X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 15 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок ...
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:47 
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 5 месяцев 7 дней
Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь. На сайте Медиса прочитала, что в течение 2011 года они проводят бесплатные консультации по вопросам вакцинации, составляют индивидуальные календари прививок для малышей с различными заболеваниями. Может кто-нибудь ходил или от знакомых слышал? Проводят ли какое-то обследование ребенка, определяют иммунный статус?
И еще присоединяюсь к вопросу Avantag, может все-таки кто-то знает, где в Иванове можно определить сформировался иммунитет после прививки или нет?
Dr.Ban! У меня к сожалению такие примеры есть. В доме родителей у одной женщины ребенок стал инвалидом после прививки, какой именно не знаю, делали в районе года. Девочку парализовало, ходить, по прогнозам, уже не будет. Они ее носили на руках. Страшно смотреть, ведь был здоровый ребенок. Им пришлось продавать квартиру, так как жили на верхнем этаже, и искать первый этаж, чтобы удобнее было.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:49 
Был в сети: 13 июн 2018, 10:38
Опытный

Стаж: 7 лет 2 месяца 6 дней
а как же тога остаточный иммунитет в 5 лет, который доверия уже не внушает?
как я понимаю чисто логически, что для сдерживания страшных болезней иммунитет просто должен быть. вполне надежный, а не остаточный. иначе смысл?
получается расчетно он как-бы есть. а вот практически отсутствует. травматологи его в расчет не принимают

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:03 
Ветеран

Про столбняк я тоже много думала. С одной стороны, детки много падают, царапаются и т.д., то есть риск конечно есть. А с другой стороны, а как мы-то живем, ведь взрослые никаких прививок как правило не делают, по идее мы все должны периодически опять прививаться от столбняка. Но на практике в случае травмы мы просто обрабатываем рану, промываем перекисью, потом йодом или зеленкой, ну еще чем-нибудь, и живем себе дальше. И вот опять же, если я все-таки хочу защитить малыша от столбняка, то почему не привиться именно от него, зачем колоть эту адскую смесь АКДС. Да сейчас еще сразу гепатит. Хочу всё по отдельности, без спешки, тогда, когда ребенок будет готов. Вот сейчас, например, лезут сразу 4 верхних зуба, естественно тяжело, поскольку скопом лезут. Ну и какие прививки сейчас колоть? Даже педиатр, которая только и ждет, чтобы начать наконец нас вакцинировать, сама призналась, что сейчас с нами ничего делать нельзя. В общем до года, думаю, мы ничего делать не будем. Вот и думаю, может сходить в Медис проконсультироваться по всем вопросам, и по прививочному иммунитету и вообще по иммунитету.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:10 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 5 месяцев 2 дня
makarenok писал(а):
Dr.Ban! У меня к сожалению такие примеры есть. В доме родителей у одной женщины ребенок стал инвалидом после прививки, какой именно не знаю, делали в районе года. Девочку парализовало, ходить, по прогнозам, уже не будет. Они ее носили на руках. Страшно смотреть, ведь был здоровый ребенок. Им пришлось продавать квартиру, так как жили на верхнем этаже, и искать первый этаж, чтобы удобнее было.

А у моих соседей ребенок умер в 6 месяцев без единой прививки. В головном мозге разорвался сосуд (аневризма). Может и там не в прививке дело?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
makarenok писал(а):
Про столбняк я тоже много думала. С одной стороны, детки много падают, царапаются и т.д., то есть риск конечно есть. А с другой стороны, а как мы-то живем, ведь взрослые никаких прививок как правило не делают, по идее мы все должны периодически опять прививаться от столбняка. Но на практике в случае травмы мы просто обрабатываем рану, промываем перекисью, потом йодом или зеленкой, ну еще чем-нибудь, и живем себе дальше. .

Я уже писала выше, что по деревьям мы не лазием, с собаками играем осторожно, на велике и самокате не гоняем, коленки об асфальт обдираем редко...То есть теоретически, встреча с возбудителем столбняка у взрослого человека менее вероятна, чем у ребенка. :?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:55 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
А у моих соседей ребенок умер в 6 месяцев без единой прививки. В головном мозге разорвался сосуд (аневризма). Может и там не в прививке дело?

К сожалению, после нее ребенку сразу стало плохо. Конечно можно говорить, что это у него было что-то не в порядке. Может и было, но спровоцировала результат именно прививка. Здесь на форуме уже писали, что по анализам и осмотру врача ребенок был здоров, подготовку к прививке антигистаминными препаратами провели, а малыш умер. Индивидуальная непереносимость. А где гарантия что ее нет у ребенка??? Как это можно проверить заранее? Вот ты выше писала как положено колоть противостолбнячные препараты, осторожно, проверяя предварительно, нет-ли аллергии. Вот я так всё хотела бы колоть, по отдельности, проверяя на аллергию. Но наверное так невозможно?! А когда колят АКДС кто знает на что именно аллергия, адская смесь.
Кстати, про Червонскую. Смотрела с ней много интервью. Не выступает она против прививок. Она категорически против единого календаря прививок. Считает, что нельзя всех деток под одну гребенку прививать. И в этом я с ней абсолютно согласна. Единый календарь - это полный бред. Вот зачем он сейчас нужен, если кругом толпы детей с медотводами, прививающихся совершенно в другие сроки. И еще Червонская ярая противница прививок в роддоме, считает это преступлением. И в этом я с ней согласна. У ребенка еще нет иммунитета, никто вообще не знает каким он родился, может какие-то отклонения есть (ведь не делают ему сразу после рождения УЗИ, анализы и т.д.), а уже в первые часы наносят удар - прививка от гепатита Б. Она и говорит, что прививаться нужно позже, а не в роддоме. Здесь на форуме, не помню в каком разделе, есть ссылки на Круглый стол по прививкам, где выступает Червонская и говорит обо всем этом, и о том, что неправда, что она против прививок, просто делать их нужно грамотно.
Dr. BAN писал(а):
Я уже писала выше, что по деревьям мы не лазием, с собаками играем осторожно, на велике и самокате не гоняем, коленки об асфальт обдираем редко...То есть теоретически, встреча с возбудителем столбняка у взрослого человека менее вероятна, чем у ребенка. :?

Вероятность меньше. Но тем не менее, мы тоже травмируемся, получаем ссадины и царапины, в том числе на улице. Многие на огородах, ковыряясь в земле. В том же лесу, собирая грибы. И так далее. Но конечно хочется обезопасить ребенка.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:08 
Ветеран
Подарков: 4

Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
makarenok писал(а):
Вероятность меньше. Но тем не менее, мы тоже травмируемся, получаем ссадины и царапины, в том числе на улице. Многие на огородах, ковыряясь в земле. В том же лесу, собирая грибы. И так далее. Но конечно хочется обезопасить ребенка.

В прошлом году разрезал руку грязной железкой. Приехал в травпункт. Спросили когда последняя от столбняка была - я не вспомнил. Сделали дозу ревакцинации и отпустили. Лет 7-10 назад наступив на гвоздь(глубоко), я тоже не смог ответить насчет столбняка в травпенкте - ревакцинировали. Так что делают и взрослым если есть возможность контакта с возбудителем.
Взрослые часто не обращаются в травмпункт с подобными "мелочами" - вот и не получают ревакцинацию от столбняка. Хотя проще доехать до медучреждения для профилактики чем потом лечиться.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:01 
Ветеран
Подарков: 6

Стаж: 7 лет 5 месяцев 6 дней
Цитата:
У ребенка еще нет иммунитета, никто вообще не знает каким он родился, может какие-то отклонения есть (ведь не делают ему сразу после рождения УЗИ, анализы и т.д.), а уже в первые часы наносят удар - прививка от гепатита Б.

Перед прививкой оценивают первые часы состояние ребенка и если у него явные проблемы, то прививок ему не делают.
Старшая дочка родилась недоношенной, естественно, прививок в первые часы ей никаких не делали. Первые прививку сделали гепатит B в 2,5 месяца. После 6 месяцев сделали БЦЖ-М, это ослабленная вакцина. Потом, после года стали делать и АКДС делали Инфанриксом, в Медисе. Потом уже сделали и корь, краснуху, свинку все вместе, одной импортной вакционой. Тоже в Медисе. Никаких, слава Богу проблем не возникло.
Сыну сделали все прививки по стандартному календарному плану, до 6 месяцев, пока не начали прорезываться зубки. У него все прошло без проблем. Все зависит от состояния иммунитета в данный момент. Скоро будем делать корь, краснуху, свинку (3 в 1).
Почему их делают вместе? Вот тут говорили о вреде ртути, которая является консервантом для вакцины. Так вот, если колют разные три вакцины, с промежутком во времени получается, что ребенок получает в ТРИ раза больше ртути, чем от три в одной. Конечно, это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:22 
Был в сети: 52 минуты назад
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Dr. BAN писал(а):
Вот верите - в моем окружении НЕТ детей знакомых, у которых были осложнения от прививок. Поэтому наверное, мне сложно поверить, что такие серьезные заболевания связаны с прививками.

верю, а вот в моём есть два ребенка с очень серьёзными осложнениями после прививок, (причем один из них после прививки от краснухи!! болезнь то в детстве перенести - раз плюнуть, а девочка теперь... ох даже говорить не хочется, что с ней будет) поэтому мы с Вами и занимаем противоположные позиции по этому вопросу.
Если бы был сайт или книга так же четко и по полочкам раскладывающие все ЗАпрививочные доводы, я бы с удовольствием почитала, но врачи, продвигающие вакцинацию видимо считают ниже своего достоинства, что-то объяснять народу: делайте прививки, и не возникайте (тот же русмедсервер, тамошних врачей я очень уважаю и пользуюсь их советами, хотела и по прививкам найти информацию, но кроме недовольства и хамства в сторону хоть сколь-нибудь сомневающихся ничего не нашла, неприятно удивило)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Dr. BAN писал(а):

я кстати на велике гоняю, и пешим туризмом балуюсь, а кто-то на огороде копается, а кто-то собак разводит, и этих людей не мало, а может и большинство , взрослые не только на диване умеют валяться

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:30 
Ветеран

И я бы почитала ЗА и ПРОТИВ :) Нет, видно однозначных мнений...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:44 
Профи

LannyM писал(а):
Перед прививкой оценивают первые часы состояние ребенка и если у него явные проблемы, то прививок ему не делают.

а как они его оценивают? на глаз?
у доношенного ребенка тоже могут быть проблемы, а противопоказанием являются не только явные проблемы, но и скрытые
хотелось бы всё-таки чтобы оценка состояния здоровья проводилась научными методами, а не "мне кажется всё нормально" и "небольшая температурка это не повод отказаться от прививки", тогда доверия к врачам и тому что они предлагают в отношении к прививок было бы больше

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:59 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Bruce333
А вас что, заставляют делать прививки? У меня ни один врач не настаивал на прививке.Нигде и никогда!!!
Посмотрите...ВСЕ темы о прививках созданы т.н. "антипрививочниками", а не их оппонентами...Зачем с таким фанатизмом нести свою идею в массы. Может как раз "антипрививочники" работают на ФБР и таким способом пытаются уменьшить население России :dance: :DN: :WH:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:01 
Профи

jane_ писал(а):
Bruce333
А вас что, заставляют делать прививки? У меня ни один врач не настаивал на прививке.Нигде и никогда!!!
Посмотрите...ВСЕ темы о прививках созданы т.н. "антипрививочниками", а не их оппонентами...Зачем с таким фанатизмом нести свою идею в массы. Может как раз "антипрививочники" работают на ФБР и таким способом пытаются уменьшить население России :dance: :DN: :WH:

Вы почитайте для чего тема была создана сначала, и кто начал возмущаться потом
Заставить меня никто не может, но нервы портят каждый раз как я прихожу в поликлинику, Вас не заставляют, конечно, что заставлять, Вы и так их делаете
и это был мой последний ответ Вам в этой теме, Вы слишком агрессивно и саркастически настроены, а хотелось бы всё таки конструктивной беседы, а не тупо препирательств ни о чем

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:06 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
"мне кажется всё нормально" и "небольшая температурка это не повод отказаться от прививки"

И такого тоже никогда не было. Я САМА решала КОГДА. Притом дома температуру у ребенка определяла на глаз, придя в поликлинику говорила_все нормально, можно колоть. НО врач обязательно мерила температуру самолично, и смотрела горло, и слушала сердце.
Откуда вы берете врачей-монстров?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:08 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 13 дней
jane_
Ну вы же не правы, никто нас не спрашивал, когда в роддоме кололи гепатит и ребёнок был жёлтым 1.5 месяца, и на прививках именно настаивают, и даже угрожают, порой до скандала, и это нам приходиться защищать своих детей от такого напора.
Почитайте темку о врачах, там врачей- монстров полно :Mol:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:10 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
[.Заставить меня никто не может, но нервы портят каждый раз как я прихожу в поликлинику...

А зачем Вы туда ходите? Я хожу туда одна, без ребенка только за рецептом на кашу (ее кот у свекрови хорошо ест :lol: ). На осмотр хожу к частному проверенному врачу, прививки делаю в Медисе или Миленарисе, кровь-мочу сдаю за денюжку в лаборатории...В поликлинике только нервы себе и ребенку портить и инфекцию хватать. ИМХО, конечно.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:11 
Ветеран

zasorina galina писал(а):
jane_
Ну вы же не правы, никто нас не спрашивал, когда в роддоме кололи гепатит и ребёнок был жёлтым 1.5 месяца, и на прививках именно настаивают, и даже угрожают, порой до скандала, и это нам приходиться защищать своих детей от такого напора.
Почитайте темку о врачах, там врачей- монстров полно :Mol:

Как не спрашивают?!!! Вы при поступлениии в роддом подписываете разрешение на проведение профилактических прививок !!!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:16 
Ветеран

Dr. BAN
Мне вот тут приглянулся один врач, (посещал нас во время болезни), например я могу попросить его быть нашим личным врачом (ну не только нашим конечно), дело в том, что она работает в стационаре, и сколько Вы платите врачу и как : за приём или плата просто ежемесячно?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:17 
Профи

Dr. BAN писал(а):
Bruce333 писал(а):
[.Заставить меня никто не может, но нервы портят каждый раз как я прихожу в поликлинику...

А зачем Вы туда ходите? Я хожу туда одна, без ребенка только за рецептом на кашу (ее кот у свекрови хорошо ест :lol: ). На осмотр хожу к частному проверенному врачу, прививки делаю в Медисе или Миленарисе, кровь-мочу сдаю за денюжку в лаборатории...В поликлинике только нервы себе и ребенку портить и инфекцию хватать. ИМХО, конечно.

ну я ж сначала не знала что там ТАК, ходила как приличная, теперь то и я не хожу, мне даже рецепт на кашу от них не нужен, а они всё равно меня достают, приходят, записки в дверь суют, мол СРОЧНО придти на приём, с подписью и печатью! я от них в лёгком шоке честно говоря
Может быть если бы давления со стороны врачей не было и права граждан соблюдались бы как положено (я имею ввиду при поступлении в сады и школы), то и противники прививок не были бы так активны, меня вот возмущает именно то что я не могу сделать свой выбор и не иметь негативных последствий в правовом и моральном плане, а вовсе не то что кто-то другой прививки своим детям делает, да делайте на здоровье, каждый защищает своего ребенка как считает нужным, потому что информация действительно противоречива, кто-то верит в одно, кто-то в другое, это совершенно нормально,
но вообще не нормально, когда какая то тётя-медсестра начинает меня отчитывать как школьницу!!! хотя сама она вообще ничего из того что мы тут повыкладывали и одной и с другой стороны не читала, и ничего кроме своей облезлой поликлиники не видывала, а попытаться вникнуть в суть проблемы ей советское воспитание не позволяет!!! А о врачебной этике видимо вообще не слышала никогда!!
простите за эмоции, но очередная записка в двери со "срочно", вместо "пожалуйста" реально взбесила

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:19 
Ветеран

jane_

Желтым ребенок становится после родов по причине физиологической желтухи. А то, что 1,5 месяца она была, может быть по многим причинам( резус-конфликт, гипоксия и ФПН во время беременности, инфекции во время беременности и тд). Не надо делать кашу и валить все на прививки.
А насчет заставить - Вы не правы. Когда второго рожала(да и с первой тоже), на родовом столе приносят бумажку о согласии, со мной рядом женщина отказалась - никто слова не сказал (в НИИ если что...).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dr. BAN
Мне вот тут приглянулся один врач, (посещал нас во время болезни), например я могу попросить его быть нашим личным врачом (ну не только нашим конечно), дело в том, что она работает в стационаре, и сколько Вы платите врачу и как : за приём или плата просто ежемесячно?

Я отвечать не успеваю :)

Конечно, можно попросить. Я плачу за прием. Мой доктор тоже работает в стационаре :)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:22 
Ветеран

jane_
Я подписывала бумагу, на разрешение необходимых медицинских манипуляций и процедур после родов, о прививках не было ни слова, мне сказали при выписке, что прививки сделаны, да я тогда ещё против то и не была, ведь мы все ЗА, пока всё хорошо, а вот как каснётся, так начинаем думать. Дай Бог, чтобы Вас не каснулось.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:24 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
Dr. BAN писал(а):
Bruce333 писал(а):

ну я ж сначала не знала что там ТАК, ходила как приличная, теперь то и я не хожу, мне даже рецепт на кашу от них не нужен, а они всё равно меня достают, приходят, записки в дверь суют, мол СРОЧНО придти на приём, с подписью и печатью! я от них в лёгком шоке честно говоря

Так сходите за кашей :) Скажите, что у Вас все хорошо. Придете как понадобится. У них отчетность, им надо знать, что все норм, напишут в карте как им надо.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:25 
Ветеран

Bruce333 писал(а):

Такая же петрушка. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:39 
Профи

Dr. BAN писал(а):
У них отчетность, им надо знать, что все норм, напишут в карте как им надо.

мне бы конечно хотелось чтобы в карте моего ребенка было отражено действительное состояние дел а не то что им надо, зачем мне придуманный вес и рост там нужен, а что еще они придумать могут я вообще боюсь представить, почему бы не написать, что ребенок не посещает поликлинику, на них ответственности никакой и правду сказали, это ж всегда приятно

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:41 
Ветеран

Вот люди! Сами ребенка в поликлинику не водят, прививки не делают, а случись что-врачи виноваты... :wink:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:54 
Ветеран

Bruce333 писал(а):
Dr. BAN писал(а):
У них отчетность, им надо знать, что все норм, напишут в карте как им надо.

мне бы конечно хотелось чтобы в карте моего ребенка было отражено действительное состояние дел а не то что им надо, зачем мне придуманный вес и рост там нужен, а что еще они придумать могут я вообще боюсь представить, почему бы не написать, что ребенок не посещает поликлинику, на них ответственности никакой и правду сказали, это ж всегда приятно

Оно Вам надо? Я когда хожу к своему врачу, у меня тетрадка, там она все записывает, все анализы я прикреплю, выписки из больниц(ттт) тоже...И она всегда дома, а из поликлиники и не возьмешь ее без паспорта и расписки. А там пусть пишут чего хотят...Мне она не нужна :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
jane_ писал(а):
Вот люди! Сами ребенка в поликлинику не водят, прививки не делают, а случись что-врачи виноваты... :wink:

А кто ж еще :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.