X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 14 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:31 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
Avantag
Кстати, а откуда вы это взяли
Цитата:
вопрос по столбняку: при поступлении ребенка с травмой в травмпункт и МАЛЕЙШЕМ ПОДОЗРЕНИИ на вероятность столбняка, ОБЯЗАТЕЛЬНО колют сыворотку. что это? тотальное недоверие врачей к прививке? тогда какой в ней смысл?
и примерно такие же нестыковки есть в любой прививке.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:34 
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 4 месяца 29 дней
jane_
если вы не знаете, что ответитьAvantag
прикалываться ни к чему, так и скажите -не знаю. Зато хоть честно. Тема то не смешная. Я сама например в курсе, что действительно колют.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:39 
Был в сети: 13 июн 2018, 10:38
Опытный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 9 дней
из личного опыта и опыта всех знакомых мамочек, побывавших в травматологии. любая травма, требующая промывания, связанная с землей, вызывает у врачей настойчивое желание ввести сыворотку. я даже опрос на общероссийском мамском сайте делала. это общепринятая практика.

и еще у меня вопрос: где в Иванове можно проверить прививочный иммунитет. есть он или не сформировался. как такой анализ называется и сколько это стоит

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:47 
Ветеран

Я Саша писал(а):

http://www.baby.ru/community/view/44165 ... /22928860/ -если кто то сможет эту инфу опровергнуть, будет интересно.

Тищенко П.Д. это, собственно, ХТО? Псевдо философ?
Список использованной литературы:

“Беспощадная иммунизация” Александр Коток, врач-гомеопат

“Секретная миссия ВОЗ” (газета “ Панорама”, Донецк, № 34 от 20-26 августа 2009 года.

Общественная организация “Здоровье. Информированный выбор” – “СМИ о вакцинации”,(интервью дал доктор философии Еврейского университета в Иерусалиме и практикующий врач-гомеопат Александр Коток, автор книг “Беспощадная иммунизация”(2004, 2006) и “ Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей” (2006).

и т.д.

Ну раз сама газета "Панорама" из Донецка написала.. То стоит задуматься.
И опять Коток и всемирный заговор!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:49 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Avantag писал(а):
вопрос по столбняку: при поступлении ребенка с травмой в травмпункт и МАЛЕЙШЕМ ПОДОЗРЕНИИ на вероятность столбняка, ОБЯЗАТЕЛЬНО колют сыворотку. что это? тотальное недоверие врачей к прививке? тогда какой в ней смысл?
и примерно такие же нестыковки есть в любой прививке. :)

Экстренная профилактика столбняка предусматривает хирургическую обработку раны с удалением инородных тел и омертвевших тканей и введение при необходимости противостолбнячной сыворотки и анатоксина.

Когда проводится экстренная профилактика столбняка

Проведение экстренной профилактики обязательно при:

•травмах с повреждением кожи и слизистых оболочек;
•обморожениях и ожогах второй, третьей и четвертой степени;
•внебольничных абортах и родах;
•гангрене и омертвении тканей;
•гнойниках;
•укусах животных.

Кому и как проводится экстренная профилактика столбняка

Для экстренной профилактики столбняка используются несколько препаратов: столбнячный анатоксин (в составе АС-вакцины), противостолбнячная сыворотка и противостолбнячный иммуноглобулин. Разница между ними в том, что столбнячный анатоксин представляет собой обезвреженный токсин бактерий столбняка, который не причиняет вреда организму, но помогает ему выработать необходимые для борьбы с настоящим токсином вещества. Иммуноглобулин и сыворотка - это уже готовые вещества для борьбы с токсином. При этом иммуноглобулин более эффективен и безопасен, поскольку его получают из крови человека, а сыворотка представляет собой обработанную часть крови лошадей. Она тоже эффективна, но чаще вызывает аллергию.

Выбор препарата для экстренной профилактики производится по следующим принципам:

•Если у человека есть документы, подтверждающие, что он получил все необходимые прививки, экстренной профилактики не требуется.

•Если была пропущена последняя плановая прививка, вводится столбнячный анатоксин.

•Если были пропущены одна или несколько первоначальных прививок (в детстве), то вводится и анатоксин, и иммуноглобулин (или сыворотка)

•Если ребенку менее 5 месяцев, и его не прививали от столбняка, вводится только иммуноглобулин или сыворотка

•Если у человека ранее была аллергия на анатоксин или сыворотку, их не вводят.

•Беременным в первой половине беременности противопоказано введение любых препаратов против столбняка, во второй половине - запрещена только сыворотка.
Перед введением противостолбнячной сыворотки обязательно проверяют человека на чувствительность к ней. Для этого небольшое количество препарата вводят в кожу предплечья и смотрят на реакцию. Если диаметр зоны покраснения превышает 1 см, то вводить сыворотку нельзя. Если все в порядке, то чуть большую дозу вводят под кожу и также смотрят на реакцию. Только если человек чувствует себя нормально, ему вводят всю необходимую дозу.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос? Если у Вас нет документа, подтверждающего прививку, тогда проводится экстренная профилактика.

http://www.medkrug.ru/article/show/4195

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:52 
Ветеран

Из выше приведенной статьи
Цитата:
Очень удачно об этом сказано в статье сотрудника Института философии РАН П Д Тищенко.

автор Тищенко П.Д.
:wink: Ну так... Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!!!
Дядьке так хочется признания, давайте ему поаплодируем!!!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:57 
Опытный

у меня ребенку было 5 лет. полностью привит. порезался ржавой железкой. на прививки проверили (бегала в поликлинику, благо, через дорогу). на сыворотке настаивали. и у других точно тоже самое. не верят травматологи в эту прививку. меня тогда это еще заинтересовало.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:58 
Ветеран

Я Саша писал(а):
Одним из названий коклюшного токсина является "белок, активирующий поджелудочную железу", что означает, что это вещество действует избирательно на островки Лангерганса, являющимися инсулинсекретирующей частью поджелудочной железы (9). Известно по крайней мере с 1970-х гг., что вакцина против коклюша в экспериментах на животных стимулирует повышенную выработку инсулина, за которой следует истощение и разрушение островков с последующей пониженной выработкой инсулина. В первом случае результатом является гипогликемия, во втором — диабет !.

Чтобы развился диабет, надо этот препарат каждый день вводить,чтобы истощение произошло...

Я Саша писал(а):
Доктор Лариса Брусина в результате собственных многолетних клинических наблюдений ДОКАЗАЛА(!) ВЗАИМОСВЯЗЬ ДЦП (детский церебральный паралич) С ВАКЦИНАЦИЕЙ НОВОРОЖДЕННЫХ ВАКЦИНОЙ БЦЖ… Факт малоизвестный, но отмеченный международной премией! ….

Основная причина ДЦП - родовая травма. Дайте ссылку почитать про этого доктора.
Я Саша писал(а):
Есть данные, что ВАКЦИНА СПУСТЯ 15-20 ЛЕТ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ!
http://www.baby.ru/community/view/44165 ... /22928860/ -если кто то сможет эту инфу опровергнуть, будет интересно.

Зачем опровергать? Доказательств нет - значит информация несостоятельна!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Avantag писал(а):
у меня ребенку было 5 лет. полностью привит. порезался ржавой железкой. на прививки проверили (бегала в поликлинику, благо, через дорогу). на сыворотке настаивали. и у других точно тоже самое. не верят травматологи в эту прививку. меня тогда это еще заинтересовало.

Время действия прививки против столбняка - 5 лет. У Вашего ребенка этот срок подходил к концу. В этом случае лучше подстраховаться.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:11 
Опытный

jane_
А чем Вам не угодил Джон Раппопорт “ Интервью с бывшим создателем вакцин”. Ведь именно он один из создателей вакцин, или эксперт Тамара Бебнева, акушер-гинеколог, кандидат мед. наук, старший научный сотрудник научно-поликлинического отделения ФГУ “Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Росмедтехнологий , вы видите только тех, кого вам хочется видеть? Кстати те, кого вы упомянули чем они Вам насолили, что вы им так не доверяете? Если вы возьмётесь писать статью, вы с позволения авторов будете пользоваться их трудами, и это нормально. Вы кстати только высмеиваете, ничем не аргументируя в ответ. Я просила саму инфу опровергнуть. Так и не смогли.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:14 
Опытный

Dr. BAN писал(а):
Время действия прививки против столбняка - 5 лет.
и когда у нас по календарю ревакцинация предусмотрена???

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:17 
Опытный

Dr. BAN писал(а):
Зачем опровергать? Доказательств нет - значит информация несостоятельна!

.

В таком случае интересно услышать доказательства о крайней необходимости прививок. Иначе я трактую так -опровергать просто нечем.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:26 
Ветеран

Я Саша писал(а):
jane_
А чем Вам не угодил Джон Раппопорт “ Интервью с бывшим создателем вакцин”. Ведь именно он один из создателей вакцин,

Мне не нравиться, что когда я ввожу его имя в поисковик, оне выдает мне одно и тоже:
Цитата:
Интервью с бывшим создателем вакцин
Много, много раз. Больше никакой информации. Кстати...Если вы не знаете, то Джон Раппопорт-это журналист! А какого создателя вакцин он имеет ввиду?
Я Саша писал(а):
jane_эксперт Тамара Бебнева, акушер-гинеколог, кандидат мед. наук, старший научный сотрудник научно-поликлинического отделения ФГУ “Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Росмедтехнологий , вы видите только тех, кого вам хочется видеть? Кстати те, кого вы упомянули чем они Вам насолили, что вы им так не доверяете?
Если вы возьмётесь писать статью, вы с позволения авторов будете пользоваться их трудами, и это нормально.

Конечно, буду. Но только трудам тем авторам, которые разбираются в вопросе и имеют профильное образование.
Акушер-гинеколог и гомеопат... Вы смеетесь?

Я Саша писал(а):
jane_Вы кстати только высмеиваете, ничем не аргументируя в ответ. Я просила саму инфу опровергнуть. Так и не смогли.

Не хочу повторяться. Я разоблачала вселенский заговор несколько страниц назад, причем не только в этой теме! :) :) :dance:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:27 
Был в сети: Сегодня, 12:56
Профи

Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
jane_ писал(а):
Bruce333 писал(а):
http://www.r-komitet.ru/demogr/vaccine/razdel/chervonskaya (3. ОСЛОЖНЕНИЯ НА АКДС)

Честно признаюсь, пробежалась взглядом быстро, но, насколько могу судить, здесь говориться о разумной вакцинациии...Опять же, о чем спорим?

а Вы бы помедленне пробежались, и лучше по другим её статьям тоже, тогда бы поняли о чем спорим, разумная вакцинация о которой говорит Червонская и которая в голове у Вас КРАЙНЕ отличаются, Вы считаете что ваш ребенок как раз тот один из 500 которому нужны прививки причем от всех болезней
Уважаеммые оппоненты, где ссылки на мед исследования о 100% защите от болезней в ходе вакцинации, а так же о гарантии отсутствия тяжёлых осложнений?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:29 
Ветеран

Стаж: 7 лет 8 месяцев 10 дней
Dr. BAN! А ты не знаешь, почему принято вакцинировать сразу от нескольких болезней? Вот сейчас сразу делают АКДС и гепатит. Но мне кажется, что это огромная нагрузка на детский организм со слабым иммунитетом. Зачем вообще делать АКДС, которая вызывает много побочных явлений и даже смертельные исходы? Разве нельзя прививаться по отдельности, вот от того же столбняка или дифтерии? Есть ли какой-то смысл в единой прививке кроме того, что так быстрее можно привиться от большего числа болезней? Я просто не в курсе. Может эти компоненты между собой как-то взаимодействуют, и эффект усиливается?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:43 
Профи

jane_ писал(а):
Bruce333 писал(а):
И еще раз говорю: прививайтесь, прививайтесь все, создавайте коллективный иммунитет :)

Мы то создаем... Но... еще немного и количество непривитых увеличится...Что тогда? Я за своего ребенка могу быть спокойна, в плане инфекций о которых мы говорим... А вы?

а я могу быть спокойна за своего ребенка в плане осложнений от прививок, а Вы?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:47 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
а Вы бы помедленне пробежались, и лучше по другим её статьям тоже, тогда бы поняли о чем спорим, разумная вакцинация о которой говорит Червонская и которая в голове у Вас КРАЙНЕ отличаются, Вы считаете что ваш ребенок как раз тот один из 500 которому нужны прививки причем от всех болезней

Я бы с радостью, но времени свободного мало...
У вас его видимо в избытке...
Bruce333 писал(а):
Уважаеммые оппоненты, где ссылки на мед исследования о 100% защите от болезней в ходе вакцинации, а так же о гарантии отсутствия тяжёлых осложнений?

Опять..Это обмусоливолось несколько страниц назад...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:51 
Профи

я уже давно заметила что "прививочники" в большинстве своём кроме как насмехаться и говорить "всё давно уже обсуждалось и мне некогда" ничего особо ответить не могут (один только русмедсервер почитать)
(не хочу обидеть вежливых и адекватных "прививочников" :) )
jane_
если у Вас мало свободного времени, мы Вас не задерживаем

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:54 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
а я могу быть спокойна за своего ребенка в плане осложнений от прививок, а Вы?

У нас все прививки были сделаны в срок и прошли без осложнений!
Перед тем, как их делать, я проштудировала море литературы... Сколько же ереси, подобным сайта Котока, в интернете!!!
Каждый выбирает то, что ему по нраву...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Bruce333 писал(а):
jane_
если у Вас мало свободного времени, мы Вас не задерживаем

Это Чо? Я- не адекватная?!!!
Я - не вежливая?
Спасибо, что вы разрешаете мне уйти, но я еще с вами побуду :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:10 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 15 дней
Dr. BAN
Вам наверное сегодня стало немного тоскливо, и Вы решили "освежить" форум :lol:
Я не собираюсь больше дискутировать на эту тему, скажу только насчёт длительных последствий, сейчас делаем детоксикацию сыну, (последствия прививок в детстве,), и очень надеюсь, что хоть как то будет восстанавливаться память и др. функции, вот тебе и безвредное кол-во ртути. Ну не везёт мне. Младший так и не заговорил, боюсь, тоже не в этом ли причина. Пусть решает каждый сам за своих детей, на то он и родитель. :(

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:27 
Был в сети: 17 сен 2018, 11:14
Профи

Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
jane_,Вам просто крупно повезло,что все прививки у Вас прошли без осложнений! Было бы иначе-Вы бы по-другому говорили о прививках.Благодарите Бога,что у Вас все хорошо.К сожалению,не у всех так...

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:33 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Вот тут некоторым смешно...."всемирный заговор и.т.д.". а вы в курсе, что еще в начале девяностых годов маргарет тэтчер сказала что на территории России целесообразно проживание 15 миллионов человек( как мне думается необязательно русских), когда ее попытались поправить , дескать ты оговорилась может все таки пятьдесяти.она еще раз повторила , что нет - пятнадцати. маргарет тэтчер - член мирового правительства. тоже не слышали про такое? ВОЗ - масонская организация. если мозги работают делайте выводы. кстати тори блэр(помните такого?) своему новорожденному ребенку (это было лет 6 тому назад) прививки делать отказался. как вы думаете почему?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:52 
Опытный

чего там с анализом???? есть возможность проверить в Иванове прививочный иммунитет???
вопрос вызвала ситуация подруги. ее муж болен гепатитом Б. она прошла курс вакцинации в платной клинике. оной из самых профильных и дорогих. в Москве. проверила потом иммунитет - он НЕ СФОРМИРОВАЛСЯ. прививалась по новой. со второго раза все получилось.
вот мне и хочется проверить наличие иммунитета у привитого ребенка. вообще был ли смысл :Loos:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:19 
Ветеран

Avantag писал(а):
Dr. BAN писал(а):
Время действия прививки против столбняка - 5 лет.
и когда у нас по календарю ревакцинация предусмотрена???

В 6-7 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
zasorina galina писал(а):
Dr. BAN
Вам наверное сегодня стало немного тоскливо, и Вы решили "освежить" форум :lol:

Вы правы, погода плохая, скучно дома сидеть :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
makarenok писал(а):
Dr. BAN! А ты не знаешь, почему принято вакцинировать сразу от нескольких болезней? Вот сейчас сразу делают АКДС и гепатит. Но мне кажется, что это огромная нагрузка на детский организм со слабым иммунитетом. Зачем вообще делать АКДС, которая вызывает много побочных явлений и даже смертельные исходы? Разве нельзя прививаться по отдельности, вот от того же столбняка или дифтерии? Есть ли какой-то смысл в единой прививке кроме того, что так быстрее можно привиться от большего числа болезней? Я просто не в курсе. Может эти компоненты между собой как-то взаимодействуют, и эффект усиливается?

Честно, не знаю. Я бы тоже лучше сделала по отдельности.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Avantag писал(а):
чего там с анализом???? есть возможность проверить в Иванове прививочный иммунитет???

Я не слышала о наличии в Иванове такого анализа. Теоретически возможно...Если найдете - напишите, пожалуйста в теме о результатах.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:25 
Опытный

т.е. минимум год без иммунитета дети гоняют? причем все 100% :wink:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:36 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
я уже давно заметила что "прививочники" в большинстве своём кроме как насмехаться и говорить "всё давно уже обсуждалось и мне некогда" ничего особо ответить не могут (один только русмедсервер почитать)

А я заметила, что противники прививок ссылаются на Червонскую (оскомину набила, чесслово), странных авторов типа гомеопатов, историков, журналистов...И нет научных доказательств про вред прививок. Вот верите - в моем окружении НЕТ детей знакомых, у которых были осложнения от прививок. Поэтому наверное, мне сложно поверить, что такие серьезные заболевания связаны с прививками. Мне больше верится в сопутствующие заболевания (возможно вовремя не выявленные), которые при снижении иммунитета (временном при прививке) проявляются. И конечно, все валиться на прививку.
Bruce333, мне было приятно с Вами побеседовать :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Avantag писал(а):
т.е. минимум год без иммунитета дети гоняют? причем все 100% :wink:

5 лет от последней прививки, которая была в 1 год. Вы немножко ошиблись в расчетах :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.