X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 9 из 25  [ Сообщений: 617 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:05 
Был в сети: 14 сен 2018, 13:24
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Оооо, про товар мимо таможни!!! Купил в "БИС.МАРКе" несколько недель назад фотик (Lumix G2) и все вроде бы замечательно... только гарантийного талона вообще не оказалось и найти его тоже не смогли. Проверка серийника камеры (на офсайте, а затем через службу поддержки) показала, что номер в базе не зарегистрирован. Вот как-то так.... А перед открытием первого DNS'а покупал телефон родственникам (Samsung) - гарантийник там был, но вот качество пластика просто ужасное, жаль обратил на это внимание слишком поздно.
P.S. все отлично работает и мне пофиг каким путем товар попал на прилавок :lol:

Заголовок сообщения: Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:18 
Был в сети: 01 фев 2013, 17:12
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 29 дней
Унесенная писал(а):
nokaman
Ну так я специально утром не пошла, чтобы в очередях не стоять :hat: А жалуюсь я на некомплектность товара, чувствую теперь мне там еще ни один час провести надо будет :(

Вовсе нет, возьмите с собой чек и попросите администратора. Он решит вашу проблему. :wink:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:12 
Был в сети: 02 июн 2018, 02:55
Новичок

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
был пару часов назад в Евролэнде. Вы бы хоть ремонт доделали немного перед открытием. Ценников нет, часть товара вообще вся в строительной пыли (!!!). Это же пепелац какой-то. Хотя цены и интересные

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 08:48 
Был в сети: Вчера, 09:08
Опытный

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Вчера был в бисмарке. Пришел ноут выбрать а если понравиться и купить. Раньше приходил цивильно одетый - подлетало аж по 3 продавца а вчера в шортах и сланцах - ну и нафиг ни кому не нужен стал:))) походил , посмотрел - спросить некого(кто то занят с покупателями кто то болтает между собой), а у меня в кармане 40 рублей. Так и ушел.. с ними же:) Отношение к клиентам напоминает эльдорадо:)))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:14 
Был в сети: 09 сен 2018, 21:05
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
mmas15 писал(а):
Вчера был в бисмарке. Пришел ноут выбрать а если понравиться и купить.... а у меня в кармане 40 рублей. Так и ушел.. с ними же:) Отношение к клиентам напоминает эльдорадо:)))
Значит ноут не очень то и нужен был,если мне что-то нужно я не поленюсь и позову кого-нибудь.
Я вот читаю подобные посты и на ум приходит такая мысль,что покупатели делятся на два типа.Одни уже знают чего им надо в магазине,и им наплевать как их обслужат.Другим или ничего не надо(кроме как поболтать с продавцами),или они пришли с умыслом купить что-нибудь,но видите ли их не обслужили нормально и они с обиды пойдут покупать в более дорогой магазин,но с нормальным обслуживанием.
Я себя причисляю к тем кто конкретно уже знает зачем он пришел.И я не буду ждать когда на меня обратят внимание,а сам обращу на себя внимание.И в итоге уйду довольный с покупкой,при этом не переплачивая за "обслуживание"

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:32 
Был в сети: 28 мар 2018, 01:22
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
консультанты в евроленде..какие то вообще необученые, ради интереса попросил проконсультировать по поводу ноутов....такой лапши на уши ещё никто не вешал)))) помоему тот консультант про ноуты вообще ничего незнает)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:18 
Был в сети: 07 мар 2013, 19:37
Профи

Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
когда я покупал ноут мне вообще было паралельно их мнение и качество обслуживания я четко знал за чем пришел и брал с собой именно столько денег чтобы хватило на покупку...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:33 
Был в сети: 04 окт 2018, 00:52
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 4 месяца 7 дней
пришел купить коммуникатор HTC в день открытия в евролэнде. Такая же модель у бисмарка стоила дешевле в этот же день и на следующий на 500р. Почему так? Попросил сравнить качество камер двух аппаратов, консультанты подошли сказали, что нечего и сравнивать, у одного из них камера "ФУшная" сто процентов, хотя модели похожие и камеры обе 5.0мп. Так и не посмотрел и не понял где получить грамотную консультацию. В инете в обзорах приходится читать.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:55 
Энтузиаст

20101991 писал(а):
когда я покупал ноут мне вообще было паралельно их мнение и качество обслуживания я четко знал за чем пришел и брал с собой именно столько денег чтобы хватило на покупку...

ты пришёл зная!!! А приходят другие люди которую хотят купить хороший ноутбук, не разбираясь в них совсем. Они желают помощи хороших консультантов. Вот вся и разница...какие то эгоисты все стали!!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:12 
Был в сети: 09 сен 2018, 21:05
Опытный

Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
mest писал(а):
ты пришёл зная!!! А приходят другие люди которую хотят купить хороший ноутбук, не разбираясь в них совсем. Они желают помощи хороших консультантов. Вот вся и разница...какие то эгоисты все стали!!

А что мешает посоветоваться с грамотными людьми до похода в магазин?Да хотя бы здесь на сайте создать тему и взвесить все ЗА и ПРОТИВ.И вообще много различных компьютерных форумов,на которых можно спросить совет и консультацию.
А в магазине прежде всего тебе предложат то,что им выгоднее продать.И зачастую это может оказаться не тем что нужно.Не надо забывать,что во всех сетях магазинов есть свои мотивации по продаже той или иной марки.И продавцы будут советовать купить именно ту модель за которую им заплатят больший бонус.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:10 
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 7 дней
foxlisaporusski писал(а):
...И продавцы будут советовать купить именно ту модель за которую им заплатят больший бонус.

в том-то и дело, что консультант не должен советовать что купить. Это я и сам знаю. Интересует лишь консультация осведомленного человека по возникшим у меня вопросам. В магазине глаза разбегаются и забываешь за чем пришел. Это вроде надо, а это внешне уже не нравится. А вообще, когда сами продавцы к тебе цепляются, не люблю. :)
Кстати, жаль, что на ценниках системников не расписана их спецификация (не знаю как сейчас). Так и продавцу лишний раз не пришлось бы откручивать крышку.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:07 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней

Предупреждения: 1
mest писал(а):
20101991 писал(а):

Покупая ноутбук, пользоваться услугами консультанта крайне не рекомендуется, - один знакомый 2-3года назад, так купил ноут за 50т.рублей с интегрированной видеокартой, зато топовый процессор (на тот момент) коре два дуо, зачем он ему нужен с гээма500 никто не знает, печатать и по сайтикам "лазать" можно и на нетбуке, а поиграть все равно не получиться. По-этому, выбирайте ноутбук на сайте сидя дома, а в магазин приходите с конкретной суммой, что бы его купить. И никогда не пользуйтесь советами консультантов, особенно при выборе ноута!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:18 
Энтузиаст

wtb|wts писал(а):
mest писал(а):
20101991 писал(а):

Покупая ноутбук, пользоваться услугами консультанта крайне не рекомендуется, они туп.. ур.... ну вы поняли, да - один знакомый 2-3года назад, так купил ноут за 50т.рублей с интегрированной видеокартой, зато топовый процессор (на тот момент) коре два дуо, а на кой хрен он ему нужен с гээма500 никто не знает, печатать и по сайтикам "лазать" можно и на нетбуке, а поиграть все равно не получиться. По-этому, выбирайте ноутбук на сайте сидя дома, а в магазин приходите с конкретной суммой, что бы его купить. И никогда не пользуйтесь советами консультантов, особенно при выборе ноута!

опять же где вы брали и что вам говорили.....брали в том же самом Никсе ноут год назад...так всё рассказали показали тесты и прочее...и не советовали то хотели впарить хотя были и другии более дорогие варианты..но выбрали то что нужно именно мне и под мои требования. И до сих пор ненарадуюсь....так что могу сказать не надо так недооценивать консультантов!!!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:44 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 9 дней

Предупреждения: 1
mest писал(а):
опять же где вы брали и что вам говорили

Лично я, ноут не покупал и покупать не буду, пока не будет возможности выбора нужных мне комплектующих и отказа от лицензионной ОС ( я не люблю платить за то, за что можно и не платить, а особенно не люблю покупать то, что мне не нужно - DVD-RW, к примеру, давно есть флешки, торренты и daemon tools). А знакомый покупал, или в эльдорадо или в техносиле. Не думаю, что в ДНС консультанты отличаются отличными знаниями железа и цен на них, а ноутбук можно купить и за 25т.р. с отличной видеокартой и неплохим процессором, а можно и за 50т.р. купить плохое с интегрированной графикой от intel.
PS Сейчас в 2011году, все таки, в ноуты дороже 25т.р. стали ставить нормальную графику от AMD\nVidia, но тем не менее, плохие и среди них встречаются http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/44/125462/ вот например и его какому-то человеку обязательно впарят "доблестные" консультанты.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:27 
Был в сети: 28 авг 2018, 22:49
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Редко слышу о том, чтобы консы в магазине подобрали нормальную сборку. Как начинают знакомые, не понимающие в этом ниче, рассказывать какой они компик или ноутик захапали, аж там за 40-50 деревянных, ТАК жалко становится их. Обычно ведь пихают то, что нужно сбагрить в первую очередь. Всех не обобщаю.
И поэтому не только в ДНСе типа неграмотные консультанты. К сожалению, не обращалась, судить не буду. А вот в том же НИКСе ловила ха-ха, когда выбрала у них на сайте корпус и поехала в магазин за ним. Консультант толком не мог ответить на мои вопросы (в основном хотела удостовериться те ли разъемы и в таком ли кол-ве и еще парочка вопросов). Ну пардон, что тут говорить о СБОРКАХ! чего вам насоветуют такие консы? Про эльдо и техну даже говорить не стоит. Там анекдоты только сочиняй.
Поэтому ну полюбас нужно ЗАРАНЕЕ хотя бы осведомиться о том, что вам нужно. Как тут писалось - много форумов, много сайтов, знакомые в конце концов...А потом вот гонят на консультантов бедных :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:35 
Был в сети: 17 окт 2018, 10:32
Профи

Стаж: 8 лет 10 месяцев 28 дней
foxlisaporusski писал(а):
mest писал(а):

А что мешает посоветоваться с грамотными людьми до похода в магазин?

вопрос! а нахрена тогда нужны консультанты? за что они хлеб едят?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:51 
Был в сети: 28 авг 2018, 22:49
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
у нас понятие "продавец-консультант" давно уже потеряло истинное значение. Поэтому на работу берут "Молодых, энергичных людей, возрастом 18-35 лет, приятной внешности, с опытом работы или без". Они мило вам улыбнуться, порекомендуют продукт так сказать на свой...ммм.."вкус" :lol:
Поэтому тут еще не понятно кто больше виноват - или работодатель, принимающий в продавцы абы кого, или же сами продавцы, не знающие о чем речь.
Сколько раз слышала даже про те же Евросети, Связные и т.д. про неосведомленность консультантом про ту или иную модель телефона. Спрашивается - зачем он нужен там?
Подруга покупала телефон, не знала из пары моделей какой лучше. Попросила консу посоветовать, рассказать про модели. А он с умным лицом достает книжечку-инструкцию к телефону и ВМЕСТЕ С НЕЙ начинает ее листать и комментировать, писец полнейший.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 20:56 
Был в сети: 03 сен 2012, 00:21
Опытный

Стаж: 9 лет 10 месяцев 9 дней
Meлиsa писал(а):
у нас понятие "продавец-консультант" давно уже потеряло истинное значение. Поэтому на работу берут "Молодых, энергичных людей, возрастом 18-35 лет, приятной внешности, с опытом работы или без". Они мило вам улыбнуться, порекомендуют продукт так сказать на свой...ммм.."вкус" :lol:
Поэтому тут еще не понятно кто больше виноват - или работодатель, принимающий в продавцы абы кого, или же сами продавцы, не знающие о чем речь.
Сколько раз слышала даже про те же Евросети, Связные и т.д. про неосведомленность консультантом про ту или иную модель телефона. Спрашивается - зачем он нужен там?
Подруга покупала телефон, не знала из пары моделей какой лучше. Попросила консу посоветовать, рассказать про модели. А он с умным лицом достает книжечку-инструкцию к телефону и ВМЕСТЕ С НЕЙ начинает ее листать и комментировать, писец полнейший.

:lol: :lol: :lol: Для этого есть интернет, а в нем большая куча видео и обзоров. чтобы купить плеер я только часов 10 на сидел в инете смотря видео и читая обзоры, а в магазин нужно идти уже со знанием того что тебе нужно (ИМХО). а те про кого вы говорите нужны чтобы показать где нужный товар находится и улыбаться.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:44 
Был в сети: 26 ноя 2014, 18:37
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 9 дней
Вот не надо, в маленьких компьютерных магазинчиках частенько работают толковые люди, а в большие магазины одних гиков не наберешь.
"Подруга покупала телефон, не знала из пары моделей какой лучше. Попросила консу посоветовать, рассказать про модели. А он с умным лицом достает книжечку-инструкцию к телефону и ВМЕСТЕ С НЕЙ начинает ее листать и комментировать, писец полнейший."

Меня умиляет то что многие думают что продавец должен знать все о каждом телефоне. Это просто нереально, тем более что на мой, нелюбителемобильниковый взгляд, там выбирать то-где побольше всего понапихано, да подешевле, там и лучше :lol:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:04 
Был в сети: 08 май 2012, 20:04
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Ветеран

Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Эльдар
да хороший у вас способ выбора телеФона...ну скажим в телефоне есть вайфай но не всем же он нужен или например камера 8мп не всем нужна не все же снимают на телефон повседневно а для случая подойдет и 3,2...ну вот консультант в таком случае должен помочь с выбором подсказать то что нужно мне без излишеств и не дорого а на счет "знать всё про все телфоны нереально" несоглашусь почитав отзывы в интернте я смогу помочь людям и на деле вот и консультанты так должны делать....
иначе за что им платят по 17т.р найти товар на ветрине прочитать инструцию и улыбаться могут все...в этом случае это работа не тяжелей чем флаеры раздавать однако там зарплата от 300р. в день....

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:57 
Был в сети: Вчера, 08:06
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Вот вытяжка из инструкции продавца:

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Продавец-консультан обязан:
Быть профессионалом в своей работе.
2.1 Уметь вести переговоры на любом уровне.
- Уметь преодолевать возражения.
2.2 Быть доброжелательным, вежливым с покупателями и со своими коллегами.
- Во время работы с клиентом улыбаться, быть внимательным, не проявлять недовольства или раздражения. Покупатель должен чувствовать, ваше расположение, внимание, желание помочь.
2.3 Создать для покупателя необходимые условия для подбора и ознакомления заинтересовавшего их товара, контролировать отсутствие нарушений правил торговли.
2.4 Осуществлять обслуживание покупателей в соответствии с технологией личных продаж; оказывать покупателям помощь в выборе товаров, консультировать покупателей по вопросам назначения, свойств, качества товаров, о правилах ухода за товарами, о ценах, о предложении взаимозаменяемых товаров, новых и сопутствующих товаров; производить подсчет стоимости покупки, выдачу чека; производить упаковку покупки; производить обмен товаров.
2.5 Принимать меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций.
2.6 Информировать руководство об имеющихся недостатках в обслуживании покупателей, принимаемых мерах по их ликвидации.
2.7 Продавец-консультант обязан знать постоянных клиентов в лицо, желательно по имени и отчеству, сообщать руководству о покупателях, делающих крупные покупки для улучшения работы дисконтной программы;
2.8 Принимать заявки и пожелания покупателей на товар, отсутствующий в отделе.
2.9 Уметь предложить альтернативу продукции из наличия в ассортименте.
2.10 Предотвращать хищение и порчу со стороны посторонних лиц.

Сколько раз покупал в разных магазинах всякие электровещи, не помню что бы мне дали хотя бы поверхностный обзор не говоря уже о деталях. В разных магазинах электроники всегда есть всякие брашурки,журналы,проспекты где есть хоть какое то описание, но даже их порой лень почитать продавцам что бы владеть хоть чем то! И в ДНСе столкнулся с тем же,мало того,продавец не знал есть ли у них это (не мелочь какая нибудь) он еще и не знал что это, и как выглядит пришлось показать руками! :WH:
Если продавцы читают эту ветку,пожалуйста знакомьтесь с товаром лучше,хотя бы на уровне среднего покупателя! На современном рынке это не просто с большим ассортиментом но все же выполнимо. :wink:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:43 
Был в сети: Вчера, 17:38
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
shurik У Вас дома есть электронная и другая техника? Вы сможете ответить на абсолютно любой вопрос по их функциям? Вряд ли. Ну а чего Вы хотите от продавцов магазина где этого товара тысячи?
Другой момент. Многих продавцов набрали совершенно из разных магазинов. Магазин сам только что открылся и там внутри царит просто бардак. Сами знаете как оно получается когда что-то делаешь наспех. Так вот как Вы считаете сможет ли нормальный человек за 3-4 дня освоиться так чтобы предложить вам альтернативный товар... да еще и найти что-то на складе.
Более того если так пойдет с работой у людей, но магазин налетит на штрафы от трудовой инспекции. Посмотрите на продавцов в конце смены. Они там по 12-13 часов на ногах почти без перерыва. Что Вы хотите? Не нравится идите в Позитронику.

Любые ИТ решения. Настройка миниАТС. Голосовое меню (IVR), запись телефонных звонков. Создание единой компьютерной сети и телефонии для нескольких офисов. Решения для экономии денег при междугородних и международных звонках. тел. 202112 Дмитрий

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:23 
Был в сети: 16 май 2017, 00:59
Энтузиаст

Стаж: 7 лет 2 месяца 2 дня
Если честно DNS полны отстой купил у них Айфон на 2-ой день сдох цены ниже,но качество нет видимо левый товар.Советую в Компьютерном мире покупать в Серебряном там и выбора и цены приемлемые. :dance: :dance:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:38 
Профи

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
stavr177 писал(а):
Если честно DNS полны отстой купил у них Айфон на 2-ой день сдох цены ниже,но качество нет видимо левый товар.Советую в Компьютерном мире покупать в Серебряном там и выбора и цены приемлемые. :dance: :dance:

А вот с этого места поподробнее! У вас стаж всего неделя и такие обвинения.
Во-первых напишите, поменяли ли вам телефон. Во-вторых про левый товар. Не китайская же подделка? Серый импорт разве влияет на качество продукции? А вот гарантийный талон оригинальный был в коробке?
И вообще, чек в студию.

Дисклеймер - никакого отношения к магазинам этим не имею, просто в принципе не люблю пустую болтовню и нечестные наговоры конкурентов. Но и самому интересно про возврат в таком случае да и про серый импорт.

Update
Кстати для сравнения
http://www.compumir.ru/catalog/1329/apple.html
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/105/ ... 5B236%5D=0
У ДНС дешевле на 3-4 тысячи

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:21 
Был в сети: 12 фев 2018, 06:20
Прохожий

Стаж: 7 лет 2 месяца 5 дней
Господа сам работал в Эльдораде. и тех пецом и продаваном на ПК. в цифре работал в СерГоре. знаю продавцов с фармозы и др организаций. Есть канечно даровитости, которые просто втюхивают не знаю содержимого. Но большинство разбирается в технике которую продают. просто ПК надо самому набирать из комплектухи. даж если хар-ки нормальные по отношению к цене-то все равно в сборку заводскую какое-нибудь дермицо и пихнут. БП нонаймовский, асеры платы асусовские перепаивают у себя и далеко не всегда удачно-были не хорошие прицеденты. Но продавать то надо то что есть в наличии вот и втюхивают УГ народу бестолковому. большинство продавцов ПК находяться на уровне продвинутыъх пользователей в плане железа, есть и такие кто читает форумы ixbt и прочее и в курсе всех хар-к нового железа. но поверьте если клиенту начнешь говорить о том что на этой видюху пятая DDR и шейдеры последнего поколения поддерживаються в отличии от другой, то клиент почувствует себя идиотом и запутаеться. А В ПРОДАЖАХ НЕЛЬЗЯ ЧТОБ КЛИЕНТ ЗНАЛ ЧТО ОН ЛАПУХ!

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Re: Открытие второго супермаркета dns в иваново "тц евролэнд"
сам лично никогда железяки не брал в больших сетях ,у нас в городе много мелких контор которые работают по никсовскому прайсу просто выбирую в инете завожу предоплату называю артикул и все через недельку привозят. своим скидки делают.для мну получаеться дешевле чем розница никса московского и вполне устраивает. Санрайз, Формоза, Цифроград давно работают по франчайзингу и диктуют свои цены на нашу деревню, а переплачивать не всегда охота. На счет Никса Ивановского не знаю-но по-моему похожая ситуация.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.