X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 5 из 5  [ Сообщений: 118 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 01:09 
Был в сети: 50 минут назад
Прохожий
USER_AVATAR
Подарков: 0

Стаж: 5 месяцев 9 дней
guest2013

:lol: Ну, вы и выбрали корпус для примера! Отзывы о нём хотя бы мельком бы прочитали. Отчасти он имеет те недостатки, которые имел ввиду AlexTNT.

Повторю свой вопрос. Как так получилось, что разогнанная на заводе видеокарта SuperJetstream от Palit стоит дешевле такой же неразогнанной Jetstream на 2 000 рублей? Кто-нибудь знает?
Какую репутацию имеют корпуса Thermaltake?

Заголовок сообщения: Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 01:13 
ЗАБАНЕН ДО:
Сегодня, 17:38
Опытный

Стаж: 5 лет 22 дня
2

Предупреждения: 2
Мякинин Константин писал(а):
Отзывы о нём хотя бы мельком бы прочитали.

а Вы этот корпус в руках держали? или Вы только по отзывам судите как АлексТНТ?

Недостатки
- С Водянкой Corsair H110i GT еле дружит. Вверху радиатор не встает в выдавленный на заводе формы корпуса, но привинтить прилично можно, хоть и не в пазы.
- Шумноват. Стоит на столе. Первый день привыкал, но потом привык.
не спорю, возможно, что данная система охлаждения с данным корпусом не очень то и совместима или дело в самой водянке, шумноват? ну корпус не может быть шумноват, может у школоло видюха шумноватая, не думали об этом?

Недостатки
Маркое и не стойкое даже к легким царапинам оргстекло.
Очень шумные вентиляторы в комплекте (подробности в комментариях).
Ну так это не закаленное стекло, а орг, это и ежу понятно, есть на подобие корпус, правда за 12.000 там уже идет каленое

2 отзыва от непонятных школоло, для Вас показатель уже? Я лично собирал в этом корпусе комп и никаких жалоб не было

А Вам как автору темы уже было предложено идти в ситилинк или Dell за компом, так что закрывайте свою никчемную тему и удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 01:21 
Прохожий
USER_AVATAR

guest2013

Не держал. А надо было подержать, купить и самому убедиться? Наврятли, два полунигативных отзыва об одном и том же недостатке написали сотрудники DNS.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
guest2013 писал(а):
А Вам как автору темы уже было предложено идти в ситилинк или Dell за компом, так что закрывайте свою никчемную тему и удачи Вам!

Так я тему то создал не о том куда мне идти, а о том что мне купить. Уже не в первый раз вам объясняю что-то дважды, непонимаю как вы клиентам подбираете комплектующие.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: Система на X299 или Z370 . Помогите, пожалуйста, советом.
Жаль, что усpex1 был забанен до августа. Судя по теме ниже и рекомендации от Mixer, он знает толк в комплектующих и весьма отзывчивый человек.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 01:32 
ЗАБАНЕН ДО:
Опытный

2

Не держал. А надо было подержать, купить и самому убедиться?

не обязательно, ведь есть специалисты, которые собирают технику сами и знают все нюансы в отличие ботов с сайта ДНС или их менеджеров
Повторю свой вопрос. Как так получилось, что разогнанная на заводе видеокарта SuperJetstream от Palit стоит дешевле такой же неразогнанной Jetstream на 2 000 рублей? Кто-нибудь знает?

а по поводу почему более крутая карта стоит дешевле обычной версии ответ простой, ну это то я знаю как продавец)) например цена может быть обусловлена тем, что партию таких видюх купили полгода назад по более низкой цене или им дали бонус именно на данную линейку, возможно акция какая, или тупо маркетинг, они заломили ценники на Gigabyte 1080, а на Palit опустили ценник т.к его хуже берут или гарантия меньше на данную серию или еще чего. Например я лично брал холодильник LG достаточно крутой модели в свое время по акции за 23.000 руб. в М-Видео, хотя через сайт он стоил 27.000, через неделю пришел туда т.к мне дали купон на 2-ю покупку и этот же холодильник уже стоит 28.000, а тот дешевский Ariston Hotpoint что при покупке висел за 18.000 вдруг подорожал и стал стоить 25.000, это такая стратегия, манагеры крутят ценами исходя из ряда причин, вот тебе и ответ.
А ты занимаешься ерундой, советуешься что-то тут с кем то, хотя тебе срать на чужое мнение, для тебя Бригман с ютуба и отзывы в ДНС это показатель, вот и иди к ним и покупай, тебе предложили услуги по консультации и сборке и даже настройке, ты отказался, так чего ты тему не прикроишь я не пойму?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Жаль, что усpex1 был забанен до августа.

ну жди до августа :slol: а я за еду не работаю и моя консультация стоит денег в отличие от продаванов ДНС и Ситилинка, которым все равно что ты купишь им главное чтоб ты купил у них железяки, а пойдет у тебя гта5 или нет их не волнует и ниче ты им потом не предъявишь

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
непонимаю как вы клиентам подбираете комплектующие.

слава богу мои клиенты адекватны и не предлагают мне список железа такой или такой, а говорят для чего им нужен комп, какой у них бюджет исходя из чего я и подбираю им оптимальный вариант, а т.к я не заинтересован продать подороже или какое то определенное железо, а беру деньги только за сбору и установку, они ко мне и обращаются, Вам было предложено собрать оптимальный комп за 80-100т.р сэкономив тем самым деньги (хотя повторюсь я их не считаю, мне все равно сколько их у Вас) вы подумали что вас разводят почему-то, хотя для меня что комп за 50 что за 150 т.р собрать не имеет значения, я все равно возьму за сборку 1000-2000 руб.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 02:00 
Прохожий
USER_AVATAR

guest2013 писал(а):
а по поводу почему более крутая карта стоит дешевле обычной версии ответ простой, ну это то я знаю как продавец)) например цена может быть обусловлена тем, что партию таких видюх купили полгода назад по более низкой цене или им дали бонус именно на данную линейку, возможно акция какая, или тупо маркетинг, они заломили ценники на Gigabyte 1080, а на Palit опустили ценник т.к его хуже берут или гарантия меньше на данную серию или еще чего.

Какой Gigabyte 1080? Какая партия? Такая ситуация сложилась в России и Германии! Вы , хотя бы, заочно знакомы с классом видеокарт gtx 1080 ti?

А на чужое мнение мне не плевать. Что-то мне кажется, что под чужим мнением вы подразумеваете только ваше, но и на ваше мне не плевать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
nuba писал(а):
память на чипах samsung

Можете ли вы привести пример?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 02:17 
ЗАБАНЕН ДО:
Опытный

2

Какой Gigabyte 1080? Какая партия? Такая ситуация сложилась в России и Германии!

Спойлер

предположим я купил партию видеокарт 1080 от Palit, каждая из которых в закупке стоила 20.000 руб. при курсе валюты 65 руб. за $, видюхи то дорогие, потому много я их не взял, не будут ведь они у меня уходить как горячие пирожки по сравнению с 1050ti, лежат они у меня лежат, а дистрибьютер то мне дал на продажу 2-3 месяца только, а потом начинает капать гарантия уже и если у клиента видюха накроется через 34 мес. а не через 36. как я ему даю,у меня дистрибьютор уже не примет ее назад, т.к срок на реализацию уже прошел, мне не выгодно чтоб она у меня на полке лежала, и вот лежит у меня этот Palit месяц, другой, меняются ценники, меняется курс валюты и вдруг через пару месяцев Palit или еще какая контора выпускает похожую карту, но скажем с двумя вентиляторами ли разогнанную версию какую, а курс валюты к примеру упал, и более свежая карта, которая даже лучше стоит в закупке уже не 20.000, а например 18.000, и я как человек разумный понимаю, что карту предыдущей версии у меня уже не купят с моей накруткой за 25.000 (+5000 маржа) т.к новая свежая линейка купленная за 18.000 продается у меня же за 23.000 (маржа +5000) логично? Конечно логично, исходя из чего мне придется снижать на нее ценник, чтоб заработать что то с нее, ну снизил я например до 22.500 чтоб как то конкурировать самому с собой и с новой линейкой карт, прошел еще месяц, и тут срок 2-3 месяца данный мне дистрибьютером на реализацию истек и теперь пошла гарантия на карту будучи еще не проданной, ну ладно хрен с ним, надо снижать еще, чтоб быстрее продать ее, опущу ценник до 21.000, да буду в плюсе на 1.000 а не на 5.000 как планировал, но при этом я буду конкурировать и с новой линейкой и товар не залежится, это называется стратегия и маркетинг, там много разных фишек есть, я уж не буду рассказывать как продать залежалый товар, но именно так это работает.

А какая ситуация сложилась в России и Германии? Это ты о чем?? :lol: Меркель 1080 не продает?

Флейм.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 02:31 
Был в сети: Сегодня, 16:06
Опытный

Стаж: 6 лет 5 месяцев 22 дня
Уже писали,прочитай ветку внимательно. https://www.googleadservices.com/pagead ... VjEALw_wcB

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 02:32 
Прохожий
USER_AVATAR

guest2013

По вашей логике JetStream должна стоить дешевле чем SuperJetstream, а на деле то наоборот! Скажите, на чём вы читаете мои сообщения, может быть всё дело в качестве экрана?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
nuba

Где писали? Сам владелец компании Patriot сказал, что они покупают чипы у разных компаний, читал я отзывы об ОЗУ этого производителя, о дорогой, одни пишут, что купили её и там чипы Samsung, другие пишут, что там чипы Micron. Лотерея чистой воды. Ни на упаковке, ни в описании не указывают чьи там чипы!

Все пишут, что покупать ОЗУ нужно только с чипами Samsung, так как её разогнать легче, ни один ни привёл конкретного примера.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 04:33 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 13 дней
Все пишут, что покупать ОЗУ нужно только с чипами Samsung, так как её разогнать легче, ни один ни привёл конкретного примера.

На данный момент существует 3 с половиной производителя чипов памяти: Micron (он же crucial), SKhynix, Samsung и "сбоку припека" Nanya, а так же 100ни шаражек, которые умеют их только паять на платы (дело это не хитрое). Практика (ну хотя бы моя личная :wink: ) показывает, что хуже всего гонятся чипы от Micron'a, их предел в районе 2933\3066Мгц, но самое главное, при этом приходится выставлять ОГРОМНЫЕ тайминги, которые сводят на нет весь смысл разгона,
Skhynix гонится неплохо (DDR3 у них вообще была топовой памятью, которая покоряла - 2600Мгц обычные дешманские модули, и 3000Мгц отборные MFR чипы), но SKhynix требует поднятие напряжения, чем больше поставишь напряжение, тем сильнее разгонишь.
а вот Samsung прекрасно разгоняется и без поднятия напряжения. Кроме всего прочего, отборные чипы производства Samsung способны покорять частоты свыше 4000Мгц, что не для одного другого производителя не доступно, по сути, можно сказать так, все что лучше 3200 CL16 это либо SKhynix, либо Samsung, все что выше 3600 это Samsung.

В общем, накидал я вам сборку https://www.citilink.ru/configurator/q14083582/
мат.плату взял попроще, если разгон не сильно важен,
корпус дорогой, его стоит заменить по своему вкусу, рекомендую именно этого производителя - Fractal Design
Б\П не очень дорогой на 620w, но его хватит за глаза, это же Seasonic с японскими кондерами (у AlexTNT в деллах вообще какие-то noname на 460w стоят )
Память patriot 3200 Cl16 с подсветкой (как я понял, она вам нужна) это уже точно не micron, но вполне вероятен и SKhynix, но как я знаю данный производитель часто использует чипы от Samsung'a.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 05:45 
Прохожий
USER_AVATAR

wtb|wts писал(а):
по сути, можно сказать так, все что лучше 3200 CL16 это либо SKhynix, либо Samsung, все что выше 3600 это Samsung.

Вот это по настоящему ценная информация. А как определить ОЗУ одноранговая или двухранговая? В Никс-е имеется подсказка при выборе, в других интернет-магазинах такого я не встречал.

Корпус с виду строгий, стильный, шесть корзин для HDD-это мне очень нравиться. А почему именно Fractal Design? Славятся качественной продукцией?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 06:41 
Ветеран

Стаж: 7 лет 10 месяцев 13 дней
А как определить ОЗУ одноранговая или двухранговая? В Никс-е имеется подсказка при выборе, в других интернет-магазинах такого я не встречал.

А вы попробуйте ее на сайте никса найти :)
А почему именно Fractal Design? Славятся качественной продукцией?

ДA, сам недавно купил Fractal Design Define XL R2, и понял, насколько корпуса бывают качественные: толстенное железо, хорошая шумоизоляция, пылевые фильтры, виброгасящие прокладки для HDD. Охлаждение тоже отличное, [email protected] в рендере видео (при 100% нагрузке) греется не больше 70С и это с древним Zalman Performa 10 ( еще в 2012 году его покупал). Для меня же основным требованием было это 8+ корзин для HDD, (почти все мои диски куплены здесь на барахолке с большой наработкой, по-этому требуют бережного обращения, "выбрасывать" их за пределы старого корпуса от Inwin не вариант). С апреля пыли внутри корпуса не появилось.
PS Кстати, для Fracral Design Б\П тоже делают 2 уважаемые фирмы: Seasonic и ATNG.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 07:57 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 9 лет 10 месяцев 6 дней

Предупреждения: 1
Мякинин Константин

у меня корпус термалтейк есть
что сказать корпуса как корпуса
некоторые серии как и у меня с брачком бывают (крышка спереди плохо встает на место) http://ru.thermaltake.com/products-mode ... C_00002363
но в целом брать можно
неплохой кабель менеджмент то се и вид активности )
так примерно все внутри устроено - везде пазы и прочее - но стенки тонковаты примерно 0,7 мм и все хлипковато

очень неплохо делали корпуса фирма Чифтек - но они очень брутальные прям

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
wtb|wts

460 ватт ные бп идут или дельта или сисоник
у делл есть и линейка с 850 ватт бп - под системные блоки с 2 видеокартами

помпа у них Asetek.
https://3dnews.ru/944255

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 08:51 
ЗАБАНЕН ДО:
Опытный

2

По вашей логике JetStream должна стоить дешевле чем SuperJetstream, а на деле то наоборот!
шта? :WH:
Скажите, на чём вы читаете мои сообщения, может быть всё дело в качестве экрана?

да это видимо Вы читаете мои сообщения находясь в нирване :lol: еще раз перечитайте мое сообщение выше, где я писал про ценообразование и почему более дорогой и лучший по ТТХ товар может стоить дешевле. Давай уже собирай комп в Ситилинке скорей, вон уже ссылку кинули на конфиг и ждем новую тему "Помогите разогнать комп, дайте совет, не получается" :slol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 12:50 
Был в сети: Сегодня, 16:06
Опытный

Стаж: 6 лет 5 месяцев 22 дня
Список памяти https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... ion_eg_on/

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 20:57 
Прохожий
USER_AVATAR

wtb|wts писал(а):
А вы попробуйте ее на сайте никса найти :)

Легко!.

wtb|wts писал(а):
ДA, сам недавно купил Fractal Design Define XL R2.

Не поверите, я сам к нему присматривался, даже отзывы прочитал. Наверное и я куплю себе такой же тогда и подсветки не будут раздражать переферийное зрение. Кстати, я сам у местного Migo пару HDD Hitachi купил лет пять тому назад и один WD у кого-то.

guest2013 писал(а):
еще раз перечитайте мое сообщение выше, где я писал про ценообразование и почему более дорогой и лучший по ТТХ товар может стоить дешевле.

Ещё раз прочитал. По вашей логике Jetstream у вас стоил бы 21 000 пирогов, сапогов или чего-то там, а SuperJetstream 23 000. В реальности же всё наоборот. Сами то прочитайте что написали, сообщение только не редактируйте.

nuba

Да за такой список, как говорится, я вас расцеловать готов! :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 23:04 
ЗАБАНЕН ДО:
Опытный

2

guest2013 писал(а):
о как, круто! простой пример для школоло приведу, коим Вы видимо и являетесь, жертва ютуба_ предположим я купил партию видеокарт 1080 от Palit, каждая из которых в закупке стоила 20.000 руб. при курсе валюты 65 руб. за $, видюхи то дорогие, потому много я их не взял, не будут ведь они у меня уходить как горячие пирожки по сравнению с 1050ti, лежат они у меня лежат, а дистрибьютер то мне дал на продажу 2-3 месяца только, а потом начинает капать гарантия уже и если у клиента видюха накроется через 34 мес. а не через 36. как я ему даю,у меня дистрибьютор уже не примет ее назад, т.к срок на реализацию уже прошел, мне не выгодно чтоб она у меня на полке лежала, и вот лежит у меня этот Palit месяц, другой, меняются ценники, меняется курс валюты и вдруг через пару месяцев Palit или еще какая контора выпускает похожую карту, но скажем с двумя вентиляторами ли разогнанную версию какую, а курс валюты к примеру упал, и более свежая карта, которая даже лучше стоит в закупке уже не 20.000, а например 18.000, и я как человек разумный понимаю, что карту предыдущей версии у меня уже не купят с моей накруткой за 25.000 (+5000 маржа) т.к новая свежая линейка купленная за 18.000 продается у меня же за 23.000 (маржа +5000) логично? Конечно логично, исходя из чего мне придется снижать на нее ценник, чтоб заработать что то с нее, ну снизил я например до 22.500 чтоб как то конкурировать самому с собой и с новой линейкой карт, прошел еще месяц, и тут срок 2-3 месяца данный мне дистрибьютером на реализацию истек и теперь пошла гарантия на карту будучи еще не проданной, ну ладно хрен с ним, надо снижать еще, чтоб быстрее продать ее, опущу ценник до 21.000, да буду в плюсе на 1.000 а не на 5.000 как планировал, но при этом я буду конкурировать и с новой линейкой и товар не залежится, это называется стратегия и маркетинг, там много разных фишек есть, я уж не буду рассказывать как продать залежалый товар, но именно так это работает.
дубль два, специально для Мякинин Константин
попробую убрать много букав, а то вы теряетесь в их больщом ко-ве))
вот смотрите купил я крутую версию от палит суперджет стрим и продаю ее за 25000 руб./штука, ее у меня никто не покупает особо, выходит новая линейка карт, только просто джетстрим но уже по более низкой цене, например 22000 руб., у меня народ начинает брать эту линейку, а может и еще какую среди конкурентов, от гигабайта или асуса неважно, суперджет стрим у меня не берут т.к на нее ценник выставлен исходя из старой закупки, т.е в итоге у меня данная линейка просто лежит на полке и на нее уже начинает капать гарантия, чтобы мне не просрать закупленный когда то товар, я снижаю на нее ценник, чтобы она могла как-то конкурировать с более новыми картами и я выставляю ее к примеру уже за 21.500 или 21.000 руб. чтоб хоть что-то заработать на ней, логика ясна?? или 3-й раз повторить?
Но это я привел пример видеокарта-видеокарта, а еще есть момент с другими комплектующими, например можно задрать ценник на популярные процессоры линейки Core i7 и снизить этот самый ценник на видеокарту тем самым компенсировав разницу в цене, это маркетинг называется

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 02:52 
Прохожий
USER_AVATAR

Ага, новая линейка... Короче говоря, с меня довольно, в игнор дурака.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 10:17 
ЗАБАНЕН ДО:
Опытный

2

Мякинин Константин
плохо наверно быть тупым? :lol:
если ты после двух объяснений не понимаешь о чем тебе говорят и как это работает, ну что ж не знаю, приезжай тогда, буду тебе на бумажке рисовать, может так сможешь понять :slol:

рискну все таки и попытаю удачу в 3-й раз :slol:
пример: купил я 1080 за 20.000 (при курсе валюты 55 руб/$), а через месяц данная серия карт (это для тех кто не знает, что такое "линейка" :lol: ) продается уже скажем за 22.000 т.к курс валюты вырос и $ стоит уже 60 руб. вопрос? как ты думаешь я смогу как продавец крутить ценником и привлекать себе новых клиентов не в убыток себе? я смогу выставить вкусную цену на карту, которую купил месяц назад по более низкой цене тем самым конкурируя с другими магазинами, да и не только с магазинами, а даже со своим же товаром, но купленным позже, тем самым оставаясь в плюсе?
Это для наглядности, для слишком тупых людей (только цифры) :slol:

* - все цены из таблицы, а также даты приведены исключительно для примера (данные цены могут отличаться от цен розничных или интернет магазинов) а то еще вдруг кто что скажет "а где это ты видел GTX1080 за 25.000 руб.?" :lol:

Если и так не поймешь то тогда не знаю, на спичках как второкласннку придется объяснять :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5