X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 67 из 109  [ Сообщений: 2719 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кремлевская пропаганда
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:22 
Был в сети: 25 минут назад
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
scrat писал(а):
Фантазий - потому что реальные солдаты как источник информации уже поумирали или находятся в состоянии маразма,

Опять ложь!
Например пока был жив Возлинский он к нам приезжал и рассказывал, как в Заполярье воевали! И не был он в состоянии маразма.
http://www.klement.ru/news/230/
Вы вообще не шпион случаем? может вас давно того пора?

Последний раз редактировалось Azi 07 мар 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:24 
Был в сети: 28 фев 2019, 15:07
Коммерсант

Стаж: 8 лет 6 месяцев 10 дней
scrat писал(а):
Давайте найдем предметы для гордости в нынешнем времени, и не нарисованные или запланированные, а настоящие, что у нас натурально, лучше чем у всяких там немцев и прочей неправославной сволочи?

Так выж тут с упорством не хотите смотреть на то, чем можно было бы гордиться сейчас %) Стотыщ слов, что "гранаты не той системы"
Ну еще разок ткну %) - https://sdelanounas.ru/ Копайтесь по любым направлениям

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:26 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Seleg писал(а):
нужно отдать эти ненужные куски кому-нить.
Их и отдают, китайцам вон, в полный рост. Не помню, был ли такой пункт в президентской программе.
Цитата:
Патриотизм от идиотизма я умею отличать %)
Это хорошо, а то некоторые путают, либо не способны сказать что такое патриотизм.
Цитата:
Цитата:
пока кусты не примут форму английских.

Это видимо ключевое слово? %)
Да, это бородатый советский анекдот. Экскурсия значит, советских граждан, по неосмотрительности выпущенная в Англию идет за экскурсоводом по парку и изумляется красотам. Один (М)ужик спрашивает (Э)ксурсовода:
М: А как Вы добиваетесь такой идеальной формы и красоты кустов? Какой-то секрет, умелые садоводы, климат, удобрения?
Э: О, нет, это очень просто, сэр. Надо всего лишь каждое утро аккуратно подстригать куст и поливать его.
М: И все?!
Э: Да. Все триста лет.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:29 
Был в сети: 18 июн 2018, 23:00
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 2 года 3 месяца 3 дня
scrat, ну как же? Крым наш! В Сирии всю бандитскую группировку, запрещенную в России, наголову разбили!С минимальными потерями причём.
И войска несколько раз уже оттуда вывели.
Так что, нам есть чем гордиться!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:34 
Ветеран

Seleg писал(а):
Копайтесь по любым направлениям
Да как-то копался уже. Там понимаете ли, нет ничего для гордости. Где-то открыли цех, где-то детский сад, где-то пустили какой-то конвейер. Таких новостей, я как-то дьяблову считал, 97 из ста. И только три из сотни наугад были про какие-то реальные прорывы в подыхающей науке, в победах каких-то ребят на физмат олимпиадах (за которые не дают ни бмв, ни квартир). Словом - гордиться "сделано у нас" - это все равно что гордиться хождением на работу. Вот Вы сходили на работу, чувствуете подвиг? Все сказали: вот сукин сын, как умеет? Мы-то так не смогли, а он сумел? Вы так говорите про построенный дом или детский сад?
Примерно об этом речь в контексте гордости. У Вас-то вроде была тема "идеология нужна", ну - давайте вот придумаем идею, что должно сплотить нацию и сподвигнуть ее на такое, чтоб все глаза вытаращили от изумления. У Ази вон идея бомбу бахнуть для достижения такого эффекта. Созидать что-либо ему в голову как-то не приходит.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:36 
Профи

Че Бурашка писал(а):
scrat, ну как же? Крым наш! В Сирии всю бандитскую группировку, запрещенную в России, наголову разбили!С минимальными потерями причём.
И войска несколько раз уже оттуда вывели.

Крым крымчан, это их земля, они свой выбор сделали! А никакой не наш или не ваш и тд....
Про Сирию вы вообще нифига не знаете, даже я не знаю. Знаю, что если мы потеряем Сирию, будет очень плохо всем! Это один из немногих наших союзников в мире который остался. Я вообще не пойму чего тянули!
Да даже экономически. Ну протянут газ в Европу минуя Россию, кому от этого буде лучше в сырьевой экономике?

Я вообще русофобов не пойму, вы чего вообще думаете, что в случае развала страны останетесь в живых? Одну страну уже развалили СССР, русские люди в результате остались самой разделённой нацией в мире. Нет это поколение всё равно одно толдычет.
Я бы не был в таком шоке, если бы перестроечный бред не слышал от собственных родителей! Это гибель всего и вся!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:44 
Коммерсант

Че Бурашка писал(а):
.

А Вы откудыва будете? Так, ради интереса спрашиваю )

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:50 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

В смысле откуда? Знамо дело откудова - из Расеи матушки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:54 
Ветеран

Azi писал(а):
Цитата:
реальные солдаты как источник информации уже поумирали или находятся в состоянии маразма,
Опять ложь!
Это, дорогуша, геронтология и арифметика. Самому молодому солдату, вступившему в войну в 41м в 18-летнем возрасте сегодня 95 лет. И он либо мертв, либо способен уже только на урывочные воспоминания плохо шевелящимся языком, а как правило и мозгом. Но кстати, настоящие солдаты и будучи помоложе редко трындели о войне, все больше помалкивали.
Цитата:
Крым крымчан, это их земля
Крымских татар что ли?
Цитата:
если мы потеряем Сирию, будет очень плохо всем
А что значит "потеряем"? Она что - принадлежит России? Так вроде нет. Асад нам союзник? Тоже нет. Чего там такого, что мы туда закопали уже немыслимое количество денег, техники и людей? Нефтеперегонный заводик?
Цитата:
Да даже экономически. Ну протянут газ в Европу минуя Россию, кому от этого буде лучше в сырьевой экономике?
Вот тут Вы правы. Может лучше того, переходить от сырьевой экономики к чему-нибудь поэффективней? У нас вон даже минэнерго завопило о угрозе со стороны конкурентов по энергетике.

Че Бурашка писал(а):
вы два раза упомянули всуе пользователя scrat.
У нас с ним давная взаимная симпатия, он меня называет глубокоуважаемым, да и я его тоже всуе поминаю, бывает, правда без повышенного пиетета).

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:05 
Профи

Цитата:
Вот тут Вы правы. Может лучше того, переходить от сырьевой экономики к чему-нибудь поэффективней? У нас вон даже минэнерго завопило о угрозе со стороны конкурентов по энергетике.

Есть два пути.
один вперед, другой назад!
Кадры угробили, так что перейти к чему то другому нужны десятки лет. Разрушить легко, а вот создать ....

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:21 
Коммерсант

scrat писал(а):
]Да как-то копался уже. Там понимаете ли, нет ничего для гордости.

Опять повтор %). Сначала идут утверждения, что "У нас вообще нихрена не делается". Ткнули -строится. Тут же идет дальше - "да этож все фихня какая-то, инноваций там только 2-3%" Ну конечно. У наших-то оппонентов инновации по 10ку раз на дню проходят. Не. Тут два варианта:
1. Просто нет желания воспринимать позитив. Со времена СССР еще утомили все эти "Мы собрали стотыщмильйонов тон зерна". Тут же где-то ищут подвох. Люди с бОльшим удовольствием воспринимают негативную инфу. (Что-то вспомнились слова агента Смита Морфеусу %) Почему? Возможно она (негативная инфа) просто лучше коррелирует с основными настроениями большинства хомосапиенс. Как говорится - к хорошему привыкаешь быстро, и если не получаешь новые партии "хорошести", то это навевает апатию и озлобленность. А уж если ситуация ухудшается...
2. Понимание, что это все-таки значимые события, есть. Но признавать это желания нет. Причины разные.

scrat писал(а):
Примерно об этом речь в контексте гордости. У Вас-то вроде была тема "идеология нужна", ну - давайте вот придумаем идею, что должно сплотить нацию и сподвигнуть ее на такое, чтоб все глаза вытаращили от изумления. У Ази вон идея бомбу бахнуть для достижения такого эффекта. Созидать что-либо ему в голову как-то не приходит.

Еслиб это было так просто - подвести к общему знаменателю всех. Мне частично нравится идеология СССР. А именно ее социальная направленность. Но из нее нужно убирать абсолютную уравниловку. Добавлять частный бизнес, но с ограничением максимального капитала (ограничение прогрессивной шкалой налогообложения) добавлять невозможность паразитирования на системе. Причем это нужно делать всему миру сразу. Но думаю 0,1% населения не согласился бы на такое %). Идея в рамках одной страны не будет работать - она просто неконкурентоспособна.
А нынешняя идея "прибыль любой ценой" в конечной точке - тотальное уничтожение. Даже если СШП полностью прижмут всех конкурентов, то это даст передышку от конфликтов только на время. Дальше начнется внутриклановая тусовка - "кто моё сало сожрал?) Границы этого противостояния будут пролегать где угодно. В общем нынешняя модель мне отвратительна. Но приходится играть по этим правилам.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Че Бурашка писал(а):
Расеи матушки.

Первое слово сочту за оскорбительное название России. И второе слово явно не сочетается с первым.
Более точно спрошу. С Иваново?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
scrat писал(а):
А что значит "потеряем"? Она что - принадлежит России? Так вроде нет. Асад нам союзник?

Всегда были нашими союзниками с момента образования в текущих границах. И ни разу не предали в отличии от многих. На данный момент выполняет функцию запасной (внешней) "печени" - перерабатывает так сказать всякий людской мусор созданный нашими "партнерами" за последнее время. Но может быть Вам было бы удобней в Чечне, Дагестане или Ингушетии, например, выполнять все те же задачи.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:01 
Ветеран

Seleg писал(а):
Сначала идут утверждения, что "У нас вообще нихрена не делается".
Нет таких утверждений. Делается и строится. Но гораздо менее эффективно чем у конкурентов. Хуже то, что гордиться в сущности нечем.
Цитата:
да этож все фихня какая-то, инноваций там только 2-3%"
Да при чем тут инновации, слово-то какое-то идиотское, которое суют куда ни попадя. ЧТО делает Россия как государство, чтобы ее гражданам было комфортней и благополучнее? Уменьшает их благосостояние и загоняет в долги? Или что? Наращивает количество миллиардеров?
Цитата:
У наших-то оппонентов инновации по 10ку раз на дню проходят
Если говорить о развитии науки и технологий - именно так. Можете сравнить количество научных публикаций, патентов, идущих в производство открытий и технологий у оппонентов и у нас.
Цитата:
Просто нет желания воспринимать позитив.
Со времен СССР всякие реляции о надоях и закромах действительно утомили, потому что как правило были враньем. Но желание есть, еще как. Именно поэтому люди ищут себе утешение даже в таком фуфле как "сделано у нас". Даже где-то открыли автобусную остановку - событие! Позитив! Оно конечно из разряда "до мышей", но хоть так. А если что-то конкурентоспособное сравнительно с миром - ну, что? Вундервафли с ядреной бонбой?
Цитата:
Мне частично нравится идеология СССР. А именно ее социальная направленность. Но из нее нужно убирать абсолютную уравниловку. Добавлять частный бизнес, но с ограничением максимального капитала (ограничение прогрессивной шкалой налогообложения) добавлять невозможность паразитирования на системе.
Ну так к этому западные демократии и идут, там и прогрессивная шкала и частный бизнес как опора экономики. Насчет паразитирования непонятно, но звучит приятно.
Цитата:
Причем это нужно делать всему миру сразу. Но думаю 0,1% населения не согласился бы на такое %). Идея в рамках одной страны не будет работать - она просто неконкурентоспособна.
Работает в куче стран (кроме "паразитирования").
Цитата:
А нынешняя идея "прибыль любой ценой" в конечной точке - тотальное уничтожение. Даже если СШП полностью прижмут всех конкурентов, то это даст передышку от конфликтов только на время. Дальше начнется внутриклановая тусовка - "кто моё сало сожрал?) Границы этого противостояния будут пролегать где угодно. В общем нынешняя модель мне отвратительна. Но приходится играть по этим правилам.
Нынешняя модель - это практически то, что Вам импонирует, в чем вдруг неприятие-то? И что такое СШП?
Цитата:
Цитата:
Асад нам союзник?
Всегда были нашими союзниками с момента образования в текущих границах.
Ну значит Асада это не касается с точки зрения РФ.
Цитата:
перерабатывает так сказать всякий людской мусор
Ничего себе у Вас понимание нужности Сирии. Вы не против, если Сирия будет также воспринимать Россию? Ну, типа, "пусть мусор едет в Россию, чтоб его там переработали"? Восприятие (особенно у союзников) всегда взаимно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:47 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Seleg, да вы что, мил человек? Какие оскорбления? Кого?
Нешто вы ни разу не слыхивали любимого певца Владимир Владимировича?
Он ведь так и поёт.
"Расея, моя Расея,
От Волги и до Енисея... "
Ну и т. д. и т. п.
Неужто вы думаете, что наш Государь стал бы слушать какого-то негодяя-кощунника? И второе слово тут как нельзя кстати. Так что не надо.
Вы вон сами-то, прикрылись никнеймом аглицким. Что хоть он означает знаете? Можете пояснить простому человеку?
Вот ежели назвались бы каким нибудь Иваном, али Никифором. То потом бы и рассуждали об оскорблениях расеян.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
И уж ежели "более точно спрашиваете", то будьте любезны склонять название города. А то ведь я тоже оскорбиться могу.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:00 
Профи

Цитата:
"Расея, моя Расея,

В берестяных грамотах вообще дичь понаписана, с точки зрения современного русского языка. А в царской России вообще было много того, чего сейчас не употребляют. Например Ять. Что, тоже будете людей отправлять в эти старые времена! Ну может лапти ещё оденем?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:05 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Ази, вы читали берестяные грамоты?
У меня просто нет слов. Морской котик, сервисный инженер, ремонтирующий сложнейшее оборудование, а таперича ещё и берестяные грамоты...
Да вам просто цены нет!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:13 
Профи

Че Бурашка писал(а):
Ази, вы читали берестяные грамоты?
У меня просто нет слов. Морской котик, сервисный инженер, ремонтирующий сложнейшее оборудование, а таперича ещё и берестяные грамоты...
Да вам просто цены нет!

Я не только грамоты берестяные читал, много ещё чего. Не верите? Может вам форму показать? отремонтировать вам что нибудь? Может посоветовать?
Ну и никакой я уже не "котик" ни морской, никакой. Что мог стране отдал! Только вот страна с ума сошла в лице её граждан в том числе! Не всех конечно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:17 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Ну про Карл Маркса я уже в курсе. А вы зачем форму храните? Да, и бытовую технику тоже можете отремонтировать?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:32 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 2 дня

Предупреждения: 1
С печалью приходиться признать, что умение читать и количество прочитанного ГОВНА, качественно не увеличивает умственные способности и не лечит врожденное слабоумие.
Представил тут... если бы ази вдруг, в какой-то момент жизни, занял важный пост в силовых структурах вертикали тупина? :king: Писец бы либерастам настал! :doc:
А вообще-то, в масштабах планетарных, чет жалко их. :glasses:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:36 
Профи

Че Бурашка писал(а):
Ну про Карл Маркса я уже в курсе. А вы зачем форму храните? Да, и бытовую технику тоже можете отремонтировать?

Форма эта дорогого стоит, я её заслужил, висит в шкафу, правда я в неё уже не в влезаю, разжирел. Технику бытовую проще в ближайшую мастерскую сдать, ничего там сложного нет. Я её тока друзьям ремонтирую, меня интересуют более сложные аппараты, их в Иваново очень мало. Плоттеры, копиры высокоскоростные, в том числе цветные. В Москве я этим на жизнь зарабатывал. Мне работа нравилась, был во многим местах и предприятиях. Общался с многими интересными людьми. Есть чего вспомнить.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:36 
Ветеран

Че Бурашка писал(а):
любимого певца Владимир Владимировича?
Он ведь так и поёт.
"Расея, моя Расея,
От Волги и до Енисея... "
Ну и т. д. и т. п.
Неужто вы думаете, что наш Государь стал бы слушать какого-то негодяя-кощунника?
Что интересно, данный любимый певец-патриот давно живет в Баден-Бадене и в Расею наезжает только песен попеть, да рылом поторговать, ибо в германиях его лечат хорошо, но платят плохо, в отличие от Расеи, где все наоборот.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
Azi писал(а):
А в царской России вообще было много того, чего сейчас не употребляют. Например Ять.
Как это не употребляют? Даже в двойном размере употребляют, каждый день слышу от кучи людей, да и у самого на языке постоянно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:04 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

scrat, наши патриоты должны получать должное, самое лучшее лечение в мире ! Помните небось, как всей страной переживали за Иосиф Давыдыча? Вооот!
Ну, а мы потерпим, что уж там. Скоро весна.. Мы уж подорожничничком, по старинке. Он, писали зело пользителен. От многих хворей спасает. Я себе каждую осень запасаю пару мешочков.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:09 
Ветеран

Azi писал(а):
Может вам форму показать?
Да, будьте любезны, оденьте и фото в студию.
Цитата:
страна с ума сошла в лице её граждан в том числе! Не всех конечно.
Ну президент-то в порядке? За него голосуете же?
Че Бурашка писал(а):
Мы уж подорожничничком, по старинке. Он, писали зело пользителен. От многих хворей спасает. Я себе каждую осень запасаю пару мешочков.
Вы не рассказывали б так публично. Сбор трав и ягод могут обложить податью, бо Расея мытарями прирастает и в податях нуждается от Крыма до Енисея. А пара мешочков - это уже "особо крупный размер" )
Про Кобзона лучше не напоминайте. Певец хороший, но человек дрянь.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:16 
Был в сети: 09 мар 2019, 16:06
Ветеран

Стаж: 6 лет 7 месяцев 9 дней
Че Бурашка писал(а):
В Сирии всю бандитскую группировку, запрещенную в России, наголову разбили!С минимальными потерями причём.

А я правильно понял, что мы туда сейчас еще раз едем, что бы уж наверняка ее еще раз наголову разбить? Или мне передали не точно?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:24 
Профи

Цитата:
Да, будьте любезны, оденьте и фото в студию.

Я стесняюсь, а вот форму смотрите, не жалко!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:38 
Ветеран

Azi, а что на парашют на правом боку? Вы еще и настоящий парашютист? Или это просто сувенирная цацка?

Страница 67 из 109 [ Сообщений: 2719 ]