X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 56 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:05 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
2

Предупреждения: 2
Слова Абсолюта выдают в нем анархиста. Чтобы убедиться окончательно, у гражданина еще хочется спросить, известны ли ему организованные сообщества людей, не подпадающие под категорию: "ведомая группа, нуждающаяся в вожаке, пастухе, лидере".
С примерами.

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:17 
Был в сети: 03 май 2014, 22:06
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Профи

Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
AbsoluteСогласен на все 100.Но здесь все сомневающиеся в правильности "курса"(что-то это мне напоминает"краткий курс" :) и участвующие в сегодняшнем театре абсурда,приводя разного рода дутые таблицы и опросы-путин,видимо,считает нас всех за дураков,верящих в пропаганду центральных телеканалов и проплаченных троллей) записываются в шпионов и вредителей верного курса великого Пу

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:36 
Был в сети: 20 мар 2017, 19:25
Ветеран

Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Крысь писал(а):
Absolute, "вот только обычные свободные люди" говорят одно и то же, и стабильно ссылаются на одних и тех же личностей. Кем они Вам являются? Почему при наличии свободы слова, слова у них мало чем отличаются?
Моя версия - провести параллель между тех, кто не с вами, - это удобно вам для оппонирования. Ведь в другом случае не скажешь, что нам госдеп перечисляет.
То что независимые люди сходятся в одних и тех же точках относительно Сути времени, - так это прекрасно. Это значит люди не ошибаются и подтверждают друг друга.

Крысь писал(а):
Проверим Вашу ответственность? Кто Вы по политическим взглядам? Хватит мужества ответить?

Я не знаю кто я по политическим взглядам))))
Я свободолюбивая личность и мне близки либеральные идеи, но сказать, что я матёрый борец за либерализм в стране тоже не могу.

DiabloV, нет не известны. Таким образом любое сообщество кто-то имеет. Страну - президент, предприятие - директор, учредители, секту - основатель, ОПГ - авторитет и т.д.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:43 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 6 месяцев 9 дней
Absolute, если бы сходились только относительно СВ, я бы молчал, но тут в большинстве тем одни и те же лица говорят одни и те же слова с минимальными вариациями.
Можно ссылку, где я вас в проплаченности госдепом обвинял? Или признаете слив?

Плохо, когда не знаешь, нужно познавать себя. Но стоит отдать Вам должное, Вы признались в своих взглядах, в отличие от большинства остальных "обычных комментаторов".

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:00 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, если бы сходились только относительно СВ, я бы молчал, но тут в большинстве тем одни и те же лица говорят одни и те же слова с минимальными вариациями.
Можно ссылку, где я вас в проплаченности госдепом обвинял? Или признаете слив?

Вы - нет, но где-то тут проскакивало от одного ваших одноклубников. СВ я и имел ввиду, а не вас конкретно.
Какие слова с вариациями? Что Путин вор? Что выборы нечестные? Люди так думают. И очень много людей так думают. И они так думают небезосновательно.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:16 
Ветеран

Absolute, кстати, следуя Вашей логике про стадо, выходит, что в компании Виндоус работают люди, не способные самостоятельно создавать софт, так?

Проскакивало? Потрудитесь найти. Удобный способ вести беседу - собрать всех оппонентов в кучу :wink:

Вот, отлично! Почему Вы так думаете? Потому что все очень много людей так думает! И Вы уверяете, что не в стаде.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:03 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, кстати, следуя Вашей логике про стадо, выходит, что в компании Виндоус работают люди, не способные самостоятельно создавать софт, так?
Корпорация Microsoft называется, если не слышали. Может фамилия Гейтс Вам о чем-то говорит?
Windows - операционная система, над ней трудится много человек. Нахождение в рамках корпорации (как некой группы,где нужно подчиняться) им с лихвой компенсируется высоким доходом.

Крысь писал(а):
Проскакивало? Потрудитесь найти. Удобный способ вести беседу - собрать всех оппонентов в кучу :wink:

Вот, отлично! Почему Вы так думаете? Потому что все очень много людей так думает! И Вы уверяете, что не в стаде.

например
Изображение

Можете сами выбрать из раздела "Разговоры о политике" то, что вам больше всего понравится про госдеп:
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BF&fid%5B%5D=509&closed=0&start=25

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:30 
Ветеран

Absolute, и всё-таки, майкрософт - стадо?

Отличные аргументы приводите. В таких условиях Ваши единомышленники пропадают из темы на недельку или игнорируют просьбу, а Вы молодец, со смекалкой подходите, фантазию включаете. Только на первых страницах я так и не встретил обвинений в проплаченности госдепом от СВ. А картинка просто цирк - ТСВ тоже к СВ приписываете?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 22:43 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Борина школа.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 03:47 
Был в сети: Сегодня, 05:18
Профи

Стаж: 6 лет 5 месяцев 20 дней
Цитата:
Страну - президент, предприятие - директор, учредители, секту - основатель, ОПГ - авторитет и т.д.

Как страшно жить!

Абсолют, как думаете, сколько продержитесь если вас иметь никто не будет?, а не имеют только того, кто нахрен никому не нужен. Вот бомжи, никто их не имеет, свободные люди, даже документов нет, истинные либералы и анархисты.
А если вы абсолют не готовы сжечь паспорт, то нет в вас искры либерализма, любви к свободе, значит вы чего то не договариваете.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:09 
Был в сети: 15 авг 2018, 09:37
Новичок

Стаж: 6 лет 19 дней
Вопрос по теме:
Ребята, а чем конкретно занимаются представители СВ? Я имею ввиду конкретно ивановское отделение.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:15 
Ветеран

2

Пикеты против ЮЮ, сбор подписей. Распространение газеты движения.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:19 
Новичок

Пикеты и подписи только против ЮЮ? Абсолютно без троллинга: DiabloV, ты не считаешь, что это очень мало для серьезной деятельности? А газету кому распространяете? Ее реально получить?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:25 
Ветеран

Mystera, пикеты в прошлом году проходили в основном против ЮЮ и оранжевой угрозы, проводилось АКСИО и наблюдение на выборах. В этом году начали сбор подписей против нынешней реформы образования. Также проводится дискуссионный клуб и распространяется газета, которую Вы можете получить на клубе.
Заметьте, что всё это делаем на собственные средства, в отличие от бюджетных организаций типо "Наши".

Считаете мало? Предлагайте, что ещё мы можем сделать для города.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:38 
Новичок

Я могу не вам сказать что делать, а привести пример того, что делали мы, пока принимали участие в деятельности молодежного движения:
- Мы с другом организовывали пикеты магазинов, которые продавали алкоголь несовершеннолетним (предварительно снимали факт продажи на камеру, естественно). Это было возможно в таком объеме (пикеты проходили каждый день) благодаря тому, что задействованных людей было немало, но, главное, что тогда мы с ним хоть и работали и учились в ВУЗе, но все же имели возможность уделять много своб. времени этому делу.
Итог: примерно через полгода такой работы в городе реально стало почти невозможно купить алкоголь (без предъявления паспорта) людям, которые внешне могли сойти за несовершеннолетних. Эта ситуация была еще примерно полтора-два года. Я мониторил.
- Мы отстраивали детские площадки (немного, но было)
- Посещали ветеранские организации (дарили скромные подарки, устраивали для них вечера вальса :), а главное - давали им то общение, которого ветеранам зачастую так не хватает)
- Некоторые активисты вели активную работу с дет. домами (я не принимал в ней участие, потому что мне очень тяжело морально было бы уходить оттуда).

Ну, и были еще, конечно, массовые акции, всякие бла-бла круглые столы и прочая ерунда, за которую мне сейчас в какой-то мере даже стыдно.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:43 
Ветеран

2

Ничего удивительного. Разные задачи, разная деятельность.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:48 
Новичок

DiabloV писал(а):
Ничего удивительного. Разные задачи, разная деятельность.

А какие же у вас тогда задачи (только не отправляйте на федеральный сайт или куда-то еще)? Исключительно "просветительская" деятельность? А какой тогда должен быть ее итог? Только своими словами, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:41 
Ветеран

2

Почему не отправлять, если там написано русским языком.
Главное там - это осознание глубинных процессов, идущих в нашем обществе. Без понимания их, без понимания причин распада СССР - нельзя строить
СССР 2.0. В основном эта работа ведется в Москве конечно, и не нами. Мы простые солдаты Партии. )))

Простой пример - вот есть крупнейшая левая партия - КПРФ. Почему, при откровенно тяготеющем к левым настроениям населении страны - результаты КПРФ показывает мягко говоря, скромные? Есть ответ?
Ну на фоне "Яблока" - КПРФ живее всех живых, но с "Яблоком" понятно всем еще по выборам в Думу даже не позапрошлого, а более раннего созыва - нужного количества инфантильных либеральных идиотов для прохода Яблока в Думу - в стране просто нет.

А с КПРФ все ведь намного сложнее, и дело не в одном Зюганове. Думать, что он во всем виноват - слишком поверхностно. Нет в таких делах быстрых решений, нет коротких ответов. Зюганов - это продукт своей эпохи. Так же как Сталин - продукт епохи своей.

Вот почему получается такой продукт, такой запрос у эпохи? Или что? Вопросы филосовского характера. "СВ", которое помимо движения, еще дискуссионный клуб - занимается подобными исследованиями, исследованиями "почему именно так".
Не знаю, интересует ли кухня КПРФ кого то в "СВ", я сейчас о том, что мне самому интересно.
Это кстати и вызывает уход самых радикальных граждан, поначалу примкнувших к движению. Таких, которым: "Дайте мне план покороче, пунктов на 10, и пообещайте, что если мы их все выполним - мы окажемся в СССР 2.0. Скажите, куда бежать, кого пикетировать? Дальше разберемся по ходу".

Вот "разберемся по ходу" нам не надо. Идет работа по формированию ядра - людей, с единообразным пониманием действительности, с единообразным взглядом на наше прошлое. И на будущее.

И сразу отвечу глупым людям, которые уже собрались было строчить ядовитые комменты типа: "вот, я же говорил, они подбирают зомби, в которых закладывают свою программу!" Ни меня, ни других моих товарищей - никто на улице не ловил, брошюрки в руки не совал. )))

Кургинян не патроны в обойму подбирает, по весу и габаритам. Люди сами, внутри движения, путем обмена информацией, поиска и систематизации фактов - выстраивают мозаику понимания мира, понимания причин распада СССР, понимания причин нынешней жопы, в которой Россия сейчас.
И собирают мозаику будущего страны.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:05 
Новичок

DiabloV, спасибо за ответ! Пока все довольно понятно и логично!
На секунду отдалюсь от темы: ИМХО, КПРФ - это лишь фикция, инструмент нынешнего полит. курса для собирания электората и "отвода" его от настоящей оппозиции. У Зюганова была возможность взять рук-во страной вместо Ельцина. Он от нее отказался. После последних парламентских выборов также от КПРФ зависел роспуск Думы, но они также предпочли "покричать", но бездействовать. В общем, фикция и не более того!
Вернусь опять к сути. Мне искренне (я не буду троллить в этой беседе, обещаю!) не понятна ваша позиция вот в чем: то вы говорите о четком историческом проекте, где все расписано и продумано (причем, якобы сведущими в подобных делах людьми), то говорите о том, что вы собираетесь в рамках каждой региональной ячейки и рассуждаете о прошлом и будущем страны, делая какие-то выводы. Откуда все-таки берется идеология у вас, сверху или снизу? Это вопрос №1.
А вот вопрос №2 (и, пожалуй, более важный):
Вот есть у вас проект, готовый для внедрения в жизнь. Так каким образом, собственно, начать его внедрение? Что непосредственно делать вы будете для этого?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:00 
Ветеран

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
grasss, обещал ответить на Ваш пост.
grasss писал(а):
Философия - это развитие мысли в пространственно-временной плоскости. Заметьте, сколь бы разными ни были школы и концепции, в конечном итоге, исчерпав себя неспособностью выйти за свои рамки, в то время когда реальность требует этого, та или иная концепция умирает, давая жизнь другой, свежей, более живой, и отвечающей на актуальные вызовы.
Нельзя не согласиться. Вопрос только в том, что считать живостью и что - актуальными вызовами.
Цитата:
Живой пример - это смена модели развития, на модель медленного регресса. Да, никто не отрицает, что СССР 1.0 как исторический субъект в некоторой степени исчерпал себя
Ну раз не отрицает, предлагаю зафиксировать это как данность и не ворошить гнилые мощи, и уж тем более не использовать их как фундамент для чего-либо иного. Просто потому что если дом построили, а он взял да рухнул, как минимум не надо строить такой же и используя тот же проект.
Цитата:
и не смог трансформироваться в СССР 2.0. Чего-то не хватило на фундаментальном концептуальном уровне, где-то подтолкнули, но говорить, что проект, альтернативный как западному, так и всем остальным, не противоречащий вектору развития русской цивилизации и ставший основой, для многих других стран и наций, был провальным - есть невежественная оценка.
Ну, провальный он - по ФАКТУ, а не по рассуждениям. Был? Был. Развалился? Развалился. В результате войны и обстрела? Нет, просто внутренние напряжения разорвали несущие стены и балки. Проектировщика под суд, генподрядчика туда же, заказчику подзатыльник. В жизни - так. В Вашей идеологии отчего-то такомуу проектировщику ставятся памятники, на генподрядчика молятся, а заказчик продолжает хотеть того же самого еще раз, ну только еще крест сверху.
Цитата:
Я считаю, что это пиковая точка в развитии России. Пока что...Что может быть более прочным фундаментом для дальнейшего роста и придумать сложно. Думаю, согласитесь, что 20 лет капитализма в русском варианте показали, что он на рост не способен, т.к. русский капитализм - это не проект, а подделка под него. Цель? Элементарный грабеж.
Вы только не подумайте, что я защищаю капитализм или как-то оспариваю. Ну да, грабеж. Но и социализм - грабеж не меньший, а даже и бОльший. Капитализм цинично не собирается никого кормить и вытирать сопли, он ставит человека в положение "работай и выживай или валяй дурака и сдохни". Социализм не оставляет выбора вообще. Он берет кнут и заставляет всех работать. Неважно для чего, неважно с каким результатом. Разумеется идейных при таком раскладе все те же 5%, остальные 95 - имитируют деятельность. Форсировать ее можно только палкой (это будет уклон к тоталитаризму) или деньгами (это будет уклон к капитализму). В СССР выбирали первый вариант, ну а второго Вы не хотите. Чего же Вы хотите тогда?
Цитата:
Они может были бы и рады двигаться вперед, но шаги западной цивилизации в сторону Ближнего Востока и всего арабского мира со времен крестоносцев не изменилось.
Не понял предложения. Шаги не изменились? Изменились. 2/3 мира разговаривает на английском, восток пользует блага западной цивилизации, а кое в чем и показывает пример их развития. В чем косность-то? В пятикратном намазе ежедневно? Так это их обычай, вроде как у нас перекур на работе.
Цитата:
Так что там полным ходом идет архаизация со всеми вытекающими.
Архаизация чего? Чего там было 30 лет назад менее архаично, чем сейчас? И что из этого вытекает?
Цитата:
А вот я парюсь. Пускай будет по-вашему - деньги, информация конкуренция. но...приправим это гуманизмом, и....получим - нулевую инфляцию, достаточный уровень жизни, стабильную экономику - раз.
Вы может быть и правы (были бы), но - нет никакого гуманизма в государственных масштабах. Все стоит своих денег. Тот факт, что в каких-то государствах правительство берет на себя оплату некоторой халявы для граждан (например образование, медицина - кстати в некоторых архаичных арабских странах так и есть), не делает эти вещи бесплатными в принципе. Кто-то их производит, оказывает услуги и все это не бесплатно.
Цитата:
Два - информация приобретет полезное с практической точки зрения содержание (обратная сторона этого Дом-2, криминальная хроника, бесполезные детективные романчики - символы постмодерна одним словом).
Наверное стоит оставить спор о бесполезности перечисленного - просто потому что оно кем-то вполне востребовано и противозаконным не является. Т.е. поймите правильно: лично мне не нравится ни Дом-2, ни романчики, но я вполне даю им право на жизнь просто потому что кроме меня есть еще миллионы мнений и нравов. Пока меня не заставляют их смотреть - да ради бога, пусть будет хоть тыща домов-2. Зато если кто-то (идеологическая сторона "высокой культуры") начинает решать, что мне смотреть, кого слушать и о чем думать - вот тут я против.
Цитата:
Мы получаем возможность стать носителями высокой культуры и передовой науки.
Ничто не мешало и не мешает. Становитесь. Где достижения культуры? Где достижения науки? При капитализме кто-то запретил заниматься культурой и наукой?
Цитата:
Три - конкуренция становится социалистическим соревнованием и совершенно спокойно существует в рамке коллективного интереса, расширяя возможности этого коллектива, а не только отдельного индивида.
Соцсоревнование за красный вымпел, уж извините, является спортом, а не конкуренцией. Конкуренция - это всегда борьба, борьба за рынок, клиента, сферы влияния. Мерилом ее являются все те же деньги и информация.
Цитата:
Гуманистические принципы были свойственны модерну, западной цивилизации все предшествующие прошлому столетию 400 лет, но к началу первой мировой войны от них практически не осталось и следа.
Положим, так.
Цитата:
Россия предложила миру "красный проект", задав новую планку и дав развитие гуманизму, запад в лице Германии - пошел по противоположенному пути, позволив человеку спустить своего зверя с цепи. Раньше от этого удерживала рамка модерна и принципов, заложенных в нем, а теперь их не стало и что? Россия смогла ответить на это вопрос, запад - не смог.
Россия (точнее СССР) ничем от Германии не отличалась в рассматриваемый период. Никаким гуманизмом никто не страдал. Более того, в период первой мировой и последующей гражданской, а также становления советской власти на всех необъятных просторах сыскать менее гуманистический подход к собственному народу было сложно. Я тут не собираюсь кидаться миллионами репрессированных, отмечу только что в стране царил кровавый бардак, связанный с переделом собственности из частной в коммунистическую. Даже если все это делалось на словах во имя великих целей и благ народа, жути это не уменьшает. Ну, то есть если корову изымали из крестьянской семьи в колхоз - это ставило семью на грань смерти. И многие до нее доходили. И рассуждать об этом в стиле "ну это же были единицы, неизбежные для победы социализма" мне бы не хотелось. Даже если единицы; хотя множество стариков, с которыми мне еще удалось общаться, эти времена помнили и - не светлыми воспоминаниями.

R: Теперь тот самый вопрос: Вы готовы своим трудом (или отчислениями с налогов или иными вариантами) оплачивать тех, кто работает меньше Вас, но имеет те же права?
Цитата:
Хитрый вопрос. В справедливой, на ваш взгляд, форме, как должно выглядеть - тот, кто работает меньше вас должен иметь меньше прав? Или тот, кто отчисляет хотя бы на одну копейку больше, чем получает дотаций от государства, должен иметь право голоса?
Я спросил об этом Вас. Мое мнение на эту тему вообще за рамками. Сам могу ответить на тот же вопрос так: я не готов оплачивать халяву для тех дееспособных, кто работает меньше меня, но хочет тех же благ. Если речь идет о том чтобы они сдохли от голода - пусть сдохнут от голода. Или работают. Это, если неочевидно, тот же социализм, только вместо государства с кнутом и гарантированным трудовым местом - суровый капитализм без кнута и места. Хочешь место под солнцем? Вкалывай.
Потому что - ну с какой стати нам кормить соседа, если тот лежит на диване и бухает на пособие, которое из наших же налогов? И кто мы такие чтобы его заставлять? Он уже выбрал свой путь в жизни.
Цитата:
Здесь даже не практическая, а снова, философская проблематика в основе. Я уже говорил о том, что добавив в систему гуманизма - она начнет жить по-другим законам. Если сильно коллективистское начало, то передовики поднимая себя более усердным и самоотверженным трудом на один уровень вверх, тянут за собой весь коллектив, расширяя горизонт его возможностей, которые раньше казались недосягаемыми. И конечно же - в эпоху тотальной атомизации об этом приходится только мечтать.
Возможно. Западное общество вообще сильно индивидуализировано, но отнюдь не так как Вы быть может полагаете. Там есть и лидеры, есть и сработанные коллективы, более того - именно они являются движителями прогресса, выдавая миру новые научные открытия, новые технологии, новые продукты и вообще новые идеи - технологические, общественные и т.д. Проще говоря, атомизированность общества не особо влияет на это. Вот западу, с Вашей точки зрения, давно пора разложиться и сгнить, уступив место хорошо объединенным социалистическим коллективам. Однако этого не происходит. Гуманизма не хватает последним? Не знаю. Психология людей везде примерно одинакова и общечеловеческий гуманизм в ней занимает далеко не первое место.
Цитата:
вот человек меняется сам, когда видоизменяются параметры системы, в которой он существует. Приспосабливается одним словом.
Это верно.
Цитата:
Передовик расширяет границы возможного, как например Стаханов. В свою очередь система способствуют развитию, восхождению человека.
Ну, давайте уж не будем про Стаханова. Он конечно был ударник, но далее стал просто символом, маркетингово-успешным для общенародного энтузиазма. Какое у него было развитие и восхождение?
Цитата:
Сталинская система на это и была нацелена.
Нацелена она была на мировое доминирование любой ценой. И отнюдь не весь советский народ в едином порыве воздвигал города и срывал горы. Всем двигала война, которая была в голове Сталина и иже с ним. И ничего гуманистического в этом не было.
Цитата:
Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов." И ведь о чем думал кровавый? У либералов после таких слов должна кровь из ушей пойти, а учитывая предложения о 60-ти часовой рабочей неделе - дык вообще, умереть со стыды. О культуре общества и каждого его члена в отдельности.
Вполне возможно, что Сталин был гуманист с большой буквы, где-то там, глубоко в душе. На деле - сколько народу потеряло здоровье на стройках, испытаниях и прочих мегадостижениях- нигде не считано. Много. Опоздавших на 5 минут могли и в лагерь отправить за подрыв соц.дисциплины. И отправляли. Так что 6-5 часов - это прелестно, но к сожалению на словах.
Далее, Вы тащите ужасный жупел о 60-часовом рабочем дне, который конечно никто не понял. Я не собираюсь его рассказывать, замечу только, что при капитализме ограничения рабочего дня очень даже есть. И зачастую хрен там отработаешь сверхурочно, потому что за это положено (!) платить, и не всякий хозяин бизнеса на это готов. Но в целом, если я например готов работать 10 часов в день - с какой стати кто-то мне будет мешать? Или 3 часа в день? Если вид моей работы позволяет (или требует) X часов в день, то кому в сущности какое дело?
Цитата:
Если коротко сформулировать цель - "новый человек".
Такую цель наверное еще в древнем Египте ставили. Дальше болтовни дела не вышло. Не выйдет и тут, даже не потому что кто-то не хочет: все хотят быть богатыми и здоровыми, мало работать и чтобы со всех сторон была доброта и забота. А просто в психологии человека есть частная собственность, желание материальных благ вперед духовных, хлеба и зрелищ попросту говоря. И ради этого человек затопчет другого. Будь он хоть рассамым коммунистом.

Я даже подброшу в огонь: вот сейчас сидите вы, поборники сутивремени, в Иванове и влачите тут свою лямку, у кого-то легче, у кого-то тяжелее. И жизнь-то у вас одна и положить ее придется на эту лямку среди окружающего срача и таких же серых сограждан. Кто-то откажется от шанса подняться выше на несколько ступенек материального благополучия? Условие при этом одно: поднимаются не все оптом, а только ты. Нормальный человек, в рамках своей частнособственнической психологии - не откажется. В сущности мы все в жизни именно этим и занимаемся - идем по какой-то лестнице вверх в силу своего понимания этого верха. Никто осознанно не идет вниз (бывают там дауншифтеры, но если им от этого хорошо, то это тоже - вверх). То есть вот Вы как-то поминали готовность поголодать в очередях за морской капустой ради светлого будущего- извините, тут Вы идете против нормальной человеческой психологии. Посмотрите в зеркало, оглянитесь на свою семью (если есть), поймите на что вы их обрекаете. Это в теории все хорошо "новый человек" и гуманистический ренессанс обновленного социализма. На практике это снова дележ пирога, это снова толкотня локтями, доносы и ссылки, блат и место под солнцем "не для всех". Откуда гуманизму-то взяться? Это ведь не попрошайке разово пятачок сунуть. Это - "счастья для всех и пусть никто не уйдет обиженным". Вы этого хотите?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:07 
Профи

scrat, это писец)
Можно я через неделю отвечу? Когда прочту)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:10 
Был в сети: Сегодня, 09:12
Ветеран
Подарков: 10

Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
grasss писал(а):
Можно я через неделю отвечу? Когда прочту)

:! :lol:
Диссертацию никто не готовит?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:38 
Ветеран

Mystera, может быть приведёте название своей организации? Чтобы у нас тоже была возможность сравнить деятельность и перенять плюсы?

По вопросам:
1. Основы проекта в манифесте, который Вы обещали прочитать ещё пару страниц назад.
2. Каким бы совершенным проект ни был, его воплощение на бумаге уже будет устаревшим. Будущее имеет только непрерывно развивающийся проект. Поэтому на обозрении достаточно долго будет только его костяк.

scrat, Вы хоть подписывайте, кому в какой части текста пишете. И помните: "Краткость - сестра таланта". У Вас, видимо, другие родственники.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:01 
Ветеран

Крысь писал(а):
Absolute, и всё-таки, майкрософт - стадо?
Многоуровневое, организованное стадо. Я это всё к тому, что глупо полагать, что придёт Робин Гуд - Кургинян и отберёт всё у олигархов и раздаст простым людям. Здесь вопрос стоит как вас будут использовать... Хорошо если пожить дадут, а могут и втёмную. Кургинян приследует свои интересы. Получает тот, кто мутит))

Крысь писал(а):
Отличные аргументы приводите. В таких условиях Ваши единомышленники пропадают из темы на недельку или игнорируют просьбу, а Вы молодец, со смекалкой подходите, фантазию включаете. Только на первых страницах я так и не встретил обвинений в проплаченности госдепом от СВ. А картинка просто цирк - ТСВ тоже к СВ приписываете?
ТСВ не при чем - grasss в таком ключе отвечает.
Вы пытаетесь доказать, что СВ не использует термины "белоленточники" и "оранжевые"? А к кому СВ относит этот термин? Вот вам и ответ.

По поводу СВ, задавал в соседней ветке вопрос: как к власти Суть времени в современных реалиях собирается приходить?

Но DiabloV тактично ушел от ответа:
DiabloV писал(а):
Все просто - "Суть времени" не ставит задачу прихода к власти. Задачи движения - указаны на сайте движения. )))
http://www.eot.su, если что.

С.Кургинян: "Я обещал ребятам создать настоящую партию"

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:19 
Профи

Цитата:
Вы пытаетесь доказать, что СВ не использует термины "белоленточники" и "оранжевые"? А к кому СВ относит этот термин? Вот вам и ответ.

Как это не использует? :)
Еще как использует. А в том примере, который ты мастерки смонтировал (Борина школа, говорю же), речь идет о "белом потоке", участники которого по совместительству являются организаторами "Болотной", "Сахарова" и прочих оргий либералов и "свободных" людей, которые одевали носили помимо норковых шуб еще и белые ленты (немного этимологии слова "белоленточный). А ты когда на этих мероприятиях был и на ивановском митинге в феврале 2012 (вроде), белую ленту одевал?
Цитата:
Но DiabloV тактично ушел от ответа:

Не смеши, с тобой что ли эти вопросы обсуждать? :) После того, как ты накидал тут своих идиотских нарезок, с трудом верится, что ты способен вести адекватные дискуссии. Жаль vitek пропал. Посоревновались бы с ним в риторике)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2419 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 97  След.