X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 8 из 11  [ Сообщений: 275 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по выбору видео карты
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 18:14 
Опытный
USER_AVATAR
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Интересно, отсутствие бекплейта сказалось бы на температуре памяти, врм и чипа ? На 760 хоть в зоне врм отверстия были, а тут почти сплошной лист металла.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:21 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней

Предупреждения: 1
wtb|wts

офигеть как мало жрет еще лектра

у меня раньше на бесперебойнике в играх аж целая секция загоралась )

а щас что играю что не играю - в комнате стало прохладнее и системник тише
+ счета поменьше

я в танках на 4к играть сумел - на средне - низких настройках )
короче тож доволен

Добавлено спустя 56 секунд:
Евгений25

сложно сказать

задняя пластина и так и так холодна

а вот риска ченить снести на плате по нулям - со всех сторон броня )
ну и не провисает никак - что кстати важно

карточка тяжелая из за большого радиатора и крупных вентиляторов

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 22:12 
Ветеран

Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней

AlexTNT писал(а):
карточка тяжелая из за большого радиатора и крупных вентиляторов

Она не многим тяжелее 760й от асус, если и вовсе не одинаково весят, вот только 760я принадлежала среднему сегменту и потребление у нее раза в 1.5 выше. По-производительности примерно на 30% быстрее, где-то даже больше, например в Dishnorded 2, на 760й в одном месте фпс до 25-30 валился, играть невозможно было - глаза вытекают (скорее всего из-за нехватки памяти), на 1050ti в этом же месте 45-50fps держится спокойно. А на всяких дебильных сайтах пишут, мол разница от силы ~10%. С нагревом, и так понятно, от силы 60С. Насчет разгона: GPU разогнался до 1974mhz, а вот с памятью что-то совсем все печально, даже на +500Мгц furmark вылетает, видимо тайминги слишком низкие зашили, из-за чего даже Hynix не смог нормально разогнаться. :(
PS В BF1 теперь процессора i5-7500 местами стало не хватать, когда на одной точке народу много собирается, т.е. GPU грузится на 80-85%, а проц на 100%. Да, конечно, i5 это уже мусор (ну, кроме 6-ядерных 8го поколения) :lol:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 00:18 
Ветеран

Дафния писал(а):
Получилось урвать ее за 7950 + кешбек :dance:
Думаю под мой Феном4 в разгоне до 3.6 больше то и не нужно.
З.ы Будет мало проца,куплю у китайцев 6 ядерный фенек.

Все в теме отписались ) остался товарищ Дафний или Дафния )
который или которая тоже заказывала с нами _

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:13 
Опытный
Подарков: 1

Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Карта приехала.Вот наконец то выходной и удалось её забрать :dance:
Вроде всё работает.Надо будет попробовать поиграть. :)
Изображение
В новьё правда пока не смогу.Планка памяти на 8 гб ещё в пути.
AlexTNT Приятно когда помнят обо мне :A:
З.Ы. А по чём можно загнать GIGABYTE RADEON HD 5850 ???
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 97600.html

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:24 
Ветеран

Дафния писал(а):
З.Ы. А по чём можно загнать GIGABYTE RADEON HD 5850 ???
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 97600.html

~1500руб. максимум, выставить можно за 2000, т.к. торговаться будут.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:42 
Ветеран

Дафния

я бы на твоем месте прошил её для установки в Mac Pro
сам долго искал похожую карточку для того чтобы бутскрин показывала
https://www.ebay.com/itm/Mac-Pro-ATI-Ra ... 2429429636
на ебей они уже прошитые идут около 8 тр

на авито около 5 тр дешевле нет

те прошить указать что подходит для MacPro и люди купят с большим удовольствием
тебе повезло у тебя чистый референс - который флешится
сам буквально на днях продал Geforce 8800GT 512mb за 4 тысячи рублей прошитый под Mac Pro

а теперь в моем маке обосновалась моя старая карточка Gigabyte 280 3 gb перепрошитая под Apple Macpro 7950 - тока тока по длине влезла

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:19 
Опытный

AlexTNT
Спасибо за совет.Тему поизучаю :)
Карта была в тесте ОССТ.Минут через 5 стала показывать температуру 58 и расти она перестала.Кулеры 1200 оборотов.Скорость низкая.Вот думаю не жарко ли ей.Стоит ли крутить настройки?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:25 
Ветеран

Дафния
ничего не крути

температура норма

https://www.overclockers.ua/video/asus- ... aming/all/
Для тестирования мы ограничились стандартными частотами, не прибегая к OC Mode, поскольку все равно будут тесты при ручном разгоне. В игровом режиме при 22 °C внутри помещения нагрев GPU составил 55–57 °C. Стол низкие показатели сочетались с низкой скоростью вращения вентиляторов. В пиковый момент они могли раскручиваться до 1000 об/мин, но после стабилизации работали на скорости менее 800 об/мин. Ниже это проиллюстрировано скриншотами мониторинга параметров во время тестирования Metro: Last Light и Tom Clancy's The Division.

у асуса без разгона 57
а у меня с разгоном 49 примерно те забить

тепловой пакет у чипа около 97 градусов до этой температуры не волноваться ( ну может немного поволноваться если завалится за 80 градусов)
https://gtx-force.ru/geforce-gtx-1050-ti/

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 18:36 
Опытный

Народ из числа купивших карту,всё ли у всех хорошо?
Моя вот себя бывает плохо ведёт :( Периодически когда ей захочется бывает на телевизоре квадрат малевича с надписью "нет сигнала" Отключать и включать телек бесполезно.Бывает это дело проходит после перезагрузки и то не с первого раза..А бывает само собой минут через пять.При этом комп работает нормально. и похоже даже не подозревает о том что он кажет черный экран.Подключено все по HDMI .С прошлой видеокартой всё было нормально.На всякий случай уже заказан другой хороший кабель.Но думаю дело не в нём.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Драйвера стоят с фирменного сайта НВидии.Самые новые .выбранные по типу винды.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 19:07 
Был в сети: Сегодня, 18:55
Энтузиаст

Стаж: 4 года 10 месяцев 24 дня
Дафния
Во первых у твоей мамы GA-MA770T-UD3 rev1.1 версия PCI-E 2,0, а у видеокарты 3,0 - вроде ерунда но...
Во вторых помню меняли память - тоже не стоит исключать. Я бы сделал MemTest, что бы точно эту проблему исключить
В третьих у данной карты плохая совместимость с legacy загрузчиком, все таки дрова прописаны под UEFI - а вы какой загрузчик используете?
В четвертых с Windows 7 у GTX 10 поколения проблемы так как сама по себе семерка не может поддерживать DirectX 12 и другие технологии используемые в чипе.
В пятых, и самое главное, у вас была Radeon а теперь Nvidea, тут на счет драйверов можно попробовать поколдовать.
1) отключить комп от интернета
2) удалить действующий видео драйвер из диспетчера устройств
3) не перезагружаясь запустить программу Display Driver Uninstaller и с ее помощью определить и удалить все видеодрайверы.
программу если у тебя еще нет скачать можно с оф сайта https://www.wagnardsoft.com/ бесплатно
4) потом перезагрузиться - в диспетчере устройств должен быть лишь универсальный драйвер Microsoft
5) поставь диск из коробки с картой в привод и в диспетчере устройств выбрать обновить драйвер и в ручную указать ему место с диска.
таким образом ты поставишь драйвера производителя видеокарты без лишнего мусора - только самое необходимое.
Бывает что для товаров с алиэкспресс лучше старые но рабочие дрова, чем новые официальные но не совместимые.
6) потом можно включать интернет

что еще можно посоветовать, вынуть карту, кисточкой прочистить контакты от пыли, в слоте на маме
ну а так да, такое с товарами из китая бывает, не повезло.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:53 
Ветеран

Дафния

дык у тебя устаревшая материнка

по логике я бы ограничил скорость PCI E и прочие шаманства с ней же (биос обновить + в настройках мат платы покрутить)
да 1050ti заточена под PCI 3.0 и на старых матплатах может и чудить в теории
у меня PCI 3.0 все было гут

PS если что готов купить твою карту по цене которую заплатила )

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
ycpex1

чувак вот уважуха - яб стока строчить и подробно не освоил )

все как то так по пунктам )

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 18:48 
Опытный

ycpex1
Спасибо за много рекомендаций =)
MemTest компьютер проходит.Тестировался 10 часов.Ни одной ошибки.Насколько он вообще хороший и достоверный?
Драйвера стоят на чистую систему.Ибо недавно была переустановка винды(полегла из-за говнообновления.Майкрософт,для вас в аду есть отдельный котёл за всё это :x )
На счёт совместимости загрузчика дров понятия не имею.Поизучаю этот вопрос :roll:
Поставить родные с диска тоже попробую.
AlexTNT
Биос стоит предпоследний.На сколько сильно стоит ограничить PCI E ? Если есть какая либо ссылка на инструкцию как это сделать.то будет замечательно :A: Заранее благодарю)
Продавать очень не охото.Ибо достойной альтернативы для моего компа всё равно нет и не будет.Карта в принципе всем нравиться и игры на ней идут хорошо.Новая Лара Крофт идёт стабильные 40-45фпс на высоких.Вот только чудит она иногда.Хочется её наладить)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 19:13 
Ветеран

AlexTNT писал(а):
дык у тебя устаревшая материнка

Вряд ли причина в ней, я гонял GTX1070 на ASUS P6T6 WS revolution (2009г.в.), которая была залита пожарной пеной, и все работало изумительно.
Дафния писал(а):
Моя вот себя бывает плохо ведёт Периодически когда ей захочется бывает на телевизоре квадрат малевича с надписью "нет сигнала"

Не совсем понял из сообщения: ПК подключен к ТВ вместо монитора, или Одновременно подключен и к монитору и к ТВ?
Дафния писал(а):
Подключено все по HDMI .

Может быть из-за длины кабеля, ТВ обычный, не 4K?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 19:15 
Ветеран

Дафния

заходишь в настройки PCI E на мат плате

и вместо AUTO по всем показателям ставишь все вручную и все

просто карта сильно новая для твоей материнской платы 2009 годов

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
карта совершенно беспроблемная кстати для майнинга вполне

176 Sol/s

8 карт около 1500 sol/s

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 20:11 
Энтузиаст

Дафния давай о порядку
1) память проверили - хорошо - одной причиной меньше. MemTest есть в двух версиях:
- первая запускается из под windows называется MemTest64.exe - проверяет только память
- вторая MemTest86+_5.01 - запускается из под DOS, лично я ее на мультизагрузочную флешку запилил. Штука очень хорошая, потому что она тестирует не просто память а ее взаимодействие с контролером памяти.
На самом деле часами ее гонять смысла нет. Лично я жду 50 проходов, это буквально 5 минут, если без ошибок - то и дальше их не будет, а вот если ошибки есть - тут паниковать не надо.
Это бывает, особенно когда память Kingston а чипсет AMD. Достаточно просто в биосе в ручную поднять тайминги, какие и на сколько - вот это уже хороший вопрос, надо разбираться индивидуально, это целая тема.

2) материнка
- Сами шины PCI E отличаются в два раза, но твоя видюха в принцепи совместима, и в общем ее производительность как раз соответствует пропускной способности шины. Просто она при той же загрузка дает чуть меньше производительность, чем если бы работала с PCI E 3.0 в паре с DDR4, но соответственно и греет шину чуть сильнее.
- PCI E слоты внешне одинаковые но обозначение на плате говорит о пропускной способности моста меду процессором и видео, а в твоем случае еще и между видео и памятью.
Почему в твоем случае? потому что у тебя контролер памяти распаян в северном мосту материнской платы, а не в процессоре как у современных пк.
Так вот у тебя под одним чипом шина PCI-E, нагрузка на которую выросла, так как видео стала мощнее, + контролер памяти, нагрузка на который зависит не от объема памяти, а от ее рабочей частоты и таймингов.
- то есть вполне возможно, что у тебя идет перегрев северного моста - как это проверить? Самый простой способ тест LinX-0.6.5-unlocked_amd_intel
тест был разработан для тестирования производительности процессоров intel, но его немного допилили (unlocked_amd) и теперь это лучший тест совместимости и работоспособности системы Проц - Мама - Память (достаточно 5 - 10 проходов) только смотри за температурой процессора, когда его запускать будешь. AMD греет как печка. Опять же будут ошибки - попробовать поднять тайминги

3) Если связка Проц - Мама - Память работают стабильно, значит проблема в видое, либо в карте - либо в дровах
Я бы посоветовал поставить домашнюю десятку, дрова на маму от висты подойдут, а дрова на видюху запилить из коробки
в биосе контролер дисков конечно AHCI, но на счет UEFI сомневаюсь что у твоей мамы он есть.

4) даже не знаю что еще можно посоветовать, поробуй CMOS биоса сделать, и почисти контакты в разъемах памяти и видео.

5) но если честно, судя по описанию с твоих слов, мне кажется проблема именно в самой карте

в переди выходные, попробуй - погоняй, потом отпишешся что как?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:43 
Ветеран

ycpex1

ну ты много написал буков

итак

имеем старая мать хрен знает какого года - условно ей 7 лет точно и PCIE 2 с автонастройками
имеем современную видеокарту PCIE 3 2017 года

че там у них происходит
значит мать охреневает от крутости карты и пытается в рамках автонастройки ей ченить дать такое чтобы ух
видеокарта нехрена не понимает че хочет мать и виснет

те тупо заходим в настройки PCI E и все где AUTO жестко фиксируем

после ентого мать живет спокойно и видюшка спокойно

я скока встречал несовместимостей мать - видеокарта не перечесть
надо вручную фиксить

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:46 
Опытный

wtb|wts
Подключен ПК только к Тв LG 42LK451 по HDMI кабелю длинной 3 метра.Новый кабель приедет через неделю и будет 1.5 метра
Телику уже лет пять.
ycpex1
1)Мемтестом проверено вторым ,тем что memtest86+-5.01
2)Неделю назад уже мной замерялась температура северного моста.Но физически.В его радиатор был засунут хвост цифрового градусника.Он точный!Температура тела 36.6 показывает хорошо.Мост где то 65 градусов под нагрузкой в виде игры Rise of the Tomb Raider .Длительность 2 часа.Загрузка проца при этом 90-95% А видеокарты 70-80%.По крайней мере так показывает MSI Afterburner.Процессор при этом 56-58 градусов и кулер вращается 2200 об/мин из 2800 возможных.Градусник на фото.И на фото мамы стрелкой и крестом отмечено куда всё это втыкалось.На счёт правдивости температуры верю.Палец терпит и довольно долго.
Спойлер

Просто у меня паранойя на счёт температуры компонентов и я часто пасу её в Аиде 64 :ZAD:
Потому что хочу воткнуть AMD Phenom II X6 Thuban 1055T и разогнать.А у меня и так 125 теплопакет,а будет ещё больше.Но чую пока что не до этого....

Сложность ещё в том что дефект плавающий.Может быть пару раз за день.А может дня 3-4 всё быть идеально)
AlexTNT
Может и реально стоит покрутить)Приберегу всё это на сладкое)Пока думаю для начала подождать новый кабель HDMI

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 00:08 
Ветеран

Дафния

да дело не в кабеле точно

дело в режимах работы PCI E2.0 она на матплате тупо не знает про PCI3.0 и все

я сталкивался с таким еще во времена S3 Savage 3D

S3 Savage 3D пахала на матплате без проблем и нареканий (AGP 2x)
дернул черт воткнуть Savage 4 - висла выключалась безбожно (AGP4x)
поменял на Riva TNT2 - висла (AGP 4x)

пока не поменял матплату на интел (Intel BX кстати тоже AGP 2х)- так и глючила система
матплата была Ali Alladin 5 (AGP 2x)

Добавлено спустя 48 секунд:
советую просто режимы PCI E задать вручную - чтобы матплата не думала в авто режиме
но еще лучше продать мне видюшку ) уж очень хороша

щас бы распродажу ту купил бы штук 7-8
по цене 7800 то

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 02:11 
Энтузиаст

Очень любопытно узнать у купивших китайское чудо
тест FurMark (версии с 1,10 по 1,19) сколько она набирает Benchmark Preset: 1080
хотелось бы узнать результат с включенной кнопкой разгона и выключенной.
к примеру ASUS GTX 1050TI набирает всего 2430 points (но я не знаю это с режимом Boost или без, так как не знаю как и где его включать и надо ли)
вот эта конкретно карта https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/407495/

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 10:47 
Ветеран

ycpex1
ща протестю напишу
3733 выбивает с нажатым бустом
3578 с отжатым

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
по твоей ссылке асус тех денег не стоит + кажется у него нету 6 пин питания оттуда и просадки скорости

а "китайское чудо" прелестно пашет я даже играю в 4к правда с отключеными эффектами и наворотами (примерно средненизкие значения)
не шумит и греется максимум до 57 градусов

свои 7800 отбивает на все 100%
в конце концов можно на майнинг поставить - греется мало и отобьется за пару тройку месяцев

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:55 
Энтузиаст

AlexTNT
да , разница очень большая, как в производительности так и по частоте ядра
У ASUS 2430 points на 1290 MHz - а у твоей 1740 MHz, считай на 450 больше, получается на треть, отсюда и результаты

Ну на счет доп питания, а где его сейчас взять во времена майнинг бума? если с 6 пин то и цена на пару тыс дороже.
для тех характеристик, что прописаны у ASUS, ему это доп питание и не надо. Вставлена в маму с 8 пиновым питанием на чипсетом B250 и процем G4620 - им хватает.

по цене согласен, я заказал за 11=, но там случай такой, человек позвонил пол одиннадцатого вечера , нужна карта уже завтра утром, у ребенка днюха, тут сам понимаешь не до китая Прогревается до 60 градусов на оборотах 1200, в простое правда не останавливается вентиль, 400-500 оборотов но все же крутит - не слышно совсем.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:56 
Ветеран

ycpex1
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/417629/

доп питание 6 пин

хотя сам настороженно к палит отношусь хотя 3 года гарантии дают
раньше покупал видеокарты палит - шли в разделе ноунейм и гарантия была пол года в свое время

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:09 
Энтузиаст

AlexTNT
во первых это палит - я их просто не смотрю, даже не знаю почему, просто не доверяю, power color мне кажется лучше
во вторых хоть там и 6 пин и два вентиля - частоты GPU теже и остальные характеристики
в третьих описал ситуацию - надо было найти что-то из того что было в наличии в Иваново за одну ночь

на счет 6 пин для GTX 1050 и 1050 TI - официально, соглассно информации производителей, в нем есть необходимость только в двух случаях:
1 - установки карты в слот PCI-E версии 2,0 - так как слот может отдать катре до 60 Ватт
2 - установки карты в слот PCI-E версии 3,0 но на материнской плате с питанием 4 пин - так как питания видео и мощному процессору одновременно может не хватать

СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 16:15 
Ветеран

ycpex1

питание 6 пин нужно чтобы карточку можно было разогнать вот и все
просто без доп питания все впритык + частоты занижены и напряжения чтобы уложится точно в 75 ватт
а тут может 80-90 ватт в разгоне хавает

мне Colorfull тоже заметно больше чем палит понравился + основательная система охлаждения
основательная такая карточка ) берешь в руки и вес кило ) маешь вещь

ну недоверяю я палиту
последняя карточка от них была Geforce 3 Ti200 - все было как то заметно дешевле сделано чем от брендов

Добавлено спустя 58 минут 52 секунды:
Дафния

попробуй принудительно включить вот это

учитывая что нвидия в этой карте прямо с ума сошла на энергопотреблении опция вкл
dmi link aspm

+ жестко залочь выбор скорости GEN2 для старых матплат PCIE 2.0 может помочь им не сходить с ума при адаптере PCI E 3.0

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.