X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 3 из 6  [ Сообщений: 132 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила подключения к сятям газа.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:53 
Был в сети: 17 авг 2018, 22:25
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Фотон37 писал(а):
Но газопровод-ввод может и не быть частью газораспределения,может но после счетчика.После счетчика газ ваш.Если газопровод-ввод потребителя,то и газ в нем потребителя.

Я, вроде, это и пытаюсь донести.
Т.е. определяется точка врезки, после этой точки - сеть - собственность потребителя. И потребленный газ - тоже.
А вот непотребленный ДО счетчика - газмяса, а после - потребителя :-)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 23:05 
Энтузиаст
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 15 дней
А вот непотребленный газ ДО счетчика - газмяса,выходит в трубе собственности потребителя,хранится газ Газмяса.
Тогда они должны платит потребителю за хранение.
Этож сколько газа по стране на халяву хранится,в трубах не их собственности.

Возьмем ситуевину,я газ потреблять пока не буду (дорого) подожду пока тарифы упадут.
Но трубу я проложил по своему участку хитромудрым способом (аж 10 км ушло трубы,труба моя же, как хочу так и тяну по участку до дома)
Попробую я выставить счет (100000 руб) газмясу за хранение (его собственности) газа в моей трубе.
Они вам в раз в суде докажут где начинается (ваша) сеть газопотребления и что вводный газпровод это их сеть газораспределения.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 09:39 
Ветеран

Фотон37 писал(а):
Попробую я выставить счет (100000 руб) газмясу за хранение (его собственности) газа в моей трубе.

Каким образом чужой газ попал в твои трубы?
В тот момент, когда ты открыл кран на потребление.
Т.е. ты украл газмясовский газ.
:-)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:02 
Энтузиаст

Не я честно потреблял его когда требовался,газмяс отпустил его мне по сетчику,сделку я оплатил (чек-квитанция имеется)
По анологиии с электросетями счетчик сетевики ставят за свой счет (счетчик мне ставила сет. орг. это их собственность на опоре,на границе участка,отвечают за счетчик то же они-сетевики) электричество мое после счетчика,правда потери в проводах так же мои.
В магазин мы со своими весами не ходим.

Газопровод-ввод является частью сети газораспределения, и отличается от распределительного газопровода только тем, что к нему подключен один абонент с одной точкой подключения. Как только к газопроводу-вводу подключат еще кого-то, газопровод-ввод превращается в распределительный газопровод.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:01 
Был в сети: Вчера, 20:48
Профи

Стаж: 5 лет 2 месяца 12 дней
Фотон37 писал(а):
Не я честно потреблял его когда требовался,газмяс отпустил его мне по сетчику,сделку я оплатил (чек-квитанция имеется)
По анологиии с электросетями счетчик сетевики ставят за свой счет (счетчик мне ставила сет. орг. это их собственность на опоре,на границе участка,отвечают за счетчик то же они-сетевики) электричество мое после счетчика,правда потери в проводах так же мои.
В магазин мы со своими весами не ходим.

Газопровод-ввод является частью сети газораспределения, и отличается от распределительного газопровода только тем, что к нему подключен один абонент с одной точкой подключения. Как только к газопроводу-вводу подключат еще кого-то, газопровод-ввод превращается в распределительный газопровод.

По поводу электричества- я тоже буду подключаться весной . Но это наверное по новому стало на столбах . У меня же договоренность что до дома тянут сами и подкл сами - ящик , счетчик автоматы вводные в этом счетчике - тоже мои. Это все на наружней стене дома . Но тут не особо затратно - счетчик 1500 руб+ программирование 1000 руб , ящик 1500 руб, автоматы - руб 300 .
А по поводу счетчика газа это хотелось увидеть обоснования серьезные и пунктуальные , т.е доводы в пользу того что это может сделать ГП и как это все оформить . Я то считал что надо согласовывать точку присоединения к их сетям или на наружней стене дома или на внутренней стене с условием что вентиль будет мой и все что от него идет в том числе и счетчик ближе на мои потребители - тоже мое . Счетчик идет после точки ввода ( вентиля) поэтому как же его считать собственностью ГП ? Уважаемый Фотон - подскажите как тут обойтись, ведь сам счетчик стоит тысяч 10 наверное а последующие его проверки и замены тоже в круглую сумму обходятся . Желательно по проще но со ссылкой на термины и документы . Заранее благодарен .

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:16 
Ветеран

GSM5555 писал(а):
ведь сам счетчик стоит тысяч 10 наверное

газовый счетчик стоит от 800 руб. В зависимости от G

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:35 
Энтузиаст

GSM5555 что за богач тут чудит,всем за свои деньги бедным электрикам,газовщикам,сети,щиты учета устанавливает.
Получайте ТУ не подписывайте (для ознакомления) направите им мот отказ в случае чего со своими хотелками.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:46 
Профи

Фотон37 писал(а):
GSM5555 что за богач тут чудит,всем за свои деньги бедным электрикам,газовщикам,сети,щиты учета устанавливает.
Получайте ТУ не подписывайте (для ознакомления) направите им мот отказ в случае чего со своими хотелками.

Это все так... раньше они заставляли меня столб 6 киловольтный менять на бетонный и провода тянуть метров 25 от линии до дома самому .
Это сейчас монополии поворачиваются лицом к людям,- да и то не по своей воле , вот и появляются новые законы и возможности для людей а не для топ менеджеров .

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Alex_UUU писал(а):
GSM5555 писал(а):
ведь сам счетчик стоит тысяч 10 наверное

газовый счетчик стоит от 800 руб. В зависимости от G

Они хотели в квартирах счетчики установить - так общая стоимость сначала была 18 000 руб (проект , комплектующие + работа ) а потом я слышал до 6000 руб все упало ...Да и за что 6000 руб то ,- проект 1 на всех , а работы минимальны и унифицированы ...
Коли 1000 руб счетчик - так еще куда ни шло ...- важно что бы влететь на проект , материалы и работу от границы участка до дома ... тут могут загнуть прилично , а я не могу себе этого позволить .

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:34 
Энтузиаст

Тогда ФАС,суд доказывайте боритесь за свои права.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:45 
Был в сети: Сегодня, 21:55
Энтузиаст

Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
GSM5555
электричество подключала в прошлом году. правда в Лежневском р-не, но думаю смысл один.
Пишешь заяву, платишь 500р с какими то копейками, и ждешь (по ТУ 6 месяцев) когда тебе столбы проведут к твоему дому/участку. Я в феврале подала заяву, в июне мне приехали и вкопали опору, от дома был только фундамент. Далее все за свой счет - за весь комплекс работ по изготовлению и согласованию документов и монтажу прибора учета в ящике на столбе я заплатила 34т.р. Делала организация, рекомендованная местными электриками. Я только в конце подъехала подписать договор на электроснабжение.
Дополнительные затраты - 10т.р. топосъемка, без которой нельзя вообще ничего сделать, но это уже лирика! :)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:36 
Энтузиаст

Маня2010 вас поимели на 34 тыр., ну не только вас.
Мне все это делали бесплатно (верней за 550 руб).
Надо грамотно бороться за ТУ. Не слушать всяких решальщиков-жучил.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 16:39 
Ветеран

Фотон37 писал(а):

Больше, т.к.
Маня2010 писал(а):
Дополнительные затраты - 10т.р. топосъемка, без которой нельзя вообще ничего сделать, но это уже лирика!

Топосъемка - это с какого хрена?

Прикол в том, что я себе проводил еще по старому (хотя 224 уже был, но еще не опробирован), и мне все обошлось дешевле.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:07 
Был в сети: 11 ноя 2014, 11:57
Новичок

Стаж: 5 лет 5 месяцев 17 дней
У меня тоже вышло 35 (щит, счетчик, заземление, спуск по опоре), но топосъемку не требовали

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:53 
Энтузиаст

Alex_UUU писал(а):
Фотон37 писал(а):

Больше, т.к.
Маня2010 писал(а):
Дополнительные затраты - 10т.р. топосъемка, без которой нельзя вообще ничего сделать, но это уже лирика!

Топосъемка - это с какого хрена?

Прикол в том, что я себе проводил еще по старому (хотя 224 уже был, но еще не опробирован), и мне все обошлось дешевле.

вообще топосъемка нужна была мне для разрешения на строительство, но и электрики ее тоже запросили, у меня там газ идет и столб не глядя вкапывать было нельзя! А в местном отделе землеустройства нет данных топографической съемки для моего участка. зато когда сделала - обязали дать копию!!!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:58 
Новичок

Маня2010
Цитата:
и столб не глядя вкапывать было нельзя!

так это проблемы электриков, а не ваши. тем более что столб они должны были поставить не на вашей земле.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:04 
Профи

Маня2010 писал(а):
GSM5555
электричество подключала в прошлом году. правда в Лежневском р-не, но думаю смысл один.
Пишешь заяву, платишь 500р с какими то копейками, и ждешь (по ТУ 6 месяцев) когда тебе столбы проведут к твоему дому/участку. Я в феврале подала заяву, в июне мне приехали и вкопали опору, от дома был только фундамент. Далее все за свой счет - за весь комплекс работ по изготовлению и согласованию документов и монтажу прибора учета в ящике на столбе я заплатила 34т.р. Делала организация, рекомендованная местными электриками. Я только в конце подъехала подписать договор на электроснабжение.
Дополнительные затраты - 10т.р. топосъемка, без которой нельзя вообще ничего сделать, но это уже лирика! :)

Топосъемку я не делал - она у меня уже была - когда получал разрешение на строительство - тогда требовалась . Ну да 550 рублей - это и есть подключение . Но я не пойму что за комплекс работ по согласованию ? Я монтирую сам свою часть, как мы и договорились на ул колотилова в соответствии с планом , согласованным счетчиком , а потом они просто подключают меня к линии что провели до участка ,- и я пишу им расписку о том что за свою часть линии и наружней и внутренней я несу . ответственность сам. Поэтому просто выведу концы проводов из ящика что бы пользоваться электричеством а саму внутреннюю разводку по дому буду делать по мере готовности объекта . Я считаю что даже заземление они не должны никак проверять ( а это по нормам очень сложно ) - это касается моей внутренней сети . Посмотрим конечно но вроде как говорили что нужно еще будет заплатить за выход мастера по подключению счетчика 1000 руб и его опломбировке - а чего его подключать - я уже все сделал . Прийдется писать претензию и требование на возврат денег - я же сам его подключу а они будут деньги просто так забирать ?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 18:16 
Новичок

GSM5555
"Я считаю что даже заземление они не должны никак проверять ( а это по нормам очень сложно )" - это даже не заземление, а зануление ВУ. Для дома такое заземление уж точно не подойдет

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:46 
Энтузиаст

Ребята тут про газ по электрике есть ветка рядом.
"Подключаем электричество за 550р."
viewtopic.php?f=423&t=1062383

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:33 
Энтузиаст

GSM5555 писал(а):
Маня2010 писал(а):
GSM5555

Топосъемку я не делал - она у меня уже была - когда получал разрешение на строительство - тогда требовалась . Ну да 550 рублей - это и есть подключение . Но я не пойму что за комплекс работ по согласованию ? Я монтирую сам свою часть, как мы и договорились на ул колотилова в соответствии с планом , согласованным счетчиком , а потом они просто подключают меня к линии что провели до участка ,- и я пишу им расписку о том что за свою часть линии и наружней и внутренней я несу . ответственность сам. Поэтому просто выведу концы проводов из ящика что бы пользоваться электричеством а саму внутреннюю разводку по дому буду делать по мере готовности объекта . Я считаю что даже заземление они не должны никак проверять ( а это по нормам очень сложно ) - это касается моей внутренней сети . Посмотрим конечно но вроде как говорили что нужно еще будет заплатить за выход мастера по подключению счетчика 1000 руб и его опломбировке - а чего его подключать - я уже все сделал . Прийдется писать претензию и требование на возврат денег - я же сам его подключу а они будут деньги просто так забирать ?

ну в силу того, что я не могу сама смонтировать и подключить счетчик и автоматы и вывести розетку из ящика для строителей, то я наняла ООО Рога и Копыта, которая сделала мне эти работы, изготовила проект присоединения, согласовала с Газовщиками, т.к. опора стоит в охраной зоне газопровода. Местным электрикам я ни за что не платила. Счетчик подключали/пломбировали и настраивали бесплатно.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 10:10 
Энтузиаст

Маня2010 это все очень познавательно,но почему вы производили работы за границами своего участка. За вас все это должны делать сетевики,это их заботы согласование,проект,включая монтаж железяк с розетками. ООО Рога и Копыта были наверняка по наводке от сетевой.
Еще раз в данной теме про ГАЗ.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 01:12 
Был в сети: Сегодня, 11:38
Опытный

Стаж: 6 лет 5 месяцев 15 дней
Итак еще раз про понятия и термины.

3.1. Сеть газораспределения: технологический комплекс, состоящий из наружных газопроводов поселений, включая межпоселковые, от выходного отключающего устройства ГРС или иного источника газа до вводного газопровода к объекту газопотребления.

3.6. Наружный газопровод: подземный и (или) надземный газопровод сети газораспределения или газопотребления, проложенный вне зданий, до внешней грани наружной конструкции здания.

3.25. Газопровод-ввод: газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства перед вводным газопроводом или футляром при вводе в здание в подземном исполнении.

3.28. Распределительный газопровод: газопровод, проложенный от источника газа до места присоединения газопровода-ввода.

3.2. Сеть газопотребления: производственный и технологический комплекс, включающий вводной газопровод, внутренние газопроводы, газовое оборудование, систему автоматики безопасности и регулирования процесса сжигания газа, газоиспользующее оборудование

3.26. Вводной газопровод: участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание при его установке снаружи до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.

3.7. Внутренний газопровод: газопровод, проложенный внутри здания от вводного газопровода до места установки газоиспользующего оборудования.

http://www.6pl.ru/gaz/Snip42_01_2002.htm

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 09:25 
Энтузиаст

Пояснение газмяса.

Ситуационный план земельного участка с привязкой к территории – это план местности, где планируется строительство объекта, отображающий все существующие объекты (здания, дороги, реки, контуры соседних участков и прочих ориентиров), составленный в масштабах 1:1000 и 1:2000 на любой актуальной картографической основе

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 06:10 
Опытный

Федеральная служба по тарифам хочет переложить на кошельки россиян практически все затраты газораспределительных организаций на присоединение потребителей к сетям.
http://www.novayagazeta.ru/economy/63345.html

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:05 
Профи

ТУ получил . А там ничего и нет кроме максимального потребления газа в сутки. Все остальное дополняется и корректируется в договорах после. Но суть поста в том что сразу после получения ТУ выдается на подпись "заявка о подключении( тех присоединен ) объектов к сетям " . А в ней то написано что пока нет тарифов по закону 1314 предлагается выполнять отталкиваясь на индивидуальный проект .... А тут фантазии ценовой политики и нормы прибыли у местных газовиков могут сильно скакать вверх , чего и опасаюсь и намерен все же дождаться тарифов сверху - ведь по моему закон 1314 направлен на урезание аппетитов газовиков . Может конечно время растянуться ,но переходить реку не зная брода ( во что все выльется - цена ?) жутковато ...

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:25 
Опытный

GSM5555 вам (да и не только вам) опять выносят мозг,вы правила №1314 выучите как Отче Наш.
ТУ можно было не получать,сразу писать заявку на техприсоединение,затребуйте пред.договор.
По тарифам поясните(письменно) что согласны скоректировать потом в доп.соглашении когда тарифы подойдут
Все общения только письменно, если сами не справляетесь найдите юриста.
Закидывайте сразу жалобу в УФАС-прокуратуру на понуждение к заключению инд.договора.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.