X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 18 из 30  [ Сообщений: 738 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о провайдере Фрештел(4G) в Иваново?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:08 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Отзывы такие же, как и в теме - о качестве и скорости.
Не за 25% а за 75%, т.к. данная модель продавалась и продается в данный момент по акции по 1200 р.
Пруф: http://www.freshtel.ru/retail/actions/s ... na-router/

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:37 
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Заслуженный пользователь
Подарков: 54

Стаж: 10 лет 7 месяцев
-извините не знал про акцию, хотя она судя по ссылке с июня, а модемы вроде и ранее были в продажах.
по отзывам: у разных людей видел эти модемы - конечно не было там великих скоростей,
но 1...2 мб/с стабильно было, в сравнении с юсби-модемами - уж куда лучше.
или там по районам где-то хуже есть?
а в Кохме покрытие есть или может намечается, никто не в курсе?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:55 
Ветеран

Санчо° писал(а):
-извините не знал про акцию, хотя она судя по ссылке с июня, а модемы вроде и ранее были в продажах.
Если до акции и продавали Seowon 9200, то незначительную часть, поступление этой модели и акция начались примерно одновременно. Соответственно, предложение по возврату не распространяется на Huawei BM632w.
Санчо° писал(а):
по отзывам: у разных людей видел эти модемы - конечно не было там великих скоростей, но 1...2 мб/с стабильно было, в сравнении с юсби-модемами - уж куда лучше.или там по районам где-то хуже есть?
На окраинах города вообще очень различается качество 3G-интернета, насколько я понял по отзывам в этой и трижишной теме. Кто-то говорит, что трижи у нее работает шустрее, для кого-то Фрештел после трижи вообще праздник. Другой вопрос про стабильность работы там и тут... и это тоже видно по отзывам в теме.
Санчо° писал(а):
а в Кохме покрытие есть или может намечается, никто не в курсе?
По Кохме, насколько помню, нам обещают включение уже почти год. Сейчас имеется только такая информация, что БС поставили, но не могут решить какие-то орг.вопросы. Даже боюсь обнадеживать.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 23:01 
Был в сети: Вчера, 20:41
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Фрештел Нежданово

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 157.06 Кб | Просмотров: 1802 ]

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:02 
Был в сети: 19 июл 2018, 10:36
Опытный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня

Предупреждения: 1
Доброго времени суток. Недавно подключился к freshtel (район Минеево) и хочу заметить что пока резкого отвращения от данной компании не имею,ожидал худшего. На данный момент только просмотр футбола онлайн (live tv) и цена за тариф меня беспокоит, в первом случае не прогружает, во втором слишком дорого. Решил сделать несколько тестов утром и вечером.

Вложения:
скорость вечер.jpg
скорость вечер.jpg [ 58.29 Кб | Просмотров: 1755 ]
speedtest вечер.jpg
speedtest вечер.jpg [ 76.78 Кб | Просмотров: 1755 ]
скорость утро.jpg
скорость утро.jpg [ 56.01 Кб | Просмотров: 1755 ]
speedtest.jpg
speedtest.jpg [ 85.85 Кб | Просмотров: 1755 ]
ip тест.jpg
ip тест.jpg [ 58.45 Кб | Просмотров: 1755 ]

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:10 
Опытный

Стаж: 7 лет 19 дней
Апну тему. В настоящий момент нужен постоянно дневной интернет на ул.Куконковых.
На карте в этом районе у Фрештел покрытие хорошее.
В настоящее время работаю с 3G модема Мегафона, тариф 40 Гб в мес. за 700= , скорости - до 7 Мб/с, подключал давно, такой модем Е173 - до 7,2 Мб/с.
Вот что выдаёт спидтест -

Изображение

Вроде бы хватает, но хочется бОльшего.
Будет ли реально лучше при переходе на Фрештел ? Тарифы почти такие же. Скорость заявленная Фрештелом - до 10 Мб/с обещанная - это ну никак не 4G , а обычный 3G.

Кто подскажет ?? Переходить на Фрештел или оставаться на Мегафоне, поменяв модем на 20 Мбс ?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 04:59 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 4 месяца 4 дня
Дровосек писал(а):
обещанная - это ну никак не 4G , а обычный 3G.

3g - это, имхо, вообще нельзя назвать полноценным интернетом. Даже не хочу об этом говорить.
Дровосек писал(а):
Будет ли реально лучше при переходе на Фрештел ?

Ну если нет выбора, то конечно фрештел. Это хотя бы уже похоже на вменяемый коннект и стабильную скорость. Вы бы хоть эту тему почитали.
SkaaaD-
Судя по картинке они убрали лимит на торрент трафик? Если так, то молодчинки. Лишь бы базовые станции не поперхнулись :doc:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:51 
Был в сети: 15 апр 2018, 01:32
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Дровосек писал(а):
Апну тему. В настоящий момент нужен постоянно дневной интернет на ул.Куконковых.
На карте в этом районе у Фрештел покрытие хорошее.
В настоящее время работаю с 3G модема Мегафона, тариф 40 Гб в мес. за 700= , скорости - до 7 Мб/с, подключал давно, такой модем Е173 - до 7,2 Мб/с.
Вот что выдаёт спидтест -

Изображение

Вроде бы хватает, но хочется бОльшего.
Будет ли реально лучше при переходе на Фрештел ? Тарифы почти такие же. Скорость заявленная Фрештелом - до 10 Мб/с обещанная - это ну никак не 4G , а обычный 3G.

Кто подскажет ?? Переходить на Фрештел или оставаться на Мегафоне, поменяв модем на 20 Мбс ?

Подключился весной к Фрештелу (р-н 3 гор. больница), более-менее терпимо было, осенью скорость значительно упала. С ноября интернета нет вообще. В справочную звонил уже 4 раза, каждый раз повышают срочность заявки, обещают, что позвонят из тех. поддержки, но ни ответа, ни привета... До выяснения ситуации вернулся на 3G модем МТС, скорость выше, чем в последнее время у Фрештела

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:28 
Ветеран

Igorvkiv писал(а):
Подключился весной к Фрештелу (р-н 3 гор. больница), более-менее терпимо было, осенью скорость значительно упала. С ноября интернета нет вообще.
Ноябрь недавно начался, поэтому предложу сначала проверить баланс в личном кабинете на сайте freshtel.ru вверху справа. Если все Ок, проверьте настройки роутера, зайдя в браузере на 192.168.1.1 и далее по инструкции к роутеру. Либо мы можем проверить, и при необходимости настроить за 150 р. на Красной Армии, 15. Далее, если настройки в порядке, то можем взять роутер на диагностику, это занимает 2-3 дня. Когда установлено, что роутер в порядке, и в других районах подключается к БС, остается только определять и устранять помеху либо долбить тех.поддержку по 8-800-100-3-100. словами "роутер проверен, исправен, проверьте БС в моем районе".
К слову о скорости, для статистики. Сегодня побывал в начале Курьянова, 100 метров за мостом, у клиента дотягивает до 1,5 Мбит/с, хуавей ВМ632 с доп.всенаправленной антенной на окне в сторону Авдотьина, при наличии железной решетки за окном.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:08 
Был в сети: Вчера, 20:41
Опытный

Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Mike писал(а):
Igorvkiv писал(а):
К слову о скорости, для статистики. Сегодня побывал в начале Курьянова, 100 метров за мостом, у клиента дотягивает до 1,5 Мбит/с, хуавей ВМ632 с доп.всенаправленной антенной на окне в сторону Авдотьина, при наличии железной решетки за окном.

а зачем в сторону Авдотьино, у них на 4 Курьяновской антенна(передатчик) стоит :help_sos: :help_sos: :help_sos:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:56 
Профи

Стаж: 8 лет 3 месяца 24 дня
подскажите, как в Коляново загруженность сети

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:03 
Был в сети: 19 июл 2018, 10:36
Опытный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня

Предупреждения: 1
Вообщем ребят, не знаю как другие районы, но минеево уже 2 месяц freshtel покрывает нормально, даже стал периодически смотреть онлайн трансляции

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:19 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный

Стаж: 7 лет 15 дней
Получил в дар от абонента роутер Фрештел и внешнюю антенну. Вообще занятная вещь, ловит даже в кирпичном доме, почти вне зоны действия сети. CINR/RSSI = [16.27 dB / -82.70 dB]
Веб-интерфейс роутера почти даже дружественнен.

Mike, есть ли для таких роутеров переходники питания сразу в прикуриватель авто? А то уж больно хочется потестить это чудо. :idea:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:57 
Ветеран

SonicNet писал(а):
Получил в дар от абонента роутер Фрештел и внешнюю антенну. Вообще занятная вещь, ловит даже в кирпичном доме, почти вне зоны действия сети. CINR/RSSI = [16.27 dB / -82.70 dB]Веб-интерфейс роутера почти даже дружественнен.
Какая модель? Если Seowon 9200, то в нем и наворотов всяких полно, кроме ip-телефонии.
Хоть бы спидтест закинул, чтоль :)
SonicNet писал(а):
Mike, есть ли для таких роутеров переходники питания сразу в прикуриватель авто? А то уж больно хочется потестить это чудо.
С этим не могу обрадовать, дополнительных плюшек не предусматривалось, только то, что есть на сайте, да и то не все в наличии, даже я бы сказал, дефицит нонче. Поэтому, если модель стационарная, то в машине ее получится завести только универсальным преобразователем в 220 В, либо подбирать зарядку с налогичными параметрами, что весьма проблематично. Вообще, для мобильного подключения предусмотрен Ритек 600, этакое "мыло" по форме, с аккумулятором, usb и wifi.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 11:21 
Был в сети: 15 мар 2016, 06:24
Опытный

Стаж: 7 лет 15 дней
Mike, у меня SWC-9200 VoIP CPE
Сейчас работает от инвертора, что неудобно при неработающем двигателе. Еще одно крайнее неудобство! Загрузка роутера происходит больше минуты!

Вот вчера около 19, тестировал в р-не Минеево. Прием 2.8Мбит/с, отдача 0.9Мбит/с, пинг забыл проверить.(Будет чуть поболее времени, буду выкладывать скрины). Одна только странность - страницы прогружает иногда не с первого раза, приходится F5 делать.
Вобщем непоиграть, не покачать. Думаю что использование дополнительной антенны - обязательно.(У меня это сектор на двух присосках, с двумя выходами, название незнаю). Наверное Фрештел еще предпримет попытки улучшить качество, при уже существующем неплохом покрытии сети.

з.ы. Интересно, на сколько увеличится скорость, если роутер поставить вплотную к передающей антенне Фрештел? :?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:07 
Ветеран

SonicNet писал(а):
Сейчас работает от инвертора, что неудобно при неработающем двигателе.
Если погуглить, то можно найти зарядку от прикуривателя с похожими параметрами, например такую, правда, по току она слегка недотягивает и остается проблема с разъемом (решаемая руками и синей изолентой).
SonicNet писал(а):
Еще одно крайнее неудобство! Загрузка роутера происходит больше минуты!
Там кроме загрузки прошивки (которая даже для младшей модели 3200 весит 7,3 Мб) еще настройка на БС выполняется, список частот - 11 строчек (кстати, прописаны?), как написано здесь.
SonicNet писал(а):
Одна только странность - страницы прогружает иногда не с первого раза, приходится F5 делать.Вобщем непоиграть, не покачать. Думаю что использование дополнительной антенны - обязательно.
Везде по-разному, зависит от условий, прямой видимости, пинг плавает от 50 до 200 мс (временами бывает и больше), и конечно 3G/4G для игр не лучший вариант.
SonicNet писал(а):
з.ы. Интересно, на сколько увеличится скорость, если роутер поставить вплотную к передающей антенне Фрештел?
Максимальная скорость была зафиксирована порядка 12-14 Мбит/с где-то в Лесном.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:54 
Был в сети: 17 авг 2014, 01:08
Прохожий

Стаж: 4 года 9 месяцев 22 дня

Те кто тут об этом операторе говорит хорошее просто куплены им или живут рядом с вышкой а у меня проблемы начались через месяц после подключения.Начнем с того что они почти год не могут починить раздающую станцию которая выдает сигнал на меня (живу на 2-й Чайковского) пинг иногда достигал нескольких ТЫСЯЧ а скорость измерялась ТЫСЯЧНЫМИ долями мегабайта!!! и эта хрень длится почти год (только ночью на несколько часов сигнал с другой вышки становится ровнее и добивает до моего дома) куда я только не обращался им похрен главное ты деньги заплатил а то что инета практически нет то и хрен с ним денег не возвращают говоря что у вас же был 0.1 кб/с чего-ж вы хотите.Кроме всего еще я не платил 2 месяца решив что хватит но тут решил узнать что и как позвонил 2 РАЗА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО И УЗНАЛ ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ СО СТАНЦИЕЙ РАЗДАЮЩЕЙ НА МОЙ УЧАСТОК мне дважды сказали что да да все отремонтировано и все работает и все класс я положил на счет 800 р и довольный жду -по прошествии какого то времени звоню в офис и о чудо с охуеванием узнаю что моя базовая станция давно и надолго на ремонте и инет будет точно таким как я его описал выше на мой законный вопрос какого ***мат*** мне ответили все не знаем ничё и повесили трубку. Вопрос нахуя мне платить 800 р за это говно если я могу купить 3G модем и НЕ ВСТУПАТЬ В ЭТУ КЛОАКУ ПО ВТОРОМУ РАЗУ какого хрена у фрештел написано что они компания с 4G инетом если это далеко не так и далеко не у всех.(Нашу двухэтажку тупо не подключают к проводному инету а то я бы давно забил на это говнище которое зовут фрештел)обидно что 800 р которые положил на счет вернуть можно после приличного геморроя и длительного времени а в других регионах России таких как я очень много и мой вам совет не подключайтесь!

Последний раз редактировалось MMS 22 дек 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
3.3. Ненормативная лексика запрещена. Отдохните недельку, почитайте правила ресурса.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:04 
Ветеран

Николай1978 писал(а):
Те кто тут об этом операторе говорит хорошее просто куплены им или живут рядом с вышкой
На самом деле (хоть не люблю этот оборот, но это на самом деле так) у многих абонентов Фрештела интернет работает вполне сносно. Но понятное дело, если интернет не работает у отдельных абонентов, то для них это катастрофа и ощущение, что интернет Фрештела не работает вообще.
Насколько мне известно, ближайший конкурент Фрештела по способу предоставления интернета, отписавшийся в данной теме - SonicNet, не куплен Фрештелом и не живет около вышки (БС), тем не менее, 2-3 сообщения назад он писал о том, что у него Фрештел качает 2,8 Мбит/с на прием. Может быть, это не сильно хороший показатель, но уж как есть.
Николай1978 писал(а):
решил узнать что и как позвонил 2 РАЗА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО И УЗНАЛ ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ СО СТАНЦИЕЙ РАЗДАЮЩЕЙ НА МОЙ УЧАСТОК мне дважды сказали что да да все отремонтировано и все работает и все класс
Это по горячей линии 8-800..., они там всегда на позитиве и говорят очень приятные слуху слова :)
Николай1978 писал(а):
звоню в офис и о чудо с о...ванием узнаю что моя базовая станция давно и надолго на ремонте и инет будет точно таким как я его описал выше
А это уже по телефонам сервисного центра на ул.Красной Армии, 15.
И я еще раз повторюсь - сервисному центру становится известно о проблемах со связью только от абонентов, поскольку ТП 8-800 не передает нам никакой информации о работоспособности отдельных БС, и нашим сотрудникам нет смысла обманывать, по понятным причинам. Кроме БС на Академической, массовых проблем на других БС не замечено.
И еще раз повторю второй момент. Сервисный центр на Красной Армии, 15 является посредником и не имеет отношения к провайдерскому оборудованию - базовым станциям, мы обслуживаем только клиентское оборудование - диагностика роутеров, настройка роутеров, замена роутеров по гарантии. Также у нас можно написать претензию в адрес ИнтерПроекта (торговая марка "Фрештел") о некачественном предоставлении услуг. Все вопросы по оплате, возврату средств и т.п. нужно адресовать на 8-800, они обязаны сделать перерасчет при отсутствии интернета.
По результирующей части сообщения могу дать только один совет - не ведитесь на обещания, зачем плакать и колоться, но продолжать есть кактус? Не устраивает качество - заблокируйте услугу и не платите. Первый выезд при подключении несет в себе смысл тестирования качества, и если качество не устраивает, не нужно подключаться, возьмите лучше 3G модем. И наоборот, если в какой-нибудь глуши 3G модем теряет связь, тянет по 0,1 Кб/с, но там сносно работает Фрештел - выбирайте лучшее.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:21 
Был в сети: 14 июл 2018, 16:20
Новичок

Стаж: 8 лет 4 месяца 14 дней
Несколько слов о наболевшем:
Живу на Сортировке в районе остановки Депутатская. Год пользовался услугами фрештел, вполне устраивало. Пока не пропал сигнал с базовой станции 3 декабря. Сделал заявку об отсутствии сигнала. Приятный голос уведомил о приеме заявки и скором ее выполнении. Каждый день напоминал о случившемся, каждый раз выслушивал приятное напоминание, что заявка на исполнении. Наконец через две недели звонок из технической службы застал меня не у компьютера. попросили перезвонить как только смогу выполнить их указания о настройке роутера. Лечу окрыленный домой, звоню, жду. Час... два... три...опять звоню...опять жду..день...второй...На третий позвонили, перенастроили роутер (10 мин со всеми ожиданиями)- и все заработало. В перерасчете отказано.
В долгом ожидании решил поискать счастья у мобильных операторов, оказалось что мегафон вполне конкурентноспособен с фрештелом. Купил USB-модем с усилителем сигнала Коннект-2. Произвел тестовые замеры в пятницу вечером, и в субботу утром:

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 33 секунды:
продожаем сравнивать:

Вложения:
Комментарий к файлу: мегафон суббота 16:47
мегафон суббота 16_47.jpg
мегафон суббота 16_47.jpg [ 48.92 Кб | Просмотров: 1318 ]
Комментарий к файлу: фрештел суббота 16:16
фрештел сб 16_16.jpg
фрештел сб 16_16.jpg [ 50.42 Кб | Просмотров: 1318 ]
Комментарий к файлу: фрештел суббота утро
фрештел сб 01.jpg
фрештел сб 01.jpg [ 48.71 Кб | Просмотров: 1333 ]
Комментарий к файлу: мегафон суббота утро
мегафон сб01.jpg
мегафон сб01.jpg [ 48.92 Кб | Просмотров: 1333 ]
Комментарий к файлу: фрештел пятница вечер
фрештел 02.jpg
фрештел 02.jpg [ 50.26 Кб | Просмотров: 1333 ]
Комментарий к файлу: мегафон пятница вечер
мегафон 01.jpg
мегафон 01.jpg [ 50.57 Кб | Просмотров: 1333 ]

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:27 
Был в сети: 16 июл 2018, 02:45
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Хмм... Удивительные вещи начали твориться с фрештелом с начала декабря и у нас. Сигнал якобы есть, 3 из 5, но страницы либо грузятся очень долго, либо не грузятся вообще. Потом сигнал внезапно пропадает. Удивили данные на роутере. Либо я чего-то не понимаю, либо у нас роутер решил сдохнуть, либо что-то с вышкой в районе Афанасово. Выложила бы и тесты, но сайты с ними тупо не грузятся.

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
Наконец-то пробилась к 2ip.ru и результаты, мягко говоря, ошарашили

Провайдер FreshTel RU
Пинг не определен
Время проведения 22 декабря 2013 16:52
Скорость
входящая
↓7752.87 Mбит/сек
иcходящая
↑0.08 Mбит/сек

О_о
а страницы грузятся по полчаса...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот и speedtest ответил и показал более реальные результаты
Изображение

Вложения:
fresh1a.jpg
fresh1a.jpg [ 42.48 Кб | Просмотров: 1292 ]

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:34 
Ветеран

Finn69 писал(а):
либо у нас роутер решил сдохнуть, либо что-то с вышкой в районе Афанасово
У вас все частоты прописаны в соответствии с рекомендациями?
http://www.freshtel.ru/retail/devices/s ... nastroiki/
Если есть желание, можете принести в сервис на диагностику на 2-3 дня, или проверить самостоятельно в другом районе покрытия, при возможности.
Хотя у меня есть предположение, что в связи с проблемами БС на Академической, часть нагрузки перешла на БС в Афанасове, что могло повлиять на скорость загрузки, особенно вечером и в выходные.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:56 
Был в сети: 16 июл 2018, 02:45
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 9 месяцев 2 дня
Принесли бы, но у вас офис работает не очень удобно, так что будем думать, как самостоятельно проверить. Настройки в норме. А может, действительно перегружена БС...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:30 
Был в сети: 03 июл 2018, 16:02
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 4 месяца 15 дней
Дровосек Не советую тебе менять шило на мыло. Я полгода пользовался данным провайдером и смотрю ничего не изменилось в лучшую сторону. У Фрештела будет перспектива только если его купит ТТК.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:25 
Был в сети: 04 июл 2018, 20:09
Профи

Стаж: 7 лет 4 месяца 24 дня
Хотели с женой сегодня подключиться к Фрештелу. Оказывается оборудования в продаже в наличии нет во всём городе. Офигенная акция...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:37 
Энтузиаст

Стаж: 6 лет 7 месяцев 16 дней
Цитата:
Офигенная акция...

Опомнились спустя полгода)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 738 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.