X
Загрузка...
Ошибка
Мобильный вид

Страница 6 из 97  [ Сообщений: 2419 ] 
Найти в теме:
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:42 
Ветеран
Подарков: 2

Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
молния
Ничего я не путаю, в школе не плохо учился, на Цусиме погибла 2 Тихоокеанской эскадра Балтийского флота...
Вот карта всех боевых действий в Первую мировую http://history10.ru/map968506_0_0.htm Кроме Брусиловского прорыва на ней ничего интересного....
Во второй мировой Америка нас тупо кормила, война войной, но голодной армией много не навоюешь. Все сельхоз земли были под оккупацией.... На счет потерь, вилами по воде писано....
Афганистан и Вьетнам совершенно две разных войны. Была полностью захваченная страна, со всеми ключевыми точками, не смогли навести порядок на подконтрольной территории...

Я вам повторяюсь, армия всегда дралась геройски, все проблемы были из за управления....
То что развалили империю, виновата всегда была система... Люди теряли веру во власть и не хотели жить под её управлением... Все веяния по недовольству нынешней властью, приведет к последующему дроблению России. Когда татары, башкиры, якуты, кавказцы, Дальний восток поймут, что им проще жить в границах своих республик, страна просто развалится. Так было в 1917, в 1991, так будет и дальше....

Заголовок сообщения: Re: Всероссийское движение "Суть времени", ячейка в г. Ивано
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:34 
Был в сети: 08 ноя 2016, 20:39
Прохожий
Подарков: 0

Стаж: 8 лет 11 месяцев 16 дней
drynchi писал(а):
молния
Ничего я не путаю, в школе не плохо учился, на Цусиме погибла 2 Тихоокеанской эскадра Балтийского флота...

А может, всё-таки заглянуть в энциклопедию? http://slovari.yandex.ru/Цусимское%20ср ... ие%201905/
drynchi писал(а):
молния
Вот карта всех боевых действий в Первую мировую http://history10.ru/map968506_0_0.htm Кроме Брусиловского прорыва на ней ничего интересного....

Почему же? А действия на Кавказе? И вообще, в Большой Советской энциклопедии довольно много интересного на эту тему.
drynchi писал(а):
молния
Во второй мировой Америка нас тупо кормила, война войной, но голодной армией много не навоюешь. Все сельхоз земли были под оккупацией....

С продовольствием было туго в 1942-43 годах. Кстати, житница СССР была не только на Украине, но и в Сибири, и в Казахстане, так что Вы несколько преувеличиваете проблему.
drynchi писал(а):
молния
На счет потерь, вилами по воде писано....

Не вилами по воде, а историками по бумаге.
drynchi писал(а):
молния
Афганистан и Вьетнам совершенно две разных войны. Была полностью захваченная страна, со всеми ключевыми точками, не смогли навести порядок на подконтрольной территории...

Афганистан и Вьетнам одинаковы в одном: обе эти войны были непопулярны и привели к тому, что страны-агрессоры в них увязли, а авторитет армии сильно упал. Именно это и имел в виду Киссинджер.

drynchi писал(а):
молния
То что развалили империю, виновата всегда была система... Люди теряли веру во власть и не хотели жить под её управлением... Все веяния по недовольству нынешней властью, приведет к последующему дроблению России. Когда татары, башкиры, якуты, кавказцы, Дальний восток поймут, что им проще жить в границах своих республик, страна просто развалится. Так было в 1917, в 1991, так будет и дальше....

Меня всегда удивлял такой пофигизм по отношению к своей стране. Развалится - и чёрт с ней.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 21:58 
Был в сети: 6 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
Полная версия видео с митинга движения "Суть времени" 23 февраля на ВДНХ.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:10 
Ветеран

молния
и что мне ссылку кинули, что я сказал не так?
2-я русская Тихоокеанская эскадра под командованием вице-адмирала З. П. Рожественского, прошедшая огромный путь от Либавы (Лиепайи) до берегов Кореи.... Лиепайя это Балтика.....

Какой Кавказ в Первую Мировую?

Какая житница Казахстан и Сибирь Во вторую мировую? Я не преувеличиваю они нас кормили. Поставляли сырье для военной промышленности, двигатели...

Историками, кого Жукова считаете? Он свои потери не считал, а немецкие решил пересчитать?

Афганистан и Вьетнам две стратегически разные компании, совершенно разными ходами войны.....
Армия СССР захватила страну за 24 часа, американцы никогда не захватывали Северный Вьетнам, то есть всегда был фронт, тылы, место для маневра.....

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:48 
Был в сети: 6 минут назад
Ветеран
USER_AVATAR

Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня

Предупреждения: 1
За последнее время произошли очень странные события:

1 - Зюганов продвигает Удальцова, объявляя сначала об союзе между Левым фронтом и КПРФ, а затем делая его своим доверенным лицом
2 - Удальцов предложил президенту Медведеву продлить его полномочия на 2 года.
3 - Караганов (член Совета по Правам Человека при Президенте) предложил провести деСталинизацию, деКоммунизацию общества как раз за эти 2 года.

На эту тему, а так же на тему зарубленного общественного договора о легитимности выборов - Суть игры-12

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 00:22 
Был в сети: 14 фев 2013, 05:31
Новичок

Стаж: 9 лет 10 месяцев 14 дней

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:55 
Прохожий

drynchi писал(а):
молния
и что мне ссылку кинули, что я сказал не так?
2-я русская Тихоокеанская эскадра под командованием вице-адмирала З. П. Рожественского, прошедшая огромный путь от Либавы (Лиепайи) до берегов Кореи.... Лиепайя это Балтика.....

Согласен, здесь я не доглядел.
drynchi писал(а):
молния
Какой Кавказ в Первую Мировую?

А вот тут не согласен. Вы же сами привели карту боевых действий. На юге, на Кавказе, велась война с Турцией. Причём довольно успешно.
drynchi писал(а):
молния
Какая житница Казахстан и Сибирь Во вторую мировую? Я не преувеличиваю они нас кормили. Поставляли сырье для военной промышленности, двигатели...

В Сибири сельское хозяйство развивалось ещё с царских времён. В Казахстан и на Урал десятками тысяч сгоняли крестьян-единоличников во время коллективизации. Да и в нашей полосе тоже были колхозы. Я согласен, своими силами страна в 1942 году прокормиться не могла. Просто, исходя из Вашей фразы, во время войны у нас не было ВООБЩЕ сельскохозяйственного производства, что неверно. Кстати, в 1945 году мы своим зерном кормили немцев, которые подъели вообще все свои стратегические запасы и которым угрожала голодная смерть. Да и у немцев планировалось обеспечивать армию за счёт зерна, собираемого на Украине.
drynchi писал(а):
молния
Историками, кого Жукова считаете? Он свои потери не считал, а немецкие решил пересчитать?

Почему же? Что, кроме Жукова некому изучать историю? Например, можно сослаться на эту статью http://wiki.redrat.ru/миф:советские_потери . В ней перечислены фамилии историков и их данные.
drynchi писал(а):
молния
Афганистан и Вьетнам две стратегически разные компании, совершенно разными ходами войны.....
Армия СССР захватила страну за 24 часа, американцы никогда не захватывали Северный Вьетнам, то есть всегда был фронт, тылы, место для маневра.....

Мы ведь говорим не про стратегию, а про последствия для нападавшей страны. После вьетнамской войны американцы жгли свои военные билеты и плевали в возвращавшихся солдат, война сильно ударила по международному авторитету страны. То же с СССР и афганской войной. Да, конечно, последствия для оккупированных стран были разные:после ухода американцев Вьетнам стал бурно развиваться, а после ухода СССР в Афганистане начался бардак. Но это уже другой вопрос.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 01:05 
Новичок

Да глупость полная сравнивать войну в Афганистане и Вьетнаме, с Афганистаном у нас давние отношения были, тамошние лидеры с нашими терлись и что то не поделили, войска я считаю ввели туда по делу, а не просто так, задачу наши воины выполнили в отличие от политиков, а Вьетнам это суверенное гос-во, причем находится в тысячах км от США, причем через океан еще, обычное нападение, с геноцидом местного населения, там выродки армии США такое творили ... .
И не надо выдумывать, что наши войны должны за что то каяться, срали они на всех предателей, они выполняли свои обязанности, выполняли честно, ценой своей жизни. Там были интересы нашей страны и вооруженные силы их отстаивали, лично я поблагодарю всех воинов защищавших и защищающих мои интересы, не перед кем мы не каемся, это за нас придумали предатели.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:54 
Прохожий

lagola писал(а):
... войска я считаю ввели туда по делу, а не просто так

В этом я с Вами согласен. Войска ввели, чтобы защититься от Аль-Каеды, которую взрастили в Афганистане американцы и которая грозила распространением исламского фундаментализма по исламским районам нашей страны. Вообще, я всеми своими постами стараюсь провести в сознание собеседников простую мысль: прежде чем тупо кричать, что у нашей страны всегда было худшее руководство в мире, нужно задаться вопросом "а какие рациональные предпосылки были у этого политического деятеля поступить именно так?", изучить ситуацию - и всегда найдёшь объяснение.
lagola писал(а):
И не надо выдумывать, что наши войны должны за что то каяться, срали они на всех предателей, они выполняли свои обязанности, выполняли честно, ценой своей жизни. Там были интересы нашей страны и вооруженные силы их отстаивали, лично я поблагодарю всех воинов защищавших и защищающих мои интересы, не перед кем мы не каемся, это за нас придумали предатели.

Готов подписаться под каждым словом.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:01 
Ветеран

Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
lagola писал(а):
они выполняли свои обязанности, выполняли честно, ценой своей жизни. Там были интересы нашей страны и вооруженные силы их отстаивали, лично я поблагодарю всех воинов защищавших и защищающих мои интересы, не перед кем мы не каемся, это за нас придумали предатели.
Если я Вас правильно понял, то американцы, рассстреливавшие VC во Вьетнаме (суверенном государстве) должны покаяться, несмотря на какие-то там их интересы. А советские солдаты, расстреливавшие душманов в Афганистане (несуверенном?) тоже за какие-то там интересы - не должны.
В чем разница? В суверенитете? В том что американцы - плохие, а советские - хорошие? Можно все-таки детализировать, а то какие-то у вас двойные стандарты.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:39 
Ветеран

scrat
Если Вьетнам, это была политическая ошибка и американцам надо кается перед своим народом, в первую очередь. Афганистан это геополитическая точка на материке, профукаф которую надо каяться руководству, иначе американцы там 10 лет не торчали....

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:04 
Ветеран

drynchi писал(а):
scrat
Если Вьетнам, это была политическая ошибка и американцам надо кается перед своим народом, в первую очередь. Афганистан это геополитическая точка на материке, профукаф которую надо каяться руководству, иначе американцы там 10 лет не торчали....

Я не об этом. Мне интересно, как это так выходит, что одна страна, стреляя в граждан другой у нее же на территории должна каяться, а другая - занимаясь ровно тем же самым - не должна. Заметим, что все это выходит по мнению граждан той, другой страны.

Любая страна - геополитическая точка со своими плюсами. И любая страна, в которой обгадилась армия оккупантов становится политической ошибкой руководства оккупантов. В чем тут принципиальная разница между парами США-Вьетнам и СССР-Афганистан мне неочевидно. Может кто объяснит?

Финальный вопрос. Сутевременщики на фото стоят под стягом "Иваново что-то там СССР-2.0". Я правильно понимаю, что квинтэссенция их желаний - это именно back to the USSR?

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:42 
Прохожий

scrat писал(а):
Я не об этом. Мне интересно, как это так выходит, что одна страна, стреляя в граждан другой у нее же на территории должна каяться, а другая - занимаясь ровно тем же самым - не должна. Заметим, что все это выходит по мнению граждан той, другой страны.

Вопрос, конечно, задан не мне, но я выскажу своё мнение. Я считаю, что ни одно правительство не должно каяться перед своим народом и перед другими правительствами. Политика довольно циничная штука, в которой нет места эмоциям и зачастую приходится принимать довольно жёсткие решения. Мотивы действия высшего руководства зачастую непонятны простым людям просто потому, что оно имеет больше конфиденциальной информации из области политики. Признать свою ошибку политик имеет право и должен, но каяться в этом грехе всю жизнь - дело вредное, и для него, и для страны.
scrat писал(а):
Любая страна - геополитическая точка со своими плюсами. И любая страна, в которой обгадилась армия оккупантов становится политической ошибкой руководства оккупантов. В чем тут принципиальная разница между парами США-Вьетнам и СССР-Афганистан мне неочевидно. Может кто объяснит?

С точки зрения политики и экономики - разницы никакой (обе страны увязли в войне). С точки зрения военной - СССР оккупировал просоветски настроенную страну, отсюда менее ожесточённый характер военных действий (в основном, бои с партизанскими отрядами) и, соответственно, меньшие жертвы. Как следствие - развал страны после вывода советских войск (нарол не объединился против нападавшей стороны). Во вьетнамской войне американцы воевали с законным правительством, вокруг которого объединился народ - соответственно, и жертвы выше, и после вывода войск страна объединилась под руководством коммунистов.
Ну и,кроме того, СССР - это "наш сукин сын".
scrat писал(а):
Финальный вопрос. Сутевременщики на фото стоят под стягом "Иваново что-то там СССР-2.0". Я правильно понимаю, что квинтэссенция их желаний - это именно back to the USSR?
[/quote]
Нет. Кургинян чётко осознаёт, что возвращение к СССР невозможно, поскольку он строился в другое время другими людьми, да и развалился явно по причине наличия внутри него определённых проблем. Насколько я понимаю, под созданием СССР 2.0 Кургинян подразумевает национально-ориентированную экономическую политику и признание русского народа связующим звеном между остальными народами России, а также расширение социальной политики (бесплатную медицину, здравоохранение и т.д.) Полный список требований был приведён в начале ветки. Лучше бы, конечно, чтобы этот вопрос прокомментировал кто-то из членов клуба "Суть времени".

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 00:51 
Был в сети: 21 фев 2015, 14:51
Ветеран
Подарков: 1

Стаж: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Тут рассказывают много всяких сказок про цели движения "Суть времени", СССР 2.0 и т.д., но я предлагаю всего лишь вдуматься в несколько моментов:
- движение "Суть времени" образовалось из единомышленников телепередачи "Суть времени" в марте 2011 года, и активно занялось антиоранжевыми акциями в связи с выборами 4 декабря.
- участники движения не сомневаются в легитимности выборов 4 декабря, либо не показывают этого.
- в манифесте движения сказано - "потеря СССР для нас – это утрата", и в целом прослеживается стремление к соц.пути развития, но связи с КПРФ не прослеживается, и свою партию также не создают.
- манифест движения являет собой лирически-эмоциональное нечто, не очень похожее на манифест, программу либо иную декларацию общественной организации.
Теперь посмотрим, кто такой Кургинян.
- окончил Театральное училище им. Б. Щукина (1983) по специальности «режиссура драмы». Он смотрит на оппозицию, на их попытки драматизировать ситуацию с выборами, и повторяя Станиславского, как бы говорит - "Не верю!". Драма хороша, когда она тягостная, мучительная, но при этом бесконечно долгая. Ходите на путинги по приказу, кто недоволен - ругайтесь шепотом, и вы поймете, как драматично чувствовать себя униженным, но ничего с этим не сделать.
- но не будем спешить. В сентябре 1990 года на мозговом штурме в Совмине Кургинян предлагал провести жёсткие конфискационные меры и массовые репрессии против «дельцов теневой экономики». Когда-то он был агрессивно настроен против ворья.
- В 1990 году С.Кургинян баллотировался в народные депутаты РСФСР (по Чертановскому территориальному округу N 58 г. Москвы). .. в агитационных материалах кандидата С.Кургиняна указывалось, что Россия ежегодно теряет огромные денежные средства за счет несправедливого распределения между союзными республиками СССР. Но сейчас он не делает таких замечаний партии власти, например, по финансированию Чечни.
- В 1993 году стал советником Р. И. Хасбулатова, в ходе октябрьских событий 1993 года находился в здании Верховного Совета. Являлся разработчиком сценария поведения оппозиционных сил, альтернативного тому, который был реализован 3 октября («поход на Останкино»). Уже тогда подрывал деятельность оппозиции, за что был изгнан из ее рядов.
- В 1996 году предложил представителям крупного бизнеса объединиться и встать на конструктивную прогосударственную позицию.
- По собственным словам, участвовал в отстранении генерала А. И. Лебедя от должности секретаря Совета безопасности Российской Федерации.
- В 2007 году перед выборами президента России высказал опасение, что «если Путин попытается сдвинуться с президентского поста хотя бы на миллиметр, он развалит систему». Это любофь. Придется рано или поздно мумифицировать, наверное.
- В 2011 году после съезда партии Единая Россия, ... Кургинян сказал, что ... с возвратом к уже мертвым мифологемам и типам социального и прочего культурного бытия, — с этим всем покончено на ближайшее время». Прямым текстом в сторону ЕР, ура-ура, нет возврата в СССР, омертвело. Я правильно понимаю?
- Тем не менее, ему приписывают в числе убеждений - с уважением относится к Ленину и сожалеет, что не удалось спасти СССР.

Какая-то неоднозначная позиция у него, непонятная. А может, википедию так заполнили специально, чтобы навеять сомнения :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кургинян,_ ... Ервандович

И немного про его центр.
Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна МОФ-ЭТЦ) создан в 1990 году. С 2004 года является соучредителем и членом Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC). Данное сообщество возглавляет Боаз Ганор, израильский аналитик по вопросам безопасности.

Интересно, в курсе ли участники данного движения, что они действуют по указке из Израиля?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:23 
Прохожий

Mike писал(а):
- В 2011 году после съезда партии Единая Россия, ... Кургинян сказал, что ... с возвратом к уже мертвым мифологемам и типам социального и прочего культурного бытия, — с этим всем покончено на ближайшее время». Прямым текстом в сторону ЕР, ура-ура, нет возврата в СССР, омертвело. Я правильно понимаю?

Нет, неправильно. Почитайте мой предыдущий пост в части, касающейся СССР 2.0. Возврат назад в СССР невозможен, поскольку: 1) поколение, которое строило СССР, строило его под себя, у нынешних людей совсем другие воззрения; 2) СССР погиб в том числе из-за внутренних проблем, которые до настоящего времени толком не исследованы. Кстати, Александр Зиновьев, убеждённый коммунист, тоже считал невозможным возврат к Советскому Союзу. Отсюда вывод, который делает Кургинян - нужно создать новую версию Советского Союза, СССР 2.0. Объединить бывшие союзные республики вокруг России (по мере возможности), отказаться от огульного очернения советского прошлого, национализировать часть промышленности, расширить социальную политику и т.д. В общем, внедрить те левые идеи, которые приживутся в наше время. И как политик левого толка он
Mike писал(а):
с уважением относится к Ленину и сожалеет, что не удалось спасти СССР.

P.S. Я могу ошибаться по поводу СССР 2.0, поэтому и просил прокомментировать мой пост членов клуба "Суть времени". Жаль, что никто не откликнулся.
Mike писал(а):
И немного про его центр.
Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна МОФ-ЭТЦ) создан в 1990 году. С 2004 года является соучредителем и членом Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму (ICTAC). Данное сообщество возглавляет Боаз Ганор, израильский аналитик по вопросам безопасности.

Мне тоже интересно узнать, что это за организация. А ещё с 2004 года ЭТЦ является ассоциированным членом Департамента общественной информации Организации Объединенных Наций (информация с сайта http://www.kurginyan.ru). Что это такое, я тоже не знаю.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 22:45 
Был в сети: 01 дек 2015, 00:24
Профи

Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Цитата:
P.S. Я могу ошибаться по поводу СССР 2.0, поэтому и просил прокомментировать мой пост членов клуба "Суть времени". Жаль, что никто не откликнулся.

молния, Вы все правильно выше написали.
Цитата:
Мне тоже интересно узнать, что это за организация. А ещё с 2004 года ЭТЦ является ассоциированным членом Департамента общественной информации Организации Объединенных Наций (информация с сайта http://www.kurginyan.ru). Что это такое, я тоже не знаю.

Помимо того, что ЭТЦ по роду деятельности является аналитическим центром в области мировой и внутренней политики, в его стенах также создан "Театр на Досках", который к слову сказать, ставит глубокие со содержанию и смыслу спектакли. Нам довелось побывать на одном из них. Вопреки желанию и вымыслам одного журналиста, театр успешно функционирует.
Цитата:

особенно позабавило...Во-первых, для не посвященного человека данная игра слов "после съезда партии Единая Россия, ... Кургинян сказал" создаст впечатление, что Кургинян был непосредственным участником съезда. Это не так.
Во-вторых, хотелось бы увидеть цитаты по поводу - "ура-ура". За уши можно притянуть все что угодно.
Ну а в третьих, сам выпуск. Прошу обратить внимание, на качество аналитики, применительно к сегодняшней ситуации.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:46 
Ветеран

как из постсоветских республик создать пояс благожелательности? Из Прибалтики, Западной Украины, Грузии, Туркмении? Фантазии какие то.....

scrat
Вы знаете где находится Вьетнам, я Вам скажу нигде, геополитическое положение страны нулевое.....
Вы знаете где находится Афганистан, между тремя китами Россия, Индия и Китай, ну и Иран конечно с Ираком понимаете на что я намекаю?..... Поверьте торчать в такой точке мира, мечта любого правительства.....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:55 
Новичок

Цитата:
Вы знаете где находится Вьетнам, я Вам скажу нигде, геополитическое положение страны нулевое.....
Вы знаете где находится Афганистан, между тремя китами Россия, Индия и Китай, ну и Иран конечно с Ираком понимаете на что я намекаю?..... Поверьте торчать в такой точке мира, мечта любого правительства.....

Я думаю вы торопитесь с выводами. Сам по себе вьетнам никому не нужен, но если вы поглядите на карту и подумаете, представьте США захватили КНДР, Вьетнам, филлипины и япония уже марионеточные гос-ва, это позволяет лишить Китай выхода в открытый океан и осуществлять давление различными санкциями. Кроме того КНДР граничит с Россией.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:14 
Ветеран

drynchi писал(а):
scratВы знаете где находится Вьетнам, я Вам скажу нигде, геополитическое положение страны нулевое.....
Э, да Вы - геополитик!
Ну, во-первых "нулевых положений" не бывает. Бывает место из которого можно извлечь политический доход или экономический. Но сейчас не об этом. Вопрос был - отчего вторжение США во Вьетнам считается оккупантским и вообще аморальным, за что положено (кем? кому?) каяться, а вторжение СССР в Афганистан - хорошим и вообще каяться не за что (опять же кем и кому?).
Для контраста рассмотрите пожалуйста еще ввод войск в Венгрию и Чехословакию тем же СССР и маленькую войну с Грузией 3 года назад. Мне интересно услышать, что из этого аморально и должна ли Россия (СССР) каяться.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 19:26 
Ветеран

scrat
На счет Венгрии и Чехословакии, вообще то в СССР было политическое руководство было ориентированно на холодную войну, после потери Китая и Югославии была угроза Варшавскому договору. НО самое интересное.... Более всего отличилась армия ГДР и Польши шинковали контриков по полной, у наших руки были подвязаны, так-же как в 81, декабре, когда дёрнулась "Солидарность", заманали инструктажами, при вступлении в Польшу на провокации не поддаваться, на огонь не отвечать, хотя всем уж были розданы патроны на шесть рожков и стояли в 300х метрах от границы с Польшей, А еслиб туда двинулись то там уж армия ЧССР отличилась-бы однозначно, они с поляками "братья навек"....
Грузинскую войну, еще история рассудит....
Заметьте, мы не устраиваем геноцида как другие армии, даже во время ВОВ, где имели полное моральное право.... В Афганистане мы строили электростанции, заводы, афганцы учились в наших ВУЗах, при американцах только повысилось изготовление героина, которое при советах очень жестко пресекалось.....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:04 
Ветеран

drynchi писал(а):
scrat
На счет Венгрии и Чехословакии, вообще то в СССР было политическое руководство было ориентированно на холодную войну, после потери Китая и Югославии была угроза Варшавскому договору. НО самое интересное.... Более всего отличилась армия ГДР и Польши шинковали контриков по полной, у наших руки были подвязаны, так-же как в 81, декабре, когда дёрнулась "Солидарность", заманали инструктажами, при вступлении в Польшу на провокации не поддаваться, на огонь не отвечать, хотя всем уж были розданы патроны на шесть рожков и стояли в 300х метрах от границы с Польшей, А еслиб туда двинулись то там уж армия ЧССР отличилась-бы однозначно, они с поляками "братья навек"....
Грузинскую войну, еще история рассудит....
Заметьте, мы не устраиваем геноцида как другие армии, даже во время ВОВ, где имели полное моральное право.... В Афганистане мы строили электростанции, заводы, афганцы учились в наших ВУЗах, при американцах только повысилось изготовление героина, которое при советах очень жестко пресекалось.....
Вы излишне утомили себя цитатами из общеизвестного патриотического советского катехизиса. Меж тем вопрос был крайне прост (и Вы так на него и не ответили) - есть ли в данных агрессиях со стороны СССР то, за что надо каяться? До кучи уж давайте еще чеченские войны вспомним: надо ли России каяться за них - это и вообще как бы своя территория? Ведь замочили уйму ни в чем неповинного населения и кто там теперь разберет, у кого был в руках автомат, а у кого - кусок лепешки.
Вот на этот вопрос ответьте и все параллели с т.н. захватническими войнами США очень быстро отпадут.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:43 
Ветеран

scrat
Понимаете, сам с собой всегда договоришься, а в чужом глазу соринку заметишь.....
Но всегда есть одно, но.... Есть парни которые за тебя, а есть которые против....

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:15 
Ветеран

drynchi писал(а):
scrat Понимаете, сам с собой всегда договоришься, а в чужом глазу соринку заметишь.....
Но всегда есть одно, но.... Есть парни которые за тебя, а есть которые против....
Что-то я не уловил в Вашем тексте ответа на тему "кто и почему должен каяться в войнах США-Вьетнам & CCCP-Афганистан", но будем считать, Вы просто ушли от него. Проехали.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:46 
Ветеран

scrat
почему ушел от темы? США-Вьетнам война закончилась, пусть американцы каются. CCCP-Афганистан, плавно перетекла в США-Афганистан, когда закончится, пусть опять американцы каются. Мы то тут причем , мы не СССР....

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:58 
Ветеран

drynchi писал(а):
почему ушел от темы? США-Вьетнам война закончилась, пусть американцы каются. CCCP-Афганистан, плавно перетекла в США-Афганистан, когда закончится, пусть опять американцы каются.
Понятно - во всем виноваты американцы. Даже собственно то, что советские войска 10 лет творили чудеса в соседней стране, ровняя ее с землей - вина, конечно же американцев. Получается, что США руками СССР делала, что хотела...
Цитата:
Мы то тут причем , мы не СССР....
Именно что СССР. Со вчерашнего дня даже более чем раньше.
Переходим к следующему вопросу. Уже не СССР, а вполне современная Россия устроила приблизительно тот же "афганистан" на территории своей же республики со своими же гражданами. Причем даже сценарий сильно похож - там грохнули Амина, тут - Дудаева, там поставили своего Кармаля, тут - Кадырова. Предполагаю, что Вы скажете, что тут каяться тем более не за что - своя территория, что хотим, то и воротим, кого хотим, тех и мочим. Не так ли? Я помню, что Вы в какой-то теме говорили, мол ваш командир сказал что-то вроде "ребята - вас потом назовут фашистами, но надо стрелять не разбираясь". Как, раскаяние не гложет?

Страница 6 из 97 [ Сообщений: 2419 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.