X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 31 из 41  [ Сообщений: 1022 ] 
Найти в теме:

Ваше отношение к профилактическим прививкам
Проводим прививки, осложнений не было 33%  33%  [ 65 ]
Проводим прививки, были легкие проходящие осложнения 14%  14%  [ 28 ]
Проводим прививки, перенесли тяжелые осложнения 4%  4%  [ 7 ]
Отказались от прививок после перенесенного осложнения 19%  19%  [ 38 ]
Никогда не делали прививки 29%  29%  [ 57 ]
Всего голосов : 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без прививок
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:24 
Был в сети: 15 июн 2018, 13:11
Опытный
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 3 месяца 20 дней
Anutik
срок 40 нед вес 3360 рост 52 см

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Lapusha писал(а):
прививка это не гарантия того, что вы не заразитесь!

Народная мудрость гласит: На Бога надейся, да сам неплошай!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 11:47 
Опытный

Стаж: 6 лет 11 месяцев 20 дней
А не результат ли вакцинации наши ослабленные и больные детки? Статистика неуклонно свидетельствует о том, что здоровых детей сейчас практически не рождается. А их родили мы привитые и наши мамы привитые рожали нас. Так что процесс запущен давно. Я уже писала в какой то теме (может и в этой), что вижу разницу между двумя моими старшими детьми, которых прививала и младшим, которому прививки не делала. А еще (по секрету скажу) главный детский инфекционист (знакомый) (не скажу в каком городе :idea: ), своих детей не прививал и внуков то же запретил детям прививать. С чего бы это?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:04 
Был в сети: Вчера, 23:03
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 13 дней
matvey1

да... результат действия прививок отодвинут....не докажешь, да и затирают все доказательства
сколько сейчас детей гибнет от рака!!!!! в возрасте до года!!!! ужас

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:13 
Ветеран
Подарков: 7

Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Nатали писал(а):
геппатитом и туберкулезом можно заразиться и в роддоме, через кровь например, пуповинку то перерезают, а следовательно через кровь, первую рану малыша, попасть в организм может что угодно!

А в племени тумба-юмба пуповину перегрызают нечищенными зубами.
А по делу -от прививки БЦЖ в Европе и США давно отказались в связи с неэффективностью и большими рисками. Однако заболеваемость туберкулёзом там ниже всех. А Россия, поголовно привитая, по туберкулёзу практически впереди планеты всей. Прививок с каждым годом становиться всё больше, нам внушают, что это жизненно необходимо, наших детей нашпиговывают всякой заразой из "благих намерений". Пропаганда запугивания, синдром толпы, рулит. Но любой вирус имеет обыкновение мутировать, это я как и не доктор знаю, от чего же тогда прививают? И почему больных детей становиться с каждым годом всё больше и больше? Задумывался ли кто нибудь, на что мы променяли детские болячки? Нет! Детских болячек мы боимся больше, чем аутизма, гиперактивности, неспособности к обучению, лейкемии. И многие уже на грани отказа. Но тут опять начинает работать запугивание, мол да, детская болячка то особо и не страшна, а вот последствия даже очень. А сейчас появляются доказательства того, что и последствий то особых нет. Значит придумают другую пугалку. Главное добиться цели -держать в страхе. Деньги в нашем мире решают всё.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:38 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
zasorina galina
Галь...А тебе это все зачем? Ну пропаганда там всякая... Мир хочешь спасти?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:26 
Заслуженный пользователь
Подарков: 17

Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Anutik писал(а):
matvey1
да... результат действия прививок отодвинут....не докажешь, да и затирают все доказательства
сколько сейчас детей гибнет от рака!!!!! в возрасте до года!!!! ужас

Нда... Без паники)
Немного информации своими словами- (погуглите поподробнее на этот счет, если не верите)- онкологические заболевания в детском возрасте наиболее часто встречаются и выявляются до 4 лет, в подавляющем большинстве случаев- это опухоли, так называемые, эмбриональные, т.е. вследствие нарушения закладки или дифференцировки тканей во время внутриутробного развития.
Уж все подряд не надо на прививки сваливать.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:59 
Ветеран

lol_208 писал(а):
в подавляющем большинстве случаев- это опухоли, так называемые, эмбриональные

Одно другому не противоречит. Всё проявляется через несколько поколений. В том, что многие дети уже в третьем поколении прививочников будут рождаться больными, предупреждали давно.

Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах профессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Продолжение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч, человек или кролик.

Она отмечает, что создателями вакцин не учитывались многие открытия в области биохимии и молекулярной биологии, которые свидетельствуют о том, что антигены, вследствие сходного строения наследственного аппарата всего живого и одинаковости элементарных “кирпичиков”, из которых строятся клетки, вызывают серьёзные нарушения на клеточном уровне, изменения функций лейкоцитов и эритроцитов. Эти изменения, постепенно накапливаясь, вызывают симптомы общей патологии - образование тромбов, ухудшение вследствие этого лимфо- и кровотока, нарушение питания тканей, отмирание клеток и т.д. Любые антигены вызывают в той или иной степени появление таких симптомов. Связано это с нехваткой ферментов, необходимых организму для нейтрализации попавших в него чуждых веществ.

Повторные введения антигенов (прививки) ещё более усугубляют нехватку ферментов и негативный эффект накапливается. А поскольку эти негативные изменения уже есть в крови плода, находящегося в утробе привитой матери, то в будущем, после рождения, последующие прививки ребенку ещё более ухудшают его состояние. Интересно, что эти изменения передаются отнюдь не на генном уровне, а именно как накопленные изменения в биохимии клеток. Причём совершенно неизученным оказалось влияние искусственно введённых антигенов на тонкие биохимические механизмы в системе мать-плацента-плод. Не учитывались очень сложные взаимодействия клеток матери и плода на уровне иммунитета.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:57 
Был в сети: 13 июн 2018, 16:27
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Слушайте... а как быть с прививками, которые обязательны при въезде в другую страну. Например, при възде в Доминикану обязательна прививка от желтой лихорадки.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:07 
Опытный

matvey1 писал(а):
А не результат ли вакцинации наши ослабленные и больные детки?

Ну, да, давайте теперь во всех бедах именно выкцинацию винить! А вы не задумывались чем мы питаемся, что в продуктах которые попадают к нам на стол? Чем мы дышим каждый день? Достаточно ли мы по нашей сегодняшней жизни можем отдыхать? Правильный ли образ жизни мы ведем? Сколько женщин следят за своим питанием во время беременности и в период лактации, если таковой вообще наступает? Из чего состоят детские смеси, которыми пичкают детей с первых дней жизни? Что в баночках с прикормом? А откуда в России столько кисло-молочной продукции если фермы почти отсутствуют? Вправду ли нет ГМО в продуктах, на упаковке которых есть соответствующая надпись?.....И таких вопросов может возникнуть бесконечное множество! Разве вы станете отрицать негативное влияние всех этих факторов на организм человека, а затем и печальную наследственность?

matvey1 писал(а):
...вижу разницу между двумя моими старшими детьми, которых прививала и младшим, которому прививки не делала.

У моей мамы 2 дочери и она и мы привитые, но почему то моя сестра болеет наааааамного чаще и продолжительнее чем я! В моем случае, по-вашему, что благодарить наличие вакцинации, а в случае моей сестры нужно обвинить вакцинацию? :?

matvey1 писал(а):
А еще (по секрету скажу) главный детский инфекционист (знакомый) (не скажу в каком городе :idea: ), своих детей не прививал и внуков то же запретил детям прививать. С чего бы это?

польза вакцинации доказана, а вред от неё ещё только предстоит доказать!
Моё предположение: другой вопрос что сейчас воруют все и всюду и какие вакцины поступают к нам в поликлинику одному Богу известно. Может там внутри совсем не то что заявлено. На заборе тоже написано... вот в этом я всегда сомневаюсь, может именно поэтому гибнут детки? Раньше небыло свободы выбора всех прививали безоговорочно, но не думаю что была такая печальная ситуация. Сейчас многие факторы непосредственно влияют на наше здоровье.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:21 
Был в сети: 32 минуты назад
Новичок
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
zasorina galina, философию как-нибудь в другой раз обсудим, посмотрим, кому что по силам.

Цитата:
а слабо доказать, что продукты гмо полезнее био?

Ответа про естественный и искусственный иммунитет я не дождусь, правильно понимаю? Отвечате вопросом на вопрос и скатыватесь до аналогий - в очередной раз показываете вашу полнейшую некомпетентность.

Цитата:
Да мы вообще с вами воспринимаем жизнь по разному. Я с практической точки зрения, а вы- всего лишь с точки зрения теории. Но поймите вы наконец -жизнь-это практика, а не теория. И жизнь показывает совсем другую статистику. Далеко не такую радужную, чем вы пытаетесь преподнести.

Не поверите, но абсолютно все люди воспринимают жизнь с практической точки зрения. Другое дело, что кто-то способен абстрагироваться от личного опыта, а кто-то нет. И, да, всем нам жизнь показывает разную статистику, и я совсем не понимаю, почему статистика, которую показала жизнь вам, должна быть важнее той, что она показала кому-то другому.

Про кровопускание - очередное утверждение без доказательств. Впрочем, я уже к ним привык.

Цитата:
Общее утверждение и состоит из частных случаев, не так ли? Хотя бы просто потому, что общее и состоит из частного

Этих частных случаев на планете народилось уже 7 000 000 000. У вас в отношении вакцинации есть опыт дай бог о паре десятков случаев. У ученых - о десятках миллионов. Прекрасный пример перехода количества в качество, когда оценка большего числа случаев помогает получить результат, гораздо больше сответствующий реальности.

Цитата:
А по делу -от прививки БЦЖ в Европе и США давно отказались в связи с неэффективностью и большими рисками. Однако заболеваемость туберкулёзом там ниже всех. А Россия, поголовно привитая, по туберкулёзу практически впереди планеты всей.

Какой великолепный пример передергивания. Хотя некоторые исследования показывают эффективность вакцины БЦЖ, некоторые нет (с чем связано отсутствие или наличие эффективности почитайте в интернете сами, там много факторов, от географической широты на циркуляции на территории определенных штаммов микроорганизмов), однозначно доказана ее эффективность в предотвращении милиарной формы туберкулеза и туберкулезного менингита. Потому ВОЗ и рекомендует прививать всех детей в странах, эпидемичных по туберкулезу. И, естественно, вакцинация не подразумевает отказа от борьбы с туберкулеза другими методами.

Цитата:
А в племени тумба-юмба пуповину перегрызают нечищенными зубами.

А вы думали, что в идеальном мире живете что ли? Да, риск заражения инфекционными заболеваниями в медицинских учреждениях есть, и от него тоже желательно защищаться. Он есть и в развитых странах, не зря вакцинация от, скажем, гепатита В рекомендуется медицинским сотрудникам практически везде (а ссылку на исследования я уже приводил).

Цитата:
Но любой вирус имеет обыкновение мутировать, это я как и не доктор знаю, от чего же тогда прививают?

Ооо, так вы еще про мутации любого вируса сможете рассказать! Не расскажите, как мутирует, скажем, вирус гепатита А и как его мутации влияют на эффективность вакцинации?

Цитата:
Детских болячек мы боимся больше, чем аутизма, гиперактивности, неспособности к обучению, лейкемии.

Где же ваши доказательства связи этих явлений с вакцинацией? И где же доказательства того, что их бояться нужно больше, чем инфекций? Спрашиваю уже без надежды увидеть эти самые доказательства, потому что видны одни только эмоции.

matvey1
Цитата:
А не результат ли вакцинации наши ослабленные и больные детки? Статистика неуклонно свидетельствует о том, что здоровых детей сейчас практически не рождается. А их родили мы привитые и наши мамы привитые рожали нас. Так что процесс запущен давно. Я уже писала в какой то теме (может и в этой), что вижу разницу между двумя моими старшими детьми, которых прививала и младшим, которому прививки не делала. А еще (по секрету скажу) главный детский инфекционист (знакомый) (не скажу в каком городе ), своих детей не прививал и внуков то же запретил детям прививать. С чего бы это?

Тот факт, что больные и ослабленные детки - это результат вакцинации, требует доказательств, которых пока никто не предоставил. А тому факту, что здоровых детей рождается меньше, можно найти множество других, более правдоподобных объяснений, многие из которых, кстати, связаны с успехами современной медицины (улучшение качества диагностики, улучшение выхаживания ослабленных детей, сохранение беременности, которая раньше окончилась бы выкидышем и т.п.), ну и другие факторы, связанные с экологией, интоксикацией, изменением образа жизни, диетой и прочим.
И, как я уже писал, знакомый инфекционист, не прививающий детей, не может служить доказательством вреда прививок. На одного такого инфекциониста можно найти несколько, ратующих за прививки (примеры крупных ученых, поддерживающих вакцинацию, я уже приводил).

Про кроликов. Копипасту про кроликов нужно обсудить отдельно. Где подробности исследования? В каком журнале публиковались результаты, кто редактор? Была ли рандомизация? Как именно и в каких дозах прививали животных? Методика оценка результатов? Пока то, что вы предоставили, это просто три абзаца ничем не подтвержденного текста, даже без указания источника информации. Мысли вслух: в России, к сожалению, исследования с убогим дизайном не редки. Достаточно вспомнить исследование вреда ГМО Ермаковой, которой так же убеждало нас о том, что мыши, поедавшие ГМО продукты, становились бесплодными. Только вот почему-то больше ни один независимый коллектив ученых не смог воспроизвести результаты :lol:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:44 
Профи
Подарков: 5

Стаж: 8 лет 4 месяца 10 дней
Родила я 30 лет назад доченьку. Хорошенькую, здоровую. И была она таковой до первой пробы Манту. После Манту стала она такой веселенькой расцветочки: фиолетово-красной. Крапивница была сильнейшая.Потом она прошла, но вот стали появляться, то диатез, то аллергия. И чем старше она становилась, тем аллергия сильнее,и плавно перешла в нейродермит. Вот и думаю сейчас, а если бы не делали ей Манту, может и не было бы ничего. Можете сказать, как мне говорили, что совпадение, но... . Кстати, внука не прививаем.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:30 
Опытный

Fira
И что? А у меня аллергия на прививку от краснухи проявилась 30 лет назад. тоже я была веселенькой расцветочки, и диатез тоже был, ну вы же не думаете, что диатез из-за прививки, может быть были погрешности в диете? например манная каша, белок коровьего молока?
А может возьмем все вместе и перестанем в периоды болезни принимать жаропонижающие, антибиотики и т.п. и т.д., а просто будем молиться и ждать когда же организм самостоятельно поборит недуг и возникнет естественный иммунитет?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:56 
Профи

Именно думаю. До Манту ничего не было. Ребёнок был чистенький. И после прививки всё полезло.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:09 
Опытный

из просторов нета:
Проба Манту не имеет никакого отношения к вакцинации. Это своеобразная кожная аллергическая проба, имеющая специфические закономерности в зависимости от того, инфицирован организм микобактериями туберкулеза или нет.Внутрикожное введение туберкулина приводит к возникновению местной аллергической реакции. Выраженность реакции зависит от того, имеет организм «опыт общения» с туберкулезной палочкой или нет. Если контакт с микобактерией состоялся, то следствием этого контакта будет образование особых лимфоцитов, и именно эти лимфоциты вызовут местную аллергическую реакцию при внутрикожном введении туберкулина.
Главные задачи туберкулинодиагностики:
•своевременное обнаружение туберкулеза у детей и подростков;
•выявление детей, подлежащих вакцинации и ревакцинации.
Проба Манту проводится ДО профилактических прививок.
Учет реакции осуществляется через 72 часа. Реакция на туберкулин возможна в двух вариантах:
•покраснение кожи — гиперемия;
•образование папулы. Папула — это возвышающийся над кожей округлый участок повышенной плотности (инфильтрат).

Учет пробы Манту — это измерение размеров папулы и оценка выраженности гиперемии.

Измерение проводят в направлении, поперечном к оси руки, в условиях хорошего освещения, прозрачной линейкой. Результат указывают в мм.

Обратите внимание: измеряется не размер покраснения, а размер уплотнения!

Если нет папулы, указывают размер гиперемии.

источник http://www.komarovskiy.net/knigi/tuberk ... mantu.html

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:25 
Профи

После такой реакции на Манту, городской иммунолог дал отвод от ВСЕХ ПРИВИВОК. В заключении было написано- только по жизненным показаниям. Может, конечно, и не от Манту, но червячок-то внутри сидит.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:06 
Ветеран

Lyfthrasyr писал(а):
Ответа про естественный и искусственный иммунитет я не дождусь, правильно понимаю?

Ну какой же вы будущий врач, если не знаете таких элементарных вещей. Естественный иммунитет, врождённый ли, приобретённый ли, это полная защита организма на всю оставшуюся жизнь. Может ли это гарантировать искусственный иммунитет? И есть ли гарантия, что данная прививка вообще сработала, создав этот самый иммунитет? По поводу передёргивания -это ваша прерогатива. Я уже заметила. Если не знаете, чем ответить, следует дет. садовский ответ-сам дурак.
Lyfthrasyr писал(а):
Достаточно вспомнить исследование вреда ГМО Ермаковой, которой так же убеждало нас о том, что мыши, поедавшие ГМО продукты, становились бесплодными. Только вот почему-то больше ни один независимый коллектив ученых не смог воспроизвести результаты

Не далее, как вчера в новостях показывали, что французские учёные доказали связь ГМО с раковыми опухолями. В принципе эту новость можете найти в любой новостной ветке в инете. Как то всем сразу стало не смешно. :|
Lyfthrasyr писал(а):
Тот факт, что больные и ослабленные детки - это результат вакцинации, требует доказательств, которых пока никто не предоставил.

А вы можете представить доказательства, что это не результат вакцинации? Все внешние неблагоприятные факторы ничто, по сравнению с введением в кровоток ребёнка чужеродных белков, живых вирусов, не считая всего остального балласта.
Хотя о чём речь, если для вас лейкемия гораздо более лёгкое заболевание, нежели корь или краснуха. Пусть моя дочь переболеет краснухой, пока она малышка, нежели я буду в сомнениях, а есть ли у неё иммунитет после прививки? Не заболеет ли она потом, будучи беременной? Мы, взрослые, уже давно все поголовно в группе риска по всем этим болячкам. Потому что тот искусственный иммунитет(если он и был ) давно уже утрачен. Ещё один абсурд вакцинации. :?

Про эмоции мне не говорите, я бываю резковата, могу делать вид бурных эмоций, если это нужно для дела. Не более.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:37 
Опытный

zasorina galina писал(а):
Пусть моя дочь переболеет краснухой, пока она малышка, нежели я буду в сомнениях, а есть ли у неё иммунитет после прививки? Не заболеет ли она потом, будучи беременной? Мы, взрослые, уже давно все поголовно в группе риска по всем этим болячкам. Потому что тот искусственный иммунитет(если он и был ) давно уже утрачен. Ещё один абсурд вакцинации. :?

что Вы несете? То есть, встретив наулице больного туберкулезом, вы непременно постараетесь заразить вашу дочь этой болезнью, чтобы она переболела ей в раннем возрасте и, не дай Бог, не заразилась ей во время беременности? или все же вы захотите оградить от таких контактов свою кровинушку? Так, что есть абсурд?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:48 
Ветеран

Стаж: 7 лет 5 месяцев 5 дней
Nатали писал(а):
что Вы несете? То есть, встретив наулице больного туберкулезом, вы непременно постараетесь заразить вашу дочь этой болезнью, чтобы она перебелела ей в раннем возрасте и, не дай Бог, не заразилась ей во время беременности? или все же вы захотите оградить от таких контактов свою кровинушку? Так, что есть абсурд?

Ну зачем же передергивать? Галина говорила не о туберкулезе, а о так называемых "детских" болезнях - краснуха, ветрянка, свинка..., которыми большинство из нас в детстве переболели.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:59 
Опытный

ну не туберкулез, коклюш например, им болеют только дети. Если кто-то рядом из детей кашляет, обычно мамочки своих чад уводят в другую сторонку... я сама так делаю и видела, как другие так же поступают. а что Галина, как поступит интересно?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:06 
Был в сети: Вчера, 17:13
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Nатали когда при коклюше начинается кашель, то коклюш уже становится незаразным (он заразен в инкубационном периоде - когда еще нет явного кашля, а только покашливания).
Про эту бяку знаю много - т.к. мы ей переболели с дочкой летом. И коклюш нам ставят только в устной форме - а в карту пишут трахеит - т.к. врачи пришли к мнению что у нас эта бяка только спустя месяц после начала покашливаний - проколов 2 антибиотика без улучшений.
Причем я привитая, дочка нет - болели одинаково.
С чего Вы взяли что Галина будет спец. своих деток заражать детскими болячками? Так же уведет как и Вы! Вы прям спец. стараетесь все передернуть на вашу удобную сторону!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:14 
Опытный

Вы же все понимаете, что это я образно говорю, Вам повезло Аля, Ваша дочь хотя и болела так продолжительно, однако не задохнулась от собственного кашля (береги её Господь), однако зачем дожидаться болезнь (для приобретения естественного иммунитета?), когда её можно предупредить? предупрежден, значит вооружен, не так ли?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:24 
Был в сети: 32 минуты назад
Новичок
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Цитата:
Ну какой же вы будущий врач, если не знаете таких элементарных вещей. Естественный иммунитет, врождённый ли, приобретённый ли, это полная защита организма на всю оставшуюся жизнь.

Дайте произнесу это еще раз:"Естественный иммунитет, врождённый ли, приобретённый ли, это полная защита организма на всю оставшуюся жизнь". Волшебная фраза. Произнеси я такое на иммунологии, меня бы с позорной двойкой отправили на отработку. С каждым своим постом вы доказываете свое незнание основ медицины. Я даже не буду приводить каких-либо опровержений. Поищите сами, такую банальщину нужно знать, если вы не хотите выглядеть профаном в околомедицинских дискуссиях.

Цитата:
А вы можете представить доказательства, что это не результат вакцинации?

Опять логические несостыковки. Вы пытаетесь мне навязать precautionary principle (принцип предупредительности) в самой строгой и бесполезной его трактовке. В странах, где внедрялась повсеместная вакцинация резко снижалась детская смертность и увеличивалась общая продолжительность жизни, а патогенез осложнений, о которых вы тут рассказываете, абсолютно неочевиден с точки зрения фундаментальных медицинских наук. И этого вполне достаточно для того, чтобы понять, что польза вакцинации превышает риски. А если возникают какие-то подозрения, то разбираться нужно отдельно с каждой вакциной и каждой нозологией (опровержен миф о том, что АКДС вызывает аутизм). С такой же логикой, как у вас, можно взять любой окружающий нас фактор и начать к нему "придираться". Вот вы сидите за компьютером, читая форум, а ведь никто не доказал, что сидение за комьютером не вызывает лейкозы, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, остеосаркому, гломерулонерит, сахарный диабет и ретробульбарный неврит.

Цитата:
Все внешние неблагоприятные факторы ничто, по сравнению с введением в кровоток ребёнка чужеродных белков, живых вирусов, не считая всего остального балласта.

Ага, все внешние факторы - ничто, особенно гамма-излучение... (опять ваша тенденция к общим высказываниям, уж если внешние факторы, то ВСЕ). Да и как вы понимаете, ваше утверждение, даже если мы выбросим из предполагаемых внешних факторов гамма-излучение и экстремально низкие температуры, требует доказательств. Которых опять же у вас нет. :lol:

И, да, не надо приписывать мне высказывания, которых я не произносил. Я никогда не говорил, что лейкоз легче кори или краснухи. Просто эффективность вакцинации от кори или краснухи очевидна, в то время как причинно-следственная связь "вакцинация от кори -> повышение частоты встречаемости лейкозов" не очевидна вовсе.

P.S. Хотите обсудить ГМО - создавайте отдельную тему (мне лень правда еще одну дискуссию вести). Если вкратце мое мнение, то по ГМО уже была проведена масса исследований, которые не подтверждают их потенциальную опасность. Но, разумеется, к этому исследованию нужно отнестись с огромным вниманием. тщательно его изучить, воспроизвести, и уже тогда делать предварительные выводы.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:27 
Был в сети: Вчера, 17:13
Профи

Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Nатали писал(а):
Вы же все понимаете, что это я образно говорю, Вам повезло Аля, Ваша дочь хотя и болела так продолжительно, однако не задохнулась от собственного кашля (береги её Господь), однако зачем дожидаться болезнь (для приобретения естественного иммунитета?), когда её можно предупредить? предупрежден, значит вооружен, не так ли?

В случае с прививками это не всегда так, к сожалению.
Я отказалась от прививок - т.к. есть проблемы по неврологии, хотя для врачей они несущественны, а для меня очень важны. А когда проблемы уменьшились - начались садовские болезни - между которыми - я просто боюсь осложнений.
И кашляем мы до сих пор, надеюсь к след. лету пройдет (конечно уже намного меньше) - в сад вышли после 2 мес. больничного.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:10 
Опытный

Аля писал(а):
Я отказалась от прививок - т.к. есть проблемы по неврологии, хотя для врачей они несущественны, а для меня очень важны. А когда проблемы уменьшились - начались садовские болезни - между которыми - я просто боюсь осложнений.

Вот именно, в первом посте автор темы и просит рассказать почему вы отказались от вакцинации и были ли какие либо связанные с этим прблемы. зачем же переводить тему в другое русло и так нападать на тех кто не разделяет этой модной тенденции отказа от прививок?
На первый взгляд мы как будто все одинаковые все мы люди все мы человеки, но только клинические исследования, наследственность, место происхождения и многие другие факторы круто отличают нас друг от друга и что одному хорошо другому может быть плохо. Нельзя всех под одну гребенку грести. Главное чтобы решение об отказе от вакцинации было подтверждено действительными противопоказаниями к ней. Естественно ребенок должен быть здоров, перед прививкой, вы все это знаете. Но я не думаю что кому нибудь из вас хотелось бы отвечать на вопрос своему больному полиомиелитом ребенку" мама почему я заболел?" " потому что я была против вакцинации, так как в нашей стране свобода выбора, и я воспользовалась своим правом...." А вспышки этой болезни периодически возникают...
Будьте здоровы!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:03 
Был в сети: Вчера, 23:03
Ветеран

Стаж: 8 лет 7 месяцев 13 дней
проба Манту - прошлый век.
Выпейте водки и проверьте, есть ли в крови алкоголь.
Ах да, есть, реакция положительна.

ПРоверьте спустя время. О, нет...реакция отрицательна. надо добавить алкоголя.
Суть та же
Меня в детстве таскали по врачам из-за этих долбаных ложных реакций

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1022 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.