X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 7 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:28 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Гложет, по этому по этому льготами от этого государства не пользуюсь, Ельцина, Грачева, считаю государственными преступниками... За Путина никогда не голосовал, Березовского считаю надо повесить на Красной площади...

Хотя Кадыров в первую был имам Чечни, он объявил джихат России... Я его тоже не очень

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:14 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
drynchi писал(а):
Хотя Кадыров в первую был имам Чечни, он объявил джихат России... Я его тоже не очень
Ну, нельзя не признать, что он одержал победу. Впрочем аллах с ним.
Интересно, что сейчас Россия пойдет как раз по пути, начертанному на лозунге граждан из "сути времени". То есть прямиком в СССР. Вечный председатель президиума у нас уже есть, кроме космоса, оружия и балета конкурировать тоже нечем. Да и те уже не те... Ах да, кавказские здравницы скоро всем турциям покажут кузькину мать. Осталось журнал "Крокодил" с карикатурами против ненавистных империалистов возродить и вернуть статую на место.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:54 
Был в сети: Вчера, 23:02
Ветеран

Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
2

Предупреждения: 2
Ну чего ты изгаляешься - напиши у себя в подписи "я не верю в то, что подавляющее большинство граждан РФ поддерживает Путина" - и все будут знать твою позицию.
А то вдруг не все поймут твои аналогии с председателем президиума, журналом "Крокодил" и прочим.

Но лучше - попробуй пожить в реальном мире, а не в своих фантазиях.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:07 
Ветеран

DiabloV писал(а):
Ну чего ты изгаляешься - напиши у себя в подписи "я не верю в то, что подавляющее большинство граждан РФ поддерживает Путина" - и все будут знать твою позицию.
Ты чем-то не тем читаешь -- я совершенно серьезно как раз верю, что подавляющее большинство граждан РФ поддерживает Путина. Это даже не вопрос веры - вокруг достаточно живых реальных людей за Путина. Даже в этом форуме их существенное количество.
Позиция моя в том, что если эти люди недовольны своей жизнью (ну там, невозможностью самореализации, вороватым чиновничеством, дрянным ЖКХ, медициной, ветшающим образованием и т.д.), но при этом они за Путина - то они вполне заслуживают того, чем недовольны (ну а если довольны -- и подавно, остается их только поздравить). Кстати вместо Путина можно подставить любую фамилию. Если голосуешь за того, кто 12 лет что-то якобы делал (а главным образом обещал), а потом выясняется, что страна-то в заднице - так чего удивляться - голосуйте дальше, еще на 12 лет. Я этих людей искренне поздравляю - они получат то, чего хотели и заслужили. Без иронии; если им так лучше - они молодцы, голосовали за свое, желаемое. И я уважаю их выбор, какой бы он ни был.
Цитата:
А то вдруг не все поймут твои аналогии с председателем президиума, журналом "Крокодил" и прочим.
Умные - поймут. А глупые будут обсуждать не тему, а личность написавшего и давать ему советы как жить.
Цитата:
Но лучше - попробуй пожить в реальном мире, а не в своих фантазиях.
Вот-вот, вроде этого.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:00 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
scrat писал(а):
Если голосуешь за того, кто 12 лет что-то якобы делал (а главным образом обещал)

Из не выполненных обещаний Путина , смог найти одно: в 2010 он обещал прекратить закупку "ножек Буша" . Не прекратил . При этом всем по барабану . 10 лет назад это был очень актуальный вопрос . Что изменилось , как думаешь ?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:43 
Ветеран

snip6r
ты не прав, ножки Буша давно не закупают, как впрочем всю курятину обработанную хлором....

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 00:04 
Ветеран

2

Граждане, давай про ножки буша все-таки в любых других темах, ок?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 21:02 
Был в сети: 24 июн 2014, 21:28
Профи

Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
DiabloV писал(а):
Граждане, давай про ножки буша все-таки в любых других темах, ок?

Извини .

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 09:02 
Был в сети: 08 ноя 2016, 20:39
Прохожий

Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
scrat писал(а):
Позиция моя в том, что если эти люди недовольны своей жизнью (ну там, невозможностью самореализации, вороватым чиновничеством, дрянным ЖКХ, медициной, ветшающим образованием и т.д.), но при этом они за Путина - то они вполне заслуживают того, чем недовольны

Лично я голосовал за Путина только в 2000 г., на волне всеобщей надежды на него. После этого голосовал только против. Но на мой взгляд, его деятельность на посту президента вполне адекватна ситуации (в отличие, кстати сказать, от Медведа. Кстати, почему против нахождения у власти этого неадеквата никто не протестует, наоборот, предлагают продлить его полномочия?).
Давайте посмотрим, в каких условиях приходится работать руководителю страны. Население стареет, людей трудоспособного возраста становится всё меньше, всё больше пенсионеров, рождаемость падает. Качество населения ухудшается, так как деревня постепенно пустеет. Положительный эффект от перехода к рыночной экономике уже не действует, наоборот, развиваются недостатки этой самой рыночной экономики, снижающие её эффективность (коррупция, неэффективная структура экономики, уход предприятий в тень и т.д.). Низкий престиж рабочих профессий, образования. Наука, разросшаяся настолько, что не поддаётся эффективному управлению, становится всё более и более затратной и не ведёт к увеличению производительности труда. Это всё характерно не только для России, но и для всех развитых стран.
А теперь по пунктам.
1. Невозможность самореализации. А кто кому мешает самореализовываться? Я не спорю, для самореализации нужно ишачить с утра до ночи, параллельно как-то зарабатывать на это деньги, но ведь и в Советском Союзе самореализоваться было не так просто. К примеру, на membrana.ru рассказывалось о человеке, создающем роботов в России. Он зарабатывает деньги на это частным предпринимательством. Предлагаю брать с него пример. В СССР счеловека брали 80% налога, у нас - 50% (а у кого чёрная зарплата - вообще 0) - т.е. возможности для самореализации ещё выше.
2. Вороватое чиновничество - детская болезнь капитализма. Такое же неустранимое явление, как несунство при социализме. Александр Зиновьев в книге "Запад" прямо пишет, что конкурентная борьба, в ходе которой предприятие стремится исключительно только улучшить свою продукцию - это миф. На самом деле между капиталистическими предприятиями ведётся самая настоящая война всеми доступными средствами, включая подкуп чиновников. Если есть спрос на коррумпированных чиновников - значит, будет развиваться предложение.
3. Дрянное ЖКХ. Не знаю, у кого как, а меня уровень ЖКХ устраивает. Наше МУП ЖХ №2 даже лампочки в подъезде меняет. Правда, не по своей инициативе, а по заявке жильцов.
4. Медицина сейчас, конечно, хуже, чем 20 лет назад. Отчасти в этом виновато появление платной медицины и отток наиболее квалифицированных кадров в неё. Отчасти - общее ухудшение качества специалистов, связанное с ухудшением качества населения.Введение страховой медицины ясчитаю вполне адекватным шагом. Я работаю, плачу налоги. Какой-то лодырь - профессиональный безработный,пьёт целыми днями. Или человвек работает за чёрную зарплату. Почему я должен из своих налогов оплачивать их медобслуживание?
5. Ветшающее образование. Оно ветшает в первую очередь из-за отсутствия спроса на ЗНАНИЯ. У моей мамы одногруппница, преподаватель физики в институте, уехала преподавать в Африку, потому что там дети тянутся к знаниям. В России же многие идут в школу и институт за корочками. Если 30 лет назад за тройку родители ругали школьника, то сейчас они ругают всё чаще учителей. Год ил два назад был случай - папаня одного оболтуса избил учительницу, которая его сынуле поставила тройку. Подобные вещи и приводят к оттоку учителей из школ. Сам преподавал (правда, в институте), так что могу смело утверждать: учитель сейчас - профессия неблагодарная.
6. Лично у меня к Путину одна претензия - реформа армии. Конкретно то, что на гаупвахту теперь можно посадить только по суду. Это приводит к разгулу дедовщины.
P.S. Я не оправдываю Путина и не пытаюсь его защищать. Я просто предлагаю вычленить не зависящие от него тенденции развития общества, посмотреть на ситуацию в стране в целом и оценить, как Путин (или другой человек) действует в этой обстановке.

Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 8 секунд:
Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Иваново
Ещё одна претензия к Путину - то, что он в кремле торчит меньше, чем в телевизоре. "Летал на самолёте, плавал с аквалангом, бросал на татами и клал на работу".

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:35 
Ветеран

молния писал(а):
P.S. Я не оправдываю Путина и не пытаюсь его защищать. Я просто предлагаю вычленить не зависящие от него тенденции развития общества, посмотреть на ситуацию в стране в целом и оценить, как Путин (или другой человек) действует в этой обстановке.

Вы много и хорошо написали. Но главное в моем тексте -- вовсе не то, плохой Путин или хороший. Я вообще не вижу разницы ни между ним, ни между любым другим из кандидатов - как баллотировавшихся, так и вообще не состоявшихся. Совершенно неважно кто во главе страны. Вот у нас 4 года был Медведев. Мог бы быть Сидоров или Зайцев. Неважно. От наличия Медведева не изменилось ровным счетом ничего. Не изменится даже от Путина. Никак он не действует в этой обстановке. Он держится за власть и это, в его положении, единственно правильное и верное.

Важно чего хочет народ и что он (народ) для этого делает. Да, те самые тенденции. Чиновники и воры не возникают сами по себе - они выходят из того же народа, их выносят связи, социальные лифты - та самая самореализация сегодня в виде мечты - это не ученый, космонавт, врач или учитель, а условный зампред совета директоров какого-нибудь ОАО на госзаказе. Теплое кресло и нихрена не делать. Аналогичных примеров много.
Страна успешно и довольно быстро движется в задницу. Удерживает ее от ускорения свободного падения туда почти исключительно цена на углеводороды на внешнем рынке. Никакой не Путин, не единаяроссия, не коммунисты или либералы. Никто здесь не собирается работать или инвестировать. Западные страны рассматривают Россию как источник заработка в той или иной степени, но не рассматривают как место для долгосрочных вложений. Обыкновенный западный инженер или фрилансер не ищет работу в России как делает это в рамках Европы или Северной Америки. Здесь некомфортно жить. Россияне путают это понятие с "несложно приспособиться", но разница есть.
Словом, Путин или не Путин - стране это не поможет. Ползучая деградация налицо - ветшает и валится все, от общественных устоев и демографии до тривиального ЖКХ и образования, от армии и космоса до детских игрушек и домов престарелых.
Попытки вернуть самосознание нации в СССР (типа 2.0) обречены, потому что нация уже не желает что-то строить и вообще работать в три хребта для этого. Она хочет пользоваться, по-возможности дешево и на халяву.
Даже и нация-то распадается как сущность. Поэтому она не идет и в будущее, довольно сильно отстав от конкурентов - как западных, так и восточных, последние еще и быстро разлагают ее, инфильтруясь (но не интегрируясь).

Один мой приятель кстати, будучи ярым противником Путина, едра и вообще моральным оппозиционером, как следует подумав, пошел и проголосовал ЗА Путина. Ровно потому что по его мнению продолжение современной политики управления страной УСКОРИТ ее развал и БЫСТРЕЕ приведет к смене мышления (не власти, это вообще само произойдет, как например с Пиночетом) народа. Такой вот парадокс.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:53 
Был в сети: 08 ноя 2016, 20:39
Прохожий

Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
scrat писал(а):
Западные страны рассматривают Россию как источник заработка в той или иной степени, но не рассматривают как место для долгосрочных вложений. Обыкновенный западный инженер или фрилансер не ищет работу в России как делает это в рамках Европы или Северной Америки. Здесь некомфортно жить.

Европейцу некомфортно жить в России потому, что мы - цивилизация, чуждая европейской. Именно поэтому европейцы к нам едут работать исключительно за большие деньги, и так было всегда. И поэтому два раза в истории объединившаяся Европа нападала на нашу страну - в 1812 и 1941 годах.
scrat писал(а):
Ползучая деградация налицо - ветшает и валится все ... Попытки вернуть самосознание нации в СССР (типа 2.0) обречены, потому что нация уже не желает что-то строить и вообще работать в три хребта для этого.

Пару лет назад так и было. Но сейчас, мне кажется, в обществе растёт неудовлетворённость имеющимся положением вещей. Появляются люди, которые готовы работать ради его изменения. Именно их пытается собрать Кургинян под знамёнами "Сути времени". В своё время попытка собрать на аналогичной волне проправительственную организацию помогла Сталину изгнать троцкистов, которые точно так же ненавидели Россию и считали её лишь плацдармом для мировой революции (т.н. сталинский призыв в ВКП(б)).
А работать жизнь заставит, когда припрёт. Ходят же наркоманы в монастырь, чтобы молитвами и постами забыть про наркотики. Лодыря тоже можно заставить работать, нужно только его пинать и вырвать из лентяйского коллектива. Другой вопрос , что для этого нужно потратить много сил.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 07:22 
Был в сети: 27 апр 2012, 21:31
Профи
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
молния писал(а):
Появляются люди, которые готовы работать ради его изменения.

Красивая фраза и в ней скрытый смысл. В какую сторону изменение? , для кого ? Кто будет рабом на галерах ? Кургинян то точно не будет вкалывать, а так ж его сподвижники которые хотят управлять массами, и держатся всяких бредовых идей в надежде получить теплое местечко из рук учителя. В истории это не ново рядом с Гитлером тоже были поддувалы которые в последствии стали мелкими фюрерами. Им как и последователям кургиняна все равно за какую идею бороться. Только для кургиняна как и для людей его типа всегда жизнь не известного человека копейка и он е потратит в любой момент для "великой" как ему кажется цели.
молния писал(а):
Лодыря тоже можно заставить работать, нужно только его пинать и вырвать из лентяйского коллектива. Другой вопрос , что для этого нужно потратить много сил.

Вот они подтверждения моих слов, предел мечтаний этого человека следить за лодырями и пинать их. Замете не заботиться об образовани и специальной подготовке людей которые хотят и умеют работать , а именно лодырями заниматься. Вторая КПСС только мелкая и с бредовыми идеями.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:48 
Был в сети: 19 мар 2017, 12:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 месяца 28 дней

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 18:40 
Ветеран

scrat
хорошо написал, душевно, самое главное в точку попал, что самосознание нации разрушилось.... Мне тут один товарищ с пеной у рта доказывал, что нации россияне не существует, одни национальности.... Только прости, но это все масло масленое, вопрос как всего этого не допустить?. На своем уровне мы конечно ничего не сделаем, или я ошибаюсь? Может просто перестать на все рукой махать, начать на местах что то делать..... Глядишь к себе уважение проснется, а когда сам себя уважаешь и жизнь по другому казаться начинает......

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:17 
Ветеран

молния писал(а):
Европейцу некомфортно жить в России потому, что мы - цивилизация, чуждая европейской.
С этим конечно можно спорить, но причина как раз не в этом. Некомфортно жить в России и ее коренному населению, другое дело что оно занимается не обустройством комфорта, а приспособленчеством к бардаку. Ну - анекдотический пример, вместо того, чтобы улучшать дороги - покупается джип побольше. Вместо чтобы заниматься социализацией брошенных детей - ставятся запреты на усыновление и распихивают их по детдомам. Вместо создания условий для бизнеса, который и является движущей силой для энергичных и генерирующих идеи (и прибыль) людей - создаются орды контролирующих и чиновных инстанций. Можно все это оправдывать "неевропейской" цивилизацией, но не в названии дело. Оно в тенденции усложнения жизни.
Цитата:
Цитата:
Ползучая деградация налицо - ветшает и валится все ... Попытки вернуть самосознание нации в СССР (типа 2.0) обречены, потому что нация уже не желает что-то строить и вообще работать в три хребта для этого.
Пару лет назад так и было. Но сейчас, мне кажется, в обществе растёт неудовлетворённость имеющимся положением вещей.
Да какие уж пару лет - как минимум 25 лет это так. И в обществе ничего такого не происходит. Вы сами заметили его неевропейский тип - это западному типу свойственна неудовлетворенность и стремление к индивидуальному комфорту. Российскому свойственен пофигизм даже на свой завтрашний день.
Цитата:
Появляются люди, которые готовы работать ради его изменения. Именно их пытается собрать Кургинян под знамёнами "Сути времени".
Кургинян - как это помягче сказать... Ну, если вам нужно убить любую идею (я даже не о "сути времени"), возьмите человека типа Кургиняна. Это вообще несовместимо со "знаменами" или "работой". Ближайшим аналогом я бы назвал телевизионных пасторов, которые вешают аудитории на уши вполне очевидные вещи.
Цитата:
А работать жизнь заставит, когда припрёт. Ходят же наркоманы в монастырь, чтобы молитвами и постами забыть про наркотики.

Не берусь утверждать за всех наркоманов, но честно говоря про такое "когда припрет" я слышу от Вас в первый раз. Обычно, когда наркомана припрет, он берет арматурину и идет в ближайшую подворотню.
К тому же я не вижу аналогий с "работать". Ну вот сейчас минимум половина населения страны за чертой бедности. Это и есть - "приперло". Разве эти люди ХОТЯТ работать? Они и так работают, худо-бедно все. Они ХОТЯТ, чтобы им ДАЛИ больше за ТО ЖЕ САМОЕ. А лучше сначала отобрали у тех, у кого БОЛЬШЕ.
Цитата:
Лодыря тоже можно заставить работать, нужно только его пинать и вырвать из лентяйского коллектива. Другой вопрос , что для этого нужно потратить много сил.
Вот-вот. Вы себе задайте этот вопрос - допустим Вы возглавляете коллектив (фирму, предприятие и т.п.). И у вас есть в нем лодырь. Вы собираетесь потратить на него много сил или просто выкинуть пинком под зад? Или и весь коллектив лентяйский, по условию задачи?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:26 
Был в сети: 19 мар 2017, 12:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 месяца 28 дней
.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 20:28 
Ветеран

drynchi писал(а):
scrat
хорошо написал, душевно, самое главное в точку попал, что самосознание нации разрушилось.... Мне тут один товарищ с пеной у рта доказывал, что нации россияне не существует, одни национальности.... Только прости, но это все масло масленое, вопрос как всего этого не допустить?.
Я наверное скажу страшную-ужасную вещь, но... разве стоит задача этого не допустить? Не вижу, честно сказать, такой задачи. Вернемся к уже изобретенному велосипеду - US melting pot (т.н. "плавильный котел наций"). В штатах не существует понятия национальной идентификации - там никто в массовом масштабе не бьет себя кулаком в грудь с криком "я - русский" или "я - китаец". Все - американцы, эмигранты в разных поколениях. Никого не парит в сущности даже хорошо ли ты говоришь на английском (у нас, для сравнения, кавказский, прибалтийский или среднеазиатский акцент сразу проводит "черту" в общении).
По мне так - хрен с ней, с нацией. Вопрос в том, чтобы люди, находящиеся на территории страны (вообще любой страны, не только России) соблюдали бы ее законы, работали и не искали врагов в ближних и дальних соседях. У американцев клятых это получается. Что мы, глупее что ли? И у нас получится. Просто на это надо минимум 2-3 поколения с мозгами, а не с тем, что у народа сегодня в черепной коробке.
Цитата:
На своем уровне мы конечно ничего не сделаем, или я ошибаюсь?
Сделаем. Просто надо наконец перестать строить какой-то строй и идеологию. Все это гнИло, пУсто и никчемно. Европейцы и американцы (канадцы, австралийцы и т.д.) ведь не строят "капитализм". Они просто живут, работают и в массе своей соблюдают законы своих стран. Это простой рецепт и он работает. Не быстро, но факт.
Цитата:
Может просто перестать на все рукой махать, начать на местах что то делать..... Глядишь к себе уважение проснется, а когда сам себя уважаешь и жизнь по другому казаться начинает......
Да, именно так. В целом еще стоит и прекратить утираться, когда в тебя плюет государство. Надо идти и судиться, даже без шансов на успех. Когда это делает один из тысячи - это бесполезно, как сейчас. Когда триста из тысячи - ветер меняется.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 11:43 
Был в сети: 04 апр 2018, 23:34
Опытный

Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
Кургиняновцы, где вы там? Я вам работку нашел, отрабатывайте хлебушек )) можно махать флагами, брызгать слюной и прочее
Сенатор Бокус одобряет вступление России в ВТО
Одобрение госдепом "выборов" президента вы нормально проглотили, этим, думаю, тоже не подавитесь.
Или вы только на определенного заказчика работаете?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:27 
Ветеран

2

teres писал(а):
Кургиняновцы, где вы там? Я вам работку нашел, отрабатывайте хлебушек )) можно махать флагами, брызгать слюной и прочее
Одобрение госдепом "выборов" президента вы нормально проглотили, этим, думаю, тоже не подавитесь.

Ты прямо скажи, чего ты хочешь?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:48 
Опытный

DiabloV писал(а):
teres писал(а):

Ты прямо скажи, чего ты хочешь?

для начала - поменьше лжи.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:56 
Ветеран

2

Mike писал(а):
Тут рассказывают много всяких сказок про цели движения "Суть времени", СССР 2.0 и т.д., но я предлагаю всего лишь вдуматься в несколько моментов:
- движение "Суть времени" образовалось из единомышленников телепередачи "Суть времени" в марте 2011 года, и активно занялось антиоранжевыми акциями в связи с выборами 4 декабря.
- участники движения не сомневаются в легитимности выборов 4 декабря, либо не показывают этого.
- в манифесте движения сказано - "потеря СССР для нас – это утрата", и в целом прослеживается стремление к соц.пути развития, но связи с КПРФ не прослеживается, и свою партию также не создают.

Партия будет создана, тогда когда это будет нужно. Но в обозримом будущем.
Mike писал(а):
- манифест движения являет собой лирически-эмоциональное нечто, не очень похожее на манифест, программу либо иную декларацию общественной организации.

Спасибо, твоя оценка бесконечно важна для нас. Хотя, все-таки стоит ознакомиться с манифестами других общественных организаций для сравнения. Да и вообще - почитать не только манифесты.

Mike писал(а):
Теперь посмотрим, кто такой Кургинян.
- окончил Театральное училище им. Б. Щукина (1983) по специальности «режиссура драмы». Он смотрит на оппозицию, на их попытки драматизировать ситуацию с выборами, и повторяя Станиславского, как бы говорит - "Не верю!". Драма хороша, когда она тягостная, мучительная, но при этом бесконечно долгая. Ходите на путинги по приказу, кто недоволен - ругайтесь шепотом, и вы поймете, как драматично чувствовать себя униженным, но ничего с этим не сделать.

Все еще делим все акции на "путинги" и "несогласных"? Тысячный раз говорю - в стране дофига людей, которым не нравится ни существующая власть, ни то, куда страну тянули лидеры Болотной.

Mike писал(а):
- но не будем спешить. В сентябре 1990 года на мозговом штурме в Совмине Кургинян предлагал провести жёсткие конфискационные меры и массовые репрессии против «дельцов теневой экономики». Когда-то он был агрессивно настроен против ворья.

А ничего и не изменилось.
Можешь попробовать доказать, что сейчас он настроен за ворье или оправдывает ворье. С цитатами пожалуйста.

Mike писал(а):
- В 1990 году С.Кургинян баллотировался в народные депутаты РСФСР (по Чертановскому территориальному округу N 58 г. Москвы). .. в агитационных материалах кандидата С.Кургиняна указывалось, что Россия ежегодно теряет огромные денежные средства за счет несправедливого распределения между союзными республиками СССР. Но сейчас он не делает таких замечаний партии власти, например, по финансированию Чечни.

Есть какие конкретные претензии к финансированию Чечни? Не забудь только, что наша область во многом дотационна. И тогда следуя логике - Тюмень в полном праве выдвинуть лозунг: "Хватит кормить Иваново".

Mike писал(а):
- В 2007 году перед выборами президента России высказал опасение, что «если Путин попытается сдвинуться с президентского поста хотя бы на миллиметр, он развалит систему». Это любофь. Придется рано или поздно мумифицировать, наверное.

Фраза выдернута из контекста.
В первоисточнике разговор шел о президентской республике, как политической системе и об опасности попытки Путина изменить ее, или приписать себе третий срок. Даже всего чуть-чуть более полная цитата позволяет понять, что Кургинян говорит не о том, что желает сохранить Путина у власти. Не поэтому ли выдрали только одно предложение?
"Если Путин попытается сдвинуться с президентского поста хотя бы на миллиметр, он развалит систему. Путин может или уйти, или остаться. Но сдвинуться он не может. В противном случае стабильность будет потеряна в течение считанных месяцев. Может быть, кто-то этого и хочет?"

Mike писал(а):
- В 2011 году после съезда партии Единая Россия, ... Кургинян сказал, что ... с возвратом к уже мертвым мифологемам и типам социального и прочего культурного бытия, — с этим всем покончено на ближайшее время». Прямым текстом в сторону ЕР, ура-ура, нет возврата в СССР, омертвело. Я правильно понимаю?

Здесь не просто выдрано из контекста, тут еще и вывернуто наизнанку.
В первоисточнике говорится о том, что с выдвижением Путина в кандидаты в президенты, окончательно заглохнет проект "десталинизации", который инициирован советом при президенте Медведеве. Кстати именно председатель этого совета г-н Караганов, сказал, что продление на два года президентства Медведева нужно для того, чтобы полностью осуществить десоветизацию-десталинизацию-декоммунизацию. Речь о 2х годах - на которые Удальцов предложил Медведеву продлить срок его президентства.
Более полная фраза Кургиняна звучит так:
Поздравим же себя с тем, что кое с чем, а именно с десталинизацией радикального либерализма, возвратом к уже мертвым мифологемам и типам социального и прочего культурного бытия, – с этим всем покончено на ближайшее время. Этого в радикальном варианте не будет – что вовсе не значит, что этого не будет вообще.

Цитата:
Какая-то неоднозначная позиция у него, непонятная. А может, википедию так заполнили специально, чтобы навеять сомнения :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кургинян,_ ... Ервандович

Если тебе достаточно вики и ты не умеешь искать первоисточники - то наверное для тебя позиция Кургиняна неоднозначная. Остается только сожалеть об этом.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
scrat писал(а):
Кургинян - как это помягче сказать... Ну, если вам нужно убить любую идею (я даже не о "сути времени"), возьмите человека типа Кургиняна. Это вообще несовместимо со "знаменами" или "работой". Ближайшим аналогом я бы назвал телевизионных пасторов, которые вешают аудитории на уши вполне очевидные вещи.

Угу, 36 тысяч опрошенных в самом крупном исследовании последних лет сказали десталинизации свое НЕТ. И совет при президенте, собиравшийся устроить всей стране десталинизацию после этого засунул свою десталинизацию в одно место.
Это все несовместимо с работой, ага.

И со знаменами оказывает тоже несовместимо?
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:26 
Опытный

Действительно, нет бы всем этим несогласным заняться десталинизацией, так они каких-то честных выборов требуют, придурки. Спасибо тебе, DiabloV, теперь моя дочь вырастет в стране, где десталинизация засунута в одно место. Заодно, в это же место, менты засовывают бутылки от шампанского.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:55 
Ветеран

2

teres писал(а):
Действительно, нет бы всем этим несогласным заняться десталинизацией, так они каких-то честных выборов требуют, придурки. Спасибо тебе, DiabloV, теперь моя дочь вырастет в стране, где десталинизация засунута в одно место. Заодно, в это же место, менты засовывают бутылки от шампанского.

Смешались в кучу кони-люди.

Дай угадаю. Ты за все хорошее, против всего плохого, так?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:26 
Опытный

А ты считаешь, что с помощью коррупции, НАТО и лживых выборов вы построите СССР 2.0? :lol:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:35 
Ветеран

2

teres писал(а):
А ты считаешь, что с помощью коррупции, НАТО и лживых выборов вы построите СССР 2.0? :lol:

Нет, я так не считаю. Посмеемся вместе. :lol:
Только над чем?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 97  След.