X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 2 из 3  [ Сообщений: 55 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гриппферон
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:44 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Dr. BAN
lol_208
Просто быть подопытными крысами очень не хочется.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:01 
Был в сети: 19 июн 2017, 17:11
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 7 лет 3 месяца 4 дня
lol_208 писал(а):
В том, что это всемирный заговор)

Вас, я так понял это веселит?А вы не читали книгу Д.Колемана "комитет 300". Если нет, то советую прочитать, что бы хотя бы иметь представление о том что сейчас происходит, и кто правит миром. Тогда уж и посмеяться можно будет.
zasorina galina писал(а):
Просто быть подопытными крысами очень не хочется.

Согласен полностью, пусть тренируются на кошках, а не на наших детях.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:59 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев 5 дней
НатАлекс писал(а):
А вы не читали книгу Д.Колемана "комитет 300". Если нет, то советую прочитать, что бы хотя бы иметь представление о том что сейчас происходит, и кто правит миром. Тогда уж и посмеяться можно будет.

Не читала. Не компетентна в этом вопросе, а вот насчет иммуностимуляторов- могу с вами поспорить. Вас конкретно гриппферон интересует или вообще все иммуностимуляторы?

НатАлекс писал(а):
Согласен полностью, пусть тренируются на кошках, а не на наших детях.

На кошках уже потренировались. И на детях тоже- раз такие препараты прошли испытания и используются. И разрабатывали их не для того, чтобы мамочки при первом чихе ребенку капали в носик, а показания у них- сниженный иммунитет.
И больные с иммунодефицитом, которым такие препараты помогают, если бы вас услышали, отреагировали бы вряд ли положительно. Тяжелые септические заболевания, гепатиты, иммунодефицит у онкологических больных, у ожоговых больных и т.д. требуют применения иммуностимуляторов в составе терапии. Это не гриппферон, конечно, посильнее намного.

Еще у меня сложилось впечатление, что вы путаете понятия ГМО и гриппферона.
Гриппферон содержит рекомбинантный альфа-2 человеческый интерферон.
Это интерферон человеческий, он не несет генетической информации крысы, томата или картошки.
Интерфероны вообще- общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса.
Альфа-2 - означает, что белки с молекулярной массой около 20 кДа.
Рекомбинантный- это означает продуцируемый бактериями.

П.с. сама иммуностимуляторами не пользуюсь и ребенку не даю, (хотя она у меня и не болела особо ОРЗ).

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 00:47 
Был в сети: Сегодня, 17:06
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 6 лет 5 месяцев 23 дня
Как часто можно пользоваться гриппфероном?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:36 
Был в сети: 29 июн 2017, 10:48
Профи

Стаж: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Решила капать для профилактики Гриппферон, через 4 дня применения ребенок заболел ОРВИ, но быстро поправился, капала на пару с ним и себе. Чешусь неделю, руки зудят. Я всю голову сломала, никогда у меня не было аллергии. Капли закончились и решила сегодня в аптеке снова их купить. Но что то дернуло залезть в интернет. Так вот на интерферон в википедии написано много побочных эффектов, а на гриппферон, что все у людей замечательно ( кроме индивидуальной непероносимости), а расписать сложно было ( я повторюсь у меня руки дико чесались). Очередное массовое выкачивание денег на лекарствах. :(
Вот теперь думаю нужна ли мне такая профилактика.
Цитата из википедии:
Интерферон — сложный препарат, который вызывает огромное количество побочных эффектов. Именно поэтому его назначают далеко не каждому действительно в нем нуждающемуся.

В большинстве случаев побочные эффекты возникают при парентеральном применении. Однако их развитие возможно и от свечей, мази либо других фармацевтических форм. Во время курса лечения интерферон вызывает побочные эффекты как со стороны центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, так и со стороны желудочно-кишечного тракта, органов чувств, кроветворения и других. Со стороны органов чувств вполне возможно развитие таких побочных эффектов как: ишемическая ретинопатия, паралич нервов, которые отвечают за движение глаз, а также значительное нарушение зрения. Со стороны кожи возможны крапивница, зуд, жжение, сухость кожи, герпес, фурункулез, а также различные сыпи кожного покрова. Большое значение имеют психопатологические нарушения, в том числе интерферон-индуцированные депрессии.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:25 
Ветеран

lol_208 писал(а):
а вот насчет иммуностимуляторов- могу с вами поспорить.

Не надо со мной насчет них спорить. Я против них ничего не имею, я лишь против генно-инженерной продукции, представителем которой является гриппферон !
lol_208 писал(а):

У вас сложилось ошибочное впечатление. Я в курсе, смотрите и внимательно читайте ссылку выше.
ЗЫ Будьте здоровы! :)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:03 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 5 месяцев 1 день
Прочитала...и что я должна там увидеть, подтверждающего Ваши слова?.. Получен путем генной инженерии. Это не генно-модифицированный продукт! Его не изменяли искусственным путем, а только получили не из крови человека.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:22 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
Получен путем генной инженерии. Это не генно-модифицированный продукт!

А что же это?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:25 
Ветеран

Цитата:
организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии.

Понимаете? его изменили. А гриппферон - его не меняли. Его структура осталась неизменной...Вам уже один раз ответили на этот вопрос
Цитата:
Это интерферон человеческий, он не несет генетической информации крысы, томата или картошки.
Интерфероны вообще- общее название, под которым в настоящее время объединяют ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса.
Альфа-2 - означает, что белки с молекулярной массой около 20 кДа.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:43 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):

все так, но Вы пропустили одно слово.
Цитата:
"Гриппферон" состоит из рекомбинатного а-2 генноинженерного человеческого интерферона(с)

Цитата:
А гриппферон - его не меняли. Его структура осталась неизменной..

А где про это говорится?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:40 
Ветеран

НатАлекс
Это в его названии :) Он человеческий, белок не изменен, это бактерию изменили, чтобы она продуцировала интерферон, идентичный человеческому. Его забрали и очистили, и полученый продукт не отличается от продуцируемого человеком.
А ГМО, которых Вы боитесь - сами продукты, гены которых модифицировали, чтобы улучшить их качества.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 22:35 
Заслуженный пользователь

НатАлекс, мда.. у вас в голове немного путаница....
Dr. BAN писал(а):
НатАлекс
Это в его названии :) Он человеческий, белок не изменен, это бактерию изменили, чтобы она продуцировала интерферон, идентичный человеческому. Его забрали и очистили, и полученый продукт не отличается от продуцируемого человеком.
А ГМО, которых Вы боитесь - сами продукты, гены которых модифицировали, чтобы улучшить их качества.

"Трансге́нный органи́зм — живой организм, в геном которого искусственно введен ген другого организма."
Интерферон- это не живой организм- это белок, он не несет генетической информации, он не содержит ДНК или РНК, как еще вам объяснить?

НатАлекс писал(а):
Цитата:
А гриппферон - его не меняли. Его структура осталась неизменной..

А где про это говорится?

Это говорится в составе препарата. Написано- содержит- интерферон (а интерферон- это белок), а белок- это такая последовательность аминокислот, чтоб вы знали.
Так вот в гриппфероне- белок с такой же последовательностью аминокислот, как у интерферона в организме человека.
Как еще объяснить- я не знаю!
..................
Разговор ни о чем- спор ради спора- не хотите- не используйте, я между прочим тоже стараюсь без необходимости не применять иммуностимуляторы. Просто грамотным надо быть, а не серость разводить тут, и людей пугать страхами с Рен-ТВ. Прочитали информацию с Википедии, но ничего не поняли.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:53 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
Получен путем генной инженерии. Это не генно-модифицированный продукт!

Цитата:
Генно-инженерно-модифицированный организм (формулировка из Закона РФ) - организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в том числе гены, их фрагменты или комбинации генов

Гриппферон содержит генно-инженерный интерферон, т.е. интерферон, созданный посредством генной инженерии. Так? Значит исходя из определения является ГМО! Другое дело, что ГМО используют в производстве лекарственных препаратов. И вроде как это не считается вредным для человека. Потом это Ваше дело чем питаться и чем лечиться.
НатАлекс писал(а):
я лишь против генно-инженерной продукции

Вот только это я и хотел до Вас донести и ничего больше.lol_208, до Вас кстати тоже.
lol_208 писал(а):
Просто грамотным надо быть

Согласен с вами полностью!
Но однако же Ваше невежество в вопросе
lol_208 писал(а):
НатАлекс писал(а):
А вы не читали книгу Д.Колемана "комитет 300". Если нет, то советую прочитать, что бы хотя бы иметь представление о том что сейчас происходит, и кто правит миром. Тогда уж и посмеяться можно будет.

Не читала. Не компетентна в этом вопросе

не мешает Вам прикалываться.
lol_208 писал(а):
В том, что это всемирный заговор

Теперь насчет Википедии..Я кроме этого источника еще много чего читал, и не только читал и слепо принимал на веру, но еще и анализировал, а потом уже делал выводы и формировал свое мнение(в т.ч.и по ГМО).
lol_208 писал(а):
а не серость разводить тут

я думаю эта фраза у Вас в посте была лишней.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 19:26 
Заслуженный пользователь

НатАлекс писал(а):
Гриппферон содержит генно-инженерный интерферон, т.е. интерферон, созданный посредством генной инженерии. Так? Значит исходя из определения является ГМО!

Исходя из определения)) ГМО- последнее слово означает "организм", интерферон- это не организм!
Уже только я это раз 5 написала...

НатАлекс писал(а):
НатАлекс писал(а):
я лишь против генно-инженерной продукции

Вот только это я и хотел до Вас донести и ничего больше.lol_208, до Вас кстати тоже.

Вот вы не поверите, до меня это дошло сразу)) Мне это было очень важно! Спасибо!

НатАлекс писал(а):
Но однако же Ваше невежество в вопросе
lol_208 писал(а):
НатАлекс писал(а):

Я врач- и информацию беру из медицинских источников.
Про вашу книгу- это вообще- не по теме- создайте отдельную ветку и обсуждайте там)

НатАлекс писал(а):
Теперь насчет Википедии..Я кроме этого источника еще много чего читал, и не только читал и слепо принимал на веру, но еще и анализировал, а потом уже делал выводы и формировал свое мнение(в т.ч.и по ГМО).

Очень хорошо! Продолжайте обучаться!
Почитайте еще здесь, для общего развития-
http://www.pharmindex.ru/practic/4_therapy.html - Вот здесь для примера заболевания, которые необходимо лечить иммуномодуляторами, и это не прихоть заболевшего, а жизненная необходимость.
Можете еще здесь полистать)
http://www.provisor.com.ua/archive/2008 ... _code=6401
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... =111400170
http://www.dissercat.com/content/sistem ... kh-diffuzn
http://www.clinicaloncology.com.ua/arti ... nomy-kozhi

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:09 
Ветеран

Тээкс.. продолжим. Похоже госпожа врач слышит только себя.
lol_208 писал(а):
Исходя из определения)) ГМО- последнее слово означает "организм", интерферон- это не организм!

Что такое интерферон?
lol_208 писал(а):
Интерферон- это не живой организм- это белок

Что такое белок?
lol_208 писал(а):
белок- это такая последовательность аминокислот, чтоб вы знали.

Немного не так, но сойдет.
Белок входит в состав клетки? Сам попробую ответить:из школьного курса биологии помню, что да входит и его роль там далеко не последняя.
Теперь попробуем перечитать еще раз:
НатАлекс писал(а):
Генно-инженерно-модифицированный организм (формулировка из Закона РФ) - организм или несколько организмов, любое неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в том числе гены, их фрагменты или комбинации генов

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:26 
Заслуженный пользователь

НатАлекс писал(а):
Теперь попробуем перечитать еще раз:
НатАлекс писал(а):

Да ну вас, надоело уже об одном и том же.
Перечитайте сами свою цитату. Особенно то, что подчеркнули.
(и содержащие генно-инженерный материал, в том числе гены, их фрагменты или комбинации генов)

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 09:48 
Ветеран

lol_208
Человеку все равно - что белок, что организм :lol:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:48 
Ветеран

Dr. BAN писал(а):
lol_208
Человеку все равно - что белок, что организм

Зачем вы утрируете написанное мною и сами пишете ерунду? Я не биолог, и не медик, возможно где-то не так выразился. Если вам не понятен ход моих мыслей, попробую еще раз.
Dr. BAN писал(а):
белок не изменен, это бактерию изменили, чтобы она продуцировала интерферон, идентичный человеческому

lol_208 писал(а):

Я имел ввиду, как раз вот эти вот бактерии, про которые вы пишете, именно они и являются теми самыми ГМО, про которые уже который день я вам обеим говорю( надеюсь вы не будете отрицать, что бактерии-это организмы, хотя и микро). Препарат интерферон получают из клеток бактерий (некоторых штаммов кишечной палочки например) при помощи специальных биотехнологий (генно-инжерными методами) встраивается ген человеческого интерферона. Таким образом "исходным сырьем" для генно-инжерного интерферона, являются ГМО , или точнее сказать ГММ(микроорганизмы) - бактерии. Только вот почему вы когда писали про бактерии, не упомянули, что они явлются ГМО? "Забыли?" Впрочем похоже это у вас профессиональное-не договаривать всей правды и настаивать на своем. Что бы не быть голословным приведу пример: когда мы еще делали прививки своим детям, то ни разу не слышали от педиатров о возможных побочных явлениях и последствиях вакцинации, а уж о том что бы поставить пробу на предмет аллергической реакции - так это вообще из области фантастики. Но это так отступление. Ничего личного, поверьте :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:52 
Заслуженный пользователь

НатАлекс, :rose:
Давайте закончим. Вы правы. Не применяйте. Я вот тоже не применяю.
(ОООчень надеюсь, что не придется ни мне, ни моим родственникам....)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:02 
Ветеран

lol_208
lol_208 писал(а):
Давайте закончим.

Давайте :rose:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:14 
Заслуженный пользователь

Но я не по тем причинам стараюсь не применять, что это продукт генно-инженерной технологии, а по-другим. Вдаваться не буду.
А насчет продуктов питания с ГМО- то это да- отношусь отрицательно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:25 
Ветеран

Кстати, применение ГМО в фармацевтике у нас в стране ( да и не только у нас) разрешено.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:35 
Заслуженный пользователь

НатАлекс писал(а):
Кстати, применение ГМО в фармацевтике у нас в стране ( да и не только у нас) разрешено.

Ну сравнивать продукты питания с ГМО и лекарства- как-то бессмысленно. ИМХО...
Одно дело вы будете есть целыми днями сосиски с ГМО соей, а другое дело покапать капель в нос или пролечиться другими лекарствами.
Разница во-первых в объеме, а во-вторых в целях.
Что есть- мы выбираем сами, а вот чем лечиться- зависит от заболевания.
(Лишь бы уж помогало)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:42 
Ветеран

Не упомянули про бактерии - извините, не поняла, что Вы этого не поняли :) Бактерия - ГМО, белок интерферон - нет. Поэтому гриппферон - не ГМО.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 14:36 
Ветеран

lol_208 писал(а):
ОООчень надеюсь, что не придется ни мне, ни моим родственникам....)

lol_208 писал(а):
а вот чем лечиться- зависит от заболевания.
(Лишь бы уж помогало)

Да уж, не дай Бог никому. Когда "припрет" чего хочешь съешь и выпьешь это точно.
Dr. BAN писал(а):
Бактерия - ГМО, белок интерферон - нет.

Dr. BAN
Хочу вас спросить, а вот белок может существовать вне живого организма? Я не имею ввиду растительный и животные белки, не те которые мы употребляем в пищу, а ту группу белков к которым относится интерферон. Так для общего развития. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.