X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 4 из 5  [ Сообщений: 115 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хр против Windows 7
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:13 
Был в сети: Сегодня, 14:07
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
komolov
Цитата:
Cкорость работы, стабильность, энерго эфективность, безопасность на одном и том же "хорошем" железе у Windows 7 - выше.

Во первых - это еще не факт и померить это объективными приборами невозможно потому что это не замкнутая автономная система.
Во вторых. Даже если это так (я даже уверен что это так), то существует правило необходимой достаточности. Если можно для данного региона делать капитальную стену в два кирпича, то делать ее в четыре кирпича - это просто выбросить деньги на ветер.
А графики эффективности - это сильная сторона маркетинговых подразделений майкрософт. Это да. Они с легкостью докажут, что что-то купить у них гораздо выгоднее чем не покупать.

У меня есть "клиенты" которые до сих пор работают на втором пеньке и 98 винде. Что-то налаживать там - геморрой. Но на мой вопрос когда менять будем - ответ "а нафига? оно же работает и делает то, для чего поставлено".
Это просто разные подходы - сисадминский и хозяйский.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:01 
Был в сети: Сегодня, 11:45
Заслуженный пользователь

Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
В этой теме обсуждают плюсы и минусы Windows 7 против Windows XP...
...а вы говорите о методике планирования тенденции снижения затрат на предприятии.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:54 
Был в сети: Сегодня, 14:07
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
komolov
Цитата:
...а вы говорите о методике планирования тенденции снижения затрат на предприятии.

Ну, во первых не "вы" а "мы". А во вторых - это тоже аспект для сравнения, при чем не самый последний, ИМХО.
Понятно, что 7 прогрессивнее ХР, ну так это и понятно - между ними почти 10 лет и ХР является "предком" семерки. Если бы было наоборот, то какой смысл вообще выпускать новую ОС. С другой стороны революции не произошло. Нет таких плюсов ради которых всем стоит бросить все и бежать в магазин за семеркой. Обычная новая ОС от мелкомягких, на которую со временем, возможно, все переберутся.

Я имел ввиду не только вас, употребляя это местоимение.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:27 
Был в сети: 14 янв 2012, 12:19
ЗАБАНЕН ДО:
Бессрочно
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 7 лет 10 месяцев 2 дня
:)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:17 
Был в сети: 12 окт 2011, 21:46
Прохожий

Стаж: 8 лет 1 месяц 16 дней
Я бы лучше порекомендовал поставить программу мальтибута (boot menedger к примеру),и поставить и хрюшку и семерень и леопард бы еще туда запихнул(перед друзьями похвастаться). Вообще я всецело за хрюшу с сп3(причем нормальной сборки(очень доволен сборкой Loner-Xp, пользуюсь уже целый год и неразу непереставлял, стоит куча программ, а работает как только вчера поставил), а не зверя какова нибудь). Лично пользовался 7 полгода пробовал, смотрел, но мне непонравилась несмотря на свой внешний вид который к слову сказать напоминает aero из mac_os. Кто-то пишет что сделали удобнее, мне так непоказалось что то удобнее что-то нет( например сеть мне больше удобнее настраивать на xp(кто знает может дело привычки). Семерень порекомендовал бы ставить начиная от 4 ядер процессора и 6 гб оперативы, тогда она раскроет свой полный потенциал.
ИМХО for me хрюшка получше.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:52 
Был в сети: 16 июл 2017, 00:28
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
n0n7et
у кого больше 2 ядер хр не вариант так как она не уметт пользоватся толком то и двумя ядрами и куда уш ей старнной ОС тягатся с seven которая лучше использует ядра

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 02:28 
Ветеран
Подарков: 13

Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
ZIGFRID
В ХРюше и на 4 ядра неплохо расписывается , правда ручками и/или через доп-утилиту :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 12:58 
Был в сети: 16 июл 2017, 00:28
Ветеран

Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Michael666

все что не хватало в хр есть в семеке

сидел на хр были частенько синии бсоды,ошибки,глюки притом XP была оригинальная версия,поставил после нее семерку все пропало.НЕт никаких критических ошибок,бсодов и производительность гораздо выше (4 гига 4 ядра)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:44 
Был в сети: Вчера, 22:55
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
ZIGFRID писал(а):
все что не хватало в хр есть в семеке

Ага, а то что не хватает в 7-ке есть в хр :) и при этом дорогущяя 7-ка с хр моде не всегда может помочь
ZIGFRID писал(а):
сидел на хр были частенько синии бсоды,ошибки,глюки притом XP была оригинальная версия,поставил после нее семерку все пропало.НЕт никаких критических ошибок,бсодов и производительность гораздо выше (4 гига 4 ядра)

Проблемы конечно бывают, но чтоб частенько :) , а насчет производительности для меня например разницы нет

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:13 
Модератор
Подарков: 3

Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Моё скромное имхо по поводу + и - перехода с Хрюшки на Вин 7:

+ более крутые эффекты графики в играх, т.к. используются новые версии директ икса - 10 и 11. Их эмуляция в хрюшке не даёт столь красивых эффектов
+ более интуитивная атмосфера, система многое делает сама автоматом
+ лучше поддержка онлайн и в виде обновлений
+ лучше поддержка многоядерных систем
+ система работает стабильней
+ Аэро, но это сомнительный плюс для меня лично
+ т.к. ось новее - многие новые проги и игры пишут исходя из того, что они будут работать на вин7, практически все программы адаптированы или переписаны для вин7 (не работающих я не знаю)
+ свежекупленное железо может не иметь дров к хрюшке, а работать корректно без бубнов только с Вистой и вин7.
+ всё больше пользователей переходят на вин7 и покупают компы и ноуты с предустановленной виндой 7. Челу, к которому все по жизни подходят с вопросами и проблемами по вопросам компа просто необходимо перейти на вин7 и уже подсказывать и по вин7 и по хрюшке. Аналогично это необходимо тому кто работает с чужими компами. Плюс не для всех, но для многих.

- хрюшка менее требовательна к железу и шустрее работает
- привычные настройки хрюшки на вин7 приходится долго выискивать без привычки, т.к. засунуты глубже
- если долго пользовался хрюшкой - неудобство в том, что нужно перестраиваться под новую ось и соответственно эффективность работы пострадает. Сомнительный минус, это естественно в жизни - к новому всегда нужно привыкать.
- если ещё не перешли на вин 7 - покачто это не совсем критично, т.к. скоро появится вин 8 и можно переходить сразу на 8-ку. А в данный момент хрюшку ещё не совсем зарезали и работать/гамать на ней можно в нормальном режиме

ИТОГ: каждому своё и каждый сам решает когда и как перейти на новую ось. Но вывод очевиден - переход всё равно когда - нибудь будет. Я бы посоветовал сделать как я - определить заранее для себя плюсы и минусы и как только для Вас количество и эффективность плюсов превысит минусы - смело переходите на новую ось и привыкайте к новой реальности :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:07 
Был в сети: 21 дек 2016, 00:25
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
Все тут начинают Win7 ставь, WinXP ставь...
Народ!!! что вы все советуете? пусть человек сам попробует. Поставит, поковыряется, потестит и решит для себя что ему надо и что удобнее для него.

Несомненно, у каждой из ОС есть как свои плюсы, так и свои минусы.

Эти минусы и плюсы также делятся на объективные и субъективные.

Из своего опыта: ставил несколько раз Win7 разных сборок (лицухи, левак...) но лично на моем компе (как и на остальных) она не хотела работать с СОМ-портом. СОбрались знакомые сисадмины и начали с бубном плясать и совершать разные шаманские обряды. Так и не удалось и у них и у меня решить эту проблему.
Лично для меня СОМ-порт необходим, как и для некоторых юзеров.

Еще добавлю от себя: к ХР за 10 лет ее существования было выпущено всего 3 сервис пака. Затем появилась Виста, в которой багов было куча. Семерка по своей сути является более усовершенствованной и доработанной вистой, где исправлены большинство (НО НЕ ВСЕ!!!) баги.
Я слышал, что скоро уже выйдет сервис пак 2 для семерки.

Это я к тому, что Microsoft последние несколько лет стал думать только о прибыли и выпускает "сырые" ОС.
И мне еще кажется, что от Win8 ничего хорошего ждать не приходится. По сути своей она будет просто обновленной семеркой SP2

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:16 
Был в сети: 06 май 2013, 12:55
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 13 дней
Жена ездила в командировку - брала с собой ноут с W7 - вся обплевалась, говорит все неудобно, а все красоты нафиг не нужны
Знакомый сегодня позвонил - поставь мне говорит на ноут XP вместо W7 - интерфейс неудобный, половина программ не работает.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:20 
Был в сети: 27 апр 2012, 21:31
Профи

Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Сегодня на чужой ноут буду ставить ХРюшу. Красота ни к чему оказалась. Нужна практичность. У самого на ноуте стоит ХР ранее стояла семерка, но проблем на ней было больше.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:27 
Был в сети: 09 окт 2018, 00:24
Профи

Стаж: 10 лет 9 месяцев 13 дней
Джордж писал(а):
Жена ездила в командировку - брала с собой ноут с W7 - вся обплевалась

женщины-самые консервативные пользователи пк. даже когда есть тактор, они по привычке будут работать мотыгой.
Джордж писал(а):
интерфейс неудобный

а переучиться за пару дней ему слабо?
Джордж писал(а):
половина программ не работает

детям, когда они растут, покупают новую одежду и обувь по размеру, а не пытаются натянуть старые шмотки путем распарывания и перешивки.
Nick-dm писал(а):
к ХР за 10 лет ее существования было выпущено всего 3 сервис пака

а как была одной большой дырищей с жуками, так и осталась.
Nick-dm писал(а):
где исправлены большинство (НО НЕ ВСЕ!!!) баги

большинство так называемых "багов"-это старые корявые дрова и старые дырявые прикладные программы. и бедная новая ось, из которой добрые дяди наконец-то повыкидывали программистские костыли, совершенно справедливо отказывается работать с ширпотребом времен нашествия наполеона.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:30 
Ветеран

migo
понятно, W7 хорошая, а вот пользователи и существующее ПО - плохие.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:36 
Профи

Джордж писал(а):
W7 хорошая

я этого не говорил
Джордж писал(а):
вот пользователи и существующее ПО - плохие

потому что 5 из 10 пользователей-криворукие идиоты, 4-ём из оставшихся просто лень учиться, а 10-й умный и ушел на линух/фряху.
про существующее ПО я вообще молчу. все производители любят хаять винду за глюки и закрытость кода, линупс за сложность и бесплатность, а при этом "рожают" такие проги, что хочется самих программистов родить обратно.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:38 
Ветеран

Цитата:
потому что 5 из 10 пользователей-криворукие идиоты, 4-ём из оставшихся просто лень учиться, а 10-й умный и ушел на линух/фряху.
про существующее ПО я вообще молчу. все производители любят хаять винду за глюки и закрытость кода, линупс за сложность и бесплатность, а при этом "рожают" такие проги, что хочется самих программистов родить обратно.

дак надо ближе к жизни быть и ориентироваться на тех 9 криворуких/ленивых, а не 1 гения

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:44 
Профи

Джордж писал(а):
дак надо ближе к жизни быть и ориентироваться на тех 9 криворуких/ленивых

только когда они дают деньги. бесплатно их лень и тупость никто обслуживать не собирается.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:45 
Ветеран

Цитата:
только когда они дают деньги. бесплатно их лень и тупость никто обслуживать не собирается.

дак ведь в том то и дело, что людям проще заплатить, переучиваться например.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:47 
Был в сети: 27 апр 2012, 21:31
Профи

Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Действительно что же теперь криворуким и не жить теперь что ли ? А гению если честно и на любой хорошо жить будет.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:10 
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 11 дней
ИТ - самая динамичная область.
Стоять на месте (читай - использовать на современном "железе" старую ОС) глупо.

Nick-dm
1) COM-порт признан устаревшим и бесперспективным еще в прошлом веке. На современных матерях PS/2 уже не всегда присутствует, а про COM и LPT вообще молчу. Для подключения устаревших устройств приходится использовать переходники на USB или мультикарту.
2) Лично у меня не было необходимости подключения по COM-порту к компу с win7, но возможно дело в бубне :)
3) Microsoft ВСЕГДА в первую очередь думал о прибыли. Но...
XP до выхода первого сервис пака пользоваться было вообще невозможно. А до нормального рабочего состояния ее довели только с выходом SP2.
Виста стала "съедобной" после выхода первого SP1.
Windows 7 на свой комп установил почти сразу после выхода релиза в 2009 году - проблем не было ни разу! На машине не установлено никаких Internet Sequrity - встроенных средств безопасности и бесплатного AVAST хватает.
Давайте теперь вспомним, что было раньше:
Win2k приобрел стабильность только после выхода sp3-sp4;
WinNT 4.0 потребовалось 6 сервиспаков.
Так что прогресс в качестве ОС мелкомягких очевиден.
А про наличие багов... скажите где их нет...
Любой программер, которому приходилось заниматься серьезными проектами со мной согласится.
4) Разработка новых версий (SP, ОС и прочего ПО) начинается еще ДО официального выхода нового продукта. В частности, SP2 для Win7 началась почти за полгода до выпуска SP1, а выход ее планируется на середину 2012 года. Ну если для Вас это скоро, то для сферы ИТ это большой срок.

Джордж
ИМХО, надежность и удобство - основные преимущества Win7.
Только с новыми возможностями надо ознакомиться, попробовать, "почувствовать", после этого поймете удобство.
Вспомните переход с MSO2003 на MSO2007 - изначально все были в полном ступоре, а потом приходит понимание и становится неудобно работать "по старинке".

Лично у меня после установки Windows 7 на нескольких десятках конфигураций возникли проблемы только с 2-ми периферийными устройствами, для которых на оф.сайте никакой поддержки для этой ОС нет. Замечу, что трабл возник буквально на днях и свой шаманский бубен еще не доставал.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:16 
Ветеран

Цитата:
ИМХО, надежность и удобство - основные преимущества Win7.

не слишком убедительно
"надежность" - WinXP стоит работает годами, с W98 тоже было также. О какой надежности мы говорим?
"удобство" - я и мои знакомые о которых я писал удобств не увидели
Цитата:
Вспомните переход с MSO2003 на MSO2007 - изначально все были в полном ступоре, а потом приходит понимание и становится неудобно работать "по старинке".

Лично меня и MSO97 устраивает полностью. Новым функционалом в последних офисах не пользуюсь
Цитата:
Стоять на месте (читай - использовать на современном "железе" старую ОС) глупо.

кому глупо? Глупо тратить деньги и время на новые ОС если и старые работают не плохо
Цитата:
1) COM-порт признан устаревшим и бесперспективным еще в прошлом веке. На современных матерях PS/2 уже не всегда присутствует, а про COM и LPT вообще молчу. Для подключения устаревших устройств приходится использовать переходники на USB или мультикарту.

а вот куча оборудования и приборов работают как раз через COM (в том числе торговое оборудование) и переходники не всегда работают

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 13:27 
Был в сети: 21 дек 2016, 00:25
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 7 месяцев 25 дней
[email protected] писал(а):

Nick-dm
2) Лично у меня не было необходимости подключения по COM-порту к компу с win7, но возможно дело в бубне :)

А как же быть организациям, у которых на каждом компе стоит по бесперебойнику, который подключается еще и к COM-порту?
А если компов около 30-40? Новые ИБП-шники покупать? ИМХО! ни одна фирма на такие расходы не пойдет!
Был у меня такой случай уже. Одна фирма купила новые компы и решили семеру на них поставить. у каждого из них стоял свой бесперебойник, т.к. электричество частенько вырубалось. Приходило много народу, с бубном плясали. Так ничего и не сделали.
Проблему решили только установив ХР.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:12 
Профи

Nick-dm писал(а):
у каждого из них стоял свой бесперебойник

т.е., беспребойники не корпоративного уровня, а офисно-домашнего. а в таких устройствах батареи стоят 90% стоимости самих устройств, т.е., дешевле купить новые, чем обновлять старые. срок службы ибп - от 2 до 4 лет. т.е., развели начальство, как лохов, а теперь сказки про ком-порты рассказываете? а вы в курсе, зачем они на ибп нужны? а теперь простой вопрос: все клиентские пк ВНЕЗАПНО оказались без пользователей, которые могли бы их выключить после разрядки ибп?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Джордж писал(а):
WinXP стоит работает годами

ой, ну не надо, а?
Джордж писал(а):
Лично меня и MSO97 устраивает полностью

дык и сидите на 95 винде. что ж на хр-то апгрейдились?
Джордж писал(а):
а вот куча оборудования и приборов работают как раз через COM

старого оборудования. одно дело, когда стоимость этого оборудования на порядок или два превышает стоимость компьютерного парка, и совсем другое, когда кто-то зажмотился на фоне 2-3 млн. рублей купить новых кассовых аппаратов на пару сотен тысяч.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 14:15 
Энтузиаст

Стаж: 9 лет 11 дней
Джордж писал(а):
"надежность" - WinXP стоит работает годами, с W98 тоже было также. О какой надежности мы говорим?

Не видел ни одну машину с WinXP, которая нормально работала бы без перезагрузок и BSODов годами.
А уж про Win98 и иже с ними Win95, WinMe и говорить не хочу - глюкодромы для частного использования.
Тогда уж, давайте вернемся к DOS, установим туда нормальный софт и будет работать годами.

Джордж писал(а):
"удобство" - я и мои знакомые о которых я писал удобств не увидели
Некоторым людям надо принудительно давать ознакомиться с инструкцией и возможностями.
Ну не телепаты они, не телепаты. :)

Джордж писал(а):
Лично меня и MSO97 устраивает полностью. Новым функционалом в последних офисах не пользуюсь

Функционал скажу я Вам существенно вырос и очень помогает, а в некоторых случаях, без него вообще не обойтись.
Попробуйте пользоваться встроенным блокнотом, скорее всего он Вам подойдет. Если используете не только Word, то поставьте себе старый OpenOffice. Кучу денег сэкономите на ПО.

Джордж писал(а):
Глупо тратить деньги и время на новые ОС если и старые работают не плохо
Согласен, если человека все устраивает, его не интересуют новые возможности или лень с ними разбираться, т.е. он не имеет отношения к сфере информационных технологий, а также не планирует использовать новое оборудование.

Nick-dm
Повторюсь, сам не сталкивался с проблемой COM-порта.
ИМХО, для рабочих станций подключение к ИБП для управления НЕкритично.
На крайний случай, можно удаленно выключать компы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.