X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто строил дом из СИП панелей, интересуют отзывы жильцов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:22 
Был в сети: 08 сен 2015, 11:57
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 3 года 5 месяцев 25 дней
Уважаемые Господа, кто строил себе такой дом, напишите нравится ли вам в них жить?Буду очень признательна!!!
ОГРОМНАЯ Просьба!!!! Теоретикам, представителям организаций, кто стоит данные дома, а так же тем, кто строит дома по иной технологии не писать!!!! так как все ваши отзывы будут учитываться как скрытая реклама с целью продвижения своего товара.

Последний раз редактировалось Анна188 23 апр 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Кто строил дом из СИП панелей, интересуют отзывы жильцов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 10:27 
Был в сети: 02 сен 2018, 21:07
Опытный

Стаж: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Сип панель была разработана для вахтовых поселков (для временного жилья) со всеми вытекающими. Если надумали строиться то лучшего соотношения цена/качество в сравнении с арболитовым блоком (ГОСТовским) ничего не придумано.

Заголовок сообщения: Re: Кто строил дом из СИП панелей, интересуют отзывы жильцов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:04 
Прохожий

tiesto88 писал(а):
Сип панель была разработана для вахтовых поселков (для временного жилья) со всеми вытекающими. Если надумали строиться то лучшего соотношения цена/качество в сравнении с арболитовым блоком (ГОСТовским) ничего не придумано.

А детские подгузники и тюбики из под зубной пасты были придуманы для космонавтов! Уважаемый, если вы занимаетесь строительством из арболитовых блоков, прошу пиариться в другом месте.
Я знаю, что данные панели были придуманы для временного жилья, а именно для проживания полярников на северном полюсе, по этому оно и считалось временным, так как на северном полюсе городов по моему нет, за то в других странах люди живут уже более 50 лет. Поверьте, я уже 1000 раз это читала!!!!!
Меня интересуют отзывы только владельцев, спасибо за понимание

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:26 
Был в сети: 05 окт 2018, 19:46
Профи

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Знакомые живут в таком доме. Говорят, все нормально, не жалуются.
Если вдруг понадобится внутренняя отделка, то звоните - будем рады помочь!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:46 
Прохожий

Дерзновенный писал(а):
Знакомые живут в таком доме. Говорят, все нормально, не жалуются.
Если вдруг понадобится внутренняя отделка, то звоните - будем рады помочь!

Спасибо

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:31 
Был в сети: 20 авг 2018, 01:07
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Это Вам на специализированные форумы надо. Могу посоветовать http://www.forumhouse.ru/

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:19 
Прохожий

nekto_ii писал(а):
Это Вам на специализированные форумы надо. Могу посоветовать http://www.forumhouse.ru/

Спасибо, прочту!!!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 22:26 
Был в сети: 22 апр 2017, 21:16
Новичок

Стаж: 6 лет 2 месяца
Открою вам маленький секрет, все кто построился уже давно не сидят на подобных форумах, для них это пройденный этап! сейчас у них другие заботы: внутренняя отделка, мебель и т.д
У меня родственники строили дом из белых кирпичей, строили 3 года: первый год - фундамент, через год построили стены и крышу временную, на третий - поставили окна поменяли крышу и снаружи стены сделали.
И все, денежки кончались даже по моему в кредит залезли. Жалко их было, вроде дом стоит с наружи красивый, а жить нельзя внутри нет ничего,кирпичи голые и денег нет.
В итоге через 2 года так его и продали недостроенным , купили другой участок и заказали дом из этих панелей, короче в прошлом мае начали строиться и где то в конце августа заехали жить, при этом им сделали отделку на первом этаже и новой мебелью заставили.
Гостила у них в декабре, дом большой светлый, в доме тепло, кухня большая, столовая, две веранды на 1-м и 2-м этаже, мне было приятно в доме находиться душою отдыхала. Когда домой приехала, так не комфортно себя чувствовала, все такое малюсенькое кажется не удобное. Единственное мне не понравилось когда у них по лестнице спускаешься - грохот стоит. Летом еще поеду к ним, посмотрю, после поделюсь впечатлениями фото выложу.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 22:48 
Прохожий

Леночка20 писал(а):
Открою вам маленький секрет, все кто построился уже давно не сидят на подобных форумах, для них это пройденный этап! сейчас у них другие заботы: внутренняя отделка, мебель и т.д
У меня родственники строили дом из белых кирпичей, строили 3 года: первый год - фундамент, через год построили стены и крышу временную, на третий - поставили окна поменяли крышу и снаружи стены сделали.
И все, денежки кончались даже по моему в кредит залезли. Жалко их было, вроде дом стоит с наружи красивый, а жить нельзя внутри нет ничего,кирпичи голые и денег нет.
В итоге через 2 года так его и продали недостроенным , купили другой участок и заказали дом из этих панелей, короче в прошлом мае начали строиться и где то в конце августа заехали жить, при этом им сделали отделку на первом этаже и новой мебелью заставили.
Гостила у них в декабре, дом большой светлый, в доме тепло, кухня большая, столовая, две веранды на 1-м и 2-м этаже, мне было приятно в доме находиться душою отдыхала. Когда домой приехала, так не комфортно себя чувствовала, все такое малюсенькое кажется не удобное. Единственное мне не понравилось когда у них по лестнице спускаешься - грохот стоит. Летом еще поеду к ним, посмотрю, после поделюсь впечатлениями фото выложу.

А какая у них площадь дома, сколько они в реале потратили на строительство и отделку, чем обшивали фасад? если не сложно ответьте пожалуйста! Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 23:50 
Был в сети: Сегодня, 17:23
Прохожий

Стаж: 3 года 8 месяцев 3 дня
Здравствуйте Анна, хоть я и занимаюсь строительством домов широкого профиля и понимаю все недочеты что в оцилиндровке, клееном, каркасном, газосиликате, все эти монолиты и несъемные опалубки - везде есть жирные плюсы и толстые минусы!!! СИП - не исключение! СИП дома и их главный плюс - цена, быстрота монтаже, все сезонность возведения. минусы не буду говорить, сами потом поймете.
1 минус - производств у нас в иванове нет (кроме кустарников), самые ближайшие к нам - эти чертовы посредники -москвичи!! столько у нас в области людей на обманывали, кидали! Хотя и у нас своих хватает, но не в таком количестве и не в таком качестве.
2 минус - демонтировали мы один дом из сип- панелей, стоял он почти 4 года - чего там увидали внутри! Во внутри соединений конструкций (в большинстве) были пустоты, т.е. либо пены пожалели или так были спроектирован "по дебильному" дом - это заводу надо сказать спасибо! потом, наружняя часть плиты, а именно usb плита ,почти вся была черного цвета, с плесневелым налетом. Хотя весь дом был обшит сайдингом по технологии, с соблюдением всех зазоров и крепежом. Удивительно!!! но факт!
3 минус, хозяин дома рассказывал такую вещь, как очень влажная погода, длительные дожди в доме сразу же атмосфера затхлости и прелости и достаточно долго стояла такая тема, это сказывается скорей всего из-за пенопласта и многих других "родственных" заполнителей панелей. А пять хе факт!
Не подумай те пожалуйста, что я Вас отговариваю от такого дома, боже нет! если нравится берите, просто выражаю свою точку зрения на этот вид дома!
И еще, главное, сколько здесь читал, на других форумах так же - у всех одна тема, как подешевле, побыстрее и покрасивее!!? не так ли?
Главное упустили, на примере объясню, извините за печальный пример: у моих родственников по соседству в питере был построен дом из сип -панели в 250 м2, коммуникации все скрыты за стенам и потолкам( так полагается). Со слов супруги, пока чего-то на кухне готовила, случайно закоротила одну из переносок водой ( говорила что ошпарилась и выскользнула из рук) - суть не в этом, а в том что меньше чем через 20 минут почти весь дом сгорел, ребенка ели успели вытащить и все де необходимые документы. Вдумайтесь, дом-250м2- как сера горит, !!! Если у Вас дети есть или старые пожилые люди есть , которые в современном мире немножечко "глупят" даже не подозревая этого, от небольшой оплошности много можно ожидать!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 01:54 
Прохожий

chip45179 писал(а):
Здравствуйте Анна, хоть я и занимаюсь строительством домов широкого профиля и понимаю все недочеты что в оцилиндровке, клееном, каркасном, газосиликате, все эти монолиты и несъемные опалубки - везде есть жирные плюсы и толстые минусы!!! СИП - не исключение! СИП дома и их главный плюс - цена, быстрота монтаже, все сезонность возведения. минусы не буду говорить, сами потом поймете.
1 минус - производств у нас в иванове нет (кроме кустарников), самые ближайшие к нам - эти чертовы посредники -москвичи!! столько у нас в области людей на обманывали, кидали! Хотя и у нас своих хватает, но не в таком количестве и не в таком качестве.
2 минус - демонтировали мы один дом из сип- панелей, стоял он почти 4 года - чего там увидали внутри! Во внутри соединений конструкций (в большинстве) были пустоты, т.е. либо пены пожалели или так были спроектирован "по дебильному" дом - это заводу надо сказать спасибо! потом, наружняя часть плиты, а именно usb плита ,почти вся была черного цвета, с плесневелым налетом. Хотя весь дом был обшит сайдингом по технологии, с соблюдением всех зазоров и крепежом. Удивительно!!! но факт!
3 минус, хозяин дома рассказывал такую вещь, как очень влажная погода, длительные дожди в доме сразу же атмосфера затхлости и прелости и достаточно долго стояла такая тема, это сказывается скорей всего из-за пенопласта и многих других "родственных" заполнителей панелей. А пять хе факт!
Не подумай те пожалуйста, что я Вас отговариваю от такого дома, боже нет! если нравится берите, просто выражаю свою точку зрения на этот вид дома!
И еще, главное, сколько здесь читал, на других форумах так же - у всех одна тема, как подешевле, побыстрее и покрасивее!!? не так ли?
Главное упустили, на примере объясню, извините за печальный пример: у моих родственников по соседству в питере был построен дом из сип -панели в 250 м2, коммуникации все скрыты за стенам и потолкам( так полагается). Со слов супруги, пока чего-то на кухне готовила, случайно закоротила одну из переносок водой ( говорила что ошпарилась и выскользнула из рук) - суть не в этом, а в том что меньше чем через 20 минут почти весь дом сгорел, ребенка ели успели вытащить и все де необходимые документы. Вдумайтесь, дом-250м2- как сера горит, !!! Если у Вас дети есть или старые пожилые люди есть , которые в современном мире немножечко "глупят" даже не подозревая этого, от небольшой оплошности много можно ожидать!

Вечер добрый!
Во-первых производство у нас есть в г. Шуя и довольно известное как я поняла, но цены этой компании только на сайте заманчивые, а в реале цены сильно отличаются, внутри перегородки и перекрытия и кровля как у обычных каркасных домов а не из сип панелей.

Во-вторых где были пустоты, мне кажется это вина самих строителей, нужен контроль (как и при любом строительстве),а так же можно проверить тепловизором зимой, если покажет щели, то компания будет переделывать за свой счет по гарантии, я за это не переживаю.

В третьих запах затхлости и прелости может быть в любом доме, может я чего то не понимаю и вы как строитель широкого профиля поправите меня, но мне кажется это проблемы с вытяжкой а не со стенами.
В четвертых тоже есть вопросы: почему когда замкнуло розетку, не выбило пробки? скорее всего с экономили на проводке я так считаю! И вообще я когда начала присматриваться к данным домам, для это был самый важный вопрос на сколько такие дома пожара опасны!!! И здесь далеко ходить не надо!
Сразу же что мне выдал яндекс - это видео как на этих панелях шашлык жарят 40 минут, а там даже пенопласт не сплавился! а так же розетку до тла сожгли, пожалуйста посмотрите по ссылкам если модераторы видео не удалят
http://www.youtube.com/watch?v=8n9xHUNUpt8
http://www.youtube.com/watch?v=Ws4glAmqCvM
Может конечно это и правда то, что вы рассказываете, но мне что-то с трудом во верится))
И еще вопрос, зачем разбирали новый дом, которому даже 4 лет не было? На дом была гарантия?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:52 
Прохожий

Доброй ночи. По поводу Шуи, был я там, можно сопоставить - мерседес делают в России! но это же мерседес!!! один только звук!
Про дома вас не кто не уговаривает и вы сами должны решить себе и чего вам.... А по поводу видео, надо знать элементарную физику как то там говориться о взаимной передаче тепла или горения -не по бокам надо поджигать, а только снизу в верх!( надеюсь поняли)
Во вторых, у них все коммуникации идут внутри стены, а не как на видео 2!
В третьих, беда нашего строительства - это дрянная usb плита!!! сравнить можно так - мебель из ЛДСП или из нат. дерева, даже ель или сосна!
Ну и в четвертых, вы все проглатываете что вам показывают на рекламе, в макдональдсе то же говорят что готовят из самого отборного!! приятного аппетита!
А по поводу демонтажа дома, там фирма - застройщик через два года аннулировалась, ищи там дядьку в Подмосковье и с закрывшейся ООО тряси свои 10000 рубле а больше не получишь!!!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:31 
Прохожий

chip45179 писал(а):
Доброй ночи. По поводу Шуи, был я там, можно сопоставить - мерседес делают в России! но это же мерседес!!! один только звук!
Про дома вас не кто не уговаривает и вы сами должны решить себе и чего вам.... А по поводу видео, надо знать элементарную физику как то там говориться о взаимной передаче тепла или горения -не по бокам надо поджигать, а только снизу в верх!( надеюсь поняли)
Во вторых, у них все коммуникации идут внутри стены, а не как на видео 2!
В третьих, беда нашего строительства - это дрянная usb плита!!! сравнить можно так - мебель из ЛДСП или из нат. дерева, даже ель или сосна!
Ну и в четвертых, вы все проглатываете что вам показывают на рекламе, в макдональдсе то же говорят что готовят из самого отборного!! приятного аппетита!
А по поводу демонтажа дома, там фирма - застройщик через два года аннулировалась, ищи там дядьку в Подмосковье и с закрывшейся ООО тряси свои 10000 рубле а больше не получишь!!!

Ночи доброй! Возможно вы и правы по поводу Шуи, так как они в правду проводку внутри стен делают. Я уже выбрала для себя компанию, но конечно еще присматриваюсь, мне там сказали, что проводку внутри сип панелей проводить нельзя, так как это нарушение технологии, необходимо проводить только снаружи в в коробах или стены зашиваются гипсокартоном, а провода прячутся за ним либо в нем, а так же если электрику проведем нарушая сип панель, гарантия на дом пропадет.
А что скажите по поводу свайно-винтового фундамента?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 23:16 
Прохожий

Доброй ночи, свайно-винтовой фундамент - по крайней мере мы уже не применяем его 3 год, заменили на ростверг с трубой 159х5мм - самый лучший вариант для легких сооружений, да и после такого монтажа "топор себе на ногу не уронишь".могу обосновать одним примером : -у моей супруги имеется дядя,который строился ладоге под питером, сосед через двадома начал строиться раньше и решил сэкономить или ему "чудо-мастера" хорошо по ушам проехали, в итоге смонтировали свайный фундамент под оцилиндровку ( не тяжёлая,спички,диам с виду 16-20см) глубиной по 2.5 м и сверх оставалоь 0.5 или 0.6 м.
Зиму простояло, а когда наш дядя приехал строиться, не поскупился, да и я ему посоветовал "на всякий" , то оказалось, что при увеличенном диаметре сваи в 108мм минимальная длинна 6 метров. А у соседа еще через год 8 опорных точек вообще уплали от дома (в низ) от пару см до (на глаз)15 см. И стояла там ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ!!! так что выбирайте тщательнее себе фундамент, а еще квалифицированных строителей, и как показывает практика, и сколько я не встречал - не смотрите что там написано: ООО, ИП и таму подобные кооперации, частные лица встречаются более ответственнее, профессиональнее, да и у некоторых столько своего оборудования и инструмента что не один прораб не купит такого количества и качества своим работягам!!! Инструмент не главный критерий на что стоит опираться, но и не последний аспект ! не то время сейчас, а то :-"У нас солидная фирма, делаем по 10-20 домов в год, а присылают своих работяг потом ремонта делать, а они самореза гипсовые крутят отверткой!! Смешно!, но такое в нашей жизни было, да и сейчас есть!
Удачи Вам Анна вашем выборе строительства дома!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 16:22 
Прохожий

chip45179 писал(а):
Доброй ночи, свайно-винтовой фундамент - по крайней мере мы уже не применяем его 3 год, заменили на ростверг с трубой 159х5мм - самый лучший вариант для легких сооружений, да и после такого монтажа "топор себе на ногу не уронишь".могу обосновать одним примером : -у моей супруги имеется дядя,который строился ладоге под питером, сосед через двадома начал строиться раньше и решил сэкономить или ему "чудо-мастера" хорошо по ушам проехали, в итоге смонтировали свайный фундамент под оцилиндровку ( не тяжёлая,спички,диам с виду 16-20см) глубиной по 2.5 м и сверх оставалоь 0.5 или 0.6 м.
Зиму простояло, а когда наш дядя приехал строиться, не поскупился, да и я ему посоветовал "на всякий" , то оказалось, что при увеличенном диаметре сваи в 108мм минимальная длинна 6 метров. А у соседа еще через год 8 опорных точек вообще уплали от дома (в низ) от пару см до (на глаз)15 см. И стояла там ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ!!! так что выбирайте тщательнее себе фундамент, а еще квалифицированных строителей, и как показывает практика, и сколько я не встречал - не смотрите что там написано: ООО, ИП и таму подобные кооперации, частные лица встречаются более ответственнее, профессиональнее, да и у некоторых столько своего оборудования и инструмента что не один прораб не купит такого количества и качества своим работягам!!! Инструмент не главный критерий на что стоит опираться, но и не последний аспект ! не то время сейчас, а то :-"У нас солидная фирма, делаем по 10-20 домов в год, а присылают своих работяг потом ремонта делать, а они самореза гипсовые крутят отверткой!! Смешно!, но такое в нашей жизни было, да и сейчас есть!
Удачи Вам Анна вашем выборе строительства дома!

ясно

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:09 
Был в сети: 21 дек 2016, 05:38
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Новичок

Стаж: 3 года 8 месяцев 10 дней
Два года назад ставили окна в доме данного типа , район Беляниц ,перед строящимся мостом на право и немного проехав ещё направо,собственно всё там хорошо,сделали отделку под камень сайдингом,ни запаха затхлости или какого -то дискомфорта не заметил,единственно не был продуман балкон , частично по второму этажу находился над первым ,весной там снега накопилось,который растаял и вода потекла в зал с потолка,после остекленения бакона проблема разрешилась,по моему стоит всё на сваях ,после заселения ездил ещё раз для проверки работы своих изделий ,также ни чего криминального не заметил,тепло, сухо у клиентов интересовался ,как строение сказали довольны,на данный момент живут там круглогодично, ещё момент систему отпления очень качественно сделали,не знаю кто делал, но прфессионально очень.Удачи в строительстве. Проводка,там кстати, не внутри панелей ,а поверх,за гипсокартоном.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:19 
Был в сети: 15 авг 2018, 14:45
Энтузиаст

Стаж: 5 лет 9 месяцев 20 дней
был озадачен лет пять назад подбором быстрого недорогог жилья.сип панели в россии представлены в извращенном виде ( как я смог понять из информации о сип панелях в германии) там внутри не пенопласт а пена такая как в балончиках. и гарантия на панель при транспортировке более 300 км не принимается ( это по их плохих дорогах).есть мнение что в америке проблеммы с мужским семенем связаны в том числе и с использованием в постоянной жизни домов, предметов и прочего гов..а химической направленности.так же производил прикидки по схеме материал+работа+долговечность+пожаростойкость всегда плюс в сторону прямоугольного камня причем если камень дешовый то отделка и работа по его укладке и отделке растут.работал с несемной опалубкой так на фирме производителе такие примеры приводили как отделать что впору землянку строить и печку топить. желаю удачи в вашем нелегком выборе. согласен что надо контролировать только сразу совет утром в обед и вечером и тыкать носом в договор.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:55 
Был в сети: Сегодня, 16:13
Профи

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Алексей, я хозяин дома из сип панелей, предлагаю консультацию для тех кто рассматривает для себя строительство по этой технологии.Никакие фирмы рекламировать не буду, поэтому просто поделюсь с Вами интересующей информацией из первых рук.Приезжайте в гости, всё посмотрите, пощупаете, потрогаете, постучите, поковыряете, спросите. Смогу ответить на смежные вопросы, т.к. думаю, что они Вас тоже волнуют - как распланировать участок ? нужно ли разрешение на строительство? как зарегистрировать готовый дом? как организовать подъездной путь? как организовать водоснабжение? чем лучше отапливаться? сколько будете тратить в месяц на отопление ? какой лучше выбрать фундамент ? на чем можно сэкономить,а на чем экономить не нужно ? Сколько в итоге это всё будет стоить, ведь жилой дом, это не только коробка, но и забор, парковочное место, электрический столб, внешняя отделка, внутренняя отделка и инженерные сети, септик для канализации. Первым трем обратившимся клиентам консультация будет предоставлена бесплатно. Территориально дом находится на ТЭЦ-3. Звоните 8-920-673-8001

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 18:47 
Ветеран
Подарков: 11

Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Были в доме у Алексея, очень подробно про всё рассказал, общались около двух часов.
Дал честную информацию не только о плюсах, но и о минусах дома из сип панелей.
Нам его консультация очень пригодилась, обращайтесь, не пожалеете.

WACHARAWEE спасибо за чай с конфетами!)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:15 
Был в сети: 27 май 2017, 11:20
Прохожий

Стаж: 1 год 4 месяца 22 дня
По просьбе Алексея пишу свой отзыв.Съездил к нему в гости за консультацией, всё очень понравилось.
Одно дело смотреть видео на ютубе и консультироваться с подрядчиком, а другое дело получить отзыв
от реального жильца дома из сип панелей.Очень пригодилась подробная смета всего строительства под ключ,
которую Алексей мне любезно предоставил.Рекомендую.