X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 30 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 34%  34%  [ 66 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 15%  15%  [ 29 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 197
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:37 
Был в сети: Вчера, 10:16
Новичок
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
zasorina galina, вашим постом вы показали свою абсолютную безграмотность в вопросе о том, как проводятся медицинские исследования и как публикуются их результаты. В данном случае, публикация в журнале и представляет собой исследовательские данные. К тому же, вы явно не поняли смысл прочитанного кокрановского обзора (впрочем, если вы английский-то не знаете, то становится понятна ваша безграмотность). По сравнению с плацебо, риск развития данных инфекционных заболеваний был значительно ниже у привитых, а вот частота встречаемости побочных эффектов сравнима с плацебо (т.е. и у вакцинированных, и у тех, кому физраствор вкололи, побочных эффектов было примерно одинаково). А то, что исследование не соответствует некоторым строгим критериям клинической эпидемиологии, так провести идеальное исследование практически невозможно. От вас же, повторюсь нет ссылок вообще ни на какие научные исследования, полный ноль.

мамооочка, неизбежно небезопасно вообще любое медицинское вмешательство, даже таблетка парацетамола. Здесь вакцины ничем не отличаются от других видов медицинских назначений. На тему опыта: я писал про личный опыт одного человека. Крупные научные исследования же обобщают опыт десятков и сотен тысяч пациентов, который обрабатывается в соответствии со строгими статистическими критериями. Чувствуете разницу между наукой и личным опытом?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:54 
Заслуженный пользователь
Подарков: 18

Стаж: 8 лет 9 месяцев 7 дней
мамооочка писал(а):
Даже сам производитель пишет, что вакцина "неизбежно небезопасна". Попросите в поликлиннике инструкцию к вакцине и Вы найдете там это словосочетание.
МЕДИЦИНА НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗВРЕДНОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ! ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ, вызванных профилактическими прививками (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 г. N 885.

Медицина не гарантирует безвредность любых лекарственных средств.
На любой инструкции вы можете найти не маленький список побочных эффектов и осложнений.
Так что это как весы- и прививки небезопасны, и заболевания, от которых прививают- сами понимаете, тоже.
В спор вступать не буду, т.к. вакцинация- дело индивидуальное.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 01:24 
Был в сети: 13 сен 2018, 21:33
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 30 дней
Lyfthrasyr
Вы привели в примере, что некоторые вакцины безопасны, поэтому я и написала.
Что касается статистики, то она, к сожалению, врет. Причем любая статистика, а не только в медицине. Хотя бы, например, мне неизвестен ни один случай, когда бы ребенку дали инвалидность и в причине указали "постпрививочное осложнение" добровольно. Всегда через суд, не потому, что пособия в 1000 р жалко, а чтобы не портить статистику. А ведь не всякий пойдет в суд, вот и получается, что статистика обманывает. Известны случаи, когда вакцину "заворачивали" после того, как кучу детишек привили, потому что слишком много осложнений давала. А ведь в народ ее "пускали" после научных опытов и исследований: то ли испытуемые были такие не восприимчивые, то ли просто много денег потратили на ее изобретение и надо было "отбить" затраты - неизвестно. А педиатр мне среди доводов за прививки привела такой:"Где у Вас гарантии, что завтра Вашему ребенку не понадобится перелевание крови, и что его не заразят гепатитом. Ведь были случаи, что аж спидом пациентов заражали". На что я ответила: "Раз у нас такие врачи, то где гарантия, что моему ребенку вколят качественную вакцину, а не просрочку. И раз у нас такие врачи советуют делать прививки, то я им не верю".
У меня есть четыре наглядных примера, когда детишки пострадали от прививок. Поэтому я доверяю личному опыту.
А истина у каждого своя, пэтому в этом споре она, к сожалению, не родится.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 01:48 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 8 месяцев 15 дней
Lyfthrasyr писал(а):
впрочем, если вы английский-то не знаете, то становится понятна ваша безграмотность)

Вау, давно ли грамотность русского человека определяется знанием английского языка? :WH: Заговариваетесь? Или решили писками померяться? Тогда давайте устроим турнир по французскому. :wink:
Lyfthrasyr писал(а):
неизбежно небезопасно вообще любое медицинское вмешательство, даже таблетка парацетамола. Здесь вакцины ничем не отличаются от других видов медицинских назначений

нет, отличается. Лекарства мы принимаем по мере необходимости. Разницу улавливаете? Мы же не принимаем лекарства впрок? Исключительно -по факту. По мере НЕОБХОДИМОСТИ.
И как проводятся исследования мне знать нет надобности. Я не лечу тело человека. У меня другая специфика. Для науки может мой ребёнок, умирающий у меня на руках и роли не играл, а вот для меня играл огромную роль. И если науке так всё важно, то почему все данные о реанимационных мероприятиях, проводимых моему сыну через несколько часов после акдс, пропали из карты? О какой статистике речь, если замалчивается и подтирается ВСЁ.
Вы думаете, что движение антипрививочников родилось на пустом месте? Считаете всех быдлом? Ну умер, ну пострадал, стал инвалидом, пустяк? Нет, и те, кто пострадал, потерял детей, будут говорить. Рот им уже точно не заткнёте.
PS. опускаться до оскорблений совсем не комильфо. Это не есть аргумент в споре. Это от бессилия. Так что вам простительно. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 07:44 
Новичок

мамооочка, не стоит сравнивать Россию и США с Европой. Если у нас подтасовки вполне возможны, и никому за это ничего не будет, то там - вряд ли. Все же грамотные исследования проводятся практически полностью на западе. Если мы начнем ударяться в конспирологию, не доверять научной статистике, то тогда уж точно в споре ничего не родится. Как вы понимаете, антипрививочников тоже всегда можно обвинить в работе на гомеопатов и прочих целителей (гометопатические препараты продовать-то надо).

zasorina galina, да ничего, я вам тоже ваш хамский тон прощаю.

Цитата:
Вау, давно ли грамотность русского человека определяется знанием английского языка?

Грамотность в вопросах современных научных исследований - еще как определяется. Очень забавно выглядит, когда человек с результатами-то ознакомиться не может, но уже спешит вовсю критиковать.

Цитата:
нет, отличается. Лекарства мы принимаем по мере необходимости. Разницу улавливаете? Мы же не принимаем лекарства впрок?

Вы начали проводить сравнение уже по другому критерию. Я писал о критерии безопасности, а вы мне - о сроках применения (почему они разные у вакцин и большинства мед. препаратов, думаю, понятно).

Ну да ладно. Очень надеялся, что от противников прививок в данном споре получу какие-либо объективные аргументы своей позиции, но, к сожалению, так и не получил. За сим раскланяюсь. Всем спасибо за беседу, иногда приятную, иногда не очень, прошу простить, если кого обидел, я не со зла, а от любви к истине. Здоровья вам и вашим близким.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:47 
Ветеран

Lyfthrasyr писал(а):
Очень забавно выглядит, когда человек с результатами-то ознакомиться не может, но уже спешит вовсю критиковать.

Не обязательно быть строителем, для того, чтобы критиковать строителей за плохо построенный дом. Вам не кажется?
Lyfthrasyr писал(а):
Я писал о критерии безопасности, а вы мне - о сроках применения

Вы читать умеете, или плохо понимаете написанное? Лекарства мы принимаем, когда они действительно необходимы. А прививки? Берём здорового ребёнка, делаем его больным, на всякий случай, и надеемся, что в дальнейшем он будет здоровее, чем был. Абсурд сродни кровопусканию. Никогда ещё эксперименты по замене естественного искусственным не увенчались успехом. И придёт время, когда медицина будет стыдиться этой попыткой заменить естественный иммунитет на искусственный, также как и пресловутым кровопусканием.
Lyfthrasyr писал(а):
Я, конечно, не врач пока,

Кому нужен врач, для которого статистика (которая к слову везде подтасована в сторону денег), дороже жизни отдельно взятого человека. Думаю, только системе, но не пациентам. :|

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Lyfthrasyr писал(а):
Очень надеялся, что от противников прививок в данном споре получу какие-либо объективные аргументы своей позиции, но, к сожалению, так и не получил.

Наш главный аргумент -наши пострадавшие от прививок дети! А какие вы представили аргументы, кроме лживой статистики?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:45 
Новичок

Ох, не удержался.

Цитата:
Не обязательно быть строителем, для того, чтобы критиковать строителей за плохо построенный дом. Вам не кажется?

Не обязательно, разумеется. С вашей стороны не было никакой аргументированной критики, сплошные эмоции и непонимание. Согласно вашей же аналогии: "Дом построен криво и косо, но где именно кривит и косит сказать не могу".

Цитата:
Вы читать умеете, или плохо понимаете написанное?

Опуская неаргументированный бред про искусственный и естественный иммунитет (слабо доказать, чем искусственный иммунитет хуже или лучше естественного?), стоит отметить, что у вас еще и с логикой проблемы. Я сравнивал вакцинацию с препаратами по одному критерию, вы - по другому. Эти ваше высказывание и мое лежат вообще в разных плоскостях.

Цитата:
Кому нужен врач, для которого статистика (которая к слову везде подтасована в сторону денег), дороже жизни отдельно взятого человека.

Доказательства утверждения о том, что статистика подтасована в сторону денег, представьте, пожалуйста. Пока это звучит как ваши конспирологические фобии, не более того. С введением в практику результатов медицинской статистики значительно снизилось количество необоснованных медицинских вмешательств, улучшилось качество жизни миллионов пациентов. И, самое главное, владение основами медицинской статистики нисколько не противопоставляется вниманию к жизни и здоровью отдельного пациента, а, наоборот, позволяет применять к нему методы лечения с доказанной эффективностью. Вы не зря кровопускание упомянули - если бы практиковавшие его на протяжении тысячелетий врачи на время прекратили резать пациентам вены, вместо этого на месяц-другой занявшись подсчетами эффективности лечения, то от кровопускания отказались бы гораздо раньше.

Цитата:
Наш главный аргумент -наши пострадавшие от прививок дети!

Спрашиваю в очередной раз: чем ваши пострадавшие от прививок дети важнее тех, что умерли от инфекций, потому что не были привиты? (На аргумент в духе "А вы докажите, что они умерли из-за отсутствия прививок!" заранее отвечаю аналогичным - "А вы докажите, что ваши дети пострадали от прививок.)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:54 
Ветеран
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Цитата:
Спрашиваю в очередной раз: чем ваши пострадавшие от прививок дети важнее тех, что умерли от инфекций, потому что не были привиты?

Какой некорректный вопрос.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:05 
Новичок

Согласен, очень некорректный. Но если вдуматься, то аргумент "Наши дети пострадали, значит прививки - это зло" так же некорректен, ведь за ним кроется пренебрежение в случаям детских смертей и инвалидизаций из-за отсутствия прививок. Принцип "своя рубашка ближе к телу" в одном из самых худших своих проявлений.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:23 
Был в сети: 04 сен 2018, 10:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 10 месяцев 25 дней
Lyfthrasyr писал(а):
Согласен, очень некорректный. Но если вдуматься, то аргумент "Наши дети пострадали, значит прививки - это зло" так же некорректен, ведь за ним кроется пренебрежение в случаям детских смертей и инвалидизаций из-за отсутствия прививок. Принцип "своя рубашка ближе к телу" в одном из самых худших своих проявлений.

думается мне что Вам лет около двадцати,раз пишете такой бред.Рубашка у Вас будет к телу,когда Ваш ребёнок умрёт от прививки.Читая Вас,становится Вас жалко.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:27 
Был в сети: 20 сен 2018, 11:09
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
olga77
Тут много женщин за тридцать,которые не считают прививки злом...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:09 
Новичок

olga77 писал(а):
думается мне что Вам лет около двадцати,раз пишете такой бред.Рубашка у Вас будет к телу,когда Ваш ребёнок умрёт от прививки.Читая Вас,становится Вас жалко.

Когда кончаются аргументы, начинается дискриминация. Эйджизм вот пошел. Поймите, что вам можно написать точно тоже самое: "Посмотрим на вас, антипрививочники, когда ваш непривитой ребенок умрет от инфекции. Читая вас, становится вас жалко". Ваш опыт ни более, ни менее значим, чем опыт других людей, и ни вы, ни кто-то другой не может делать обобщающих выводов на основе только своего примера. И агитируя за отказ от прививок основным аргументом антипрививочников "Наш главный аргумент -наши пострадавшие от прививок дети!", антипрививочники совершают фундаментальную логическую ошибку - пытаются частным примером доказать общее утверждение.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:14 
Был в сети: 04 сен 2018, 10:56
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 10 месяцев 25 дней
Lyfthrasyr писал(а):
olga77 писал(а):

Когда кончаются аргументы, начинается дискриминация. Эйджизм вот пошел. Поймите, что вам можно написать точно тоже самое: "Посмотрим на вас, антипрививочники, когда ваш непривитой ребенок умрет от инфекции. Читая вас, становится вас жалко". Ваш опыт ни более, ни менее значим, чем опыт других людей, и ни вы, ни кто-то другой не может делать обобщающих выводов на основе только своего примера. И агитируя за отказ от прививок основным аргументом антипрививочников "Наш главный аргумент -наши пострадавшие от прививок дети!", антипрививочники совершают фундаментальную логическую ошибку - пытаются частным примером доказать общее утверждение.

мне Вас жалко,и смешно Вас читать.У Вас дети есть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:18 
Ветеран

olga77
У меня есть ребенок. Который родился с четвертой беременности. Все прививки делала.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 00:01 
Новичок

olga77 писал(а):
мне Вас жалко,и смешно Вас читать.У Вас дети есть?

Наконец-то мы достигли взаимопонимания - я испытываю к вам аналогичные чувства.
А есть у меня дети или нет - пускай останется для вас тайной. Тем более, что данный факт никак не влияет на аргументацию и доказательную базу что сторонников прививок, что их противников.

Добавлено спустя 36 секунд:
Кстати, у меня есть предложение к своим оппонентам. За всеми этими милыми диспутами и тонкими колкостями в адрес друг друга, легко позабыть, а чем же мы собственно спорим. Вы не могли бы вкратце озвучить свое мнение по вакцинации, что бы мы могли точно знать, каких взглядов придерживается оппонент? Собственно, мое мнение:

Вакцинация - одно из самых значительных достижений медицины как науки за все ее существования. Благодаря изобретению и внедрению вакцинации в широкую практику человечество практически элиминировало многих опасных возбудителей инфекционных заболеваний, уносивших ранее миллионы жизней. Благодаря вакцинации значительно увеличилась средняя продолжительность жизни человека, резко снизилась детская смертность. Вакцинация, как и любое медицинское вмешательство не может быть полностью безопасным. Побочные эффекты варьируются от незначительных (недомогание, катаральные явления, повышение температуры), наблюдаемых чаще всего, до инвалидизирующих и опасных для жизни (анафилактический шок, отек гортани), практически не встречающихся. Относительная безопасность вакцинации и превышение ее пользы над риском доказано многочисленными научными исследованиями, в которых обрабатываются данные миллионов пациентов. Вакцинация должна быть добровольной, проводится согласно установленному в государстве календарю, строго при отсутствии противопоказаний. Врач обязан информировать пациента или ответственных лиц о всех возможных осложнениях.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 03:14 
Ветеран

Lyfthrasyr
Явно видно, что философия вам не по силам.
Lyfthrasyr писал(а):
(слабо доказать, чем искусственный иммунитет хуже или лучше естественного?)

а слабо доказать, что продукты гмо полезнее био? :wink:
Lyfthrasyr писал(а):
Эти ваше высказывание и мое лежат вообще в разных плоскостях.

Да мы вообще с вами воспринимаем жизнь по разному. Я с практической точки зрения, а вы- всего лишь с точки зрения теории. Но поймите вы наконец -жизнь-это практика, а не теория. И жизнь показывает совсем другую статистику. Далеко не такую радужную, чем вы пытаетесь преподнести.
Lyfthrasyr писал(а):
Вы не зря кровопускание упомянули - если бы практиковавшие его на протяжении тысячелетий врачи на время прекратили резать пациентам вены, вместо этого на месяц-другой занявшись подсчетами эффективности лечения, то от кровопускания отказались бы гораздо раньше.

Аналогично. Если бы сейчас, пока не поздно, отказались от вакцинации, результат был бы тот же, что и с кровопусканием.
Lyfthrasyr писал(а):
пытаются частным примером доказать общее утверждение.

Общее утверждение и состоит из частных случаев, не так ли? Хотя бы просто потому, что общее и состоит из частного.

А я согласна с Альфред Рассел Уоллес

Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии..."

Lyfthrasyr писал(а):
Дом построен криво и косо, но где именно кривит и косит сказать не могу".

Сами то хоть поняли, что глупость сморозили? [:-} Ну для вас специально могу провести аналогию, беря для примера парикмахера, или портного. Может понятнее будет. Хотя уже терзают смутные сомнения, что вам будет понятнее. :?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:26 
Был в сети: 18 минут назад
Ветеран

Стаж: 8 лет 10 месяцев 17 дней
Lyfthrasyr писал(а):
olga77 писал(а):
Побочные эффекты варьируются от незначительных (недомогание, катаральные явления, повышение температуры), наблюдаемых чаще всего, до инвалидизирующих и опасных для жизни (анафилактический шок, отек гортани), практически не встречающихся.

да потому что это всё оттянуто во времени. и сложно доказать причинно-следственные связи. Кому как не матери видней разницу в поведении и изменении малыша после прививки.

Lyfthrasyr, поясните как знающий человек, ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ПЕРВЫХ ДНЕЙ/ЧАСОВ ЖИЗНИ ДЕЛАЮТ 2 ПРИВИВКИ? Состояние его здоровья еще никем полноценно не оценено. нонсенс налицо. У него в роддоме есть риск заразиться гепатитом? или туберкулезом? надо срочно вколоть?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:30 
Ветеран

zasorina galina писал(а):
А я согласна с Альфред Рассел Уоллес

Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии..."

Любопытно... Альфред Рассел Уоллес
Цитата:
Столь же скептически относился он и к вакцинациям от оспы
, как пишет википедия... А оспы то уже как бы и нет. Получается, зря сомневался?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:36 
Был в сети: Вчера, 10:22
Опытный

Стаж: 8 лет 6 месяцев 24 дня
zasorina galina писал(а):
Если бы сейчас, пока не поздно, отказались от вакцинации, результат был бы тот же, что и с кровопусканием.

Вы отказались и пожалуйста, но не стоит, так яростно отстаивать свою позицию, чем грозит ваш отказ ни мы ни вы пока узнать не можем - жизнь покажет и докажет на практике кто прав, а кто нет. Или вы себя так успокаиваете?
Одному ребенку не сделали прививку он чуть не погиб от гуляющей по улицам заразы (геппатит, туберкулез и прочие гадости), а другому сделали прививку и он тоже может погибнуть от вакцинации. Но обе эти жизни немаловажны! Но я согласна, что вакцинация с момента её применения спасла во 100 крат больше жизней, чем унесла их.
Про статистику пусть даже практическую - жизненную я скажу, что чаще в моей жизни встречались мамочки с детками успешно привитыми, а случаев гибели от прививок 0,000 % и ттт, не дай Бог, чтоб эта моя статистика изменилась!
Хочу обратиться к новоявленным мамочкам, которые читают эту тему, при принятии решения об отказе от вакцинации или наоборот о необходимости вакцинации, не будьте эмоциональны. Такое решение должно приниматься только взесивь все "ЗА" и "ПРОТИВ", руководствуясь только холодным расчетом!
Я выражаю свое сочувствие и прошу принять мои соболезнования всем родителям, детки которых в разных степенях пострадали как от прививок, так и от их отсутствия....читая и те и другие истории сердце обливается кровью...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:40 
Ветеран

Nатали

может Вы ответите на мой вопрос (см. выше)?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:46 
Опытный

Anutik
геппатитом и туберкулезом можно заразиться и в роддоме, через кровь например, пуповинку то перерезают, а следовательно через кровь, первую рану малыша, попасть в организм может что угодно! А вы что думаете, люди низкого социального уровня рожают не в роддомах, а у себя дома или в подворотне? их так же пивозят в роддома. а есть роженицы общающиеся, например, с больными тубиком, или вам кажется что заключенные, имеющие такие страшные диагнозы не имеют право на свидание с женами? а путей передачи такой заразы не один и не два!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:51 
Ветеран

Anutik
Добавлю к коментарию Натали.
Дело в том, что чем в более младшем возрасте ребенок столкнется(не дай бог) с туберкулезом, тем выше вероятность течения болезни по самому неблагоприятному сценарию...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:55 
Опытный

у моей дочери был отвод от прививок с рождения с первых часов и этот отвод дали неонатологи детского отделения, не сделали прививки из-за оценки состояния ребенка. и так что это не правда что первые две прививки делают всем подряд без разбора!
А после у нас был отвод почти до 1,5 лет, и когда нам пришлось ехать на поезде я только и тряслась от страха что мой непривитый ребенок может подхватить не Бог весть что! да, даже тот же туберкулез! Слава Богу этого не произошло!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:21 
Был в сети: 10 сен 2018, 14:30
Профи

Стаж: 8 лет 23 дня
прививка это не гарантия того, что вы не заразитесь!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:22 
Ветеран

Nатали
на каком сроке и с каким весом родидся Ваш ребенок? (если, конечно, не секрет)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41  След.