X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 7  [ Сообщений: 169 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подключаем электричество за 550р.
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:53 
Был в сети: 21 окт 2016, 23:02
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 2 месяца 14 дней
xolod писал(а):
ЛЮДИ отпишитесь кто с эл .эн и за сколько

ищите друзей по несчастью?
организуйте себе Тему. Вас очень много желающих делать то, что скажут и идти куда пошлют.
Для вас слово-желание клерка больше чем Постановление Правительства.

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 11:10 
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 9 месяцев 11 дней
Люди готовы платить,а кто будет собирать с них ден.знаки всегда найдется.
Электрики,врачи- шарлатаны,решалы со связями,просто жучилы которых самих обули....желающих море.
Думаете так просто взять в руки.

http://base.garant.ru/187740/

ПРАВИЛА
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ
УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО
ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ
ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:21 
Был в сети: 24 апр 2014, 07:07
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст
Подарков: 1

Стаж: 5 лет 8 месяцев 6 дней
Хорошо напишите на сколько меня обули Я сделал 3 подключения осталось 11 хотелось бы это сделать дешевле ирвин хорош меня гнать из темы

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:06 
Энтузиаст

xolod писал(а):
Я сделал 3 подключения осталось 11 хотелось бы это сделать дешевле ирвин хорош меня гнать из темы

Посмотрите отвечают ли данным условиям ваши участики?
Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно устанавливается в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 21:51 
Был в сети: 24 апр 2014, 07:07
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Энтузиаст
Подарков: 1

Стаж: 5 лет 8 месяцев 6 дней
ирвин у меня нет такогво обррозования как у тебя Я зкеончил страяк20 лет назад может ты какойто политический деятель (из говёной партии)

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:45 
Энтузиаст

xolod писал(а):
ирвин у меня нет такогво обррозования как у тебя Я зкеончил страяк20 лет назад может ты какойто политический деятель (из говёной партии)

Ну, ты прикольный!!!

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 21:02 
Был в сети: 11 ноя 2014, 11:57
Новичок

Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
за 550 руб. имеем опору на границе участка и ТУ,
ЩУ типа того что на картинке выше - так и выходит 35 т.р. под ключ. - это если сторонние специалисты будут делать с опытом. Наверное можно сэкономить и сделать все самому

Лучше выложите однолинейную схему посмотреть. На фото выложенном выше не увидел отдельной шины заземления

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:35 
Энтузиаст

МишаГ писал(а):
ЩУ типа того что на картинке выше - так и выходит 35 т.р. под ключ. - это если сторонние специалисты будут делать с опытом. Наверное можно сэкономить и сделать все самому

у меня шит без учета вышел + 4 метра кабеля=2400.
Однолинейная схема не предусмотрена ПП861

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:07 
Новичок

ИРВИН писал(а):
МишаГ писал(а):

у меня шит без учета вышел + 4 метра кабеля=2400.
Однолинейная схема не предусмотрена ПП861

Интересно сколько бы все вышло в соответствии с ТУ. ящик IP55, счетчик 3-х фазный, автоматы, ОПН (УЗИП)

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:47 
Энтузиаст

МишаГ писал(а):
ИРВИН писал(а):
МишаГ писал(а):
Интересно сколько бы все вышло в соответствии с ТУ. ящик IP55, счетчик 3-х фазный, автоматы, ОПН (УЗИП)

не моргу знать, я делал сам, указанная сумма потрачена на материалы, а счетчик по моим ТУ устанавливает СО за свой счет на опоре(предупреждаю сразу, я за него отвечать не буду)

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:20 
Новичок

ИРВИН
Цитата:
а счетчик по моим ТУ устанавливает СО за свой счет на опоре

Афанасово?

Вижу что нет.

Интересно что у вас с устройством контроля мощности?

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:37 
Энтузиаст

МишаГ писал(а):
ИРВИН

четырехполюсный автомат на 25А пишут,что счетчики оборудованны данным устройством
, но Правду по этому вопросу решил не искать т.к. счетчик я не ставлю.

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
МишаГ писал(а):
ИРВИН

Я смотрю вы подключаетесь на условиях ОАО "Ивгор....." в этом случае не все так просто как Вам кажется. С Вас потребуют согласовать Акт осмотра (5 подписей), бумажку от конторы которая осуществляла монтаж, ввод в эксплуатацию- Все это не соответствует и нарушает ПП 861, так же как и работы за границей участка.
Готовьте деньги!

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:26 
Новичок

Я уже приготовил 35 т.р. должно хватить. Моего участия не потребуется как обещают

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:24 
Энтузиаст

МишаГ писал(а):
Я уже приготовил 35 т.р. должно хватить. Моего участия не потребуется как обещают

а сколько по времени? с момента подачи заявки?

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 00:28 
Новичок

ИРВИН писал(а):
МишаГ писал(а):

ТУ получены давно в 30-дневный срок как и положено.
Срок подключения по полученному ТУ - 1 неделя

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:08 
Энтузиаст

МишаГ писал(а):
ИРВИН писал(а):
МишаГ писал(а):

ТУ получены давно в 30-дневный срок как и положено.
Срок подключения по полученному ТУ - 1 неделя

т.е. у вас на все ушло 36 дней ну тогда можно и 35 заплатить, но для меня это дорого.
35 это 10 кубов бетона а мне на фунд. надо 40.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 20:12 
Был в сети: 03 июн 2013, 16:04
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Прохожий

Стаж: 5 лет 2 месяца 26 дней
Народ! Мне нужно поставить опорный столб на участке. Для того, чтобы на него повесить щиток. Кто может, этот столб вкопать, отзовитесь в личку!

Добавлено спустя 20 часов 22 минуты 50 секунд:
Ирвин, Задолбал уже в личку всякую херь писать!!!
Кто мне нужен был, уже откликнулся. Успокойся! Денег я тебе всё равно не дам. Проси на свой бетон у кого-нибудь другого!!!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:13 
Энтузиаст

здравствуй Жопа55.
Болще не буду, деньги побереги на свой курятник. Рекомендую потолок сделать повыше, хотя с твоим ростом это наверное не проблема.
Поставить столб, хороший способ познакомится с мужиком?
Твой наверное совсем плох, если ты столбами занимаешся?

Привет, жителям Ново Лохопедово!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
жора55 писал(а):
[size=85][color=green]. Денег я тебе всё равно не дам.

Ты за меня не переживай строй свой курятник со спокойтой душой.

Некорректное отношение » Сообщение содержит некорректные выражения по отношению к другому участнику, либо нескольким участникам. Предупреждение.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:14 
Был в сети: Сегодня, 06:45
Опытный

Стаж: 8 лет 4 месяца 19 дней
ИРВИН писал(а):
здравствуй Жопа55.

Клево, че делите?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:52 
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
год назад подключал 15квт за 550р. ноу проблем, только с бумажками повозиться маленько

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 23:38 
Энтузиаст

89051552505 писал(а):
Подключу недорого, кому нужно-обращайтесь! Сборка щитка со щётчиком и установкой на вашу опору 700 рублей. Сама опора 2500+ установка 1300. Всё за 1 день. Звоните, договоримся 89051552505. Решаю любые проблемы с эллектрикой.

ребята по этому номеру звонить не дадо, это мой номер я этим не занимаюсь.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:03 
Был в сети: Вчера, 22:26
Прохожий

Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
Про плату за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт, для физических лиц написали верно: она составляет 550р. Это закон (Постановления Правительства РФ от 21 апреля 2009 N 334). Если ИвЭнерго отказывается, то это уже самоуправство, за которое их можно привлечь, на что они естественно не идут, остальные же, кто утверждает, что за такие деньги это невозможно занимаются простым разводом людей на бабки т.к. как правило этим сами и зарабатывают (к примеру supermaster ).

Далее, энергоснабжающая компания вправе требовать проект электроснабжения индивидуального жилого дома на основании «Правила технологического присоединения к электрическим сетям»

I. Правовые основы осуществления деятельности по технологическому присоединению

Технологическое присоединение к электрическим сетям должно осуществляться в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Основными нормативными правовыми актами в данной сфере являются:
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ (Российская газета, № 238-239, 08.12.1994);
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 г. № 14-ФЗ (Российская газета, № 238-239, 08.12.1994, № 23, 06.02.1996, № 24, 07.02.1996, № 25, 08.02.1996, № 27, 10.02.1996);
3. Федеральный закон от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (Российская газета, № 60, 01.04.2003);
4. Федеральный закон от № 41-ФЗ от 14.04.1995 г. «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» (Российская газета, № 78, 20.04.1995);
5. Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861 (Российская газета, № 7, 19.01.2005);
6. Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 г. № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» (Российская газета, № 45, 05.03.2004);
7. Правила заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2007 г. № 360 (Российская газета, № 132, 22.06.2007);
8. Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 21 августа 2009 г. N 201-э/1 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» (Российская газета, 21.10.2009)

II. Технологическое присоединение
2.1. Понятие технологического присоединения и процедура его осуществления
Технологическое присоединение – это комплекс мероприятий, осуществляемый для подключения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям. Под энергопринимающим устройством понимается совокупность машин (аппаратов, линий и иного оборудования), находящихся у заказчика в собственности или на ином законном праве и обеспечивающих возможность потребления электрической энергии.
Процедура технологического присоединения включает в себя:
а) подачу заявки юридическим или физическим лицом, которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема присоединенной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр (увеличение) величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств заявителя;
б) заключение договора технологического присоединения;
в) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;
г) получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя (за исключением объектов, принадлежащих:
- заявителям – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при присоединении по одному источнику с максимально запрашиваемой мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности);
- заявителям, обратившимся за временным (на срок не более 6 месяцев) технологическим присоединением принадлежащих им энергопринимающих устройств для обеспечения электрической энергией передвижных объектов с максимальной мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности);
- заявителям – физическим лицам, обратившимся в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику;
д) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям (комплекса технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации и объектов заявителя (энергопринимающих устройств, энергетических установок и электрических сетей) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении «отключено»);
е) фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении «включено»);
ж) составление акта о технологическом присоединении и акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.
Как видно из процедуры технологическое присоединение осуществляется на основании соответствующего договора. Основаниями для заключения договора являются поданная в сетевую компанию заявка, соответствующая установленным требованиям, с приложением необходимых документов, и наличие технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия технической возможности договор подлежит заключению только:
- с заявителями – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при присоединении по одному источнику с максимально запрашиваемой мощностью до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности);
- с заявителями – физическими лицами, обращающимися в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику;
- с заявителями, в отношении которых технологическое присоединение осуществляется в порядке перераспределения мощности в соответствии с п. 34 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861

Процедура подачи заявки на технологическое присоединение и заключения договора технологического присоединения

Для заключения договора заявитель направляет заявку (в 2-х экземплярах) в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них (указанное не распространяется на заявителей, имеющих намерение осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств по индивидуальному проекту).
Для выяснения вопроса о принадлежности соответствующих объектов, заявитель вправе направить соответствующий запрос в органы местного самоуправления, на территории которого расположены объекты электросетевого хозяйства. Данная информация должна быть предоставлена в течение 15 дней.

Заявители – физические лица, обращающиеся в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику

Отражаемые в заявке сведения:
1. фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2. место жительства заявителя;
3. наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
4. сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);
5. максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.
Представляемые документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
б) однолинейная схема электрических сетей заявителя, присоединяемых к электрическим сетям сетевой организации, с указанием возможности резервирования от собственных источников энергоснабжения (включая резервирование для собственных нужд) и возможности переключения нагрузок (генерации) по внутренним сетям заявителя;
в) перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;

г) копии документов, подтверждающих правовой статус Заявителя (и/или его представителей):
- устава;
- свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ;
- свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявку (к примеру, приказ о назначении Генерального директора);
- паспорта физического лица, свидетельства о постановке на налоговый учет (при наличии).
Копии документов заверяются печатью организации, индивидуального предпринимателя (при наличии) и подписью уполномоченного лица;
д) копия доверенности представителя, действующего от имени Заявителя на основании доверенности (в случае подачи заявки через представителя);
е) к опии документов, подтверждающих права Заявителя на энергопринимающее устройство или на земельный участок, на котором оно будет сооружено. В зависимости от конкретной ситуации документами-основаниями для заключения договора могут служить один или несколько нижеуказанных документов:
- Свидетельство о государственной регистрации права собственности, права хозяйственного ведения, права оперативного управления, права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права аренды;
- Договор аренды;
- Договор поручения;
- Агентский договор;
- Инвестиционный контракт;
- Договор на выполнение функций заказчика-застройщика;
- Договор на выполнение функций технического заказчика;
- Дополнительные соглашения к указанным договорам;
- Договор простого товарищества;
- Прочие документы;
ж) формы модульных схем технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденные Министерством энергетики Российской Федерации.
Копии документов заверяются нотариально, либо при подаче документов через клиентский офис – представляется оригинал и ксерокопия для заверения регистратором.
Необходимо также отметить, что в случае, если технологическое присоединение осуществляется с использованием энергопринимающих устройств, принадлежащих иным лица, необходимо получить их согласование.
Срок рассмотрения заявки и направления договора: в течение 30 дней с даты получения заявки.
Срок рассмотрения и подписания договора Заявителем или направления протокола разногласий к договору: в течение 30 дней с даты получения подписанного сетевой организацией проекта договора (в противном случае заявка аннулируется).
Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению:
- 6 месяцев – в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;
- 1 год – если более короткие сроки не предусмотрены соответствующей инвестиционной программой или соглашением сторон.
Стоимость технологического присоединения и особенности оплаты:
- не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;
- произведение установленной уполномоченным органом ставки платы (см. Приложение 2) на количество запрашиваемой мощности.

Про счетчики на столбах электроэнергии
Не идите на поводу у сетевиков и прочих аферистов. Такая установка не только не удобна, но и небезопасна. Проект электроснабжения должен учитывать пожелания и требования потребителя электроэнергии, а не энергоснабжающей организации. Все расходы по проектированию электроснабжения несёт абонент (пользователь электроэнергии). Электроснабжающая организация не имеет право требовать установки электрооборудования по своему усмотрению в нарушении требований ПУЭ, ссылаясь на доступность съёма показаний прибора учёта. Какие-либо требования энергоснабжающих организаций к другим организациям и частным лицам, если они не предусмотрены договором, должны быть обоснованы ссылкой на действующие нормативно-технические документы. А мечты энергетических компаний установить счётчики электроэнергии на столбах электроэнергии несостоятельны и не отражают интересы и права потребителей электроэнергии (абонента). Это означает, что Вы имеете право установить счётчик электроэнергии (прибор учёта электроэнергии) во ВРУ в доме, а граница эксплуатационной ответственности будет проходить во ВРУ.

При установке счётчика электроэнергии необходимо учитывать требования нормативно-технических документов. В частности, следует обеспечить условия, соответствующие климатическому исполнению и категории размещения счетчика и вводного автоматического выключателя (аппарата управления перед счетчиком) в соответствии с ПУЭ, а так же защиту от несанкционированного доступа к ним. Установка счётчика электроэнергии снаружи дома может быть использована только как исключение при невозможности или технической нецелесообразности установки счетчика внутри здания. Если потребитель электроэнергии не отказывает в допуске к осмотру энергопринимающего устройства, то к нему не может быть претензий по размещению счётчика электроэнергии в доме.

ПУЭ-6
1.5.27
Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С.

Так же при сдаче объекта в эксплуатацию сетевая компания может потребовать акты проведения электроиспытаний (в соответствии с требованиями ПУЭ для вновь возводимых и реконструируемых объектов), что может потребовать привлечения аккредитованной электролаборатории.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:28 
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Паритет писал(а):
Так же при сдаче объекта в эксплуатацию сетевая компания может потребовать акты проведения электроиспытаний (в соответствии с требованиями ПУЭ для вновь возводимых и реконструируемых объектов), что может потребовать привлечения аккредитованной электролаборатории.

для ИЖС сейчас не надо сдавать в эксплуатацию. Так что если тоже требуют - разводят.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:00 
Был в сети: Вчера, 22:26
Прохожий

Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
CrespO, да все верно, на физ лица не занимающиеся предпринимательской деятельностью это не распространяется. С ИЖС это я поторопился...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:43 
Был в сети: 13 май 2018, 16:30
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Паритет писал(а):
CrespO, да все верно, на физ лица не занимающиеся предпринимательской деятельностью это не распространяется. С ИЖС это я поторопился...

с проектом тоже поторопились, для ИЖС с колчеством менее трех проект не нужен.
Однолинейная схема к физ. лицам отношения не имеет

Добавлено спустя :
Паритет писал(а):

с проектом тоже поторопились, для ИЖС с количеством этажей менее трех проект не нужен.
Однолинейная схема к физ. лицам отношения не имеет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.