X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 42 из 66  [ Сообщений: 1639 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марш миллиона
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 08:55 
Был в сети: 23 фев 2019, 11:57
Ветеран
Подарков: 0

Стаж: 9 лет 6 месяцев 5 дней
tsv65 писал(а):
DiabloV
Большинство вокруг против - а в телевизоре все за. Массовый когнитивный диссонанс.

Ну, в моем случае никакого диссонанса не наблюдалось.... Вокруг ЗА, и в телеке все ЗА ))) :!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 11:35 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 8 дней
Крысь писал(а):
с человеком, который представился, гораздо проще и конструктивней беседовать. Тот же, кто вроде и этот, но вроде и тот, а иногда, под настроение, так вообще ни тот, ни другой, ни о чём конструктивно говорить нельзя, ибо никакой ответственности он на себя не взваливает.

Когда вы пытаетесь идентифицировать взгляды собеседника, то формируете для себя стереотип о том, с кем общаетесь. Да еще обременяете его какой-то ответственностью. Проще говоря, начинаете соотносить личность собеседника с обсуждаемым вопросом.
Между тем это вообще не связанные вещи. Зачем обсуждение объекта связывать с субъектами, которым он может нравиться или не нравиться? Более того - не пофиг ли их субъективное отношение?
Мне, для примера - пофиг совершенно с кем я разговариваю, с коммунистом или сторонником СВ, махровым единороссом или американским реднеком. Потому что меня не его личность и взгляды волнуют, а обсуждаемый нами обоими объект - ну, к примеру там памятник на площади революции. Объект - это реальность. А отношение к нему собеседника - его личное дело, пусть относится как угодно. А уж требовать с него какую-то ответственность за это отношение и вообще смысла не вижу.
Цитата:
как человек, который не берёт ответственности на себя за свои слова и политические взгляды, может требовать от кого-то быть ответственным?
Требовать можно от должостного или избранного лица по факту занимаемого ими поста, где как раз должность или избираемый пост сопровождаются ответственностью. Видите ли, ответственность нельзя дать. Ее можно только взять. Вот чиновники и депутаты - их никто ж палкой не гнал брать на себя ответственность? Сами бежали, толкаясь локтями притом. Взяли. Ну - стало быть отвечайте. А абстрактный Крысь или scrat которые с них спрашивают по факту бытия подведомственным социумом и избирателями - с них какой спрос? Избирать, соблюдать законы и налоги платить. А дальше - имеют право критиковать, спрашивать и быть недовольными. Какая еще ответственность?

ps предложенная тема "разговоры о воровстве" - кстати не так бестолкова, как может показаться. Многие ответственные государственные люди ведь просто поговорка "простота хуже воровства". С их одобрения законно воруется столько, что уж лучше бы без одобрения.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:33 
Был в сети: 16 янв 2018, 09:00
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
scrat, лукавите ведь, регулярно на личность переходите, когда заканчиваются аргументы.

Депутатов не с Марса набирают, они обычно выходят из того же общества, что и остальной народ. И если в народе не принято брать на себя ответственность, с чего вдруг, став депутатом, данный представитель народа решится на столь ответственный шаг?

tsv65 писал(а):
Большинство вокруг против - а в телевизоре все за. Массовый когнитивный диссонанс.
А как Вы определять то будете, что против именно большинство? Один опросил своих друзей - у него 90% против, другой опросил друзей - 90% за. Конфликт интересов. Как Вы разрешать подобные споры предлагаете?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:54 
Был в сети: Сегодня, 17:18
Ветеран

Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
Крысь
Цитата:
А как Вы определять то будете, что против именно большинство?

А на глазок. А могу и посчитать, если результат будет спорный. Чай "мы все учились понемногу".

Цитата:
Один опросил своих друзей - у него 90% против, другой опросил друзей - 90% за.

Вот когда тех у кого "90% против" набирается некая "критическая масса", тут и получается то, что получилось.

Цитата:
Как Вы разрешать подобные споры предлагаете?

Я предлагаю исключительно законно. Честными выборами после честной предвыборной кампании. Когда, например, кандидат в президенты в обязательном порядке отвечает на вопросы своих оппонентов, а не по[д]писывает "программные" статейки.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:54 
Ветеран

tsv65, а другой не согласится, у него на глазок иной расклад получается, кардинально противоположный. За кем правда?
tsv65 писал(а):
Вот когда тех у кого "90% против" набирается некая "критическая масса", тут и получается то, что получилось.
80 тысяч - далеко не критическая масса. Хотя шороху наделали.

Честные, честный... Чтобы что-то признать честным, нужен субъект, который будет это оценивать.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:20 
Ветеран

Крысь
Вышли ДАЛЕКО не все. К сожалению. А может к счастью. Не знаю. Но революции не хочется.

Цитата:
Чтобы что-то признать честным, нужен субъект, который будет это оценивать.

Ты для себя не можешь сам решить?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:36 
Был в сети: Сегодня, 19:06
Ветеран

Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Здравствуйте все, почитал тут.....порадовался,что у нас в стране все идет своим чередом....)))))

а вообще то,все эти марши предназначены для того(с экономической точки зрения), чтоб показать в России нестабильность(особенно глядя на то-сколько фотографов и операторов снимают эти марши и все они продают свои снимки и ролики за бугор),и тем самым провоцируют потенциальных инвесторов не вкладываться в российскую экономику....
чтоб процветала фраза- "ни чего личного-это бизнес"(с)
Расшатать экономику России -вот главная задача запада!!!
чтоб меня не банили-это относится к темам про "голос" и всем,тем темам,посвященным этой теме(тема то одна,только исполнители разные)...Вы меня поняли, наверное.,что я за темы имею ввиду....

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:12 
Ветеран

tsv65, для меня, как и для большинства законопослушных граждан, это ЦентрИзбирком. Вас же его результаты не устраивают. Вот я и хочу узнать, кто будет последней инстанцией в споре о честности выборов?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:58 
Был в сети: Сегодня, 19:06
Ветеран

Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Крысь писал(а):
tsv65, для меня, как и для большинства законопослушных граждан, это ЦентрИзбирком. Вас же его результаты не устраивают. Вот я и хочу узнать, кто будет последней инстанцией в споре о честности выборов?

это будет несистемная оппозиция(новальцовоклинтоны) наверное.....но кто будет последней инстанцией в споре о честности выборов в кс несистемной оппозиции? ...сарказм. был...

Если Бог с тобой,то какая разница,кто против тебя?! (Рим. 8:31,33)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 08:45 
Ветеран

Крысь
А что ты тут вообще тогда обсуждаешь, темки новые создаешь? У нас не только ЦИ, у нас все есть - и президент, и парламент, и армия, и прокуратура, и... да ваще все, полный набор. Они все решат. Что обсуждать то?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 08:47 
Ветеран

Крысь писал(а):
Депутатов не с Марса набирают, они обычно выходят из того же общества, что и остальной народ. И если в народе не принято брать на себя ответственность, с чего вдруг, став депутатом, данный представитель народа решится на столь ответственный шаг?
"C чего вдруг" - это из разряда благопожеланий. С того, что если не собирается брать на себя ответственность, пусть четко понимает, что отношение к нему - как к безответственному говнюку. Говнюку - потому что в процессе избирательной кампании хлестал языком о том, как он будет защищать интересы народа, а на деле - свои и не более.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Крысь писал(а):
для меня, как и для большинства законопослушных граждан, это ЦентрИзбирком. Вас же его результаты не устраивают. Вот я и хочу узнать, кто будет последней инстанцией в споре о честности выборов?
Независимый суд. Ключевое слово - первое, оно между прочим даже в конституции обозначено. Независимый ни от какого центризбиркома или партии или чиновника. Это раз. Ну а поскольку "последняя инстанция" - она же и единственная, то сверхзадача - сделать ее не единственной. Так и тут - ничего сложного создать систему совершенно прозрачного контроля волеизъявления граждан ими же - нету. В настоящий момент она засекречена не хуже атомного оружия, а должна быть абсолютно открыта. Математика и орг. меры для этого давно разработаны, вопрос в политической воле для внедрения. И по-хорошему, это тоже должна быть не единственная система - чем их больше, тем лучше. Про общественный и СМИ контроль за любым этапом выборов даже и говорить смешно, это тоже должно быть. И разумеется, децентрализация всего этого.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 09:08 
Ветеран

scrat писал(а):
Крысь писал(а):
"C чего вдруг" - это из разряда благопожеланий. С того, что если не собирается брать на себя ответственность, пусть четко понимает, что отношение к нему - как к безответственному говнюку. Говнюку - потому что в процессе избирательной кампании хлестал языком о том, как он будет защищать интересы народа, а на деле - свои и не более.

Это вы про всех депутатов??

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 09:25 
Ветеран

Dimi писал(а):
Это вы про всех депутатов??
Это ровно про тех, кто "в процессе избирательной кампании хлестал языком о том, как он будет защищать интересы народа, а на деле - свои и не более." Вы вчитайтесь, вроде по-русски написано.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 10:27 
Ветеран

tsv65, так это ж Вас не устраивает честность выборов и ЦИ. Вы предлагаете изменить систему. На что?

scrat, депутату на Ваше мнение с высокой колокольни. Он выполнил программу минимум для сохранения электората, а дальше может творить всё, что пожелает. Вы же не являетесь его электоратом, поэтому по существующей модели требовать с него ничего не можете. Исправить данную ситуацию введением новых законов невозможно, нужно менять идеологию и мировоззрение населения, из которого и выходят политики. До тех пор, пока в народе будет нормальным договориться с ГИБДД или экзаменатором, подмаслить политика или начальство, нарушить свои обещания в пользу денег и врать напропалую в интернете, ни о каких ответственных политиках речи идти не может - их не с Марса завозят.

Я могу посмотреть результаты любых выборов на любом участке. Я могу посмотреть видео практически с любого участка. При желании я могу даже найти наблюдателей на интересующем меня участке и попросить их цифры для сравнения. В чём секретность волеизъявления?

Про независимость судов.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:28 
Ветеран

Крысь
Цитата:
Вы предлагаете изменить систему. На что?

Так на ту же систему, но с соблюдением Законов. Всеми без исключения.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:34 
Ветеран

Крысь писал(а):
депутату на Ваше мнение с высокой колокольни.
Дальше можно было не продолжать. Исходя из сказанного Вами, данный депутат - говнюк.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:48 
Был в сети: Сегодня, 17:44
Ветеран

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Предупреждения: 1
Цитата:
Наталья Владимировна Синдеева - издатель, медиаменеджер, владелец радиостанции «Серебряный дождь» и основательница телекомпании «Дождь. Optimistic Channel». Помимо этого Наталья Синдеева владеет журналом «Большой город», а также (вместе с мужем) прекрасно известным своей "рукопожатностью" порталом Slon.ru

А вот и уши Г-сдепа.

Цитата:
Так, французское информационное агентство Франс Пресс утверждало, что американский "Национальный фонд за демократию" финансирует российские НКО, такие как "Голос" и сайт "slon.ru". Майкл МакФол, нынешний посол США в России, является членом совета директоров Национального фонда за демократию и правозащитной организации "Freedom House", непосредственно причастных к вмешательству в суверенные дела России. Еще до назначения, в конце 2011года, МакФол получил рекомендации активно работать с НКО, выявлять российских чиновников, "нарушающих права человека", а также дать свою оценку прошедших выборов.

Источник
Удачи всем белоленточным в борьбе с "кровавым"(тм) режимом.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:55 
Был в сети: 26 окт 2018, 01:21
Ветеран

Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
На ухе маци появилась любопытная статья "Оппозиция как бизнес-проект Михаила Фридмана". От небезызвестного Андрея Пионтковского. Интерес привлекла одна фраза:
Цитата:
22-25 декабря на одном из горнолыжных курортов недалеко от Мюнхена глубоко уязвленный сделкой Роснефть-BP Михаил Фридман проведет встречу с группой олигархов и близких им политиков. Ожидаются и некоторые члены КС. Эдакий ремейк Давоса-1996, благословившего Б.Ельцина на второй президентский срок. Будут обсуждаться кандидатуры Другого Парня и вопросы финансирования несистемной оппозиции.
Поживем, увидим, как сказал режиссер начинающей актрисе.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 23:40 
Ветеран

Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
У нашего земляка есть хорошая песня в тему. Плюсуйте, кому понравилось!
http://www.youtube.com/watch?v=DYfv4ZOcMA0

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 10:51 
Ветеран

Там же, неплохое кино: http://www.youtube.com/watch?v=cE9kw05Ku_A

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 02:27 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
Цитата:
...Вот так и возникли либеральное и консервативное крылья Кремля, действиями которых объясняется всё происходящее. Какой марксизм, какая социология, какая экономика, какой классовый анализ? Всё это меркнет перед исполинской мощью сокрушающих друг друга Матриц и стоящих за ними сошедшихся антагонистических метафизических Смыслов, воплощённых в либеральном и консервативных крыльях Кремля!
Данная теория (как и любая теория заговора) объясняет абсолютно любое явление. Война с Грузией? – попытка расчленить Россию со стороны Госдепа и либерального крыла. Признание Абхазии и Южной Осетии? – консервативное крыло отбило атаку. Назначили Шойгу – это патриотическое крыло наваляло либеральному. Поставили Сердюкова в ростехнологии – это либеральное крыло взяло реванш. Путин встретился с Меркель – либеральное крыло заставило. Путин в беседе с Меркель поругал панк-дегенераток – значит, Путин намекнул, что не прогнётся под либеральное крыло. Нарусова больше не сенатор? Это консерваторы победили. Собчак стала вести новое идиотское реалити-шоу? Опять проклятые либералы торжествуют! «Война расколотой матрицы и представляла собой всё, что мы наблюдали этой осенью» – цитата из всё той же «школы сути-4».
Очень удобно. Все действия Путина – это попытка сделать что-то хорошее, которым мешает таинственный и всесильный «либеральный клан», пользующийся поддержкой Госдепа. А Путин – он ни в чём не виноват. Именно такой вывод и делают из Учения многие адепты. Что ж. Блажен, кто верует.
Только такие блаженные почему-то забывают, что Путин тоже из Ельцинской шайки. И Шойгу оттуда. И Сердюкова на пост назначал в 2007-м тоже Путин. И с Медведевым и Кудриным они вместе работали у Собчака. И Кудрина с Путиным в Москву высвистал именно Чубайс. И соратник Путина Зубков – тесть Сердюкова. И вдова Собчака Нарусова сенатором была ни откуда-нибудь, а от Тувы, с родины «патриота Шойгу». И патриот Рогозин в оранжевом шарфе стоял на Майдане. Уж больно либералы перемешаны с консерваторами. Не ясно, кто есть кто.
Можно ли всерьёз называть аналитиком человека, исповедующего столь простую и примитивную конспирологическую теорию? Вопрос риторический...

полностью
для тех, у кого паранойя.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 03:24 
Ветеран

vjik писал(а):
для тех, у кого паранойя.

Так вы из КПРФ? Бываете в горкоме? А то я бы зашел пообщаться. )))

По тексту - материал унылый, все шито белыми нитками. Что в КПРФ установка гнобить любые альтернативные структуры, это понятно, но сделано это топорно и не выдерживает банальной проверки фактами.

Например, заявляется: "Среди выступающих на митинге преобладали доверенные лица Путина, а в толпе преобладали пропутинские плакаты.", но и то и другое - ложь. Первое бьется - сличением списка выступавших со списком доверенных лиц ВВП, второе - простым разглядыванием фотографий. И так далее...
Подробнее про митинг - Здесь.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:10 
Ветеран

DiabloV, он не по СВ бьёт, а пытается оправдаться за весну. Мол ни за Медведевских, ни за Госдеповских не выступал, митинг был стихийным и самоорганизованным, а требовали все как один освобождения политзаключённых свободы слова и честных выборов.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:23 
Ветеран

Стаж: 9 лет 6 дней
не, не из КПРФ, скорее сочувствующий. Считать альтернативой КПРФ кургинянское детище (ставить их в один ряд) я бы не догадался.
Если в статье отождествлять слово "преобладали" со словом "только", то можно сказать, что есть в ней неточности. А так, статью прочитал с интересом, особенно про бред с крыльями "Кремля", который просочился даже сюда, на барахолку.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:42 
Ветеран

vjik писал(а):
Если в статье отождествлять слово "преобладали" со словом "только"

Преобладали - это преобладали. Слово такое, оно означает, что кто-то преобладал, кого-то было больше. А вы даже не попытались выяснить, сколько же в реальности было выступавших.

А было на митинге на Поклонной 2 ведущих, которые говорили много и еще 10 выступавших, которые говорили кратко. Среди ведущих доверенных лиц ВВП было - ноль. Среди выступавших - 3 из 10. Итого - 3 из 12. А если считать "эфирное время" - и того меньше.
Можно смело говорить, что в приведенном вами пасквиле - преобладает бред и вранье.

Вот как то так.

Страница 42 из 66 [ Сообщений: 1639 ]