясо в колбасе заменить фаршем. Который состоял из половых органов животных и их шкуры.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:22 
Ветеран

Azi писал(а):
деревня в СССР не вымирала, как сейчас.

Деревня не вымиоала, пооому что там паспорта не выдавали, а только билеты колхозника. А не потому что там корлв держали. Еще гос-во туда деньги вкладывало, а сейчас на это забило полностью. Сейчас там нет ни школ, ни магазинов. Да и ленивые все стали, на все село 2 козы.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:43 
Профи

spww писал(а):
Azi писал(а):
деревня в СССР не вымирала, как сейчас.

Деревня не вымиоала, пооому что там паспорта не выдавали, а только билеты колхозника. А не потому что там корлв держали. Еще гос-во туда деньги вкладывало, а сейчас на это забило полностью. Сейчас там нет ни школ, ни магазинов. Да и ленивые все стали, на все село 2 козы.

Да ладно, откуда тогда рабочие взялись когда большевики индустриализации проводили?
Я объясню. Когда человек жил в деревне в революционное время, ему паспорт не выдавали по одной причине, 1. дефицит бумаги и волокита. 2. Его и так все знали на деревне. А вот когда он уезжал из деревни, по собственному желанию, сельский совет ему выписывал паспорт и отправлял в город. На селе не нужны паспорта, там любого спроси вам всё расскажут кто это и чего это.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:23 
Ветеран

Ази, вы либо тупо врете что жили в деревне, либо вы второй диаблов, тот просто врет всегда. Па спорта не выдавали из за дефицита бумаги :D .... и еще наверное из за дефицита чернил. Свободно покинуть колхоз можно было тоько через усебнле заведение. Либо там выйти за муж, либо еще как с образованием в село не вернуться. Но вот по собственному желанию никак. Вам маркс про это не написал разве?

Страница 32 из 40 [ Сообщений: 982 ]