X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 27 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:21 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 3 месяца 24 дня
две редели назад старшей сделали капли полиомелита.. вроде на младшей не отразилось ничего..

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:55 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
Девочки, а вы в какой поликлинике манту делали? Че то страшно идти делать. Может с вакциной чего? Ведь на манту не должно быть реакции вроде? Нам по идее завтра надо, но мы вроде как заболеваем... Не пойду. И еще вопрос: третья прививка от полиомиелита делается уколом или каплями? И если мы ее позже сделаем чем надо, заново курс этой прививки не надо проходить?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:10 
Был в сети: 14 июн 2018, 12:37
Профи
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
восьмая детская.сегодня вызвала врача на дом,упирается что не может быть от манту,а я другого мнения,у меня дети вообще редко болеют,как сделали прививку сразу заболели к тому же оба разом,да и вообще не ходим в больницу -не болеем,как пошли на очередную прививку ,так сразу заболеем,хотя целыми днями гуляют с детворой(не домашние дети),с мужем пришли к общему мнению отказаться от прививок,к тому же по закону без прививок и в сад и в школу примут.Очередной раз призадумалась после видео http://protivkart.org/main/1008-lozhnop ... .html,всем врачам плевать на наших детей,чтобы получать зарплату они должны делать то что им предписано,здоровье детей в наших руках,и каждый родитель в праве выбрать нужно ребенку это или нет.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:52 
Был в сети: 19 минут назад
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 10 дней
в сад-то берут.... но не всегда.
Нас взяли в прошлый год, но вот сейчас несколько месяцев сидим, не пускают. Коревой запрет по всей стране. Мало кто в курсе наверно. Так что любыми путями заставляют делать.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 12:56 
Профи

Anutik писал(а):
в сад-то берут.... но не всегда.
Нас взяли в прошлый год, но вот сейчас несколько месяцев сидим, не пускают. Коревой запрет по всей стране. Мало кто в курсе наверно. Так что любыми путями заставляют делать.

письменный отказ от заведущей садика по какой причине не берет ребенка в сад и в прокуратуру,закон на вашей стороне,а то что дома сидеть надо,так лучше здоровые дома посидят,чем после прививок с осложнениями,любой ребенок хоть привитой хоть нет не защищен от болезни,заболевают и те и другие.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:00 
Ветеран
Подарков: 3

Стаж: 7 лет 1 месяц 18 дней
КИСКА007 а вы к прививкам готовитесь? То есть мне врачи говорят давать супрастин за 2-3 дня до прививок и после тоже 2 дня примерно. В общей сложности не более 5 дней. Это что б аллергической реакции не было.
А я с мая в сад попасть не могу. Из-за не сделанной манту и полиомиелита последнего. Карту в поликлинике не подписывают, а без карты естественно в сад не берут.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:00 
Профи

ой давала я этот супрастин и все бестолку,вот последний раз манту делала у старшего была нарастающая по величине манту а в этот год наоборот меньше,отправляли к фтизиатру,так снимок сделали ничего не нашли ,но заставляли пить таблетки,я их послала лесом,еще ребенку желудок печень и почки посадить,а в этом году пошла на уменьшение...вопрос-нафига заставляли тогда пить,у младшего опять история повторяется идет по нарастающей,сто процентов отправят к фтизиатру,не задавался никто вопросом,а может аллергия у детей в итоге просто адаптировались.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:19 
Профи
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 7 месяцев 4 дня
Мы уже начали ходить в садик. когда пришли карту подписывать, наша педиатр сказала, что не подпишет нам без прививок. я пошла сразу к заведующей, сказала ей, подпишите нам карту пожалуйста, мы в садик идем, но у нас нет прививок и лекции мне по этому поводу читать не надо. потому что я на своей шкуре испытала все прелести последствия прививок. :cry:
она спокойно говорит, что бы я писала отказ в двух экземплярах. я написала сразу у нее в кабинете на двух младших дочек, она все подписала без проблем. а когда пришли в садик документы отдавать, мед сестра сказала, что без манту нас не возьмет. но я и к этому была готова, мы с дочками 1 августа съездили в Инвитро и сдали анализ крови. на следующий день мне на телефон пришла смс, что анализы готовы и можем забрать. выдали нам справку, что туберк. нет. вот эту справку я мед.сестре отдала, она долго смотрела , в руках крутила, все выспрашивала где сдавали, сколько стоит. я еще подумала, что она первый раз что ли такую видит. но сказала, что мы приняты в садик и можем идти на группы.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 16:07 
Ветеран

в питере родители проиграли суд.
из-за кори так и не пускают. может что-то изменилось в последнее за последнюю неделю.
а отказывает изначально нам не заведующая, а педиатр справку не дает. к мы долго до этого не были в саду, и типо нужно справку, что на домашнем режиме были.
Оля и Коля, расскажите поточнее, что у вас за опыт с прививками?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:50 
Опытный

Стаж: 6 лет 11 месяцев 18 дней
В Инвитро так же делают анализ мочи методом ПЦР на микобактерии туберкулеза (220 руб.). Информативность та же, что и по крови, только менее травматично психологически для ребенка (всё таки кровь из вены берут).

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:35 
Профи

В инвитро не поняла какой точно анализ на обнаружение туберкулеза стоит 1360р и +140р за взятие крови делается 4 рабочих дня ,есть 330р +140р за взятие тоже результат через 4 дня,моча 220 результат через 2 дня и есть мокрота 490 результат через 3 дня

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 17:50 
Был в сети: Сегодня, 10:46
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 9 дней
Девочки, счас читаю прайс обл. больницы - Анализ мочи на обнаружение микобактерий туберкулеза
- 110р. Да и другие анализы - намного дешевле.

Anutik писал(а):
а педиатр справку не дает. к мы долго до этого не были в саду, и типо нужно справку, что на домашнем режиме были.
А почему педиатр не может дать справку - что вы были на домашнем режиме. Нам это написали - даже без напоминаний - и не смотря на то, что в это время в саду был отпуск. И про прививку от кори - даже не напомнили и ничего не сказали. (Моя привита только от полиомиелита, гепатита и бцж)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:40 
Профи

а с этим результатом анализа мочи идти к педиатру или к фтизиатру?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:51 
Опытный

КИСКА007
А зачем к фтизиатру? Если вас к нему не направляли, то несите анализ к педиатру. Вы же этот анализ хотите делать вместо манту, я правильно поняла?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:55 
Профи

да не я уже делала манту на днях обоим деткам,а у одного увеличилась на 3мм,но мед карту все равно отдали заведущей на подпись,вот ждем до завтрашнего дня какой вердикт вынесет заведующая ,либо подпишет либо направление к фтизиатру даст,а я ужасно не хочу тащить ребенка в эту больницу,да на будущее отказ писать от прививок буду.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:16 
Опытный

Я бы на вашем месте (даже если дадут направление к фтизиатру) всё равно сначала к педиатру с этим анализом подошла. У нас такая же ерунда была у дочки. У старшего сына всё время с пуговкой всё в порядке, а у нее до пяти лет была увеличена. К фтизиатру ходила в два годика и в три годика (первая сказала, что у ребенка аллергия на вводимый препарат, а вторая, что она инфицирована). В пять лет всё как рукой сняло. А третьему малышу (ему два годика) не делала ни одной прививки (кроме роддома). Не в коем случае никого к этому не призываю, но для себя сделала определенные выводы (сравнить есть с кем - двумя предыдущими детками). Ребенок более спокойный и не болеем.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 23:42 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев
matvey1 писал(а):
В Инвитро так же делают анализ мочи методом ПЦР на микобактерии туберкулеза (220 руб.). Информативность та же, что и по крови, только менее травматично психологически для ребенка (всё таки кровь из вены берут).

А можно у вас узнать- каким образом анализ мочи на МБТ может диагностировать, например, туберкулез легкого?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 11:27 
Профи

Девочки,а в инвитро ребенка тащить на анализ мочи или просто самой принести можно?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 11:45 
Опытный

lol_208 Это вы не по адресу с таким вопросом. Я этот метод не разрабатывала :) Информации об этом много можно найти. ПЦР это метод выделения ДНК МБТ в моче, крови, мокроте, соскобах. А насколько я представляю, любой биологический материал человека содержит молекулы ДНК (в т.ч. и моча).
"Обнаружение микобактерий туберкулеза (M. Tuberculosis - M. bovis complex) в биологических жидкостях (крови, моче, мокроте, плевральной жидкости) - показатель инфицирования микобактериями туберкулеза. Определяется методом обнаружения ДНК в полимеразной цепной реакции (ПЦР). Основные показания к применению: диагностика туберкулеза различной локализации, контроль за лечением".

Если вы имеете ввиду, то что анализ мочи методом ПЦР боле информативен для выявления МБТ в мочеполовой системе, то это наверное так, даже не буду спорить. Но в моем случае подходит именно он, т.к. у ребенка не исключена аллергическая реакция на Манту (и вряд ли эта проба будет 100% информативна), а пичкать его антигистаминными препаратами до и после - увольте! С меня хватило мытарств с дочкой до 5 лет из-за ложной аллергической реакции. Делать анализ крови (забор происходит из вены) для 2-х годовалого ребенка - то же ещё та процедурка! Но, еще раз подчеркиваю, это мое личное мнение и мое решение - я никого не убеждаю и в дальнейшем не собираюсь разводить споры по этому поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
КИСКА007 по тел. мне сказали, что можно и самой принести.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 11:48 
Профи

matvey1 спасибо,а то так не хотелось опять тащить ребенка по подобным заведениям,и так уже шарахается от всех врачей

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:42 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев
matvey1 писал(а):
lol_208 Это вы не по адресу с таким вопросом. Я этот метод не разрабатывала :) Информации об этом много можно найти. ПЦР это метод выделения ДНК МБТ в моче, крови, мокроте, соскобах. А насколько я представляю, любой биологический материал человека содержит молекулы ДНК (в т.ч. и моча).
"Обнаружение микобактерий туберкулеза (M. Tuberculosis - M. bovis complex) в биологических жидкостях (крови, моче, мокроте, плевральной жидкости) - показатель инфицирования микобактериями туберкулеза. Определяется методом обнаружения ДНК в полимеразной цепной реакции (ПЦР). Основные показания к применению: диагностика туберкулеза различной локализации, контроль за лечением".

Понимаете- когда ДНК МБТ будет определяться в биологических жидкостях, (для начала даже в крови)- это называется уже активный туберкулез. Инфицированность этим методом не определить. Причем, пропустить первичную инфицированность- это пол беды, а вот пропустить латентный туберкулез- тоже можно.... будет обидно.....

matvey1 писал(а):
Если вы имеете ввиду, то что анализ мочи методом ПЦР боле информативен для выявления МБТ в мочеполовой системе, то это наверное так, даже не буду спорить. Но в моем случае подходит именно он

Вам он не подходит- могу сказать совершенно точно.
МБТ может определяться в моче при туберкулезе почек и мочеполовой системы. У вас подозрение на это заболевание? Если нет- тогда этот анализ не нужен совершенно.

matvey1 писал(а):
Но в моем случае подходит именно он т.к. у ребенка не исключена аллергическая реакция на Манту (и вряд ли эта проба будет 100% информативна), а пичкать его антигистаминными препаратами до и после - увольте! С меня хватило мытарств с дочкой до 5 лет из-за ложной аллергической реакции. Делать анализ крови (забор происходит из вены) для 2-х годовалого ребенка - то же ещё та процедурка! Но, еще раз подчеркиваю, это мое личное мнение и мое решение - я никого не убеждаю и в дальнейшем не собираюсь разводить споры по этому поводу.

Я не спорю с вами, мне хочется вам объяснить, т.к. все равно вы с этим столкнетесь.
У меня у самой был в детстве атопический дерматит, и меня водили в туб.диспенсер на градуированную пробу Пирке, т.к. была гиперэргическая реакция Манту. Капаются капельки на кожу с разведенным туберкулином и делаются надрезы, белее точный метод.
Насчет антигистаминных препаратов- тоже не понимаю, но дело- ваше...

И еще- для тех, у кого ложная положительная реакция Манту- для исключения ТБ- есть новый метод- ДИАСКИНТЕСТ.
Подробности-

Диаскинтест представляет собой экспресс метод диагностики туберкулеза.
Диаскинтест дает положительный результат только в случае людей зараженных туберкулезом, а также у лиц больных туберкулезом. Диаскинтест, дает отрицательный результат у лиц не зараженных и не болеющих туберкулезом, а также после полного выздоровления после туберкулеза. Результаты диаскинтеста также остаются отрицательными в случае наличия у человека иммунитета после прививки против туберкулеза (БЦЖ) или в случае заражения обследуемого человека микобактериями которые не могут вызвать туберкулез (ложно положительные результаты пробы Манту).
Диаскинтест является гораздо более специфичным и эффективным методом диагностики туберкулеза, чем реакция Манту.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:02 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
lol_208 писал(а):
matvey1 писал(а):

Понимаете- когда ДНК МБТ будет определяться в биологических жидкостях, (для начала даже в крови)- это называется уже активный туберкулез. Инфицированность этим методом не определить. Причем, пропустить первичную инфицированность- это пол беды, а вот пропустить латентный туберкулез- тоже можно.... будет обидно.....

Да уж, не дай Бог...в этом году были в Крыму - ходили на пляж,на который привозили детей из санатория им. Боброва - с костным туберкулезом...Ой, девочки, жалко деток, передвигаются на попе, помогая руками (на ножки нельзя вставать), а на пляж привозят на колясках мамы - а детки лет по 8-12... Тут все анализы сдашь, лишь бы такого не было...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:24 
Ветеран
Подарков: 8

Стаж: 7 лет 6 месяцев 22 дня
Dr. BAN писал(а):
Тут все анализы сдашь, лишь бы такого не было...

Это точно!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:46 
Профи

Стаж: 7 лет 7 месяцев 13 дней
Хочу вернуться все-таки к прививкам. Сегодня были в нашей 8 поликлинике, там висит приказ Главного санитарного врача по Ивановской области, что в ДДУ без прививки от кори не берут!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:05 
Ветеран

в Москве вроде отменили подобное постановление. А у нас нет.
Все интернетовские заметки по этому поводу от марта месяца.. Новостей особо не вижу.
Знаю, что в питере какое-то первое разбирательство было весной - родители проиграли. Неужели до сих пор сидят и к носу трут?? может кто знает судебную практику.
Нам тоже педиатр не выписывает справку, чтоб вернуться в сад. С мая месяца отдыхаем. Всё из-за кори.
Недавно звонила в роспотребнадзор. Сказали, что последний заболевший корью в нашей области был в конце июля. А там прибавляют еще 21 день что ли. Если никто не заболеет в этот промежуток, то запрет снимут

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41  След.